В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Июл 2022 4:58

Aisedora писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Пробуждение" последнюю главу с эпилогом выложу до конца лета.

А в стиле Пробуждения? Может, ещё один роман про декабристов? Wink Laughing

Писать два текста на одну тему не вижу смысла, кроме того, это скучно Smile Зачем строчить одинаковое? На русскую тему что-то ещё будет. Но так как пишу я медленно - не в ближайшее время. Пока что мои мысли заняты пиратом и оборотнями Laughing

Ledi Ixss писал(а):
Нифер, поздравляю с новым романом. Интересное начало, почитаю с удовольствием!

Ledi Ixss!
Спасибо! tender Я рада, что начало понравилось.
Mary писал(а):
Всем привет. Нефер поздравляю с выкладкой нового романа! Я в читательницах!

Мария! Рада видеть тебя в моей теме! Very Happy Flowers жду отзывов по главам!
Кейт Уолкер писал(а):
Нефер, приветствую! Поздравляю с новой интересной темой! Желаю океан вдохновения, море свободного времени и много читателей!
Сейчас, к слову, меня очень интересуют пираты, я вдруг увлеклась этой темой. Заинтересовалась "Островом сокровищ" Роберта Стивенсона - купила роскошное издание в "Лабиринте", которое весит несколько килограммов (серия "Интерактивные книги"). Там даже есть карта и изображения монет. Также я сейчас читаю роман "Обнимая ветер" Ланы Каминской, там по сюжету девушка сбежала к любимому, чтобы не выходить замуж по указке родителей. Однако всё пошло не так, как планировалось, и в итоге барышня оказалась на корабле среди пиратов, желающих бросить её за борт.

Кейт!
Очень приятно, что ты в теме! Пираты - моя давняя
слабость. Laughing Сейчас читаю монографии по истории пиратства. Что касается любовных романов по теме, наверное, я уже перечитала все, кроме как о женщинах-пиратах. Надеюсь, мой текст тебе будет интересен. tender
Dione писал(а):
Привет, присоединяюсь к компании капитана Блада
Почитаем о другой реинкарнации нашх герев

Лера!
Ты намекаешь на имена героев? Laughing Знаешь, эти персонажи появились раньше. Laughing Начав выкладывать здесь, я подозревала, что читатели отметят повтор имён и хотела их изменить, но... Вот как-то не пошло, решила оставить.


Mary писал(а):
Классное начало! Очень понравились герои. Интересно что будет дальше.
Мария! Я рада, что герои понравились и сюжет заинтересовал! tender Надеюсь, не разочарую! thank_you

Девочки!
Спасибо всем за отклики! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>12 Июл 2022 8:42

Нефер, привет, дорогая! rose
Поздравляю тебя с новым романом, я однозначно в читателях, хотя пираты не совсем моя тема. Wink
Начало истории очень интересное!
Я тоже отметила повторение имён, но мне они нравятся!
Очень интересно, почему Серж не такой как все пираты, наверняка есть какая-то тайна, но я уверена, что ты всё раскроешь со временем.
Спасибо большое, буду с нетерпением жду новую главу!!! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Июл 2022 10:02

Марьяша писал(а):
Нефер, привет, дорогая! rose
Поздравляю тебя с новым романом, я однозначно в читателях, хотя пираты не совсем моя тема. Wink
Начало истории очень интересное!
Я тоже отметила повторение имён, но мне они нравятся!
Очень интересно, почему Серж не такой как все пираты, наверняка есть какая-то тайна, но я уверена, что ты всё раскроешь со временем.
Спасибо большое, буду с нетерпением жду новую главу!!! Pester

Машенька, приветствую тебя в моей теме!
Ты права, тайна есть Ok Не всё просто с героем Wink Совсем скоро появятся новые повороты сюжета и новые детали к образу капитана. mult
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июл 2022 10:16

Нефер Митанни писал(а):
я подозревала, что читатели отметят повтор имён и хотела их изменить, но... Вот как-то не пошло, решила оставить.


Ну что имена, там и характер героини похож. Думаю, герой тоже не подкачает. А почему бы нет? Герои сквозь эпохи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Июл 2022 11:22

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
я подозревала, что читатели отметят повтор имён и хотела их изменить, но... Вот как-то не пошло, решила оставить.


Ну что имена, там и характер героини похож. Думаю, герой тоже не подкачает. А почему бы нет? Герои сквозь эпохи?

По поводу характеров - всё сложнее. Особенно, что касается героя, да и героини тоже. Поживём - увидим! Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Июл 2022 7:45

 » Творчество читателей на тему моего романа.

Вот такой интересный коллаж мне подарила Марьяша.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1335
>15 Июл 2022 11:46

Мммм, как интересно и не привычно, что эта история о пиратах. Такие сюжеты редкость здесь. С удовольствием буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Июл 2022 15:03

June писал(а):
Мммм, как интересно и не привычно, что эта история о пиратах. Такие сюжеты редкость здесь. С удовольствием буду читать

Добро пожаловать в тему!
Очень приятно, что сюжет заинтересовал tender Честно говоря, я сама обожаю книги о пиратах Smile надеюсь, не разочарую вас! rose В ближайший понедельник выложу вторую главу. Первая часть романа написана целиком.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Июл 2022 15:24

 » Баннеры и комплект от Lady Blue Moon











___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Июл 2022 19:29

Нефер классные баннеры! Очень красивые баннеры, отлично передают атмосферу эпохи и сюжет! Настоящий пиратский, приключенческий роман! wo tender Very Happy С нетерпением жду продолжения романа!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Июл 2022 5:52

Mary писал(а):
Нефер классные баннеры! Очень красивые баннеры, отлично передают атмосферу эпохи и сюжет! Настоящий пиратский, приключенческий роман! wo tender Very Happy С нетерпением жду продолжения романа!

Мария!
Спасибо!Продолжение будет в понедельник -18 июля. Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Июл 2022 7:43

 » Комплект аватар + подпись от Чудышко




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>16 Июл 2022 11:11

Очень красивое оформление! В баннерах и комплектах от Lady Blue Moon понравилось решение с изумрудно-зелеными волнами - цвет вот то, что надо. Спасибо за первую главу! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Июл 2022 12:36

bronzza писал(а):
Очень красивое оформление! В баннерах и комплектах от Lady Blue Moon понравилось решение с изумрудно-зелеными волнами - цвет вот то, что надо. Спасибо за первую главу! rose

Оксана!
Да! Это моё любимое цветовое решение - обожаю зелёный во всех оттенках tender Наташа попала в точку Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Июл 2022 15:57

 » В объятиях пирата. Часть I. Глава 2




Коллаж автора




Ночью, услышав скрежет ключа в дверях, Анна сразу с головой юркнула под одеяло.
Неожиданно почувствовала, что он дотрагивается до её плеча.
- Мисс Анна, - тихо сказал капитан, склоняясь над кроватью. – Мисс Анна, вы спите?
- Что вам нужно? – чуть высунув лицо из-под одеяла, спросила она.
- Если вам угодно, я предлагаю прогуляться на палубе, - отвечал он и сразу поспешил добавить: - Конечно, если вам не будет противна прогулка в моём обществе…
- Да, то есть, нет… то есть да, я согласна, - сбивчиво пробормотала она, сама не понимая, чего ей сейчас хочется.
С одной стороны – предложение прогуляться было весьма заманчивым, но с другой – гулять в обществе пирата было страшновато.
- Я жду вас за дверью, - сказал он и покинул каюту.
Поправив одежду и волосы, она вышла, и они поднялись на палубу. Чудесная прохлада звёздной ночи висела над кораблём. Анна стояла у борта и, наклонившись, смотрела в море. Как ни удивительно, было прекрасно видно лёгкие волны и следующий за кораблём косяк светящихся рыб.
- Какая красота! – восхищённо воскликнула Анна.
Она впервые видела море ночью. И сейчас её переполняли восторженные чувства. Глаза сияли, улыбающееся лицо буквально светилось от радости, первой за всё то время, что она была на пиратском судне.
- Какая красота! – повторила девушка.
Капитан молчал, только улыбнулся одними губами. Непонятная печаль промелькнула в его глазах.
- Сэр, можно я спрошу вас? - неожиданно сказала девушка и взглянула ему в лицо.
- Да, конечно, - кивнул он, не отводя пронзительного взора от её сияющих чёрных глаз, которые своим блеском соперничали со звёздами.
- Почему вы – капитан пиратского корабля и… не пират?
- Я пират, мисс, самый настоящий пират, - отвечал он почему-то охрипшим голосом. – Мои ребята напали на ваш корабль, - напомнил он холодным тоном, словно вынес приговор сам себе.
- Да, - кивнула она и лицо вновь стало печальным – она вспомнила о дяде, однако упрямо продолжала допытываться: - Но, в таком случае, почему вы так не похожи на ваших… собратьев?
- Все люди разные, - он пожал плечами, - мне повезло чуть больше… С происхождением… Но я не хочу об этом. Всё это было так давно и не имеет никакого значения.
Он вновь замолчал, давая понять, что разговор окончен.

С того момента капитан стал каждую ночь выводить её на прогулку. Анна с нетерпением ожидала этих часов, сама себе не отдавая отчёта, что на самом деле ждёт не глотка свежего воздуха, а встречи с этим странным человеком. Она строила всевозможные догадки о нём и тут же отвергала их одну за другой. Нечто магнетическое исходило от него. Жёсткий взгляд, морщинка между густыми бровями, придававшая его лицу хмурый вид, низкий голос, быстрая, но вместе с тем лёгкая походка хищника – всё, решительно всё притягивало к нему и в то же время пугало. Вернее, девушка пугалась того волнующего состояния, тех странных и незнакомых чувств, которые он вызывал в ней. Она не понимала этих ощущений и потому страшилась их. А ещё ей было стыдно, что она не так уж и тосковала по дядюшке. Да, тоска часто посещала её, но это была печаль не столько о погибшем единственном родном человеке, сколько по утраченному прошлому. Уютному и размеренному, где всё было стабильно и лишено каких бы то ни было волнений, где она могла не волноваться за своё будущее – дядюшка всё решал за неё, а она же могла только радоваться окружающему миру, красивым платьям, безделушкам, и всевозможным приятным мелочам, которыми её баловали с рождения. Сейчас всё изменилось – она одна в целом свете, в плену у пиратов, её будущее неизвестно и, скорее всего, будет ужасным, но вместо переживаний о себе и печали по дядюшке, в голову лезут мысли об этом капитане. Девушка стыдила сама себя, но никак не могла избавиться от этих мыслей. Стальной занимал всё её воображение, она видела его во снах.
Капитан тоже всё больше запутывался в своих чувствах. С самого первого момента – старик Джим был прав – он ощутил странную озабоченность судьбой этой юной особы. Увидев яростно сверкавшие, испуганные чёрные глаза пленницы, он словно попал под их завораживающую силу и хотел раствориться в них. Часто он украдкой наблюдал за Анной. Только её смущение возвращало капитана на землю и он, отводя взор, оставлял девушку в покое. Стоя по ночам на палубе они чаще просто молчали, лишь иногда говорили на ничего не значащие темы. Но в их молчании на самом деле крылось очень многое. Молчать вдвоём было так уютно, точно только они одни в целом мире вдруг познали какую-то тайну, и она объединяла их, заставляя в непонятном волнении биться сердца.

Однажды стояла тёмная ночь. Погода портилась, небо было затянуто плотными облаками. Опасаясь шторма, капитан стоял у штурвала. Он всматривался куда-то в самую даль моря, словно там можно было что-то разглядеть, когда даже свет месяца не проникал сквозь толщу неба.
- Даа, изменился Стальной… - вдруг долетел до него приглушённый голос.
- Хе-ем, - отозвался второй, - он околдован этой ведьмочкой.
Серж узнал голоса. Первый принадлежал Тому, а второй – молодому пирату по кличке Мокрый Бил. Стальной весь превратился в слух.
- Вспомни, никогда раньше он не шёл против команды, - заметил Том. – Пока мы тут тянем лямку, мокнем под дождём и стынем на ветру, он каждую ночь наслаждается девчонкой. А ведь есть правило: если нет выкупа, женщина становится собственностью команды!
- А может, мы не знаем чего-то... - засомневался Бил, - может, выкуп будет? Судя по всему, она пташка знатная. Держит себя, что принцесса.
- Как же, - усмехнулся Том. – Ему-то выкуп не нужен! Такая лапочка! Даже нескольких тысяч не жалко… Деньги – что? Сегодня - есть, завтра – нет… А тут, - он засмеялся, - приятностей куча! Такие гордячки обычно в постели горячи. Уверен – наш красавчик взял своё уже в первый день. Ему очаровать красотку, что мне прирезать джентльмена, - Том гоготнул и тут же прикрыл рот ладонью, продолжал шёпотом: - А мы – дурачьё – побоку! Нам даже крошки от девчонки не достанется. Пора кончать с этим! Надо поговорить с ребятами… Надо поставить вопрос ребром. Либо он отдаёт девчонку команде, либо пусть платит деньгами. Хотя, как по мне, так я бы предпочёл поиграть с крошкой. Такие в портовых борделях не водятся, - мечтательно закатил глаза, - Помню, однажды мне досталась камеристка одной престарелой графини… Чистенькая куколка, сладенькая. Уж я её приласкал. Сначала недотрогу изображала, брыкалась, даже укусила меня, а потом визжала подо мной от восторга. В ближайшем порту я её в бордель продал. Так что – двойной куш срубил.
Два пирата сидели за бочками, стоявшими на палубе у фок-мачты. * Серж, осторожно ступая, бесшумно вырос перед ними.
- Том, Бил, - строго сказал он,- почему вы тут? Разве ваша вахта?
- Ээ, капитан, мы… - протянул растерявшийся Бил, - мы просто… воздухом дышим…- нашёлся он.
- Ступайте! Надерётесь рома, за борт свалитесь. Темно, пропадёте!
Он дождался пока пираты, недовольные его приказом, ушли. Вернулся к штурвалу. Морщина залегла между бровями. Лицо стало сосредоточенным, глаза, прищуренные от крепчавшего ветра, превратились в стальные щели. «Итак, похоже, ситуация выходит из-под контроля, - думал капитан. – Если поднимется вся команда… на моей стороне окажется … половина? А вдруг меньше?.. Чёрт! Джим прав – девчонка, словно порох на корабле!» Он стоял, плотнее кутаясь в плащ. «Есть один выход… - вдруг пришла в голову мысль, - это единственное спасение её чести и жизни… Но… Маленькая упрямица! Как ей сказать об этом?! Представляю, как она вытаращит свои глазищи, когда услышит это от меня, - он усмехнулся, представив выражение лица девушки».

Утром он вошёл в каюту с озабоченным видом. Некоторое время стоял молча и смотрел перед собой, словно решаясь на что-то. Девушка понимала, что он собирается сказать что-то очень важное. Его озабоченное лицо встревожило её, но она ждала, сдерживая волнение. И только побледневшее лицо выдавало её чувства. Стальной кашлянул и сказал немного хриплым голосом:
- Мисс Анна, я долго думал, стоит ли вам знать кое-что, и решил сказать правду… На корабле зреет мятеж… О, только не пугайтесь! Некоторая часть экипажа недовольно поговаривает, что капитан… не делится с командой добычей, - он усмехнулся и опять замолчал, подыскивая нужные слова.
- И что же? – Анна с нетерпением смотрела на него. – Почему же вы не хотите поделиться? Разве это не в ваших традициях – делить добычу?
- Хм, - он криво усмехнулся и посмотрел ей в глаза, - добыча, о которой идёт речь, – это вы, - капитан опустил голову.
- Я? – она уставилась на него с изумлением и не находила сил сказать что-то ещё.
- Да, -кивнул он. – Именно вы.
- И вы решили… поделиться? – упавшим голосом спросила Анна, но не дожидаясь его ответа, встала со стула, вскинув голову, и резко сказала: - Идёмте, я готова!
Он опешил и с удивлением воззрился на неё.
- Что? Что вы хотите сделать? – спросил, не веря в её порыв.
- Я… - Анна сжала кулачки, - ну, раз вам угрожает мятеж, лучше… выполнить их требования.
- Не говорите глупостей! – поморщился капитан. – Я не это хотел предложить вам. Ближайший порт в неделе пути. Боюсь, неделю мы не продержимся… Завтра я планирую зайти на остров за пресной водой. Небольшой островок, где проходящие суда, не только пиратские, обычно пополняют запасы пресной воды… Я предлагаю вам остаться там…
- Прекрасно, - нервно усмехнулась Анна. – Вы настоящий джентльмен! У меня ведь нет выбора, так к чему разговоры? Высаживайте хоть сейчас. Думаю, смерть на острове – для меня всё же лучше, чем стать игрушкой в лапах бандитов. Вынести позор я всё равно не смогу.
Она говорила, гордо вскинув голову, в голосе звенели слёзы, душа разрывалась от стыда и страха, но глаза оставались сухими, хотя и блестели, точно в лихорадке.
- Вы не поняли меня! – он нахмурился. – Я предлагаю остаться там со мной…
Анна опять хотела, что-то сказать. Но он резко остановил её:
- Подождите! Дайте, я договорю, упрямая вы девчонка! Да, я понимаю, что… ваша репутация пострадает, когда нас найдёт проходящий корабль. Вы будете в обществе постороннего вам мужчины… Но сейчас речь идёт о спасении вашей жизни. Если вы всё же решите остаться здесь, я обещаю защищать вас до своего конца, я готов даже… убить вас лишь бы… не допустить насилия над вами…
Капитан склонил голову и ожидал ответа девушки.
- Я не хочу умирать, - тихо промолвила она, - но и … попадать в руки ваших друзей я тоже не хочу, - она подняла на него блестящие глаза и твёрдо ответила: - Я согласна высадиться на остров. Но… - она смешалась, - как же ваше … дело? Если нас найдёт проходящий корабль, вы рискуете… быть обвинённым в преступлениях.
- О, пусть это вас не волнует, мисс Анна! – засмеялся он и вдруг серьёзно и резко сказал: - Давайте вы не будете совать ваш прелестный носик в дела, которые вас не касаются.
Видя, что его слова обидели её, он добавил:
- Впрочем, если это вас успокоит… Как пират, я известен под именем Сержа Асье,** - он усмехнулся, - Но я представлюсь своим настоящим именем – Серж Дюваль , граф де Лаон… надеюсь, вы не выдадите меня.
- Граф?! – девушка изумлённо смотрела на него, но при его последней фразе, что она может его выдать, изумление сменилось возмущением. Да как он смеет предполагать такое?! Она гневно сверкнула глазами и хотела что-то ответить, но он уже вышел, как всегда заперев двери.
В это день он больше не приходил, отправив ей ужин с юнгой.
- Мисс, - сказал тот, - капитан просил передать, чтобы вы приготовились, утром мы высаживаемся на острове.
Ночь пленница провела без сна. Она просто сидела на кровати, поджав ноги. Каждый шорох за дверью заставлял её вздрагивать. Её мысли беспокойно метались – то она строила предположения о том, что толкнуло человека с титулом на преступный путь, что заставило его стать пиратом. Какую тайну он скрывает? Потом Анна думала о своей дальнейшей судьбе. Неужели он правда способен её убить, избавляя от насильников? Этот вопрос, на который у неё не было ответа, приводил её в трепет – ведь капитан так уверенно заявил ей об этой своей готовности, что не поверить ему она просто не могла. В конце концов уже на рассвете сон одержал победу. Девушка погрузилась в беспокойную полудрёму, полную тревожных видений, ей снилось, как спасая её от толпы окруживших их пиратов, капитан вонзает ей в грудь нож, и она падает, истекая кровью.






*Фок-мачта — первая, считая от носа к корме, мачта на судне с двумя или более мачтами. Если на судне только две мачты, при этом передняя расположена почти посередине судна, то её называют «грот-мачтой». // Мачты парусного судна
**Асье ( Acier фр.) - французская фамилия, в переводе означает "сталь", "стальной".



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+) [25411] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение