Ты меня полюбишь (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Янв 2022 20:29

 » Часть 1. Глава 1




Коллаж от Кристиночки (Esmerald)



Джорджтаун,Южная Каролина, март 1833 года.

Собираясь на званый вечер, Вирджиния волновалась. Ей предстояло сказать жениху, что им придётся немного повременить со свадьбой.
Майкл не станет возражать, девушка была уверена. Ведь, возможно, это её единственный шанс познакомиться с родственниками матери, жившими в  Туманном Альбионе, прежде чем она станет замужней дамой и всецело посвятит себя супругу и их будущим детям.
Девушка оглядела своё отражение, оставшись довольной увиденным,хотя ей никогда не нравилась собственная внешность.
Высокого роста, она тем не менее обладала довольно женственной фигурой. Вырез нежно-голубого платья, надетого на ней, подчёркивал её высокую грудь и молочно-белую кожу.
Чёрные волосы, уложенные в замысловатую причёску, обрамляли миловидное личико в форме сердечка, а карие с медовым отливом глаза светились теплотой.
Ви жалела, что ничего не взяла от матери, миниатюрной блондинки, а пошла в родню отца, в жилах которого текла французская кровь.
Другое дело, её младшая сестра Моника....
Вирджиния тряхнула головой. Она никогда и никому не завидовала да и теперь не собиралась, тем более, что совсем недавно ей сделал предложение самый завидный холостяк Джорджтауна. Стоит ли ей искать у себя изъяны?
Натянув на руки длинные белые перчатки, мисс Хенли взяла с туалетного столика кружевной веер.
Родители и Моника уже ждали её внизу, и Вирджиния поторопилась, как всегда забывая, что юным барышням не полагается двигаться со столь непозволительной скоростью, но она ничего не могла с собой поделать...
Семья Хенли была одной из самых уважаемых в городе, и многие хотели видеть их у себя на вечере.
Завидев Вирджинию, торопливо спускающуюся по огромной парадной лестнице, мистер Хенли широко улыбнулся, а мать девушки не упустила возможности пожурить дочь за непристойное для леди поведение.
Ви виновато потупила взгляд, прекрасно зная, что родительница её очень любит и желает, чтобы она была безупречна!
Расторопный лакей помог девушке накинуть на плечи серебристый плащ, и вскоре Вирджиния вместо с родными забралась в удобный экипаж.
Поездка до особняка Уилсонов была недолгой.
Всё это время Моника без умолку говорила о том, что, возможно,  поездка в Англию подарит ей возможность найти богатого, а может быть, и титулованного мужа.
Глядя на хорошенькую, словно фарфоровая кукла, сестру, Вирджиния не сомневалась в её успехе.
А вот она была вполне довольна своей жизнью уже сейчас, но отказаться от путешествия за океан не могла, желая хоть раз в жизни испытать небольшое приключение!
Войдя в гостиную Уилсонов, Вирджиния осмотрелась, ища глазами Майкла.
Комната с лепниной на потолке, персидскими коврами и мебелью в стиле чиппендейл была очень уютной.
Жениха девушка нашла практически сразу. Молодой человек тоже её заметил и, покинув круг друзей, с которыми вёл беседу, направился к ней.
Ви могла не могла назвать своего избранника светским львом, но при этом он обладал вполне приятной внешностью.
Одного с нею роста, светловолосый и зеленоглазый, он мог легко расположить к себе одной лишь улыбкой.
- Вирджиния, как я рад вас видеть,моя дорогая! - начал он, приблизившись. - Вы не станете возражать, если мы прогуляемся по саду?
Ви кивнула, с удовольствием положив свою ладонь на его согнутую в локте руку. Ей было приятно общество Майкла, и в прогулке по вечернему саду она увидела прекрасную возможность поговорить с ним наедине.
Вместе они направились в сторону высоких французских окон и вскоре оказались на открытой террасе.
Несмотря на то, что на дворе стояла весна, ночной воздух заставил Вирджинию поёжится.
Вероятно, заметив это, Майкл снял с себя фрак и накинул ей на плечи.
Они бесцельно блуждали по усыпанным гравием дорожкам, разговаривая обо всём, что их интересовало, находя удовольствие в обществе друг друга.
Наконец когда они присели на мраморную скамейку, Ви решилась заговорить о предстоящем путешествии.
- Моя тётя прислала письмо из Лондона, - девушка заглянула в зелёные глаза жениха, выдерживая недолгую паузу, - она хочет, чтобы мы приехали в гости, но я...
- Моя дорогая, мне кажется эта поездка вам просто необходима! Даже после нашего венчания я не смогу отвлечься на долгое свадебное путешествие. Возможно, мы отправимся в Новый Орлеан и проведём там неделю... Вы, наверное, понимаете, что после смерти моего отца дела плантации нуждаются в моём постоянном присутствие. А так у вас появится возможность побывать в Европу и заказать модные наряды прямо из Парижа. Это будет моим свадебным подарком для вас,Вирджиния.
Он улыбнулся и взял её руки в свои, так, что на душе Ви сразу стало спокойно.
Остаток вечера пролетел для девушки как в тумане. Обладая богатым воображением, она уже мысленно планировала своё путешествие не представляя как круто оно изменит всю её жизнь!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Янв 2022 20:35

PinaKolada писал(а):
Маша, я в читателях!
Нет времени, к сожалению, но постараюсь за темой следить и иногда отписываться
Оформление чудесное, как и видео!
Вдохновения и удачи!

Полина, добро пожаловать, дорогая!
Я всегда рада тебя видеть, приходи как тебе удобно!!!
Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за замечательный буктрейлер и интригующий пролог!
Мне искренне жаль Вирджинию, ей пришлось против воли, под нажимом отдать свою девственность.

Виточка, привет, дорогая!
Ну как сказать... Ситуация не простая, но стоит отметить муж Вирджинии имеет на всё законное право, да и поняв, что она невинна он стал вести себя иначе, поэтому нажим если и был, то только на её решение выйти замуж. Всё остальное - добровольно.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>25 Янв 2022 21:30

Привет дорогая моя Машенька!! prv Pester Pester
Ви, скорей всего придется отложить венчание, так как Майкл посоветовал обязательно съездить в Англию, дабы заказать одежду в Париже!! Ok
Однако я полагаю, что одежда была поводом для того, чтобы Ви совершила путешествие до того, как она посвятит себя мужу и детям!! shuffle
Интересно, что Ви - недовольна своей внешностью!! Laughing
Видимо здесь сказалась поговорка: хотим всегда то, чего не имеем!!
Спасибо, моя дорогая!! wo Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4021
>25 Янв 2022 21:47

Маша, привет!
Значит у Вирджинии уже был жених. Представляю, каково ей сейчас - находиться замужем за совсем другим человеком, небось по бывшему жениху страдает, может поэтому и верность ему держала, надеясь, что брак распадется. Интересно, что сподвигло ее выйти замуж? Наверное не было другого выхода, угодила в ловушку или путем шантажа.
Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4927
>25 Янв 2022 23:23

Привет Машунь! Wink
Значит у Ви был жених, Майкл, и дело шло к свадьбе. Знал бы этот жених, чем обернется поездка его невесты в Англию, то привязал бы ее к себе и никуда не отпускал, а еще лучше, женился бы сразу. А так, получилось, что Ви стала женой другого и видимо не очень этому рада.
Спасибочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Янв 2022 1:53

Привет, с новой темой
Судя по прологу, жених так женихом и остался, вернее, ему отказали.
А девочка не нашла ничего лучше, как соврать, что не девочка уже, но нового жениха это не остановило.
Видео красивое, но я не всегда успевала читать титры
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>26 Янв 2022 2:35

Как же так? Вирджиния любила Майкла и собиралась замуж. Что-то очень серьёзное случится с ней в Англии, раз она выйдет замуж за другого. И любовь к этому мужчине не помогла перенести будущие искушения. Её любопытство, мечты о далёких неизведанных странах послужили ей плохую службу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Янв 2022 7:40

GalMix писал(а):

С огромным удовольствием буду читать эту книгу.

Добро пожаловать!
Жасмина писал(а):
Привет дорогая моя Машенька!!
Ви, скорей всего придется отложить венчание, так как Майкл посоветовал обязательно съездить в Англию, дабы заказать одежду в Париже!!
Однако я полагаю, что одежда была поводом для того, чтобы Ви совершила путешествие до того, как она посвятит себя мужу и детям!!
Интересно, что Ви - недовольна своей внешностью!!
Видимо здесь сказалась поговорка: хотим всегда то, чего не имеем!!
Спасибо, моя дорогая!!

Жасминочка, привет, моя хорошая!
Ну Вирджиния сама хочет путешествовать, а Майкл её поддержал. Ну и тётушка в Англии.
Вирджиния считает себя обычной, но иногда самое обычное и интригует...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Elenawatson писал(а):
Маша, привет!
Значит у Вирджинии уже был жених. Представляю, каково ей сейчас - находиться замужем за совсем другим человеком, небось по бывшему жениху страдает, может поэтому и верность ему держала, надеясь, что брак распадется. Интересно, что сподвигло ее выйти замуж? Наверное не было другого выхода, угодила в ловушку или путем шантажа.
Спасибо.

Леночка, привет, дорогая!
У Вирджинии была своя жизнь, которая ей нравилась и она была довольна. Думаю некоторые вопросы отпадут сразу, когда мы поближе познакомимся с героем,но скажу пока одно - Вирджинии будет очень непросто... Настраиваемся на драму. plach
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Darling писал(а):
Привет Машунь!
Значит у Ви был жених, Майкл, и дело шло к свадьбе. Знал бы этот жених, чем обернется поездка его невесты в Англию, то привязал бы ее к себе и никуда не отпускал, а еще лучше, женился бы сразу. А так, получилось, что Ви стала женой другого и видимо не очень этому рада.
Спасибочки!

Лилечка, привет, дорогая!
Жених просто не знал, куда её отпускает, но на самом деле там не всё так просто, как кажется.
Вирджинии будет очень нелегко. plach
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
uljascha писал(а):
Привет, с новой темой
Судя по прологу, жених так женихом и остался, вернее, ему отказали.
А девочка не нашла ничего лучше, как соврать, что не девочка уже, но нового жениха это не остановило.
Видео красивое, но я не всегда успевала читать титры

Алёночка, добро пожаловать, дорогая!
Очень рада тебя видеть!
Ты всё правильно поняла, но много подробностей ещё узнаем по ходу развития событий.
Насчёт видео) Мы с Наташей посмотрим, что можно сделать.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
gallina писал(а):
Как же так? Вирджиния любила Майкла и собиралась замуж. Что-то очень серьёзное случится с ней в Англии, раз она выйдет замуж за другого. И любовь к этому мужчине не помогла перенести будущие искушения. Её любопытство, мечты о далёких неизведанных странах послужили ей плохую службу.

Галя, привет, дорогая!
Поездка в Англию точно изменит жизнь Вирджинии. А что именно случится будем узнавать, но думаю многое станет понятно, когда мы познакомимся поближе с героем...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>26 Янв 2022 21:09

Пролог и первая глава зацепили, с большим интересом почитаю и этот роман Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Янв 2022 21:22

 » Коллаж от Кристиночки ( Esmerald) + портреты героев

Девочки, всем привет! Огромное спасибо всем за внимание, для меня это очень важно и ценно!
Хочу вам показать шикарные портреты героев которые сделала кристиночка ну и немного познакомить вас с героями! Спасибо огромное, дорогая!!!







А на последок покажу вам шикарную подборку к роману,которую тоже создала наша дорогая кристиночка!!!



Если кто-то что-то интересное заметит, делитесь!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>26 Янв 2022 22:15

Маша спасибо за продолжение!
Похоже, что запланированное путешествие скоро осуществиться. Вирджиния с большим трепетом ждёт встречи с английскими родственниками. Но, наверное она встретится не только с ними, ещё и главного человека в своей судьбе.
Жду с интересом скорого путешествия!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Янв 2022 22:32

Маша, спасибо за первую главу! Flowers
оказывается Вирджиния уже невеста и собирается выйти замуж за другого.
Я так понимаю, что это брак по любви, да?
Жених легко отпускает ее в Англию, как бы потом не пожалел об этом.
Графика от Кристины просто прекрасна! tender Спасибо ей! Flowers
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>27 Янв 2022 19:35

 » Глава 2



Коллаж от Кристиночки (Esmerald)



Путешествие, о котором Вирджиния так долго мечтала, заняло примерно два месяца. Сначала она вместе с Моникой и миссис Хенли добрались до Нью-Йорка и лишь потом сели на парусный корабль, который доставил их в Ливерпуль.
Всё время, что Ви провела на борту судна ей удавалось избегать морской болезни, чего нельзя было сказать о её сестре и матери.
Предоставленная сама себе девушка гуляла по палубе, с удовольствием вдыхая свежий морской воздух.
Пользуясь тем, что была одна, Вирджиния позволяла себе мечтать. Как и любой девушке её возраста, ей хотелось любви и  казалось, что она уже успела это  получить.
Майкл был внимателен к ней, интересовался её чувствами и испытывал к ней симпатию, впрочем, как и она к нему... А что ещё нужно было для счастливого брака?


Тётушка Глория встретила их очень тепло. Вирджиния не успела и глазом моргнуть,  как оказалась втянутой в сумасшедший  водоворот Лондонской жизни.
Первым был обновлён её гардероб.
Основное внимание, по мнению Ви, должно быть уделено нарядам Моники, но миссис Хенли смогла настоять на том, чтобы старшая дочь тоже преобразилась.
Хозяйка модного ателье на Бонд-Стрит с восторгом оглядела смущающуюся Вирджинию, стоящую перед ней в одной нижней сорочке.
- Mademoiselle, ваша фигура великолепна! Ещё никогда мне не приходилось иметь дело с таким совершенством! В вас столько грации! Вы достойны стать герцогиней, не меньше!
Ви лишь слабо улыбнулась в ответ на столь лестный комплимент.
Она никогда не оценивала человека по каким-то внешним признакам или социальному статусу, хотя прекрасно знала, что в обществе, в котором она родилась, принято поступать именно так. Вирджиния ценила внутренний мир и откровенность, которые появлялись между людьми, доверяющими друг другу. И такие прочные узы связывали её с Майклом...
После того, как с нарядами было покончено, тётушка пригласила на дом парикмахера,  и вскоре и без того роскошные чёрные локоны девушки легко укладывались в самые замысловатые причёски.
Этим вечером Вирджинии предстояло посетить её первый Лондонский бал.
Для этого случая тётушка подарила ей белоснежное платье с пышной юбкой и рукавами  фонариками, подчеркивающее её тонкую талию.
Горничная сделала ей высокую причёску с мягкими локонами, оставив пару прядей спадать вдоль щёк.
Ви внимательно всматривалась в своё отражение. Ей не верилось, что красивая незнакомка, смотрящая на неё из зеркала, - она.
Ещё никогда Вирджиния не выглядела так соблазнительно.
Не то чтобы она к этому стремилась, но увиденное не оставило её равнодушной!
Бальный зал встретил её светом сотней свечей. Тётушка начала представлять их с Моникой многочисленным молодым людям, желающими с ними познакомиться.
Голова шла кругом от имён и титулов новых знакомых. Они говорили красивые комплименты и приглашали танцевать...
Подобное внимание невольно заставило Вирджинию распахнуть веер и спрятать за ним смущённое лицо.
Неожиданно по залу прошёл тихий шёпот, и взоры всех присутствующих обратились к двери, и заинтригованная Ви не смогла скрыть своего любопытства.
На пороге появился высокий, темноволосый молодой человек, и его немного надменный и скучающий взгляд остановился прямо на Вирджинии, заставив её пожалеть о том, что она не может стать невидимкой...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>27 Янв 2022 19:45

Октябрина писал(а):
Маша спасибо за продолжение!
Похоже, что запланированное путешествие скоро осуществиться. Вирджиния с большим трепетом ждёт встречи с английскими родственниками. Но, наверное она встретится не только с ними, ещё и главного человека в своей судьбе.
Жду с интересом скорого путешествия!

Леночка, привет, дорогая!
Путешествие подарит Вирджинии новые эмоции, ведь само по себе это большое событие. О том кого она встретит помимо родственников, узнаем в новой главе, вернее догадаемся.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за первую главу!
оказывается Вирджиния уже невеста и собирается выйти замуж за другого.
Я так понимаю, что это брак по любви, да?
Жених легко отпускает ее в Англию, как бы потом не пожалел об этом.
Графика от Кристины просто прекрасна! Спасибо ей!

Ирочка, привет, дорогая!
Ну... Как сказать,Ирочка, любовь бывает разная. Какая она в понимание Вирджинии узнаем в новой главе.
Жених не думает, что в Англии с ней может что-то случиться. Ну в принципе в Англии с ней ничего и не случится, а только начнётся водоворот событий который изменит её жизнь.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Жасмина писал(а):
Привет моя дорогая!!
Спасибо тебе и Кристиночке за столь красивую и впечатляющую графику!!

Жасминочка, привет, моя хорошая!
Спасибо большое за внимание!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>27 Янв 2022 21:00

Привет дорогая моя Машуля!!
Мечтающая о любви во время долгого путешествия в Англию Вирджиния попала в так называемую мясорубку светской жизни!! Laughing
Ей сшили много красивых платьев и, готовясь к первому своему балу, она просто не узнала себя!! tender
Кстати, очень многие девушки в прошлом и немногие в настоящем))) не понимают, что они очень красивы!!)))
Может быть и красивые платья или прически играют свою роль!!
И вот на этом балу и пройдет встреча Ви с молодым герцогом, которая изменит ее жизнь!! Ok
Спасибо, дорогая!! tender Flowers Flowers Очень интересно, и завязка сильно притягивает!! wo
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня утопалась, ноги гудят, возможно, из-за полнолуния. Тут дискуссия на языковую тему. Я выросла на Валдае, там даже монголов... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ты меня полюбишь (ИЛР) [25297] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение