На темной стороне радуги (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Фев 2021 20:36

Вика, большое спасибо за то, что ты рядом!
Виктория В писал(а):

Похоже, что да Агрикова меча много охотников есть, Александру придется попотеть, чтобы свою миссию выполнить

Да вот так, видать, нужная в хозяйстве вещь - этот меч
Виктория В писал(а):

А твоей Жуже вот подружка для поддержки

Ох, какая же прелесть!
Спасибо, дорогая! чудесные пожелания!


*
Istelya писал(а):

Ура! Ура! С открытием новой темы, новой книги! Как же мне не хватало Вашего творчества!

Ира, добро пожаловать! Спасибо!
В этом году у меня получилось две небольшие истории написать - вместо одной преогромной))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 8:20

 » Глава 1

*



Несколькими месяцами ранее…



1

Если хочешь увидеть радугу, ты должен смириться с дождем


Пандемия коронавируса застала меня врасплох, наверное, как и миллионы других людей по всему миру. Вернее, врасплох меня застал период нерабочих дней, отправивший мой ресторан в нокаут.

Хм... «мой ресторан» звучит, конечно, очень даже ничего, но если начистоту, то он, увы, не мой. Я там работал шеф-поваром. Хотя… в какой-то степени ресторан все же можно было считать «моим», ведь без меня и моего поварского искусства он был бы совсем иным. «Александр Хренов» не только имя в моем паспорте, но и зарегистрированный товарный знак, известный московский бренд. В доковидные времена я был уверен, что с таким весомым багажом и коллекцией дипломов повар никогда не пропадет. «Мне всего двадцать восемь, я в начале творческого пути, и впереди у меня только хорошее», - так думал я, самонадеянный болван.

Увы, реальность иногда умеет удивлять. После трех месяцев карантина «мой» ресторан не открылся, и модный бренд «Александр Хренов» стал для истинных владельцев неподъемным. Об этом мне сообщил по телефону Роберт, мой начальник и, как я считал, хороший друг.

Роберт Качатрян был не только моим непосредственным боссом, но и одним из совладельцев бизнеса. Остальных инвесторов (все они родственники Роберта разной степени дальности) я никогда не встречал. Они, конечно, захаживали изредка к нам поужинать на халяву, но в мою зону ответственности никто из них не лез (а я обычно слишком занят на кухне, чтобы выходить в зал). Роберт же мелькал повсюду, как Фигаро, запросто совал нос в кастрюли и кладовки. Я всегда громко протестовал против подобных налетов, мне претило, что меня пытаются поймать на чем-то нечестном – меня! Который образец добропорядочности и послушания. Однажды я с шумом выставил Роберта вон (о чем мои поварята долго еще вспоминали, хихикая, уверенные, будто их не слышат). Я же был тогда возмущен до глубины души: у нас на кухне идеальная чистота и порядок, а этот нахал приперся без шапочки и фартука, и руки у него наверняка не мыты.

Все это, впрочем, не мешало нам с Робертом оставаться друзьями до недавних пор. Роб (так казалось) меня уважал – знал, кому ресторан обязан полным залом и возможностью задирать цены до небес. Я даже рассчитывал, что однажды он позволит мне развернуться во всю мощь и замолвит словечко за мою мечту: молекулярную кухню. Аккурат на этот Новый год Роберт клялся под бой курантов, что вложится в проект и откроет новый зал для моих экспериментов. Я уже потихоньку составлял в воображении фирменное меню… Как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. С того дня не прошло и полгода, как я был отправлен в свободный полет.

Истины ради, перед тем, как получить пинка, я получил от Роберта предложение. На дворе был май, шел второй месяц самоизоляции, и у инвесторов родился «гениальный план», как удержаться на плаву.

- Мы в заднице! – эмоционально кричал мне Роберт в трубку. – Если мы не откроемся в начале следующего месяца в полную силу, а по инсайдерской информации мы точно не откроемся, на бизнесе придется поставить крест! Но есть небольшая лазейка…

Тут надо сказать, что в работниках наши инвесторы по древней армянской традиции держали многочисленную родню, знакомых родни и прочих «хороших человечков», которых, разумеется, не могли не то что уволить, но даже зарплату урезать – их бы просто не поняли. Я был, пожалуй, единственным, кого наняли со стороны (должен же кто-то создавать имидж ресторану). К моменту нашего знакомства с Качатряном я успел выиграть отборочный тур всемирной кулинарной Олимпиады, а потом и завоевать… ладно, не «Золотой Бокюз», но быть двенадцатым из двадцати четырех участников тоже, по-моему, почетно. (Сноска: соревнование лучших поваров мира, организованное Полем Бокюзом в 1997 году, проходит раз в два года во Франции)

- Санька, ты меня слышишь? – гаркнул Роберт так, что пришлось отвести трубку подальше от уха. – Я говорю, есть лазейка!

- Какая? – насторожился я.
- Мы уходим в подполье!

Слово «подполье» у меня ассоциировалось исключительно с военной опасной романтикой, но я подозревал, что если это слово произносит Роберт, то о романтике надо забыть, а опасность помножить на два.

- Есть люди, которые готовы закрыть глаза на то, что мы будем работать для своих. Дни рождения, свадьбы, поминки – ты же понимаешь?

- Нет, я не понимаю, - возразил я, - я честный человек. И если президент сказал, что надо потерпеть, то надо терпеть до победного конца. Ты вообще сознаешь, что мы все можем умереть, если не станем соблюдать правила?

- Ты дурак, а не честный человек! - было мне сказано. – Если мы будем соблюдать все эти идиотские правила, которые противоречат одно другому, то разоримся. И сидеть дома уже невмоготу. Чем нам платить за аренду и коммуналку? А работники – их на улицу выставить? Между прочим, львиная доля зарплатного фонда уходит именно в твой карман! А толку от тебя в период гребаной эпидемии никакого. Ты даже еду на вынос готовить отказался!

- А я не Макдональдс, чтобы гамбургерами торговать, - обиделся я. – У нас высокая кухня, ресторан премиум класса, десять минут прошло – все, блюдо остыло, потеряло вкус и годится только в помойку. Какая еще «еда навынос», тем более в этих убогих пластиковых коробочках?!

- Слушай, не хочешь пластиковые коробочки, не надо, черт с тобой, бриллиантовый ты наш! Но банкеты ты в состоянии обслужить? Все будет в закрытом режиме, подпольно и без огласки. Мой дядя уже договорился, занес кому надо. В это воскресенье работаем, запускаем посетителей по паролю с черного хода.

- Я закона не нарушу, - уперся я, - а если кто-то заболеет? А если я заболею? И как они в масках есть будут? Наверняка же наплюют на меры безопасности. Нет уж, Роб, уволь!

Ну, меня и уволили.  

Не буду тут приводить доводы, которые мне самому казались убедительными, хотя Роберту я их высказал все до единого. Ушел я в итоге по собственному, громко хлопнув виртуальной дверью. Было немного обидно, ведь я по всем статьям прав. Как человек законопослушный, я просидел дома всю самоизоляцию и не хотел испортить эффект на излете ограничений. Я предпочел остаться верен своим убеждениям, не прогибаясь под чужие финансовые интересы. Здоровье прежде всего, не так ли? Я верил в торжество разума и здравого смысла, надеясь на лучшее.

 Лучшее, однако, запаздывало. За окном уже вовсю цвел июнь, а на лице у меня светилась та же пандемическая грусть, и в сердце жила тоска. Подушки безопасности мне хватало, примерно, еще на полгода, я все-таки запасливый и экономный, а любовницы-транжиры у меня нет (сейчас я этому был даже рад). Однако становилось понятно, что окружающий мир не станет прежним.

Молекулярную кухню мне было особенно жаль.

В один из дней, не по летнему холодных, мне по скайпу позвонила старшая сестра.

- Аленка! – я ей обрадовался, так как скучал и давно не видел. – Как дела? Я думал, ты примчишься в столицу, как только отменят электронные пропуска.

Аленка уехала из Москвы в начале апреля. Гоше, ее гражданскому мужу, перешел по завещанию дом в деревне. Деревня располагалась на задворках Рязанской ойкумены, поэтому несколько лет об этом наследстве не вспоминали, но тут вдруг обнаружилось, что старый дом прекрасно подходит для самоизоляции. Вот с тех пор, как они спрятались от вирусного нашествия на Гошиной малой родине, мы с сестрой и не виделись. Только созванивались по скайпу, если деревенский интернет не начинал глючить и косячить (увы, с ним это случалось часто).

- Ты же знаешь, Саш, загородом Гошику хорошо, - ответила сестра. – Он вырос здесь, привык к сельскому воздуху, к прогулкам по лесу, рыбалке и охоте. Правда, в этом году губернатор досрочно закрыл охотничий сезон и пострелять уток вволю ему не удалось, но зато он дописал книгу, почти уже закончил, небольшая правка осталась. Можно сказать, мы с ним пережили своеобразную «Болдинскую» весну, несмотря на маленькую неразбериху с ремонтом.

Гоша по паспорту был Георгием Степановичем Вдовушкиным, а в литературных кругах творил под женским псевдонимом Агата Джонс. Кропал он слюнявые романчики про разные магические академии и вампирскую любовь в гробу. У приличных людей должно было сводить скулы от подобных опусов, но отчего-то тиражи его уходили влет. Про себя я обзывал Гошу-Агату «трансвеститом» – вслух не решался, не хотел сестру обижать, однако этот финт «с переодеванием» не понимал.

 Алена же любила своего двуликого гения самозабвенно. Как жена декабриста, она бросила нормальную работу в столичном офисе, чтобы полностью посвятить себя гражданскому мужу. Теперь вот даже последовала за ним к черту на рога – в деревню, в глушь, в болото. С тем, что работать «офисным планктоном» ей, человеку с высшим экономическим, ни разу не шло, я был согласен, но в том, что с Гошей-Агатой следовало носиться как с младенцем, мы с ней принципиально расходились. Лучше бы и правда младенца завели.

Алена Гошу защищала, и я, не желая ссориться, помалкивал. Я по натуре очень мирный и, хоть люблю во всем справедливость, редко говорю нелицеприятные вещи, если только уж совсем припечет. Однако этот очкарик мог ее хотя бы замуж позвать, чтобы оформить сожительство по-человечески. Я как-то пытался поговорить с ним по-мужски, но чистить рыло задохлику, напоминающему карандаш, которым он пишет свои нетленки, было некрасиво, а слов этот «мастер прекрасной словесности», как оказалось, не понимал.

Алену, впрочем, положение устраивало, и я с тяжелым сердцем смирился. Но ничто не мешало мне называть Гошу эгоистичным дураком – разумеется, про себя.

- Ты меня совсем забыл, Саша! – пожаловалась Аленка.

- Неправда! – возразил я. – Это ты меня совсем забыла со своим ремонтом.

Гонорары Гоши-Агаты позволяли им жить в бытовом плане неплохо. Когда они переехали в деревню, оказалось, что дом требует перестройки, чем Алена и занялась, транжиря с удовольствием то, что заработал ее «трансвестит». Хоть в этом пункте, финансовом, писатель не подкачал. Все наши последние разговоры с сестрой начинались и заканчивались малярно-строительным жаргоном, от которого я, признаться, устал. И уж точно не горел желанием поселиться на стройке, куда Алена меня яростно зазывала.

Вот и сейчас она затянула старую песню:
- Приезжай к нам! Тут прошли грибные дожди, соседи уже таскают из леса опята корзинками, а скоро белые пойдут, - соблазняла она меня, зная, как сильно я люблю тихую охоту. – А еще ягоды, озеро, солнце и деревенское парное молоко!

- От молока – уволь! – тотчас нашел я к чему придраться. – Эпидемиологи считают парное молоко из-под коровы опасным, в нем может содержаться инфекция, не поддающаяся лечению антибиотиками. Слово «кампилобактериоз» тебе ни о чем не говорит? Так ты погугли.

- Да ну тебя, не занудствуй! Ну, чего тебе стоит устроить нормальный отпуск? Все равно сидишь дома и не работаешь.

- Не бей по больному, - ворчливо сказал я. – У вас шумно и пахнет краской.

- Ремонт закончен, и краской давно не пахнет. Приезжай, Сань! - канючила сестра.

Аленка была старше меня на пять лет, но имела неуемно-авантюрный характер и постоянно ввязывалась в сомнительные проделки. Именно я о ней заботился, пока она не втюрилась в своего писателя и не съехала к нему в Люблино. Наши родители были в разводе, каждый из них завел собственную новую семью, а мы с Аленкой, хоть и выросли к тому времени, все равно чувствовали себя по-сиротски брошенными. Это сблизило нас еще больше. Детские обиды из-за поломанных кукол и тумаков «ни за что» были благополучно забыты, и мы жили душа в душу, пока Гоша ее у меня не украл (сестру украл, а не душу).

Алена надеялась, что я с горя и одиночества быстренько женюсь, но я не оправдал надежд – разругался со своей подружкой, а новую не завел. Все время был занят: то готовился к гастрономическому конкурсу, то проходил стажировку в престижном Мишленовском ресторане в Лионе, то нарабатывал авторитет в Москве у Качатрянов. А еще я был ленив и отдыхать предпочитал за книжкой или у экрана компьютера, а при таком подходе постоянной девушкой не больно-то обзаведешься. Была у меня, правда, история с одной официанткой, но опять же неудачная.

- Я подумаю, - уклончиво ответил я.

Алена обрадовалась, будто я пообещал. У меня даже закралось подозрение, что она подобрала мне в деревне невесту – иначе с чего бы принялась дальше сыпать вопросами о личной жизни и планах? Раньше она ограничивалась парой реплик на данную тему, а тут ее как прорвало. Испугавшись, что окажусь прав, я поспешил завершить разговор.

Закрыв ноутбук, я долго сидел, уставившись в одну точку. Конечно, прогулки по лесу, купание в озере и чай со смородиновым листом из старинного самовара на веранде имели свои плюсы. Да и нервы, потрепанные карантином, не мешало подлечить. Аленка утверждала, что у них не было ни одного ковидного случая, что меня, безусловно, радовало. Но вот деревенские дискотеки и скромный магазин с ограниченным набором полуфабрикатов меня отпугивали.

С другой стороны, может, я узнаю интересный рецепт варенья у какой-нибудь бабушки-старожилки, стану с ним печь булочки и открою осенью кафе-шантан с фирменной выпечкой? Это нуждалось в осмыслении. Действительно, чего мне киснуть в летней Москве? Да еще без работы.

Однако решения никогда не следует принимать с наскока. Я отправился на рынок, чтобы подумать (в дороге думается особенно хорошо) и закупиться интересненьким. После отмены пропусков кататься по городу стало сплошным удовольствием. Настроение требовало чего-то перченого, мексиканско-чилийского, но путешествие на метро в маске и перчатках – такая морока! Я чувствовал себя идиотом, запакованным по всем правилам, когда вокруг сплошные голые лица, но упрямо соблюдал порядок.

Люди, кажется, просто не понимают, что воздух в транспорте – наш самый недооцененный враг. ВОЗ пишет, что из-за некачественной смеси из бактерий, вирусов и загрязнений техногенного порядка в мире за год умирают четыре с половиной миллиона человек. Тут и риск ишемии, и обструктивной болезни легких, и аллергии, а ныне к обширному списку недугов приплюсовали и ковидную пневмонию. Конечно, маски и перчатки не способны нас защитить, но все-таки они снижают микробную нагрузку в толпе. Да-да, маски наносят гораздо больший ущерб, если носить их неправильно, а некоторым они и вовсе противопоказаны по состоянию здоровья, но я, к счастью, к последним не отношусь. Впрочем… Временами у меня, если честно, зарождалось подозрение, что я – паникер и ипохондрик. И зря уволился из ресторана. Работал бы себе в подполье и горя не знал. Но я гнал от себя недостойные мысли.

Тем не менее, пока я добирался в бесстрашной толпе до рынка, настроение у меня совсем упало, стало отчаянно синим, как в навязчивой песенке Киркорова. Потому я решил не заморачиваться с чилийским перцем, а приготовить баклажаны.

Набрав полные сумки, я двинулся в обратный путь. И вот тогда, в подворотне у метро и произошла та самая встреча, которую я втайне ждал еще с детсадовских времен. Я встретил Жужу. Точнее, это она меня встретила, подставив подножку.

Растянувшись на скользкой после дождя плитке и вывалив в лужу свои синенькие баклажанчики, я повернул голову в досаде и натолкнулся на хитрющие зеленые глаза.

Слова ругательств завяли у меня на губах. Я сразу понял, что это – судьба, которая меня наконец-то настигла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Фев 2021 8:37

Привет,
Жужа свалила на повал? Это история любви? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 8:57

Dione писал(а):
Привет,
Жужа свалила на повал? Это история любви? Laughing

Привет!
Да, это Жужа
Саша любит кошек))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Фев 2021 9:11

Книга настрадавшегося москвича)
Герой мне понравился. Очень правильный и строгий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 483
Откуда: Самара
>16 Фев 2021 9:13

Поздравляю с началом! 🎉Спасибо за приглашение!✍️🥀Полный восторг с первых строчек:как *аккорды *моей жизни и мыслей! О порядочности-начальство вдруг увидело лет 15спустя!?😏,странно,но факт.⛄В семейном бизнесе диаспоры работал брат,он вслух не характеризовал особенности,но ты описала в романе 30%.🙇Писатель-это вообще *зеркало* самиздата. Именно такие *трансвеститы* и мне встречаются часто .Одна призналась/тайну храню/,другую выдали-и понятнее описание проблемы в романе,а некоторых выдает стиль,но продолжают маскировку! А вот встреча с Жужей-интрига! кошка...умные животные,но у меня с ними сложные отношения:я их сторонюсь..а они ко мне липнут!🤔😏🤔😺 Вдохновения тебе-нам на радость! Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Guby mult нашла и начало!😁🤣😂,прочитала *в заповедных и дремучих,страшных Муромских лесах..*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>16 Фев 2021 10:31

Зачиталась! Саня такой правильный и честный - что мне в нем очень нравится. На таких людей всегда можно положиться.
Но он все-таки зануда. Но он обожает кошек - наш человек! Вот только кошка способна перевернуть все с ног на голову. Саниной упорядоченной жизни пришёл конец. Их первая встреча тому доказательство. Это же надо - подставила подножку, выбрала себе друга.
Жужа - рыжая прелесть, хитрюга!
Кстати, Алёнка полная противоположность осторожному, благоразумному брату. Этот "трансвистит", распространитель литературного мусора может её выкинуть в один не прекрасный момент, а она в любовь, как в омут с головой бросилась.
Нат, спасибо! Я в восторге!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 11:35

Всем доброго дня!

Валерия,
Dione писал(а):
Книга настрадавшегося москвича)

так и есть!
Dione писал(а):

Герой мне понравился. Очень правильный и строгий

Мне приятно это слышать.
спасибо!


*
Лариса,
LarKor писал(а):

Поздравляю с началом! 🎉Спасибо за приглашение!✍️🥀Полный восторг с первых строчек:как *аккорды *моей жизни и мыслей

Спасибо большое!
Добро пожаловать!
Как обычно, я подражаю умному чукче- пишу то, что знаю и вижу.
LarKor писал(а):
А вот встреча с Жужей-интрига! кошка...умные животные

Жужа действительно умная, хотя и большая проказница
LarKor писал(а):
нашла и начало!😁🤣😂,прочитала *в заповедных и дремучих,страшных Муромских лесах..*

Что ты нашла? Какое начало??
LarKor писал(а):
Вдохновения тебе-нам на радость!

Спасибо!


*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):
Зачиталась

Приятно это слышать
Nadin-ka писал(а):
Саня такой правильный и честный - что мне в нем очень нравится. На таких людей всегда можно положиться.
Но он все-таки зануда.

Очень точная характеристика.
Nadin-ka писал(а):
Вот только кошка способна перевернуть все с ног на голову. Саниной упорядоченной жизни пришёл конец.

Абсолютно точное замечание. Саша еще не догадывается, каким испытанием подвергнется)) но любовь к кошкам пересилит
Nadin-ka писал(а):

Кстати, Алёнка полная противоположность осторожному, благоразумному брату. Этот "трансвистит", распространитель литературного мусора может её выкинуть в один не прекрасный момент, а она в любовь, как в омут с головой бросилась

И снова в точку. Любовь зла, нам ли, женщинам, этого не знать?
Надя, большое спасибо за отклик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4169
>16 Фев 2021 12:30

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>16 Фев 2021 13:19

Привет. Прими в читатели. Кажется мы поойдёмся с тобой по одному и тому же пути, только в разных направлениях - ты в сторону научной фантастики, а я фантасмогории. Поздравляю с новой темой и буду с удовольствием читать. Ar Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>16 Фев 2021 13:40

Да,скоро год как жизнь у многих изменилась...А маски и перчатки уже будут всегда.
Саша правильный человек,всем бы так.Жаль остался без работы,но с его профессией заработать не проблема.
Вот и встреча с Жужей,она ведь не просто так появилась... Wink
Ната,спасибо за главу. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 483
Откуда: Самара
>16 Фев 2021 13:43

Нат!я прочитала 1ю главу ,а потом пролог! На этом сайте плутаю 😏😷
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Фев 2021 14:40

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток, и благодарю за продолжение! rose
Ох, откровенно говоря, за последнее время я настолько измотана пандемией, что слышать о ней лишний раз не могу и не хочу, а не то, что читать об этом Embarassed Embarassed Embarassed
Да, и слишком много для меня много бытовых моментов, да и не большая я поклонница историй о глубинке Embarassed Embarassed Embarassed

Однако же, финал главы дает мне надежду на сказку в этой теме, которой я так жду Embarassed Embarassed Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>16 Фев 2021 15:11

Ната, привет Flowers Большое спасибо за главу. Мне очень нравится авторский слог, с легкими нотками иронии и теплотой, я тоже по нему соскучилась. А герой вообще просто прелесть. Правильный, именно это слово ему подходит, думающий не только о себе, но и о других. Да еще и котиков любит) Вообщем с ним и его рыжулей точно не соскучишься. Да и сестренка с эксцентричным мужем-писателем, думаю, внесут свой вклад в начинающиеся приключения. Очень жду продолжение tender
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 15:16

Привет всем!


Tannit писал(а):

Нат, спасибо за продолжение

Таня, пожалуйста!

*
Стефания, добро пожаловать!
Стефания писал(а):
Кажется мы поойдёмся с тобой по одному и тому же пути, только в разных направлениях - ты в сторону научной фантастики, а я фантасмогории.

не совсем в одном направлении, у меня тут абсолютно все будет проходить в Мещере. Но Мещера такая разная))) в том числе и сказочная.
Стефания писал(а):
Поздравляю с новой темой и буду с удовольствием читать

Спасибо большое!


*
Ани,
Ани писал(а):

Да,скоро год как жизнь у многих изменилась...А маски и перчатки уже будут всегда

К сожалению.., меня это, если честно, пугает.
Ани писал(а):

Саша правильный человек,всем бы так.Жаль остался без работы,но с его профессией заработать не проблема

Он разберется со всем, что навалилось, отдохнет и начнет новую жизнь. Мы-то с вами уже знаем, что жизнь после лета продолжается.
Ани писал(а):

Вот и встреча с Жужей,она ведь не просто так появилась.

Конечно, не просто так. У нас же сказка!
Спасибо за комментарий!


*
LarKor писал(а):

Нат!я прочитала 1ю главу ,а потом пролог

А, ну не страшно. Пролог сам по себе, можно и в таком порядке))


*
Рита,
Margot Valois писал(а):

Ох, откровенно говоря, за последнее время я настолько измотана пандемией, что слышать о ней лишний раз не могу и не хочу, а не то, что читать об этом
Да, и слишком много для меня много бытовых моментов, да и не большая я поклонница историй о глубинке

Сочувствую. Если тяжело, я пойму, можешь не читать.
Но в сказочной стране не будет никакой эпидемии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Пальмы в снегу" Лус Габас Приступая к чтению я не имела никакого представления об этой далекой африканской стране и мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На темной стороне радуги (ОЛР) [25037] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение