Одна ошибка (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>24 Июл 2022 6:18

 » Глава 4 – «Сердце наизнанку» (продолжение)





Успокоившись, Сони приняла душ и, наложив на лицо лёгкий макияж, спустилась вниз.
В холле, удобно расположившись на софе, о чём-то бурно спорили Игорь и Наталья. Заметив, что уже не одни, супруги замолчали. Игорь, заметив молодую женщину, улыбнулся:
– Сони, дорогая! Как ты?
Его наигранная жизнерадостность не могла скрыть тревогу в глазах. Игорь не мог простить себе, что послушал приказ Камала и не сказал Сони о том, что её погибший муж жив. Ладно так сделала Наталья, всё же муж – глава семьи и ослушаться его она не могла и поэтому молчала. Эта недвусмысленная ситуация выбила их обоих из колеи.
Сони, как будто ничего не случилось, подошла ближе и села напротив них в роскошное мягкое кресло.
– Да нормально всё, – скупо проронила она, чувствуя себя совсем неловко с друзьями.
«Только вот с друзьями ли? – грустно подумала женщина, но ничего не сказала. – И это пройдёт… Как в там в Экклезиасте?..»
– Выпьешь чего-нибудь? – засуетилась Наталья и подошла к стойке мини-бара.
– Да, сок, пожалуйста.
– Дорогая, а мне бы горячего шоколада, – попросил Игорь.
– Хорошо, милый. Сейчас попрошу Джека приготовить, – ответила Наталья, протягивая Сони стакан сока.
– Спасибо, – мило улыбнулась ей Сони.
Наталья поспешила выйти. Она чувствовала, что Игорю с Сони нужно поговорить наедине.
– Ты хотел бы переговорить о чём-то?
– Ты как всегда проницательна, – заёрзал на месте Игорь и с трудом выдавил из себя: – В принципе, да, но… боюсь, что Наталью это не устроит. У нас возникла одна проблема, а я не уверен, что после всего ты нам захочешь помочь… Прости ещё раз, Сони.
– Так в чём же дело? – нетерпеливо проговорила женщина.
– Сони, я должен уехать в командировку на несколько месяцев в одно горное селение. Над ним нависла угроза эпидемии, и нужно помочь жителям в вакцинации и лечении. Я должен ехать, но Наталья не хочет оставаться здесь без меня.
– Так пусть едет с тобой. Я бы на её месте тоже поехала, чтобы помогать мужу.
– Да нельзя ей ехать! – вспылил Игорь. – Пойми, мы не можем брать с собой Кирилла, это опасно для него. И как он будет один, без матери?
– Ну так пусть Кирилл останется здесь, с нами.
– Сони… мне неудобно просить тебя. Ведь мы так подло поступили с тобой.
Женщина положила свою ладонь на его руку в поощрительном жесте.
– Игорь, перестань, я не сержусь на вас. Понимаю, что вы тоже заложники возникшей ситуации.
Она уже выбросила из головы всё, что послужило причиной их размолвки, – впереди уйма дел. Нужно помочь друзьям.
«Да, друзьям, – упрямо сказала сама себе. – А кто у меня есть ближе? Нет никого…»
– Сони, но ведь ты беременна. Как ты справишься с двумя непоседами?
– Да это не проблема, – рассмеялась Сони. – Кирилл – славный мальчик. Он не доставит нам хлопот. Няня у нас уже есть. Уверена, ей не будет сложно присматривать за обоими мальчишками. Я буду рада вам помочь. А ещё я ведь в долгу перед тобой. Однажды и ты мне не отказал в помощи…
На миг её окутали воспоминания, но она тут же встрепенулась и с благодарностью улыбнулась ему.
– Да, но… – продолжал тормозить Игорь, ещё не поверивший в то, что их с женой проблема всё же решилась.
– Никаких «но»! Долг платежом красен.
– Но… тот неприятный инцидент… я действительно чувствую себя неловко…
– Да, кстати, насчёт того случая. Твой поспешный отъезд ником образом не связан с этим?
– Нет, что ты?! – воскликнул Игорь.
– Ну хорошо, – Сони взглянула ему в глаза. – Я сама рада, что всё позади. Что было, то было. Я не хочу, чтобы между нами существовало какое-либо недопонимание.
Тут вошла Наталья. Она принесла мужу горячего шоколада, изготовленного по особому рецепту Джека.
– Дорогая, наша проблема решена! Мы едем! – счастливый Игорь радостно повернулся к жене. – Сони согласилась помочь нам с малышом.
Правда радости в глазах Натальи Сони не увидела. Она села рядом с мужем, прямая, как струна, в каком-то напряжении. А уж её ответ так вообще изумил Сони.
– Сколько можно об этом говорить! – возмутилась Наталья. – Я уверена, что твоё присутствие там необязательно! – Их спор, видимо, вернулся в старое русло. – Тем более что я не могу оставить Сони одну в таком положении, – прозвучал новый аргумент. – Скоро родится малыш, и я хочу, чтобы мы с тобой были рядом. Ты, как врач, будешь нужен здесь.
Сони замахала руками:
– Что вы, что вы! Я же не ребёнок. Сама сумею со всем справиться.
– И всё же, родная, я не могу бросить тебя в такой момент! – Наталья готова была разбиться в лепёшку, чтобы вернуть их былые отношения.
– Наташ, тогда давай я поеду один, – опять встрял в разговор Игорь. – Ты пойми, это моя работа. Я должен быть там.
– Нет, – воскликнула Наталья, – я не могу отпустить тебя одного.
– Наталья, сколько можно тебе объяснять? Это не увеселительная прогулка! Я не знаю, какая ситуация в посёлке. Это может быть опасно и для Кирилла, и для тебя, – возразил Игорь более раздражённо.
– Я поеду с тобой! – упрямо настаивала она.
– Но Кирилл…
Их спор не имел возможности разрешения, и Сони взяла ситуацию в свои руки:
– Всё, хватит спорить! Кирилл остаётся с нами, – подала свой голос, присоединяясь к их дискуссии. – Он так хорошо ладит с Джимми, что вряд ли сейчас захочет уехать куда-либо. Ну а ты, руки в ноги и вперёд – за мужем, в далёкие степи и дали!
– Ну, тогда… – Наталья безнадежно развела руками, – Хорошо, я поеду. Сони, родная, я знаю, что могу положиться на тебя. Спасибо огромное!
– Ну слава богу, наконец-то вы приняли решение, – улыбнулась Сони.
Рядом стоял Джек и тоже улыбался своей загадочной восточной улыбкой. Он тоже устал от их споров и был рад, что, наконец, все пришли к миру.
Внезапно в прихожей послышался звук открываемой двери, а потом в гостиную вошёл Камал.
– Камал, ты вернулся! – воскликнула Сони.
Устало взглянув на них, тот махнул Джеку:
– Джек, багаж в машине, отнеси в мою комнату, пожалуйста.
Джек испарился, словно его и не было. Все всегда удивлялись его способности исчезать и вновь незаметно появляться.
Сони была рада приезду мужа. Она подошла ближе, приобняла его и поцеловала в щёку.
– Милый, я так скучала.
В ответ он даже не приобнял её, а стоял, как истукан, со скривившейся физиономией. Хотя Камал не стал отталкивать Сони при свидетелях, радости на его лице не было. Он только буркнул:
– Сони, не сейчас. Я устал и хочу отдохнуть.
И мужчина также стремительно пошёл в свои аппартаменты.
Увидев постную физиономию Камала, Игорь и Наталья сделали вид, что не заметили этого. Нет ничего хуже, чем встревать в семейные отношения.
Ещё одной тщательно скрываемой причиной (хотя и не основной) желания Игоря уехать из города, были накалившиеся отношения Сони и Камала. Он надеялся, что время поможет и сердце Камала оттает. К тому времени они с Натальей вернутся.
Игорь хмуро отвернулся от такой «горячей» встречи супругов. Наталья еле слышно в возмущении фыркнула.
Сони вдруг стало не по себе. Она почти привыкла к такому обращению, примирилась с безразличием и холодным отношением к себе мужа, но при свидетелях принимать такое унижение… было просто стыдно.
Лицо её вспыхнуло и пошло красными пятнами от обиды. Неужели хотя бы при посторонних нельзя было быть чуточку поприветливее?! Сони с трудом выдавила из себя:
– Не обращайте внимания. Просто он в дурном настроении.
Она опустилась в кресло, несколько секунд молчала, а потом, словно очнувшись, с приклеенной улыбкой произнесла:
– Так на чём мы остановились?..




Камал поднялся к себе в комнату, со злостью сорвал с себя пиджак и швырнув его вместе с плащом на пол. А потом упал на кровать прямо лицом вниз. Он долго лежал в таком положении, потом перевернулся на спину и сквозь зубы процедил:
– Идиот!
Да! На самом деле он корил себя за ту грубость, что доставалась его жене от него. Она на всё готова ради него, а что же он…
Его на части разрывало два противоположных чувства: любовь к Сони и ненависть к ней же. Любовь сжигала его на медленном костре, а совершённая измена и отказ от аборта холодили душу злобой, словно он сам был уже в аду. Знал, что совершает низость, пытаясь лишить жизни, хоть и чужого, но всё-таки живого ребёнка, но и видеть его не хотел. Он чувствовал, что тот может встать между ним и Сони непреодолимой стеной.
А ещё его задевало то, что жена отправила Джимми в Англию с Игорем и Натальей, а сама осталась здесь – наслаждаться вспыхнувшей страстью с Дмитрием. Бросила их сына в угоду любовнику. Подлая тварь!
Он вспомнил, как уговаривал, просил, требовал, настаивал на аборте, чтобы избавиться от этой, разделяющей их помехи. По крайней мере он так считал, что именно этот ребёнок мешает им вновь наладить семейную жизнь. Вот не будет его – и всё будет по-прежнему. Он даже не вспомнит её измену.
Но Сони тоже умоляла и упрашивала его, чтобы Камал не толкал её на аборт. По-видимому, она уже любила этого нерождённого ребёнка всей душой и сердцем, раз так и не согласилась с его доводами.
«Умоляю тебя, Камал. Всё, что хочешь, но только не это. Это жестоко – убивать беззащитное дитя! Это же большой грех! В чём провинился мой малыш перед тобой?!»
«Я не собираюсь держать в своём доме ублюдка!» – вспомнил Камал свои слова, как гром поразившие Сони.
«Пощади невинное дитя», – молила его Сони.
Лицо отчаявшейся жены так и стояло перед ним. Вспомнил, что сказал ей тогда на это:
«Этот… ребёнок… будет мне всегда напоминать о твоей измене. Он будет указывать мне на рога, которые я ношу благодаря твоей неверности!»
«Если ты винишь меня во всех бедах, так накажи меня, а не младенца, который даже ещё не видел белый свет».
Этот разговор не привёл ни к чему. Сони яростно, как тигрица, отстаивала жизнь своего неродившегося ребёнка. Камал, как всегда, первым опустил руки – не мог он выносить её слёз.
Дни пролетали один за другим. Плод развивался в чреве матери, вот уже и живот вырос. А Камал всё больше и больше ненавидел этого ребёнка. Ему претила сама мысль, что Сони будет отдавать больше любви и ласки другому младенцу, а не их родному сыну.
Но это было не так. Просто напросто Камал не замечал, что Сони после долгой разлуки воспылала любовью к Джимми. Беременность сделала её чувствительной и любящей матерью. За своими обидами, ревностью и ненавистью где же ему было увидеть, что творится в их семье на самом деле. Да и постоянные разъезды не давали ему пищи для размышлений. Слепец! Да и кто откроет ему глаза на реальность происходящего?
Где-то внутри, глубоко-глубоко в душе он любил Сони. Страстно, безумно. Но барьер непонимания отдалял их друг от друга.

Камал с трудом заставил себя принять душ, переоделся и вновь уехал в офис по делам. Встречаться с женой он не имел ни малейшего желания.
Поздно ночью, вернувшись домой, он встретил жену в гостиной.
– Ты почему не спишь? – нахмурился Камал.
– Я ждала тебя, – робко ответила Сони.
– Зачем?
– Ну, ты приехал и сразу ушёл. Мы даже не поговорили.
– Нам не о чем говорить.
Камал даже удивлялся её терпению. Другая бы женщина на её месте устроила скандал по поводу позднего возвращения. Он и сам бы хотел этого скандала. Вот бы всласть накричаться, выплеснуть наконец эту муть из души! И неосознанно провоцировал её своей грубостью.
– Камал, пожалуйста.
– Что?
– Мне кажется, ещё не поздно спасти наш брак, если…
– Единственное «если» состоит в том, что ты не послушала меня, когда я просил тебя! – взбесился Камал.
– Но это ведь жестоко!
Камал ничего не ответил. Он налил себе бренди и выпил его залпом. Ярость клокотала в душе. Её рука, опустившаяся ему на плечо, была сброшена. Камал отошёл от жены, чтобы не чувствовать её прикосновений.
Сони тихо прошептала:
– Давай забудем прошлое. Начнём всё сначала. Попробуем сохранить наш брак ради сына.
– Ради сына, который тебя ни капли не волнует, – с горечью бросил Камал.
– Пойми, тогда мне нужно было отправить сына в безопасное место.
– Это только отговорки. Можно понять твою измену, но вышвырнуть сына из родного дома – это верх низости. И в это время, когда сын без тебя скучал и, наверное, плакал, ты развлекалась с любовником! Никогда не прощу тебе этого!
Сони от таких слов схватилась за голову.
– Ты несправедлив ко мне!
– Справедливость?! Не тебе говорить о справедливости!
– Но ведь ты ничего, абсолютно ничего не знаешь… – голос Сони слабел с каждым сказанным словом.
Она поняла, что Камал не верит ей, а сказать правду не могла.
– Я всё знаю, дорогая! И всегда знал! – Он подошёл к Сони, схватил её за руку и грубо покружил вокруг себя, показывая взглядом на её тело. – Знал, что твоя плоть слаба перед любовным искушением! Да и вообще ты самка и слишком темпераментна, любишь себя и своё тело, чтобы оставаться кому-то верной! – выплюнул Камал. Презрительно глядя ей в глаза, он толкнул женщину на диван и фыркнул: – Ты мне противна! Ты ничем не лучше уличных девок!
Сони только и успела сказать, еле удержавшись от падения:
– Почему же тогда ты не бросил меня? Не оставил после той встречи?
– Не глупи. Конечно же из-за сына. Я не хочу лишать его матери, хотя ты этого и не стоишь.
Сони встала, опять приблизилась к мужу и, заглянув ему в глаза, сказала с надеждой в голосе:
– Если это так, может быть, попробуем спасти наш брак ради него. А для начала поговорим, чтобы понять друг друга, без криков и упрёков.
Но Камал опять отодвинул Сони на расстояние вытянутой руки, чтобы не чувствовать её дыхание и запах кожи.
– И о чём же мы будем говорить? – сарказм сквозил в его голосе.
– Ну, давай поговорим о тебе, о твоих делах, о сыне, наконец.
Не хотел Камал говорить с Сони. Он не был готов к этому. Только лживые безумные фразы вылетали из его рта:
– А может, тебе лучше рассказать, как я провёл сегодня время с другой женщиной? Как нам было хорошо вместе. Во всяком случае, она не беременная, как ты, и вполне может ублажить меня во всех позах.
Конечно же, никакой другой женщины у него не было, но он хотел уколоть её, унизить, и ему это удалось.
Все краски схлынули с лица Сони. Она стояла бледная и с болью в глазах смотрела на мужа, который резал её буквально на части.
И следующие слова Сони сказала, с трудом собрав исчезающие силы:
– Моя любовь к тебе сильнее всех обид, что ты наносишь мне.
Своей любящей душой, всем своим существом она понимала, что именно сейчас он лжёт ей. Хотя и не исключала, что, возможно, всё же другие женщины и были в его жизни.
Камал закрылся от неё маской отстранённости и, ничего не сказав, вышел из комнаты.
Сони вздрогнула при звуке захлопнувшей двери, и спустя лишь несколько минут она села и горячие слёзы медленно покатились по её щекам.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>24 Июл 2022 14:06

Трудно биться птице в закрытые ставни. Ломая крылья, теряя перья.
Что станет с душой Сони после такой ненависти, исходящей от мужа. Может быть, если опасность возникнет для её жизни, то тогда он смягчится.
Типичная восточная женщина Сони. Только стремление угодить, приласкать, понять, а для себя - совсем ничего. Но даже такие сильные чувства могут перегореть от пренебрежения того, кого любишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>24 Июл 2022 16:57

gallina писал(а):
Думаю, что героине лучше взять себя в руки и психологически не травмировать неродившегося ребёнка. Если она сумела скрыть от мужа своё участие в мести, то и взять себя в руки тоже сможет. Она сильная женщина. Когда-нибудь эта ситуация разрешится. А её муж сейчас ей не помощник. Слишком гордый и непримиримый.


anjelika писал(а):
Правильные рассуждения...перестань корить себя и зацикливаться на ошибке...


Спасибо мои дорогие Flowers за то, что следите за развитием событии и проявляете участие tender
wo я передам Сони ваши пожелания))) может одумается))

gallina писал(а):
Но даже такие сильные чувства могут перегореть от пренебрежения того, кого любишь.


Согласна)) от любви до ненависти один шаг Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>08 Авг 2022 11:39

 » Песня к главе 5

Добрый день, дорогие читатели!

Перед выкладкой следующей главы, очень захотелось скинуть музыкальное сопровождение так сказать к этой главе Embarassed Возможно, песня тронет ваши сердца, также, как и моё...

Благодарю gallina (Галину) за идею, подкинутую так своевременно Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>08 Авг 2022 12:18

 » Глава 5 – «Расплата»





Огроменная благодарность за коллаж natallisha



Ночь. Тишина в доме. Всё спят. Только в комнате Камала нет покоя. Изрядно напившись, он сидит в кресле, уставившись в одну точку. Затуманенный разум выдаёт одну химеру за другой: Сони в объятьях бывшего друга… её округлившийся живот… их жаркие ночи до всех этих трагически события… сегодняшнее её поведение, когда она пыталась задобрить его и помириться. «Ложь! Всё ложь!» – с упорством, достойным лучше применения, убеждал он себя. Но мысли о жене не оставляли, раня в самое сердце.
Каждую ночь Камал искал забвения в разнообразии, меняя одни апартаменты на другие: то это гостиничный номер, то гостевые комнаты в доме, то кровать в рабочем кабинете. Только их общую спальню он обходил стороной. Ведь там, на широком, прямо-таки королевском ложе, возлежала хозяйка этого дома – «Её величество Сания!». Распалив сознание картинами обнажённой жены на шёлковых простынях, Камал не выдержал, поднялся и с бутылкой виски в руке шатающейся походкой пошёл к двери. Выйдя в коридор, он с опаской огляделся по сторонам. Всё тихо. Мужчина подошёл к двери в спальню. Он тяжело дышал, всё ещё не решаясь войти.
Делить ложе с бывшей и одновременно новоиспечённой супругой Камал отказался сразу же по возвращению домой. Думал, что наказывает её за лживость и измену, но, по всей видимости, наказал этим только себя! Гордость не позволяла признать это. Он желал её до безумия, вспоминая её манящие формы, сулившие бездну наслаждения. Но чёртова память снова и снова подсовывала увиденную в прошлом картину: Сони в объятиях Дмитрия.
Разрываемый неутолённой страстью, накопленной сексуальной энергией и стремлением оказаться в объятиях единственной желанной женщины, Камал оказался этой ночью рядом с дверью в спальню супруги. Хмель кружил голову, а бесы шептали на ухо: нужно взять своё, потребовать исполнения супружеского долга.
Неуверенной рукой он повернул ручку и тихо вошёл. Не пройдя и двух шагов, Камал наткнулся на что-то. Раздался чудовищный грохот, разбудивший хозяйку спальни.
– Кто здесь?! – вскричала полусонная женщина и включила светильник.
– Всего лишь я, твой законный супруг, – с трудом поднялся с пола Камал, размахивая бутылкой виски.
– Камал? – удивилась Сони, вскочила с кровати и подошла к нему, помогая подняться. – О боже, зачем же ты так напился! Что случилось?
– Ничего… особенного… – промямлил Камал. Слова, вылетавшие изо рта, невозможно было разобрать. – Я всего лишь… пришёл к жене. Супружеский долг… Ты мне должна! – уже закричал он в исступлении.
– Какой долг. Ты еле на ногах стоишь! Тебе нужно лечь. – Сони подвела его к кровати, убрала бутылку виски и попыталась уложить.
Камал, как ванька-встанька, поднялся вновь и сел на краю кровати.
– Тш-ш-ш, – прошипел он, поднеся палец к губам, и стянул с себя рубашку.
– Камал, ну зачем ты так напился? – чуть не плача спросила Сони. – Давай я тебе помогу. Тебе нужно выспаться.
Камал оттолкнул её руку, с силой притянул к себе и прижался головой к слегка округлившемуся животу.
Сони была ошеломлена происходящим. Таким пьяным она ещё никогда не видела мужа. Она терялась и не знала, что нужно делать в таких случаях.
Камал что-то сделал с её телом, подсекая ноги, и она упала на кровать. Поцелуй мужа обрушился на неё незамедлительно. Резкий запах перегара заставил резко отпрянуть от его лица, а руки упёрлись в грудь мужчины.
– Что?! Нос воротишь?! – взбесился Камал. – Не ты ли хотела тесного общения?!
– Камал, ты пьян… – лепетала Сони.
– Это не важно! Я пришёл за супружеским долгом… и-и-к… – не договорил мужчина. Но вот руки его продолжали действовать всё с тем же напором. Он начал стягивать её ночнушку с плеч.
– Камал, пожалуйста… – взывая к его разуму, чуть не заплакала Сони. – Не надо… Ты пьян, тебе нужно проспаться...
Камал с остервенеем пытался стянуть мешающее одежду с женского тела. Сорочка не поддавалась, и он в ярости разорвал её на две половинки, оголив грудь. Сони ахнула и прикрылась руками. Но мужчина будто превратился в зверя. Он откинул её руки и припал к её телу, жёстко впиваясь губами в обнажённую плоть. Его поцелуи жалили, оставляя следы на нежной коже плеч, шее, полной груди и розовых сосках.
– Камал, пожалуйста, не надо, – всхлипнула Сони со слезами на глазах, шокированная поведением мужа. – Ты делаешь мне больно…
– Ты разве не этого хотела?! – грубо ответил он.
Его руки опустились вниз и начали дёргать вниз её шёлковые трусики. Наконец, он стянул их одной рукой, другой удерживая руки Сони.
– Ты же сама лезла ко мне всё время! Вертела хвостом, заманивала в свои сети, лезла со своими поцелуйчиками! Так вот – получай! Вот он я – здесь!
Сони была напугана и шокирована. Но сопротивляться больше не смела. Камал прав: она ведь сама хотела близости. Пытаясь растопить лёд в его сердце, при любой возможно старалась коснуться его, погладить, поцеловать. Она хотела вернуть Камала из прошлой жизни. А он ведь уже не такой. Теперь он стал жёстким, порой жестоким и совсем не ласковым, как раньше.
И что теперь делать? Принимать мужа таким, как он есть сейчас, со всеми безумными тараканами в голове? Она ещё не понимала, что делать, но насилию, совершаемому над ней, непроизвольно сопротивлялась. И это её сопротивление приводило мужа в ярость. Он лишь усилил натиск. Его рука оказалась в центре её женственности.
– Ты разве не этого хотела? Зачем сопротивляешься теперь? – громко шепча ей на ухо, Камал совершал круговые движения пальцем на клиторе, другим пытался проникнуть во влагалище.
Но всё было напрасно. Она была совсем не готова. Его грубые ласки приносили лишь дискомфорт.
– Ты, как сучка, во время течки, всегда обтекала, а сейчас сухая, как пустыня, – процедил он злобно, впиваясь зубами в её плечо.
Сони застонала от боли и перестала сопротивляться, распластавшись на кровати без движений, лишь периодически всхлипывая.
Камал чертыхнувшись, вскочил, порыскал в тумбочке. На её счастье, он нашёл бутылёк со смазкой.
Не в силах смотреть на это подобие человека, Сони отвернулась. Слёзы молча лились из глаз. Она устала бороться и со смирением приняла свою долю, позволив ему творить всё, что пожелает.
Она проиграла! Не удалось ей вернуть её любимого Камала. А раз так, то искупая свою вину, она смирится с его похотью. Может быть, хотя бы это принесёт ему душевный покой.
Сони лишь молила про себя, чтобы это истязание быстрее закончилось. Так и случилось. Дёрнувшись несколько раз в теле жены, Камал со стоном кончил. Алкоголь плюс долгое воздержание решили всё дело.



После ночного инцидента Сони так и не смогла сомкнуть глаз: живот внизу побаливал, жжение в самом интимном месте доставляло дискомфорт. За окном стало светлеть. Женщина решила спуститься в столовую и приготовить себе крепкий кофе. С трудом она спустилась с лестницы, чувствуя боль уже во всём теле.
Сони вошла на кухню и, не зажигая света, открыла дальнюю дверцу буфета, где раньше лежала её табачная заначка. На удивление, тайник был нетронут. Она достала припрятанные сигареты, к которым не притрагивалась с момента прошлой беременности. Машинально распаковав пачку, женщина заметила на столе зажигалку и подкурила, а потом, прикрыв глаза, с удовольствием вдохнула никотин. Отупевшая от бессонницы голова требовала допинга. И только когда докурила до половины, поняла, что делает. Она же беременна. Чёрт возьми! Совсем с ума сошла! И тут же затушила сигарету.
Сони присела на стул возле окна, облокотившись о подоконник. Сил сделать себе кофе так и не нашлось. Рассвет ещё не окрасил небо яркими красками, и туманная серость не способствовала улучшению настроения. Тело болело, кое-где проглядывали тёмные пятна от жёстких пальцев мужа. Но даже телесная боль не могла заглушить душевную.
Она задремала, опустив голову на сложенные руки, но звук хлопнувшей двери привёл её в чувство. Увидев в полумраке вошедшего Камала, Сони вскочила и попыталась быстро покинуть кухню от греха подальше. Взъерошенный и какой-то помятый муж, проходя мимо неё, наверное, не заметил жену и случайно задел плечом. Острая боль пронзила тело. Сони охнула и привалилась к стене.
– Что случилось?! – Мужчина не сразу сообразил спросонья, что произошло: почему тут Сони и почему она кричит. Разглядев в полумраке жену, с тревогой спросил: – Что с тобой?!
– Ничего страшного, всё хорошо, – скривившись от боли, произнесла она.
Однако её слова не убедили его, само лицо Сони говорило об обратном. Пытаясь помочь, Камал подошёл к ней вплотную и дотронулся до её больного плеча.
Адская боль пронзила Сони. Застонав, она начала сползать по стенке на пол, теряя сознание. Камал успел ухватить её до падения. Подняв жену, как пушинку, он усадил её на рядом стоящий стул, а затем включил свет.
– Сони! Сони! В чём дело?! – Камал легонько похлопал её по щекам. – Что происходит?
Очнувшись, она сморщилась и прошептала:
– Всё хорошо, всё хорошо, я в порядке.
И тут Камал увидел часть обнажившейся кожи под халатом, в районе ключицы – там багровел синяк. Медленно протянув обе руки, он с осторожностью распахнул халат шире. Мужчина замер в то же мгновение, ошарашенный увиденным: плечи и грудь были покрыты синяками, а на правом предплечье была видна рана от укуса, там явно были следы от зубов.
Сони сидела, опустив глаза. Ей было неприятно престать перед мужем в таком виде. Она запахнула халат и попыталась встать. Но тот не позволил. Он ещё раз отодвинул полы халата, чтобы убедиться в том, что это не сон, что ему не показалось. В голове мужчины начали проноситься яркие картины ночного происшествия, до этого, видимо, заблокированные алкоголем.
Разглядывая истерзанное тело любимой женщины, он никак не мог поверить, что это дело его рук. Чувство безмерного стыда охватило его. Мужчина застонал, не зная, кого казнить за такое зверство. Но как можно расправиться с самим собой?
Как в тумане он медленно подошёл к шкафу, нашёл аптечку и вернулся к Сони.
Камал молча, так и не подняв глаза на жену, начал обрабатывать её раны.
Прикосновение спирта к свежей ране причинило сильную боль, и Сони, зажмурившись, вскричала:
– Не надо! Перестань!
Но попытки сопротивления мужчина сразу пресёк и тихо сказал:
– Сиди, пожалуйста, не дёргайся. А то ещё больнее будет. Потерпи…
Обработав рану от зубов, он наложил на неё пластырь. Убрав аптечку, Камал повернулся к Сони и с трудом выдавил из себя:
– Я не знаю, что и сказать в своё оправдание. Прости меня…
– Не надо ничего говорить, – сказала женщина, по-прежнему не желая смотреть на мужа.
– Я даже понять не могу, как такое случилось… – Он подошёл ближе и опустился перед ней на колени, пытаясь увидеть её глаза. – Я искренне сожалею…
– Не надо меня жалеть, – ответила Сони. – Твоя жалость оскорбительна для меня.
Ей нелегко было видеть Камала вот таким, со склонённой головой, раскаивающимся в своей жестокости. То, что произошло между ними, говорило о его душевных страданиях: он не мог переступить через собственную гордость, принять жену такой, какая она есть сейчас, и не мог перешагнуть через их отношения и закрыться от неё совсем. Сони всё понимала, но не знала, как помочь мужу.
– Я вижу, что тебе нелегко и не могу смотреть на твои терзания. Думаю, что тебе лучше… уйти от меня… – слёзы сами собой катились из глаз от глубокой душевной му́ки, а голос был пронзительно грустным: – Я отпускаю тебя… Прости, что не понимала… Твоя любовь угасла, ведь ты не можешь простить мне одну единственную ошибку…
Сони посмотрела на Камала и увидела его отчаянный взгляд. Глаза мужа блестели от непролитых слёз.
– Я не могу уйти… – тихо прошептал он и положил голову ей на колени. – Но и находиться рядом с тобой мне больно.
Они молчали. Время остановилось. Рефреном звучали слова из песни группы Сплин: выхода нет…

…Скоро рассвет, выхода нет,
Ключ поверни и полетели,
Нужно вписать в чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене
Выхода нет, выхода нет…


Он поднялся с колен. Вот он уже у двери. Повернув голову, Камал грустно произнёс:
– Прости… я не могу уйти… – и вышел.
Сони так и осталась сидеть на стуле, внутренне сжавшись, как маленькая девочка. В душе только безмерная пустота – вне времени, вне пространства. Одиночество…



Сони жила уже неделю как на автомате. Улыбалась сыну, разговаривала с друзьями, давала распоряжения няне, о чём-то переговаривалась с Джеком, улыбалась Николя. Но это была не она – это была её бледная копия. Душа была пуста.
Камал, как проклятый, работал в офисе уже неделю. Ночевал тоже там. Не хотел возвращаться домой, чтобы ненароком не столкнуться с Сони. Он не мог смотреть ей в глаза. Как оправдать себя за подобную жестокость, что сотворил с ней?!
Он часто представлял себя со стороны. Вот он приходит домой к Сони. Вот он на коленях перед ней, молит о прощении… Она, не помня зла, ласково проводит ручкой по его волосам… Было сладко верить в то, что будет с ними потом. Счастье… Безмерное счастье…
Но тут же прямо в голове раздаётся: а как же предательство?
Душа будто кричит: «Почему ты не сохранила себя для меня?! Почему?!»

Вернувшись домой после недельного отсутствия, Камал застал довольно забавную картину в гостиной. Она напомнила ему о забытой семейной идиллии.
В холле у стойки мини-бара на софе расположились Игорь и Наталья и о чём-то увлечённо беседовали, а вокруг них по комнате весело бегали Джимми с Кириллом и Сони с Джеком.
– Летим, летим, летим! – кружилась Сони наперегонки с детворой, размахивая руками, словно крыльями, и грациозно приседая на корточки. – А теперь сели в домике, крылышки расправили, встрепенулись, закрыли личико и спим.
Сони изящно следовала сказанным словам, а детвора с Джеком в придачу усердно повторяли.
– А теперь снова полетели, полетели! – и вновь Сони закружилась по комнате, размахивая руками, а остальные, смеясь, вторили ей.
Внезапно Кирилл споткнулся, упал и захныкал. Но тут же его подхватил Джек, усадив к себе на плечо, и, раскинув руки, изобразил полёт. Кирилл залился смехом. Джимми подбежал к Джеку, стараясь тоже на него запрыгнуть.
– И я, и я хасю!
Джек подхватил и его, усадил на другое плечо и, как самолёт, продолжал гудеть, имитируя полёт. Гогоча и улюлюкая, малышня заливалась раскатистым смехом. А Сони скакала рядом, радостно хлопая в ладоши.
И тут Джимми увидел стоящего у входной двери отца. Как угорь, он заёрзал на плече Джека. Тот опустил его вниз, и малыш пулей полетел к отцу с криком:
– Папа! Папа писёл! – Обняв отца за ноги, он требовательно закричал: – А ти пинёс мне самоёт.
Кирилл следом за Джимми также весело закричал: «Папа, папа!». Подбежал к своему отцу и повис у него на шее, а затем бросился в объятия Камала с радостным возгласом:
– Дядя!
– Ну, конечно же, мой хороший. Я же обещал, – присев на корточки ответил Камал, обнимая сына и подбежавшего вслед за ним Кирилла. – Вот, смотрите, что я вам принёс.
В руках Камала были две большие коробки, на которых были нарисованы аэропланы с дистанционным управлением. Мальчуганы, получив каждый по своей коробке, восхищённо разглядывали подарок, визжа и радуясь.
– Завтра вам дядя Игорь поможет их собрать, – подмигнул Камал Игорю. – Правда же?
– Ну а куда ж мне деваться-то, – закатил глаза Игорь, явно недовольный тем, что ему придётся возиться с малышнёй.
Камал обратился вновь к обоим малышам:
– А вот что я вам ещё принёс. Гляньте, – и достал из кармана две шоколадки.
Малыши с радостью побросали свои большие коробки и набросились на шоколад.
– Ну, Камал, я же просила! Ты их ужасно балуешь! – возмутилась Наталья, увидев сладости в руках детей.
– Вообще-то Сони никогда на это не жаловалась, – со смехом сказал Камал.
– Ну ещё бы, она ж сама их с удовольствием уплетает! – рассмеялась Наталья. – А если и запретит детям сладкое, то только чтобы самой слопать! – обращаясь к Сони, Наталья ей весело подмигнула.
– Ах вот значит как?! – наиграно надула губки женщина, а потом тоже заулыбалась. – Джек, приготовь-ка мне горячий шоколад, а больше никому не готовь. Посмотрим, как они будут на меня смотреть и облизываться.
Так они шутили, смеялись и подначивали друг друга. Только вот Камал старательно избегал смотреть на жену, помогая малышам разворачивать обёртки с шоколадок. Детки, схватив сладкое, уселись на диван – уплетать лакомство. Смех стих и наступила тишина.
Камал почувствовал себя лишним и удалился в свои апартаменты.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>08 Авг 2022 20:39

Такие недоотношения - переходная фаза к чему-то. Только вот где он этот предел... Что должно случиться, чтобы герои осознали пустоту жизни друг без друга?
Хотя Сони уже близка к тому, на мой взгляд, чтобы перегореть. Нельзя поддерживать огонь там, где нет ни одно уголька. Секс - это не любовь. Любовь - это жажда, полёт в небо.
Вот и задаёшься вопросом, а возможны ли новые обновлённые отношения героев на таком фундаменте? Где всё так зыбко, как в болоте.
Жду от автора новых открытий. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>09 Авг 2022 12:32

Доброе утро!!!
Благодарю за главу!!! tender
Какой то тупик...в таких случаях это полный провал...
Надо ему её отпустить...
Может это тот случай ,когда время лечит...
Потому что обращение в таком виде не выход...для здоровья Сони -это не комильфо..
Вся ситуация только усугубляется ещё хуже... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>09 Авг 2022 13:21

Всем доброго времени суток tender

gallina писал(а):
Вот и задаёшься вопросом, а возможны ли новые обновлённые отношения героев на таком фундаменте? Где всё так зыбко, как в болоте.



anjelika писал(а):
Вся ситуация только усугубляется ещё хуже... Sad


Ммдаа))) что тут скажешь...
Возможно, следующая глава вдохнёт надежду Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>09 Авг 2022 23:06

Только что просмотрела все коллажи автора Наталиша.
У меня нет слов. Они так украшают произведение. Браво, Наташа!!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>11 Авг 2022 14:29

 » Коллажи к роману от natallisha


Всем привет, мои дорогие читатели!

Скидываю коллажи к ранее загруженным главам для ознакомления и более глубокого погружения в атмосферу сюжета tender

Далее все главы будут также оформлены под чутким творением талантливого создателя natallisha (Натали)

Огромное спасибо за труды, дорогая Flowers




Пролог


Глава 1


Глава 2


Глава 2 (продолжение)


Глава 3


Глава 4


Глава 4 (продолжение)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>14 Авг 2022 6:16

 » Для настроения

Приветствую всех читателей Flowers

Пока ожидается выкладка очередной главы, предлагаю послушать песню для настроения, в какой-то степени можно погрузиться в атмосферу происходящего... переживания главной героини и упрямства, жестокости главного героя...



Перевод текста:



Приятного просмотра tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>15 Авг 2022 1:47

Ириш, посмотрела песню. Решила выложить её текст, а то неудобно по ссылке уходить.
Как, говорится, что имеем - не храним, потерявши - плачем. Это я о видео песни. Мужик больно суровый, привык всё силой решать. Только вот жена не разлюбила - пришла...

Пусть у меня...
Что свыклась с упрямством твоим,
Что живу, сдерживая язык –
Недостаточно, скажи, недостаточно?

Что рядом стою, улыбаясь,
И закрываю глаза на твой гнев –
Скажи, недостаточно, скажи, недостаточно?

Или в душе твоей подозрение?
Или плохие мысли всё ещё
Не ушли, любимый, не ушли?

До каких пор это продолжится?
Всё это слишком за пределы
Ой, не вышло ли, ой, не вышло ли?

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упрямый!

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упертый!

Что ранил мне сердце попусту,
Что много раз обижал меня –
Не было ли, скажи, не было ли?

Неужели в тебе капли совести,
Любви, гордости, справедливости,
Скажи, не осталось, скажи, не осталось?

Или в душе твоей подозрение?
Или плохие мысли всё ещё
Не ушли, любимый, не ушли?

До каких пор это продолжится?
Всё это слишком за пределы
Ой, не вышло ли, ой, не вышло ли?

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упрямый!

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упертый!

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,38
Но, милый, ты всё таки упрямый!

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упертый!

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упрямый!

Пусть у меня, пусть у тебя
Ошибки случаются – пусть случаются,
Но, милый, ты всё таки упертый!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>15 Авг 2022 14:37

gallina писал(а):
Ириш, посмотрела песню. Решила выложить её текст, а то неудобно по ссылке уходить.

Привет, Галин, огромная благодарность за текст Flowers


gallina писал(а):
Как, говорится, что имеем - не храним, потерявши - плачем. Это я о видео песни. Мужик больно суровый, привык всё силой решать. Только вот жена не разлюбила - пришла...


Да, точно)) клип очень реально раскрывает основную действительность и менталитет...
Наверное, всё же менталитет сильно влияет на Камала, что он не всегда может управлять своей яростью, хотя... где-то даже не плохо справляется, сдерживается...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>17 Авг 2022 15:44

 » Песня к главе 6

Всем привет!

Хотелось бы поделиться песней для 6 главы, что очень понравилась. А главное, перевод очень схож с состоянием души главной героини, да и наверное главного героя тоже Sad

Не смотря на неприятности в предыдущей главе, Сони всё же не может запретить сердцу любить Камала... да и Камал тоже, хоть и не признаётся в этом даже себе...





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 159
>17 Авг 2022 15:57

 » Глава 6 – «Проводы»






Автор чудесного коллажа natallisha
Благодарю, дорогая!




Наступил день отъезда друзей. Уже с самого утра Игорь с Натальей начали сборы. Суета царила в доме весь день, как будто путешественники собирались выезжать в другую страну не вдвоём, а целым табором. Они составляли список необходимого, без чего нельзя обойтись в довольно длительной командировке, да ещё в такой отдалённой местности. При этом так отчаянно спорили, что было слышно во всём в доме. Покупка лекарств была поручена главе семьи – он же врач как-никак. Хотя Наталья всё время лезла со своими неквалифицированными советами, предлагая брать больше «Смекты» и «Но-шпы», ну и, конечно, средств от простуды. Зато она оторвалась по полной, когда предлагала ту или иную вещь для бытовой жизни. Мужу всё время приходилось её ограничивать по ассортименту товаров и по их количеству. Наконец, друзья составили этот злополучный список покупок и приступили к его реализации. Наталья и Игорь по очереди бегали в магазины, аптеки, на рынки и частные лавочки.
В общем, у Сони было ощущение всеобщего хаоса и круговерти. Она была рада, что хотя бы Николя сейчас составляет ей компанию. С утра он заехал к ним в гости и теперь смешил её анекдотами и шутками над всеобщими сборами. Они сидели вдвоём на диване в зале, а вокруг них росла гора необходимого для поездки.
Купленные вещи ещё полдня упаковывали. Сони с Николаем тоже помогали чем могли. Игорь довольно умело уложил свои медицинские инструменты, таблицы и приборы – ему не впервой было ездить по командировкам. Потом он присоединился к жене. Последовали неизбежная ругань и споры. В общем, сумасшедший дом!
Наконец, Игорь и Наталья разложили всё по баулам и мешкам и присели рядом с Сони и Николаем. Все тяжело дышали от усталости. Сейчас перед ними высилась целая гора всякой всячины и вряд ли это могло влезть в один грузовик.
Николай вдруг залился хохотом, а потом сказал:
– Друзья мои, вы что, собираетесь в кругосветное путешествие на несколько лет? Или у нас всемирный потоп и нужно запасаться всем подряд, а то потом ничего уже не достанешь?
Наталья только хлопала глазами, а потом, обидевшись, фыркнула и поджала губы.
Николай подытожил:
– Ребят, ну вы же всего на пару месяцев уезжаете в этот забытый Богом посёлок, или как он там называется, чёрт его подери, аул, что ли!
Сони прыснула со смеху, а Игорь обречённо вздохнул и сказал:
– Ты прав, действительно, «Богом забытый». Этот селение где-то в горах Кавказа. Цивилизация ещё не наложила свой отпечаток на этот девственный участок природы и на живущих там людей. С медициной там очень плохо, и поэтому моя аппаратура там будет просто необходима. Ну а другие вещи понадобятся, потому что там нет наших магазинов. Кто знает, в чём мы будем нуждаться в скором времени.
Игорь был не просто врач, а исследователь-микробиолог, доктор наук. Он был фанат своего дела. Непонятно, что для него было важнее: семья или его любимая работа. И без одного, и без другого он не мог жить. Будучи холостым, в командировки Игорь ездил довольно часто. Женившись, стал ездить реже. А вот эта поездка для него стала первым серьёзным делом. Его назначили руководителем экспедиции. На нём лежала очень большая ответственность.
Тут Сони поддержала Николая и, подмигнув ему, тоже пошутила:
– Как хорошо, что Кирюши сейчас нет рядом. Представь, Николя, если бы они во всей этой неразберихе упаковали его вместе подушками и одеялами.
Николай рассмеялся, а потом спросил Сони:
– А, кстати, куда вы его дели?
– Не волнуйся, по почте бандеролью не отправили. Просто няня увела обоих ребят погулять. Иначе бы собраться было бы невозможно. Ты представляешь, что бы тут творилось?!
И тут Наталья словно проснулась. Она ойкнула и закричала мужу:
– Я забыла купить для тебя пару тёплых носков!
– Ах ты чёрт! – вторил муж. – А я забыл запасной аккумулятор!
Наталья добавила:
– А ты знаешь, что мы ещё в список не внесли?.. – Игорь в недоумении уставился на неё. – Ещё одну грелку и запасной тёплый шарф!
Это было последней каплей в этом немного безумном разговоре путешественников. Сони и Николай вновь расхохотались, а Игорь с Натальей с удивлением глядели на них, не понимая их реакции. Они просто не видели себя со стороны. Их озадаченный вид подлил масла в огонь и очередной взрыв смеха наполнил гостиную.
– Что это вас развеселило? – недоумевал Игорь.
– Простите, ребят, – устыдилась Сони. – Без смеха смотреть на ваши сборы невозможно. Давайте заканчивайте, Джек отвезёт вещи в аэропорт, а мы все вместе сейчас отправимся в супермаркет и уже оттуда поедем провожать вас.



Через полчаса они вчетвером были уже в супермаркете (в прошлом он наименовался ЦУМом) и купили недостающее. Зайдя там же в Макдональдс, они подкрепились гамбургерами, а то с утра с этими сборами так ничего толком и не поели.
А ещё через час все были уже на аэродроме, откуда отправлялся спецрейс в горы Кавказа со всей научной группой и их багажом. Ещё час прошёл в суете, шуме и гаме.
Наконец, прощаясь с Игорем и Натальей у трапа самолёта, Сони сказала в оправдание отсутствующего мужа, не провожавшего друзей в далёкую дорогу:
– Вы извините Камала, что он не приехал. Он так занят сейчас на работе.
Игорь приобнял её и успокаивающе сказал:
– Не волнуйся. Рано утром, когда он уходил на работу, мы попрощались. Ты в это время спала. Так что всё в порядке.
– Ну тогда всего хорошего и мягкой посадки, – улыбнулась Сони и поцеловала Игоря в щёку, а затем обняла Наталью.
Подруги не сдержались и обе захлюпали носами, пролив несколько слезинок. Нелегко было расставаться, ведь так много было пережито вместе.
Николай тоже пожелал друзьям хорошей посадки и удачного путешествия в дебри, не затронутые цивилизацией, а самое главное – возвращения.
И когда путешественники поднимались по трапу, уже оба – Сони и Николай – помахали им рукой и прокричали вслед:
– До встречи, ребят! Возвращайтесь!
Самолёт медленно развернулся с рулевой дорожки на взлётную полосу и, разогнавшись, взлетел в небо.

Сони смотрела вслед удаляющемуся самолёту, а лёгкий ветерок теребил её распущенные волосы, что выбились из-под дорогого кашемирового палантина. И тут она поёжилась, будто мороз прошёлся ко коже, и поплотнее запахнула соболиную шубу. О чём она думала в этот момент – один Бог знает. Может быть, о том, что осталась совсем одна. Повернувшись к Николаю, она взяла его под руку, и они медленно направились на выход из аэропорта. Николай сейчас был безмерно счастлив оттого, что рядом с ним сейчас шла эта красивая двадцатидвухлетняя женщина. Он хотел урвать для себя хотя бы частичку счастья.
– Давай заглянем в какую-нибудь забегаловку, – обратилась она к мужчине. – Что-то знобит. Кофе горячего хочется.
– Всё, что ты хочешь, дорогая. Тем более что ты мне должна!
– Я помню о своём обещании. И раз уж сегодня так получилось – то с превеликим удовольствием выполню его. Пусть все девушки смотрят на нас и завидуют, что такой обаятельный красавчик уделяет мне внимание.
Видно было, что этот лёгкий флирт, несомненно, доставлял Сони удовольствие. Николай поддержал её непринуждённый, легкомысленный разговор.
– Ну-у, ты преувеличиваешь. Какой красавчик! Я самый обыкновенный, – и изобразил смущение.
– Боже, вот уж никак не думала, что тебя можно чем-то смутить! – заглянула она в его хитрые зелёные кошачьи глаза.
– Сони, ты невозможная плутовка! – подтрунивал он над ней.
Николай приобнял Сони, и они рассмеялись. Так, подшучивая и переговариваясь, они пошли вперёд. Давно ей не было так комфортно – просто брести по хрустящему снежку, вдыхать свежий воздух и радоваться общению с другом, хотя бы на время выбросив из головы всё плохое, что давило на неё в последнее время.
Недалеко от аэропорта они нашли скромный кафе-бар. В помещении было тихо и уютно. Хотя обстановка была довольно скромной, кафе не выглядело обычной забегаловкой. Наверное, наличие светлых жаккардовых кружевных скатертей на столах и небольших вазочек с сухоцветами на них создавали подобное впечатление. Разместившись в укромном уголке, они заказали себе по порции мяса с гарниром, апельсиновый сок и по чашке бодрящего кофе.
Сони с удовольствием приступила к еде. На свежем воздухе неожиданно прорезался аппетит – всё-таки беременным нужно соблюдать режим. Мужчина тоже проголодался от такого суетного дня и быстро уничтожил свою порцию. Когда заказанное было съедено, они приступили к кофе. Пили не спеша, по глотку, растягивая удовольствие.
Сони, грея руки о тёплую чашку, вдруг сказала:
– Ах, Николя, и почему мне так легко и хорошо с тобой? В моей теперешней жизни всё так тяжело, муторно… безнадежно… – в её глазах появилось задумчивое выражение. Она невидящим взором посмотрела в окно кафе.
Николя немного помолчал, обдумывая слова, а потом всё-таки сказал уже серьёзным тоном, исключающим какой-то флирт:
– Потому что ты не любишь меня. Там, где любовь, – неизбежны страдания, как это не парадоксально.
Сони с изумлением взглянула в глаза друга, отметив в них какую-то грусть.
– Неужели…
Она поспешно заставила себя замолчать. Понимание истинного отношения к ней Николя вдруг разом вспыхнуло в сознании, и, если бы она продолжила проговаривать вслух свою мысль, то, возможно, их дружбе пришёл бы конец. Ей вдруг стало некомфортно от осознания такой простой истины. Неужели она была так слепа?
Николай положил свою ладонь на её замершую на столе руку. Его тепло передалось ей, глаза мужчины лучились добротой – и это всё вдруг принесло ей успокоение.
– Не будем ни о чём говорить, ладно. Я только-только немного растормошил тебя, а ты опять впадаешь в хандру, уходишь в себя, словно гусеница в кокон. Наслаждайся моментом. Как там в «Фаусте» Гёте:

Не испытуй грядущего напрасно,
Мимолетящим благом дорожи
И, на лету схватив его, скажи:
«Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»


Николай улыбнулся Сони и уже крепче сжал её руку.
– Боже мой, как красиво сказано. Если бы можно было остаться в этой минуте навсегда. – Её глаза лучились ощущением мимолетного счастья. И тут Сони оптимистично выдала своему спутнику: – Но ведь гусеница, уйдя в кокон, в конце концов вылетает из него прекрасной бабочкой!
– Это ты точно сказала. Значит, по логике вещей за плохим всегда следует хорошее, – философски заметил мужчина. – Всё что ни делается, всё к лучшему! Так что будем надеяться, что твоя теперешняя депрессия закончится и ты будешь счастлива как никогда прежде.
– Всё-таки ты неисправимый романтик! – залилась Сони серебристым смехом.
Николай с любовью смотрел на её ожившие глаза и думал, что всё сделает для того, чтобы она была счастлива. Сейчас, когда он познал настоящую любовь – не похоть, не страсть – а именно ту неземную составляющую этого чувства, когда тебе во сто крат желаннее не брать, а отдавать, ему хотелось подарить радость любимой женщине.
До встречи с Сони Николай не верил в глупые изречения слабоумных романтиков: «любовь с первого взгляда»… «любовь до гроба»... Он был до мозга костей реалист. Да и его жёсткая, порой даже жестокая работа заставляла быть прагматиком. Отношения с женщинами: дашь на дашь. Ты им какие-то материальные блага, они тебе – своё тело. Всё ясно и понятно. Ещё ни одна женщина не затронула его души.
В молодости он уже был влюблён. Сейчас эта любовь воспринималась им как нечто болезненное и опустошающее – она вывернула наизнанку его душу, оставив сплошное пепелище. И виной всему было предательство той, о которой он грезил ночами и готов был пойти на что угодно ради её благосклонности... Это было так давно, что сейчас казалось чем-то ненастоящим. Но вот след после себя эта зависимость (по-другому он сейчас не мог назвать это чувство) оставила страшный. Неверие ни во что чистое и светлое. Неверие в настоящую любовь.
Как говорилось в одном крылатом выражении, имеющем византийское происхождение: обжегшись на молоке, дуешь на воду. После предательства той девушки Николай закрыл свою душу для всех существ женского пола. Так было до недавнего времени.
Но однажды в его чёрствое сердце, закрытое на семь замков и запертое на семь засовов, ворвался луч света в образе милой и наивной девушки. Та часть души, что, как казалось ему раньше, погибла безвозвратно, вдруг ожила. И это новое чувство, как нежный зелёный росток, пробилось сквозь асфальт. Оно не хотело погибать, как Николай не заставлял себя, понимая, что его чувства не найдут ответа в её прекрасной душе. Ведь её сердце принадлежало другому…
Зато те чувства, которые он испытывал к Сони, научили его многому – тому, что раньше ускользало от его разума. Он увидел возможность счастья и для такого, как он, познавшего тёмную и грязную сторону этого падшего мира, построенного на жажде власти, денег и безграничного удовлетворения своих страстей. Николай понял, что выражение «любовь с первого взгляда» всё же существует, впервые заглянув в её чистые глубокие глаза. Правда «любовь до гроба» – не для него. Его любовь останется безответной. Но она хотя бы будет. Её свет будет согревать его по жизни и поможет дышать полной грудью.
Николай даже завидовал стойкости Сони – то, что она продолжает бороться за свою любовь. Она – слабая женщина – силой своего духа способна заткнуть многих мужиков за пояс. Она не отступает там, где многие бы сошли с дистанции. Любовь – вот истинная сердцевина её души, та основа, на которой зиждется её терпение, смирение и бесконечная доброта. Николай не понимал, почему такое чувство оставляет Камала равнодушным, что он раз за разом отторгает её любовь, мучая её своим равнодушием. Неужели, чтобы понять истинные ценности в этой жизни, нужно лишиться их. А ведь Камал действительно рискует потерять Сони: если её любовь умрёт, то уже никогда не вернётся.
В нём ширилась и росла надежда, что, если она не будет нужна Камалу, у него появится шанс – быть вместе с любимой женщиной. Только вот сейчас он ни за что не позволит своим чувствам взять вверх и предать друга. Любовь – это не о предательстве, это нечто большее. Такое, что способно возродить к новой жизни. Сони сама должна решить свою судьбу…
Николай так глубоко задумался и ушёл в себя, что Сони дёрнула его за руку:
– Эй, с тобой всё в порядке?
Николай встряхнулся и улыбнулся своей фее.
– Прости. Немного забылся.



Камал сидел в своём стильно обставленном кабинете их роскошного офиса и разбирал по косточкам проект нового контракта. Но вот уже битый час ему не удавалось полностью сосредоточиться на работе. Неизвестно, что было тому причиной: то ли усталость от работы, на которой он порой проводил по двадцать четыре часа в сутки, то ли нервное напряжение, что он испытывал дома.
Отсутствие нормальных отношений с женой, осуждающие взгляды прислуги, искоса бросаемые на него, – всё это не способствовало его желанию чаще бывать дома. Он чувствовал себя лишним. Казалось, весь обслуживающий персонал был на её стороне. Даже Джек – его преданный наставник – отвернулся от него, словно дал клятву безмолвствовать в его присутствии. Да ещё и сегодняшний прощальный разговор с Игорем не давал ему покоя, и Камал всякий раз мысленно возвращался к нему.
Откинувшись в кресле, Камал решил, что нужно выбросить всё из головы и снова пересмотреть контракт – от его работы зависела деятельность всей фирмы и тех людей, что работали там. По громкой связи он попросил секретаршу принести ему очередную порцию кофе. С хрустом потянувшись, Камал заставил себя подняться и прошёлся по кабинету, чтобы размять затекшее тело. Из широких окон кабинета трёхэтажного офиса была видна стройка, которую вела их фирма. Несмотря на зиму, работа шла полным ходом, насколько это было возможно в такую погоду.
Строительная компания «New star», которой он руководил в настоящий момент, принадлежала ещё Алимову-старшему. При руководстве отца строительство было не основным направлением, а только ширмой для прикрытия преступной деятельности и для отмывания незаконно полученных доходов. Камал, с согласия отца взяв власть в свои руки, перенаправил денежные потоки и начал развивать именно строительство, которые стало приносить очень неплохие доходы. Он уже почти утроил первоначальный капитал, доставшийся ему от отца. Оказывая услуги непосредственно по строительству, Камал развивал и смежные отрасли, связанные с этой деятельностью: архитектурное и проектное бюро, свои заводы по производству непосредственно стройматериалов, материалов для вентиляции и теплоснабжения, сантехнических изделий и тому подобное. То есть клиент получал определённую выгоду от реализации проекта под ключ.
Алимов-старший гордился своим сыном и считал, что такую хватку он унаследовал именно от него. Правда Камал сумел серьёзно расширить дело, привлекая заёмные средства банков, чем раньше Алимов-старший пренебрегал. Начиная свою деятельность в девяностые годы, он пользовался для развития бизнеса средствами бандитского общака. Так что можно было понять, какие у него были устремления и возможности их реализации. Но, как говорится, за всё нужно платить. Лёгкие на первый взгляд деньги часто приводят к тяжёлым последствиям. И, как это ни печально, его криминальная деятельность привела его к такому неизбежному финалу.
В кабинет вплыла его секретарша Алина, изящным движением поставила перед начальником кофе и преданно заглянула в глаза:
– Что-то ещё?
Мужчина не обратил на неё никакого внимания. Её соблазнительные позы так и остались совершенно невостребованными. Он только буркнул, делая небрежный жест рукой:
– Нет, идите.
Быстро прихлёбывая кофе, Камал вновь ушёл в размышления…

Сегодня рано утром они встретились с Игорем на кухне, столкнувшись за ранним завтраком. Никого ещё не было – все спали. После того, как мужчины утолили голод, произошёл их разговор. Во всяком случае Игорь хотел этого, а Камал не возражал.
– Ну вот и расстаёмся… – произнёс Игорь с грустью.
– Удачи тебе дружище, – пожелал Камал.
– Хотелось бы и тебе пожелать того же.
– Да, конечно. И мне удача не помешает.
Игорь встал, походил немного около стола, потом подошёл к окну. Камал ждал его дальнейших слов, и друг наконец решился:
– Дружище, позволь мне дать тебе один совет…
– Игорь, ну какие советы. Ты ведь сегодня уезжаешь и надолго. Давай оставим все советы на потом, а лучше выпьем за твою экспедицию, – и он потянулся за бутылкой виски.
Игорь запрещающим жестом остановил его и сказал:
– Будь добр, выслушай меня. Виски оставь, сейчас не до спиртного.
– Ну, хорошо, только покороче.
Игорь начал, как в воду нырнул:
– Ты губишь свою жизнь и жизнь Сони. А ведь она любит тебя.
Камал поморщился, как от зубной боли.
– Ты всё сказал?..
– Нет-нет, не перебивай. То, что она беременна, ничего не меняет. Она очень тяжело перенесла твою мнимую смерть. Мы тогда очень беспокоились о её душевном здоровье. Но всё же она выдержала и устояла.
– Ну, конечно же, разве её может сломить чья-то смерть?! По-моему, только отсутствие рядом мужика станет для неё настоящей трагедией. Она – похотливая мартовская кошка! – разозлился Камал. – А кто будет рядом – ей всё равно, лишь бы мужик был. Не зря она так быстро переключилась на Дмитрия.
Этот момент в жизни Сони всегда возмущал его. Почему она не хранила ему верность?! Неужели её любовь так быстро прошла?! И была ли она вообще?!
– Да пойми ты, Камал, если она потеряет тебя снова, для неё это станет настоящей трагедией! Я вообще не понимаю, как эта хрупкая девочка ещё держится.
– Ну как-то держится. Сначала она потеряла меня – но быстро успокоилась, вышла замуж вновь, потеряла Дмитрия – и опять пережила, не моргнув глазом. Нечего о ней так уж беспокоиться!
Камал не мог понять, почему Сони все жалеют. А он?! Почему его никто не понимает?!
– Ты слепой, Камал. Ты не видишь, как Сони любит тебя! Порой я сомневаюсь, любит ли меня Наталья так же, как тебя – Сони.
– Ты преувеличиваешь, – отмахнулся Камал.
– Может быть, может быть… И всё же… береги свою любовь. Такое чувство даётся только раз в жизни и то не всем.
– Неужели? – съехидничал Камал.
Он всё же не послушался Игоря и плеснул себе виски в стакан. А ещё мысленно воздвигнул между ними стену. А Игорь продолжал стучаться в эту стену с упорством, достойным лучшего применения.
– Не вини её в грехе, которого она не совершала. Она не изменяла тебе. То, что она переспала с другим уже после твоей смерти – не считается грехом. Мало ли какие причины послужили тому. Может быть, ей было очень плохо, и она в своём безволии прислонилась к мужскому плечу и даже не поняла, как оказалась в его постели. Что ты её обвиняешь и так грубо отзываешься о ней? Никакая она не мартовская кошка! – Игорь даже не заметил, как начал размахивать руками от волнения. – Ты не видел её тогда, как видел её я. Больше недели она отказывалась от еды, узнав от твоей смерти, и я насильно посадил её на капельницы. Ты знаешь, и это я говорю тебе как врач, бывает так, что человека невозможно спасти, если он не хочет жить. У Сони была своего рода лихорадка: она дрожала, будто от холода, и при этом её кидало в жар от высокой температуры. Мы старались почаще колоть ей снотворное, чтобы снять состояние стресса. Слава Богу, произошёл какой-то перелом, и она пошла на поправку, только совсем перестала улыбаться. Все её утешали как могли. Камал, я прошу тебя, перестань мучить Сони. Она отстрадал своё. Постарайся с ней хоть как-то примириться. И ещё я подозреваю… что ты нуждаешься в этом больше, чем она. Потому что ты стал другим. Ты очень изменился. У тебя самого тайный недуг, который гложет тебя изнутри. Я же вижу…
Игорь замолк, не в силах больше что-либо говорить. Ответ Камала прозвучал совсем неуверенно:
– Это всего лишь слова…
Сказав это, он спрятал свои глаза от друга, заслонившись стаканом с виски.
А вот последние фразы Игоря прозвучали для него предостерегающе:
– Камал, ну не будь же ты дураком! Вы с Сони созданы друг для друга. Нельзя же так по живому резать, вы же две половинки одного целого. А ребёнок… Ребёнок – не помеха для вашего счастья. Дети – вообще дар Божий! Как бы тебе не пожалеть потом, когда станет совсем поздно…

Камал очнулся и понял, что сидит за столом, облокотившись на него локтями и уперев лоб в сжатые руки. Вспоминая этот разговор и прокручивая его раз за разом, словно заевшую пластинку, он вдруг начал осознавать, что, возможно, Игорь и прав, и всё не так, как ему видится. Может быть, со стороны виднее.
«Она отстрадала своё… отстрадала… своё…» – эхом отдавались в мозгу слова друга.
И тут он услышал свой внутренний голос. Это был, наверное, голос совести, которую он всячески топил в вине, в злости и жестокости по отношению к жене.
«Неужели ты не видишь, что твоя жена невиновна?.. Ведь Сони нужна тебе, как воздух, как сама жизнь…»
Перед глазами опять возникли сцены той ночи и надругательства над женой.
«Ты тиран и деспот! Ты и так уже наказал её! Она не заслужила такого! А вдруг она не простит тебя! А если она уйдёт – уйдёт совсем – что ты потом будешь делать?!»
И эти слова гонгом стали стучать в голове, как самый настоящий приговор преступнику. Не выдержав внутреннего раздрая, Камал с трудом стянул с шеи галстук, что душил его, резко вскочил и ринулся к двери. Ему нужно на воздух. Он не может больше находиться в этой духоте.
Увидев пролетевшего мимо начальника, секретарша только округлила глаза в удивлении, не успев спросить, какие инструкции Камал оставляет ей, так спешно куда-то убегая.
Покинув офис, Камал с наслаждением вдохнул свежий морозный воздух. Перед глазами предстала светящаяся яркими огнями улица и поток машин с зажжёнными фарами. Как-то быстро наступил вечер, и в небе, несмотря на набежавшие облака, то здесь, то там поблескивали звёзды. Небольшой снежок медленно и красиво падал на землю, покрывая тонкой пеленой людей и проезжающие машины. Камал поднял голову вверх и начал ловить ртом эти лёгкие снежинки, тут же таявшие на его разгоряченном лице. Простояв так несколько минут, он понял, что замёрз и пора возвращаться в офис. Старушка-зима никуда не делась и своим посохом насылает колючий ветер и наметает сугробы. Зато холодный воздух принёс ясность голове и упорядочил мысли. Только бы ещё найти решимость в себе.
«Я должен дать нам ещё один шанс… Наш брак не должен разрушиться. Мы ведь нужны друг другу…»
Камал улыбнулся, взглянул на часы. Ого! Уже четверть восьмого! Нужно одеваться и ехать домой.
«Да, я должен это сделать! – Он был твёрд в своём решении: ехать домой и мириться с Сони. Но словно кто-то подтолкнул его мысли в другом направлении, и Камал даже немного испугался. – Нужно спешить! Лишь бы не было поздно! Боже, помоги мне!»



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Миледи трёх миров" (Анна Ветер) Всем привет! Неожиданно вновь потянуло в сторону фэнтези. В библиотеке нашлась такая... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Одна ошибка (СЛР, 18+) [25396] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение