Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>23 Авг 2021 15:20

Всем привет!

Для начала спасибо большое организатору конкурса Оксане, ну и конечно же всем авторам за работы! Flowers

Настроилась на увлекательное путешествие. Непростая задача вдохновить несколькими словами или предложениями, но я уверена, все авторы справятся с ней замечательно,
а читатели получат массу позитива и хорошо проведут время за чтением.
Уже прочитала первые четыре работы, и спешу поделиться своим мнением. Все рассказы (стихи) замечательные, но у меня, конечно же, есть фаворит. Smile
Мне кажется, первые две работы написаны одним автором. Третья, возможно, тоже. Тут я немного сомневаюсь, но стиль письма похож.
После объявления результатов будет интересно узнать, была я права или нет.

1. У первого стиха своеобразная рифма. Очень трогательно, у самой когда-то давно была безответная любовь, поэтому чувства автора мне близки.
2. "Внутренний монолог" пестрит возмущением, печалью и разочарованием. Мне кажется, немного не в тему конкурса, но всё равно очень эмоционально.
3. Мне понравилась задумка. Действительно, как бы было здорово, если бы существовала технология, которая была бы способна исцелять все болезни!
4. Мой фаворит из этой четвёрки. Стих действительно вдохновляет! Красивая рифма. Мотивирующие строки: наслаждаться каждым днём, чувствовать свободу,
смотреть вокруг себя и радоваться простым вещам. Здорово! rose

Очень жду следующие работы и ещё раз спасибо авторам! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>23 Авг 2021 17:46

Напишу и я отзыв.
1. Рифма в стихотворении что то не очень. Но, главное - вдохновение
2. Неожиданно было, что обращение это не к любимому, как казалось в начале, а к читателю. Хороший ход. Монолог понравился, хотя какая то зависимость от читателя получается)
3. Мозг как то свернулся узлом, но идея хорошая.
4. Мотивация хорошая. Очень светлое такое стихотворение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>23 Авг 2021 20:05

Привет всем )

Что, уже понеслось обсуждение вдохновлялок? )))) Главное, не развдохновляйте участников - ныне времена суровые, приходится искры собирать по крупицам Laughing

По поводу стихосложения: вот, например, образец того, что никак стихами не назовешь. Но человек старался, эмоции хотел выразить, уже что-то Wink Хочется, конечно, чтобы все было прекрасно - и смысл, и форма. Но с любительскими виршами так бывает редко.

Касаемо первой работы: рифма есть и даже попытка держать ритм засчитана. Но автору бы можно было еще посидеть над результатом ;) Пока что читается как лирические вздохи старшеклассницы на скамейке под августовской липой )

Автор второй работы ушел в юмор и даже самоиронию, что похвально.

Автор третьей то ли пишет фантастику, то ли пытается в рекламу )

Автор четвертой начал бодро. А потом все пошло в сторону "Я поэт, меня звать Цветик, от меня вам всем приветик". Что ни в коем случае не грех (кстати, про унесение грехов в даль после романтических признаний так и не поняла), но в общем, меня так и не вдохновило.

Но все впереди, подожду другие работы. Удачи организатору и участникам Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1074
>23 Авг 2021 22:23

 » Конкурсные работы часть 2 (работы 5 - 8) тур 1


Конкурсные работы (часть 2)





Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 4)
Конкурсные работы часть 3 (работы 9 - 12)
Внеконкурсные работы (работа 1)
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>23 Авг 2021 22:26

Брависсимо автору работы номер семь! Я в восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>24 Авг 2021 0:10

Я пришла с откликами на первую часть.
1. Грустная история, но мечта там по-прежнему видна!
2.Монолог интересный, я бы сказала актуальный, когда наша жизнь видна перед другими как на ладони благодаря соцсетям и месенджерам.
3. Мне кажется в этой работе есть глубокий смысл о том, о чём мечтает всё человечество.
4.Точное попадание в тему о мечте, её тут очень видно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Авг 2021 10:28

Пожалуй, и я отпишусь. Скажу честно sorry Шедевров здесь я пока не увидела. Впрочем, это ведь так сложно - в малом выразить многое.

Peony Rose писал(а):


Касаемо первой работы: рифма есть и даже попытка держать ритм засчитана. Но автору бы можно было еще посидеть над результатом ;) Пока что читается как лирические вздохи старшеклассницы на скамейке под августовской липой )

Соглашусь. Наверное, такие стихи - с вариациями - все мы пробовали писать.
Peony Rose писал(а):

Автор второй работы ушел в юмор и даже самоиронию, что похвально.

Да, тоже так подумала. Wink
Peony Rose писал(а):

Автор третьей то ли пишет фантастику, то ли пытается в рекламу )

Тоже согласна! И мне лично показалось, что тема эта такая масштабная, что... Не знаю... я бы не рискнула вот так писать об этом. Чистое ИМХО!
Peony Rose писал(а):

Автор четвертой начал бодро. А потом все пошло в сторону "Я поэт, меня звать Цветик, от меня вам всем приветик". Что ни в коем случае не грех (кстати, про унесение грехов в даль после романтических признаний так и не поняла), но в общем, меня так и не вдохновило.

И меня! Laughing Вроде, это самый осмысленные и стройный вариант из первой группы. Но как-то меня "не ущипнуло"

Вторая группа мне показалась интереснее. wo
Работа№5 лично у меня сложилось мнение, аналогичное моему мнению о работе №4. И рифма есть, и содержание, но отклика в моей душе не возникло. sorry
Я обожаю рисовать. Особенно - пейзажи. Возможно, именно поэтому мне близки работы №6 и №7
В них живая, яркая картинка. Я её увидела. Хотя тут тоже есть, что проработать. Но как эскиз - хорошо! Very Happy Very Happy wo

И работа №8 тоже показалась ярче многих. Однако мне не хватило глубины. Я спишу это опять же на малый размер. Если бы можно было написать дальше, то получилось бы не так поверхностно и скупо.
Замечу, я ни в коем случае не хотела никого обидеть! tender Прокомментировала откровенно. И потом, это всего лишь мнение, которое, конечно же, не может быть непререкаемой истиной! rose И да, я благодарна организатору и авторам, что придумали этот изящный конкурс, позволив нам провести несколько приятных и занимательных минут. wo Flowers Flowers Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>24 Авг 2021 12:19

Привет, мои любимые, дорогие форумчанки! Рада видеть всех, кто в теме! Ar

Оксана, какая ты молодец, что нашла такой отличный повод собраться! wo

Я обязательно почитаю, всё что будет тут выложено.

Работа 1
Когда-то настроение автора было мне близко, поэтому работа сразу вызвала симпатию. Улыбаюсь.

Работа 2
Ох уж эти внутренние монологи, топтания на месте, переваривания одного и того же. Радостно, что этот монолог сдвинул мысли с места и направил их в нужное русло. Новая глава - прекрасно!

Работа 3
Ну это просто мечта! Автор, Вы меня порадовали! Теперь у меня есть цель - дожить до того дня, когда регенераторы войдут в нашу жизнь. Ну круто же!

Работа 4
Милота))) Иногда для вдохновения достаточно такого простого светлого стиха. Спасибо, автор, грустить не буду.

Спасибо всем, я и вправду вдохновилась. Ещё загляну. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Авг 2021 13:49

Очень рада видеть старых знакомых. Или не старых, а опытных?)))
Peony Rose писал(а):
Главное, не развдохновляйте участников

Элличка, ты ли это? ЦЕлую и жалею, что не участвую (не могу найти вдохновение) Всегда ценила твои замечания.
Elen-Mert , Леночка, сто лет, сто зим))) Как дела, вообще?
Как я скучала по этим конкурсам всяким! По атмосфере, общению, спорам)))) Даже по критике. Разленилась я как писатель вообще. Ушла в работу, в быт. Даже не помню, когда стихоплётила)))

Извиняюсь за флуд, у меня ностальгия))))
Скоро вернусь с отзывами. Авторы, вы готовы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>24 Авг 2021 16:35

Всем добрый день, а кому уже и добрый вечер!

Мне кажется, работы 6 и 7 от одного автора. Но это догадка. Они мне обе понравились, но про лес больше.
Это чисто субъективно. Очень люблю прогулки по лесу, наверное поэтому вдохновило.

Вся четвёрка из второй части сильнее, чем первая четвёрка.

Спасибо большое авторам за эмоции! Страсть была хорошим довершением!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>24 Авг 2021 19:50

Всем привет!
И немного впечатлений от первой четверки работ.
1. Многие начинают писать стихи именно тогда, когда влюбляются. Первые чувства, первые строчки о любви. Мне это тоже знакомо.
2. Молча читающие читатели - это, наверное, проблема многих авторов, но главное, что читают и отмечают главы сердечком.
3. Надеюсь, что когда-то написанное станет реальностью. Нам бы действительно не помешало такое устройство.
4. Действительно счастье в мелочах, а за новый день приносит новые впечатления и радости.
О втором блоке работ выскажусь чуть-чуть попозже.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>24 Авг 2021 19:55

Sania писал(а):
Элличка, ты ли это?

Вроде пока не подменили ))) Старею, добрею и все такое )))))

Sania писал(а):
ЦЕлую



Sania писал(а):
Всегда ценила твои замечания.

Как приятно, когда даже замечания ценят ))

Нефер, мы прямо совпали

Dione писал(а):
Элли убедила, что надо быть доброй и вдохновлять на подвиги.

Я бываю убедительной, да )))

bronzza писал(а):
Спасибо, что заглянули!

Ко мне можно без множественного числа )))

***

Так, ну что *поправляя очечи и обозревая вторую четверку* Ух, да тут у нас уже пошла жара на полную - отлично!

Автор номер пять - вы просто гимн мечтательного лентяя написали, браво!

Автор номер шесть - неплохо, я б кое-что подправила, но настроение замечательное после ваших строк

Автор номер семь - да вы философ эпохи Ренессанса, не иначе ))) Мотивирует вставать раньше, хоть я и не люблю этого страшно

Автор номер восемь - после ваших речей пора бежать за оборудованием для пожаротушения ))))

Вот знаете - теперь я точно вдохновлюсь, и все благодаря вам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1074
>24 Авг 2021 23:05

 » Конкурсные работы часть 3 (работы 9 - 12) тур 1


Конкурсные работы (часть 3)





Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 4)
Конкурсные работы часть 2 (работы 5 - 8)
Внеконкурсные работы (работа 1)
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>25 Авг 2021 0:10

bronzza писал(а):
Голосование (в Опросе в теме конкурса) по плану начнется во второй половине дня 26 августа и продлится ~ 10 - 11 дней. За 1 - 2 дня до окончания голосования проведем традиционную Угадайку участников.


Единственный минус такого голосования, это то, что авторы смогут проголосовать за свою работу.
Но будем, конечно, надеяться на честность авторов. А угадайка - это всегда интересно.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>25 Авг 2021 0:36

Номер 9 мой фаворит. Прекрасное стихотворение. Вообще в этом блоке все произведения очень достойные. А 12 так вообще нечто такое... Такое... Спасибо за это ощущение детства
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение