Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>24 Окт 2021 11:01

Всём привет и всем спасибо за работы. 1,4,6,7,13,20,22 - мои голоса.

№ 1. В который раз хочу сбежать - я всегда за то чтоб человек выбирал себя.

№ 4. Осенняя любовь - очень так завораживает, цепляет.

№ 6. Сонет - первые четыре строки определили мой выбор))

№ 7. Стихия свободы - люблю море. И шторм, и покой, такая сила действительно может себе позволить быть свободной.

№ 13. Такая странная игра - очень страстно, я чувствую энергию.

№ 20. Энергия и Буран - ну это вау, Автор. И идея, и исполнение. Живые и Буран, и Энергия wo На моём пьедестале вы намбер ван.

№ 22. Я очень тебя люблю... - у меня слезинка подкатила, так что голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>24 Окт 2021 11:13

Мои отзывы на прочитанные работы. Не на все. На те, которые зацепили.
Сначала внеконкурсные.

Работа №А2 "Я вас любил..." (внеконкурс)
Мои аплодисменты автору! Давно таких хороших стихов не встречала. Здесь, на мой взгляд, удачно все: и замысел, и воплощение. Рифма, размерность — не к чему придраться. Есть мнение, что рифмовать «любовь» и «кровь» — избитый прием и дурной вкус, но в данном случае я бы с этим мнением поспорила. Все очень ладно и складно.

Работа №А5 "Летней ночью" (внеконкурс)"
Рассказ понравился. Автор умеет выражать мысли словами, но у меня есть замечания. Не по замыслу, а по технике, так сказать...

Первое:
Цитата:
Летняя жара спадала только к ночи, возможно, хотел искупаться в речке, несмотря на то, что именно к кривым ивам ходить и не стоило бы, местные то место не любили. Но никто из крестьян не стал останавливать его и напоминать о том – во-первых, не холопское то дело – панычу указывать, а во-вторых, и его не сильно-то любили – немало девок молодых в деревне перепортил.

Многократно повторенное «то» режет глаз (лично мне).

Второе:
Цитата:
И чем ближе он подходил к ней, тем сильнее хотел обладать нею.

Обладать «нею»? Точно? Может, все-таки обладать «ею»? Когда я училась в школе, нам рассказывали, что формы «ней, нею» употребляются только вместе с предлогами.

Третье:
Цитата:
Она смотрела на него своими круглыми голубыми, почти прозрачными, глазами, и улыбалась. Эти глаза напомнили ему другие – тоже круглые, как блюдца, голубые, но другого оттенка – как чистое небо.

Круглые, как блюдца, глаза... Хм. Вспомнилась сказка про огниво. Я бы, пожалуй, написала «большие голубые глаза». Круглые — в них есть что-то кукольное. Но здесь хотелось бы увидеть не пластмассовую куклу, а прекрасное нечеловеческое существо.
В целом рассказ красивый! Спасибо автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6022
Откуда: Украина
>24 Окт 2021 11:54

Проголосовала за понравившееся работы Very Happy Столько чувств и эмоций и ведь нужно сделать выбор.Я сделала конечно и отметила.Какие писать не буду,а вот по внеконкурсу скажу и это работа № 2.От начала до конца и зацепило с первой строчки.
Спасибо всем! Flowers
Хочу выразить огромную благодарность Ане и мастеру за оформление страницы голосования,это не только красиво,но и очень необычно.Читать с картинками вообще класс!Здорово продумано Very Happy Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Окт 2021 12:07

михайловна писал(а):
Проголосовала за понравившееся работы Very Happy Какие писать не буду

О, как же жаль! Авторам интересно мнение голосующих - почему оценили их работу shuffle
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>24 Окт 2021 15:00

Теперь некоторые конкурсные работы.
Напишу о своих впечатлениях. Как там у Пивоварова: максимально субъективно))

Работа №1 "В который раз хочу сбежать"
Тема мне не близка, но хочу отметить мастерство автора. Стихотворение замечательное! Впрочем, его оценила не только я.

Работа №7 "Стихия свободы"
А вот эта тема мне близка. Любовь к морю. Согласна с каждым словом и благодарю автора за прекрасную зарисовку.

Работа №9 "И о погоде"
Как сказал однажды мой знакомый доктор-кардиолог: эта планета не годится для людей. Вот уж точно! Отдаю должное наблюдательности автора и, конечно же, чувству юмора.

Вообще я все работы прочитала с большим интересом. Приятно, что на форуме так много пишущих людей. Людей, имеющих собственный стиль, собственный взгляд на вещи. Всем большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>24 Окт 2021 17:50

Дорогие Леди, уважаемые читатели, мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас снова в теме конкурсов… 👋

Всем привет, друзья, и в этот выходной я решила прийти с новыми отзывами. Прочитала ещё несколько работ!

Работа номер 3 «Встреча».

Очень хорошо написана миниатюра. Пылко и нежно, раскрывается встреча героев. Между влюблёнными большая любовь и это видно даже в строках миниатюры. Написано потрясающе, а описания очень нежные и страстные. Понравилось такое! Я бы прочитала роман о таких героях. Спасибо за миниатюру «Встреча».

Работа номер 4. «Осенняя любовь».

Только привыкаю и постигаю этот увлекательный жанр стихов. В этих строках определенно что-то есть. Скорее всего, герои скрывают свою страсть, а вот осень не может скрыть чувства. И да, согласна, осенью сложно скрывать любовь, потому что осень - вдохновляет. Спасибо за творчество.

Работа номер 5. «Я смотрю на него».

Отличная миниатюра, благодарю Автора за восторги. И тема моя любимая - про любовь и ненависть. Миниатюра Автора в пример авторам любовных романов-малышек, в которых пишут о страсти и вот именно о такой любви, всепоглощающей и безумной. Автор этой миниатюры захватил с первых строк и восторга от одной миниатюры я получила больше, если бы прочитала какую-нибудь книгу-малышку. Благодарю за все, а эмоций столько. Просто браво и благодарность автору!

Дорогие авторы работ по конкурсу, моя искренняя благодарность вам за ваши труды. Одну работу я ещё не выбрала, но одну из тех, что прочитала сегодня, это для меня «Я смотрю на него». Примите мои восторги и благодарность за приятное чтение!

Спасибо всем, друзья… Ok



С огромным удовольствием читаю ваши конкурсные труды и с радостью оставляю комментарии авторам. Вы - большие молодцы, друзья! Огромное спасибо за ваше шикарное любовное творчество!

Я благодарю вас за творчество и вскоре вернусь в тему с новыми комментариями. Желаю вам удачи, всех благ и крепкого здоровья. До встречи в теме! Flowers Оксана, спасибо за конкурс и приглашение. Very Happy

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>24 Окт 2021 19:40

Работа №А2 "Я вас любил..." (внеконкурс)"
Примечание: работа размещалась ранее.
А Вот это не столь важно, главное, чтоб "зашла".



Автор, вы конечно хорошо поработали и над ритмом и над рифмой в своем стихотворением, но...
Вот не почувствовала такого же, что всколыхнуло при прочтении строк АСП:
" Я Вас любил, любовь еще быть может..." и т.д. И здесь дело не в названии вашего стихотворения, в чем-то другом.
Нет огня, страсти, как будто бы ставилась цель именно сделать рерайт к строкам Пушкина.
Зачем??? Вы могли поразить своим мастерством не подражая, а выдавая свое, пылкое, из глубины собственных эмоций.
А вот это:..."кровь...любовь..." вообще убило))) Gun Только моркови не хватает((( Embarassed Как в известном фильме: за мастерство - 5, остальное чуть хуже.
И да. За труд тоже 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1074
>24 Окт 2021 23:08


Ответ от Автора внеконкурсной Работы NА2 "Я вас любил..." (внеконкурс)

¤¤¤ Ответ от Автора внеконкурсной Работы NА2 "Я вас любил..."(внеконкурс) писал(а):
Большое спасибо всем, кто прочитал и высказал свое мнение! Мне как автору это помогает в работе! Flowers


NIKITTA писал(а):
Нет огня, страсти, как будто бы ставилась цель именно сделать рерайт к строкам Пушкина.

¤¤¤ Ответ от Автора внеконкурсной Работы NА2 "Я вас любил..."(внеконкурс) писал(а):
Искренне благодарю за отзыв! Признаюсь, ждала ваш отзыв с особым интересом, потому что я всегда была , что называется, «не вашим автором». Laughing Это нормально. Никаких обид, не сомневайтесь. Ok Что касается этого стихотворения, оно написано для персонажа ролевой игры, и действие происходит в 1913- 1916 годах. Мой герой и его любимая расстались, но потом случайно встретились через несколько лет, и вот для этой сцены, которая еще только будет, и было написано стихотворение, стилизованное под старинный романс. Персонаж споет его. А песенные тексты часто чуть проще в рифмах, чем настоящие стихи.

_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>25 Окт 2021 14:10

Всем привет Flowers
Спасибо за работы. Рада, что новый тур состоялся wo Организатору отдельное Serdce
Проголосовала за 2, 6, 8, 12,13,15,17
Всем удачи
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>25 Окт 2021 19:33

**.... Это нормально. Никаких обид, не сомневайтесь. Что касается этого стихотворения, оно написано для персонажа ролевой игры, и действие происходит в 1913- 1916 годах. Мой герой и его любимая расстались, но потом случайно встретились через несколько лет, и вот для этой сцены, которая еще только будет, и было написано стихотворение, стилизованное под старинный романс. Персонаж споет его. А песенные тексты часто чуть проще в рифмах, чем настоящие стихи.**
Были сомнения, что столь резким отзывом могу обидеть. Отлегло, что все понято правильно. Спс.
А в отношении исполнения строк стихотворения, положенными на музыку? Да, это будет великолепное решение. Жаль, что сайт не дает нам такой возможности: увидеть и услышать то, что задумано автором.
Желаю вам удачи))) Flowers
Зы. Не могу сойтись в мнении со своим вторым Я относительно авторства.
Есть подозрения, но насколько они соответствуют действительности? Увидим совсем скоро))
Продолжу))
Работа №А3 "Моя..." (внеконкурс)"
Примечание: работа размещалась ранее....Да и не важно!


Автор, у вас хорошо все получилось, но...
1. Не кажется ли вам, что озвученное в первой строке предполагает, что это идет из уст Мужчины? ("Моя...").
А потом...Вот все говорит о том, что дальше повествование уже ведется устами Женщины.
Разве не так? Эмоции, страсть,пьянящие укусы, померкшееся сознание...Может ли так высказаться мужчина? Да нет конечно!
Пришел-увидел-победил! И да, про ушел и поцелуй в щечку забыла. Вот это бы явно указывало на гендерную принадлежность автора.
А выражение "Всегда была ТВОЕЙ..." окончательно исключает какие-либо сомнения.
Так что. Подкорректируйте немного. Как вариант замена Моя на Твоя вполне устраняет это несоответствие.
2. *...И поцелуи, что укусами пьянят…*
Явно лишний слог в этой строке.
А если так: ...И поцелуи! Как они пьянят!...
Казалось бы тоже самое, но и ритмика подправляется и...страсти прибавляется!
Удачи)) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>26 Окт 2021 9:02

Мой выбор:

4 Осенняя любовь
6 Сонет
19 Amantes
21 Любовь это
23 Любовь и страсть

Всем спасибо!

Страница голосования просто чудесная! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>26 Окт 2021 16:16

Дорогие друзья, уважаемые читатели, Оксана, я рада приветствовать вас в этой теме и хочу продолжить с выбором… 👋

Работа номер 6. «Сонет».

Такая изумительная работа, очень понравилась. Эта работа в стихах - о доверии и о любви, которых надо заслужить. А если заслужишь - будет и любовь, и красавица в награду. Уверена, что в этой работе сосредоточена мудрость о том, как надо относится и к другим, и к любимым. Спасибо автору за ваш труд!

Работа номер 7. Про море.

Здесь не возникает проблем ни с комментарием, ни с пониманием. Более того, автор написал о любви к морю, а иногда что-то, к примеру море или небо, можно любить столь же страстно, как и человека. Здесь именно об этом и идёт речь. Море автор любит страстно, море означает свободу и именно морю и посвящаются строки. Спасибо дорогому автору за то, что написали читателям о море!

Работа номер 8. «Осеннее настроение».

Очень хорошая, пронзительная и душевная работа. Мне понравилось - столько чувств, страсти и эмоции. Конец очень живой, светлый и жизнеутверждающий. Хорошо, что герой понял, что именно с этой героиней ему уютно и именно с ней он хочет провести жизнь. Спасибо за замечательное творчество, понравилось!

Дорогие друзья, авторы, читатели, я с удовольствием вас прочитала сегодня и оставила для вас мнение. Для меня многое значит каждая работа, но именно 6 принесла какое-то необыкновенное чувство волшебства и радости. Поэтому, из работ, прочитанных сегодня, я выбираю работу номер 6 «Сонет».

Друзья, Оксана, читатели, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и за приятно проведённый день вместе с вами. Спасибо большое вам за все, друзья!



Я благодарю вас за время, которое провела за чтением и желаю всем удачного дня. Оксана, дорогая, спасибо тебе за все!
До встречи в теме, друзья. Скоро вернусь к вам, чтобы написать следующие отзывы и оставить свой голос для авторов. Ещё не знаю, кто лучший, но внимания и голосов достойны все! Flowers

С большим уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>26 Окт 2021 19:20


Автор работы А3, что-то заставило вновь вернуться к вашему стихотворению. И знаете почему?
Вдруг подумалось, что если отнести написанные 4 строчки к сказанному, нет: правильнее сказать-мыслям мужчины, а последующие 4- к счастливым мыслям женщины, то все встает на свои места.
Как бы и троеточия перед каждой строкой, вами зачем-то приведены в ранг "отгадай сама"...А вдруг это такая задумка автора?
Догадаться о том, что строки стихо...предполагают именно такую расстановку между Инь и Янь это весьма сложно))
Работа №А4 "Вот и закончилось лето" (внеконкурс)"
Примечание: получено после завершения приема (создания массива) работ.
Очень жаль , что такое случилось, но правила есть и их нужно придерживаться.

Автор, большое вам спс за столь короткое повествование, в котором получилось отразить всю трагедию, ой, частный случай лучше сказать, какого-то периода жизни. Да, больно, да обидно, но не смертельно.
И пусть это отражение уйдет в историю и вы, потом, со временем, поймете, что только выиграли во вновь приобретенном.
Мне хочется в это верить))
А воспоминания? Они с временем будут расцениваться несколько в другом ракурсе.
Удачи вам))) wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>26 Окт 2021 19:34

Мой выбор:
№ 3. Встреча
№ 5. Я смотрю на него
№ 8. Осеннее настроение
№ 10. Каждый вдох словно током по коже
№ 15. Ты
№ 21. Любовь – это…
№ 23. Любовь и страсть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Окт 2021 11:49

Мои голоса: 1, 7, 10, 13, 16, 17, 19.
Спасибо всем авторам за эстетику и организатору за чудесный конкурс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Да, этого достаточно. Вероятно тогда не о чем волноваться. Спасибо за отзывы к внеконкурсным работам! Спасибо всем за отзывы... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение