Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>27 Авг 2021 13:58

Настя, привет!
По поводу твоего вопроса - я не читаю то, что мне не интересно.
Вчера приходила в тему, в данный момент я прочитала 15 глав. Читается буквально на одном дыхании! Кстати, с циклом Кошкина немного иначе, там я чтение растягивала, не получалось читать всё залпом. Надеюсь, ты выложишь здесь "След белой ведьмы", иначе в случае продолжения некоторые читатели не поймут, о чём речь. "След", к слову, мне понравился ещё больше "Слёз чёрной вдовы". Рада за Алекса и Лизу, они прошли долгий путь навстречу друг другу. Про Светлану и Степана посмотрим, пока я не уверена, что они будут вместе). У Лиды и Жени всё тоже непросто, но будем надеяться, что история завершится благополучно. Сейчас их обоих капитально "припёрли к стенке", обвинили в убийстве Шеффера. Shocked Non
Я поздравляю тебя с завершением романа! Flowers
Не забудь поставить статус "завершено". Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>27 Авг 2021 16:46

О, я пропустила пару глав и эпилог.
Спасибо за интересную историю с неожиданным финалом.
Но Лидия это Лидия, за это Женя ее и любит.
Немного не поняла, какое отношение Морское собрание имеет к Шувалову и, честно говоря, настроилась на следующую историю про Лидию.
Хотя Кошкина тоже нежно люблю и буду ждать. А эту вещь , пожалуй, спокойно теперь прочту с начала до конца. Все-таки когда читаешь по главам, кое-что теряется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>27 Авг 2021 16:50

Настя, спасибо за этот бенефис стюардов! Исполнен в лучших традициях Агаты. Браво!
Но так и осталось тайной - наверное, не мадам Дюбуа, повествует-то она - кто же заказчик бомбы. Насколько поняла, этот таинственный злоумышленник плыл на пароходе. Или дожидался бомбу в порту? Если все же плыл, рискну предположить, что это третий стюард, обслуживавший пассажиров второго класса.
Вдохновения на следующие детективные головоломки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 10:38


Всем привет!

Катя,
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, ты выложишь здесь "След белой ведьмы", иначе в случае продолжения некоторые читатели не поймут, о чём речь.

Ммм... если честно, мыслей выкладывать здесь уже завершенные книги пока нет)

Кейт Уолкер писал(а):
Я поздравляю тебя с завершением романа!

Спасибо, Катюша, он нелегко мне дался

Полина
PinaKolada писал(а):
Настя, спасибо за роман!

Пожалуйста!

Алена
uljascha писал(а):
Спасибо за интересную историю с неожиданным финалом.

Всегда пожалуйста

uljascha писал(а):
Немного не поняла, какое отношение Морское собрание имеет к Шувалову

Собственно никакого, но, судя по всему, здание Морского собрания было самым представительным в те годы в Кронштадте. Да и к морскому ведомству все произошедшее имеет прямое отношение, так что почему бы не принять Шувалова именно там? Где еще?

uljascha писал(а):
и, честно говоря, настроилась на следующую историю про Лидию.

Вряд ли))

uljascha писал(а):
А эту вещь , пожалуй, спокойно теперь прочту с начала до конца. Все-таки когда читаешь по главам, кое-что теряется.

Приятного чтения))

Лена,
Елена Миллер писал(а):
кто же заказчик бомбы. Насколько поняла, этот таинственный злоумышленник плыл на пароходе. Или дожидался бомбу в порту?

Нет, он остался в Германии - его-то Шувалову и Эспозито как раз предстоит вычислить, но это уже другая история.

Елена Миллер писал(а):
Настя, спасибо за этот бенефис стюардов! Исполнен в лучших традициях Агаты. Браво!

Пожалуйста! И еще раз спасибо за версии и мысли по тексту


Большое спасибо всем, кто комментировал и поддерживал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 12:55

 » Коллаж к финалу





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 13:06

 » Иллюстрации от pelena_art

Автор Елена Попова, ник в ВК P.Elena_art
Похожи?)


Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>29 Авг 2021 15:31

Красивые арты, только у карандашных работ лично лица кажутся современными. Особенно у мужчины.
Насчет Морского собрания, имхо, это клуб-ресторан для флотских офицеров. Вероятно, там есть кабинеты, где можно не только пообедать, но и поговорить, конечно, но мне почему-то показалось странным это место для Шувалова, но это мое глубокое имхо.
Дочитала. Целиком еще интереснее. Больше всего нравится, что интрига держится до последнего. Если читать только текст, без обсуждения, до конца неясно, кто убийца и, главное, почему. Мотив вообще оказался неожиданным.
Мне нравятся все книги про Лидию. Особенно "Незнакомка". И все хочу в бумаге. И мне жаль, если про нее больше не будет романа. Хотелось бы узнать о ее судьбе, и Жени, конечно, дальше. Оборвалась, как в хорошем сериале в конце первого сезона.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 16:40

uljascha писал(а):
Насчет Морского собрания, имхо, это клуб-ресторан для флотских офицеров. Вероятно, там есть кабинеты, где можно не только пообедать, но и поговорить, конечно, но мне почему-то показалось странным это место для Шувалова, но это мое глубокое имхо.

Там не только ресторан был - там и танцевальные залы, и концертные, и библиотеки, и бильярдные разные. Лекции там даже читали. Так что кабинеты для уединенной беседы точно были! Просто, насколько знаю, в те годы (не знаю, как сейчас) это был очень маленький военный городок, где кроме Собрания и порта вообще приличных мест не было. Посоветуй тогда, где им собраться? Ты ведь тоже про Кронштадт пишешь.

uljascha писал(а):
Дочитала. Целиком еще интереснее. Больше всего нравится, что интрига держится до последнего. Если читать только текст, без обсуждения, до конца неясно, кто убийца и, главное, почему. Мотив вообще оказался неожиданным.

Спасибо, что поделилась итоговым мнением! Хорошо, если так) Но целиком всегда лучше читается, знаю. Была бы возможность, я бы всегда уже готовое выкладывала - каждый день по главе и без таких ужасных перерывов. Красота!

uljascha писал(а):
Мне нравятся все книги про Лидию. Особенно "Незнакомка". И все хочу в бумаге.

Я рада Первые три уже есть, с четвертой пока не знаю, как получится - не люблю загадывать. Если АСТ в план поставят, конечно, сделаю объявление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>29 Авг 2021 16:50

Ну библиотека и прочие балы входит в понятие закрытый клуб. Да, кроме Морского собрания такого места и не было, разве на квартире или в гостинице. До Кронштадта я еще не дошла. Жили они у меня в Гельсингфорсе, а сейчас Лика просто в Питере у дяди обосновалась. В Кронштадте пока квартиры у героев нет и в преддверие революции и резни именно в Кронштадте я их там селить не намерена.
Буду ждать историю про Кошкина, он мне тоже очень нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 16:53

uljascha писал(а):
Да, кроме Морского собрания такого места и не было, разве на квартире или в гостинице.

Вот и я о том(

uljascha писал(а):
Буду ждать историю про Кошкина, он мне тоже очень нравится.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1657
>30 Авг 2021 9:48

Очень красивый коллаж и замечательные портреты! Автору браво!
Anastazia писал(а):
Будет продолжение серии про Кошкина (не знаю, будет ли здесь, но где-то точно будет)

Настя, вдохновения на новые истории! Если будет здесь, с удовольствием приду. Очень понравилось!
_________________
аватарка от Esmerald/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Авг 2021 9:52

Привет.
Какие прекрасные художественные работы! Глаз не оторвать.
Но мне больше всего понравился авторский коллаж к финалу. И это не лесть очень качественно и красиво сделано!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>30 Авг 2021 10:01


Всем привет!

Оксана
Lady O писал(а):
Настя, вдохновения на новые истории! Если будет здесь, с удовольствием приду. Очень понравилось!

Спасибо! Приятно очень, когда ждут Возможно, и правда принесу сюда новые истории, меня даже не смущает, что читателей на Леди мало - уютный такой междусобойчик))

Таша
натаниэлла писал(а):
Но мне больше всего понравился авторский коллаж к финалу. И это не лесть очень качественно и красиво сделано!

Спасибо! Стараюсь хоть иногда что-то делать, чтобы совсем навыки не растерять)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>30 Авг 2021 10:20

Привет,Настя!
Классный коллаж,спасибо. wo
Anastazia писал(а):
Возможно, и правда принесу сюда новые истории, меня даже не смущает, что читателей на Леди мало - уютный такой междусобойчик))

Жаль,что многие авторы ушли с Форума и читатели за ними,видимо... no С нетерпением буду ждать новые истории здесь. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>30 Авг 2021 10:36

Ани
Ани писал(а):
Классный коллаж,спасибо.

Спасибо!

Ани писал(а):
Жаль,что многие авторы ушли с Форума и читатели за ними,видимо... С нетерпением буду ждать новые истории здесь.

Что поделаешь: конкурентные ресурсы сильны и предлагают авторам более удобные условия.
Но в междусобойчиках тоже есть своя прелесть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР) [25118] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение