Пейдж Тун "Фотографии Лили"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>04 Окт 2021 20:02

violin писал(а):
Приветствую всех читателей! Это моя дебютная работа в составе Лиги переводчиков, надеюсь, книга подарит вам хорошее настроение и укрепит веру в настоящую любовь!

С почином👏 Пусть работа будет в удовольствие 😍

Это Бен, да? 😅 В него она влюбится? Пока он наиболее подходящий кандидат. По крайней мере встретить такого друга в чужой стране - это тоже хорошо.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Окт 2021 20:47

violin писал(а):
Приветствую всех читателей! Это моя дебютная работа в составе Лиги переводчиков, надеюсь, книга подарит вам хорошее настроение и укрепит веру в настоящую любовь!

Привет! Дебют очень удачный! Спасибо за перевод!

Лили повезло, что в новой стране, на новом месте, она сразу почувствовала себя нужной и ей нравится здесь.

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>04 Окт 2021 22:01

Если бы не животные, Лили было бы совсем тоскливо на новом месте. Мама полностью безбашенная, вот так сорваться и переехать на другой конец мира, к совершенно незнакомому человеку!
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>05 Окт 2021 14:59

Vicky Bliss, LuSt, Reine deNeige, Анна Би, спасибо большое за чудесный перевод и оформление интересного продолжения!!! У Лили появляются друзья в Астралии, да и забота о животных ей в радость. Ar Ar Ar Ar Ar Ar Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1651
>05 Окт 2021 16:49

LuSt писал(а):
Перевод Vicky Bliss
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Анна Би

Спасибо большое за продолжение!
У Лили и Бена оказалось много общего.
Хорошо, что Лили нашла занятие по душе.
_________________
аватарка от Esmerald/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Img Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.12.2016
Сообщения: 253
>05 Окт 2021 17:22

Большое спасибо за перевод новой главы!
Ваша IMG Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 553
Откуда: Москва
>05 Окт 2021 18:19

Ну,что же...Не знаю как маме,но дочери,с её очевидным интересом и любовью к животным ,скучно ,во всяком случае,не будет... И спасибо за прекрасный перевод! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>06 Окт 2021 10:28

LuSt писал(а):
Глава 3 (часть 1)
Перевод Vicky Bliss
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>07 Окт 2021 12:13

diamond писал(а):
Бедная девчонка.... Ищет причину уйти из дома.
Она точно не избалована вниманием матери.

Ну а что дома сидеть, когда тут столько всего интересного?)
Nadin-ka писал(а):
Ну, а вдруг Майкл с Беном соорудят для нее домик на дереве?

Да уже не тот возраст у нее, чтобы домики на дереве строить
Nadin-ka писал(а):
Вот гадина! Специально сделала больно, как будто он виноват в том что родился.

Ага, я вообще не понимаю таких мамаш ((
La comtesse писал(а):
Пусть небольшая, но приятная.

Это половинка, вторая (сильно побольше) будет в понедельник
Stella Luna писал(а):
Это Бен, да? 😅 В него она влюбится? Пока он наиболее подходящий кандидат.

Еще братец Джош есть, а Бен не слишком ли взрослый для нее?
mada писал(а):
Если бы не животные, Лили было бы совсем тоскливо на новом месте.

Да она только приехала, начала осваиваться. На это нужно время.
galotscka писал(а):
Не знаю как маме,но дочери,с её очевидным интересом и любовью к животным ,скучно ,во всяком случае,не будет...

Мама вроде бы тоже неплохо себя чувствует )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>07 Окт 2021 17:16

LuSt писал(а):
Вот так я обретаю своего первого друга в Австралии
ЗдОрово! Спасибо за перевод!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>07 Окт 2021 23:27

Lust писал(а):
Еще братец Джош есть, а Бен не слишком ли взрослый для нее?


Дратути, а кто писал, про отношения с разницей в возрасте? Не отношения же с названным братцем, так что не надо нас уводить в дебри Laughing

LuSt писал(а):
О да, здесь помимо прочего будет обустройство матерью личной жизни при наличии ребенка, пьянство за рулем, отношения с разницей в возрасте, предательства близких людей

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1569
>09 Окт 2021 10:33

Большое спасибо! Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>10 Окт 2021 8:40

Долгожданный перевод романа любимого автора!
Лёгкого перевода, девочки!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlan-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.06.2017
Сообщения: 431
>10 Окт 2021 18:04

Новый перевод! Замечательно! Интересное начало. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>11 Окт 2021 12:12

 » Глава 3 (окончание)

Перевод Vicky Bliss
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Анна Би


Мои первые несколько дней пролетают незаметно. Я почти не вижу Джоша. Когда мы с его отцом уезжаем утром, он еще в постели, поскольку работает в гараже в Маунт-Баркере, который открывается в девять, а к тому времени, как мы возвращаемся домой, он приклеен к телевизору или болтается где-то с приятелями. Мама с удовольствием отпускает меня в заповедник, а сама проводит время, хлопоча на кухне или вытворяя бог знает что по хозяйству. Вернувшись вчера, мы обнаружили, что мама готовит абрикосовый джем из садовых фруктов. Мне кажется, после этого Майкл влюбился в нее еще сильнее. Прошлым вечером он пригласил ее на ужин в город, а Джош отправился шататься с дружками. На этой неделе каждый вечер я проводила дома: осваивала новый фотоаппарат, смотрела телик и понемногу привыкала к разнице во времени, так что могла бы и сходить с новоиспеченным родственником куда-нибудь, но приглашения так и не последовало. Впервые с нашего приезда меня это обеспокоило.

Теперь на дворе субботнее утро, и я уже полчаса торчу на кухне, но никого не наблюдается. Снова посматриваю на часы, гадая, не разбудить ли Майкла. Такими темпами мы опоздаем. Барабаню пальцами по столу и решаю подождать еще пару минут.

Вчера Бен разрешил мне вернуть Синди в лофт. Ему пришлось ее держать, пока я перелезала через стену, поскольку при росте всего лишь в сто шестьдесят восемь сантиметров и с коалой на руках это невозможно, но я несла Синди всю дорогу туда после ее встречи с туристами и самолично усадила на ветку. Она крепко держалась за мою руку и обнимала меня за шею, словно маленький ребенок. Напомнила мне Оливию, и эта мысль заставила улыбнуться, а не заплакать.

Позже Бен рассказал, что бывали случаи, когда некоторые придурки, перебравшись через стену, пытались взять коал на руки, но не знали, как с ними правильно обращаться, и обычно таких кусали. Рада, что он подождал с этой историей, пока я не посадила Синди на ветку, иначе я бы занервничала. Уже не терпится снова увидеть животных!
Ладно, хватит, пойду будить Майкла.

Поднимаюсь и целеустремленно двигаю из кухни в коридор. Подойдя к двери спальни Майкла, останавливаюсь, заслышав внутри голоса. Быстро удаляюсь на кухню и сажусь обратно за стол.
— Доброе утро! — ревет Майкл, появившись спустя мгновение. — Встала ни свет ни заря.
— Сейчас полвосьмого, — осторожно замечаю я. — Разве не пора ехать?
— Ох. — Он хлопает рукой по голове. — Извини, дорогуша, забыл тебя предупредить, что сегодня не работаю.

Желудок уходит в пятки.
— Не работаете сегодня?
— Нет. Так что у тебя выходной.
Но я не хочу выходного. Горю желанием пойти в заповедник. Может, махнуть с Беном?

— А Бен нынче на работе? — спрашиваю с надеждой, пока Майкл заваривает чай.
— Нет, боюсь, у него тоже выходной. Гляжу, понравилось тебе в заповеднике, а?
Я так разочарована, что едва могу говорить, а потому киваю вместо ответа.

— Такими темпами нам придется начать тебе приплачивать, — продолжает Майкл. — Бен обмолвился, что ты действительно добросовестно работаешь.
Это правда. Я ему со многим помогаю. Сперва казалось, что он просто пытался быть со мной любезным, составив компанию, поскольку Майкл неизменно пользуется всеобщим спросом, но, полагаю, я оказалась ему полезна. Мне приятно, что он так сказал Майклу.

— Хм-м, — бормочет в раздумье Майкл. — Вероятно, придется поговорить с Труди.
— Труди из администрации? О чем? — любопытствую я.
— Добиться для тебя небольшой работы на лето.

Сердце парит.
— Серьезно?
— Не понимаю, почему нет. Посмотрю, что удастся сделать.
— Было бы круто, — восторгаюсь я. Это означает, что я смогу ходить туда каждый день. Ну, почти каждый день. Живо интересуюсь: — А завтра выйдете на работу?

— Нет, в понедельник. — Он фыркает при виде моего лица. Пытаюсь приободриться, поскольку не хочу выглядеть неблагодарной. — Почему бы тебе не съездить сегодня в город? — предлагает Майкл. — Прошвырнись по магазинам, посмотри достопримечательности. Наверняка мама одолжит тебе машину. Или, если уж на то пошло, можешь взять пикап.
— Что, и вести самой?

Второй раз за это утро он хлопает рукой по лбу, говоря:
— А я и забыл, что ты не умеешь водить.
С кривой усмешкой качаю головой.

— Когда у тебя день рождения? На следующей неделе, верно?
— В среду.
— Значит, недолго осталось.

— Мне стукнет только шестнадцать, — напоминаю ему.
— Правильно, — бодро отвечает он.
— Но вождение с семнадцати лет.
— Не в Австралии.

— Неужели? — Почему никто об этом не заикнулся? Целую вечность мечтала о самостоятельной езде за рулем! Такая перспектива позволила бы сделать переезд в Австралию гораздо более приятным.
— Сначала придется пройти письменный тест, а потом занимай место водителя.
— Поверить не могу!

— А сегодня, — продолжает Майкл, довольный моей реакцией, — есть автобус из Краферса, который доставит тебя прямиком в город. Если хочешь, подкину до остановки.
— Идет!
Он удивленно почесывает голову.
— Ты такая симпатичная, когда улыбаешься.
Вместо того, чтобы, как обычно, нахмуриться от такого замечания я, как ни странно, обнаруживаю, что смеюсь.

Аделаида — крупный город, его окрестности простираются куда ни плюнь, но центр не столь велик, и уж точно не по лондонским стандартам. Выхожу из автобуса и бреду к Восточной террасе. Майкл объяснял, что основная часть города опоясана четырьмя дорогами: Северной, Восточной, Западной и Южной террасами, с улицами внутри, расположенными решеткой, так что ориентироваться довольно легко.

На часах всего девять утра, а магазины открываются лишь в полдесятого, но Майкл уверял, что Ботанический сад станет идеальным местом для моих занятий фотографией. Осталась еще половина рулона пленки, которую нужно доснять, прежде чем проявить первые снимки, и, скорее всего, в торговом центре есть лаборатория, в которой пленку проявят и напечатают фото за час. С нетерпением ожидаю увидеть результаты своих усилий.

Главный вход в Ботанический сад находится на углу Восточной и Северной террасы. Миную ворота и через некоторое время поворачиваю направо к тропинке, обрамленной зелеными насаждениями. Невдалеке расположен пруд средней величины, полностью усыпанный крупными темно-зелеными листьями. Посредине темно-серая статуя херувима, обнимающего лебедя. Иду по аккуратному газону к пруду и замечаю множество длинных розовых цветков, устремляющихся ввысь. Водяные лилии. Нетерпеливо расстегиваю сумку и вытаскиваю фотоаппарат, потом отхожу от пруда, чтобы осмотреть место. Затем приближаю изображение и, поместив в фокус ярко-розовое соцветие, щелкаю кадр. Потом прохаживаюсь вокруг пруда, нерешительно вожусь с настройками фотоаппарата и делаю еще снимок. Пока никакой уверенности одним махом нашлепать много фото. Если уж на то пошло, и лишних денег на пленку или проявку у меня нет. Но появятся, если Майкл выполнит свое обещание.

День снова обещает быть жарким, утреннее солнце ослепительно. Не лучшее освещение для фотографирования... Ха-ха, вот я уже и рассуждаю как фотограф! Возможно, вернусь сюда позже.
Неторопливо бреду по пышным зеленым садам, крохотным мостикам и под высочайшими деревьями с широчайшими стволами, пока наконец не решаю покинуть Ботанический сад, чтобы прошвырнуться по магазинам.

Тротуары заполнены столами, вынесенными из дюжины кафе и ресторанов, и до моего слуха доносится звяканье чашек с капучино о блюдца. Великое множество людей наслаждается легкими завтраками под лучами солнца. Внезапно захотелось посидеть за столиком, посплетничать с подругами, и от этой мысли я чувствую острую боль. У меня совсем нет друзей. И тем более здесь. Во всяком случае, пока нет, и на мгновение перспектива учебы в новой школе через пару недель не кажется такой уж паршивой.

Позже иду обратно по той же улице и останавливаюсь в итальянском кафе купить два шарика мороженого с лимоном и шоколадом, а затем как можно быстрее возвращаюсь в Ботанический сад, пока жаркое солнце не растопило мое лакомство. Откусив пару раз, копаюсь в одной из сумок и проверяю покупки. Я купила новую пленку для фотоаппарата, пару наволочек и фиолетовое покрывало для кровати, а также плакат моей любимой группы «Фенс». Мне ужасно нравится их вокалист Джонни Джефферсон, так что если что-то и улучшит состояние моей новой спальни, то, сдается мне, это его прекрасный облик. Также я приобрела для мамы миленькую свечку и духи на Рождество. Полагаю, нужно взять что-нибудь и для Майкла с Джошем, но даже понятия не имею, что именно. Наконец достаю свеженапечатанные фотографии. В лаборатории я не смогла удержаться, чтобы быстренько их не просмотреть, но теперь хочу изучить результаты своих потуг повнимательнее.

На первом вынутом фото кенгуру Рой приподнялся на локте и уставился прямо в камеру. В этом есть что-то весьма забавное. Пожалуй, мой отец посчитал бы подобный кадр занятным. Ох. Вижу на заднем плане хвост другого кенгуру. Блин, нужно было получше фокусировать. Вздыхаю и помещаю фото в конец пачки, затем беру следующий снимок. Синди! Она моментально вызывает у меня улыбку. Хм-м. Думаю, здесь фокус получился отлично, и размытие листьев позади коалы определенно удалось. Неплохо. Ладно, следующий!

В том же духе перебираю весь комплект, вглядываясь в каждое фото сверхкритическим взором, пока не ругаю себя или не чувствую легкое удовлетворение.
Закончив, устанавливаю новую пленку и снова просматриваю комплект, прежде чем вспоминаю о мороженом и, обернувшись, замечаю, что оно растаяло, превратившись в липкую жижу.

— Привет!
От звука мужского голоса подпрыгиваю. Поднимаю глаза и вижу человека, сошедшего с тропинки на траву. Это Бен. Едва узнаю его не в привычных шортах цвета хаки и рубашке.
— Привет, — окликаю я, радуясь увидеть хоть кого-то знакомого.

— Так и знал, что это ты. — Он расплывается в улыбке, приближаясь. — В твою чашку залетела муха?
— Что, простите?
Бен вглядывается в мою чашку с мороженым.
— Ах, оно растаяло, — тянет он. — Ты бы видела свое лицо.

— Охх… — Смеюсь, понимая, что, должно быть, мое удивление выглядело слегка забавно. — Что вы здесь делаете?
— Приехал по всяким делам и надумал перед отъездом домой заскочить в свое любимое место в городе. — Он падает на траву и открывает банку «Севен-Ап». На Бене потертые черные шорты, бирюзовая футболка и сланцы — или «вьетнамки», как досадно поправил меня Джош в начале этой недели.

— Любимое место? — подстегиваю я.
Он указывает на пруд с лилиями перед нами.
— В это время года мне он очень нравится. Эй, классный фотоаппарат. Ты позволишь?

Киваю, и Бен тянется к нему, какое-то время вертит в руках, затем устремляет взгляд в видоискатель и направляет его на пруд. А потом поворачивает объектив в мою сторону.
— Не надо! — кричу я.
Усмехнувшись, он отстраняет фотоаппарат от лица.
— Почему же?
— Ненавижу фотографироваться.

— Да чего там, только один снимок. – Он снова подносит видоискатель к глазам.
— Нет. Пожалуйста, — умоляю я, закрывая лицо руками.
— Лили! — рявкает он. — Улыбочку.
Неохотно опускаю руки и робко наклоняю голову набок. Он щелкает кадр.

— Ну вот. Неплохо получилось, не так ли?
— Просто ужасно.
Бен ухмыляется и возвращает мне фотоаппарат, потом замечает кипу фотографий со снимком кенгуру на самом верху.

— Фредди! — восклицает он. — Можно взглянуть?
Не хочу раздувать из этого слона, говоря нет, так что слабо киваю и нервно сижу, пока он просматривает пачку, изредка хихикая и положительно отзываясь. Вскоре моя нервозность утихает, и я обнаруживаю, что получаю удовольствие от его замечаний.

— Вот эта мне очень нравится, — в конце концов произносит он, возвращаясь к фотографии Фредди.
— Немного раздражает хвост другого кенгуру на заднем плане, — признаюсь я.
— Где? Ох, вот. Да его почти не видно.
— Все равно бесит.

— Ты слишком придирчива, а?
Пожимаю плечами.
— И этим ты хочешь заниматься? Фотографией? — спрашивает Бен.
— Не знаю. Как-то не задумывалась.

— Ну, мне кажется, вот эти замечательны, — повторяет он, укладывая фотографии обратно в сумку для покупок. — Хотелось бы посмотреть следующие.
И, что самое забавное, мне уже не терпится показать ему новые снимки.

— Чем займешься потом? — осведомляется он.
— Наверное, вернусь в дом Майкла.
— Все еще трудно назвать его своим? — Он медлит. — С тех пор, как здесь появилась, ты зовешь его домом Майкла.
— Но ведь так оно и есть, — защищаюсь я.

— Теперь он и твой тоже. Надеюсь, ты скоро к нему привыкнешь.
— М-м-м.
— Откуда у тебя фотоаппарат?
— Прощальный подарок отца.
— Ах, да. Мило с его стороны.

— Мой отец — милый человек.
— Держу пари, тебе его не хватает.
— Да. — Отворачиваюсь.

— Когда узнала о переезде из Англии?
— Мама обмолвилась всего лишь пару месяцев назад, — бормочу я.
— Черт возьми, все произошло слишком быстро.
— И не говорите.

— Бьюсь об заклад, ты бы хотела привезти с собой друзей.
Испытываю желание пропустить подобный вопрос по причинам, которые не собираюсь объяснять, и вместо этого переключаю внимание на Кей с Оливией.
— Хотелось бы взять с собой сестер.
— Не знал, что у тебя есть сестры.

— Маленькие, по отцу. А моя мачеха беременна третьей. Я пропущу рождение ребенка.
Он сочувственно смотрит на меня:
— Хреново.

Умолкаем на некоторое время, пока Бен в конце концов не заговаривает:
— Пожалуй, я пойду.
— Куда?
— Домой. Тебя подбросить?
Автобус тоже ничего, но соблазн доехать с ветерком до самого дома слишком силен.

— Э-э, а можно?
— Конечно. — Бен поднимается, и я следую его примеру.
— Если честно, — колеблюсь я, вспоминая причину возвращения в Ботанический сад, — я собиралась нащелкать еще несколько фотографий пруда при таком освещении, — смущенно добавляю я. — Так что идите. Не хочу вас задерживать.

— Не глупи, я подожду.
— Нет, серьезно.
Тем не менее он снова усаживается на траву. Мгновение колеблюсь, а потом думаю про себя: да какого черта? Я всего лишь щелкну пару кадров. Заставляю себя успокоиться и отхожу от пруда.

— Мешаю? — спрашивает Бен.
— Да, вообще-то, — нахально отвечаю я.
— Извини, извини. — Он встает и пересаживается на ближайшую скамейку. Через некоторое время я присоединяюсь. — Уже закончила? – удивляется Бен.
— Ага.
— Как быстро!

— Всего пара снимков. Не хочу тратить пленку, — смущенно объясняю я.
— Стоило купить новый цифровой фотоаппарат, — замечает он, когда мы направляемся к воротам.
— Мой отец упоминал о таких, но мне не нравится, как цифровые фотографии выглядят напечатанными. Слишком зернисто или вроде того.
— Ага, невысокое разрешение. Однако технология улучшается. Так всегда бывает. Может, со временем ты тоже перейдешь на цифру.

Пересекаем оживленную Северную террасу и следуем на Рандл-стрит.
— Я живу в многоэтажке. — Он указывает на дорогу.
— Работаете завтра? — интересуюсь я.
— Не-а. Выйду в понедельник. Придешь?

— Я бы с радостью. Майкл сказал, что попытается устроить меня на работу на лето.
— Было бы здорово, — искренне говорит Бен.
Проходим мимо паба, и тут я слышу, как меня кто-то зовет.
— Эй! Лили!

Оглядываюсь и вижу Джоша, сидящего за одним из забитых до отказа столиков на тротуаре. Блин, красавчик. Жаль, что он об этом знает.
— Каким ветром? — интересуется он.
Джош с группой из пятерых парней и девчонок, и все они с любопытством меня разглядывают.

Показываю ему сумки:
— Болталась по магазинам. Потом неожиданно встретила Бена.
— Садись. Глотни пивка.

Бросаю взгляд на Бена, ждущего на тротуаре в паре шагов от меня.
— Привет, Бен, — без энтузиазма окликает Джош.
— Здорово, — так же лениво отвечает тот.

Оглядываюсь на Джоша.
— Бен собирался подбросить меня до дома.
— Я сам тебя отвезу, — уверяет Джош. На столе перед ним полупустой стакан пива. Не знаю, сколько он уже здесь, надолго ли планирует остаться и намерен ли продолжить пить, но проведя вчера еще один вечер в одиночестве, я не собираюсь отказываться от того, что может стать последним приглашением.

— Не возражаете, если я останусь? — спрашиваю Бена.
— Конечно, нет. — Он отступает. — Увидимся в понедельник?
— Договорились, — отзываюсь я.
— Пока, Бен. — Джош слишком уж восторженно машет рукой.
— Бывай.

Сердце слегка сжимается, пока я смотрю Бену вслед. Мне стыдно, что я бросила единственного друга ради выгодного предложения. Но нет, ему все равно. А когда Джош обаятельно мне улыбается и подзывает к столу, все мысли о Бене улетучиваются из головы.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да-да, геркулесовая каша - наше всё. Мы лет 15 едим её по утрам. С самыми разными добавками, и обязательно - с ложечкой мёда.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Фотографии Лили" [25202] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение