*Мини-сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>03 Ноя 2022 16:35

Consuelo писал(а):
Мне его отвратительное поведение, совсем не джентльменское, полностью затмило приятную внешность. Sad


Как мы все по-разному воспринимаем)) Мне очень понравился сам образ драматичного Колборна, но его внешность.... Никак не смогла привыкнуть и всё удивлялась, как могли выбрать такого не киногеничного актера)) Тонкий нос, тонкие губы.. на фоне очень щекастого лица... Простите, не удержалась от коммента Embarassed
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>03 Ноя 2022 20:00

Rozmarin писал(а):
Как мы все по-разному воспринимаем)) Мне очень понравился сам образ драматичного Колборна, но его внешность.... Никак не смогла привыкнуть и всё удивлялась, как могли выбрать такого не киногеничного актера)) Тонкий нос, тонкие губы.. на фоне очень щекастого лица... Простите, не удержалась от коммента

Да мне, честно говоря, всё равно на внешность, по большому счёту)) Характер гораздо важнее. Красивая внешность при дурном нраве для меня не оправдание. Актёра на роль Колборна не считаю некрасивым, нормальная внешность. Хотя я и не заостряла внимание на его внешности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>04 Ноя 2022 7:56

Consuelo писал(а):
Эти герои мне показались более реальными, мотивы их отношения к Шарлотте логичны их жизненному опыту

Кристина, с этим не могу не согласится. Полковник вообще вышел этаким эталонным негодяям.
Consuelo писал(а):
"Тараканы" того же Колборна понятны

Понятны, и его отказ от Шарлотты тоже понятен. Но вот актер на эту роль выбран, имхо, несимпатичный
Rozmarin писал(а):
на фоне очень щекастого лица...

Розмарин, согласна. Эти щеки, которые со спины видать. С другой стороны, разбаловали нас сериалы и фильмы, выйти на улицу, посмотреть вокруг и Колборн будет казаться красавцем
Consuelo писал(а):
Мне его отвратительное поведение, совсем не джентльменское, полностью затмило приятную внешность.

Поведение сначала сезона было отвратительным, но какая внешность) Ох, падка я на мужскую красоту
А вообще, сейчас посмотрела второй сезон "Бриджертонов", и удивлена тем, как умеют Нетфликс снимать. Вот Энтони играет внешне средненький актер, не красавец, с торчащими ушами, но как сняли его взгляды на Кейт!
Consuelo писал(а):
Тизер нам обещает воссоединение Шарлотты с Александром

Ох, ёлки!
А если серьезно, то "Сэндитон" так снят, что у меня смотрел даже папа, который вот ни разу не романтик. И был крайне обескуражен окончанием второго сезона и помолвкой Шарлотты с фермером.
Consuelo писал(а):
Если честно, я думала, что всё-таки наивность Эллисон должна привести к беде.

Я тоже так думала, мне казалось, что она обязательно будет обманута Картером, что будет скандал и скоропалительная свадьба, а потом Эллисон будет лить слёзы, когда узнает мужа лучше.
Consuelo писал(а):
Ходят слухи, что, может быть, мама Джорджианы - это экономка Александра.

Хм, возможно, но не очень логично. Если она жила в Антигуа и была женой британского лорда (освобожденной рабыней), то смысл бежать в Англию, чтобы стать прислугой? Хотя, если захотят "закрутить" эту линию, то как-то обоснуют. Еще мне кажется, что если бы это была она, то обязательно бы показали, что экономка пытается увидеть Джорджиану. Хотя опять же все возможно.
Consuelo писал(а):
Я надеялась, что хотя бы в последней серии Бабингтон объявится.

И я надеялась, даже очень, прониклась симпатией к герою.
Rozmarin писал(а):
Простите, не удержалась от коммента

Розмарин, вот и чудно) мы ж тут обсуждаем и делимся впечатлениями)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>04 Ноя 2022 22:39

эля-заинька писал(а):
но какая внешность)

Ой, это да)))))
эля-заинька писал(а):
А вообще, сейчас посмотрела второй сезон "Бриджертонов", и удивлена тем, как умеют Нетфликс снимать. Вот Энтони играет внешне средненький актер, не красавец, с торчащими ушами, но как сняли его взгляды на Кейт!

"Бриджертоны" не смотрела, хочу сначала с книгами ознакомиться, но думаю, третий сезон про Пенелопу с Колином смотреть.
Но "Бриджертоны" всё-таки не настолько целомудренны, как "Сэндитон", тут можно и страсти добавить через край, а "Сэндитон" и для детского просмотра подойдёт))
эля-заинька писал(а):
А если серьезно, то "Сэндитон" так снят, что у меня смотрел даже папа, который вот ни разу не романтик. И был крайне обескуражен окончанием второго сезона и помолвкой Шарлотты с фермером.

Надо же, даже папа смотрел))
А я после первого сезона ещё лелеяла надежду на то, что дружба Шарлотты со Стрингером укрепится, ну а там, может быть, из дружбы вырастит и что-то большее.
Да и хотелось бы большей вариативности в социальном положении героев, больше мужских персонажей, добившихся каких-то высот и успехов собственным трудом и способностями.
эля-заинька писал(а):
И я надеялась, даже очень, прониклась симпатией к герою.

Интересно, с этой линией всё, или ещё что-нибудь придумают? Если уж снова племянничек вернётся, то это уже будет совсем притянуто за уши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2022 9:01

Consuelo писал(а):
"Бриджертоны" не смотрела, хочу сначала с книгами ознакомиться, но думаю, третий сезон про Пенелопу с Колином смотреть.

Книгу Джулии Куин несколько легковесны, на мой вкус, неплохие истории у Франчески и Элоизы, а остальное хуже, особенно книги о Дафне, Бенедикте, Грегори и Гиацинт (Джасинд, Хайацинт как только переводчики не именовали младшую в семье)
Consuelo писал(а):
Но "Бриджертоны" всё-таки не настолько целомудренны, как "Сэндитон", тут можно и страсти добавить через край, а "Сэндитон" и для детского просмотра подойдёт))

Первый сезон "Бриджертонов" поражает обилием постельных сцен. Главный герой половину экранного времени ходит с голым тылом (красиво, но перебор). А вот второй сезон более целомудренный, видимо решили рейтинг сделать более "детским".
Мне второй сезон понравился больше.
Consuelo писал(а):
А я после первого сезона ещё лелеяла надежду на то, что дружба Шарлотты со Стрингером укрепится, ну а там, может быть, из дружбы вырастет и что-то большее.

Мне тоже казалось, что после свадьбы Сидни они начнут как-то общаться более интенсивно. Может быть, Стрингер вернется в третьем сезоне? Было бы неплохо, конкуренция вдовцу была обеспечена, поскольку жених Шарлотты Колборну не конкурент.
Consuelo писал(а):
Да и хотелось бы большей вариативности в социальном положении героев, больше мужских персонажей, добившихся каких-то высот и успехов собственным трудом и способностями.

Согласна
Consuelo писал(а):
Интересно, с этой линией всё, или ещё что-нибудь придумают?

Думаю, что придумают. Наверное, весь третий сезон Эстер будет героически пытаться родить наследника. Не думаю, что мы единственные, кто ждал развития линии Бабингтона в браке, поэтому я предполагаю, что им уделят внимание, как и леди Дэнем, которая будет мучить племянника
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>05 Ноя 2022 21:26

эля-заинька писал(а):
Может быть, Стрингер вернется в третьем сезоне? Было бы неплохо, конкуренция вдовцу была обеспечена, поскольку жених Шарлотты Колборну не конкурент.

Не знаю, на Стрингера уже не возлагаю надежд((
Будет с женихом-фермером соревноваться Колборн.
эля-заинька писал(а):
Наверное, весь третий сезон Эстер будет героически пытаться родить наследника.

Только получив малыша?
эля-заинька писал(а):
леди Дэнем, которая будет мучить племянника

Эх, неужели будут мусолить тему с племянником из сезона в сезон?((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2022 8:39

Consuelo писал(а):
Только получив малыша?

Бабингтон-то его еще не видел, а может, и не знает о нем. Кроме того, сын Клары не станет наследником Бабингтона, а ему, как и любому лорду, нужен наследник.
Поэтому думаю, что Эстер в третьем сезоне все-таки или родит, или умрет родами (но опять же Сэндитон слишком светлая история для такого поворота)
Consuelo писал(а):
Эх, неужели будут мусолить тему с племянником из сезона в сезон?((

Скорее всего, да. Еще мне кажется, что снова появится Клара и приоткроется тайна над её семьей, ведь Клара только намекала на насилие в доме, наверное, расскажут эту линию.
Думаю, что вернут Диану - сестру Тома и Артура, чтобы суету наводила, и Артур обязательно женится, чтобы сбежать от сестрицы.

Увидела дату выхода 3 сезона - 04.04.2023 года, всего в третьем сезоне 8 серий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>07 Ноя 2022 23:02

эля-заинька писал(а):
Бабингтон-то его еще не видел, а может, и не знает о нем.

Надеюсь, что Бабингтон хотя бы появится в третьем сезоне.
эля-заинька писал(а):
Поэтому думаю, что Эстер в третьем сезоне все-таки или родит, или умрет родами (но опять же Сэндитон слишком светлая история для такого поворота)

Тоже не думаю, что она умрёт, но помучиться вполне может.
эля-заинька писал(а):
Думаю, что вернут Диану - сестру Тома и Артура, чтобы суету наводила,

Кстати, да, она совсем пропала во втором сезоне. В книге сёстрам Тома и Артура (их две) уделено больше внимания.
эля-заинька писал(а):
и Артур обязательно женится, чтобы сбежать от сестрицы.

Жаль, что с Джорджианой они просто друзья. Хотя из дружбы тоже может что-то вырасти))
Но, видимо, в третьем сезоне линия Джорджианы полностью сконцентрируется на обретение матери. А Артур может ей в этом помогать и поддерживать.
эля-заинька писал(а):
Увидела дату выхода 3 сезона - 04.04.2023 года, всего в третьем сезоне 8 серий

Эх, не люблю эти длительные ожидания((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>10 Ноя 2022 12:16

«Бриджертоны», 2 сезон

2 сезон вышел в марте 2022 года, а на 18.11.2022 года запланировано начало трансляции 3 сезона.
Второй сезон снят по книге Джулии Куин «Виконт, котрый меня любил», которая лучше, интереснее и динамичнее первой книги серии «Герцог и я», которая легла в основу первого сезона.
Актерский состав:
Джонатан Бэйли – Энтони
Симон Эшли - Кейт
Чаритхра Чандран - Эдвина
Фиби Дайневор –Дафна
Клаудия Джесси - Элоиза
Никола Кохлан – Пенелопа
Люк Томпсон - Бенедикт
Люк Ньютон - Колин
Количество серий – 8
Продолжительность серии – от 50 до 60 минут


Сюжет: виконт Бриджертон решил исполнить свой долг перед семейством и жениться. Жениться нужно не абы на ком, а на «бриллианте сезона», которым провозгласили мисс Эдвину Шарма. И всё бы ничего, девушка согласна, семейство виконта тоже, но вот сестра Эдвины – против Энтони из-за подслушанного разговора. Энтони и Кейт разворачивают настоящую борьбу против друг друга. Одна борется за счастье сестры (в понимании Кейт), второй – за идеальную жену. А сама Эдвина никому не интересна, зрителям, кстати, тоже.
В целом, история незатейливая, и с самого начала понятная, без особых интриг и каких-то немыслимых поворотов сюжета. Но очень приятная.
Вообще семейству Бриджертонов уделено много внимания: все взрослые дети показаны интересными фигурами, каждый со своей изюминкой. Опять же линия леди Уистлдаун – Пенелопы развивается, она становится все более дерзкой и бесстрашной. Некоторые герои вернулись в сериал, например, модистка – псевдофранцуженка, или Марина – несостоявшаяся любовь Колина.
Ну, и, конечно, любовь победит всё, и истинную любовь все примут и благословят. Сказочно? Что поделать, никто не обещал реалистичности.

Впечатление: В первую очередь, это невероятно красивый сериал. Художник по костюмам Эллен Мирожник вдохновлялась работами Кристиана Диора (она еженедельно посещала выставку костюмов), где и черпала идеи для костюмов. Она же работала над костюмами для первого сезона сериала, тогда их было создано более семи с половиной тысяч костюмов (пять тысяч зрители в итоге увидели на экране), в том числе главной героине «досталось» 104 из них.
Во-вторых, во втором сезоне меньше постельных сцен и обнаженки. За что создателям спасибо. Ибо был явный перебор в сторону красивого тела, а сам сюжет хромал.
В-третьих, «повешаны ружья» для следующих сезонов: Пенелопа – Колин, Элоиза – Филипп (его показали в одной серии), ну, и Бенедект с его тягой к искусству.

Сама же история Кейт и Энтони предсказуема, но показана красиво. Красиво – это слово, которое лучше всего характеризует весь сериал.
Пока сериал продлен на 3 и 4 сезоны, но, скорее всего, его продлят и дальше.
Крис Ван Дьюсен сказал: «Всего есть восемь братьев и сестер, и, пока я в этом задействован, я хотел бы снять про них все восемь сезонов. А возможно, даже еще больше этого». Уже известно, что сериал пополнится спин-оффом про королеву Шарлотту, Вайолет Бриджертон и леди Дэнбери. Сюжеты спин-оффов не будут строиться на книгах Джулии Куин.

Оценка сезону 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>16 Ноя 2022 11:38

«Последнее королевство», 5 сезон

Наконец-то посмотрела завершающий сезон сериала, и он вышел ничуть не хуже первых 4 сезонов. Скажу даже больше, очень жду фильм спин-офф - «Семь королей должны умереть», где Утред будет главным героем. Съемки фильма уже идут, поэтому думаю, что скоро выйдет.
Ну, а заключительный сезон сериала «закольцевал» все события по месту и героям.
Дата выхода 5 сезона – 09.03.2022 года.
Актерский состав:
Александр Дреймон - Утред
Эмили Кокс - Брида
Элиза Баттерворт -Эльсвита
Ева Бертистл - Хильда
Марк Роули - Финан
Каван Клеркин - отец Пирлиг
Арнас Федаравичюс - Ситрик
Милли Брейди - Этельфледа
Тимоти Иннес - король Эдуард
Стефани Мартини - Эдит
Руби Хартли - Стиорра
Эйстейн Сигурдарссон - Сигтригр
Количество серий в сезоне - 10
Продолжительность срии – 55-67 минут


Сюжет: После провозглашения леди Этельфледы правительницей Мерсии прошло несколько лет. Утред и его люди живут в Румкофе, недалеко от столицы Мерсии, их жизнь течет мирным путем. В основном люди Утреда занимаются сбором дани с торговцев. Недалеко от отца живет Стиорра и её муж Сигтригр, и вроде всё хорошо, и всё мирно. Но Брида, собрала целое войско, чтобы напасть на саксонские земли и уничтожить Утреда. Дочь Бриды провозглашена провидицей, она чувствует кто должен быть принесен в жертву богам. Даны, обитающие на землях Англии устали от насаждения христианства и видят в Бриде и её людях возможность почитать своих богов и истребить христиан.
Первым делом Брида нападает на сына Утреда и тот чудом остается живым. Так она показывает бывшему возлюбленному, что жаждет мести и ничего не забыла. А тем временем последняя возлюбленная нашего любвеобильного героя медленно угасает…

Впечатление: Очень понравилось. Удивительно, как получилось все 5 сезонов снять так, что нет ни одного слабого или провального.
Утред по-прежнему хорош, готов к любви, смел и отважен. Чудо, а не мужчина) Он спешит на помощь дочери, торопится предотвратить войну, старается помочь установить мир. Его путь лежит в родовой замок Беббанбург, в котором и завершается сериал.
Сами события сериала весьма предсказуемы: битвы, интриги и усиление власти короля Эдуарда. Христианский король готов идти на убийства ради сохранения сфер влияния и увеличения площади земель. В Мерсии он идет к власти убийством малого количества людей, в Беббанбурге дело обстоит иначе.
Брида мне не особо нравилась в первом сезоне, казалась слишком резкой и упертой. Но к пятому сезону героиня мне понравилась, мне было её очень жаль. Конец её линии вышел ожидаемым и как это ни странно лиричным.
Мне осталась прочесть два форумных перевода, и я возьмусь за серию «Последнее королевство», которую так хвалят и которая легла в основу сюжета сериала. Книги и сериал отличаются друг от друга, и обычно роман лучше, поэтому предвкушаю чтение)
Оценка пятому сезону – 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>16 Ноя 2022 12:22

эля-заинька писал(а):
«Последнее королевство», 5 сезон

Ого, уже вышел 5 сезон! Как же мне понравился этот сериал, обязательно посмотрю новые серии. Эля, спасибо за отзыв Flowers
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>16 Ноя 2022 12:40

Rozmarin писал(а):
Как же мне понравился этот сериал, обязательно посмотрю новые серии

Розмарин, буду ждать отзыв! Если первые 4 сезона понравились, то и 5 не должен разочаровать!
Мне почему-то сильно приглянулся Финан, один из людей Утреда. Видимо, красота мужская - страшная сила для женского сердца)
Мне жаль только, что линии Утред - Эдит внимания не было. По книгам она должна стать 3 женой героя, но в сериале этого нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>16 Ноя 2022 12:55

эля-заинька писал(а):

Мне жаль только, что линии Утред - Эдит внимания не было. По книгам она должна стать 3 женой героя, но в сериале этого нет.


О, ты ещё и книги прочла. А у меня вот руки не дошли, но после сериала очень хотелось подробнее ознакомиться с этой историей
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>16 Ноя 2022 20:52

эля-заинька писал(а):
Сейчас читаю свежий перевод Сьюзен Элизабет Филипс, затем последний перевод серии о Сен - Сире и начну серию об Утреде.


Здорово, что у тебя есть какой-то порядок чтения. Всегда восхищаюсь здесь на сайте девочками, которые могут выстраивать предварительные списки по чтению. У меня такой хаос в этом плане Embarassed

Кстати, что касается мини-сериалов. Не смотрела свежий "Жена путешественника во времени"? Недавно вышел. В главной роли красавчик Тео Джеймс Wink
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>05 Дек 2022 11:18

«Борджиа»
Посмотрела канадо-венгеро-ирландский телесериал, созданный Нилом Джорданом, впечатления от него остались весьма противоречивые.

Год выхода – с 2011 по 2013
Актерский состав:

Джереми Айронс - Родриго Борджиа / Александр VI
Франсуа Арно - Чезаре Борджиа
Холлидей Грейнджер - Лукреция Борджиа
Джоан Уолли - Ванноцца деи Каттанеи
Лотта Вербек - Джулия Фарнезе
Дэвид Оукс - Хуан Борджиа
Шон Харрис - Микелетто Корелья
Джулиан Блич - Никколо Макиавелли
Джина Макки - Катерина Сфорца
Колм Фиори - кардинал Джулиано делла Ровере
Количество сезонов – 3
Количество серий – 29
Продолжительность серии – 48-60 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7.9


Сюжет: Ватикан бурлит предвкушением – умирает Папа Римский, и кардиналы заключают союзы, интригуют, подкупают друг друга за голоса на будущем конклаве. Хитрее и проворнее других оказывается кардинал Родриго Борджиа, он становится Папой Александром VI. Родриго – кандидатура спорная и многие кардиналы не согласны с таким выбором, особенно кардинал Джулиано делла Ровере.
Дело в том, что Родриго Борджиа вел совсем не праведную жизнь, многие годы состоял в связи с бывшей куртизанкой Ванноццей деи Каттанеи, от которой прижил 4 детей: Чезаре, Хуана, Лукрецию и Джеффри. При этом детей Родриго не прячет. А наоборот выставляет напоказ: Хуан командует папской армией, Чезаре становится кардиналом, Лукрецию выдают замуж за одного из Сфорца, а маленького Джоффре женят. В общем семейство Борджиа старается извлечь максимальную выгоду из престола наместника Божьего.
А сам Папа влюбился в юную Джулию Фарнезе (которая по сериалу и не столько юная), девушкой та оказалась хваткой и смекалистой.
За три сезона будет и война, и мир, и убийства, и любовь, и чего только не будет. Всего так много, что и упомнить сложно.

Впечатление: Сериал красивый, но его можно смотреть только в отрыве от реальной истории семейства Борджиа, Рима, итальянских городов – государств и Франции. Ибо создатели настолько вольно отнеслись к исторической составляющей, что это даже не ляпы, а одни сплошные ляпушки. Исторические факты вывернуты наизнанку, а иногда и вообще не отражены. Мне одно интересно – зачем? История семейства Борджиа настолько многогранна, много событийна и фантастична, что лучше любого вымысла. Почему не снять правдиво? Но что об этом, сняли как смогли. Изначально предполагалось, что в сериале будет 4 сезона, но, когда дошло до дела, выяснилось, что у автора сценария и режиссёра Нила Джордана элементарно не хватает сил на четвертый сезон, более того, у него не было даже сюжетной линии для планировавшихся 10 серий. Еще и рейтинги были низкие, видимо, всё потому же, что не сюжет, а одни ляпушки.
А если говорить о достоинствах, то снято красиво, актеры, декорации, костюмы – всё прекрасно.
Джереми Айронс внешне не похож на портреты Папы Александра VI, но так вжился в роль, что смотрится вполне органично. А главное – веришь в бешенный успех у женщин, хотя понятно, что если бы не высокая должность, то и амурные дела были бы не столь блистательны. Но такого мужчину можно полюбить даже молодой женщине: подтянут, харизматичен, обличен властью, и к дамам не жесток.
Джоан Уолли в роли Ванноцци деи Каттанеи, которая в реальности была далека от папского двора, и с детьми виделась очень редко. Но создатели решили иначе. Уолли со времен «Скарлетт» изменилась не сильно, по-прежнему красавица. Смотреть на неё приятно, и играет неплохо. Радует, что несмотря на высокий взлет Ванноцца не забыла откуда вышла.

Чезаре – мрачный и влюбленный в сестру, отчаянно рвется к мирской жизни, мечтая сбросить кардинальскую мантию. Убивает он легко, интригует тоже, смотреть за этим героем интересно. Единственное, что не хватило – это связи с Санчей (женой младшего брата), но его создатели сериала делали пылким влюбленным в Лукрецию, поэтому и количество любовниц сократили.
Лукреция получилась героиней интересной несмотря на то, что она часто мелькает в кадре, образ раскрыт слабо. При этом с каждым сезоном Лукреция становится только краше. Не могу сказать, что она меня впечатлила, а еще не увидела я особой любви к Чезаре. Есть отсылки – Альфонсо говорит, что она любит другого, гадалка ему вторит, но вот и всё.
Забавно, но самым интересным для меня персонажем стал Микелетто Корелья. Его историю переврали ничуть не меньше, чем остальных. Но в третьем сезоне его линия совершенно непредсказуемо заканчивается, именно последние фразу героя делают его интересным. Микелетто говорит, что он умер, хотя еще жив. Сильно вышло.
Также приглянулась мне и Джулия Фарнезе – красивая, умная и находчивая героиня. Забавным показался организованный ею банкет.
Что еще понравилось – четкая мысль, что есть интриги, жажда власти и наживы, похоть, но вот и всё.
Оценка 4 (за ляпушки снизила балл)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Мини-сериалы [25127] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение