Волчье сердце (СЛР, 18+ )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ira-ida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2015
Сообщения: 166
Откуда: Хабаровск
>06 Ноя 2021 13:49

Оксана, с почином! Спасибо, что вы продолжаете творить и радовать Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>06 Ноя 2021 14:23

Ура!!! Ar
Ксюша, вот спасибо! Да не спасибо, а спасибище Flowers
Офигела от счастья и побежала читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>06 Ноя 2021 16:09


мама лена писал(а):
Ура, ура! Дорогая, с новой темой Янис красавчик! Ну а Веруля ваще отпад

Парочка характерная получается у нас)))
Спасибо))

ma ri na писал(а):
Эх, как Сева ухватился за просьбу-приказ Яниса. Конечно, такой человек, сам Майер, к нему обратился. Сева готов из кожи вывернуться, только бы угодить.

Сева мечтатель. Ну-ну)))

ma ri na писал(а):
Только жена подвела Севу, отказала Янису. Забавное у них получилось знакомство. Вера не оценила шутку Майера. Она и так не рада, что пришлось ехать на совсем ненужное ей сборище, лучше бы отдохнула, а тут... в общем отказала. Янис очень желал с ней познакомиться.

Вера ваще не оценила его манеры. Пока что)))
Может Янису удастся как-то реабилитироваться)

ma ri na писал(а):
Понравилась? Судя по всему, очень. И думаю, отказ он вряд-ли примет. Спасибо, Ксюша, интересное начало.

Понравилась, чеуж)

НатальяКалмыкова писал(а):
Поздравляю с началом нового романа! Обожаю Ваши книги! Читать буду с огромным удовольствием!

Спасибо большое)

Lililia писал(а):
Ксюшенька, поздравляю
И нас всех с началом!!

Спасибо))

Lililia писал(а):
Теперь начинается наше мучительное ожидание глав!!)) Вера шикарна!! Характер - огонь!!))

Вера даааа)

Lililia писал(а):
Интересно, где и когда Янис увидел ее фото!) Он уж заочно на нее запал, оказывается!))

Мы уже видели этот момент в истории Андрея и Жени.

Nile писал(а):
С началом новой истории!

Спасибо))

Тося писал(а):
Ксюшенька, с новой книгой тебя! Побольше тебе творческих озарений и безудержного желания творить!

Спасибо, дорогая))

Annyshka писал(а):
Ксюша, огромное спасибо) я так ждала) пока не читаю, но вся в предвкушении) блин, но выдержка моя на грани, боюсь сорваться и прочитать)))))

Зачем же себя мучить, надо читать)

ira-ida писал(а):
Оксана, с почином! Спасибо, что вы продолжаете творить и радовать

Спасибо))

Ledi Mary писал(а):
Ксюша, вот спасибо! Да не спасибо, а спасибище
Офигела от счастья и побежала читать!

Спасибо, милая) приятного)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>06 Ноя 2021 16:42

Я прям в лёгком шоке))
Янис прекрасен! Сева тюфяк и лузер. И вообще не понимаю, как Веру с ним судьба свела и что у них общего, но ,Ксюша, я в тебя верю)) ты разведешь и спасёшь ее от этого тюти.
Мне показалось, что Вера и Янис как будто знакомы, но она его не узнала или что-то в этом роде.
Ооо Very Happy я уже в предвкушении замута и потираю ручки, так хочу продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>06 Ноя 2021 17:57

Ledi Mary писал(а):
Сева тюфяк и лузер.


А по-моему, он сутенер Gun женой пытается приторговывать
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>06 Ноя 2021 18:06

Оксана с новым начинанием вас. Пусть вдохновение будет много.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>07 Ноя 2021 0:48

 » Глава 1





Мысль о том, что наступил долгожданный выходной должна порадовать Веру, но не радовала. Столько накопилось разных дел, домашних, личных, неличных, что браться за них вроде бы не имело смысла – все равно не переделаешь. Если к этому прибавить практически бессонную ночь, то для радости совсем не оставалось места. Крепкому сну мешали какие-то неясные бессюжетные видения. В голове ворочалось что-то багровое, тревожное. Зато Сева, видимо, хорошо выспался, принявшись с раннего утра демонстрировать свое негодование. Все, что мог, он делал беспощадно громко. Кажется, даже что-то разбил.
Занимаясь домашней работой, она старалась не пересекаться с Севой, предоставив ему возможность кипеть в одиночестве. Но, когда муж в очередной раз хлопнул дверью так, что у нее стукнуло в висках, Вера не выдержала:
– Сева, хватит стены сотрясать.
Он, словно только этого и ждал, накинулся на нее с претензиями:
– Вера, какого хрена ты вчера опять включила стерву?
Вера смолчала, заходя в прачечную. Болела голова, говорить не хотелось. Разговор обязательно потянет за собой давно забытые и как будто прощенные обиды.
– Да твои девки с работы душу продадут, чтобы над этим проектом поработать!
– А у меня, видать, души нет, продавать нечего, так что этот проект очевидно проходит мимо меня, – хмуро отозвалась она.
«Девкам с работы» этот проект не светил никаким боком. Они работали по дизайну, занимались ремонтом и эстетикой. Стройку от нуля до красной ленточки ни одна не вытянет. Почти на всех объектах Вера была единственной женщиной в команде. Поэтому стерву включать она умела, иначе никак не докажешь свою состоятельность.
Закинув белье в стирку, Вера принялась срезать пуговицы с вещей, которые собиралась отвезти в химчистку. Сегодня перед ней стояла глобальная задача разобрать гардероб. Она предпочитала убирать сезонные вещи. Беспорядок Веру раздражал и дезориентировал. Все должно быть на своих местах и в шкафах, и на рабочем столе – неважно по цветам, по алфавиту или по размеру. Система держала ее на плаву и помогала собраться даже в самые трудные дни.
– Тебе, как всегда, плевать на меня и мои планы.
– Если бы мне было на тебя плевать, я бы вчера не приехала. К тому же ты со мной не делишься своими планами. Обычно я по факту узнаю о твоих достижениях.
Подцепив петлю, Вера неаккуратно дернула рукой, и острые кончики маникюрных ножниц вонзились в указательный палец. Она вздрогнула от неожиданной боли. Расстроила ее не боль, а образовавшееся на светлой ткани пятнышко крови. Раздраженно отбросив ножницы, Вера пошла в ванную, забросила жакет в таз и залила холодной водой. Потом она спустилась в кухню, чтобы заклеить палец пластырем. Ранка оказалась глубокой и кровоточила. Не хотелось перепачкать все вещи.
– Я тебе говорил. С Майером можно замутить выгодную тему, он может стать моим инвестором, – вдогонку бросил Сева.
Вера лишь хмыкнула про себя. Сева всегда говорил, что не хочет жить на зарплату. Не счесть, сколько раз за годы их совместной жизни она слышала про его грандиозные планы. То Сева открывал кафе, то Сева кафе закрывал. То перевозками занимался, то на бирже играл. Иногда он даже зарабатывал, но речи о стабильном доходе не шло.
Залепив ранку, Вера отрыла на дне аптечки сигареты. А что? Тоже своего рода лекарство. У нее всегда была припрятана пачка именно в коробке с лекарствами. Если оставить где-нибудь в ящике, то наткнувшись, Севка обязательно выкинет. Он терпеть не мог, когда она курила. Раньше и сам подобным баловался, но, бросив, стал к сигаретному дыму абсолютно нетерпим. Сейчас Вера намеревалась выкурить его из кухни.
Она распахнула окно. День сегодня выдался теплый и солнечный, а небо было такое синее, что его синевой можно было захлебнуться.
Щелкнув зажигалкой, начала курить. У Майера были вкусные сигареты. Правда, она забыла какие. Когда угощалась, вообще не обратила внимания на название. Просто взяла одну. Все-таки мужика определяют три вещи: дорогое бухло, дорогие сигареты, дорогой парфюм. Как ни крути.
Странно, уже третья затяжка, а Сева все стоит за спиной и сверлит взглядом ее затылок.
– Майер никогда не вложится в твой проект, – тихо произнесла она, глядя в сад. Перед глазами раскинулся розарий.
– Почему?
Вот и Вера задавалась вопросом: почему.
Почему из комнаты, в которой она меньше всего проводила времени, самый красивый вид?
– Потому что я таким дома строю. И знаю, что такой человек, как он, вложит деньги лишь туда, откуда сможет качать миллионы. Причем, не рублей. Прости, конечно, но твой проект при всей успешности, столько не будет стоить никогда.
– Я твоего мнения не спрашивал! Господи, Вера! Человек просит об услуге! Только и всего! За деньги! А ты готова утопить меня!
– Ну прости, милый, что не хочу утопиться вместе с тобой, – съязвила Вера.
– Какого хрена, а? – Сева подошел к ней ближе, весь исполненный гнева и угрозы.
Вера затянулась и выдохнула в окно. Скажи ей такое, она бы тоже разозлилась. Наверное. Но смолчать не могла. Вопреки мнению мужа, она все еще пыталась оградить его от необдуманных поступков.
– Ты никогда меня не поддерживаешь, ты скорее утопишь, если это в твоих интересах. Надо было бы тебе – ты бы нашла время.
– Вот именно! – не выдержала Вера. – Потому что это мое время, мои бессонные ночи! Мои проблемы! Это все мне придется решать! И все лишь потому, что мой муженек решил укрепить знакомство с каким-то олигархом! Может, мне просто лечь под него, чтобы твоя связь с ним стала еще крепче?
– Вера, че ты несешь! – заорал Всеволод.
Вера закусила губу и окоротила себя. Продолжила уже спокойным тоном, но это спокойствие далось нелегко:
– Да потому что я уже счет потеряла твоим выдающимся проектам. И не начинай, что я тебе не помогаю. Помогала. И не раз.
– Согласен. Для нас с Погодиным ты тогда задаром все сделала, потратила свое время, вложила столько сил...
– Вот именно. Где ты и где Погодин. А еще я знаю, почему он тебя выпер. Хочешь, чтоб тебя за наркоту закрыли? Бизнесмен хренов… Сев, ну хватит! – отчаянно попросила она. – Ты прекрасно знаешь, что я всегда говорю все, как есть, чтобы ты не сделал новых ошибок. Столько лет живем, а все итальянские страсти…
– Страсти, это не про тебя, – сказал Сева и будто полоснул ее хлыстом по голой коже.
Вера молча приняла его упрек. Тут ничего не попишешь. В жизни, полной соблазнов и удовольствий, у нее не было ничего важнее, кроме работы.
– Я не понимаю, чего ты уперлась, – спокойнее проговорил он. – Ты ведь можешь хорошо заработать. Хотя бы генеральный план сделать, а на реализацию отдать кому-то другому.
Ни ему, ни себе Вера не могла объяснить, почему отказывается. Интуиция, что ли. Шестое чувство. Майер с самого начала повел себя непонятно, а все непонятное ее настораживало.
– Я рад, что сейчас у тебя все круто. Но ты тоже не говори, что я тебе никогда не помогал. Помогал. И не раз. Странно, что ты так быстро это забыла.
– Я не забыла. – Вера затянулась последний раз, и от этой затяжки вдруг стало горячо в горле. – Я помню.
Затушив окурок в пепельнице, она взяла со стола телефон и набрала номер Майера. Сева смотрел на нее вопросительно, не понимая, что она задумала. Пока шли гудки, пыталась собраться с мыслями, хотя все равно даже для себя самой выглядела по-идиотски. Вчера так уверенно отказала, а сегодня сама звонит и будто напрашивается.
– Вера, вы передумали? – спросил Янис, спасая от неловких объяснений.
– Передумала. Если есть время, сегодня можно встретиться, обсудить детали. Завтра посмотрим здание, и в понедельник я подготовлю заключение о пригодности его под медицинскую деятельность.
– Сегодня и завтра я не могу. Занят. Созвонимся в понедельник утром?
– Хорошо, – скрывая свое разочарование, ровно ответила Вера.
Отстреляться побыстрее не получится. В понедельник они только договорятся, потом встретятся, потом ей нужно будет как-то вместить в свой плотный график осмотр этого объекта. Вера уже предвидела, как все это может растянуться.
Настроение у Всеволода сразу поднялось, и он благодарно обнял жену за плечи.
– Вер, я не хотел ругаться. Ты же знаешь, как я не люблю, когда мы ругаемся.
– Я тоже не люблю, – ответила она, холодно освободилась от его рук и ушла в спальню.


***


На работу Вера приехала раньше всех. Дома она плотно позавтракала и взяла с собой пару бутербродов с ветчиной и сыром, уже понимая, что на обед не выберется. В это время она будет занята текущими делами, а потом они с Майером поедут смотреть здание. В течение недели они пару раз созванивались, но так и не смогли согласовать время, чтобы посмотреть объект. Наконец, договорились на сегодня, и Вера надеялась, что на этот раз им ничего не помешает. Темнеет рано, у нее не так много времени, чтобы все тщательно осмотреть и сделать хорошие фотографии.
К десяти все стянулись, и в офисе стало шумно. Подрагивающий от возмущения Артур Порошин опять не досчитался каких-то образцов, а у него сегодня встреча с заказчиками. Безропотная Леночка Носова, влившаяся в коллектив совсем недавно, успокаивала его чашкой кофе. Гущинский, их начальник, заглянул лишь поздороваться, а потом скрылся у себя в кабинете, утонув в своей рутине. Буримова Неля деловито строчила статью для какого-то именитого журнала. Иногда она отрывалась и рассказывала какую-нибудь байку. Они то хохотали, то передавали друг другу горячие сплетни, то считали дни до отпуска, и только Вера, целиком погруженная в работу, была далека от этой суеты.
Время подтянулось к обеду. Артур поднялся из-за стола и погладил свою выпестованную бородку.
– Кто на обед?
Леночка откатилась от стола и вскочила следом:
– Я ужасно проголодалась.
– Я тоже иду, – сказала Неля. – Вера, а ты?
– Мне некогда, я на бутерах. Дописала?
– Да. Глянешь?
– Конечно. Кинь на почту.
Перед уходом Буримова потратила еще несколько секунд, чтобы переслать ей свою статью.
Вера сделала себе кофе, открыла опус Нели и начала читать. Она дошла до середины, как дверь распахнулась, впуская сухопарую фигуру Гущинского.
– Я думал, ты тоже ушла, – озадаченно проговорил он.
– Нет. Я и так ничего не успеваю.
– Понятно. – Он захлопнул дверь, но снова ее распахнул. – Вер, все нормально?
– Да, все хорошо. – Вера подняла кружку с кофе, демонстрируя, что обедает в офисе. – Мне нужно кое-что доделать, а потом я на выезде.
– Или Сева чудит опять?
– Нет, все хорошо.
– Мне надо с тобой один вопрос обсудить. А-а, ты же после обеда уедешь, – тут же вспомнил он и поскреб макушку. – Хочу тебя к одному проекту подключить.
– Не подождет до понедельника?
Захар призадумался.
– Ладно, посмотрим. Мне сейчас надо уехать, я тебе потом позвоню.
Отношения с Гущинским выходили за рамки «начальник-подчиненная». Хотя при формате, в котором работало их бюро, такое разделение было весьма условно. Все они составляли единый механизм, команду, являлись группой вдохновленных людей, обожающих свою работу. Вера знала Захара давно. Столько, сколько и Севу. Когда-то мужчины дружили, но их пути разошлись. Они по-прежнему приятельствовали, но общались поверхностно, как старые знакомые. Ряшин не хотел работать по профессии. Пытался, но бросил. Вера считала, что лучшее, что они могли сделать, это организовать свое бюро, но Сева предпочел воплощать в жизнь собственные планы. Когда Гущинский позвал ее к себе, Вера без раздумий согласилась и ни разу не пожалела. Было трудно, но они смогли достигнуть того уровня, который позволял им работать в сегменте «суперпремиум». Как ведущий архитектор, Вера по праву приписывала на свой счет половину успеха компании.
Откусив бутерброд, она взялась за статью, но ее снова прервали. На этот раз телефонным звонком. Звонил муж.
– Милая, привет.
– Привет.
– Ты сегодня задержишься?
– Задерживаться не планировала, но после обеда я буду на объекте. Если обратно без пробок, то приеду не поздно, – рассеянно ответила Вера, пробегая глазами по строчкам.
– Здорово, а то мама звонила – приедет сегодня в гости.
– Да? – Замерла глазами на тексте. – Ладно, я тебя поняла, постараюсь не задерживаться. – В трубке запикало. Вера глянула на дисплей и поспешила оборвать мужа, увидев номер Майера. – Ой, Сева, у меня вторая линия.
– Хорошо, пока.
– Добрый день, Янис Владимирович. Надеюсь, все в силе?
– Здравствуйте, Вера. Да. Но у меня поменялись планы, поэтому я приеду раньше. Примерно через час.
– Отлично, – обрадовалась Ряшина. – Так даже лучше.
Концовку статьи она не дочитывала, а лишь пробежала глазами. Отправив Неле сообщение, что все хорошо, доела бутерброд и открыла папку с документами на здание, которые вчера получила от Жени. На выходных она сделает, что обещала, хоть и придется брать работу на дом.
Вера мечтала об отдыхе, но на самом деле отдыхать совершенно не умела. Она боялась свободных вечеров и не представляла, как можно потратить целый день, таскаясь по магазинам или пялясь в экран телевизора. Когда-то вынужденно взятый ритм уже не отпускал, хотя любому ясно – везде успеть невозможно и всю работу не переделаешь.
Зато сегодня у нее есть целый час, чтобы настроиться на новую встречу с Майером. Признаться, совместная поездка ее напрягала. Она бы легко добралась до места на своей машине, но посчитала разумным ехать вместе, чем гоняться друг за другом на светофорах.
Здание находилось за городом, раньше это был детский лагерь, потом его пытались перестроить под дом отдыха, но забросили. К нему прилегал солидный кусок земли, а это существенно расширяло возможности. Впрочем, варианта у них два: либо проводить реконструкцию, либо сносить и строиться заново. Идея, в общем, неплохая, но есть много подводных камней. В бюро у Веры сложилась репутация архитектора, любящего преодолевать трудности. Когда-то тщеславие заставляло ее бороться за эту славу, теперь же приходилось ее поддерживать. Она с успехом это делала и трудностей не боялась – сомнения по этому проекту были вызваны совсем другими причинами.
Коллеги вернулись с обеденного перерыва, и кабинет вскипел бурной деятельностью. Телефон не замолкал. Столько всего нужно было решить, о стольких мелочах договориться. Когда Майер позвонил, что ждет внизу, Вера даже выдохнула от облегчения. Надев куртку, она захватила сумку и вышла на парковку. Раньше всегда таскала с собой фотоаппарат, но сейчас достаточно было камеры в телефоне.
Янис ждал у машины. Все в нем было правильно и хорошо. Все продуманно. Идеально сидящее пальто, до блеска начищенные туфли, тонкий дорогой аромат, накрепко окутывавший не только его самого, но и всякого, кто к нему приближался, – все это громко заявляло о его принадлежности к определенной касте людей. Он был безупречно с ней вежлив, но Вера почему-то ни на грош не доверяла ни его холодной улыбке, ни вкрадчивым интонациям. Он открыл для нее дверцу и, садясь в машину, Вера про себя усмехнулась.
– Вам следовало одеться как-то более практично.
– Согласен. Но сегодня у меня категорически не было времени переодеться.
Наверное, ему не приходится посещать такие места. Вера знала, куда едет, поэтому на ней были легкая парка цвета хаки, свитер с горлом и узкие джинсы, заправленные в «мартенсы».
– Могу я все же узнать, почему вы передумали? – спросил Майер.
– Можете, – улыбнулась она. – Передумала, потому что я тщеславная, меркантильная личность, хочу денег и славы, а вы обещали мне выгодное предложение.
– Я привык сдерживать свои обещания. – Янис посмотрел на нее и тоже улыбнулся: – У вас будет и то, и другое. И даже больше.
– Звучит многообещающе, – оценила Вера.
После этого наступило молчание. Не уютное молчание собеседников, хорошо знающих друг друга, а напряженное, наэлектризованное, почти ощутимое физически. Вера не могла придумать, о чем говорить. Янис тоже не спешил вступать в беседу. Постепенно Вера расслабилась, поняв, что ей не придется выдавливать из себя натужные реплики.
Первое, что поразило, когда они добрались до места и вышли из машины, – это тишина. Такая пронзительная, что каждый звук будто звенел. Не договариваясь, оба помедлили, словно чувствовали потребность послушать эту тишину. Потом Вера достала телефон и двинулась к главному входу.
– Я должна перед вами извиниться. Мне не стоило так эмоционально реагировать во время нашей первой встречи.
– Это взаимно, – сказал Янис, открывая перед ней дверь. – Мне не стоило создавать подобную ситуацию. В свое оправдание могу сказать, что я не имел злых намерений.
– Ну, раз мы покончили со взаимными извинениями, поработаем?
Едва Вера переступила порог, на нее нахлынули одуряющие запахи старого здания. Они шли по коридорам, распахивая двери одну за другой. За ними оказывались комнаты и разного рода складские помещения с пустыми шкафами и какой-то старой мебелью. Под ноги попадался мусор, то и дело сверху сыпалась пыль, если вдруг случайно дверь стукалась о стену. Майер не лез с вопросами, сопровождал ее тихой тенью, и можно бы сказать, что он совершенно ей не мешал, если бы не одно «но»: она чувствовала на себе его взгляд. Вере казалось, что у нее на спине зудящая огненная точка. Им осталось осмотреть подвал, но там не было света. Постояв на пороге, Вера все же шагнула внутрь, но тут же метнулась обратно и натолкнулась на Яниса. Приглушенно вскрикнув, она шарахнулась от него, но он схватил ее за плечи.
– Осторожнее, Вера.
– Все хорошо. – Она медленно выдохнула.
– Простите, не хотел вас пугать.
– Это не вы. Мне показалось, там крысы. Как-то не очень хочется лезть в темноту.
– Думаю, на этом остановимся. Пойдемте на воздух.
Они вышли на улицу.
– Все в порядке? – спросил он, и в его голосе слышалось непритворное беспокойство.
– Все нормально. Не думайте, что я такая уж впечатлительная особа.
– Я ничего такого и не думал. – Янис вытащил из кармана сигареты. Взял себе одну и протянул пачку Вере.
Она поблагодарила его коротким кивком и глянула в сторону старой облупившейся лавочки. Янис проследил за ее взглядом и шагнул в сторону скамейки. Не заботясь, что может замарать свое дорогущее пальто, он сел и закурил. Достав из сумки зажигалку, Вера сделала то же самое и с наслаждением затянулась. С минуту они сидели молча, потом Вера улыбнулась и подумала, заметил ли он, что она сперла у него сигареты.
Их странное, пронзительное молчание было нарушено банальным телефонным звонком. Вера забеспокоилась, как только увидела, кто звонит.
– Да, бабуля, что случилось?
– Помру я сегодня, – сообщила бабуля весьма бодрым голосом. – Голова так болит, что солнце ночью светит.
– Без меня не помирай, сегодня приеду.
– Ты только обещаешь, – разворчалась старушка.
– Сегодня точно приеду, – заверила внучка. – Как дела?
– Вот как приедешь, так и поговорим.
Вздохнув, Вера сунула сотовый в карман. Бабушка не любила трепаться по телефону. Ей нужно было видеть лицо собеседника, глаза и эмоции. Звонила она в крайних случаях, поэтому звонок заставлял встревожиться.
– Я росла с бабушкой, – зачем-то сказала Вера.
– Вы, вероятно, сильно к ней привязаны, – предположил Янис.
– Да. Поэтому беспокоюсь за нее.
– Понимаю. Я тоже много времени проводил со своими бабушками. К сожалению, их уже нет.
– Жаль, – посочувствовала Вера.
– А ваши родители?
– Помню только мать и то очень плохо. Она умерла, когда я была совсем маленькая. – Вера погрустнела. Стряхнув пепел, она запахнула куртку, почувствовав, как недружелюбный ветер холодит спину.
– Думаю, вы не доставляли бабушке проблем. Были хорошей девочкой и хорошо учились.
– Совсем нет, – засмеялась Вера. – Я хорошо училась, но не была хорошей девочкой. Дети часто обзывали меня безродной сиротой, когда хотели задеть, и я всеми силами поддерживала этот образ. Дралась и мстила за свои обиды со всеми вытекающими последствиями. До поры до времени, конечно.
– И когда все изменилось?
– Видимо, когда я повзрослела.
Это прошлое не имело над ней власти, поэтому рассказывала она обо всем спокойно, без стеснения и неловкости. Как будто речь шла про кого-то другого, а не про нее. Но все же, договорив, задумалась, зачем все это сказала. Зачем за минуту выдала ему как на духу то, о чем обычно старалась не говорить.
Возникшую волну паники Майер подавил ответной откровенностью:
– Я тоже не был послушным мальчиком. Но, в отличие от вас, на мне стояло клеймо родства. Не соответствовать было нельзя, и я всеми силами его оправдывал. Но потом все изменилось, когда я тоже, видимо, повзрослел. Вообще, надо бы говорить – мы. Потому что я не один. У меня есть брат, и мы близнецы, – с улыбкой закончил он, выбросил окурок и поднялся.
К тому времени Вера уже кое-что знала о Янисе. Что его отца убили, что у него есть брат-близнец, и ресторан, в котором они познакомились на самом деле принадлежит ему. Но не признаваться же, что уже это нагуглила.
Майер отряхнулся, но на воротнике, почти у самой шеи, осталась соринка.
– Близнец? Значит, вы очень похожи? – Веру эта соринка страшно бесила. Как только она подымала лицо, чтобы посмотреть на Яниса, взгляд тут же за нее цеплялся.
– Говорят, не очень. Он шеф-повар.
– У меня нет ни одного знакомого шеф-повара. И сама я не умею готовить. Вернее, умею, но не так, чтобы этим хвастаться. Я знаю, как резать крупноформатный керамогранит, знаю все об усадке и осадке зданий, но не могу сварить нормальный борщ.
– Как-нибудь мы обязательно поужинаем вместе, вы должны попробовать что-то из Данькиных шедевров.
Вера оценила, как ненавязчиво он пригласил ее на ужин, да так, что невозможно отказаться.
– Думаю, нам пора ехать, – подытожила она. – Буду благодарна, если вы подкинете меня не домой, а к бабуле.
– Разумеется.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>07 Ноя 2021 0:55

Нытик таки додавил Веру...
Вот ему надо, а хочет жена или нет... ему пофиг...
Удавила бы!!!

Ксюша, tender tender tender
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.02.2015
Сообщения: 25
>07 Ноя 2021 3:39

Роман обещает быть горячим 🔥
Спасибо, Оксана! Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>07 Ноя 2021 7:03

Спасибо, Ксюша! Flowers
А сколько они женаты? Когда в семье предъявляют счеты, кто и сколько для кого сделал, это уже не семья. Тем более у Севы по ходу истинно женский принцип по жизни: мои деньги-это мои деньги, твои- это наши. Как же она такого выбрала то?
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мама лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 1308
>07 Ноя 2021 9:20

Вот это блин муж. Что за фигня то! Эх.... Добровольно отдаёт Верульку. Ну и правильно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ydacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 417
>07 Ноя 2021 11:02

Какой же муж мерзкий ( как она только с ним живёт Sad сплошные упрёки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>07 Ноя 2021 11:23



Лена Кулёминатор писал(а):
Нытик таки додавил Веру...
Вот ему надо, а хочет жена или нет... ему пофиг...
Удавила бы!!!

Ага, только вопрос кто своего добился -Янис или Сева))))

miu писал(а):
Роман обещает быть горячим 🔥
Спасибо, Оксана!

Горячо и остренько будет)

Zanoza-v писал(а):
А сколько они женаты? Когда в семье предъявляют счеты, кто и сколько для кого сделал, это уже не семья.

Давно женаты, давно. Лет с десяток)

Zanoza-v писал(а):
Тем более у Севы по ходу истинно женский принцип по жизни: мои деньги-это мои деньги, твои- это наши.

Хорошо устроился мужик)

Zanoza-v писал(а):
Как же она такого выбрала то?

Как все выбирают, так и она выбрала.

мама лена писал(а):
Вот это блин муж. Что за фигня то! Эх.... Добровольно отдаёт Верульку. Ну и правильно

Да, поэтому не будем за Веру расстраиваться))) пусть отдаёт))))

Ledi Ydacha писал(а):
Какой же муж мерзкий ( как она только с ним живёт сплошные упрёки

Ну Вера походу замужем не за мужем, а за работой, в принципе))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>07 Ноя 2021 12:45


Ксюша, спасибо за продолжение) Тоже хотела спросить сколько они женаты, прочитала ответ в комментариях. Такое впечатление, что их брак как старая когда-то любимая вещь, и выкинуть жалко, вроде ещё не совсем добита и любимая же, но и поддерживать в надлежащим виде уже не получается. Вере проще сделать, как просит Сева, чем слушать его нытьё. Но... думаю, есть что-то ещё, что их держит рядом. И всё же интуиция Веру не подвела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>07 Ноя 2021 12:57

ma ri na писал(а):
Ксюша, спасибо за продолжение)


ma ri na писал(а):
Такое впечатление, что их брак как старая когда-то любимая вещь, и выкинуть жалко, вроде ещё не совсем добита и любимая же, но и поддерживать в надлежащим виде уже не получается.

Что-то вроде того. Будем докапываться до сути постепенно.

ma ri na писал(а):
Вере проще сделать, как просит Сева, чем слушать его нытьё.

И это тоже. А может она решила просто принять выгодное предложение.
И с этим я Веру поздравляю, у нее начинается веселеньке деньки))))

Ledi Mary писал(а):
Я прям в лёгком шоке))



Ledi Mary писал(а):
Янис прекрасен!

да ваще я его тоже обожаю, у нас давно таких не было.. вот прям таких
Ledi Mary писал(а):
Сева тюфяк и лузер. И вообще не понимаю, как Веру с ним судьба свела и что у них общего, но ,Ксюша, я в тебя верю)) ты разведешь и спасёшь ее от этого тюти.

Мариш, это была не судьба)) разберемся канеш во всем)))

Ledi Mary писал(а):
Мне показалось, что Вера и Янис как будто знакомы, но она его не узнала или что-то в этом роде.

о, какая интересная версия)) а ты думаешь такого, как Янис, можно забыть?)))))

Ledi Mary писал(а):
Ооо я уже в предвкушении замута и потираю ручки, так хочу продолжения

запасайся узбагоительным, сразу говорю)))

Zanoza-v писал(а):
А по-моему, он сутенер женой пытается приторговывать

просто Сева уверен, что его жена НЕ ТАКАЯ, и она не продастся)))))))))))))))))

krasnayi писал(а):
Оксана с новым начинанием вас. Пусть вдохновение будет много.

спасибо огромное)) присоединяйтесь к чтению))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Волчье сердце (СЛР, 18+ ) [25233] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение