Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Авг 2021 11:28

bronzza писал(а):

Конкурсные работы (часть 3)


Мило и позитивно!
bronzza писал(а):

Какая романтика! Шотландия, остров Скай... Красиво и навевает сказочные образы. Очень классно! tender wo
bronzza писал(а):

Подкупает искренность этих строк. Я подумала о своём - о подруге, которой нет уже на этом свете. Погрустила... Poceluy
bronzza писал(а):

Очень летняя зарисовка Smile В детстве в деревне мне скучно не было. Не знаю. возможно, сейчас я бы заскучала... У автора получилось тепло и душевно! wo tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>25 Авг 2021 13:09

А улов то отличный! 12 работ! wo

Оксан, правильно ли я поняла, что конкурс не однократный и есть идея проводить что-то подобное и в будущем?

Впечатления по второй четверке:

Работа N 5
Прям про меня стихотворение. Мечта на то и мечта, чтобы исполняться чудесным образом))) Шучу, конечно, но настроение автора мне близко. А стихотворение очень понравилось.

Работа N 6
Ах как я понимаю Вас, автор! Здорово, видеть счастье в общении с природой, в ее красоте. Очень вдохновляюще и описание отличное.

Работа N 7
Если я правильно уловила суть, то автор призывает видеть прекрасное в настоящем моменте жизни, красоту в окружающей действительности. Ведь к сожалению, в существующих реалиях бывает совсем не просто организовать для себя такой поход на рассвете, чтобы познать истинного себя. Но это и не обязательно. К гармонии можно прийти разными путями. Спасибо, автор, написали красиво и мотивирующие.

Работа N 8
А вот тут похвалить не могу. Автор решил поговорить о страсти в пределах ста слов. И на что он потратил эти сто слов? На сплошные клише, штампы, устоявшиеся выражения и кочующие из текста в текст приёмы. Я понимаю, сложно свежо описать то, о чем столько сказано. Но было бы здорово попытаться это сделать. Успехов Вам, автор! Не обижайтесь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>25 Авг 2021 15:52

Всем привет!

bronzza писал(а):
На данный момент все КОНКУРСНЫЕ работы выложены (всего 12 работ).

Ну вот, жалко, а я думала ещё будет. Только во вкус вошла.
Почитала комментарии ниже, я так поняла, второго тура не будет? На рекламном банере стоит - тур первый, поэтому я решила - это только начало, так сказать, для разогрева. Вообще, здорово получилось! Я не знаю, как тут всё работает с конкурсами, но было бы неплохо, если бы что-то подобное повторилось в будущем.

Ну а теперь коротенько о последней четвёрке, а то на работу опаздываю.
Браво авторам! Very Happy Фэнтезийная зарисовка перенесла в другой мир. Живо представился этот волшебный замок. Стих тоже на высоте. Такой уютный, на душе становится светлее.
Строки другу пронизаны тёплой тоской. А лето в деревне - вызывает ностальгию и так хочется вернуться в прошлое! Думаю, у многих есть подобные воспоминания, поэтому несомненно цепляет.

bronzza писал(а):
Там еще один минус - можно выбрать только одну работу.


Сложно будет выбрать одного фаворита!

Спасибо огромное авторам за хорошее настроение, которое вы подарили мне сегодня! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Авг 2021 16:40

Мне тоже хочется, чтобы этот конкурс стал постоянным. Это полезно: учит работать в очень малой форме. tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Авг 2021 19:09

bronzza писал(а):
Пока что наш вариант для выбора нескольких работ - это открытое голосование в теме конкурса.


Оксана, боюсь, что многие (точнее некоторые) будут голосовать молча, как и читать работы.
Так что открытое голосование - это не наш вариант. Для молчунов он не подойдет.
Как и несколько вариантов, которые каждый сможет добавить сам. Сейчас объясню почему.
Никого не хочу обидеть, но многие будут добавлять свои варианты, возможно, дублировать уже имеющиеся варианты.
Лучше делать голосование без вариантов и выбирать одну работу, раз уж на то пошло, и никому обидно не будет.
Можно, конечно, придумывать разные варианты голосований, но этот пока самый оптимальный в нашем случае.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>25 Авг 2021 20:25

Ого, еще работы. Отлично. Есть что почитать Smile

Автор стихотворения девять, вы молодец. Читается не без спотыкашек, но улыбнуло и навеяло ощущение детства.
Автор шотландской зарисовки номер десять, это просто здорово
Автор письма одиннадцать, не совсем поняла, почему друзья могут не увидеться, но в целом - хорошая миниатюра получилась )
Автор деревенской пасторали двенадцать, я так не играю, заинтриговали и бросили )))


Оксана, скажу одно - конкурсы сейчас очень трудоемки, и тут любая помощь будет кстати, поэтому не стесняйся бросать клич в народ и даже подпинывать отдельных лентяев в личку ))) Поцелуйки тебе персонально за то, что нас собрала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Авг 2021 22:22

Скажу честно, этот конкурс навеял на меня воспоминания о стихе, который я написала тринадцать лет назад.
Не о мечтах и вдохновении, а о безответной любви, но почему-то вспомнились именно финальные строчки.
"...говорят, любовь нам дарит крылья, а меня лишает вдохновения". Да в то время я почти и не писала.
Но лирические отступления в сторону и немного впечатлений о втором блоке конкурсных работ.

5. Мило, мне понравилось. Но как-то грустно стало, что мечта перестанет быть мечтой.
6. Очень красивое описание. А вот я, признаюсь честно, не умею описывать природу.
7. Еще одно красивое описание. Подозреваю, что писал один и тот же автор.
8. Описать страсть в таком маленьком объеме задача не простая. Сто слов точно не хватит.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1051
Откуда: Иштван
>25 Авг 2021 23:09

 » Внеконкурсные работы тур 1


Внеконкурсные работы (работа 1)


Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 4)
Конкурсные работы часть 2 (работы 5 - 8)
Конкурсные работы часть 3 (работы 9 - 12)
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Авг 2021 5:08

Оказывается, есть и внеконкурс!
Красиво! И даже хочется продолжения - сказки про домик. tender rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1051
Откуда: Иштван
>26 Авг 2021 11:58

 » Голосование тур 1 Вдохновение и мечты


Голосование (в Опросе в теме конкурса "Вдохновение и мечты")

Началось ГОЛОСОВАНИЕ за работы. Голосование проводится в Опросе в теме конкурса (см. форму голосования вверху страницы темы).

Список конкурсных работ для голосования (12 работ):

1. Много лет был моим вдохновеньем, лишь тебе посвящала стихи
2. Внутренний монолог
3. Мечта человечества
4. Порой так хочется признаний, красивых слов и теплоты
5. Мне говорят: спеши к мечте, а я сижу на берегу
6. Вы, наверное, видели, как необычен свет в лесу?
7. Медленно пройди босиком по утренней траве. Взгляни, как тает ночь
8. Страсть
9. Что дарит вдохновенье мне? Луч солнца на моей стене
10. Солнце садится за башнями замка Данвеган
11. Письмо другу
12. Лето. Мне десять. В деревне скучно

Вы можете ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ - понравившуюся вам РАБОТУ и проголосовать за нее в Опросе.
Пожалуйста, будьте внимательны и аккуратны. Выбрав одну из работ и нажав кнопку "Проголосовать", вы уже не сможете изменить ваш выбор.
Проголосовав, убедитесь, пожалуйста, что ваш голос учтен в голосовании.
Познакомиться с работами можно в теме конкурса (следуйте по ссылкам в Оглавлении или по ссылкам ниже).

Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 4)
Конкурсные работы часть 2 (работы 5 - 8)
Конкурсные работы часть 3 (работы 9 - 12)

Голосование продлится до 07.09.21 11 : 50 (по времени форума).
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>26 Авг 2021 14:29

Приветствую, дорогие дамы!

Моя прагматичная натура заставляла палец тянуться к цифре 3, но в итоге все же победила 10 строчка. Так красиво, чуть печально и умиротворяюще подействовали эти строки!

Не могу не отметить и "Внутренний монолог", прекрасно передающий чаяния, надежды и разочарование автора...

Оксаночка, огромное спасибо, что вытянула меня, ленивицу, из полузабытья и заставила прочесть эти чудесные маленькие конкусные работы. На прочтение более длинных не хватило бы сил из-за жары.

Да, хочется отметить и "деревенский рассказик"! Заставил искренне улыбнуться концовке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Авг 2021 15:02

Мои фавориты - 6,7 и 10. Если бы можно было, я бы отдала им свои голоса. Это невероятно красиво, и это вызвало в моей душе отклик.
Но проголосовала - по условиям конкурса - только за номер 10. Потому что эта работа показалась мне самой оригинальной, выделяющейся на общем фоне рефлексивных текстов. Здесь - просто красивая картинка. Именно за изображение я и отдала автору свой голос. wo tender rose
Всем авторам огромное спасибо! Видно, что старались все! Very Happy
Организатору - моя сердечная благодарность за это доброе, красивое и очень полезное мероприятие Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Авг 2021 15:54

Я проголосовала за детство и лето. Спасибо автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Авг 2021 17:38

Всем привет!

Очень необычный конкурс. Уместить в 100 слов идею, поэзию, философию, образ - сложно. Аплодирую всем авторам, решившимся на такой эксперимент. Мне, многословно и неторопливой, привыкшей погружаться в текст и жить в нем, подобной смелости в себе не взрастить, а все, что для меня недостижимо, искренне меня восхищает.
Спасибо участникам за доставленные эмоции!
Спасибо организатору Оксане!

По голосованию. Мои симпатии на стороне 6, 7 и 9
Но по условиям надо выбрать одного достойного. Это жестоко.
Пока колеблюсь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Авг 2021 18:22

Лично мне очень-очень трудно выбрать одну работу, поэтому я буду думать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение