Герцоги женятся только на леди (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 13:40

Миринда писал(а):
Так у Кейт уже жених есть? Чего сразу не сказали то? Rtfm

Спасибо за главу Flowers


Вот, сразу говорю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 13:42

Lady-in-dreams писал(а):
Лера, доброе утро Flowers С новой темой! Я тоже с удовольствием почитаю историю с явно нестандартной героиней. Вдохновения тебе, легкого пера и отзывчивых читателей.


Героиня на этот раз занятная. Я рада видеть тебя в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 13:43

НатаЛис писал(а):
Лера, спасибо за продолжение!
Какая Кэйт любопытная и интересная личность. У неё есть свое мнение и мне нравится, как она себя ведёт. Собирает материалы для книги, а книгу не она случайно пишет или все-таки её отец? В любом случае, она своё будущее распланировала и впереди её ждёт свадьба с кузеном, но сначала книга, а тут встреча с незнакомцем. Посмотрим, интересно, что будет дальше.
Вдохновения!


Привет, всякие незнакомцы часто портят все планы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>28 Апр 2021 17:28

Привет!
Прочла начало. Занятная особа эта Кейт. Хотя общий портрет пока не складывается. Вне сомнения, девушка умна, честолюбива, презирает устои и готова к скандалам, один велик ее чего стоит. Но при этом весьма непрактична и мечтательна, что выдает в ней романтичность натуры. А еще она противоречива: пишет книгу, собирает материал, но ненавидит библиотеки))

Посмотрим, чем окончится встреча на дороге.
Спасибо, Лера! Фантазия твоя неистощима, и это хорошо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 17:54

натаниэлла писал(а):
Привет!
Прочла начало. Занятная особа эта Кейт. Хотя общий портрет пока не складывается. Вне сомнения, девушка умна, честолюбива, презирает устои и готова к скандалам, один велик ее чего стоит. Но при этом весьма непрактична и мечтательна, что выдает в ней романтичность натуры. А еще она противоречива: пишет книгу, собирает материал, но ненавидит библиотеки))

Посмотрим, чем окончится встреча на дороге.
Спасибо, Лера! Фантазия твоя неистощима, и это хорошо


Нат, привет,
Я сама ненавижу библиотеки при 11 лет научного стажа Laughing
Кейт девушка юная и наивная, но пробивная. Ну и выйти замуж не предел ее мечт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>28 Апр 2021 22:03

Какая оригинальная и продвинутая героиня. Я бы не удивилась, окажись, что книги пишет именно она, а отец там присутствует лишь номинально. ) И наличие жениха тоже удивило. Не ожидала от такой слегка эксцентричной для того времени девушки склонности к замужеству. ))
Сравнение велосипеда с лошадью это просто вау. Кейт чем-то похожа на авто-леди любовью к технике. Smile Интересно, чем ей поможет владелец коня, неужели он тоже разбирается в велосипедах?..)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 22:07

Irchic писал(а):
Какая оригинальная и продвинутая героиня. Я бы не удивилась, окажись, что книги пишет именно она, а отец там присутствует лишь номинально. ) И наличие жениха тоже удивило. Не ожидала от такой слегка эксцентричной для того времени девушки склонности к замужеству. ))
Сравнение велосипеда с лошадью это просто вау. Кейт чем-то похожа на авто-леди любовью к технике. Smile Интересно, чем ей поможет владелец коня, неужели он тоже разбирается в велосипедах?..)


Так а жить то ей на что? Наследник отца не она, а кузен. И кузен не стар и не неприятен. Кейт правильно рассудила.

В принципе наличие коня не мешает разбираться в велосипедах, но тут все будет немного иначе Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 22:08

 » Глава 2





На Кейт смотрели красивые темно-синие глаза. Молодой человек был одет с иголочки, и сам настолько хорош собой, что она непроизвольно потянулась за платком и вытерла перепачканные в масле руки. У него были каштановые волосы, падающие на лоб, небольшие бакенбарды, подчеркивающие аристократический овал лица, тонкие изогнутые брови, придававшие его лицу немного удивленное выражение, и правильной формы губы, изогнутые в немного насмешливой, но вполне учтивой улыбке.

-Вы хорошо разбираетесь в велосипедах? - спросила Кейт, разглядывая его снизу вверх.

Костюм для верховой езды очень шел ему, подчеркивая достоинства фигуры.

-Нет, - честно ответил молодой человек.

-Чем же вы можете мне помочь? - удивилась она, возвращаясь к своей работе.

Он усмехнулся. Синие глаза вспыхнули веселыми искрами.

-Ну, я могу подержать инструмент, - сказал он, и Кейт прыснула со смеху.

-Спасибо, ключи могут полежать на земле, - парировала она.

-Тогда я могу дать вам мудрый совет.

-Даже несмотря на то, что вы не разбираетесь в велосипедах?

-Конечно! - проговорил он совершенно серьезно, - конечно, мисс! Мудрые советы лучше всего дают именно те, кто ни в чем не разбирается!

Он сел на корточки рядом с ней и принялся наблюдать за ее движениями.

Кэйт стала натягивать цепь, но цепь срывалась, и она снова ее натягивала. Чертыхнувшись, когда та дала ей по пальцу, она попыталась снова поставить ее на место, когда молодой человек наконец догадался, что от него требуется, и придержал цепь тогда, когда она стала соскальзывать с шестеренки.

-О, благодарю вас, мистер! - Кейт вытерла руки о платок и стала собирать ключи.

Руки все равно оставались грязными, и она решила, что вымоет их в озере, которое видела не так далеко от этих мест. Молодой человек так же смотрел на свои грязные пальцы. Кейт молча протянула ему платок. Он попытался оттереть масло, но оно оттираться не желало.

-Вам не удастся так легко избавиться от масла, - сказала она, поправляя очки.

Он достал свой платок, снова протер руки, но это мало помогло. Его длинные холеные пальцы оставались в некоторых местах черными.

-Ничего страшного, - сказал он, понимаясь на ноги, - главное, я оказался не так уж и бесполезен.

Кейт пожала плечами.

-В таком случае благодарю вас, хоть и не знаю, кто вы. Благодарю вас, незнакомец.

Он поднял брови. Девушки редко интересовались именем мужчины первыми.

-Меня зовут Гарольд Лесли, - сказал он, улыбаясь.

Действительно, как его еще могут звать, подумала Кейт. Ему очень подходило это пафосное имя. Гарольд. Можно было бы еще представить его с именем Роланд. Или Арчибальд. Но Гарольд, конечно, самое подходящее.

-Кейт Лоренс, - сказала она, ничем не выдавая своих мыслей.

-Вы живете тут поблизости? - спросил он.

-Нет, - Кейт снова разглядывала его, - я приехала в библиотеку герцога Ретлента, чтобы произвести научные изыскания для книги моего отца. Дворецкий герцога был так любезен, что предоставил мне комнату в поместье.

Гарольд поднял тонкие брови.

-Вот как? И как вам нравится поместье?

Кейт широко распахнула глаза и выразила восхищение всем своим видом.

-О, оно прекрасно! Невероятно! Я никогда не видела такого большого и такого красивого дома! Я очень рада, что мистер Достер позволил мне пожить в этом дворце.

Они шли по дорожке, Кейт вела велосипед, а Гарольд держал коня в поводу.

-Вы так описываете поместье, что я уже завидую его владельцу, - проговорил он, улыбаясь.

-И правильно делаете.

Тут снова послышался стук копыт и на дорогу вылетела прекрасная всадница. Черноволосая красавица, яркая, сидящая в седле, как влитая, изящная и ловкая, она показалась Кейт самой Артемидой. Не хватало только лука со стрелами.

-Я уже и не думала, что догоню вас, Гарольд, - проговорила дама, останавливая коня рядом с ними.

Кейт отстранилась и села на велосипед.

-Я знал, что вы справитесь, миледи, - рассмеялся он, и Кейт позавидовала вдруг красавице с черными волосами, что так по-хозяйски обращалась к молодому человеку по имени, - вы всегда были лучшей наездницей.

Она усмехнулась, потом перевела глаза на Кейт, которая сама ощутила себя жалкой и нищей по сравнению с этой прекрасной леди.

-А это еще кто? - спросила она, скашивая губы в презрительной полуулыбке.

-Мисс упала с велосипеда, и я остановился, чтобы помочь ей подняться, - заявил Гарольд Лесли и легким движением вскочил в седло.

И, пока Кейт задыхалась от возмущения и пыталась сообразить, как правильно ему ответить, Гарольд дал шпоры коню, коснулся шляпы в поклоне, прощаясь с нею, и исчез за поворотом дороги, пропустив вперед прекрасную наездницу.

Наверняка эти молодые всадники - одни из гостей герцога Ретлента, - подумала Кейт печально, наблюдая, как они спускаются по дороге к Энсфилд Холлу.

Она легонько пнула велосипед и тот ответил возмущенным звоном. Потом села верхом на него и продолжила свой путь по дорожке. Но настроение было испорчено. Надо же, каков наглец! Упала! Да она никогда не падала с велосипеда. Ни разу в жизни!





С прогулки Кейт возвращалась уже когда темнело. В доме, который она оставляла спокойным и тихим, теперь царило радостное возбуждение. Кейт постаралась остаться незаметной, и проскользнула на третий этаж по лестнице для слуг.

Слуги сбивались с ног, стараясь угодить все прибывающим гостям.

-Небольшая компания, - ворчала миссис Лейн, - уже сегодня прибыло почти двадцать человек! И это не конец! Завтра их станет еще больше и у нас кончатся гостевые комнаты! И так уже в комнату герцогини пришлось селить леди, хотя это не приветствуется.

-Кого же поселили в эту комнату? - спросила Кейт, вспомнив черноволосую амазонку.

-Его светлость приказал поселить леди Клайн. Она вдова известного политика барона Клайна, не так давно почившего.

-Наверно леди Клайн не очень-то скорбит по мужу, - проговорила Кейт.

Миссис Лейн вздохнула.

-Это не нашего ума дело, мисс Лоренс. Пусть господа делают все, что пожелают. Наше дело - приготовить, убрать, принести, унести. А что до их грехов и предпочтений... они взрослые люди, разберутся самостоятельно.

Получив отповедь, Кейт поджала губы.

Но ей все равно было интересно посмотреть на леди Клайн, делавшую такую заявку на статус герцогини. Наверняка она еще красивее черноволосой Артемиды.

Поднимаясь к себе на третий этаж, Кейт вздохнула. Конечно, приятно быть красивой и богатой. Можно ничего не делать, соблазнять герцогов, и требовать спальню герцогини. Но не всем так везет. Некоторые целыми днями сидят над пыльными книгами с величайшей милости его светлости герцога Ретлента, позволившего пускать в библиотеку посетителей по рекомендации.

Тут Кейт спохватилась, поняв, что забыла расспросить экономку о герцоге. Она даже не знала, юн он или стар, как выглядит, что любит. Ее любопытство разыгралось ни на шутку.

Придя в свою комнату, она села на кровать, и устало опустила голову. Наверняка герцог уже не молод. Вряд ли он выглядит, как мистер Гарольд Лесли. Обычно герцоги не бывают красавчиками. Хотя с чего это Кейт взяла. Она сама рассмеялась своим мыслям. Наверняка бывают. Это на презентации книг ее отца приходили по большей части пожилые аристократы. Их жены, часто молодые и красивые, обмахивающиеся веерами, в платьях из шелка, сидели в первом ряду. Но книги покупали господа. Наверняка среди них были и герцоги. Кейт не знала наверняка. Она выступала перед ними, говоря то, что мог бы сказать отец. Но она не знала никого из них. Конечно, у пожилых аристократов могли быть сыновья, и сыновья эти могли бы быть так же хороши, как мистер Гарольд Лесли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>28 Апр 2021 22:14

Dione писал(а):
Так а жить то ей на что? Наследник отца не она, а кузен. И кузен не стар и не неприятен. Кейт правильно рассудила.

Ах ну да, я и забыла, что она девушка еще и практичная и умная.

Спасибо за продолжение!

Боюсь, эта развеселая компания и особенно находчивый Гарольд испортят Кейт всю работу, будут невольно отвлекать. ) Теряюсь в догадках кто герцог. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Апр 2021 22:17

Irchic писал(а):
Теряюсь в догадках кто герцог.


Laughing Laughing Laughing

Irchic писал(а):
эта развеселая компания и особенно находчивый Гарольд испортят Кейт всю работу


Всенепременно

Irchic писал(а):
боту, будут невольно отвлекать.


Или вольно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миринда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2021
Сообщения: 96
Откуда: Russia
>28 Апр 2021 22:52

Пока всё супер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>28 Апр 2021 23:52

Лерочка, спасибо большое за продолжение!

Походу Кейт с герцогом уже похоже познакомилась , как и с будущей герцогиней. rofl
Работать теперь будет интересно! Mr. Green
Мне всё очень-очень нравится, такой живой роман и яркие диалоги героев, Лерочка, с нетерпением жду новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1651
>29 Апр 2021 9:42

Валерия, спасибо за продолжение! Очень нравится!
Кейт все решила и распланировала свою жизнь. Все у нее по полочкам, по блокнотикам. Но жизнь вносит в любые планы изменения! Wink
Марьяша писал(а):
Походу Кейт с герцогом уже похоже познакомилась , как и с будущей герцогиней

Согласна. Интересно, как отреагирует Кейт, когда официально познакомится с герцогом? Laughing
_________________
аватарка от Esmerald/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Апр 2021 10:23

Lady O писал(а):
Кейт все решила и распланировала свою жизнь. Все у нее по полочкам, по блокнотикам.


Оксана, привет

Расскажи Богу о своих планах)

Lady O писал(а):
Интересно, как отреагирует Кейт, когда официально познакомится с герцогом?


Страшно представить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>29 Апр 2021 11:36

Лера, спасибо за продолжение!
Незнакомец помочь сильно и не смог, но зато пытался и они всё же познакомились. И он гость, либо сам герцог, но официально она ещё с ним не представлена, поэтому думаю, что реакция будет интересной. А тут ещё молодая вдова, которая претендует на место герцогини и компания из людей всё набирается. Это пока она никого сильно не видела, но думаю, что интересное ещё впереди.
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Герцоги женятся только на леди (ИЛР) [25099] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение