Успеть сказать люблю (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Мар 2022 15:59

 » Успеть сказать люблю (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Константин – баловень судьбы. Он здоров, недурен собой, состоялся в профессии, пользуется успехом у дам. Да что там успех – девушки не способны сказать Косте «нет». Но вдруг находится одна, которая… Нет-нет, она тоже не скажет «нет». Но она ТАК скажет «да»… И начнется у героев легкая и веселая эротическая сказка. Да только недолог век сказок.
Это история о том, как сказка превращается в настоящую и сильную любовь, способную на настоящие чудеса. Не верите? Зря. Прошу за мной, все в подробностях покажу и расскажу.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Мар 2022 16:38

 » Пролог

Пролог. Рыбачка Соня

Рыбачка Соня как-то в мае
Причалив к берегу баркас

- Тебе трудно?
- Мне не трудно. Я – за справедливость. А в данной ситуации я ее не наблюдаю. Ты женился на Кире Артуровне, получил ее в безраздельное пользование, а твою тещу на дачу должен везти я? Где твое чувство вселенской гармонии и справедливости, господин ГАП?
- Я не виноват, что у Пал Трофимыча на машине клиновый ремень лопнул, - в голосе «господина ГАПа» не звучало ни тени раскаяния.  – Им теперь или такси заказывать. Или ты перестанешь выделываться и  подберешь Раису Андреевну и Павла Трофимовича. Ты ведь все равно сюда же едешь.
- Ты пользуешься моей добротой,  - Константин бросил последний взгляд на свое отражение в зеркале, взлохматил волосы и повернулся к входной двери.-  Откуда забрать?
- Так от Следственного комитета. Знаешь, где это?
- Пока Бог миловал, -  рассмеялся Костя. – Ладно, по дороге сориентируюсь. Все, я поехал. Надеюсь, мой шашлык уже в процессе?
- Разумеется, мой сладкий. И пиво твое уже истомилось по тебе в холодильнике.
- А Кирюша истомилась?
- Вот на это  не рассчитывай даже.
Константин рассмеялся, сунул телефон в карман джинсов и стал спускаться по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки.
*
Теща Костиного лучшего друга и одновременно партнера по бизнесу Макса Малыша стояла не одна. И рядом с ней находился отнюдь не муж. Костя остановился как вкопанный.
Стоявшая в нескольких метрах девушка являлась обладательницей толстой, перекинутой через плечо косы, больших глаз и синего камуфляжного костюма. Но дело было совершенно не в этом…
- Костя, что ты там встал? – замахала ему капитан Биктагирова.
Константин сделал шаг. И больше не смог.
- Почему собака без намордника? – собственный голос слышался сипло.
- Потому что это служебная собака, - спокойно ответила глазастая. А от ее бедра на Костю скалилась здоровенная мохнатая немецкая овчарка. Обнажились клыки, из собачьей пасти донеслось глухое рычание, шерсть на загривке встала дыбом.  А у Кости по спине потек холодный пот. И это, увы,  неконтролируемо. – Норд, тихо!  - скомандовала девушка, но Константин уже отступил.
- Костя, ты так и будешь там стоять? – Раисе Андреевне приходилось повышать голос, чтобы быть услышанной.
- Собаку уберите!
- Норд вас не тронет, - уверила его хозяйка чудовища, натягивая поводок. – Он послушный.
Послушный пес недобро смотрел на Костю из-под насупленных бровей. Но не рычал, и шерсть улеглась. Чувствуя себя полным идиотом и ругая на чем  свет стоит, Константин усилием воли заставил себя подойти на несколько шагов.
- Костя! – Раиса Андреевна потрясенно разглядывала его побледневшее несмотря на майскую внезапную жару лицо. – Ты боишься собак?!
- Да,  - ответить получилось односложно, и он исправился. – Очень.
- Как можно бояться собак? – в тоне глазастой слышались легкие снисходительные нотки. -  Они прекрасные существа. Лучше некоторых людей.
- Сорок уколов в живот и восемь швов на ноге, - желчно процедил Константин, - как-то заставляют усомниться в этом утверждении.
- Тебя кусала собака?! – ахнула теща Макса. – Я и не знала!
- Мне шесть было, - хмуро ответил Константин. – И я особенно не распространяюсь на эту тему.
- Дразнил, наверное, - нараспев произнесла девушка, перекидывая косу за спину. – Хороших детей собаки не кусают.
- Я плохой мальчик, да, - недобро глянул на собеседницу Костя. Собака снова зарычала, и он поспешно отступил назад.
- Ой, Костик, не наговаривай на себя! – тут же принялась энергично спасать положение капитан Биктагирова. – Слушайте, я же вас не познакомила! Анечка, это Костя Драгин, друг и коллега моего зятя, Кирочкиного мужа. А это Анечка, она у нас инструктор служебного собаководства и…
- Младший лейтенант Шевцова, - коротко козырнула глазастая.  – Пойдем мы, Раиса Андреевна. Норду пора ужинать, - она нагнулась и потрепала пса по холке. – Мальчик сегодня хорошо поработал и проголодался.
Костя только закатил глаза. И выдохнул с облегчением, когда девичья фигура с псом удалились от  них метров на пять. Ну тварь же здоровенная, голова девушке по пояс.
- Ты в самом деле так боишься собак, - Раиса Андреевна невесть откуда взявшимся платком промокнула Косте лоб.  – Ты весь в испарине, мальчик.
- Боюсь, - уныло согласился он. Теперь, когда не надо было держать фактуру перед симпатичной представительницей противоположного пола, Костя даже плечи ссутулил. Забрал у Раисы Андреевны платок, вытер лицо, шею.  – Меня сильно покусала вот такая же овчарка. И я теперь всех, абсолютно всех собак боюсь. Даже мелких шавок размером с кошку. Что уж говорить о таких… - махнул в сторону, куда удалилась лейтенант Шевцова.
- А собаки сразу чувствуют, когда их боятся, - сочувственно кивнула Раиса Андреевна. – И начинают проявлять агрессию. А вот странно – Анечка говорила, что овчарки очень умные и дисциплинированные.
- Эта ваша Анечка, наверное, спит в обнимку со своим мальчиком Нордом, - буркнул Костя. – Ну что, поедем? А то весь наш шашлык без нас съедят. Где ПалТрофимыч?
- За сигаретами отошел. И не переживай – не съедят.
- Почему это?
- Потому что, - капитан Биктагирова подняла пакет, который держала в руке. – Лаваш и помидоры у меня! А вон и Паша.
Спустя полчаса они выкатились из города на первые майские шашлыки. Погода была прекрасная, настроение ей соответствовало. И вообще – жизнь Константина Драгина рисовалась ему самому в самом радужном свете. Особенно когда в ней отсутствуют собаки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Мар 2022 16:39

 » Глава 1

Глава 1. Пачка «Казбека»

В ответ достав "Казбека" пачку
Сказал ей Костя с холодком

Перевалив за середину, май принес Косте непонятную меланхолию. Толчком к ней послужило случайно пойманное в витрине магазина собственное отражение. Костя увидел у себя что-то над ремнем! Страшное слово «пузо» тут же замаячило перед внутренним взором. А дома он в одном исподнем долго изучал себя перед зеркалом. Ни намека на не то что пузо, а хотя бы живот или даже животик, не обнаружил. Потому что старательно втягивал все внутрь. Но ему же не показалось? Или показалось?
Малыш, тролль конопатый, в ответ на сакраментальный вопрос «У меня пузо выросло, скажи честно?» заявил, что это либо позвоночник торчит, либо печень. Больше там нечему. Но Костю и это не успокоило. Попытался было ввести мораторий на пиво, пиццу и другие не кошерные вещи, но тут, как назло – традиционный семейный обед. По случаю возвращения из плавания брата старшего любимого, товарища старпома СеменСеменыча Драгина. Ну и ладно, вот после обеда и сядет на диету. Или как там это называется, ПП что ли?
Семейное сборище меланхолии только способствовало. Будучи младшим в семье моряков, к тому же не пошедшим по общей стезе, Костя являлся дежурным объектом для шуток и насмешек. Константин давно научился от этих насмешек отбиваться, и не без успеха, и даже без помощи матушки, которая всегда вставала грудью на защиту младшенького. Но конкретно в этот день и обычные семейные шутки тоже падали в копилку меланхолии. И приготовлено все так вкусно, что не оторваться, и отказаться от добавки невозможно. Завел разговор с Ксюшей, женой брата,  на тему правильного питания, но всю масть им испортил товарищ старпом, заявив, что он лучше всех знает про это самое ПП.
- Вчера – поел пельменей, сегодня – приготовил плов, завтра – попью пива. Вот что такое это ваше ПП, – вещал Сема.
Отец захохотал, и даже мать с невесткой поддержали. Костя махнул на них рукой. С другой стороны, и отец, и брат – ни намека на лишний вес, сухие, поджарые. Может, зря себя накручивает. И Костя уже без зазрения совести положил себе еще одну порцию фаршированной рыбы. И без тех же зазрений согласился взять от матушки пакет «с собой». Увесистый такой, дня на два хватит.
Но моцион себе все же Константин назначил. Погода располагала – после недельного дождя наступил просвет, небо хоть и хмурилось, но не дождем, а так – профилактически. И от родительского дома до своей квартиры дистанция не самая маленькая, но вполне покрываемая пешим ходом. То-то радости шагомеру. Да и Косте завтра в офисе будет чем хвастаться.
Но все же он слегка переоценил свои силы и подзапыхался. Поэтому возможности срезать через парк обрадовался. Да и приятно ради разнообразия посмотреть на деревья вместо домов.
*
Триумфальное шествие Константина через зеленый массив было прервано звуком. И звук этот был – рычание. Можно даже добавить – знакомое.
Костя замер. А из-за поворота аллеи появилась пара. Пес и человек.
Собака не просто зарычала – а залаяла, громко, отрывисто. Костя чудом не выронил пакет. А пес принялся рвать с поводка.
- Фу! – раздался громкий голос. Мужской. И мускулистая рука одернула поводок. Пес тут же затих, сел у ног крепко сбитого невысокого парня в камуфляже. Который в упор и подозрительно разглядывал Константина. Итогом этого осмотра стало официальное:
- Лейтенант Ефимов. Попрошу предъявить документ.
- Какой? – Костя продолжал коситься на собаку. Та едва заметно обнажила клыки. А потом наморщила нос, принюхиваясь к Костиному пакету. Фиг тебе, а не фирменные мамины отбивные!
- Удостоверяющий личность, - все тем же официальным тоном ответил крепыш.
Костя нахмурил лоб. Не было у него с собой никаких документов. Банковская карта – и та в телефоне. Усы, лапы и телефон – вот мои документы.
- А чем я вызвал к себе такое внимание? – Константин старался говорить нейтрально вежливо, потому что конфликт с представителем власти, да еще в компании с собакой, не входил в его планы никоим образом.
- Собаке вы не понравились. И к пакету вашему она принюхивается. Что у вас там?
- В пакете – еда. Вкусная еда от одесской мамы. А у собаки ко мне личные счеты. Она меня отчего-то невзлюбила.
- Знаете этого пса? – удивился страж порядка.
Черт их знает, они все на одно лицо. Или морду. Но этот…
- Это же Норд? - Костя рискнул.
- Точно, Норд, он самый, - парень улыбнулся, снял форменную кепку, обнажив гладко выбритую голову, потер затылок и снова водрузил убор на место. – А ты откуда его знаешь?
- У них с Нордом любовь с первого взгляда, - раздался за спиной Константина женский голос. Костя обернулся.  А вот и глазастая.
- Так это твой знакомый, чтоль, Нюрок?
Глазастая чуть заметно поморщилась – судя по всему, обращению.
- Это капитана Биктагировой… племянник, - девушка забрала поводок, и пес тут же прижался к ее бедру своей здоровенной башкой.
- Я не племянник, - тут же отреагировал Костя.
- Ну, или внук, - пожала плечами девушка. По ее глазам было видно, что она прекрасно помнит, кто такой на самом деле Константин. Но зачем-то дразнит.
- Да ну, какой внук! – возмутился ее товарищ. - Раиса Андреевна – женщина еще вполне себе призывного возраста!
- Я друг зятя Раисы Андреевны, - завершил Костя этот абсурдный спор.
- Который очень боится собак, - ехидно добавила… как ее там…  младший лейтенант Шевцова.
- Да ладно? – искренне изумился просто лейтенант Ефимов.  – Ну ты даешь! А тут мы с Нордом… - хохотнул коротко. – Штанишки-то сухие остались, братишка?
Глазастая Нюра прыснула. Костя недобро на нее зыркнул, но тут же напоролся взглядом на собачий оскал. А не пошли бы вы все?!
- У доблестных стражей порядка нет больше ко мне вопросов?
- Никаких! – ухмыльнулся Ефимов. – Можем даже проводить.
- Зачем это? – проявил подозрительность Константин. Его не покидало ощущение, что они издеваются над ним все – и оба лейтенанта, и зубастая ушастая скотина.
- А ты думаешь, мы тут для красоты втроем? – хмыкнул молодой мужчина. – У этого парка репутация аховая. Наркоманы собираются, поножовщина и грабежи – только так. Здесь без собаки делать нечего на патрулировании. Сколько тут по прошлому году было, а, Нюр?
- Толя, оставь мальчика в покое, - фыркнула девушка. – Не видишь, он и так бледный от страха. А ты его еще статистикой по уголовке добиваешь.
- Спасибо за предложение,  - процедил сквозь зубы Костя.  – Но я как-нибудь сам.
Развернулся и пошел. В спину его коротко гавкнули.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>26 Мар 2022 18:04

Даша, приветствую и здесь!
Рада, что столько твоих романов в таком любимом и и удобном для чтения месте теперь есть.
Я тут пропишусь пока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Мар 2022 19:00

Надя, добро пожаловать! Если здесь удобно - так и прекрасно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Мар 2022 10:38

 » Глава 2

Глава 2.  Интересная чудачка.
Вы интересная чудачка
Но дело, видите ли, в том

- Да, Нина Викторовна. Конечно, Нина Викторовна! Я очень рад, что вам понравились конфеты, специально для вас вез из Стамбула. Разумеется, помню. Я о вас ни днем, ни ночью не забываю,  - Костя рассмеялся. – Коне-е-ечно. Премного благодарен, Нина Викторовна. Завтра приеду за документами, всенепременно! Почтительно целую ваши очаровательные пальчики.
Константин отключил связь, шумно выдохнул и отпихнул от себя телефон.
- Это Нина Викторовна, которая  из Стройнадзора? – недоверчиво уточнил Малыш.
- Она самая, - Костя расстегнул пуговицу на рубашке. Подумал – и расстегнул еще одну, обнажив темную густую поросль на груди.  – Ох, умаялся я с ней. Но завтра обещала разрешение отдать.
- Ну ты силен! – недоверчивость на лице Макса сменилась восхищением. – Она же вредная как фрекен Бок. А ты ее таки дожал.
- Мастерство! – Костя встал и потянулся. – А оно с годами только растет!
- Слушай, а вообще в природе существуют особи женского полу, которых ты не в состоянии обаять?
- Нет, конечно! – фыркнул Константин. Подергал себя за полочку рубашки – жара уж если приходила в этот город, то просто убивала.  – А впрочем… - вдруг обернулся к другу. – Ты знаешь… нашлась тут одна такая.
- Да ладно? – господин ГАП взметнул фирменным движением брови вверх. – Кто ж такова будет?
- Представляешь… - Костя говорил таким тоном, будто сам себе не верил. – Вполне себе милая барышня по имени  Анечка. По совместительству – инструктор служебного собаководства.
После небольшой паузы Макс расхохотался.
- Ты, конечно, скотина редкая, но, наверное, не совсем ее профиль! И дрессировке не поддаешься.
- Слушай, - Константин задумчиво вернулся за свой стол, водрузил ноги на его угол. – А это непорядок ведь…
- Непорядок – что дрессуре не поддаешься?
- Это как раз нормально! А вот то, что она не поддалась моему обаянию – это форменное безобразие,  - Костя, не усидев и минуты, встал, сам слегка озадаченный собственными словами.
И, правда ведь, - безобразие. Девушкам Костя нравился. Всегда. И воспринимал это как нечто само собой разумеющееся, естественное, словно дыхание. А уже если и ему девушка тоже нравилась… Тут, как говорится, вообще без вариантов.
А эта глазастая Аня… Самое удивительное, что девчонка-то она симпатичная. Косища с руку толщиной, глаза огромные, лицо аккуратное, носик задорный, губы яркие. Фигура – тут не разобрать, но Костина интуиция заявила, что там неприятных сюрпризов быть не должно. Да и вообще – вот надо взять – и посмотреть на фигуру. Не в мешковатом камуфляже, а в хорошем платьице. А то и вовсе без оного.
А то ишь чего удумала – не поддаться нашему фирменному одесскому обаянию, смеяться еще вздумала. Нет, надо срочно и непременно обаять. Только собаку убрать подальше.
- Позвоню-ка я твоей теще, - с внезапно вернувшимся энтузиазмом Костя взялся за телефон.
- Зачем? – опешил Макс.
- Пожалуюсь на тебя!
- Успехов,  - ухмыльнулся Малыш и сунул свой телефон в карман. – Пойду я, прогуляюсь. Фасадное решение никак не дается в руки. Тебе кофе взять?
- Да! И шокола-а-а-адку!
*
- Раиса Андреевна, день добрый.
- Костик? Здравствуй. Вот это сюрприз.
- Надеюсь, приятный?
- Я тоже надеюсь, - хмыкнула капитан Биктагирова. – Излагай.
Товарищ капитан любит говорить четко и по существу. Ну что же, так и поступим.
- А я к вам с просьбой. Дайте мне, пожалуйста,  телефончик симпатичного инструктора служебного собаководства по имени Аня.
После небольшой паузы в трубке раздался смех.
- Ох, Костя, Костя. Ты неисправим.
- У меня самые серьезные намерения! - не моргнув глазом, соврал Константин.
- Знаю я твои намерения,  - фыркнула Раиса Андреевна. - Ладно, номер дам. Аня – девочка умная и серьезная, сама с тобой разберется.
- Ой, спасибо! – обрадовался Драгин. А разбираться со мной не надо. Я сам с собой прекрасно разберусь.
*
- Слушаю.
- Добрый вечер, Анечка.
- Кто это? – голос из нейтрального тут же превратился в настороженный.
- Это племянник капитана Биктагировой. Который боится собак.
- Вон оно как…. – задумчиво протянули на другом конце трубки после паузы. – С чем пожаловал, племянник?
- Меня зовут Константин Драгин.
- Я помню.
 - Правда? – восхитился Костя и даже сел на диване. – Я вам запомнился, Анечка?
- Я первый раз видела человека, который так боится собак.
Тут Константин поморщился. Собака нам не нужна. Нам надо Аню без собаки.
- Надеюсь, в следующий раз мы встретимся без этого вашего Норда.
В трубке раздался звонкий девичий смех.
- Ты всегда такой шустрый?
- Только когда девушка очень красивая.
- Та-а-анк… - пропела Аня.
- Нет, самолет!
- Пьяница во флоте, щеголь в пехоте, умница в артиллерии, дурак в кавалерии.
- А в авиации кто? – теперь уже рассмеялся Костя. Диалог шел, катился как по маслу. Немножко в непривычном русле, но, главное, шел.
- А в авиации Константин Драгин.
- Не-не, мы как раз из пьяниц, - Константин охотно лил красноречием. - У меня и отец, и старший брат моряки.
- А ты, значит, нет.
- А я, значит, нет, - с удовольствием подтвердил Костя. – Как насчет субботы?
- В патрулировании.
Ответ Константин не сразу даже и понял. Первый раз ему так ответили на предложение встретиться. Почесал в затылке. Так, и что дальше?
- Воскресенье?
- Давай, - вдруг легко согласилась девушка. - Только после обеда – мне отдохнуть нужно. И не включай в культурную программу долгих прогулок – я и так без ног буду.
Они договорились на три часа дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Мар 2022 10:40

 » Глава 3

Глава 3. Все вас знают

Сказала Косте: «Все вас знают

А я так вижу в первый раз»
Подкатив к назначенному месту, Константин оказался вполне удовлетворен. Девочка Анечка надела платьице, и платьице девочке Анечке шло. Ножки у нее ладные, и ремешки босоножек только подчеркивают изящество лодыжки и округлость икры. Коленки мелькнули, когда девушка садилась в машину, и коленки оказались вполне себе ничего – круглые, гладкие. На них аккуратно одернули легкий цветастый подол, но Костя нисколько не огорчился. Рассмотрит еще. Был Константин неисправимым оптимистом, и жизнь платила ему взаимностью. И девушка рядом была хороша, и одета как надо, и на машину Костика – новенькое, три месяца назад купленное темно-бордовое купе  - поглядела одобрительно. Причем, судя по всему, не кожаный салон оценила, а басовитое урчание мотора. И Костя, в очередной раз уверившись, что жизнь прекрасна, девушками он любим, а девушки очаровательны – улыбнулся и тронул рычаг коробки передач.
- Анечка, расскажи о себе. Мне ужасно интересно, чем ты занимаешься.
- Костик, расскажи о себе. Мне ужасно интересно, чем ты занимаешься.
Константин расхохотался. Прелесть какая языкастая. Так даже интереснее.
- С удовольствием. Я занимаюсь тем, что проектирую дома.
- Хорошо?
- Очень.
- Скромен.
- Справедлив.
Костя мог бы сказать, что жилой комплекс, реклама которого только что мелькнула в окне – его рук дело. Точнее, их. Константин и его партнер по бизнесу Максимилиан Малыш сумели пару лет назад влезть в один солидный проект. Потом был еще один. И еще. И дела у них теперь уверенно шли в гору, новенький «saab» – тому подтверждение. Но обо всем этом Драгин рассказывать не стал. Хвастаться деньгами можно, если тебе больше нечем похвастаться. А Косте было чем.
Еще в самом начале их совместного дела Макс вывез Костю в Голландию. «Если начинать думать делать бизнес на проектировании, нужно обязательно съездить в Голландию!»,  - заявил тогда Макс. «Зачем?!» - изумился Константин. «Бог создал всю землю, а Голландию создали голландцы», - безапелляционно и загадочно ответил Малыш. И они поехали. Ту поездку Костя запомнил на всю жизнь. Несмотря на то, что бывал потом много где. Тогда же понял, что Макс – это не только друг детства, но и в самом деле светлая голова и умница. Многое тогда и у Кости в голове прояснилось, когда они гуляли по Амстердаму, Роттердаму, Гааге.
И сейчас Константин с удовольствием вернулся в то время, рассказал, что помнил из голландских лекций профессора Малыша. Помнилось, как ни странно, много. Про польдеры, дамбы и каналы. И про многое другое. Анечка слушала с удовольствием, задавал вопросы по делу и по сути, и Костя с удовлетворением отмечал про себя, что девушка умная, соображает шустро, разговаривать умеет. И грудь под платьицем имеется. Прелестно.
- Приехали.
- Елагин? – Аня выгнула бровь. – Почему именно он?
- Потому что белки! – авторитетно ответил Костя. – Ты хоть раз в жизни кормила белок?
- Нет… - ответила Аня задумчиво, будто спрашивая у себя самой. – Кажется, нет…
- Во-о-от! – Костя достал из кармана двери пакет с орехами.  – Необходимо срочно это исправить!
Они действительно кормили белок, причем это простое действо вызвало у Ани какой-то совершенно детский восторг. Детей, к слову сказать, вокруг них собралось ничуть не меньше, чем белок. К тому моменту, когда опустел пакет с кедровыми, около Кости и Ани кишмя кишело ребятней и белками. И они, не сговариваясь, отправились дальше -  есть мороженое.
И гулять.  На законный вопрос Кости «А кто говорил, что без ног? Симпатичные ноги, кстати» Аня улыбнулась.
- Знаешь, это издержи профессии. Не могу сидеть на месте. Пошли на патрулирование.
- Гав! – согласился Константин. Аня рассмеялась и взяла его под руку. Костя широко улыбнулся. Жизнь не просто прекрасна – она восхитительна.
Омрачил прогулку только один эпизод. Повздорившая компания подростков, мимо которой они проходили. Ребята уже перешли от диалога на повышенных тонах к толканию друг друга в грудь. Костя почувствовал, как рука Ани выскальзывает из-под его локтя, и не сразу сообразил, что происходит. Но тут в конце аллеи показался настоящий патруль, и подростки тут же притихли и быстро пошли в обратном направлении.
- Извини, - тихо проговорила Аня.  – Я… У меня… Это рефлекс…
Она стояла рядом, опустив руки вдоль тела. И тело  - на загляденье. Костя взял ее руку и снова вернул на свой локоть.
- Бывает, понимаю. Но ты в следующий раз, прежде чем самой лезть, скомандуй мне «Фас!». Я могу громко гавкнуть, если что.
- Хорошо, - она рассмеялась немного напряженно, но это был все-таки смех.
Потом они еще выпили по чашке капучино в открытом кафе, и Аня немного рассказала о нюансах патрулирования с собакой. Несмотря на то, что Костя не слишком интересовался всем, что касается собак, ему было интересно – рассказывала Аня живо, увлеченно, со знанием дела. Да и предмет для Кости, в силу известных обстоятельств, новый.
А потом он отвез ее до указанного места, галантно поцеловал пальчики и был таков.
100 баллов из 100 – так определил для себя итоги первого свидания Константин.
*
- Крестовский? – Аня дежурным движением выгнула бровь. Везет ему на людей с подвижными бровями  - если вспомнить пана Малыша.
- Пришло время для взрослых ощущений,   - ухмыльнулся Константин.  – Пошли. Хочу послушать, как ты кричишь.
Не дождался. Вообще, идея взять Аню на «слабо» провалилась. Ни один из леденящих кровь аттракционов «Диво-острова» не выжал из Анны Шевцовой ни одного крика, лишь заливистый хохот и безуспешные попытки удержать юбку на уровне хотя бы бедер. «Седьмое небо», «Ракета», «Катапульта», и, наконец, в последней попытке – «Бустер». Там даже Косте было жутко. А Анечка с каким-то неземным восторгом смотрела на бездну под ногами с высоты шестнадцатиэтажного дома.
Похоже, что с этой девушкой просто не будет – мелькнуло у Константина в голове, когда сиденья начали свое головокружительное и, как кажется, неконтролируемое падение вниз.
*
- Выиграть тебе плюшевого зайца? – Костя остановился возле тира.
- Может, лучше слона?  - Аня кивнула на огромное плюшевое розовее нечто.
- Слона не обещаю, а зайца – запросто, - самодовольно ответил Костя. И, верный своему слову, вручил Ане через пять минут белое вислоухое и косоглазое порождение безымянной китайской фабрики. Аня приняла подарок церемонно и поблагодарила.  А потом попросила винтовку.
- А тебе что выиграть?
- Чупа-чупс, - ухмыльнулся Константин.
Спустя двадцать минут Костя уже был обладателем розового слона – главного приза тира, упаковки  из пяти машинок и  набора мыльных пузырей. Когда Анечка, плавно поводя плечом,  стала выцеливать-таки чупа-чупс, Костя и парнишка, заведующий тиром, дружно запросили пощады.
*
Они прошли полдороги до парковки, когда Костя, увешанный трофеями, вдруг остановился и крепко  и смачно поцеловал девушку в щеку. Она звонко рассмеялась.
- Ну что, немного утихомирил свое самолюбие?
- Самую малость, - вздохнул Константин. Щека у нее нежная – прелесть.
- Ты молодец,  - Аня похлопала его по руке, прижимающей к груди розового слона. – Нормально отреагировал. У меня один кавалер в такой же ситуации просто психанул и ушел. Мне еще и расплачиваться в тире пришлось.
- Польщен, - буркнул Константин. – Ты снайпер, что ли?
- Дед у меня был Ворошиловский стрелок. Папа – член ДОСААФ. А я – золотой значкист ГТО. Что, надо было приколоть на грудь?
Не надо ничего на грудь прикалывать, она для другого предназначена.
- Не обязательно, - Костя изо всех сил старался сохранять невозмутимость. – Значит, ты много стреляла?
- Когда-то я была частым гостем в армейских тирах, - усмехнулась Аня.  – Пистолеты – ТТ, Макарова, Ярыгина, а еще  - винтовки, карабины. От «Сайги», помню, у меня рука на неделю отнялась – упор неправильный сделала, - Аня повернула голову и усмехнулась, встретив слегка ошалевший Костин взгляд. – В живых людей не довелось стрелять, не бойся.
- Это обнадеживает, - Константин удобнее перехватил плюшевого монстра и похлопал его по хоботу. – Зато клизмам радость будет.
- Кому?! – теперь уже у Ани очередь выглядеть ошарашенной.
- Племянницы. Катя и Лиза. Фирменный драгинский темперамент в обрамлении платьиц и косичек. Как есть клизмы!
Хотя проговорил это Константин ворчливым тоном,  было видно, что племянницы отвоевали себе кусок сурового драгинского сердца.
- Тогда и этого забирай в компанию, - Аня устроила вислоухого на розовый загривок. – Раз их двое.
*
Следующее свидание Константин решил не пускать на самотек. Будем играть на своем поле. Проверенный надежный вариант: кино плюс ресторан. И сегодня третье свидание, а, значит, поцелуй. Не в щеку, а как положено. Надо проверить, чего мы достигли.
Правда, ради справедливости стоило сказать, что после посещения «Диво-острова» Костя всерьез задумался о том, надо ли оно ему? Может, у Анечки еще и разряд по дзю-до имеется? Так вот прижмешь девушку с самыми благими намерениями и вдруг обнаружишь себя на коленях мордой в пол и с заломленной рукой. Костю даже передернуло от такой картины. Маловероятно, наверное, но и в тире он подлянки не ожидал. Да еще собака эта.
Значкистка ГТО, надо же. Значок на грудь не приколола, ишь какая. Со значка мысли перескочили на грудь. Нет, пожалуй, рискнем. Любопытно же потрогать и посмотреть. Какие они без платьюшек и наощупь – девушки, которые стреляют из «Сайги». Надо бы погуглить, что за зверь такой.
*
Кино было выбрано тщательно. По счастливому стечению обстоятельств, нашлась в репертуаре вполне себе романтическая фильма. И она сработала. Даже если одному взгляду девушки повинуется здоровенная клыкастая собака, даже если эта девушка выбивает в тире все, что захочет, даже если она не особо расположена к флирту... То вид целующейся на большом экране красивой пары даже такую девушку наводит на правильные мысли. Костя под этот поцелуй завладел девичьей рукой, и у него руку эту не отняли. Чем он пользовался и остаток фильма периодически поглаживал.
Красиво целуются, ага. Мы будем не хуже, через пару часов.
Ресторан был тоже выбран тщательно и закрепил достигнутый эффект. По некоторым признакам Константин понял, что в заведениях такого уровня Анечка не бывала. Или бывала раз или два. Привычки нет, она немного терялась, но в целом держалась достойно. А он ее под белое вино и камбалу развлекал планами города по реконструкции Васильевского, своим мнением по поводу программы реновации и снова поминал голландцев с их Роттердамом. В девичьих глазах был интерес, удовольствие и немного восхищения.
Как все прелестно складывается!
*
- Слушай, давай кончать с этой конспирацией, - Костя закрыл за Аней дверь и теперь устраивался на свое водительское место. – Может, я тебя сразу к дому отвезу?
- Домой? – протянула Аня задумчиво. – Около дома летом с большой вероятностью можно встретить папу.
- А кто у нас папа?
- Гвардии старшина запаса Шевцов Иван Валерьевич.
- Понятно, - Костя тронул машину с места. Не очень пока понятно, на самом деле, но картина начинает проясняться. – И что он делает на улице летом?
- У них там клуб бывших армейцев – дом ведомственный, много военных. Играют в нарды, шахматы или домино, обсуждают новости.
- Пьют пиво с воблой,  - хмыкнул Костя.
- Кто-то – да. А папа не пьет.
- И не курит, - Костя никак не мог справиться с внезапным безотчетным раздражением. Гвардии старшина, куда деваться. Мало Константину капитана и старпома в семье.
- Вот этим он  как рез грешит! – рассмеялась Аня, и его раздражение куда-то делось. – Бросал раз пять, но пока никак. Но мама его дожмет, я в нее верю.
- Это хорошо, - кивнул Константин, а потом вдруг добавил  с каким-то детским самодовольством. – А я вот не курю.
- Молодец!
Улыбка у нее – чудо. Ямочки на щеках. А губы будем дегустировать минут через десять буквально.
Автомобиль Костя остановил за два дома до Аниного. Заглушил мотор и обернулся к ней.
- Анют… - позвал негромко.
- Странно, - отозвалась она тоже негромко. – Очень немногие люди меня так называют.
- Тебе не нравится?
- Почему? – она пожала плечами и поправила лямку топа. Тонкие ключицы и округлые плечи – прелестное сочетание. – Мне нравится.
- Это хорошо… Анюта…
Они смотрели друг на друга и молчали. Костя отчетливо чувствовал, что она все понимает и ждет. И даже позволил себе чуть-чуть потомить. Но недолго – Аня девушка с сюрпризами и с характером, поэтому лучше не рисковать.
Быстро нагнулся к ней и прижался губами к губам.
Вкусненько.
Языком в поцелуе она не такая бойкая, как в разговоре, но Косте это даже нравилось. Ему предоставили свободу маневра, и он ею воспользовался. Хорошая девочка. Ласковая, нежная, вкусная. Рот послушно приоткрыла, языком робко, но отвечает. Кожа на шее под пальцами мурашками покрылась, дыхание участилось.
Вкусная сладкая девочка. А он себе каких-то ужасов про заломленные руки напридумывал.
Упершаяся в грудь рука оказалась сюрпризом. Но упирались твердо, уверенно, безапелляционно. И не ладонью, а костяшками. То бишь, почти кулаком.
Или не напридумывал себе?
- Не надо, Костя… - голос ее звучал шепотом, и лицо она отвернула. На щеке разгорался румянец, густой и совершенно девичий.
- Почему? – сдаваться Константин все же не собирался и даже не отстранился  на свое место – так и завис между своим креслом и ее. – Тебе же нравится.
- Нравится, - эхом повторила она.
- Тогда что… - Костя замешкался с подбором нужных слов – чувствовал, что ступает по тонкому льду, и надо быть аккуратным в выражениях. Но Аня его опередила. Выражений она подбирать не стала и сказала прямо.
- Я девственница.
Вот тут Костя откинулся на свое сиденье, и спортивная анатомическая спинка приняла его в свои уютные объятья.
Господи, ну как он так прохлопал-то?! Не предвещало же ничего! Бойкая, языкастая, не пугливая. Вот не зря ему папа гвардии старшина не понравился! Сто пудов девчонку в ежовых рукавицах держит, шаг вправо, шаг влево - побег. И во дворе со своим домино не просто так сидит - ждет, когда дочь домой явится. Чтобы проконтролировать - когда и с кем.
Уф-ф-ф, чуть не вляпался. А то потом иди доказывай, что ты не верблюд, и в ЗАГС намерения идти не имел. Все-таки, жизнь Костю любит! Уберегла.
Анечку, конечно, жалко, но себя жальче. Но не перевелись еще, увы, люди, живущие по домострою черт его знает какого века.
- Понимаю, - голос Константин взял под жесточайший контроль, чтобы вырулить из неловкой ситуации аккуратно. И чтобы девушку не обидеть. Она-то ни в  чем не виновата. – Ты бережешь себя до свадьбы.
К ответному взрыву звонкого смеха Костя был совершенно не готов. Смех у нее приятный, очень, но какого черта, собственно…
- Ой, Костя, в каком веке ты живешь?!
- В 21-м, - осторожно ответил Константин. Аня не девушка с сюрпризами. Аня – это девушка-сюрприз!
- Кто сейчас живет по этим принципам – беречь до свадьбы? – фыркнула Аня. – Ты, может быть, еще и про простынь с кровью вспомнишь, которую надо в окно после первой брачной ночи вывесить?
- Эмн… ну… тогда я не…  - Костя осознал, что растерялся. Может быть, впервые в жизни. Ну или давненько не было в его жизни таких экспириенсов.
Она перестала улыбаться. Разгладила юбку и уставилась на свои колени, обтянутые белой тканью.
- Я же новобранец. Ничего не знаю, ничего не умею. А поцелуй этот… - Аня вздохнула, и Костя отлепил спину от сиденья. А ну-ка вздохни так еще раз… - Ну мы же взрослые люди, и понимаем, куда это все ведет… А что я могу предложить? Опыта ноль. А у тебя-то… - тут она посмотрела на Костю, и он вдруг понял, что в ее глазах была… было… ну, в общем, нравится он ей. Ой. А как маскировалась…. – Ты же не захочешь со мной возиться, зачем тебе это?
Самым сложным оказалось в этой ситуации не расхохотаться. Хотя соблазн был очень, очень велик. Пришлось взять паузу, подбирать слова и сдерживать рвущийся наружу хохот. Задача сложная, но он справился.
- Знаешь… Анюта... - Костя снова слегка подался вперед. – Если это единственная причина… то меня она не останавливает.
Аня оторвала взгляд от своих коленок. Девичий румянец и женский проницательный взгляд. Прелестное сочетание.  Этим самым взглядом она смерила его – долго и обстоятельно.
- И куда в тебя столько благородства и самопожертвования помещается, Костя?
Он позволил себе улыбнуться краешком губ. Знал, что такая улыбка ему исключительно идет.
- Во мне таятся невообразимые глубины. Чего в  них только нет. Аня… - он потянулся к ней – рукой, накрыл ее пальцы, лежавшие на коленях. – Если вопрос только во мне, и ты не… - тут он все-таки снова замешкался с формулировкой, и снова Аня пришла ему на помощь – прямо и без изысков, в своей обычной манере.
- Не бойся. Влюбляться в тебя не планирую и замуж за тебя не собираюсь.
Ну до чего же прелестная и сообразительная девочка! И Костя поспешил закрепить казавшуюся сначала поражением победу поцелуем. Не очень откровенным, скорее нежным и обещающим. Ане он понравился. Глаза ее блестели тем же – предвкушением.
- Только… - она непроизвольно облизнула губы, - давай днем. Чтобы… чтобы я могла вернуться не слишком поздно домой. Или… много времени не понадобится?
Костя даже хотел возмутиться! Но передумал, списав на девичью неопытность. В итоге они договорились на два часа дня в воскресенье.
*
- Нюся, а чего это тебя твой кавалер до дома не провожает? – Иван Валерьевич вопреки Аниным словам был не во дворе, а дома. Потому что рекрутирован на кухню.
- И откуда такие умозаключения про кавалера? – Аня присела на пуфик, чтобы расстегнуть ремешок босоножки.
- На себя-то посмотри, - хмыкнул отец. – С подружкой в кино так не наряжаются.
- Некрасиво? – Аня попробовала сменить тему.
- Красиво!  - отец сложил руки на груди. – Ты же у меня красавица. А разговор-то не переводи.
- Ваня! – с кухни пришла на помощь Анне мать. – Хорош дочери голову морочить, взрослая уже!  Пошли на кухню, я все подготовила!
- Есть, мой генерал! – козырнул Иван Валерьевич и, повернувшись на месте, почти строевым шагом отправился на кухню, сопровождаемый смехом жены.
Аня же отправилась в свою комнату и там села на кровать, обняв себя руками за колени.
Кавалер… На губах еще горели его поцелуи. Никакой он не кавалер – особенно в папином понимании. Но славный.
Он Анне понравился сразу. Она привыкла - так жизнь сложилась – к мужчинам подтянутым,  сильным. А на гражданке таких… Поначалу ей вообще дики были эти рыхлые тела и торчащие животы в большом количестве везде – на улицах, в магазинах, в метро. Потом привыкла. Ведь были и другие, в конце концов. За них взгляд и цеплялся. И за Константина зацепился сразу. Рост, плечи, осанка. Брюнет – ей всегда темненькие нравились. Глаза яркие, бесстыжие. Но это потом они стали бесстыжие, а сначала – испуганные. Но он держался, и это вызывало уважение. Аня, всю жизнь работавшая с собаками, знала, какой они могут вызвать безотчетный страх. Если человек боится собак – это сильнее его. Константин, судя по рассказу о нападении собаки в детстве, был как раз из таких. Но старался, изо всех сил пытался  держать свои эмоции под контролем.
А потом Ане позвонила Раиса Андреевна, которая была дружна еще с ее родителями. Сказала, что дала ее телефон одному симпатичному молодому человеку. Аня лишь посмеялась. Устройством ее личной жизни занимались все, кому не лень. А молодым человеком оказался Константин, на которого ей и выдали досье.
Из семьи моряков, папа и старший брат – капитан и старпом соответственно. Мальчик хороший, приличный, имеет свое дело, не бедствует, не был, не состоял, не привлекался. Аня за досье вежливо поблагодарила. А оно оказалось потом правдой.
И про семью моряков, и про достаток. Что касается последнего, то больше всего Аню подкупило то, что он этот свой достаток не выпячивал. Видела она это. Как мужчина кошельком трясет. И считает, что раз в кафе сводил, то и ноги раздвинуть тоже право купил. Омерзительно до рвоты.
А Константин был не такой. И улыбка у него чудесная. И чувство юмора. И глаза – наглые, но все равно теплые. И… Почему бы и нет?
Потому что давно пора, вот.
А не с кем. Мужиков вокруг  - пруд пруди, но с ними нельзя. А Костя – он другой, из другого мира, и…
И целуется он умопомрачительно. И раз он согласен – значит, с ним. Слава тебе боже, она наконец-то расстанется с девственностью на двадцать седьмом году жизни. Может, там уже и рассыпалось все за ненадобностью. Или, наоборот, окаменело. Аня немного нервно рассмеялась и принялась стягивать топик. Костя опытный, он разберется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2014
Сообщения: 159
>27 Мар 2022 17:53

Не выдержала ,нашла Ваш роман на другом ресурсе, прочитала за несколько часов в захлёб супер Flowers и плакала и смеялась, плакала больше))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Мар 2022 6:16

Экая вы нетерпеливая, Полли))) Я рада, что книга вам понравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Мар 2022 6:29 vip

 » Глава 4


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Мар 2022 6:30 vip

 » Глава 5


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Мар 2022 8:23 vip

 » Глава 6


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Мар 2022 8:25 vip

 » Глава 7


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>30 Мар 2022 11:33 vip

 » Глава 8


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>30 Мар 2022 11:34 vip

 » Глава 9


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Модный салон феи-крестной (Завойчинская Милена) Жизнь героини Клариссы — череда нелепых случайностей, еще с рождения: когда в семье... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Успеть сказать люблю (СЛР, 18+) [25342] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение