Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Почему женщины убивают


эля-заинька: > 14.12.20 06:07


 » Почему женщины убивают

Доброе утро!
Сериал с таким интригующим названием от Марка Черри – автора сериалов «Отчаянные домохозяйки», «Коварные горничные».

Актерский состав:
Дженнифер Гудвин — Бет Энн
Сэм Джагер — Роб
Сейди Кальвано — Эйприл
Люси Лью — Симон Гроув
Джек Девенпорт — Карл.
Лео Ховард — Томми
Кирби Хауэлл-Баптист — Тейлор
Александра Даддарио — Джейд
Рид Скотт — Илай

Продолжительность серии – 48 – 53 минуты
Количество серий в сезоне – 10
Количество сезонов – 1 (пока, уже сообщили, что второй сезон обязательно будет)

Сюжет: сериал рассказывает о жизни семей в одном доме, но в разные годы.

В 1963 году в дом заезжает семья Стэнтонов: Бет Энн и её муж Роб. Они пытаются вдохнуть «жизнь» в свой брак после смерти дочери, по крайней мере, так кажется Бет Энн. Но поселившись в новом доме, женщина узнает, что муж ей изменяет с официанткой. Бет Энн – классическая степфордская жена: с макияжем и прической, в платье в стиле нью - лук, на каблучках, она мила и всегда улыбается. Смысл её жизни – сделать Роба счастливым, чтобы он возвращаясь с работы попадал не в дом, а в «рай на земле». И вот такая незадача – измена мужа. Бет Энн знакомится с любовницей Роба, и неожиданно проникается к девушке симпатией.
Многие сравнивают Бэт Энн с Бри – героиней сериала «Отчаянные домохозяйки», они, действительно, похожи.
Цитата:
— Я решила ничего не говорить. Если он будет оправдываться, это повлияет на наш брак.
— Он тебе изменил, это должно повлиять на брак
.



В 1984 году в доме проживает семья Гроув: жена Симон – светская львица, уже дважды разведенная, и её третий муж Карл – владелец галереи. Гроувы живут на роскошно: устраивают званые ужины, развлекаются, но в их семейной жизни тоже происходит переломный момент. Виной тому измена Карла, Симон узнает, что её муж предпочитает мужчин. Это для неё удар, Симон считает себя роскошной женщиной, с которой подобное просто не может случиться. Но, увы и ах, это произошло. Симон принимает решение о разводе, но у Карла свои планы, в которые развод не входит.
В роли Симон Гроув снялась актриса Люси Лью. До этого сериала я помнила Люси по роли в фильме «Ангелы Чарли», знаю, что она озвучивала одну из героинь в мультфильме «Кун-фу панда». Я не ожидала от неё такой фееричной игры! Лью невероятна в роли Симон Гроув.
Цитата:
Мой первый муж любила алкоголь больше, чем меня. Мой второй муж любил кокаин больше, чем меня. Мой третий муж любит мужчин больше, чем меня. Я одна вижу связь?

Цитата:
- Вы, что приняли меня за проститутку? На мне платье от Ив-Сен Лорана!



В 2019 году в доме проживает адвокат Тейлор Хардинг и её муж Илай. Тейлор успешная женщина, которая много работает, именно она содержит семью. Илай – сценарист, который уже два года ничего не может написать, фактически он живет за счет жены. У них открытый брак и однажды Тейлор приводит домой Джейд свою любовницу. Джейд быстро осваивается в доме, да и Илай очарован новой подругой жены.
История Тейлор, Илайя и Джейд наглядно показывает, что в свою семью никогда не надо пускать посторонних.
Развязка их драмы происходит в последней серии, и она непредсказуема. Впрочем, как и развязки двух остальных сюжетных линий. Эта линия мне показалась слабее остальных, не было желания поскорее узнать, что с героями произойдет дальше.


В каждой семье в финальной серии сезона произойдет убийство.

Впечатление: мне этот сериал очень понравился, он легкий, «отдыхающий», развлекательный. После тяжелого дня смотреть его одно удовольствие. Я не хочу спойлерить и раскрывать всю интригу сериала, поэтому не буду детально рассказывать о том, что произойдет по ходу действия.

Из трех сюжетных линий мне больше всего понравилась семья Гроув. Люси Лью великолепна в роли Симон, её фразы можно разбирать на цитаты. Не могу не отметить игру Дженнифер Гудвин, в роли Бет Энн она очень хороша. Я пыталась когда-то смотреть «Однажды в сказке» и мне он не понравился, Гудвин там совсем не приглянулась. Зато в «Почему женщины убивают» Дженнифер раскрылась.
Любителям сериала «Отчаянные домохозяйки» смотреть обязательно.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; Дата последней модерации: -

...

Топаз: > 09.01.21 18:46


эля-заинька писал(а):
от Марка Черри – автора сериалов «Отчаянные домохозяйки»


А я то думала почему в них есть схожесть)

Мне "Почему женщины убивают" тоже очень понравился. Он такой вроде на грани фарса, но и важные нити проходят. Гипердинамичный, только и успевай офигевать) И короткий, что последнее время очень ценю в сериалах)
Люси Лью увидела впервые и тоже она мне понравилась. Сейчас досмотрела "Элементарно" с ней, в комментариях много пишут о коротконогой кривоглазой азиатке с нулем эмоций и мимики и актерской игры. А я все не пойму о ком эти люди) По-моему все при ней)

Давненько смотрела чтобы подробно говорить, но третья линия с тремя участниками и мне была менее близка что ли, а может в чем-то более неприятная, но дело не в самом треугольнике, конечно.

...

эля-заинька: > 10.01.21 15:23


Топаз писал(а):
А я то думала почему в них есть схожесть)

))))) я очень ждала второй сезон в августе, его обещали, но не вышел из-за коронавируса
Топаз писал(а):
Он такой вроде на грани фарса, но и важные нити проходят.

согласна, линии Бэтт Энн и Симон точно на грани фарса, они нам непонятны и кажутся забавными. А вот линия Тейлор, где она содержит мужа наркомана, смешной не кажется, так как стоит оглянуться и увидеть массу таких женщин. Хотя там вносит динамику и развлечение Джейд)
Топаз писал(а):
И короткий, что последнее время очень ценю в сериалах)

я тоже, если серий больше 10 в сезоне, то и смотреть не хочется, правда, и многосезонники тоже перестали привлекать
Топаз писал(а):
Люси Лью увидела впервые и тоже она мне понравилась. Сейчас досмотрела "Элементарно" с ней,

Рекомендуешь? Читала, что это адаптация Шерлока Холмса
А у меня на очереди сериал "Вражда", ты не смотрела его?

...

Топаз: > 10.01.21 22:36


эля-заинька писал(а):
))))) я очень ждала второй сезон в августе, его обещали, но не вышел из-за коронавируса

Не знала что будет второй. Ну или должен был быть. Видимо что-то не связанное, скорее просто по стилю похожие сюжеты.
Может еще снимут, многое из-за вируса сократили или отложили. Вот в январе много продолжений из моих ожидалок выходит.

эля-заинька писал(а):
согласна, линии Бэтт Энн и Симон точно на грани фарса, они нам непонятны и кажутся забавными. А вот линия Тейлор, где она содержит мужа наркомана, смешной не кажется,

Под фарсом я имела ввиду наверное крайность ситуаций которые возникают, в чем-то все преувеличено. Если вдуматься то все эти сюжеты встречаются и сейчас, может в разных кругах. Но я скорее о том что да сценаристы много в крайность уходили.
эля-заинька писал(а):
я тоже, если серий больше 10 в сезоне, то и смотреть не хочется, правда, и многосезонники тоже перестали привлекать


Ну я вот все же иногда решаюсь смотреть много сезонов, но потом страдаю несдержанностью, смотрю залпом кучи серий, от чего страдает и мое время и удовольствие от просмотра. Не могу смотреть по чуть-чуть). После длинных какое-то время смотрю только свежевыходящие серии или короткое)

...

эля-заинька: > 19.05.21 11:31


Появилась информация о втором сезоне!
Цитата:
Во втором сезоне будет новый набор персонажей, которые также имеют дело с актами предательства.

Действие происходит в 1949 году. Как и в первом сезоне создатели уделяют большое внимание исследованию того, что же скрыто за фальшивыми фасадами идеальной жизни и, на что готовы пойти женщины ради обретения своего истинного лица. Одна из историй будет посвящена паре, чей брак оказывается под угрозой, когда жена узнает, что ее муж вовсе не безобидный ветеринар. Главные звезды сезона – Ник Фрост, Эллисон Толман, Лана Паррия, Джордана Кристи, Мэтью Даддарио и Вероника Фалькон.

Сериал продюсируется Imagine Television Studios и CBS Television Studios. Черри — создатель шоу , выступает в качестве исполнительного продюсера вместе с Брайаном Грейзером из Imagine, Майклом Ханелем из Acme Productions и Минди Шультеис, а также с Фрэнси Кальфо и Марком Уэббом.

...

эля-заинька: > 13.12.21 11:23


Вчера посмотрела последнюю серию 2 сезона, если начало сезона мне очень нравилось, то финал как-то разочаровал. Все безупречно красиво, забавно, но.. Альма - главная героиня как-то уж слишком быстро и бесповоротно потеряла человеческий облик и впала в полнейшее безумие.
К концу сезона акценты сместились и симпатии стала вызывать Рита, а не Альма. Именно Риту жаль, она ведь так круто изменилась, стала иной, создала себе новую личину, пусть не всегда приятную, но адекватную. А вот Альма, став иной, не смогла остановиться, она взяла все худшее от Риты и помножила своим безумием.
Короче, женщины - существа коварные, непредсказуемые, и злые.
Сезону оценка 5, несмотря на оставшееся неприятное послевкусие

...

SILVIA CONTI: > 21.12.21 17:23


ну как по мне, гораздо-гораздо интереснее сериал "Женщины-убийцы"...

...

Lesya-lesya: > 03.01.24 01:55


Первый сезон посмотрела за один день как только все серии вышли. Но вот второй сезон разочаровал, кажется и актерский состав замечательный, но вот сюжет подкачал. В принципе понятно почему после такого сезона сериал закрыли.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение