Джудит Крэнц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>13 Май 2015 17:09

Девушки, а нет ли у кого книги Последний танец вдвоем ?

Это 2-я часть имеющегося в каталоге По высшему классу.

Либо нужен другой перевод - тогда сразу 2 тома: Новый магазин грез
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>06 Апр 2017 17:33

Крэнц Джудит дубль в теме Читальный зал
Великолепный автор, я в восторге от ее книг, такие и жизненные и жизнеутверждающие, дающие надежду, учащие, но при этом не занудные и депрессивные. Ее герои воплощают и американскую и общечеловеческую мечту, но при этом не ставят перед собой такую цель, а просто живут, радуются жизни, решают свои проблемы. С ее книгой отдыхаешь и заряжаешься энергией. Из ее книг я могу выделить "Я покорю Манхэттен", т.к. это была первая прочитанная мной книга, по ней я также смотрела многосерийный телефильм, которым мне понравился не меньше, чем книга, и даже фильм мне кажется я увидела раньше книги и будучи в восторге от фильма, прочитала книгу. Так что кто захочет посмотреть фильм можно найти в интернете в неплохом качестве и переводе. Недавно писала отзыв об одной книге и сравнила одного отрицательного персонажа с героем тоже отрицательным книги "Я покорю Манхэттен" и после не удержалась и снова уже не в первый раз перечитала ее, просидела всю ночь, а также скачала фильм и посмотрела его. Я помню в первый раз, когда читала книгу и фильм еще в 90-ых годах, еще совсем девчонкой, я воспринимала, то что читала как сказку настолько это отличалось от нашего мира, поэтому это было также фантастично как "Полет навигатора". Читая книгу сейчас я вполне понимаю теперь, что то о чем пишет автор для Америки тех лет было реально, а вовсе не фантастика и впадаю в шок. Жизнь там в 80-ых годах была такой же как у нас сейчас в 21 в, только с той лишь разницей, что люди ходят без сотовых телефонов и планшетов. Но они спокойно рассуждают о данных из компьютеров, компьютерной обработке, чего у нас и тогда и даже в 90-ые не было днем с огнем. То есть книга и сейчас читается также современно как будто это происходит сейчас, а проблема которую поднимает автор вскользь о "сексуальных меньшинствах" также современна для нас сейчас как для них тогда. Героиня спокойно говорит о миллионах лесбиянок, для которых можно было бы выпускать журнал, не говоря уже о брате героини, который тоже относится к "меньшинству". У нас в то время секса не было, а что говорит о каких-то "меньшинствах" их тоже хе-хе не было. В общем то, что раньше я читала как фантастично-развлекательный роман, то сейчас современный интересный роман о современной жизни и проблемах. Кстати, в данной книге мы еще и встретим нынешнего президента США, вообще он мне частенько попадается в книгах моих любимых авторов, причем весьма с положительной стороны, как человек понимающий и не жадный и с хорошим чувством юмора, не знаю какой он будет президент, он не один там политику делает, но человек видимо он был не плохой. В общем читайте книги автора и получайте удовольствие. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>08 Апр 2017 23:48

Хороший автор, но не более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>10 Апр 2017 0:22

«Я покорю Манхэттен» Джудит Крэнц дубль в теме Читальный зал

Столько недавно слов написала, восхваляя данный роман в отзыве об его авторе, что решила дать отдельный отзыв и на сам роман, он этого заслуживает. Те, кто, посмотрел фильм и прочитали книгу, знают, что несмотря на схожесть и приближенность фильма к книге, акценты в книге расстелены по-другому, чем в книге. Ну, во-первых, создатели фильма больше хотели показать в фильме семейную историю, сделать этакую семейную сагу, чтобы дать большее воплощение американской мечте, а также показать то, что в книге упоминается вскользь и мимоходом, а во-вторых больше обосновать поступки всех героев саги, и поэтому больше времени уделили истории родителей, брату отца героини, а также повернули некоторые мотивы их действие, создали образ вечной любви у отца героини, которого в книге не было, а был только намек на то, что у отца героини была любовница, также больше зачернили мать героини, как женщину не единожды оступившуюся, а вечную обманщицу, а отца героини представили этаким ревнивцем, и это при том, что он сам и на лево ходил и не особенно на жену внимание обращал, и еще в фильме придумано почему это младший брат так ненавидел старшего, что вдруг сорвался на убийство его. Поэтому главная героиня и история ее чувств и любви и жизни отодвинута на второй план. Из-за большего объема истории родителей и дядюшки, история детей в общем-то уложилась в одну серию, а восстановление героиней журнала это вообще один момент, поэтому у нас складывается впечатление, что это легко и просто и главное быстро. На самом деле в книге показано 6 месяцев жизни героини, после того как примчавшись на сосет директоров она узнала о ликвидации 4 журналов. Это шесть месяцев борьбы за дело ее отца и с кознями мира против ее семейства, чаще всего в лице дядюшки героини, а мимоходом дается предыстория семейного бизнеса и жизни отца, связь матери с дядюшкой героини, упоминание о жизни дядюшки, история брата героини и дается история любви героини и ее браков. В результате у нас складывается впечатление о каждом из героев: отец героини не святой, но хороший человек, который сделал себя сам праведным трудом, замечательный отец; мать героини, которая больше любила сыновей, чем дочь, которая была слишком живой для нее, женщину спокойного ровного нрава, никогда не повышающую голос, ослепительно красивую и элегантную, которая вышла за отца героини замуж, т.к. понимала, что примой она не станет и сделала лучший выбор, хоть не любила его, но испытывала к нему приятные чувства, и надеялась на лучшее, но любовь пришла внезапно в лице брата мужа, однако, как только любовник оставил ее, во всем повинилась мужу и он ее понял и простил, что еще больше возвеличивало бы отца героини, если бы он при этом был тоже чист перед матерью героини, а так у него тоже было рыльце в пушке. В оправдание отца героини могу сказать, что вряд ли бы он пошел на сторону, если бы жена оказалась страстной горячо влюблённой в него женщиной, а так у него оставалась потребность для выхода своей сексуальной энергии, да и тепла хотелось побольше. Брат отца героини этакий красивый развращённый тип, любитель славы и быстрых денег и развлечений, и потому ненавидящий брата, т.к. у того была и слава, и деньги, и признание и он все время вытаскивал его из трудностей, чем только увеличивал эту ненависть, т.к. ставил его все время в зависимое от брата положение, возносил брата еще больше в герои причем в данном случае неудачами его самого. Отдельный восторг мой вызван слепым братом героини, родители были очень внимательны и обратили еще ребенком на странности мальчика, провели обследование и выявили генетическое заболевание, которое к 30 годам должно было привести сына к полной слепоте. Мальчик, получив такое известие, воспринял его мужественно и предложил, что он должен заранее готовиться к этому, пройдя обучение для слепых и он начал готовить себя к жизни невидящих, организуя все вокруг себя так, чтобы самостоятельно без помощи окружающих делать и жить. Помимо этого, он стал развивать в себя остальные органы чувств, чтобы по запахам, слуху и ощупью понимать все о предмете. И достиг таких успехов, что, слушая мог понять о человеке больше, чем можно было увидеть обычному человеческому глаза, который стремиться видеть только то, что хочет. Он создал свою сеть ресторанов, сначала один, где он сам готовил и руководил, а дальше по образу и подобию другие, которые контролировал, чтобы они были такими же безупречными как свой и преуспел в этом, т.к. обмануть его не удавалось несмотря на слепоту никому. Очень хорошо показаны его взаимоотношения с подругой героини, они стали парой, но хотя она желала стать для него большим, чем любовница, но этот шаг он как раз не предпринимал, т.к. не мог обречь ее на жизнь с калекой, его сомнения и колебания, которые разрушили все-таки решительность женщины, которую любил. К сожалению книга ничего не раскрывает о младшем брате героини, а жаль. Зато показано с какой энергий, вчерашняя беззаботная девчонка, которая проматывала деньги, которые ей так легко доставались нашла себя в отцовском бизнесе, и мы понимаем, что все эти ошибки прошлого были от того, что у главной героини просто не было цели в жизни, а дела которые до этого она так часто затевала, а потом бросала от того, что она быстро достигала цели, не получая от этого того заряда эмоций и радости, которые должны приносить успех добытый в трудностях и борьбе и интерес к продолжению у нее пропадал, т.к. это превратилось бы в конвейер и навевало бы у нее скуку. На самом деле героиня очень хорошая девушка и такая же мать, замечательная подруга, но только не нашедшая себя еще в жизни и, можно сказать, благодаря дядюшке у нее, наконец, появился смысл в жизни, и она очень многое про себя поняла и осознала, это и привело ее, в конце концов, опять в объятья ее первой любви, к своему первому мужчине, теперь, когда она, наконец, повзрослела.
Роман получился очень обнадеживающий, оптимистичный, воодушевляющий, теплый, легко и быстро читается несмотря на немалый объем, роман как вы поняли очень динамичный и на своих страницах уложил и историю семьи героини, и ее преображение в новую личность. Кроме того, для романа середины 80-ых он очень современный и сейчас, практически для нас это современный день, только без смартфонов и планшетов, а проблемы, поднимаемые в книге современны и сейчас и, думаю, будут оставаться такими и в будущем. Оценка 5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>05 Май 2018 18:10

Я ПОКОРЮ МАНХЭТТЕН

Очень понравилась книга.Героиню романа Мэкси все воспринимают как легкомысленную кокетку, беззаботной бабочкой порхающую по жизни. Вначале романа она такой и предстает. Кидается направо и налево миллионами,все время где-то отдыхает, от чего непонятно, мужей меняет чаще, чем одежду. в общем девушка не знает куда себя деть. Но как ни странно, героиня не вызвала неприятных чувств. В ней всегда ощущался большой потенциал, нужен был лишь какой-то толчок, чтобы она могла раскрыть все свои таланты. Но вот появляется отчим,мечтающий разрушить издательскую империю ее отца, и Мэкси преображается. У нее проявляются неординарные способности к бизнесу, она умна, изворотлива, удачлива, умеет ладить с людьми.Безудержная мотовка Мэкси вдруг превратилась в очень бережливую женщину. Ее победа над коварным Каттером в финале вполне закономерна. Вернее, они вместе победили - Мэкси и ее братья.
Мэкси прекрасная мать. Девочка просто чудо, иногда правда чересчур мудра бывала, не по годам. А вот герой не понравился. Испугался богатства героини. и ушел на целых десять лет.
Мне совсем нескучно было читать историю создания империи отца. Написано так живо и подробно, что я поверила - нищий мальчишка за короткое время может создать богатейшую империю, нужно лишь иметь ум и настоящую хватку акулы бизнеса. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>05 Окт 2018 16:08

ЛЮБОВНИКИ

История Джиджи понравилась.Очаровательная девушка,знающая себе цену, на нее невозможно не обратить внимание. Она очень талантлива, гениальные идеи так и сыплются из нее,как из рога изобилия.А Еще Джиджи очень цельный и порядочный человек. Нравится, что Джиджи и Билли стали подругами, они сохранят эту привязанность на всю жизнь. Порадовало то,что они с Заком наконец поняли друг друга.
А вот финал истории Билли меня абсолютно разочаровал. Билли и Спайдер?! Друзья - да,Партнеры по бизнесу - хорошо. Ну уж никак не любовники и супруги. Не верю я в их любовь. " Просто встретились два одиночества..." И не более того.(4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:10

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ДЕНИС ХРУСТАЛЁВ «ГИБЕЛЬ ЦАРЕВИЧА ДМИТРИЯ» Это шедевр . Один царь просто хотел, чтобы его любили и приворожил кучу мужиков, другой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Крэнц [2518] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение