Оступившийся ангел (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Июл 2021 16:41

 » Глава 3




Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)



Покидая бал, Саймон уже точно знал, чего желает добиться от юной и впечатлительной леди Валери, единственным богатством которой была её ангельская внешность. Местные сплетницы и одинокие вдовы успели поведать ему многое. Стэнбруки хоть и старались держаться на плаву, были почти полностью разорены. Такая девушка может помочь ему скрасить время в ненавистной глуши, но никак не решит его собственные финансовые проблемы, из-за которых он оказался в Йорке. Вдали от соблазнов и развлечений Лондона лорд Роксхэм надеялся самостоятельно поправить свои дела или, в самом крайнем случае, найти богатую дурочку, приданое которой покроет все его долги...
Нынешний вечер показал, что леди Валери наивна и неискушенна, как ребёнок, поэтому соблазнить её не составит никакого труда! Саймон хотел её, как не хотел ни одну женщину до этого. Ему хотелось целовать пухлые губы, которых никто до него не касался, вдыхать аромат мяты и свежести, исходящий от её чудесных волос...
Поднявшись к себе в кабинет, молодой человек взял бутылку бренди, стоявшую на полке, и уселся в глубокое кресло, тяжело вздохнув.
Впервые за двадцать пять лет ему стало стыдно от собственных порочных мыслей. О кодексе джентльмена лорд Роксхэм успел позабыть довольно давно, едва только покинул родное графство в поисках развлечений и удовольствий. Он пил, играл в карты, заводил интрижки с замужними дамами и дрался на дуэлях с их мужьями. И такая жизнь его вполне устраивала, но всё длилось ровно до тех пор, пока особенно ревнивый супруг его любовницы не сделал из него посмешище, вынудив на долгое время отправиться на континент... Без преувеличений, Леди Шеннон была прекрасна, но её прелести не стоили того, чтобы рисковать своей жизнью!
После того случая Саймон сделал для себя определённые выводы и с тех пор перестал иметь дело с женщинами из высшего общества, находя более доступных и сговорчивых партнёрш для своих утех.
Леди Валери же пленила его своими аметистовыми очами, и молодой человек не мог противостоять соблазну. Совесть назойливой мухой шептала ему, что он не имеет права соблазнять совершенно невинную девушку, однако лорд Роксхэм уже всё для себя решил и не собирался отступать...



Прошло несколько дней, но Валери не переставала думать о словах лорда Роксхэма.
Его извинения казались такими искренними, и ему так хотелось поверить, но что-то по-прежнему удерживало её от этого.
Прогуливаясь по огромному парку Стэнбрук-корта, Валери искала самый живописный уголок, собираясь заняться рисованием. С самого детства у неё чудесно выходили пейзажи и натюрморты, но с недавних пор девушка обнаружила в себе новый талант. Её маленький альбом с эскизами за несколько дней заполнился портретами красивого, светловолосого молодого человека с насмешливой улыбкой...
Желая избавиться от наваждения, Валери собиралась запечатлеть цветущие яблочные деревья, но её планам не суждено было сбыться.
Прямо из-за соседних кустов появился лорд Роксхэм.
- Леди Валери, какая приятная встреча, миледи! Любите заниматься живописью на границах наших поместий?
Валери оторвалась от своего занятия и смотрела на мужчину, как из её грез появившегося перед нею.
- Вы нарушили границу, лорд Роксхэм. Это наша территория, и я прошу вас её покинуть, - сказала девушка, всё ещё снедаемая обидой, но втайне надеясь, что он не уйдет.
Молодой человек и правда не ушёл.
- Леди Валери, вы сердитесь на меня, а я ни в силах забыть вас! - Саймон подошёл ближе, но остановился так, чтобы показать свое раскаяние, которого, конечно же, у него не было.
- Вам придется меня забыть, милорд, - отозвалась Валери, голос которой слегка дрожал, - подобных обид не прощают!
Саймон откинул со лба непокорную золотистую прядь лёгким движением головы и посмотрел на неё молящим взглядом.
- Что может смягчить ваше сердце, леди Валери? - спросил он, сам одёргивая себя за такую грубую лесть, - я целыми днями думаю о вас, о ваших прекрасных очах! Я был самонадеян и груб, но мне есть оправдание!
Валери удивлённо вскинула на него глаза.
- И какое же, милорд? - робко поинтересовалась она.
Рыбка съела наживку, хоть та была и не самого лучшего качества. Наивная девчонка поверила каждому его слову!
Саймон довольно продолжал.
- Я был так поражен картиной выходящей из воды Венеры, что не смог совладать со своими чувствами, - произнёс он, - я влюбился в вас с первого взгляда!
Кисть в её руке замерла. Валери смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- Неприлично разговаривать с мужчинами наедине, - наконец изрекла она, отводя глаза. Её щёки пылали, и Саймон поздравил себя с первой победой.
- Даже с настолько влюбленными в вас, что ни в силах молчать о своих чувствах?! - наигранно воскликнул он, хотя девушка вряд ли это заметила
-Тем более, - она сжала губы, и от этого её движения он весь запылал.
Сколько времени ему понадобится, чтобы удовлетворить с ней свою страсть?
- Леди Валери! - Саймон неожиданно бросился перед ней на колени.- Леди Валери, я у ваших ног и молю позволить мне загладить свою вину. Я клянусь, что ничего не сделаю против вашей воли! Только позвольте видеть вас!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Июл 2021 16:43

Девочки, спасибо большое за комментарии!!!



михайловна писал(а):
Великолепное видео к роману!Спасибо Наташе  Очень необычно посмотреть в самом начале и немного узнать наперед.Что то очень интригующее.

Светочка, здравствуй, дорогая!
Спасибо большое за то, что отметила старания Наташеньки! Да, тут мы увидели небольшие спойлеры, но надеюсь читать всё равно будет интересно!
михайловна писал(а):
Украденный первый поцелуй-это такой подарок получила Валери на свое совершеннолетие.Теперь она думает об этом и конечно смущена появлением лорда на балу.В танце он был очень раскрепощен и разговорчив,что не скажешь о девушке.И по моему ей удалось внести сомнения в его голову,хотя отступать он не собирается и в этом есть какая то тайна.Что то он задумал и приехал так прям вовремя

О мыслях Саймона почитаем в следующей главе. И ты права, он очень самоуверен, а Валери стесняется...
михайловна писал(а):
А понравились мне слова матери,очень правильные и сегодня
Марьяша писал(а):
- Валери, никогда не давай обещаний, которые не сможешь исполнить

Спасибо Маша!

Как мы увидим, Валери будет бегать ещё к реке и не раз поэтому слова её матери актуальны были.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Вот и официальное знакомство Валери с Саймоном. Не ожидала девушка, что он окажется их новым соседом.
Сразу видно, что он понравился девушке, как и она ему. Но вот чем закончится этого знакомство?

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Интерес героев друг к другу очевиден, но вот у каждого он свой. Мысли Саймона почитаем в новой главе.
ayrin писал(а):
Соглашусь с девочками, что похоже с ним Валери и совершит ту роковую ошибку.

Валери совершит много ошибок, возможно Саймон это только одна из них и то, эту ошибку исправить можно, а Валери ещё совершит то, за что придётся очень дорого заплатить.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>03 Июл 2021 17:29

Привет моя дорогая Маша!! Pester Pester Валери безусловно наивна и молода, поэтому и восприняла слова соблазнителя с трепетом в душе!! tender
Саймон нисколько не задумывает о том, что будет с Валери, поддайся она ему!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
А жаль!! Боюсь, что Валери будет обесчещена, судя по аннотации!! bad :devil:
Спасибо, Машенька, за продолжение!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>03 Июл 2021 19:10

Прямо артист этот Саймон! Неужели Валери такая наивная? Неужели маменька не предупреждала её о возможных искушениях в общении с молодыми людьми? Это можно назвать затмением разума (внезапно вспыхнувшая страсть, романтические представления о любви и все прочие книжные росказни).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4014
>03 Июл 2021 21:39

Маша, спасибо за продолжение!
Как меня бесят такие мужики! Мало им доступных женщин, им невинную девицу подавай, чтоб испортить и жизнь разбить! Зла не хватает!
Так и хочется сказать: раскрой очи, милая, включи мозг и до свадьбы ни-ни!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>03 Июл 2021 21:54

А вот и отличия от романа пошли. Я так понимаю, жениться на Валери Саймон не собирается, и после того, как цель будет достигнута, он сразу же сыграет свадьбу с богатой наследницей. Жаль, я думала, мы всё-таки ещё понаблюдаем за этим героем, но, очевидно, уже очень скоро Саймон получит невинность Валери, и она больше не будет его интересовать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Июл 2021 23:14

Девочки, спасибо всем большое за комментарии!!! Я смотрю ещё никто не заметил связи между Саймоном и главным героем, но если после моих слов заметите, поделитесь своими мыслями!



Жасмина писал(а):
Привет моя дорогая Маша!!   Валери безусловно наивна и молода, поэтому и восприняла слова соблазнителя с трепетом в душе!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Валери неопытна во всём, что касается любовных дел и Саймон этим пользуется...
Жасмина писал(а):
Саймон нисколько не задумывает о том, что будет с Валери, поддайся она ему!! 
А жаль!! Боюсь, что Валери будет обесчещена, судя по аннотации!! 
Спасибо, Машенька, за продолжение!!  

Саймон будет не единственной ошибкой Валери, к сожалению,но обо всём узнаем в своё время.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
gallina писал(а):
Прямо артист этот Саймон! Неужели Валери такая наивная?

Галя, здравствуй, дорогая!
Валери ещё никогда так близко не общалась с мужчиной. И хоть она в чём-то видит его лукавство, до конца не понимает насколько Саймон порочен...
gallina писал(а):
Неужели маменька не предупреждала её о возможных искушениях в общении с молодыми людьми? Это можно назвать затмением разума (внезапно вспыхнувшая страсть, романтические представления о любви и все прочие книжные росказни).

У Валери романтическое представление о любви, ты права, но в итоге это изменится...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Elenawatson писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Как меня бесят такие мужики! Мало им доступных женщин, им невинную девицу подавай, чтоб испортить и жизнь разбить! Зла не хватает!

Леночка, здравствуй, дорогая!
Саймон пока думает только о себе, но возможно со временем всё изменится, но вот локоть укусить как говорится нельзя...
Elenawatson писал(а):
Так и хочется сказать: раскрой очи, милая, включи мозг и до свадьбы ни-ни!

Ой, Леночка, боюсь Валери нарушит это правило...
Причём не один раз, что и принесёт ей проблемы.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
А вот и отличия от романа пошли. Я так понимаю, жениться на Валери Саймон не собирается, и после того, как цель будет достигнута, сыграет свадьбу с богатой наследницей.

Катя, здравствуй!
Как я говорила сюжет будет отличаться, даже такой примечательной деталью как место знакомства главных героев, но об этом позже.

Кейт Уолкер писал(а):
Жаль, я думала, мы всё-таки ещё понаблюдаем за этим героем, но, очевидно, уже очень скоро Саймон получит невинность Валери, и она больше не будет его интересовать

Саймон у нас герой на долгое время, он никуда не денется. Валери не принадлежащая ему будет его интересовать ещё больше, по ряду причин.
Спасибо большое за отзыв!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>03 Июл 2021 23:32

Я всё-таки надеюсь, Валери не будет изменять мужу в браке. Иначе она уже точно не будет ангелом, даже оступившимся. Мне ещё интересно, есть ли ребёнок у главного героя, в оригинале у Арсения была дочь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Июл 2021 23:36

Кейт Уолкер писал(а):
Я всё-таки надеюсь, Валери не будет изменять мужу в браке. Иначе она уже точно не будет ангелом, даже оступившимся. Мне ещё интересно, есть ли ребёнок у главного героя, в оригинале у Арсения была дочь.

Кать, о том, что случится с Валери,будем узнавать постепенно, но я думаю, что бы помнишь оригинал, где героиню штормило из стороны в сторону, это останется неизменным... Hun
Насчёт героя скоро появятся подробности, где-то через несколько глав. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>03 Июл 2021 23:41

Да, я помню, но Насте хватило ума не изменять Арсению с "былой любовью". Хотя поначалу она вообще хотела ребёнка от Арсения бросить, чтобы бежать с Сергеем. Но здравый смысл в итоге победил.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4945
>04 Июл 2021 0:16

Саймон нуждается в деньгах, а значит Валери в смысле женитьбы ему не подходит, но это не значит, что он отказался от идеи соблазнить девушку. Сейчас распоется соловьем и Валери, наивная и неискушенная, поддастся на его льстивые речи и обещания.
Спасибо Маш!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>04 Июл 2021 0:54

Насчёт связи Саймона и Натаниэла всё очевидно. Здесь всё почти как в оригинале - не поделили жену Натаниэла, из-за чего Саймон вынужден был скрываться на континенте.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>04 Июл 2021 5:42

Маша спасибо за продолжение!
Саймона только заинтриговала Валерия , но не тронула сердце. Решил завести интрижку. Теперь Валерия полностью поддастся его чарам.
Жду с интересом продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Июл 2021 20:09 vip

 » Новая обложка от Наташеньки (НатаЛис)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Июл 2021 20:12

Девочки, всем спасибо большое за комментарии!!!



Кейт Уолкер писал(а):
Да, я помню, но Насте хватило ума не изменять Арсению с "былой любовью". Хотя поначалу она вообще хотела ребёнка от Арсения бросить, чтобы бежать с Сергеем. Но здравый смысл в итоге победил.

Катя, здравствуй.
Будем надеяться, что Валери тоже хватит ума дважды не наступать на одни и те же грабли, тем более Натаниэл не Арсений, характер намного сложнее...
Darling писал(а):
Саймон нуждается в деньгах, а значит Валери в смысле женитьбы ему не подходит, но это не значит, что он отказался от идеи соблазнить девушку. Сейчас распоется соловьем и Валери, наивная и неискушенная, поддастся на его льстивые речи и обещания.
Спасибо Маш!

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Саймон имеет на Валери именно такие планы и чем всё это закончится узнаем в ближайших главах.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Насчёт связи Саймона и Натаниэла всё очевидно. Здесь всё почти как в оригинале - не поделили жену Натаниэла, из-за чего Саймон вынужден был скрываться на континенте.

Кать, по-моему всё осталось таким же как в оригинале.)))
Октябрина писал(а):
Маша спасибо за продолжение!
Саймона только заинтриговала Валерия , но не тронула сердце. Решил завести интрижку. Теперь Валерия полностью поддастся его чарам.
Жду с интересом продолжение!

Леночка, здравствуй, дорогая!
Валери наивная, поэтому конечно поддастся чарам опытного соблазнителя...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Siverian писал(а):
Маша как интересно! Примите пожалуйста в читатели!

Siverian, добро пожаловать! Рада вас видеть, надеюсь история вам понравится!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 14:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Циганка гадает мужчине: -До сорока пяти лет у тебя не будет денег. -А потом что? -Потом привыкнешь. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Оступившийся ангел (ИЛР) [25142] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение