Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Окт 2021 11:51

Кейт Уолкер писал(а):
Но если так, то откуда ему это известно?

Нет, точно ему это не известно. Он подозревает их в шпионаже в пользу Франции - но и то только подозревает. Я к тому, что подозрения его оправданы, потому что за ГГ и правда полно грехов, хоть Вальц о них и не знает.

Кейт Уолкер писал(а):
Неужели от Шефера?

Нет, Шефер тут не при чем. Шефер и сам не так много знал.

Знаешь, намеренно параллелей с Титаником я никаких не проводила. Мое судно заполнено наполовину, потому что рейс финансово невыгодный. А "плавучих отелей" было множество и до Титаника - глянь еще раз фото в теме, это все реальные фото и гравюры с пароходов 60-80-90 гг 19 века. Титаник стал самым популярным просто, поэтому на него сейчас все равняются.

Я тоже читала и передачи смотрела, что вроде там другой пароход затонул из этой же серии, а компания какие-то махинации с названием в итоге провела. Если честно, не знаю, сейчас уже точно никто не скажет, это все домыслы и версии. Да и какая разница - люди все равно погибли.

Кейт Уолкер писал(а):
"Ундина", как я понимаю, вымышленное название, как и маршрут Берлин-Санкт-Петербург.

"Ундина" - вымышленное, но рейс Росток (не Берлин) - Санкт-Петербург - реальный.

Кейт Уолкер писал(а):
и что Джек подарил ей кулон "Сердце океана"

Не-не, кулон ей подарил богатый жених. Потом она кулон ему вернула, но он каким-то сложным путем у нее в итоге оказался))

Кейт Уолкер писал(а):
У меня ещё один вопрос: ты смотрела фильм "Китайский сервиз"? Там действие происходит в 1913 году на пароходе.

Сейчас погулила название, вспоминал, что смотрела. Наверное, в 90-х и смотрела. Ну, судя по всему, фильм не особенно впечатлил, хотя актерский состав, я смотрю, там - одни звезды.

Кейт Уолкер писал(а):
Для вдохновения

Благодарю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AppleJack Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2021 15:18

Замечательный автор и яркая серия (как и небольшая серия следователя Кошкина, хотя вторая книга про Кошкина имхо лучше)).
Рекомендую к чтению, редкий случай когда пишет человек умно и грамотно (это уже как краевед говорю)).
 

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Окт 2021 18:41

AppleJack, благодарю за отзыв! Мне очень приятно, что вам нравится серия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13164
Откуда: провинция
>04 Май 2023 13:16

Добрый день, Анастасия! Очень люблю ретро-детективы, читаю самые разные, некоторых авторов покупаю печатные книги. Среди последних покупок оказались романы "Загадка для благородной девицы" и "След Белой ведьмы". Я на форуме 14 лет, но только вчера обнаружила, что вы - автор этих книг! lighten Планирую приобрести и другие ваши книги. Спасибо вам за ваше творчество, за ваших чудесных персонажей! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Торговец душами » Торговец душами Мария Морозова Аннотация Я – Чистильщик. Одна из тех, чья задача - спасать наш мир от Гнили... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР) [25118] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение