Паранойя (триллер/драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

МагарцеваЮлия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2018
>03 Май 2022 11:50

» Паранойя (триллер/драма)

ㅤЖизнь Мэтта Андерсона превращается в ад, когда в одном из кварталов Детройта найден изуродованный труп его молодой жены Холли. Необъяснимая безжалостная расправа. Версий много, но зацепок нет совсем и следствие заходит в тупик.
ㅤНедели забвения, с горечью антидепрессантов во рту, группы психологической помощи и советы близких принять горе и жить дальше. Ничего не помогает. Мэтт уже готов наложить на себя руки, когда внезапно обнаруживает диктофонную запись, оставленную молчавшим неизвестным. Странный звонок повторяется вновь и вновь в одно и то же время каждый день и мужчина уверен, что это Холли. Она жива! Но ему никто не верит.

#ДРАМА
#ТРИЛЛЕР
#СТРАДАЮЩИЙ ГЕРОЙ
#СТРАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
#ТАЙНЫ ПРОШЛОГО
#ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: запрещённые вещества, алкоголь, без цензуры.

Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (МагарцеваЮлия)

Подписка Подписаться на автора

Читалка Открыть в онлайн-читалке

Добавить тему в подборки

Модераторы: yafor; МагарцеваЮлия; Дата последней модерации: 18.05.2022

>03 Май 2022 11:57

» Предисловие.

ㅤПарень с зарплатой от большой автомобилестроительной компании, собственная квартира, тачка… Что ещё надо беззаботному обитателю разваливающегося на глазах города в индустриальной войне между белыми и цветными?
ㅤДвухтысячные, время гигантского коммунистического дерьмо ливня. Детройт[1], третье место по уровню убийств. Жуть как грустно и опасно. Но, сейчас уверен, что моё место именно здесь. Среди тухлого офисного планктона, главенствующих крыс, хладнокровно высасывающих из бедных жителей остатки существования… бывших заключённых и бродяг… Короче уродов, недостойных жить среди людей.
ㅤОт одной мысли хочется блевать…

ㅤ… Но не было секунды, чтобы я не подумал о Тебе… Ты моё всё – время, солнечные утра… душа. Ты моя любовь.
ㅤЯ так хочу видеть твоё лицо, чувствовать твои руки в своих, как обнимаю тебя. Больше этого не будет никогда.
ㅤТы покинула меня, а я не могу тебя вернуть. Двигаюсь, как мертвец, восставший из могилы и понимаю, что нахожусь в каком-то ожидании.
ㅤМы пробыли вместе так мало.
ㅤНе знаю, зачем я пишу это, что может из этого выйти… Знаю только, что не могу тебя вернуть.
ㅤНе могу дышать.

ㅤЯ не знаю, почему это случилось с нами и за что, но чувствую, что это я во всём виноват. Я – зло. Я – отрава. Я перестал приносить в этот мир добро. Ты бы не одобрила этого.
ㅤГлупец, который не увёз тебя как можно дальше в безопасное место. Не слушал тебя. Убил тебя.
ㅤИ сейчас, всем своим пустым нутром, я желаю лишь одного – чтобы это прекратилось. Чтобы боль ушла.
ㅤИ я сделаю это - ринусь в бой достойной схватки с самим собой… последней на мой век…[2]

[1] Детро́йт — город на севере США, в штате Мичиган. Расположен в юго-восточном углу штата, на реке Детройт, на границе с Канадой.
[2] Оттоуэй – цитаты из фильма «Схватка».

>03 Май 2022 12:01

» Глава 1.

ㅤЕщё не продрав глаза, чувствую дикую пульсацию боли в висках. Язык присох к нёбу, к горлу подступает тошнота.
ㅤВспоминаю, как безмерно вливал ночью в себя алкоголь.
ㅤУвидев, что нахожусь дома, на своём диване, ощущаю облегчение. В последний раз, после вот такого запоя, я проснулся в коробках у мусорного контейнера за углом. Жопу отморозил.
- Что это? – щурюсь в свете дня от встревоженного вопроса сестры.
ㅤОткуда она блять взялась?
- Что это значит, Мэтт, мать твою?!! - держит в руках смятый лист, на котором я с вечера изливал свою убогую душу.
- Личный дневник. – хриплю возмущённо.
ㅤОвца. Читать такое без разрешения неприлично.
- Ты что, какая-то маленькая девочка?! Окей… А, это?!! - трясёт она перед моим лицом открытой полупустой банкой таблеток, – Наглотался снотворного?!! Совсем охренел, идиот?!! Всё, - вскакивает с кресла. - Я больше не оставлю тебя здесь одного… Ни за что! Ни на секунду!!! Я звоню Претту! Сегодня же отправишься в пансион!
- Пошла ты…
- Что ты сказал?!
- Всё в порядке. – пытаюсь подняться. Она у меня хорошая. Просто слегка гиперзаботливая. Вся в покойную матушку.
- «В порядке»? – подпрыгнув, визжит она в шоке, отчего медные локоны длинных волос разлетаются в стороны.
ㅤОу, да у неё безумный вид.
- Ты пытался покончить с собой!!! Уверен, что ты «в порядке»?!!
- Чё? – посмеиваясь, строю невозмутимую рожу, изображая адекватное равнодушие и тут же спотыкаюсь о ботинок, – Чёрт… Блять!!! – ору, скача на одной ноге, схватившись за ушибленный палец и падаю обратно на диван. – А-а-а!
ㅤЛадно. Расколола.
ㅤВ ярости хватаю и швыряю ботинок через всю комнату в коридор о дверь. – Сука!!! Блять, блять, блять!!!
ㅤХренов кожаный предатель!
ㅤПрооравшись, утихаю. Сижу развалившись на подушках в одном ботинке и громко дышу.
ㅤСестра вскидывает бровь. Ненавижу, когда она права.
- Хрен с тобой. – соглашаюсь повержено. - Звони своему усатому мозгоправу. Но жить я там не останусь.
- Тебе нужна помощь!
- Знаю.
- Ты должен с ним поговорить!
- Ладно, ладно. Я киваю, ты что ослепла?
- Всего пара недель…
- Нет!
- Соберу вещи… - несётся в спальню.
- Оставь мои рубашки!!!
- Меттью!!!
- Отвали от меня, Сьюзен!!! – вырываю ту, что успела вытащить из комода, - Убирайся! Верни ключ и… Бред собачий, - хватаюсь за голову. - Умоляю, просто оставь… Оставь в покое.
- Чтобы что? – таращит она свои красивые зелёные глаза. - Чтобы ты вовсе ушёл в себя и пропал?
- И чё?
- Чтобы умер?
- Всём сразу станет легче и проще.
- Это не так. – её голос срывается, на бледном с веснушками лице молящий испуг. Она боится за меня.
ㅤЯ и правда идиот.
ㅤПросто блять, последний кретин.
- Прости. – протягиваю руки и обнимаю, прижав к груди свою младшую сестру. Она почти плачет и легонько бьёт меня в плечо кулаком.
- Ты жестокий. Очень жестокий, Мэттью… Мы ведь любим тебя…
ㅤЗачем я так с тобой? Ты единственный человек на этой земле, кому я по-настоящему не безразличен.
ㅤНичего не могу придумать в оправдание.
ㅤДавно известно, мы причиняем боль тем, кем дорожим…
ㅤКаюсь. Искренне. Но похмелье и недавняя злость не отпускают. И дабы не доводить конфликт до пущего предела, чтобы сегодня больше не обижать её, соглашаюсь на крепкий кофе с обезболивающим и поскорее скрываюсь в душе.

ㅤНехотя, через час она, наконец, оставляет меня одного. Её муж Тед – мой босс, пропадает на фирме до вечера и мой девятилетний племянник – их общий сын Билли, требует её внимания. Няньки в их большом шикарном доме не приветствуются.
ㅤУшла, а я плеснул в стакан холодного пива. Какая-то дешёвая пластиковая бутылка из супермаркета с окраины.
ㅤГде я её взял?
ㅤНевкусная херня цвета ослиной мочи щиплет газом язык. Я не алкоголик! Пью в последнее время, чтобы забыться. Для крепкого сна.
ㅤЭто легенда для Сью и усатого мозгоправа Претта. Пока не первая ни второй меня за это ещё не осуждали.
ㅤНикто меня не осуждает. Вместо этого все они жалеют меня. Я жалок.
ㅤГлавное долго не молчать, чтобы окружающие не думали, что у меня всё совсем плохо.

ㅤМедленно, зависнув, хлопаю ресницами перед зеркалом. Стою как олигофрен в приступе нарколепсии, а по небритой осунувшейся морде стекает вода. Даже зубы чистить сил нет, что уж говорить о жизни в целом.
ㅤОпять мучает бессонница. При этом всё становится нереальным.
ㅤВчера пообещал сестре позвонить сегодня грёбанному врачу. Уверен, она уже назначила время приёма.
ㅤТак не хочется никуда тащиться.
ㅤКручу кран в обратную сторону, утыкаюсь лицом в полотенце, не снимая с крючка и шлёпаю босиком в столовую.
ㅤКогда я трезв, мне очень грустно и тоскливо смотреть на всё вокруг в нашем с ней доме. Эти вещи, мебель, безделушки, которые она покупала, заботливо расставляя по полкам. Стол, где мы обедали и ужинали… куда мечтали усадить нашего малыша.
ㅤБлядские мечты. Иллюзия светлого наисчастливейшего будущего.
ㅤОчухиваюсь от щелчка кофемашины. Без особого желания отворачиваюсь от окна третьего этажа с пейзажем на пасмурную серую осеннюю улицу и тянусь за кружкой с цветастой эмблемой социального фонда жены, в котором она работала.
ㅤМы не планировали здесь обживаться, лишь на пару лет. Хотели купить домик в зелёном районе пригорода поближе к семейству сестры и родить детей.
ㅤХотели. Но с тех пор, как я привёз Холли из Джерси[0.1], где мы познакомились, когда учились в университете, и поженились, пролетело уже почти десять лет. Девять лет, одиннадцать месяцев и три дня.
ㅤВремя пронеслось незаметно.
ㅤЗакрываю глаза. Вспоминаю её улыбку и то, как смотрела на меня, когда мы лежали в кровати.
- Бляха! – отскакиваю от потока молока через край. – Черт…
ㅤХорошо, что брюки не надел.
ㅤРаздаётся телефонный звонок. Не двинувшись с места, жду сообщение.
«Привет!» - звонко восклицает моя любимая Холли, - «Да, привет!» - встреваю и я… ещё весёлый когда-то, обнимаю её, щекочу. Она смеётся, шикает на меня и продолжает. – «Нас нет дома! Оставьте сообщение, мы вам обязательно перезвоним!»
- Доброе утро, мистер Андерсон! – после сигнала радостно вещает секретарша Претта. Так и знал, что Сью с ним в сговоре. – Напоминаю, что у вас назначено на час дня!
ㅤОна полна энергии. Видимо, вставила себе клизму с кофеином.

ㅤБез пятнадцати стою на перекрёстке под тупым, вечно лагающим светофором. В ровно - уже сижу в приёмной клиники, как самый пунктуальный, вовсе не чокнутый пациент.
ㅤПретт раздражает меня. Его вопросы, шарканье ручной в блокноте, усы.
ㅤИнтересно, сколько ему? На вид лет пятьдесят, но лицо румяное и без морщин, а сквозь полуспущенные маленькие очки, как у Морфеуса из Матрицы[1], блестят ясные голубые глаза.
ㅤСтранный он мужик. Но добрый. Эти его глаза внушают доверие и успокаивают.
ㅤИстинный мозгоправ. Кажется, я прикипел к нему.
- Сьюзен говорит, ты не спишь. Принимаешь лекарство, которое я выписал?
ㅤПоджимаю губы. В башке недавняя картина того, как высыпаю таблетки на ладонь, роняю… пытаюсь собрать с пола в ванной вместе с мусором... жую и блюю в унитаз.
- Угу. – киваю и мастерски вру. – Они не помогают. Нужно, что-то сильнее.
- Выпишу Андитримитомил[2].
ㅤО, да!
- Звучит аппетитно.
ㅤПонимающий, самый добрый в мире мистер Претт. Не помню почему я прекратил наши с ним встречи. Он мне почти помогал. Наверное, из-за того, что я начал бухать.
- Антидепрессанты?
- Нахрен их. Мне от них только хуже.
- Хорошо. Их нельзя мешать с алкоголем.
- А кто мешал? Я вообще не пью. Больше. Мне скоро на работу.
- Кстати об этом. – опускает доктор блокнот, и я ёрзаю на жёсткой кушетке. – Два месяца прошло. Тебе нужно это, Мэтт… Нужно и необходимо попытаться вернуться в прежнее русло. Надеюсь, ты понимаешь?
- Надеюсь, вы не говорили об этом со Сьюзен. - передразниваю чересчур едко. - О том, что пора бы уже, иначе меня выкинут к чертям с фирмы.
ㅤОн лишь хмыкнул.
ㅤЯ прав, точно прав. Давно догадывался. Тед не скажет прямо, но жене сто процентов выел весь её рыжий мозг. Он друг конечно мне, но и босс тоже, а больничные, терпение и понимание – не безгранично.
ㅤВздыхаю. Доктор тоже. Или мне кажется. Мне вообще много чего кажется в последнее время - сочувствие, сопереживание… Может им на самом деле всем вообще на меня пофиг?!
ㅤЭто я сейчас что, типо жалуюсь? Жалуюсь сам себе и почти плачу от этого?
ㅤВот жжешь докатился, сраный неудачник!
- Ты в порядке? – голос Претта выводит меня из транса самобичевания. Киваю. Изображаю нормальность. После еще некоторого разговора на тему моего душевного состояния, обещаю выполнять все указания, не пытаться покончить с собой и выйти на работу. Ухожу.
ㅤКатаюсь по городу, прямо в химчистке переодеваюсь в чистые вещи, сдав тут же те, что на мне и еду на кладбище. Долго сижу на мраморной плите, всматриваясь в портрет жены и сминаю в руках свежие цветы.
ㅤЯ так боюсь забыть, как она выглядит.

ㅤК пяти оказываюсь в баре в начале нашего квартала. Плевать я хотел на то, что всем им наобещал. Они не на моём месте.
ㅤМусолю солёную фисташку и, косею, лакая бренди, сидя за стойкой… слушаю музыку и разговоры вокруг. Не всем здесь весело… кто-то, вот так же, как и я припёрся, чтобы присесть бармену на уши и погрустить не в одиночестве. Он наш Бог, ну а я с недавних пор атеист.
ㅤЧасов в десять заваливаюсь в квартиру. Сегодня не в стельку, поэтому ищу по карманам выписанные новые таблетки, и понимаю, что забыл их в кармане брюк, которые сдал в стирку.
ㅤСтою, шатаясь, посреди гостиной, разочарованно пялясь в незашторенное тёмное окно со своим отражением и перевожу взгляд на телефонный столик. На аппарате мигает кнопка автоответчика.
ㅤ«Получено одно новое сообщение».
ㅤТреск помех, а затем тишина… Долгая, странная тишина, с далёким шелестом, каким-то неразборчивым коротким гулом и всё.
ㅤПримерно минутная запись и звонок обрывается.
ㅤЯ разворачиваюсь и иду в спальню.

[0.1] Нью-Дже́рси — штат на северо-востоке США. Получил название от острова Джерси в проливе Ла-Манш. ㅤ
[1] Морфеуc — персонаж фильма «Матрица», исполняемый актёрами Лоуренсом Фишберном и Яхья Абдул-Матином II.
[2] Выдуманное автором лекарство.

>07 Май 2022 12:15

» Глава 2.

ㅤПроснувшись к обеду, просто лежу глядя в потолок. Вспоминая всё произошедшее за эти безжалостные долгие дни, ощущаю непосильную горечь утраты и перестаю втягивать в себя воздух, надеясь на незамедлительное скорое забвение.

- Я купила рыбные стейки и немного зелени. – рассовывает Сьюзен купленные продукты по холодильнику со шкафами. – В контейнере лазанья. Не забудь, иначе опять пропадёт! И ешь побольше злаков, пожалуйста, ты очень бледный.
ㅤАга. Сварю кашки к вечерней попойке. Со спаржей.
ㅤУлыбаюсь.
- Спасибо, что заботишься обо мне.
ㅤНет, я правда ей благодарен. Никакого сарказма.
- Ерунда. Может, всё же, погостишь у нас? Тед не против! Места всем хватит.
- Сью…
- Билли скучает по дяде.
ㅤТак нечестно.
- Ты меня видела? – она не заметила похмелья, но синяки под покрасневшими глазами на небритой физиономии подтверждают моё не совсем нормальное состояние.
- Ладно. – соглашается она неуверенно и опускается на один из стульев за обеденный стол. Я сижу напротив и барабаню пальцами по столешнице. – Я тут сказать тебе хотела… Тед намекнул на днях, что Глория пытается впихнуть на твоё место своего ассистента.
ㅤО, как.
- Ясно.
ㅤЧёртова носатая сука. Вечно суёт его туда, куда не стоит.
- Он говорит, тебя спасает лишь только то, что ты отличный аналитик.
ㅤИли то, что он трахает тебя – мою сестру.
- Ум. – не знаю, что ей сказать. – Позвоню в офис. Так и быть, выйду на работу в понедельник.
- Где ты снова был вчера весь вечер? – она странно смотрит. Напряжена. Скажи я что-то не то сейчас, начнёт орать.
- Не знаю, дома. Спал. А что?
- Ничего. Я звонила, ты не взял трубку.
ㅤЛгунья. Единственный звонок был сделан фиг знает с какого номера, фиг знает кем.
- Неправда. Ты не звонила.
- Ладно, я приезжала. Три раза.
ㅤКто из нас теперь помешанный?
- Следишь за мной? – криво усмехаюсь, но ей не до смеха.
- Где ты был, Мэтти? Скажи правду. Опять сидел на её могиле?
ㅤЗатыкаюсь. Уже не весело.
- Ты не должен зацикливаться. Умоляю, милый… достаточно времени прошло, живи дальше. Люди поймут. Тебе необходимо отвлечься. Позвони друзьям. Итан с Крисси, уверена, с удовольствием поужинают с тобой… Или тот парень с корпоратива, Горди кажется… Вы отлично ладили, я видела. Или давай пообедаем у нас? Назначим день, устроим барбекю. Или лучше… Хочешь, съездим куда-нибудь вместе с Билли?! Как тебе? Тед не сможет, но… мы вполне сами. Отличная идея! Может, Лондон? О, нет, ну его! Осени и здесь хватает… Бразилия!!! Да! Бразилия! К океану…
- Ты себя сама слышишь? – грубо спрашиваю низким голосом. От внезапной злости на её тупорылые слова и радостное неуместное настроение помутнело в голове.
- Боже, Мэттью. Я всего лишь…
- Убирайся вон, Сью.
ㅤОна молча поднялась на ноги. Пошла, взяла не спеша сумочку с дивана и обернулась у входной двери:
- Я разделяю твой траур, Мэтт. Но убивать себя неправильно. Что бы сказала на это Холли?
ㅤНичего.
ㅤХолли больше нет.

ㅤМестный департамент полиции. Сижу напротив детектива, который занимается убийством жены. Он устало откидывается в кресле и словно пятилетнему мальчишке бесстрастно разжёвывает мне происходящую, уму непостижимую действительность, которую я могу назвать только одним словом – ГРЁБАННЫЕ ОТГОВОРКИ!
ㅤПростите, оговорился. Двумя.
ㅤБесит, что он попусту тратит драгоценное время, протирая здесь штаны. Бесит, что вместо того, чтобы искать по горячим следам настоящего убийцу Холли тогда, почти неделю выяснял, что это сделала не я! Бесит, что поблизости не было камер, что не нашлось свидетелей посреди бела дня, что не найдено ни одного отпечатка ублюдка, ни орудия преступления, ни следа и, что совершенно не понятно абсолютно, какого хрена она вообще забыла в том районе! Бесит, бесит, бесит!!!
- И это всё? То есть – НИЧЕГО?!
- Мистер Андерсон, выражусь иначе, данное дело – самый настоящий глухой глухарь.
- Нет-нет! – подскакиваю на месте, протягивая ему приготовленную недавнюю газету, - Вот же, посмотрите! – указываю на статью о подобном преступлении. – Такое же точно нападение в квартале!
- Не «такое же». Ваша жена, в отличие от этой женщины, мертва. Здесь группа подростков напала с чёткой целью - ограбление. Ударили по голове, отобрали сумку. В вашем случае было совершенно иначе. Это важные детали. Да и этих отморозков уже задержали.
- Что? – утыкаюсь в текст, лихорадочно пытаясь выискать то, чем всё закончилось. – Этого не написано.
- Разница в пару дней. Ещё не сообщили, наверное. Она опознала сопляков, самому младшему двенадцать.
ㅤОпускаю газету на колени.
- Двенадцатилетний преступник. – произношу отстранённо.
- Именно.
- С ума сойти.
- Н-да. – вздыхает детектив. – Чего только не бывает в этом проклятом городе.
ㅤМы замолкаем на фоне разговоров, ходьбы, телефонных звонков вокруг.
- Вы обещали перезвонить. – решаю оправдаться за свой внезапный визит.
- Да, обещал. Если что-то выясню. Но…
- Ничего нет.
- Именно так. Послушайте… - поддаётся он вперёд у себя за столом, заваленным хреналиардом бумаг. – Мэттью, я прекрасно вас понимаю. Мне было бы странно, если бы вы, наоборот, позабыли о ней. Я сам муж и отец и так же сильно люблю свою семью. Я очень соболезную вам и пытаюсь помочь.
ㅤ«Тёрнер Дэвидсон» - читаю имя с его настольной таблички. А он молодец, мастерски умеет внушить ощущение абсолютной ничтожности.

ㅤДолго стою у длиннющих полок с бутылками в алкомаркете. Пить не собираюсь (даже пальцы не скрестил), но одну возьму на всякий случай.
ㅤТретий час дня. Вожусь на кухне, разгребая посуду в раковине, чтобы отыскать что-то чистое. На раздражающее пищание микроволновки, тянусь внутрь и в итоге ем прямо из контейнера.
ㅤВкусно. Сью умеет готовить. Всегда умела, с детства. Я старше на четыре года, а она заботилась обо мне, как о младшем, когда мать сутками пропадала на сменах в больнице, работая медсестрой.
ㅤЯ и правда проголодался. Выгребаю чайной ложкой остатки сыра и слышу телефонный звонок.
ㅤСнова неизвестный номер. Знакомые цифры. Вчерашний?
ㅤСнимаю трубку и опять слышу странную шипящую тишину.

- Не пойму, что вам от меня нужно? – умничает худощавый хиппи с паклями вместо волос на башке.
- Миллион долларов, мелкими купюрами. – ёрничаю я, начиная злиться. – Что бы ты мне телефон наладил, что же ещё?!
ㅤСую ему в окошко прилавка аппарат, перемотанный шнуром, а сам отмахиваюсь от какого-то свисающего над ухом провода. Куча полок, стеллажи… на полу, на столах, на тумбах – всюду навален разнообразнейший пыльный микросхемно-электронный хлам.
- У нас компьютерная мастерская, мистер.
ㅤХиппи не глядя тычет пальцем себе за спину, где на стене тремя кнопками прикреплён небольшой выцветший баннер «компьютерная помощь».
ㅤНа моё совершенно ни хрена ничего не соображающее выражение лица, он всё же закатывает глаза и берёт в руки телефон.
ㅤЧерез час вновь встречаемся на этом же месте.
- Внешне всё в порядке, как новенький. – пожимает хиппи плечами. – Сколько ему, лет пять? Купите новый.
- Не хочу я новый, наладь мне этот!
- Да я не знаю даже, что налаживать-то! Запись идет, лазерная головка цела и с кассетой все норм. Звука нет потому, что на другом конце что-то не так. Дело не в вашем телефоне.

ㅤХрень какая-то.
ㅤЕду домой, поглядывая на странный аппарат лежащий на соседнем сиденье.
ㅤЕщё стационарный телефон мне нервы будет трепать! Это повод выпить.
ㅤСегодня что у нас, пятница, среда? Не важно, на работу только в понедельник, поэтому я соглашаюсь сам собой и выруливаю к бару.
ㅤЗа стойкой снова сжимаю стакан с бренди и подслушиваю о чём болтают вокруг, когда неожиданно рядом приземляется размалёванная «красотка». С час лью ей в уши о никчёмности жизни (сама напросилась), пока она не скрывается в туалете с концами, намекая, что вовсе не на такое рассчитывала сегодня.

ㅤНаутро всё по новой: потолок, кофе, осень за окном. Идиотский светофор и бодрая секретарша Претта в приёмной. После необязательного «обязательного» разговора с мозгоправом, опять еду на кладбище.
ㅤВернувшись в квартиру застаю Сью, убирающуюся на кухне. Сегодня она с Билли. Удивительно озорной мальчуган, обожающий шалости.
- Тебе нужно завести себе сотовый. – закончив с уборкой, говорит мне сестра. – Очень удобно. И мне не придётся лишний раз переживать. Купи, или просто заряди мобильный Холли.
ㅤПоднимаю на неё глаза.
ㅤРылась в моих вещах? Совсем охренела?!!
- Не к чему тебе больше здесь убираться. – чеканю сдержанно. – Я не калека какой-то. Да и уборщицу себе позволить могу. Не приезжай больше, когда меня нет.
- Мне не трудно. А позволить себе скоро ты только воду из-под крана сможешь такими темпами.
- За это не волнуйся. Справлюсь как-нибудь.
- Из страховой молчат?
- Я не притронусь к этим деньгам.
- С ними ты мог бы начать всё с начала. Не думаешь? Взять, наконец, дом или…
ㅤ… сбежать от тебя. Ото всех.
ㅤМысленно отстраняюсь, не слушая о чём она рассуждает далее, и специально пялюсь в окно. Она гремит бутылками в мусорном пакете, что-то говорит сыну… уходит. А я закрываю за ними дверь и иду наполняю полную ванну воды, ложусь и погружаюсь с головой…
ㅤХолли.
ㅤВоскрешаю в памяти наши утра.
ㅤХолзи, малышка…
ㅤ«Люблю тебя…» - шепчет она. Моя нежная, ласковая кошечка. Смотрю в её чистые светлые глаза, вдыхаю прохладу волос, прижимаю к себе и не могу отпустить. Не хочу…

ㅤЯ не слышал звонка. Вылез и увидел маякующее сообщение на автоответчике. Опять та же странная, уже начинающая изводить тишина.

- Ох, блин, мистер! – шарахается от меня хиппи, срывая с себя наушники, когда я хватаю его за плечо в мастерской. – Вы напугали меня! Что вам опять понадобилось?
- Запись! – сую ему в руки свой чёртов телефонный аппарат. - Вытащи её и сделай громче!

ㅤВечером сижу перед ноутбуком жены. Рядом на столе cd диск. Как и куда его совать ещё не определил. Но я очень стараюсь.
ㅤДля начала надо ввести правильный пароль.
ㅤЗачем он ей? Что ей было скрывать от меня?
ㅤИдиотские мысли отвлекают, жаля обидой. Раньше не обращал на это внимание…
ㅤБлять, да мало ли, что! Она занималась фондом: серьезные имена, благотворительные счета и другие всякие важные данные.
ㅤДата её рождения, моя, нашей свадьбы – безрезультатно. Через нескольких часов хождения туда-сюда по квартире и перебирания девичьей фамилии, прозвищ бывших питомцев и друзей, замираю как вкопанный перед коробкой охранной безопасности на стене у входной двери.
- Будь я проклят сто раз! – восклицаю восторженно вслух и несусь к столу.
ㅤ«555-26-07» - номер нашего домашнего телефона.
ㅤЕсть! Поверить не могу, что вышло. Как же сразу не дошло, идиот!
ㅤС виду ничего подозрительного. Куча рабочих и личных папок, куда я залазить не стал и НЕ БУДУ. Я верил своей жене, она никогда не предала бы меня.
ㅤВыдыхаю и сую в cd ром диск. Кликнув по записи во всплывшей вкладке, наблюдаю развернувшееся окошко плеера и прибавляю громкость…

- Мэттью? – распахивает удивлённая Сью мне дверь, когда я долблюсь к ним в двенадцать ночи. – Боже мой! Что происходит?
- Прости, прости! – вторгаюсь в её дом без приглашения. – Мне нужно кое-что тебе показать!
ㅤОна запахивает длинный халат и шагает следом за мной в гостиную, глядя на то, как я ставлю и раскрываю принесённый с собой ноутбук на журнальный столик.
- Это просто пиздец, Сьюзен! Те звонки… Ты должна послушать запись.
- Какие ещё звонки?
- Каждый день, ровно в три дня. Это происходит уже почти неделю!
- Что? – усмехнувшись, морщит она нос. – Ты что, пьян сильнее меня?
- Это ОНА! – таращу я глаза. – Как я сразу не понял?
- Кто «она»? – снимает сестра со стола недопитый бокал вина. – Что «не понял»?
- Да замолкни… Тсс!!! - кидаюсь к ней, чтобы зажать ладонью рот. Стоим не дыша, глазея друг на друга, а компьютер шипит тишиной.
ㅤУлица. Сначала почти не разобрать, но пару секунд спустя отчётливо слышен крик чаек. Набережная. Шелест ветра, звук волн, далёкий проезжающий автомобиль.
- Да, отпусти же ты… - шипит, вырываясь Сью. – И?
- Тихо. – прошу шёпотом. Сестра раздувает ноздри и подносит бокал к губам…
ㅤ«Мэтти…»
ㅤНеожиданно произнесённое моё имя из динамика, заставляют её выпустить из руки бокал. Тот падает на пол и разлетается ко всем хренам о паркет.
- Я же говорил! Говорил! – цепляюсь себе в волосы. – Ты слышала?
- Какого чёрта это было? – ошарашенная Сьюзен оглядывает лужу под ногами.
- Это Холли!
- Что?
- Холли! Это она! Она жива!!!

>10 Май 2022 22:41

» Моим любимым молчаливым читателям

ㅤㅤ ㅤЕсли вы читаете моё произведение и вам нравится, пожалуйста, не будьте молчаливым читателем, напишите хотя бы пару строк в теме произведения. Для вдохновения мне необходимо видеть, что моё творчество вызывает ваш интерес.

ㅤㅤ ㅤСо следующей главы, чтение будет доступно только "активным" читателям... т.е. тем, у кого есть минимум одно сообщение (комментарий).
за понимание)))

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.03.2016
>14 Май 2022 1:53

Доброе утро
Аннотация заинтриговала! Буду в читателях

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 01.07.2020
>14 Май 2022 7:22

В читателях! tender
Сначала заинтересовала красивая реклама, теперь и аннотация Wink
Почитаю, вдохновения! Flowers

>14 Май 2022 13:35

June писал(а):
Доброе утро
Аннотация заинтриговал! Буду в читателях

Добро пожаловать) Главное, чтобы книга понравилась.

>14 Май 2022 13:36

PinaKolada писал(а):
В читателях! tender
Сначала заинтересовала красивая реклама, теперь и аннотация Wink
Почитаю, вдохновения! Flowers

Благодарю)

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
>15 Май 2022 18:45

Привет.
Начала читать, мне показалось, эта Холли не так проста. Если у неё были секреты от мужа... Не совсем поняла, как определили, что убитая женщина это она?

>15 Май 2022 19:37

TANYAGOR писал(а):
Привет.
Начала читать, мне показалось, эта Холли не так проста. Если у неё были секреты от мужа... Не совсем поняла, как определили, что убитая женщина это она?

Привет! Секретов от мужа у неё не было вроде, ничего такого я об этом не писала)) просто пароль на компьютере, как и у многих. Но насчет простоты, поглядим. всё возможно. А определили как, что это она - ну а как определяют? Конечно опознание и днк. Я всё чуть попозже расскажу.
Спасибо за чтение!

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
>15 Май 2022 20:03

Говоря о секретах я и имела ввиду пароль на компьютере

>15 Май 2022 20:29

TANYAGOR писал(а):
Говоря о секретах я и имела ввиду пароль на компьютере

Поняла) объяснила))

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2022 6:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ой, боюсь сглазить. У нас-то как тепло. Сегодня +23, прямо жара. Эта неделя вообще выдающаяся. Вначале недели распустились все листья... читать

В блоге автора Peony Rose: Конкурсная графика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Паранойя (триллер/драма) [25368]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение