На темной стороне радуги (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 15:20

Наташа, спасибо большое за отзыв!
natallisha писал(а):
А герой вообще просто прелесть. Правильный, именно это слово ему подходит, думающий не только о себе, но и о других. Да еще и котиков любит)

Да, сплошная милота))
natallisha писал(а):
Да и сестренка с эксцентричным мужем-писателем, думаю, внесут свой вклад в начинающиеся приключения.

Вот это обязательно! Из-за них все и окажутся скоро в самом эпицентре.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>16 Фев 2021 15:20

натаниэлла писал(а):
не совсем в одном направлении, у меня тут абсолютно все будет проходить в Мещере. Но Мещера такая разная))) в том числе и сказочная.

Так я и написала в разных направлениях - дорога одна, а направления разные rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 15:21

Стефания писал(а):

Так я и написала в разных направлениях - дорога одна, а направления разные

Ну если под таким углом, то ты права
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Фев 2021 15:27

Нат!
Шикарно! Куча тайн и плюс ещё и кошка - это именно то, чего мне очень хочется! Very Happy Конечно, я читаю! С новым сюжетом тебя, и пусть "клава" будет лёгкой Poceluy mult Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 15:39

Нефер Митанни писал(а):
Нат!
Шикарно! Куча тайн и плюс ещё и кошка - это именно то, чего мне очень хочется! Very Happy Конечно, я читаю! С новым сюжетом тебя, и пусть "клава" будет лёгкой Poceluy mult Flowers

Нефер , большое спасибо за твой интерес и отклик!
Надеюсь, ты не будешь разочарована.
Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>16 Фев 2021 17:54

Нат, спасибо за первую главу! Flowers
У Жужы оригинальный способ знакомства. Smile
Повезет же той девушке, на которой Саня захочет жениться, не нужно готовить на кухне, все муж приготовит. Да, без работы плохо, но ведь рестораны не совсем простаивают? В мае отмечали день рождения моей подруги в ресторане, только не в закрытом помещении, а на террасе. Все прошло нормально, никто не заболел, правда были все свои. Аленка мне понравилась, такой должна быть любящая женщина, хоть на край света за своим любимым. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>16 Фев 2021 18:32

Наташа, привет )
Волшебные мечи, глухие леса, рыжие кошки и суровые повара - это классно ))
И что Саша думал столько об отъезде? Молоко, грибы, булки из русской печки, воздух! Да тут бегом бежать надо в сторону Мещер, из такой душегубки-то.
Армянская диаспора и Гоша-Агата очень повеселили Laughing

В общем, посижу тут, подышу легендарными историями со всеми. Удачи! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Фев 2021 18:54

Доброго всем вечера!

Виктория,
Виктория В писал(а):
У Жужы оригинальный способ знакомства.

Зато весьма эффектный
Виктория В писал(а):

Повезет же той девушке, на которой Саня захочет жениться, не нужно готовить на кухне, все муж приготовит.

Знаешь, у одной моей коллеги был муж-повар, работал в ресторане. Дома ну совсем ничего на кухне не делал. говорил - с меня на работе этого хватает.
так что все люди разные. Саша - любит свое дело. Поэтому соглашусь - жена на его кухне будет не совсем полноправной хозяйкой.
Виктория В писал(а):
Да, без работы плохо, но ведь рестораны не совсем простаивают? В мае отмечали день рождения моей подруги в ресторане, только не в закрытом помещении, а на террасе.

Да. летние веранды работали уже с середины июня, а с конца месяца и сами рестораны в помещениях. Но ходили слухи, что подпольно многие заведения высокого класса гостей принимают.
Другое дело, что очень многие и не открылись, потому что аренда в центре дорогая, а денег не стало.
Но как мы знаем, жизнь все равно полностью не остановилась, так что и Саша не пропадет. Считай, у него длительный отпуск на приключения)))
Виктория В писал(а):
Аленка мне понравилась, такой должна быть любящая женщина, хоть на край света за своим любимым.

Точно, она такая
спасибо за отзыв, дорогая!


*
Элли, очень рада тебя видеть!
Peony Rose писал(а):

Волшебные мечи, глухие леса, рыжие кошки и суровые повара - это классно ))

спасибо.
Это мой ироничный способ выходить из депрессии. Когда смешно, тогда не страшно, как говорил Задорнов.
Peony Rose писал(а):
Да тут бегом бежать надо в сторону Мещер, из такой душегубки-то.

так-то оно так, но он Гошу не слишком жалует, вот и тянул.
Спасибо за отклик! надеюсь, тебе понравится и продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Фев 2021 21:23

Нат, привет! Flowers Вот она, пандемия во всей своей красе. У каждого из нас пандемия, как и осень (и как всё прочее), своя. Мы в марте 2020-го потеряли дедушку, маминого отца. Наверное, это было бы очень тяжело, если бы мы не отправились на дачу аж на полгода (!). Как хорошо, что всё рядом - около станции есть "Магнит", пекарня, аптека, сейчас ещё что-то будут открывать. Рядом город Зеленоград, но и сейчас о моём любимом торговом центре "Иридиум" остаётся только мечтать. Да, иногда было тяжело, и даже очень. Я вспоминала наш кинотеатр "Вымпел", Бабушкинский парк, Новый Драматический Театр, Лосиный остров. Всё это будто было где-то в совсем другой жизни. От тоски даже написала стихи "Родной край". Но в какой-то момент я наконец-то примирилась с обстоятельствами. Я полюбила долгие прогулки, которых оказалась лишена в Москве. И даже нашла для себя "место силы" - там, где растёт сосновая посадка. Меня буквально накрывает, когда я туда хожу. Это место даёт мне большое вдохновение. Сама не ожидала, что неприметные с виду сосны могут давать такой мощный заряд. И конечно, я сильно увлеклась садоводством. У меня весной 2020-го взошли 50 нарциссов, которые я сажала осенью 2019-го. Это было... удивительное ощущение. Ну и понеслось - ещё тюльпанов надо посадить, и ещё ирисов, и ещё розы. А посмотри вон туда - смородина розовая дала первый урожай! А там что - сирень впервые за всё время цветёт нормально! Как жаль, яблок в этом году не будет. И гортензия не цветёт совсем, какая досада. Но зато - смотри сюда, вишня дала наконец-то свои первые ягодки (мы уже и не мечтали). Ну и так далее. Я с блаженной улыбкой носилась с лейкой по участку. И периодически кормила мясом наглого кота, который приходил к нам каждый день на протяжении четырёх (!) месяцев. Он почему-то не мяукал, а шипел. Я пела песни, и он меня слушал. Потом даже стал мяукать, а не шипеть - мы были в потрясении. Надо же, какой культурный молодой человек! Всегда бы так к нам обращался. rofl
Ну а если говорить о самом романе... Надеюсь, герою понравится в деревне. Я так понимаю, старшая сестра пропадёт, и ему придётся заниматься поисками. И рыжая кошка появилась уже в первой главе. Неожиданно читать от лица героя. Нет, я помню, что "Долго будет Карелия сниться" тоже идёт от первого лица, но там девушка рассказывает о событиях.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>16 Фев 2021 21:27

Нат, привет!!!
Получив приглашение, тут же все прочитала.
Я так ждала позитивного романа с рыжей кошкой.
Кошка должна быть рыжей как солнышко, с ней даже в ненастную погоду радостно.
Саша, конечно, слишком правильный, с таким характеров в реальной жизни не проживешь. Хотя, думаю, столкновение с реальной жизнью (он пока еще слишком молод) все расставит по местам.
Очень правильно, это кошки сами выбирают своих хозяев, людям только кажется, что выбор делают они. Вот Жужа и нашла себе хозяина. Добрый, да еще и повар. С таким не пропадешь.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>16 Фев 2021 23:49

Привет. А я-то думаю, чего у тебя кошка на аватарке))
Пандемия достала, то,что пишет ВОЗ, надо делить на много, я сама болела, но на улице без маски и и перчаток, не могу.
Жаль, что Саша уволился из ресторана, но тогда романа бы не было))
Жужа, судя по картинке, очень классная.
Сначала хотела спросить, когда происходит действие в прологе, но суда по началу первой главы, это все сейчас.
Буду читать с интересом, тебе вдохновения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>17 Фев 2021 11:05

Всем привет!

Катя,
Спасибо за личные воспоминания и отклик на главу
Ты права, у каждого была "своя пандемия".
Но мне кажется (спасибо урокам Жени Ромашова ), что проблемы иногда стоит проговаривать и таким образом преодолевать их.
Это один из приемов самоочищения и психотерапии.
Я думаю, это здорово, что в период ограничений ты сумела обрести для себя лично новые смыслы.
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, герою понравится в деревне.

Обещаю, что это будет очень хорошая деревня. Нетипичная, добрая и сказочная.
Кейт Уолкер писал(а):
Я так понимаю, старшая сестра пропадёт, и ему придётся заниматься поисками.

Не совсем так, но детективная линия в истории есть, это будет даже в какой то степени - иронический детектив
Кейт Уолкер писал(а):
Неожиданно читать от лица героя.

Такой у меня эксперимент))
Спасибо за комментарий!


*
Nadin ,
Добро пожаловать!
Nadin b писал(а):

Я так ждала позитивного романа с рыжей кошкой.
Кошка должна быть рыжей как солнышко, с ней даже в ненастную погоду радостно

Я надеюсь, кошка не раз заставит вас улыбнуться.
Несмотря название и немного пугающую аннотацию, это планируется легкой, доброй сказкой. Почти никакой чернухи! Правда, это же детектив, потому преступления и преступники будут, но они не должны создавать главную атмосферу в романе.
Спасибо за фото милой кошки! Она - чудесна!
Nadin b писал(а):

Саша, конечно, слишком правильный, с таким характеров в реальной жизни не проживешь. Хотя, думаю, столкновение с реальной жизнью (он пока еще слишком молод) все расставит по местам.

Саша правильный, это верно. И он немного занудный.
Но под воздействием обстоятельств ему придется чуть-чуть измениться.
Nadin b писал(а):

Очень правильно, это кошки сами выбирают своих хозяев, людям только кажется, что выбор делают они. Вот Жужа и нашла себе хозяина. Добрый, да еще и повар. С таким не пропадешь

Да, замечала такое. Кошки очень независимы, и если их что-то не устраивает, они уходят.


Надя, спасибо за комментарий!


*
Ульяша , очень приятно, что ты сюда заглянула.
uljascha писал(а):
А я-то думаю, чего у тебя кошка на аватарке))

Ага))) настроение себе вырабатывала))
uljascha писал(а):

Пандемия достала, то,что пишет ВОЗ, надо делить на много, я сама болела, но на улице без маски и и перчаток, не могу

Меня больше всего огорчали намеренная ложь, нагнетание паники и неопределенность. И так ситуация сложная, а еще в сми постоянно диаметрально противоположные мнения звучали. Информационная составляющая была отвратительной.
uljascha писал(а):

Жаль, что Саша уволился из ресторана, но тогда романа бы не было))

Ничего. Он не пропадет.
хотя, конечно, остаться без работы в такой период - это жесть.
uljascha писал(а):

Сначала хотела спросить, когда происходит действие в прологе, но суда по началу первой главы, это все сейчас.

Да, все происходит минувшим летом.
uljascha писал(а):

Буду читать с интересом, тебе вдохновения

Большое спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>17 Фев 2021 11:09

 » Визуализация главных героев

Дорогие читатели, предлагаю вам познакомиться с главными героями этой истории.










___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Фев 2021 12:54

Нат, спасибо за визуализацию!
Теперь мы знаем героев в лицо. Ратомский мне нравится, и Шакунов тоже. Актриса не знакома, мало я смотрю фильмы.
Коллаж такой интересный. Сказочный огненный конь... ух ты!
И Саша с Жужей на кухне.
Вот Саша все о высокой кухне думает, а по-моему, это уже снобизм. Как насчёт того чтобы просто кормить людей?
При любых катаклизмах люди хотят есть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Фев 2021 13:03

Все мне показались весьма органичными и подходящими к образам героев, но Жужа забрала моё сердце: кошек я обожаю, а рыженьких кошек я обожаю до умопомрачения Serdce Guby Guby Guby Guby Cool Cool Cool
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Доброго времени суток! С удовольствием приветствую! Ты так удачно подметила, что я сама задумалась, как это у него так получилось... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На темной стороне радуги (ОЛР) [25037] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение