Принцесса Сливового Аромата (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>26 Ноя 2021 13:27

Добрый день!
Вика, большое спасибо за такую динамичную, волнующую главу!
Понервничала я за Мэй. Как знать, сто уготовил ей аатор? Вдруг покалечится? К счастью, девушка спаслась, но погиб ее жених.
Вот даже не знаю... Мэй его не любила, просто подчинилась, но Чан мог бы ее защитить, наверное... что, собственно, и сделал уже ценой собственной жизни.
Владение боевыми искусствами, конечно, хорошее подспорье, и Мэй выбралась из огня только благодаря своим долгим тренировкам.
Однако Тао на этом не остановится. Он чувствует себя неуязвимым. Что же еще ждет бедняжку Мэй впереди?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>26 Ноя 2021 13:27

Здравствуйте!
Очень заинтересовал ваш роман, но не знаю смогу ли ждать полного написания глав.. Думаю - пробовать или нет читать уже сейчас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2021 19:55

Девочки, всем удачной пятницы! Спасибо за внимание, отзывы и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Елена Миллер писал(а):

Сливочная принцесса - везунчик, второй раз крыша спасает ей жизнь.


Лена, кроме как на крышу Мей Фэн некуда было податься, все стены оказались охвачены огнем.

Елена Миллер писал(а):
Но у её везения есть оборотная сторона - жизненный путь, устланный трупами, пока эти жертвы её родня и союзники. Когда же настанет черед врагов, тактика уклонения чревата проигрышем, если с ней затягивать.

Наша Принцесса будет действовать по обстоятельствам, но ее доброта часто будет ей мешать воздавать врагам по заслугам. Smile
Dione писал(а):

Мей Фэн пострадала от интриг, и снова погиб близкий ей человек. Так просто ее не оставят в покое.


Лера, это верно! Ok Генерал Тао из тех, кто всегда идет до победного конца.

Dione писал(а):
Но императору уже пора понять, кто окружает его, ведь это просто клан убийц, которых он не может удержать и остановить. Творят, что хотят. Убили вельможу, главу знатного рода. Неужели сойдет им с рук?

Где доказательства, что нападение на поместье Ченов - это дело рук родственников фаворитки императора? И император Чжун, как глубоко влюбленный мужчина, почти всегда смотрит на события под углом зрения своей обожаемой Гунь.

Ириска писал(а):
Вика здравствуйте, спасибо за очень интересное продолжение


Ириска, рада, что понравилась новая глава! Very Happy

натаниэлла писал(а):

Вика, большое спасибо за такую динамичную, волнующую главу


Нат, приятно, что продолжение не оставило тебя равнодушной. Smile
натаниэлла писал(а):
Понервничала я за Мэй. Как знать, сто уготовил ей аатор? Вдруг покалечится? К счастью, девушка спаслась, но погиб ее жених.
Вот даже не знаю... Мэй его не любила, просто подчинилась, но Чан мог бы ее защитить, наверное... что, собственно, и сделал уже ценой собственной жизни.

Откровенно говоря, этот брак не принес бы жизнерадостной Мей Фэн счастья. Чен Чао хоть и был достаточно молод, но вместе с тем являлся истинным представителем патриархального Китая, для которого жена не больше, чем служанка мужа.

натаниэлла писал(а):

Владение боевыми искусствами, конечно, хорошее подспорье, и Мэй выбралась из огня только благодаря своим долгим тренировкам.
Однако Тао на этом не остановится. Он чувствует себя неуязвимым. Что же еще ждет бедняжку Мэй впереди?

Мей Фэн, конечно, попадет в новые неприятности по милости генерала Тао, но автор вместе со своим Музом сделает все возможное, чтобы девочка вышла из переделок как можно с меньшими потерями. Wink


greta-nata писал(а):

Очень заинтересовал ваш роман, но не знаю смогу ли ждать полного написания глав.. Думаю - пробовать или нет читать уже сейчас.

greta-nata, рада вас приветствовать! Flowers
Понимаю ваше желание прочитать сразу весь роман, но согласно правилам Форума, если вы хотите в будущем беспрепятственно прочесть роман, то лучше сразу оставить два содержательных комментария.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 952
Откуда: Питер
>27 Ноя 2021 11:26

Вика, спасибо за продолжение! Интересно было почитать, как Мей Фэн постигала боевые искусства! Теперь умение прыгать спасло ей жизнь. Интересно, сможет ли она теперь сблизиться со своим возлюбленным поэтом? Или всё-таки попадёт в руки Тао Наня?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2021 16:56

Ines писал(а):
Вика, спасибо за продолжение! Интересно было почитать, как Мей Фэн постигала боевые искусства! Теперь умение прыгать спасло ей жизнь.


Инес, спасибо за душевный отзыв! Flowers
Да, без боевых навыков Мей Фэн не обойтись, если она хочет выжить в противостоянии с Тао Нанем! Ok

Ines писал(а):
Интересно, сможет ли она теперь сблизиться со своим возлюбленным поэтом? Или всё-таки попадёт в руки Тао Наня?

Случится и то, и другое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>28 Ноя 2021 14:36 vip

 » Глава 10 (1)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>28 Ноя 2021 17:13

Вика привет. Вика спасибо за новую главу. Жаль Сяомин и хоть она действовала во благо своего сына, я не могу одобрить её поступка, коварство и подлость ничего не может оправдать. Но понять государыню можно. Старая императрица прежде всего императрица и обязана править как считает нужным. А уж какими методами она правит, это уже не важно. С другой стороны хорошо что теперь у генерала и его злобной кузины больше не будет верной шпионки, которая так близко подобралась к Мей Фэн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Ноя 2021 17:54

Вика, дорогие Леди, всех приветствую и благодарю автора за новые главы и дополнительные материалы к основному тексту романа! rose

Прочла продолжение с удовольствием, наслаждаясь авторским слогом. Вот самое честное слово, я уважаю и ценю и других авторов, но что касаемо слога, подачи, представления качеств героев, авторского мировоззрения, именно творчество Вики мне наиболее близко.

В плане раскрытия культуры Китая в произведении, приятно отметить, что не обделены вниманием ни поэзия, ни традиции, ни природа, ни боевые искусства, ни кровавые интриги - то, что делает произведения о Китае такими характерными и узнаваемыми.

Понимаю стремление героини оставаться доброй, великодушной и такой же чистой, но в мире придворных интриг это практически невозможно. Добрые и наивные героини несомненно привлекают внимание читателей и заставляют им сопереживать, но в данном случае излишняя наивность героини, как не парадоксально это не звучит, стоила жизни других людей. И это определенно тот факт, который заставляет задуматься.

Единственное что - Мей Фэн представляется почти супергероиней. То, чему многие посвящают годы, если не десятилетия, она освоила за год едва ли не в совершенстве. С другой стороны - на то она и героиня, а в большинстве дорам подобное встречается достаточно часто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>28 Ноя 2021 18:48

Милые Леди, всем удачного вечера!

Mary писал(а):

Вика привет. Вика спасибо за новую главу.


Мари, благодарю за внимание! Flowers
Решила скоро разместить начало 10 главы, пока в памяти читателей живы драматические события предыдущей.

Mary писал(а):
Жаль Сяомин и хоть она действовала во благо своего сына, я не могу одобрить её поступка, коварство и подлость ничего не может оправдать.

Мари, для такого поступка Сяомин имелись важные причины. Судьба китайского принца, будь он хоть трижды сыном императора являлась незавидной, если его мать не происходила из влиятельного рода. Чаще всего их либо притесняли, либо вообще убивали. Так что Сяомин ухватилась за предложение Гунь, как утопающий за соломинку ради блага своего ребенка.

Mary писал(а):
Но понять государыню можно. Старая императрица прежде всего императрица и обязана править как считает нужным. А уж какими методами она правит, это уже не важно.
Для Тинг важно какими методами будут править ее наследники. Сама она сторонница следования установленным законам и правилам, и против того, чтобы властители творили произвол. По этой причине она против Гунь на императорском троне.

Mary писал(а):
С другой стороны хорошо что теперь у генерала и его злобной кузины больше не будет верной шпионки, которая так близко подобралась к Мей Фэн.
Да, они потеряли надежного информатора. Ok


Margot Valois писал(а):

Вика, дорогие Леди, всех приветствую и благодарю автора за новые главы и дополнительные материалы к основному тексту романа!

Рита, дорогая, рада тебя видеть! Спасибо, что отметила мои скромные труды! Guby

Margot Valois писал(а):

Прочла продолжение с удовольствием, наслаждаясь авторским слогом. Вот самое честное слово, я уважаю и ценю и других авторов, но что касаемо слога, подачи, представления качеств героев, авторского мировоззрения, именно творчество Вики мне наиболее близко.

В плане раскрытия культуры Китая в произведении, приятно отметить, что не обделены вниманием ни поэзия, ни традиции, ни природа, ни боевые искусства, ни кровавые интриги - то, что делает произведения о Китае такими характерными и узнаваемыми

Как приятно это читать! tender И особенно радует, что это пишет Леди, для которой тема Востока является близкой! Ar

Margot Valois писал(а):
Понимаю стремление героини оставаться доброй, великодушной и такой же чистой, но в мире придворных интриг это практически невозможно. Добрые и наивные героини несомненно привлекают внимание читателей и заставляют им сопереживать, но в данном случае излишняя наивность героини, как не парадоксально это не звучит, стоила жизни других людей. И это определенно тот факт, который заставляет задуматься.

Да, определенная вина Мей Фэн в том, что наемники Тао напали на поместье Платанов имеется. Ok
Но позволю себе как автор заявить, что вина девушки в происшедшей трагедии самая минимальная.
Главная причина гибели многих людей - это действия генерала Тао, донос наложницы Сяомин и, наконец, недальновидность вельможи Чен Чао. Последний знал, что он идет против могущественного генерала, соглашаясь на брачное предложение вдовствующей императрицы, но не принял все нужных мер, чтобы обеспечить безопасность своих людей. Не получилось у генерала напасть на поместье в день свадьбы, он бы сделал это при другом удобном случае.

Margot Valois писал(а):

Единственное что - Мей Фэн представляется почти супергероиней. То, чему многие посвящают годы, если не десятилетия, она освоила за год едва ли не в совершенстве. С другой стороны - на то она и героиня, а в большинстве дорам подобное встречается достаточно часто.

"Принцесса Сливового Аромата" - это фэнтезийная сказка. И допустим, что природные способности Мей Фэн позволяли ей в ускоренном темпе освоить боевое искусство женской шаолиньской обители Юнтай. К тому же, императрица Тинг приставила к девочке придворных мастеров, как только она поступила под ее опеку, Мей Фэн в какой-то степени уже была подготовлена к кунг-фу. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>28 Ноя 2021 19:58

Вика с нетерпением жду вторую часть главы. Очень интересно что будет с героиней дальше и очень хочется увидеть главного героя. Любопытно кем он будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Ноя 2021 19:59

Виктория В писал(а):
Но позволю себе как автор заявить, что вина девушки в происшедшей трагедии самая минимальная.
Главная причина гибели многих людей - это действия генерала Тао, донос наложницы Сяомин и, наконец, недальновидность вельможи Чен Чао. Последний знал, что он идет против могущественного генерала, соглашаясь на брачное предложение вдовствующей императрицы, но не принял все нужных мер, чтобы обеспечить безопасность своих людей. Не получилось у генерала напасть на поместье в день свадьбы, он бы сделал это при другом удобном случае.


Пожалуй, соглашусь, особенно, что касается Чен Чао.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Ноя 2021 1:38

Мей Фэн глупая и наивная девочка, сдала подругу, хотя могла бы понять, что ее не пощадят. Как бы ей ума к красоте... Не готова она жить при дворе с его интригами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>29 Ноя 2021 7:25

Dione писал(а):
Мей Фэн глупая и наивная девочка, сдала подругу, хотя могла бы понять, что ее не пощадят. Как бы ей ума к красоте... Не готова она жить при дворе с его интригами


Согласна с Лерой. Уж слишком наивная и бесхитристная у нас героиня. Должна же она понимать, что старая императрица может разгневаться на наложницу и пожелать ту наказать. А теперь по вине Мей Фэн у маленького ребёнка не будет родной матери и вряд-ли он этого ей простит. Если узнает конечно, кто в том виноват. Когда подрастёт. Да, при дворе ей точно будет очень тяжело жить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>29 Ноя 2021 8:55

Виточка, спасибо большое за новые главы, дорогая!
Извини пожалуйста, что так редко заглядывала, тема Азии совсем не моё. Мне нужно было собраться и прочитать мигом все главы которые накопились и я теперь с интересом догнала всех читателей!
Мей Фэн очень смелая девушка и в тоже время справедливая и доверчивая... Враг оказался там где юная девушка совсем не ожидала! Думаю императрица правы, наложницу надо было наказать, это будет уроком Мей Фэн.
Единственное, я пока не могу понять, кто у нас главный герой... Генерал молод и у него есть целеустремлённость, но пока на зло, но возможно он изменится? Или же избранник Мей Фэн всё-таки внук императора, молодой поэт?
Спасибо огромное, дорогая, я теперь вместе со всеми с нетерпением жду новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>29 Ноя 2021 9:30

Вика привет! Спасибо за продолжение!
Вот и первый ответный удар, но нанесен он рукой покравительницы. А кто будет бить врагов и защищать наивную принцессу, когда императрица сойдет в могилу. Пора бы героине учиться у старой интриганки, пока та жива.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Про каши. Сама я люблю только овсянку и манку, но от овсяной каши у меня повышается кислотность и я её позволяю себе только изредка.... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Принцесса Сливового Аромата (ИЛР, 18+) [25228] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение