Мэг Кэбот "Преследуемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1198
Откуда: Астраханская область
>17 Фев 2021 19:31

Какой захватывающий пролог, дальше обязательно будет ещё интереснее wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 196
>19 Фев 2021 1:59

Как хорошо, что мы снова встречаемся с героями полюбившейся серии.
Обязательно буду читать и следить за приключениями персонажей книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina-li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2010
Сообщения: 274
>19 Фев 2021 23:50

Спасибо за возвращение к этой серии, очень её ждала!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Фев 2021 0:14

Всем добро пожаловать! Мы скучали
Рада видеть, что Сьюз, Джесса, семейство Аккерманов, отца Дома и всех-всех-всех помнят, любят и ждут
Все вот-вот закрутится , не переключайтесь!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Фев 2021 2:21

 » Глава 1



Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би


– Так-так-так, – услышала я за спиной низкий мужской голос. – Неужто это Сюзанна Саймон?
Слушайте, врать не буду. Когда со мной заговаривает симпатичный парень – а, судя по голосу, парень был просто загляденье; это слышалось в самоуверенности, с которой он произнес свое «Так-так-так», и в ласковых нотках в моем имени, – я обращаю на него внимание. Ничего не могу с собой поделать. В конце концов, я обыкновенная шестнадцатилетняя девушка. Мой мир не может целиком и полностью быть сосредоточенным на узорах на новеньком танкини от Лилли Пулитцер и каких-то там инновациях, которые Бобби Браун внедрил в мир стойких карандашей для губ.

Так что признаю: даже несмотря на наличие у меня парня – хотя назвать его моим парнем было бы слегка оптимистично, – когда я обернулась, чтобы увидеть заговорившего со мной красавчика, я слегка отбросила волосы назад. А почему бы и нет? Я имею в виду, с учетом всех тех средств для укладки, что я вылила на них, памятуя о первом дне в одиннадцатом классе – не говоря уже о тумане с моря, который постоянно превращал мою прическу в кудрявый хаос, – мои волосы выглядели просто исключительно.
Вот только когда я отбросила свою каштановую гриву за плечо и обернулась, то обнаружила, что очаровашка, который произнес мое имя, не входит в число моих фаворитов.

На самом деле у меня, можно сказать, была причина до смерти его бояться.
Наверное, он прочел страх в моих глазах – на которые я утром старательно нанесла новехонькую комбинацию теней под названием «Дымка мокко», – поскольку широкая улыбка, озарившая его красивое лицо, вышла слегка кривоватой.

– Сьюз, я тут, понимаешь ли, нервничаю из-за первого дня в новой школе, а ты даже не хочешь со мной поздороваться? – упрекнул он меня. Даже туману не удалось приглушить блики солнца, сияющие в его темных кудрях, уложенных в творческом беспорядке. – Разве так себя ведут со старым приятелем?
Я продолжала пялиться на него во все глаза, не способная выдавить ни слова. Трудно, знаете ли, что-то сказать, когда во рту у вас сухо, как… ну, внутри кирпичей-сырцов, из которых было возведено здание прямо перед нами.
Что ему здесь понадобилось? Что ему здесь понадобилось?!

Проблема заключалась в том, что я не могла сорваться и с криками убежать от него, как мне захотелось в первую же минуту. Люди обычно начинают сплетничать, увидев, как одетые с иголочки девушки вроде меня с визгом улепетывают от семнадцатилетних школьников. До сих пор я умудрялась сохранять свой необычный талант в тайне от своих одноклассников и не собиралась все профукать сейчас, даже если у меня душа ушла – и поверьте мне, она ушла – в пятки.
И все же, пусть я не могла убежать от него с криками ужаса, я уж точно могла негодующе хмыкнуть и пройти мимо, не сказав ни слова, понадеявшись, что он не распознает откровенную панику, которую я скрывала за негодованием.

Не знаю, почувствовал он мой страх или нет. Но ему точно не понравилось, что я включила примадонну. В тот момент, когда я пыталась проскользнуть мимо, он просто взял и схватил меня за плечо, впившись пальцами в кожу.
Я, конечно, могла вырваться и отметелить его. Звание «Девушки, которая, вероятнее всего, порвет вас как тузик грелку» в моей старой школе в Бруклине, знаете ли, давали не за красивые глаза.

Но мне хотелось начать этот год как надо: с «Дымкой мокко» и в новых черных капри от «Клуба Монако» (в пару к которым шла розовая шелковая двойка, найденная мной за бесценок в стоке «Бенеттона» в Пасифик Гроув), – а не дракой. И что бы подумали мои друзья и одноклассники – а учитывая, что они мельтешили туда-сюда мимо нас, периодически бросая привычное «Привет, Сьюз» и делая комплименты моему чрезвычайно элегантному ансамблю, то им неминуемо стало бы известно обо всем, – если бы я ни с того ни с сего начала лупить новичка?
Помимо этого не стоило забывать, что если я его стукну, он – я ни капли в этом не сомневалась – попытается пнуть меня в ответ.

Каким-то чудом я смогла совладать со своим голосом и, понадеявшись, что мой визави не заметит, как тот дрожит, процедила:
– Отпусти мою руку.
– Сьюз, что с тобой? – спросил он, все еще улыбаясь, однако теперь в этой улыбке и в его голосе мне чудилась лукавая ухмылка. – Ты как будто не сильно рада меня видеть.

– Ты все еще держишь меня за руку, – напомнила я. Сквозь тонкий шелк я чувствовала холод в том месте, где его пальцы сжимали мое плечо – похоже, помимо сверхъестественной силы в его жилах текла совершенно холодная кровь.
Он разжал хватку.
– Слушай, мне очень жаль. В смысле, по поводу того, как все обернулось в предыдущую нашу встречу.

В предыдущую нашу встречу. Я в мгновение ока мысленно перенеслась в длинный коридор – тот самый, который часто являлся мне во снах. С дверями, ведущими неизвестно куда, он походил на обычный коридор в гостинице или офисном здании… вот только его не сыскать было ни в одной гостинице и ни в одном офисном здании, известном человечеству. Он даже существовал не в нашем измерении.
А Пол стоял там, зная, что мы с Джессом понятия не имеем, как оттуда выбраться, и смеялся. Просто смеялся, словно тот факт, что если я не вернусь как можно скорее в нашу вселенную, то умру, а Джесс навечно застрянет в том коридоре, был всего лишь очень смешным анекдотом. У меня в ушах все еще звенел хохот Пола. Он продолжал и продолжал смеяться… до тех самых пор, пока Джесс не впечатал кулак в его лицо.

Я никак не могла до конца осознать, что все это происходит на самом деле. Что сейчас совершенно обыкновенное сентябрьское утро в Кармеле, штат Калифорния, – а это означало, само собой, плотный слой тумана, повисший вокруг нас, который вскоре растает, явив нам безоблачное синее небо и золотое солнце, – и я стою здесь, в крытом переходе Академии при миссии имени Хуниперо Серра, лицом к лицу с человеком, который неделями преследовал меня в ночных кошмарах.
Вот только это не было страшным сном. Я не спала. Я знала, что не сплю, потому что мне бы ни за что не приснились мои друзья Ки-Ки и Адам, которые прошли мимо, пока я противостояла монстру из прошлого, и бросили: «Привет, Сьюз», – так спокойно, будто… ну, будто это просто был первый школьный день после летних каникул.

– Ты имеешь в виду ту часть, где пытался меня убить? – прохрипела я, убедившись, что Ки-Ки с Адамом вне зоны слышимости. И на сей раз осознавая, что Пол услышал, как дрожит мой голос. Я поняла это по смущению, отразившемуся на его лице… хотя, возможно, все дело было в моем обвинении. Так или иначе, он взъерошил свои кудри широкой загорелой ладонью, показав, насколько взволнован.
– Я вовсе и не думал тебя убивать, Сьюз, – отозвался Пол, и я расслышала в его голосе нотки боли.

Я от души рассмеялась. Не удержалась. У меня в горле застрял комок, но я все равно засмеялась и ответила:
– О, ну конечно.
– Я серьезно, Сьюз, – настаивал Пол. – Все было совсем не так. Я просто… понимаешь, мне тяжело даются потери.
Я уставилась на него во все глаза. Что бы там Пол себе не выдумывал, он действительно пытался меня убить. Но что еще хуже, он сделал все возможное, чтобы избавиться от Джесса, поступив при этом ужасно подло и коварно. А теперь он пытался замять случившееся, списав все на неспортивное поведение?

– Не понимаю, – покачала я головой. – Какие потери? Ты ничего не потерял.
– Разве, Сьюз? – Пол посмотрел мне прямо в глаза. Его голос звучал точно так же, как тот, что я слышала снова и снова в своих снах – когда Пол хохотал над моими попытками найти выход из погруженного во тьму, устланного туманом коридора, в обоих концах которого меня поджидала черная бездна, ведущая в абсолютное ничто, на краю которой я зависала, опасно балансируя, прежде чем в следующую секунду проснуться. В голосе Пола слышалось столько скрытого смысла…
Вот только я понятия не имела, что именно он скрывал или на что намекал. Все, что я знала, – так это то, что этот парень до чертиков меня пугал.

– Сьюз, – начал он с улыбкой. Улыбаясь, – и даже, наверное, когда хмурился, – он выглядел как модель нижнего белья «Кельвин Кляйн». И не только из-за лица. В конце концов я же видела его в одних плавках. – Слушай, ну не будь ты такой. Начался новый учебный год. Мы не могли бы начать все с начала?
– Нет, – отрезала я, радуясь, что на этот раз мой голос не дрогнул. – Не могли бы. Вообще-то ты… лучше бы тебе держаться от меня подальше.

Его это, кажется, насмешило.
– А то что? – поинтересовался он с очередной улыбочкой из своего арсенала, обнажившей ровный ряд белоснежных зубов – улыбкой политика, вдруг поняла я.
– А то пожалеешь, – пригрозила я. Мой голос опять задрожал.
– Ох! – Его глаза расширились в притворном ужасе. – Натравишь на меня своего парня?

На его месте я бы так не шутила. Джесс мог и убить Пола – и, наверное, так и сделал бы, если бы вдруг узнал, что тот вернулся. Вот только одно «но»: Джесс, как ни крути, технически не был моим парнем, так что защищать меня от всяких отморозков вроде того, что стоял передо мной, не совсем его забота.
Должно быть, по выражению моего лица Пол понял, что не все так радужно в королевстве Сьюз и Джесса, поскольку рассмеялся и протянул:
– Вон оно что. Ну, знаешь, я никогда не считал, что Джесс – твой тип. Тебе нужен кто-то чуть менее…

Закончить предложение ему так и не представилось шанса, потому что в этот момент Ки-Ки, хвостиком плетущаяся за Адамом, который направлялся к своему шкафчику, – хотя вчера вечером мы с ней торжественно поклялись друг другу по телефону, что ни в коем случае не начнем новый учебный год с беганья за мальчиками, – вернулась к нам, не спуская пристального взгляда с парня, стоящего так близко ко мне.

– Сьюз, – вежливо привлекла она мое внимание. В отличие от меня, Ки-Ки провела лето, подрабатывая в некоммерческом секторе, так что заработала недостаточно для того, чтобы позаботиться об обновлении гардероба и косметике перед началом учебного года. Не то чтобы она когда-нибудь тратила деньги на что-то столь легкомысленное, как косметика. Наверное, в этом были свои плюсы, поскольку, будучи альбиноской, она не могла как ни в чем не бывало подойти к витрине «M.A.C.» в любом торговом центре и оставить там все деньги, как самая обычная девчонка, – ей приходилось заказывать для себя специальную косметику.
– Как зовут твоего друга? – поинтересовалась Ки-Ки.

У меня как-то не было желания знакомить их. В действительности я всерьез задумалась, не отправиться ли мне в кабинет администрации и не спросить ли, чем они там думали, когда согласились принять подобного парня во вполне неплохую, как я когда-то считала, школу.
Но Пол протянул Ки-Ки свою крутую сильную руку и с улыбкой, которую я в свое время находила обезоруживающей, хотя сейчас у меня от нее побежал мороз по коже, сказал:
– Привет, я Пол. Пол Слейтер. Приятно познакомиться.

Пол Слейтер. Это имя не из тех, что должны вселять ужас в сердца юных дев, а? Я имею в виду, оно звучит достаточно безобидно. «Привет, я Пол Слейтер». В этой фразе не было ничего такого, что предупредило бы Ки-Ки об истинном положении вещей: Пол Слейтер был психом, манипулирующим людьми, с ледышкой вместо сердца.
Нет, Ки-Ки ни о чем подобном даже не догадалась. Потому что я, само собой, ничего ей не рассказывала. Я никому ничего не рассказывала.
Господи, ну и дура!

Даже если Ки-Ки нашла пальцы Пола чуть более холодными, чем ей нравилось, она не подала вида.
– Ки-Ки Уэбб, – ответила она, тряся его руку в типичной для нее деловой манере. – Должно быть, ты новенький в школе, потому что я тебя раньше здесь не видела.
Пол поморгал, привлекая внимание к своим ресницам, которые были довольно длинными, как для парня. Они выглядели очень тяжелыми, казалось, их не так-то просто поднимать. У моего сводного брата Джейка были очень похожие по виду ресницы, вот только ему они просто придавали сонный вид. Пол же с такими ресницами выглядел, скорее, как сексуальная рок-звезда. Я с беспокойством перевела взгляд на Ки-Ки. Она была одним из самых здравомыслящих людей, что я знала, но разве может у человека действительно быть иммунитет от сексуальных рок-звезд?

– Мой первый день, – кивнул Пол, снова широко улыбнувшись. – Но мне повезло, оказалось, что я уже знаком с мисс Саймон.
– Какой счастливый случай! – отозвалась Ки-Ки, которая, будучи редактором школьной газеты, любила бросаться громкими фразами. Ее белые брови немного приподнялись. – Ты раньше ходил в старую школу Сьюз?
– Нет, это не так, – вмешалась я. – Слушай, нам лучше поспешить в класс, иначе можем нарваться на неприятности...

Но Пола мысль о том, что можно нарваться на неприятности, совершенно не взволновала. Вероятно, потому, что Пол обычно сам создавал проблемы для других.
– У нас со Сьюз летом был роман, – сообщил он Ки-Ки, чьи фиалковые глаза широко раскрылись за линзами очков от подобных новостей.
– Роман? – повторила она.
– Не было никакого романа, – поторопилась я ее убедить. – Поверь мне. Вообще ни намека на роман.

Глаза Ки-Ки расширились еще больше. Ясно как день – она мне не поверила. Да и с чего бы ей это делать? Да, мы с ней были лучшими подругами. Но была ли я хоть раз абсолютно честна с ней? Нет. И она явно это осознавала.
– О, так вы, ребята, расстались? – выразительно спросила она.
– Мы не расставались, – ответил Пол, послав Ки-Ки очередную таинственную хитрую улыбочку.

«Да потому что мы никогда и не встречались! – хотелось завопить мне. – Думаешь, я бы пошла на свидание с ним? Он не такой, как тебе кажется, Ки-Ки! Он выглядит, как человек, но под этим привлекательным фасадом скрывается… скрывается…»
Ну, я и сама не знала, кто именно там скрывался.
С другой стороны, а кем это делало меня? Ведь у нас с Полом было гораздо больше общего, чем я готова была признаться даже самой себе.

Даже если бы мне хватило духу озвучить что-нибудь из этого перед ним, то шанса мне так и не представилось, потому что внезапно рядом с нами прозвучал строгий голос:
– Мисс Саймон! Мисс Уэбб! Разве вам не следует быть на уроке?
Сестра Эрнестина, – трехмесячное отсутствие которой в моей жизни не сделало ее ни на йоту менее пугающей с этой ее внушительной грудью и еще более внушительным распятием на ней, – спикировала на нас, широкие черные рукава ее рясы развевались позади нее, словно крылья.
– Ступайте, – недовольно проворчала она, махнув рукой в направлении наших шкафчиков, встроенных в глинобитные стены вдоль всего внутреннего двора. – Вы опоздаете на первый урок.

Мы и пошли… Вот только, к сожалению, Пол последовал за нами по пятам.
– Мы со Сьюз давние знакомые, – обратился он к Ки-Ки, пока мы шли по крытому переходу к моему шкафчику. – Встретились в курортном комплексе «Пеббл-Бич».
Я поглядывала на Пола, набирая код на замке шкафчика. Мне все еще не верилось, что это происходит на самом деле. Я правда не могла поверить. Что Полу здесь понадобилось? Зачем он перевелся в мою школу, превратив мою жизнь – из которой, как я надеялась, я раз и навсегда его выкинула – в натуральный реальный кошмар?

Мне и не хотелось этого знать. Какие бы цели Пол ни преследовал, мне это было не интересно. Я просто хотела сбежать от него, спрятаться в классе или еще где-нибудь, где угодно… лишь бы подальше от него.
– Что ж, – перебила я его, с грохотом захлопнув дверцу шкафчика. Я толком не осознавала, что делаю, не глядя засунув руку внутрь и вытащив первые попавшиеся учебники. – Нам пора. Нужно бежать в наш кабинет.

Пол опустил взгляд на книжки, которые я крепко прижала к груди, словно щит, будто они могли уберечь меня – нас – от того, что он мне уготовил. А я не сомневалась, что у него было что-то на уме.
– Там ты их не найдешь, – сказал Пол, загадочно кивнув на мои учебники.
Я понять не могла, о чем он. Да и не желала понимать. Мне хотелось лишь одного – унести отсюда ноги и как можно быстрее. Ки-Ки по-прежнему стояла рядом со мной, в замешательстве переводя взгляд с моего лица на Пола и обратно. И я знала, что в любую секунду она начнет задавать вопросы. Вопросы, на которые я не смела дать ответ… потому что она бы мне ни за что не поверила бы, даже попытайся я выложить всю правду.

И все же, хотя я не хотела ничего знать, я вдруг поняла, что с моих губ слетел вопрос:
– Что я там не найду?
– Ответы, которые ты ищешь. – Пол пристально посмотрел мне в глаза. – Почему именно ты стала избранной. И что ты такое на самом деле. 
На этот раз мне не пришлось уточнять, что он имеет в виду. Я прекрасно все поняла, как будто он произнес это вслух. Речь шла о даре, которым мы оба владели. Том самом, которым Пол, судя по всему, управлял гораздо лучше меня – и в котором он, похоже, гораздо больше смыслил.

Ки-Ки уставилась на нас, будто мы разговаривали на иностранном языке, а Пол мягко продолжил:
– Ты узнаешь, где меня искать, когда будешь готова услышать правду о том, что ты такое. Потому что я буду здесь, рядом.
А потом он просто ушел, будто не замечая дружных девичьих вздохов, которые издавали мои одноклассницы, пока он с грацией пантеры удалялся от нас по коридору.
Ки-Ки перевела на меня озадаченный взгляд. Ее фиалковые глаза за линзами очков все еще оставались широко распахнутыми от изумления.
– Что этот парень тут вообще заливал? – потребовала она немедленного ответа. – И кто, черт возьми, такой Джесс?


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>20 Фев 2021 9:22

Lorik писал(а):
Глава 1
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би

Лорик, Юля, Аня, спасибо за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>20 Фев 2021 9:46

О, узнаю этот фирменный юмор Сьюз! Даже критической ситуации она не перестаёт иронизировать!
Итак, Пол теперь одноклассник и Сьюз зачем-то ему нужна, не просто же так он пришёл в её школу.
За интриговал Пол, конечно, своим заявлением. Интересно, он правда знает ответы на вопросы, которые мучают Сьюз или просто интригует,
чтобы Сьюз далеко не убегала? Ну вот и имя Джесса выплыло наружу. Теперь Ки-Ки покоя не даст - у Сьюз есть парень, а она его скрывает!
Лорик, Юля, Аня! Огромное спасибо!
Аня, шапочки, ну просто красота необыкновенная!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 74
Откуда: Slovakia
>20 Фев 2021 16:12

Спасибо огромное за главу, даже не ожидала так быстро! Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>20 Фев 2021 18:40

Serdce
Lorik писал(а):
Глава 1

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би


Девочки, спасибо огромное за первую главу! С удовольствием прочитала, отдельное спасибо за диалоги героев! tender
Перевод, редактура и оформление - чудесные! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Фев 2021 18:59

"Преследуемая" - похоже, что этот противный Пол будет преследовать Джесс. Быть рядом, ходить за ней по пятам. Только вот какую цель он преследует?
С удовольствием встретилась с Джесс. Очень симпатичный персонаж!

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>20 Фев 2021 20:59

Лорик, Юля, Аня, большое спасибо за новую главу! Это ж надо так испортить первый день после каникул! Сьюз так готовилась к первому дню занятий и тут "Здрасьте.." - объявился Пол. Худший кошмар из снов Сьюз начал преследовать ее в реальной жизни, жуть. Лорик, и что ему нужно от нашей Сюзанночки?
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1198
Откуда: Астраханская область
>20 Фев 2021 20:59

Первая глава тоже не разочаровала... wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 342
Откуда: Москва
>20 Фев 2021 22:48

Спасибо за первую главу! Flowers
Вот все и понеслось вперед и без разбега!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nice Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2020
Сообщения: 197
>21 Фев 2021 9:37

Спасибо большое! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evolga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 312
>21 Фев 2021 15:56

Не читала предыдущие книги серии. Начало интересное. Почитаемс Wink Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Неееет, Яночку нельзя потерять. Так что, давай Ваня, исправляй своё настроение. Не надо любимую девушку расстраивать. Спасибо за продолжение,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэг Кэбот "Преследуемая" [25036] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение