Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4018
>17 Июн 2021 17:02

Настя, привет!
Даже не верится, но я всех догнала. Главы прочитаны, а мне мало. Интрига так завертелась, что хочется читать непрерывно, ибо с детективами по другому нельзя, можно упустить детали.
Как же здорово написано! Такое чувство, что читаю Агату Кристи. Напряжение продолжает расти, загадки множатся, а все пассажиры ведут себя ооочень подозрительно, даже Вальц. Я уже никому не верю. У каждого какие-то свои тайны, сейчас все внимание на Еву, потом мы переключимся на кого-то другого и будем с новыми силами гадать, а кто же все-таки убил Жанну. Я почему-то думаю, что яд был предназначен именно для нее. И эта фотография в журнале, как-то со всем этим связана, да и сам журнальчик, возможно, непростой и таит в себе дополнительную информацию. Надеюсь, Ева его не стащила, пытаясь попасть в каюту к Лиди, ведь она явно преследовала эту цель.
В общем, все так удачно закручено, мне эта книга нравится даже больше всех из этой серии, она вся такая детективная до мозга костей. Столько деталей, прописано прекрасным языком с добротной исторической атмосферой.
Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>17 Июн 2021 21:07

Всем привет!

Ани
Ани писал(а):
Лили же видела свидание Жанны и запомнила голос мужчины,наверное.

Хорошо, что помнишь этот момент! А Лили не только голос запомнила даже. Но, раз нам до сих пор не сообщила, возможно пока не опознала этого мужчину среди присутствующих.

Оксана
Lady O писал(а):
Лили пытается узнать правду - но ни Ева, ни Аурелия до конца правду не говорят. Тайн много, много версий, но от этого ещё интереснее.

Рада, если интереснее) Дело в том, что у всех есть свои тайны (даже если персонаж не убийца). И, может, пока не осознают, что их недомолвки влияют на расследование.

Таша,
натаниэлла писал(а):
Лидия в своем репертуаре))), и Жене не стоит мечтать, что жена будет благоразумно следовать его совету и "не лезть в расследование".

Видимо, такой уж человек Но Лиди считает, что все делает правильно и не так уж собой рискует. Женя тоже далеко не во всем и всегда прав, ведь.

натаниэлла писал(а):
Не понимаю, отчего бы креолке не сказать прямо, без загадок. Дело-то серьезное и не стрит играть в молчанку.

По секрету - всей правды она сама не знает. А то, чем поделились с ней ее духи - честно пересказала Лидии.

натаниэлла писал(а):
Но даже по намекам Лидия очень о многом догадалась.

Ну, Эспозито у них давно подозреваемый. Она ведь о нем от Жени впервые услышала.

Лена
Elenawatson писал(а):
Даже не верится, но я всех догнала. Главы прочитаны, а мне мало. Интрига так завертелась, что хочется читать непрерывно, ибо с детективами по другому нельзя, можно упустить детали.

Ну извиняйте, что не все сразу - издержки самиздата) С перерывами действительно детали забываются и упускаются, я и сама иногда что-то забываю...

Elenawatson писал(а):
Как же здорово написано! Такое чувство, что читаю Агату Кристи.

Благодарю премного К Агате Кристи в этот раз вообще много отсылок, мне даже интересно найдут их все или нет. Если что, пиши смело, мне интересно.

Elenawatson писал(а):
сейчас все внимание на Еву, потом мы переключимся на кого-то другого и будем с новыми силами гадать, а кто же все-таки убил Жанну.

То есть, Еву заранее исключаем из списка подозреваемых? Ну ладно

Elenawatson писал(а):
Надеюсь, Ева его не стащила, пытаясь попасть в каюту к Лиди, ведь она явно преследовала эту цель.

Нет, не стащила, Лиди за ней зорко присматривала. А журнал и правда еще пригодится.

Elenawatson писал(а):
В общем, все так удачно закручено, мне эта книга нравится даже больше всех из этой серии, она вся такая детективная до мозга костей. Столько деталей, прописано прекрасным языком с добротной исторической атмосферой.

Спасибо, приятно слышать. Но все равно не получается прям классический детектив - да я и не планировала вообще-то. Все-таки мне больше по душе смешение жанров)

Лена, с прошедшим днем рождения! Всего самого-самого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Июн 2021 12:23

Елена Миллер писал(а):
Настя, добрый день!
Записываюсь в читатели. Когда-то прочла вашу "Усадьбу". Так понимаю, главная героиня в этих романах одна и та же.

Здравствуйте, приятного чтения. И да, это четвертая книга серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>21 Июн 2021 14:18

Настя, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Интрига закручивается в тугую спираль. Кто же все-таки отравил мадам Гроссо? Связано это с ее личной жизнью, как оказалось, наполненной загадками, или она что-то узнала о перевозимой на борту бомбе.
Убийца - самый близкий ей человек? Любовник? Неведомый родственник? Близкий по крови или по духу?
Сплошные загадки...
С удовольствием предвкушаю новые главы.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>22 Июн 2021 20:05

Всем привет!

varvara,
varvara писал(а):
Здравствуйте, Анастасия! Какая приятная неожиданность! Заходила на форум в конце мая, ничего не было. Сегодня заглянула и здесь такое счастье! Все книги про Лидочку и Женю прочитаны по несколько раз. Очень за ними соскучилась, так что прошу принять меня в читатели.

Здравствуйте, с удовольствием принимаю Я вот нагрянула сюда как-то неожиданно даже для самой себя. Надеюсь, что задержусь=)
И приятного чтения, конечно. Буду рада комментариям и мыслям по тексту.

Nadin b,
Nadin b писал(а):
Интрига закручивается в тугую спираль. Кто же все-таки отравил мадам Гроссо? Связано это с ее личной жизнью, как оказалось, наполненной загадками, или она что-то узнала о перевозимой на борту бомбе.

По секрету - у меня почти все всегда связано с личными делами Люблю я это дело, считаю, что такие загадки самые интересные.

Nadin b писал(а):
Убийца - самый близкий ей человек? Любовник? Неведомый родственник? Близкий по крови или по духу?
Сплошные загадки...

Аурелия расплывчато очень объяснилась - но, видимо, так ей и сказали духи. Придется расследовать)
Саасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>22 Июн 2021 20:12 vip

 » Глава 13

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>23 Июн 2021 12:44

Настя, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Ева так и не появилась. Тревожно за нее. Неужели она следующая жертва?
Еще и шарф, намотанный на винт корабля... Она постоянно была в шарфе. Кто-то ночью выбросил ее за борт?
Она что-то знала?
Просто прелесть, что за тайны!!!
Сидя дома в полной безопасности, очень приятно читать об убийствах и тайнах, окружающих всех собравшихся на корабле.
Явно скрывают что-то Кохи. Продать преуспевающий бизнес и отправиться семьей в путешествие на неопределенный срок? Да еще и в Россию? Очень не вяжется с образом добропорядочных прагматичных немецких буржуа. И с чего такой интерес к мсье Дюбуа?
Да и сам Вальц какой-то скользкий. Уделяет повышенное внимание Лили на глазах ее мужа. Вряд ли это сердечная склонность.
Беспардонный американец... Подавленный Муратов? Являются ли они теми, за кого себя выдают?

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Июн 2021 13:21


Всем привет!

Ани
Ани писал(а):
Неужели не одна жертва будет на этом корабле?

Увы, похоже на то(

Ани писал(а):
Настя,спасибо за продолжение.



Оксана
Lady O писал(а):
А Шефера так и не нашли.

очень скоро появится - хорошо, что про него помнят)

Nadin b

Nadin b писал(а):
Ева так и не появилась. Тревожно за нее. Неужели она следующая жертва? Еще и шарф, намотанный на винт корабля... Она постоянно была в шарфе. Кто-то ночью выбросил ее за борт?
Она что-то знала?

Буквально в следующей главе все узнаем...

Nadin b писал(а):
Просто прелесть, что за тайны!!!
Сидя дома в полной безопасности, очень приятно читать об убийствах и тайнах, окружающих всех собравшихся на корабле.

В этом главная прелесть детективов)) а вот героям несладко приходится



Nadin b писал(а):
Явно скрывают что-то Кохи. Продать преуспевающий бизнес и отправиться семьей в путешествие на неопределенный срок? Да еще и в Россию? Очень не вяжется с образом добропорядочных прагматичных немецких буржуа. И с чего такой интерес к мсье Дюбуа?

Хорошо, что ты обратила внимание) Лили пока не уделяет им внимание - а зря.

Nadin b писал(а):
Да и сам Вальц какой-то скользкий. Уделяет повышенное внимание Лили на глазах ее мужа. Вряд ли это сердечная склонность.
Беспардонный американец... Подавленный Муратов? Являются ли они теми, за кого себя выдают?

К сожалению, тут все немножко врут)) даже наши ГГ.

Спасибо за отзыв и цветочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Июн 2021 13:28

 » Комплект от Марьяши и НатаЛис

Оставлю здесь, чтобы не потерялся: шикарный подарок от Марьяши в исполнении НатаЛис.
Спасибо большое, девочки, буду носить с удовольствием!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>23 Июн 2021 18:59

Привет!
Настя, огромное спасибо за новую главу!
Чем дольше в лес, то есть в море, тем больше тайн. Вопросы все множатся. Вайс зачем-то провоцирует Женю на ревность. Ева пропала. На винте женский шарф намотали. Никто не заходил в альков, чтобы впрыснуть в чашку яд... да и Кохи странные, явно что-то скрывают.
Очень все интересно!

Кстати, а почему это в Балтике не было корсаров? Еще как были! И с патентами от государств были (Кирстен Роде, например, от имени русского царя действовал), и без патентов просто грабили. Дюнкеркские пираты, например, были грозой всего северного купечества. Так что не викингами едиными))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4018
>24 Июн 2021 2:02

Настя, спасибо за продолжение.
Интересно, куда же подевалась Ева и ее ли это шарфик был найден. Либо ее убрали, либо она где-то прячется, инсценировав свою смерть. Вот такая у меня буйная фантазия.
Вальц тоже какой-то подозрительный, Кохи не отстают, компашка там та ещё собралась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>24 Июн 2021 2:45

Боюсь, что Еву мы уже не найдем, и Кохи мне как-то сильно подозрительны
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Июн 2021 8:00

Настя, доброго времени суток!
Прочла все выложенные главы.
Самым любопытным для меня стало, за кого выдает себя месье Дюбуа. Согласно канонам камерного детектива, о котором было заявлено, Жан должен прикрываться именем одного из пассажиров. Методом исключения рискну предположить, что он скрывается под личиной вульгарного американца. 13 глава пошатнула эту версию, но ведь все герои врут. К тому же ссора Рональда с герром Кохом походит на намеренную провокацию, чтобы посмотреть на реакцию аптекаря. Кстати, Кох вспыхнул как спичка по такому, казалось, ничтожному поводу, что говорит о психическом напряжении. Что-то у Кохов неладно, подозреваю, это связано с бомбой. На роль Химика больше всего подходит фрау Кох, она собраннее и хладнокровнее супруга, хотя её, скорее всего, принуждают к терроризму. Фраза о сыне дает предположить, что их старшего ребенка удерживают в заложниках, они ведь уже немолодая пара, и помимо двоих маленьких детей может быть еще один, взрослый. На роль заказчика бомбы трое подозреваемых: номер один – псевдоитальянец с испанской фамилией, наверняка тоже русский; номер два – Муратов; и, уж если совсем завернуть интригу, то душка Вальц, действующий на политическое благо страны. Тогда кто освободил Шеффера? Этим троим полицейский на свободе не нужен, хотя его могли выпустить, чтобы окончательно упокоить на дне Балтики. Ещё Кохи могли освободить ложного месье Дюбуа, чтобы тот избавил их от давления Заказчика, но, если их сын в заложниках, то это глупо.
Эспозито может и не иметь отношения к терроризму и политике, он единственный, кто подходит на роль того, с кем сорилась на палубе Жанна, её тайный любовник, для отца её дочери он слишком молод, или нет? Кстати, о дочери, ею может оказаться мисс Райс, и в меньшей степени Бланш Перье, которая, замечу, тоже пропала в последней главе, это мог и её шарфик намотаться на винт корабля. Если Ева - дочь Жанны, то, исходя из слов Аурелии, она и убила, мотив наверняка отыщется в наследстве. Думаю, яд был не в чаше со снадобьем, его дали актрисе еще до сеанса черной магии, зная, когда тот состоится. Такие вот рассуждения.
Настя, спасибо за пищу для размышлений! Вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Июн 2021 10:10


Всем привет!

Таша
натаниэлла писал(а):
Вайс зачем-то провоцирует Женю на ревность.

Тут без особенных секретов: Женя совершенно точно предположил, что Вальц полагает, будто в их тандеме слабое звено - Лидочка, вот ее и обхаживает, надеясь, что она расколется. Может, что и выйдет, кстати))

натаниэлла писал(а):
Кстати, а почему это в Балтике не было корсаров?

Да, скорей всего были: если есть море, то как же без пиратов)) Подумаю, как подкорректировать фразу.
Спасибо за отзыв, Таша

Лена
Elenawatson писал(а):
Интересно, куда же подевалась Ева и ее ли это шарфик был найден.

Не зря Лили говорит, что похожие шарфики есть у многих... Так что не обязательно это Ева.

Elenawatson писал(а):
Либо ее убрали, либо она где-то прячется, инсценировав свою смерть. Вот такая у меня буйная фантазия.

Глядя на то, какие страсти здесь творятся, многим бы надо последовать ее примеру и затихориться где-нибудь


Elenawatson писал(а):
Вальц тоже какой-то подозрительный, Кохи не отстают, компашка там та ещё собралась.

Ни одного честного пассажира

Алена

uljascha писал(а):
Боюсь, что Еву мы уже не найдем, и Кохи мне как-то сильно подозрительны

Рада видеть Жертвы еще будут, увы и ах(

Лена
Ооо, наконец-то версии пошли, как я их люблю))

Елена Миллер писал(а):
Жан должен прикрываться именем одного из пассажиров.

Из названных пассажиров, если точнее. Так-то народу здесь хватает, но по канонам нужно чтоб это был кто-то из действующих лиц. Собственно, так и есть.

Елена Миллер писал(а):
Методом исключения рискну предположить, что он скрывается под личиной вульгарного американца.

Если б не настоящий месье Дюбуа, то, по всем канонам ИЛР, к концу эти двое обязаны были бы уйти в закат держась за руки и под романтическую мелодию.
И все врут(с) , это да.

Елена Миллер писал(а):
Кстати, Кох вспыхнул как спичка по такому, казалось, ничтожному поводу, что говорит о психическом напряжении.

Даже отрицать не буду.

Елена Миллер писал(а):
На роль заказчика бомбы трое подозреваемых: номер один – псевдоитальянец с испанской фамилией,

Он и у месье Дюбуа ведь сейчас главный подозреваемый)

Елена Миллер писал(а):
псевдоитальянец с испанской фамилией

Фамилия, кстати, типичная итальянская. Испанские же - Диас, Бандерас, Лопес, а итальянские - Эспозито, Карлеоне, Челентано.

Елена Миллер писал(а):
для отца её дочери он слишком молод, или нет?

Да нет, я где-то по-моему оговаривалась, что ему чуть за сорок.

Елена Миллер писал(а):
его дали актрисе еще до сеанса черной магии

Это цианид калия - точно установлено аптекарем. А он действует мгновенно, за пару минут. Так что...

Елена, спасибо за версии, у вас все рассуждения стройные и логичные - видно, что Агата Кристи читана-перечитана)) Что-то вы угадали, что-то нет, но надеюсь, что читать дальше все равно будет интересно [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>25 Июн 2021 12:14

ninka писал(а):
Спасибо большое за продолжение!

Спасибо, что читаете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР) [25118] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение