Принцесса Сливового Аромата (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>20 Окт 2021 20:09

Мила, Оксана, спасибо за внимание к теме и роману! Flowers Очень рада, что вы заглянули на огонек и сделали ряд полезных замечаний. Ar



SleepWalker писал(а):

Добрый день! Раз автор так смело пригласила в тему, не могу не высказаться.

Я подумала, что возможно этот роман будет кому-нибудь из "Клуба любителей азиатской культуры" интересным и оставила флудильное сообщение. Smile


SleepWalker писал(а):
Прошу мои слова не принимать за критику ради критики, просто, как человек, слегка увлекающийся Азией и их традициями через исторические справки, дорамы и книги...

В общем и целом, если бы не отсылка на Древний Китай (какая династия?), первая глава вполне интересная для любителей любовных романов. Укажите, что по мотивам, и будет восприниматься как колоритная фэнтезийная сказка



Мила, большинство ИЛР представляют собой прежде всего любовные истории в историческом антураже. Именно в этом духе будет писаться этот роман. Я недавно, для вдохновения, смотрела историческую китайскую дораму "Повесть о Шаньян". И там главная героиня, вполне взрослая, брачного возраста девица, в порыве восторга тесно обнимает своего дядю-императора, не взирая на этикет. А у меня всего лишь девятилетняя девочка ластится к родной матери. Уточню жанр - псевдоисторическая мелодрама. Smile

Спасибо, что подсказали как правильно писать имя героини. Flowers

bronzza писал(а):
Но да, согласна с SleepWalker - больше поклонов, больше запретов и ограничений, жестокие наказания за малейшую провинность; философские изречения, фразы с двояким толкованием, игра на бамбуковой флейте; любование цветами, деревьями - красивые фразы-вставочки - не особо даже мудренные - простые, сила в изяществе и простоте. Все это приблизит нас к Китаю. Я так думаю.


Оксана, спасибо за совет, постараюсь воспользоваться им при написании новых глав. Flowers

bronzza писал(а):

Спасибо за новый роман на форуме!

Я очень рада, что вы не прошли мимо. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>20 Окт 2021 20:51

Спасибо за приглашение.
По предыдущим комментариям увидела, что у вас серия ИЛР в антураже разных культур. Очень заинтересовалась. Не во всех культурах сильна, но большой любитель истории костюма и быта. Сейчас как раз увлечена Востоком.
У вас легкий хороший слог, динамичный сюжет. Понравилось, что вы не начали сразу с "шоковой терапии" чтоб заинтересовать читателя. И всё же в простом описании обычной жизни смогли увлечь и заинтересовать. Уверена, обычный читатель уже хочет знать что же будет дальше.

Но вот заявка на Исторический Китай сильно хромает.

Промолчу об остальном.
Вообще пост написала очень большой ))))) но в итоге почти весь удалила. Это ваши труд и детище, не считаю себя в праве критиковать, но хотелось бы отметить некоторые моменты.
Вы правильно написали, что многие обычаи шокируют. Но если претендуете на шокирующую достоверность, то именно она уже отсутствует.
В сумме получается очень много и это уже не Древний Китай. Дело даже не в исторической достоверности, а в том, что если бы вы в начале не написали что это Китай, то решила бы что это некая страна в Европе.
При чтении не создается в голове общей картинки, антураж не соответствует. Во всей главе китайского - только имена и музыкальный инструмент. Этого даже для псевдоисторического романа маловато.
Виктория В писал(а):
И там главная героиня, вполне взрослая, брачного возраста девица, в порыве восторга тесно обнимает своего дядю-императора, не взирая на этикет.
у дорамы есть одно огромное преимущество - мы видим картинку из пагод, колокольчиков и ханьфу на героях. В тексте нет этих описаний, поэтому читатель сосредотачивается на действии, а действие не соответствует обычаям. Возможно вы, придумывая, всё это видите в воображении, но читатель может не знать как это выглядит, поэтому и нет картинки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>20 Окт 2021 21:18

Малина Вареньевна писал(а):
Спасибо за приглашение.
По предыдущим комментариям увидела, что у вас серия ИЛР в антураже разных культур. Очень заинтересовалась. Не во всех культурах сильна, но большой любитель истории костюма и быта. Сейчас как раз увлечена Востоком.



Марьяна, очень благодарна за внимание!
И меня радует то, что члены Клуба любителей азиатской культуры оставляют обстоятельные отзывы, причем не только пишут о недостатках моей работы, но еще объясняют почему это недостатки.
Малина Вареньевна писал(а):
У вас легкий хороший слог, динамичный сюжет. Понравилось, что вы не начали сразу с "шоковой терапии" чтоб заинтересовать читателя. И всё же в простом описании обычной жизни смогли увлечь и заинтересовать. Уверена, обычный читатель уже хочет знать что же будет дальше.

Спасибо за добрые слова! Flowers

Малина Вареньевна писал(а):

Но вот заявка на Исторический Китай сильно хромает.

Да, это замечание справедливо. Ok Я только недавно заинтересовалась историей Китая.

Малина Вареньевна писал(а):
Вы правильно написали, что многие обычаи шокируют. Но если претендуете на шокирующую достоверность, то именно она уже отсутствует.
В сумме получается очень много и это уже не Древний Китай. Дело даже не в исторической достоверности, а в том, что если бы вы в начале не написали что это Китай, то решила бы что это некая страна в Европе.
При чтении не создается в голове общей картинки, антураж не соответствует. Во всей главе китайского - только имена и музыкальный инструмент. Этого даже для псевдоисторического романа маловато.

Роман только начат, надеюсь, в дальнейшем я исправлю положение. Но все же описанное мной место действия не может быть в Европе, поскольку в Европе отсутствовали наложницы.

Малина Вареньевна писал(а):
у дорамы есть одно огромное преимущество - мы видим картинку из пагод, колокольчиков и ханьфу на героях. В тексте нет этих описаний, поэтому читатель сосредотачивается на действии, а действие не соответствует обычаям. Возможно вы придумывая всё это видите в воображении, но читатель может не знать как это выглядит, поэтому и нет картинки.

Поняла. Учту замечание. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>20 Окт 2021 22:13

Виктория В писал(а):
Я только недавно заинтересовалась историей Китая
Это очень интересная тематика... и запутанная )))
Наверное я слишком строго подошла к первой главе. Верю, что у вас всё получится стоит только добавить побольше специфики в описания.
Виктория В писал(а):
Но все же описанное мной место действия не может быть в Европе, поскольку в Европе отсутствовали наложницы.
да лааадно вот тут могу поспорить Ассимиляция культуры татаро-могнольского ига было не так уж и мала. Или можно поговорить о Византии. Можно вспомнить придворных дам Франции под началом Медичи или маркизы де Помпадур. То что не называли наложницами не значит, что они ими не являлись. Просто это было не узаконено и вера запрещала, а посему скрывалось.
Но основная мысль не о Европе, а о том, что и Китаем это не назвать - Корея? Япония? Татары? Монголы?......
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>20 Окт 2021 23:59

Примите в читатели! Flowers
Жестокость Древнего Китая - обычное дело. Как во всех языческих культурах - жестокость объяснима. Только с появлением христианства появилось понятие милосердия. Да и то эксцессы жестокости проявлялись и в христианских странах.
Интересно, конечно, почитать о Китае, хотя мы никогда не узнаем, какие они на самом деле, пока не будем жить в Китае долгое время и чтобы тебя воспринимали не чужаком. Закрытая страна, закрытая цивилизация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Окт 2021 0:18

Вика, привет, я ничего не понимаю в Китае, но роман начинается интересно, и, я уверена, что ты и дальше не дашь нам скучать. Маленькая девочка наказана слишком строгр, отец ее когда то тоже был слишком принципиален, и за это несет ответственность. Заодно я поняла, как важно истреблять врагов родами - чтобы некому было отомстить Gun

Малина Вареньевна писал(а):
Можно вспомнить придворных дам Франции под началом Медичи

Летучий эскадрон не был гаремом, а использовался для совсем иных целей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Окт 2021 9:17

Малина Вареньевна писал(а):
Dione писал(а):
Летучий эскадрон не был гаремом, а использовался для совсем иных целей
после смерти Генриха - да.
Но вот при жизни именно их Екатерина подкладывала мужу, ибо покорная любовница из свита лучше чем Де Пуатье.
А уже потом Медичи решила использовать придворных дам как "Летучий эскадрон".
Сори, но историю я люблю и лелею, она гораздо интереснее любого романа
И читать надо не редактированные учебники, а мемуары современников того времени


При жизни Генриха Екатерина сидела молча в сторонке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>21 Окт 2021 13:54

Добрый день! Виктория, Спасибо за этот исторический роман. Flowers Впервые читаю историю, действие которой происходит в древнем Китае. Очень заинтировало. К сожалению, не балуют читателя романами об этой эпохе.


Мила, Оксана, Марьяна, отдельное спасибо за ваши комментарии. При всей моей любви к историческим дорамам, о некоторых вещах читаю впервые. Так что, думаю, роман будет читать вдвойне интереснее.

Что касается точности в традициях, то для меня важнее, чтобы сюжет был интересным. Справедливости ради надо отметить, что и в дорамах не всегда соблюдают историческую достоверность.


Виктория, надеюсь, что этот роман о древнем Китае - будет не единственный. Smile Успехов и вдохновения.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 954
Откуда: Питер
>21 Окт 2021 15:02

Вика, привет! Поздравляю тебя с открытием новой темы! Flowers

Я почти ничего не знаю об истории и культуре Древнего Китая, но уверена, что по мере чтения твоей книги буду узнавать много нового и интересного об этом периоде! :

Думаю, что строгое наказание матери, возможно, и спасет ребенка, когда на праздник придут убийцы. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>21 Окт 2021 17:58

Всем удачного вечера. Девочки, сердечно благодарю за внимание и отзывы! Flowers Flowers Flowers

Малина Вареньевна писал(а):
Это очень интересная тематика... и запутанная )))
Наверное я слишком строго подошла к первой главе. Верю, что у вас всё получится стоит только добавить побольше специфики в описания.


Марьяна, я постараюсь оправдать ваши ожидания. Ok
Малина Вареньевна писал(а):
да лааадно вот тут могу поспорить Ассимиляция культуры татаро-могнольского ига было не так уж и мала. Или можно поговорить о Византии. Можно вспомнить придворных дам Франции под началом Медичи или маркизы де Помпадур. То что не называли наложницами не значит, что они ими не являлись. Просто это было не узаконено и вера запрещала, а посему скрывалось.


В Европе любовницы состоятельных мужчин жили отдельно от них. С точки зрения закона они были никто и никаких прав не имели. В Китае наложницы жили одним домом с главной женой, у них был определенный официальный статус и по сути они являлись второстепенными супругами.


Малина Вареньевна писал(а):
Но основная мысль не о Европе, а о том, что и Китаем это не назвать - Корея? Япония? Татары? Монголы?


Марьяна, это только первая глава. Smile

gallina писал(а):
Примите в читатели!



Галина, с удовольствием принимаю! Very Happy

gallina писал(а):

Жестокость Древнего Китая - обычное дело. Как во всех языческих культурах - жестокость объяснима. Только с появлением христианства появилось понятие милосердия. Да и то эксцессы жестокости проявлялись и в христианских странах.
Интересно, конечно, почитать о Китае, хотя мы никогда не узнаем, какие они на самом деле, пока не будем жить в Китае долгое время и чтобы тебя воспринимали не чужаком. Закрытая страна, закрытая цивилизация.

Мне кажется, легкое отношение китайцев к человеческой жизни обусловлено их верой в перерождение всех живых существ. Для азиатов убийство - это не уничтожение, а переход из одной жизни в другую.


Dione писал(а):

Вика, привет, я ничего не понимаю в Китае, но роман начинается интересно, и, я уверена, что ты и дальше не дашь нам скучать.

Лера, я рада, что начало показалось тебе интересным. Very Happy

Dione писал(а):
Маленькая девочка наказана слишком строгр, отец ее когда то тоже был слишком принципиален, и за это несет ответственность. Заодно я поняла, как важно истреблять врагов родами - чтобы некому было отомстить

Получается, что так! Ok

Малина Вареньевна писал(а):

Dione писал(а):
Летучий эскадрон не был гаремом, а использовался для совсем иных целей
после смерти Генриха - да.
Но вот при жизни именно их Екатерина подкладывала мужу, ибо покорная любовница из свита лучше чем Де Пуатье.
А уже потом Медичи решила использовать придворных дам как "Летучий эскадрон".


Марьяна, Лера, вы обе правы! Ok
Екатерина Медичи в самом деле использовала молодых красавиц, чтобы отвлечь мужа от Дианы де Пуатье. И летучий эскадрон как таковой появился после смерти Генриха Второго.

Selana писал(а):

Добрый день! Виктория, Спасибо за этот исторический роман. Впервые читаю историю, действие которой происходит в древнем Китае. Очень заинтировало. К сожалению, не балуют читателя романами об этой эпохе.

Selana, рада приветствовать вас в теме! Very Happy
Как я писала, Древний Китай мало кому близок, но с помощью кино и художественной литературы уже протягивают мост между двумя культурами.

Selana писал(а):

Мила, Оксана, Марьяна, отдельное спасибо за ваши комментарии. При всей моей любви к историческим дорамам, о некоторых вещах читаю впервые. Так что, думаю, роман будет читать вдвойне интереснее.

Поддерживаю. Ok

Selana писал(а):

Что касается точности в традициях, то для меня важнее, чтобы сюжет был интересным.

Я буду очень стараться, чтобы роман получился интересным, с захватывающим сюжетом. Smile


Ines писал(а):

Вика, привет! Поздравляю тебя с открытием новой темы!

Инес, очень рада твоему визиту! Ar И спасибо за поздравление! Flowers

Ines писал(а):

Я почти ничего не знаю об истории и культуре Древнего Китая, но уверена, что по мере чтения твоей книги буду узнавать много нового и интересного об этом периоде!

Достоверной информации будет мало, мой роман - это псевдоисторическая мелодрама и имеет целью пробудить интерес к подлинной истории и культуре Китая.


Ines писал(а):

Думаю, что строгое наказание матери, возможно, и спасет ребенка, когда на праздник придут убийцы.

Ты угадала, смена платья спасет Мей Фэн жизнь. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>21 Окт 2021 18:20

 » Баннеры - подарок от Нефер Митанни

Не могу не похвастаться той красотой, которую мне подарила Нефер Митанни, малым и большим баннерами. tender









Нефер, от души благодарю тебя за чудесную графику к моему роману! tender wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>21 Окт 2021 20:33

Добрый вечер!
Вика, с опозданием, но поздравляю тебя с новым стартом на нашем форуме! Ждала, когда же ты вернешься с новым любовным романом. Надеюсь, что и предыдущий, про английскую гувернантку, ты допишешь благополучно. Он очень хорош.
Однако Китай - это очень интересно и экзотично! С удовольствием буду читать.

Первая глава уже очаровала причудливыми именами. Судя по всему, перед нами очень добрая семья. Девочку наказали совсем немножко, всего лишь лишили платья и отправили работать, а могли бы и запереть без еды, и высечь, наверное. Но читать про такое было бы жутко.
В каком году примерно происходит действие?

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>21 Окт 2021 21:04

Виточка, спасибо большое за интересное начало новой истории!
С нравами и культурой древнего Китая я не знакома, поэтому будет любопытно узнавать это из твоего романа!
Мей Фэн светлая девочка и не удивительно, что она заигралась и забыла об обещании, которое дала матери. Но возможно наказание в итоге спасёт ей жизнь! И даже учитывая это наказание, видно что семья девочки отличается от остальных.
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>21 Окт 2021 22:27

Девушки, спасибо за сердечки и за то, что отметили работу Нефер! tender Flowers

натаниэлла писал(а):

Добрый вечер!
Вика, с опозданием, но поздравляю тебя с новым стартом на нашем форуме!


Нат, я рада, что мой новый роман заинтересовал тебя. Твое внимание и отзывы очень способствуют активности моего Муза. Smile

натаниэлла писал(а):
Ждала, когда же ты вернешься с новым любовным романом. Надеюсь, что и предыдущий, про английскую гувернантку, ты допишешь благополучно. Он очень хорош
Постараюсь параллельно писать и про Эмму с Дорианом. Ok Smile


натаниэлла писал(а):
Однако Китай - это очень интересно и экзотично! С удовольствием буду читать.

Я заинтересовалась потому что китайские дорамы хорошо помогают мне забывать про коронавирус и прочие проблемы, психологическая разрядка, так сказать.


натаниэлла писал(а):
Первая глава уже очаровала причудливыми именами.

Сложно было подбирать имена, не зная их значения, пришлось поискать в интернете и старалась еще, чтобы они были короткими и запоминающимися.


натаниэлла писал(а):
Судя по всему, перед нами очень добрая семья. Девочку наказали совсем немножко, всего лишь лишили платья и отправили работать, а могли бы и запереть без еды, и высечь, наверное. Но читать про такое было бы жутко.

Да, папа строгий чиновник, но добрый семьянин. Ok


натаниэлла писал(а):

В каком году примерно происходит действие?

Этот мой роман псевдоисторический, без дат. История Древнего Китая оказалась для меня крепким орешком, пришлось ограничиться его атмосферой.


натаниэлла писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста! Smile Бери цветочки за душевный отзыв! Flowers


Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо большое за интересное начало новой истории!
С нравами и культурой древнего Китая я не знакома, поэтому будет любопытно узнавать это из твоего романа!


Машенька, мне приятно, что тебе начало показалось интересным, не так-то много есть людей кого эта страна интересует! Very Happy

Марьяша писал(а):
Мей Фэн светлая девочка и не удивительно, что она заигралась и забыла об обещании, которое дала матери. Но возможно наказание в итоге спасёт ей жизнь! И даже учитывая это наказание, видно что семья девочки отличается от остальных.
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду новую главу!!!

Солнышко, спасибо за то, что ты поделилась своими мыслями и впечатлениями об прочитанном. Flowers Мей Фэн в самом деле очень хорошая и даже неприятности идут ей на пользу. Строгость матери в самом деле спасет ее. Буду стараться поскорее выложить продолжение. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Окт 2021 6:20

Виктория В писал(а):


Нефер, от души благодарю тебя за чудесную графику к моему роману! tender wo Flowers

Вика, мне приятно было работать с твоей героиней - красивый образ. К тому же в "китайском" стиле я ещё ничего неделала (тем более баннеры). Рада, что получилось! tender rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Принцесса Сливового Аромата (ИЛР, 18+) [25228] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение