Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Lady-dracon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2016
Сообщения: 12
>17 Дек 2016 22:20

Прочитала все дозоры. Больше всего понравился "Дневной дозор".
_________________
В идеале нет того очарования, которое есть в изъянах. Иногда кривая нравится больше, чем прямая линия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>19 Янв 2017 14:45

"Мелкий Дозор"
В этом совсем небольшом рассказе показан необычный аспект, связанный с Иными — их взаимоотношения с человеческими спецслужбами, своеобразным посредником между теми и другими выступает главный герой. Витя Мелков хороший человек, и поэтому мне стало его жалко, когда я поняла, на какое задание его отправляют, также меня не покинуло ощущение, что и отец, и Светлые наставники просто использовали его в своих целях. Даже сложилось впечатление, что Светлым пришлось пожертвовать им для того, чтобы человеческие спецслужбы не уделяли им столько внимания. По-моему, только Городецкий сочувствовал Вите. Несмотря на небольшой объём, рассказ затрагивает очень сложные проблемы. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>16 Июн 2017 23:59

Читала и перечитывала "Дозоры" пока там был Городецкий, и мне нравилось. Стиль автора, темп событий, самоирония. Если честно, за все эти новые дозоры браться просто страшно, боюсь разочароваться. Не знаю, правильно это или нет, может я и не права, но для меня мир "Дозоров" неотрывно связан с определённым персонажем, который открывал эту серию. Концовка "Шестого дозора" лично меня очень расстроила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>22 Сен 2017 3:51

«Черновик» выйдет 15 марта 2018 года
Информация из первых рук — прокатная судьба экранизации бестселлера Сергея Лукьяненко «Черновик» теперь связана с дистрибьютором «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг».

Прокатное отделение Sony обещает выпустить кино 15 марта 2018 года. Фильм и причастных людей можно только поздравить (для убедительного примера посмотрите на миллиардные сборы «Притяжения»).

Сюжет «Черновика» рассказывает про человека, которого высшие силы «вычеркнули» из нашей реальности (то бишь сделали так, будто он никогда и не существовал), чтобы он служил таможенником на границе между множественными параллельными мирами.

Производством картины занимается компания «Новые люди», снявшая военную драму «Битва за Севастополь».

данные взяты с сайта http://kg-portal.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Сен 2017 15:34

Сергей Лукьяненко оценил экранизацию «Черновика»
Сергей Лукьяненко в своем микроблоге выложил пост с отзывом на черновую версию фильма «Черновик», который по его роману в настоящее время снимает Сергей Мокрицкий («Битва за Сталинград»). В целом, автор остался доволен. «Я посмотрел «Черновик». Ребята, это очень хорошо», – написал он в соцсети. Разбирая более детально, Лукьяненко отметил, что кино получилось очень близко к первоисточнику и что даже по незаконченной картинке видно, куда ушел бюджет. Впрочем не обошлось и без минусов – писатель заметил, что практически весь актерский состав его убедил, за исключением одного персонажа, которого он лично представляет по-другому. Также он остался несколько разочарованным трактовкой одной из сцен – но в обоих случаях углубляться в конкретику он не стал. Судя по его посту, зрителей ждет не только полный метр, но и 4-х серийная телеверсия романа.
В основе сюжета «Черновика» – история молодого человека Кирилла, который в одночасье оказывается изгоем в собственной жизни. Все его документы мистическим образом пропадают, он теряет работу, в его квартиру въезжает новый законный владелец, его перестают узнавать друзья и родители. Через некоторое время Кирилл узнает, что он избран для глобальной миссии – стать таможенником на границе между параллельными мирами, которых во Вселенной десятки. Все они являются всего лишь «испытательными площадками» (черновиками) для наиболее совершенного из них – Аркана. Задача героя – обеспечивать баланс в сей сложной межпланетной системе.
Главных персонажей играют Никита Волков и Ольга Боровская. Их партнерами выступят Евгений Ткачук, Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Северия Янушаускайте, Никита Тарасов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Ноя 2017 4:58

У экранизации «Черновика» Лукьяненко появилась дата релиза
Прокатчиком выступит компания WDSSPR. Сам писатель экранизацию одобрил и сказал, что фильм получился «ближе к первоисточнику, чем „Дозоры“».

О том, что Sony будет прокатывать «Черновик» Сергея Мокрицкого по одноименному роману Сергея Лукьяненко, стало известно 28 ноября во время презентации компании WDSSPR на 104-м Московском кинорынке. Старт проката назначен на 15 марта будущего года.

В центре сюжета «Черновика» — молодой москвич Кирилл (Никита Волков), успешный дизайнер компьютерных игр. Однажды утром он обнаруживает, что его личность полностью стерта. В его квартире живет кто-то другой, друзья, родители и коллеги не узнают его, как и его девушка. Теперь Кирилл — таможенник между параллельными мирами, которые сосуществуют во Вселенной. В одном из них, например, русские мирно живут в одном городе с китайцами, а Москва немного напоминает Пекин. В другом — «Заповеднике» — Кремль зарос густыми джунглями, а в Москве-реке можно с удовольствием купаться, отдыхая на белоснежном пляже. Но есть и более суровые миры. Кириллу необходимо понять, в чем тайна загадочных миров и кто ими управляет. В картине сыграли Юлия Пересильд (для актрисы специально написали роль 168-летней обитательницы параллельного мира), Евгений Цыганов, Евгений Ткачук, Северия Янушаускайте, Никита Тарасов и другие.

Чтобы представить картину гостям кинорынка, на сцену вышли режиссер и писатель, а Антон Долин задал авторам несколько вопросов о будущем фильме. «Черновик» станет первой после «Ночного дозора» и «Дневного дозора» Тимура Бекмамбетова и фильма «Азирис нуна» экранизацией романов Лукьяненко. Сам писатель рассказал, что его вины в этом нет: «У меня покупали права почти на все книги, иногда по два-три раза. Но ни один фильм по этим произведениям не был в итоге снят». Иногда писатель работал даже над сценариями для кино, причем в ущерб литературному творчеству, но продюсеры на различных этапах замораживали проекты.

Сергей Мокрицкий объяснил, что внимание на роман «Черновик» обратила его жена, продюсер фильма Наталья Мокрицкая. Супруги работали над картиной более трех лет. Самого Лукьяненко к работе над сценарием не привлекали, а когда ему прислали итоговый вариант сценария, по признанию писателя, он не стал его читать. Однако на этапе съемок фантаст принял активное участие и даже снялся в одном из эпизодов вместе с режиссером. «Мне кажется, „Черновик“ гораздо ближе к первоисточнику, чем были в свое время „Дозоры“, и мне это нравится. Это настолько близко, насколько вообще можно экранизировать в односерийном фильме довольно толстую книжку. Я увидел [в фильме] то, о чем писалось», — сказал Лукьяненко.

Авторы картины показали концепт-арт к картине, на котором можно было увидеть четыре мира, между коими перемещается главный герой. В книге миров было больше, однако в силу ограничений экранного времени от некоторых пришлось отказаться. У Лукьяненко есть также продолжение истории, роман «Чистовик», и писатель выразил надежду, что и это произведение получит экранизацию. «Я уже хочу снимать продолжение», — сообщил со сцены Мокрицкий.

https://www.kinopoisk.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>01 Дек 2017 23:20

Новость про "Черновик" просто отличная, огромное спасибо тем, кто выкладывает сюда новости о фильме!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>08 Мар 2018 6:25

Первый трейлер «Черновика»: «Наш мир под угрозой»
Фильм Сергея Мокрицкого по роману Сергея Лукьяненко «Черновик» выйдет в прокат 25 мая 2018 года.

В новом трейлере подробно показаны персонажи, сюжетная линия и фантастические параллельные миры, в которые попадает главный герой.
«Черновик» рассказывает о молодом человеке — дизайнере компьютерных игр, которому выпадает судьба стать таможенником на границе миров. Преуспевающий москвич Кирилл (Никита Волков) вдруг обнаруживает, что его привычная жизнь больше не существует: он мистическим образом лишается квартиры и работы, его не узнают родители, девушка и друзья, и данные о нем исчезают изо всех возможных документов. Зато он открывает для себя существование других миров, в которых также есть Москва, но в каждом — в очень искаженном виде. Теперь Кирилл должен провожать и встречать путешественников между этими мирами.

«Черновик» стал первым опытом взаимодействия продюсерского центра «Яндекса» с российской киноиндустрией. Центр участвовал в финансировании съемок фильма и совместно с компанией «Новые люди», Фондом кино и прокатчиком Sony Pictures занимается промокампанией.

Известно, что кинокомпания «Новые люди» во главе с продюсером Натальей Мокрицкой вместе с Сергеем Лукьяненко активно разрабатывает продолжение «Черновика» — «Чистовик».


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>17 Апр 2018 3:07

«Черновик» — финальный трейлер
Экранизация отечественной фантастики «Черновик» обзавелась бодрым финальным трейлером. В наличии пара-тройка свежих кадров и новое музыкальное сопровождение. До премьеры осталось чуть больше месяца — фильм по одноимённому роману Сергея Лукьяненко стартует в российском прокате 25 мая.

Фантастический боевик повествует о молодом москвиче Кирилле (Никита Волков), который внезапно оказывается стёртым из памяти всего своего окружения. Его не помнит никто: ни родители, ни лучший друг, ни любимая девушка. Вычеркнутый из жизни парень узнаёт, что его выбрали для особой миссии — стать пограничником между родной Землёй и множественными параллельными мирами.

В актёрском составе картины Сергея Мокрицкого значатся Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Евгений Ткачук, Елена Яковлева, Северия Янушаускайте и другие.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>09 Авг 2018 7:47

Роман Сергея Лукьяненко «Кваzи» превратят в сериал

Ещё один роман Сергея Лукьяненко готовится к экранизации — на этот раз многосерийной. Переносом на телеэкраны фантастического детектива «Кваzи» займётся компания Monumental («Сталинград») в сотрудничестве с кинопродюсером Михаэлем Шлихтом. Международный англоязычный проект находится на ранней стадии разработки: ищут сценаристов и съёмочную группу.

Действие романа, опубликованного в 2016 году, разворачивается в постапокалиптической Москве. Многие из людей превратились в зомби, но часть сумела вернуться к разумной жизни, став кваzи. Между новым видом разумных обитателей планеты и людьми формируется хрупкое перемирие, но оно оказывается под угрозой из-за совершённого убийства. Дознаватель смертных дел Денис Симонов вынужден вместе с кваzи расследовать загадочную смерть профессора, занимавшегося разработкой смертельно опасного вируса.

Часть съёмочного процесса пройдёт в Москве. Проект предназначен для трансляции в России и за рубежом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5399
Откуда: г. Краснодар
>04 Дек 2022 1:15

Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор" Дубль из ЧЗ

1-я книга в авторской серии "Дозоры".

Недавно я посмотрела фильмы "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор", не в первый раз, конечно. И вновь я была впечатлена, мне нравятся оба этих фильма. И я решила прочитать книги. Хотя меня предупредили, что фильмы сильно отличается по сюжету. В принципе, такой факт я вижу не впервые, сама не раз убеждалась, что некоторые экранизации сами по себе, а первоисточники - тоже сами по себе. Иногда доходит до того, что фильм/сериал и книга воспринимаются как два совершенно разных произведения. Так что, я была подготовлена.
Но, начав читать книгу, я немного заскучала. Фильм мне казался таким ярким, захватывающим, зрелищным, интересным, а тут всё воспринималось как-то пресно. Может, потому, что я просто содержание и персонажей постоянно сравнивала с киногероями? Но со второй части дело пошло быстрее и я уже погрузилась в книгу, забыв про сравнения.
По жанру это городское фэнтези. Ведьмы, Оборотни, Вампиры, Маги. Ночной дозор несёт службу ночью, выявляя преступления Тёмных, Дневной - днём, следят за противоправными действиями Светлых. В данный момент между группировками перемирие.
Светлые - Тёмные. Ночной Дозор - Дневной Дозор. Добро и Зло. Извечное противостояние. Это - ключевые точки сюжетной линии.
Главный герой книги, Антон Городецкий, маг, сотрудник "Ночного Дозора" города Москвы. Последнее время он часто задумывается над вечными вопросами, что есть Добро, а что есть Зло. Свет иногда не совсем справедлив, а Тьма - не всегда зло. Грань очень тонка, всё так переплетено! Антон пытается бунтовать, идёт наперекор Гесеру, главному Светлому Магу, пытается отстоять свою любовь, хотя ему твердят, что это бесперспективно. Но у него своя точка зрения и свои планы.
Много и других интересных персонажей в книге. И вот что интересно, многие книжные образы у меня сливались с киношными, и я считаю, что в фильме идеально подобраны актёры. Практически все, кроме самой Светланы. В фильме Мария Порошина гармонично смотрится, а вот в книге её образ у меня не сложился. Но и своего образа не вырисовалось, пока.
В общем, книга мне понравилась. Постараюсь не затягивать с чтением продолжения серии.
Учитывая впечатления от чтения книги, реальная оценка это "4", но так как всё-таки фильм наложил отпечаток на моё воображение и эмоции, то я всё-таки поставлю пятерку, пусть с минусами, но "5". (5-)
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Апухтин Алексей Николаевич "Мне не жаль, что тобою я не был любим…" Мне не жаль, что тобою я не был любим, – Я любви не... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение