Гордячка (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>22 Янв 2021 9:43

 » Гордячка (ИЛР)  [ Завершено ]



Девочки, приветствую вас в новой теме. Этот роман родился при прочтении истории Эммы от Виктории В., так что она - мой идейный вдохновитель Very Happy. Сюжет на её роман ничем не похож, да и, думаю, ничего общего нет, но все же именно атмосфера, созданная в романе, позволила мне впервые увидеть Ванессу такой, какая она есть. Я не берусь воссоздать атмосферу викторианской Англии, но поведение героини кажется мне типичным для тех лет, когда гордость была важнее жизни.
Приглашаю вас исследовать различие гордости и гордыни вместе со мной и моими новыми героями.
Название рабочее. Надеюсь, что позже мне придёт с голову что то более приличное


Обложка от НатаЛис, которую подарила мне Маша.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dione)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Dione; Дата последней модерации: 18.03.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>22 Янв 2021 9:49

Лерочка, с новой темой, дорогая!
Я конечно же в читателях, не могу без твоих историй!!!
Занимаю место в первых рядах!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>22 Янв 2021 11:41

Валерия, с новым стартом!
Записываюсь в пч. Жду начала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2021 12:06

Валерия, с новой темой! rose Записываюсь в читатели Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>22 Янв 2021 13:07

С открытием новой темы!
Лера, с удовольствием почитаю
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>22 Янв 2021 15:23

И я в читателях Wink
Увидела сначала красивое приглашение, а тут и обложка шикарная wo
Интересное название, жду начало Ok
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>22 Янв 2021 16:20

Лера!!! Flowers Вдохновения тебе! Будем читать и погружаться в атмосферу 19 века.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>22 Янв 2021 18:29

Валерия, добрый вечер. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях.
А наши девочки кудесницы всего создают такую красоту. Просто изумительно спасибо мастерицам за это. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миринда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2021
Сообщения: 96
Откуда: Russia
>22 Янв 2021 22:13

С новой темой! Обязательно буду читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>23 Янв 2021 14:26

Девушки, спасибо, что вы со мной,
Очень надеюсь, что роман вам понравится. Герои мои снова получаются не идеалом, так что даже не знаю, что сказать. Думаю, тумаков они получат знатно rofl

На главные роли открыт кастинг, предлагайте.

Пролог готов, чуть позже выложу его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>23 Янв 2021 18:26

Лера, поздравляю с началом новой истории и желаю творческого вдохновения mult В читателях
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>23 Янв 2021 19:12

 » Пролог




Июнь 1834, Девоншир

-Несси?

Ванесса шла по дорожке вдоль поля, возвращаясь с дальнего хутора, куда отец отправил ее договориться о покупке меда. Старый пасечник, конечно же, нуждался в ее помощи, поэтому Несси заказала много меда. На всю зиму хватит и еще останется.

-Несси!

Она обернулась. Золотистые ее волосы были забраны на затылке, но узел завязан был неплотно, и множество янтарных локонов свободно падало на шею и плечи. Несси знала, что это не очень прилично, зато ей такая прическа очень шла.

-Джон?

Молодой человек соскочил с коня и подошел к девушке. Васильковые глаза его засияли при виде нее, немного растрепанной, но от этого такой милой. Не было никого в округе милее и красивее Ванессы Ли. Клетчатое платье с широким поясом и пышными рукавами, хоть и скромное, подчеркивало ее точеную фигурку, а огромные карие глаза ее лучились ласковым светом.

-Ты снова ходила на дальний хутор? Одна...

Ванесса пожала плечами, и тонкие губки ее сложились в улыбку:

-Ничего со мной не случится.

-В следующий раз, прошу тебя, пригласи меня с собой. Я все равно считаю, что юной девушке опасно ходить одной так далеко!

Она завела за ухо отливавший золотом локон, упрямо падавший ей на лицо.

-Мне уже шестнадцать лет, Джон! - сказала она, - и отец считает, что я способна сама ходить по округе, без провожатых.

-Когда я женюсь на тебе, то не разрешу даже от дома отходить без сопровождения трех слуг!

Ванесса резко остановилась и локон снова упал ей на лоб. Темные глаза ее расширились.

-Ты? На мне? - она вдруг засмеялась, рассматривая его.

Светлые, почти что белые волосы, чуть волнистые и отливающие золотом, синие глаза, обычное простодушное выражение лица... Что такого ее подружки находят в Джоне Ласкантере, от чего готовы виснуть у него на шее? Лицо его и красивым не назовешь, может быть... интересным? Она, которая росла с ним, как с братом, могла оценивать его по достоинству, хорошо изучив его характер. Заучка, вечный историк, копающийся в библиотеке, азартный болельщик на скачках и сам отличный всадник. От его разговоров Несси всегда тянуло в сон. Ну какое ей дело, любил ли играть в шахматы Карл Великий? Она сама не любила играть, а у Джона при виде доски загораются глаза, а при виде какой-нибудь картинки с изображением битвы, желательно непонятной схемой, от счастья выступает пот на лбу. Несси помнила их посещение Лондонской библиотеки, куда их год назад привез ее отец. Она с трудом сдерживала зевки, а Джон носился между стеллажами за служащим, и притащил столько книг по истории, что Несси испугалась, что они никогда уже не уйдут из этого скучного места. Она нашла какой-то роман, спряталась от Джона и отца в дальний угол, и читала его, пока ее сопровождающие не соизволили заметить, что ее рядом нет. Это произошло уже к вечеру, когда она устала и была безумно зла и голодна... А весь обратный путь Джон рассказывал ей про шахматные фигуры короля Карла. И про другие правила игры. Под его слова и мерное покачивание кареты она заснула, положив голову на плечо уставшему и давно уже дремавшему отцу... Как хорошо, что лето скоро закончится, и Джон отправится обратно в Кембридж, а ее оставит в покое. И вот тебе новости. Женится!

-Закончу колледж и женюсь, - он смотрел на нее прямо и открыто.

Несси отвернулась и пошла по дорожке. Джон пошел следом.

-Надеюсь, это была шутка, Джон, - сказала она, откидывая с лица локоны движением головы.

-Совсем нет. Мы предназначены друг для друга.

-Кто сказал? - она нахмурила брови.

-Я.

Ахнув от его наглости, Несси остановилась. Ее темные брови съехались на переносице, и она стала похожа на приходскую учительницу.

-Ну знаешь ли... Ты забыл спросить меня. А я говорю - нет!

-Ты передумаешь, - он расставил ноги и стоял перед ней, ничуть не смущаясь.

-Не передумаю.

И тут Джон совершил нечто невообразимое. Он сделал шаг вперед, схватил Несси в объятья и запечатлел на ее тонких розовых губах страстный жгучий поцелуй. Несси так растерялась, что не сопротивлялась, а когда опомнилась, он уже стоял в шаге от нее и смотрел с явным превосходством.

-Передумаешь, - сказал он уверенно.

Несси задохнулась. Так еще никто никогда ее не оскорблял. И, чтобы стереть эту насмешливую ухмылку с его лица, она размахнулась и со всей силы врезала ему по губам. Так, как когда-то в детстве заехала в глаз - чтобы знал, что нельзя обижать маленьких девочек. С тех пор и до этого дня он и не обижал.

Улыбка его исчезла. Вместо нее из губы выступила кровь и струйкой потекла ему на подбородок. Джон смотрел на Ванессу так, будто готов был дать сдачи, но воспитание не позволило ему поднять руку на девушку. Он сжал кулаки, щеки его побледнели, а глаза вспыхнули, из васильковых став темно-синими. Может быть, от сдерживаемых слез. А может быть от злости. Несси, которая от испуга отступила к деревьям, не знала.

-Ну как хочешь, - ответил он, вдруг резко расслабляясь, доставая платок и вытирая с подбородка кровь, - только потом, когда понадобится моя помощь, больше ко мне не приходи.

Он развернулся на каблуках, подошел к лошади, вскочил в седло и дал коню шпоры. Проезжая мимо замершей Ванессы, он приподнял шляпу в знак прощания.

Несси смотрела ему в след, а потом неожиданно для себя села прямо на землю, закрыла лицо руками и горько расплакалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>23 Янв 2021 19:28

Лерочка, спасибо большое за интересное начало!
Ну что могу сказать, Несси действительно Гордячка! Так разбрасываться потенциальными женихами... Джон тем более не сделал ей ничего плохого... (ну разве что поцеловал без разрешения, а так жениться же хотел парень)
Ну а неси удивила, разбив губу взрослому юноше. Думаю он такое не простит и когда ей действительно будет нужна его помощь он не простит...
С нетерпением жду новую главу, история мне уже нравится! Буду поискать героя, плохо, что мало знаменитых и красивых блондинов, тем более таких как описан Джон, но я попробую...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Янв 2021 19:35

Всем самого доброго времени суток и благодарю за пролог! rose rose rose

Описания мне очень понравились.
Знаю любовь автора к непростым героям.
Ну, пока что ощущения противоречивые - и девушку понять можно, но и грубости и самоуверенности ей не занимать, а это не те черты, что красят женщину. Ей бы другую эпоху родиться - с такими её взглядами ей будет крайне тяжко выжить в том мире.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>23 Янв 2021 20:37

Лера, привет Поздравляю с новой темой и с удовольствием присоединяюсь к ее читателям. Несси, конечно, довольно жестко дала отпор, но если этот мужчина ей совсем никак не симпатичен, то ее реакцию можно понять. А вот прощальное обещание Джона настораживает, почему-то мне кажется их пути еще пересекутся. И отнюдь не так, как хотелось бы Ванессе.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 17:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Горлан Марина. Вместе так светло.. » Марина Горлан Вместе так светло.. ­И вдруг среди весны - зима. Снег на цветах, мороз на... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гордячка (ИЛР) [25003] № ... 1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение