Френдзона: Выход (Современный ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Сен 2022 19:44

 » Френдзона: Выход (Современный ЛР 18+)  [ Завершено ]

Он – Роман Ракитянский, успешный столичный адвокат, продолжающий семейное дело. И, одновременно - смазливый малолетка по мнению старшей сестры его лучших друзей.
Она - Марфа Тихая, умница-разумница и управляющая рестораном. И, одновременно, сохнущая по смазливому малолетке идиотка.
А еще их отцов связывает многолетняя и крепкая дружба. Чувство Марфы к Роману – это блажь, которая некстати всем, так считает она. А как считает он… А вот об этом, собственно, ро-ман.
История родителей Марфы
История родителей Романа

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: 21.09.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.06.2014
Сообщения: 322
Откуда: Крым
>07 Сен 2022 20:18

Поздравляю! Желаю вдохновения, лёгкого пера! tender Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>07 Сен 2022 21:05

Выросли наши любимые детки
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>07 Сен 2022 21:23

Даша,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Сен 2022 5:32

Приветствую всех заглянувших!
Лена Кулёминатор писал(а):
Выросли наши любимые детки

Специально глянула даты. ПРО было начато 02.09.2015. Практически ровно семь лет. Капец время летит.
Ирэн Рэйн писал(а):
Случайности неслучайны

Абсолютно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Сен 2022 5:33

 » Глава 1

Глава 1. Выхода нет.

- Марфута, на тебя вся надежда. Проследи за оболтусами.
- Мамуль, не переживай, все будет хорошо.
- Смотри, Марфута, чтобы они дом не подожгли и не вызвали бл… - Варвара Тихая отработанным жестом запечатала мужу рот. Он отнял женину руку от своих губ, поцеловал ладонь и снова обратился к дочери:  - В общем, ты все сама знаешь, Марфуш.
- Да, папа, я все знаю,  - она приподнялась на носочки, поцеловала отца в щеку, потом обняла маму. – Все будет в порядке, не переживайте. Езжайте спокойно, отдыхайте.  Ростиславу Игоревичу  и Полине Алексеевне привет.
Марфа еще смотрела вслед выезжающей машине, когда из-за дома раздался громовой раскат хохота пяти молодых луженых глоток. Петька с Пашкой, их закадычный друг Ромка Ракитянский и еще пара их приятелей праздновали окончание второго курса. Раздался еще один взрыв хохота и какие-то вопли. Марфа вздохнула. Она пообещала родителям присмотреть. Но не обещала, что без членовредительства!
 ***
За эти детским садом лучше наблюдать из дома, со второго  этажа. Здесь не так жарко. И окно как раз выходит на ту сторону, где расположилась буйная компания – там находились беседка, мангал и бассейн. Марфа села в кресло-качалку, прижалась затылком к вышитой пионами подушке, оттолкнулась ногой. Старое кресло тихонько заскрипело. Отец несколько раз чинил его, предлагал выкинуть  - но Марфа не позволяла. Она любила это кресло, эту подушку  - память о бабушке. В этом кресле Марфа всегда чувствовала себя очень уютно, так, будто тебя обнимают родные теплые руки.
Из приоткрытого окна раздался очередной взрыв хохота, а потом всплески.  Мальчики решили охладиться в бассейне. Пусть.
Ни за что не подумаешь, что это будущие юристы. Их работа – закон. Что может быть важнее и серьезнее закона? А они…
- Топи его, топи!
- Кишка у вас тонка утопить  Ракитянского!
Марфа еще раз вздохнула. Нет, не дадут эти товарищи спокойно посидеть. Она прижала ногой перекладину, встала  и подошла к окну.
Как же хорошо, что у них такой высокий забор! И такой большой участок. Перед соседями хоть не будет стыдно.
Великолепная пятерка будущих юристов плескалась в бассейне нагишом. Они устроили там настоящую потасовку, в бурлящей воде то и дело мелькали руки, ноги, плечи, спины. И обнаженные мужские ягодицы.
Нет, ну правда, как дети, честное слово. Марфа смотрела на эту потасовку  с высоты своих двадцати четырех лет и положения профессионала с красным дипломом. Неужели и они когда-то вырастут? Глядя на возню в бассейне пяти великовозрастных балбесов, перемежающуюся наполовину матерным выкриками, в это верилось с трудом. 
- Я вам сейчас покажу, как надо! – на бортик бассейна стремительно вынырнул блестящий от воды Ромка. – Я вам сейчас покажу мастер-класс прыжка в воду!
Он развел руки в стороны, потом поднял вверх, потом снова в стороны,  снова вверх.  Мышцы спины перекатывалась вслед за этими движениям. Плечи у него широченные, оказывается. Ниже спины все абсолютно идеально. Марфа вдруг поняла, что хочет, чтобы стоящий спиной к дому Рома обернулся. Такое странное и безотчётное желание. Такое неправильное. Такое… к чему оно?
Рома словно услышал ее. Он не повернулся всем корпусом, только лицом и плечами, оказавшись вполоборота. Но и этого Марфе хватило, чтобы заметить, как темно и обильно у него в паху. И все остальное она тоже увидела. И отшатнулась от окна.  Через секунду раздался громкий всплеск и снова вопли и смех.
***
Ей пришлось жарить этим оболтусам мясо. Потому что, во-первых, она обещала папе, что  дом не сожгут. А во-вторых, Марфа Тихая выпускница РАНХиГС, а, значит, мясо жарить умеет.
Ее окружали вверенные Марфе подопечные – чистые,  с еще не до конца просохшими волосами, с голодным блеском в глазах и пивными бокалами в руках. Помогать она позволила себе только Павлусю – ему хоть можно доверить овощи порезать. А остальные только периодически получали  по шаловливым пальцам, то и дело тянувшимся к грилю.
Нажарив кучу мяса – антрекоты, стейки и крылышки, убедившись, что на столе всего достаточно и выпив маленький бокал пива, Марфа погрозила оболтусам пальцем и ушла к себе наверх. Там, на втором этаже еще слышались какое-то время смех и громкие разговоры, но они на удивление быстро стихли. Утомленные возней в бассейне, вкусной сытной едой и пивом, второкурсники-юристы угомонилась вместе с заходом солнца.
Вот и отлично. Возложенная на Марфу высокая ответственная  миссия успешно выполнена. 
***
- Мрыся…
Марфа подскочила на кровати и почувствовала, как сильно и быстро бьется сердце. Спросонья она не сразу поняла, что происходит. В дверях спальни угадывался широкоплечий силуэт.
Только один человек называл ее так.
- Рома, что ты тут делаешь?!
- Они храпят все, как носороги… - Ромка прошлепал босыми ногами от двери к кровати.  – Я уснуть не могу.
Матрас рядом с Марфой прогнулся. Глаза привыкли к темноте, и теперь Марфа с все возрастающим изумлением смотрела, как Ромочка Ракитянский вальяжно растягивается на ее кровати.
- Рома, кыш!
- Рома не знает такой команды.
- Ромка, ты с ума сошел! – Марфа пихнула его в плечо. – Ну-ка марш спать на диван в гостиной!
- Говорю тебе, там храп на весь первый этаж, - он смачно зевнул. – Не уснешь. Дай одеяло.
- Да ты… ты…
Подобрать точно подходящее ситуации слово Марфа не успела. Потому что ее неожиданно дернули за руку – и вот она уже лежит, прижатая спиной к мужской груди. А ее поперек живота обнимает… Ромочка Ракитянский.
- Вай, как хорошо… - на них сверху наползло одеяло.  – Мрыся, ты такая приятная наощупь…. И пахнешь вкусно.
Марфа почувствовала, как его нос зарылся в ее волосы. А еще почувствовала, что из одежды на Ромке только трусы. Это в лучшем случае. И еще поняла, что пива они, похоже, успели выпить больше, чем она подумала. Потому что в противном случае Ромка бы не завалился к ней в постель и не полез обниматься. Вот что с ним делать, а?!
Попытка отодвинуться возымела ровно противоположный эффект. Марфу прижали еще плотнее.
- Мрыся, прекрати ерзать, давай спать.
- А если ты начнешь храпеть?
- Я обычно не храплю, - за спиной раздался еще один смачный зевок. – Но вообще есть гарантированное положение, в котором я точно не храплю.
- На крыльце перед входной дверью?
- Повернись ко мне лицом.
Марфа не собиралась поворачиваться. Но Рома разжал руки – и грех этим было не воспользоваться.
Не получилось воспользоваться. Марфа вдруг запоздало сообразила, что мальчик Ромочка – здоровенный двухметровый лось, который сейчас, как куклу, перевернул ее лицом к себе. И без лишних разговоров уткнулся ей лицом в грудь.
Марфа замерла. Сквозь мягкий трикотаж пижамы  она чувствовала, как колется щетина.  Щетина? Щетина?! У мальчика Ромочки – щетина?! И очень горячие руки, одна из которых плотно прижимается к ее пояснице – уже не через пижаму, а так, кожа к коже.
Снова вернулось быстрое и сильное сердцебиение. И почему-то страшно было пошевелиться.  Зато Ромка шевелиться не боялся. Он еще глубже зарылся носом в ее пижаму, вздохнул довольно.
- Если меня положить мосей в сиси – я гарантированно не буду храпеть.
Ничего из ее опыта прожитых двадцати четырех лет не научило Марфу Тихую, как на это реагировать. И она лежала и молчала. Чувствовала горячую руку на своей пояснице. И как ей сопят «в сиси». Сопение вскоре перешло в тихое дыхание.
Не обманул. Не храпит. И в наступившей тишине Марфа лежала и какого-то черта вспоминала, как он стоял на бортике бассейна – голый, смеющийся, весь в блестящих на солнце каплях воды.
Ромочка Ракитянский. Ни хрена не мальчик. Мужчина со всем причитающимся – широкими плечами,  мощной спиной и обильно поросшим волосами пахом.
Рома, ты когда вырасти успел? И отрастить себе вот это все, включая щетину, которая колет ей грудь даже сквозь пижаму.
Прошло шесть лет.
- Марта!
Она обернулась. Улыбнулась.
- Клаус!
- Марта, как я скучал! – он сгреб ее в свои медвежьи объятья.  – А ты скучал по мне?
- Ску-ча-ла.
- Скучала?! – восхитился Клаус. – Правда, Марта?
- Конечно,   - рассмеялась Марфа, аккуратно высвобождаясь из мужских рук и отступая назад. -  Как забыть тебя и твой великолепный айнтопф?
- А, ты в этом смысле…
Некоторое время они стояли и молча смотрели друг на друга. Марфа  познакомилась с Клаусом Штибером год назад, на форуме рестораторов – точно таком же, на котором они встретились и сегодня. С тех пор у Марфы в телефоне образовался горячий немецкий поклонник.  Который вполне сносно говорил по-русски, потому что родители его были родом из ГДР. Выглядел же Клаус, как самый настоящий ариец – высокий, статный, квадратное лицо, голубые глаза  и светлые – правда, довольно редкие волосы.
- Ты совсем не отвечала мне, Марта, - грустно произнес Клаус. – Я тебе писал, писал…
- Прости, очень много работы,  - Марфа ощутила легкий укол совести.
- Но теперь ты от меня никуда не денешься! – Клаус споро схватил ее за локоть. – Мы пойдем сегодня гулять?
- Куда? – Марфа улыбнулась. А почему бы и нет? Клаус привлекательный мужчина, интересный собеседник, да и обменяться опытом будет полезно.  
- На Красную площадь? В парк Зарядье? На Арбат? – блеснул знаниями о Москве Клаус.
- Только не на Красную площадь! – взмолилась Марфа.
- С тобой, прекрасная Марта – куда угодно!
***
- Марфа Тихоновна!
К Марфе, едва она вошла в ресторан, бросилась новенькая официантка, Алёна. Эту девушку Марфа приняла на работу три недели назад, показывала она себя хорошо, и Марфа собиралась оставить ее на постоянной основе.  А сейчас девушка стояла напротив и выглядела испуганной. Что могло случиться? Если бы произошло что-то серьезное – Марфе бы позвонили или написали.
- Что случилось, Алёна?
- Я не знаю, чем ему не угодила! – Алёна шмыгнула носом. Ого, все, оказывается, действительно серьезно. – Я его нормально обслужила! А он теперь вас требует!
- Меня?
- Да, говорит: «Позовите управляющего» и не объясняет, в чем дело! Марфа Тихоновна, я ничего не нарушила! Я не виновата! Я…
- Иди, выпей водички,  - Марфа развернула девушку за локоть в сторону кухни. – Какой столик?
- Восьмой.
- Я разберусь.
Вопреки приказанию Алёна посеменила за Марфой следом. К восьмому столику они подошли вдвоем.
- Вы хотели видеть управляющего?
- Да.
- У вас есть какие-то претензии к качеству еды? К обслуживанию?
- Сформулируем  так - мне есть, что сказать,  - посетитель за восьмым столиком невозмутимо откинулся на спинку стула.
- У меня нет времени на пустые разговоры. Если вам что-то не нравится – выход там.
Рядом тихонько ахнула Алёна. А клиент и бровью не повел.
- Ну как это я  пойду, если я еще чаю не выпил?
- Чай у нас закончился. Кофе и какао – тоже.
Алёна рядом, кажется, даже дышать перестала. Пара, обедающая за соседним столиком, косились на них с явным изумлением. А посетитель за восьмым столиком отодвинул в сторону второй стул.
- Марфа, хорош устраивать представление. Садись и поговори со мной. Я соскучился.
- Это я устраиваю представление?! – задохнулась возмущением Марфа.
- Садись. Пожалуйста,  - он встал и пододвинул стул ближе к Марфе. А потом обернулся к Алёне и одарил ее своей фирменной улыбкой, от которой у девчонок обычно подгибались коленки. – Все в порядке. Спасибо большое.
Алёна ушла – вместе со своим изумленным выражением на лице.  А Марфа таки устроилась на стуле, кипя праведным негодованием. Некоторое время они молчали. Первой не выдержала Марфа.
- Жри давай, Ракитянский. Остывает же. Или уже остыло. Подогреть?
- Не надо, и так нормально,  - он и в самом деле принялся есть. А Марфа смотрела, как он ест.  Аккуратно  - потому что мальчик хорошо воспитан. И  быстро – потому что голодный наверняка. Но цирк непременно устроить было надо. Ох уж этот Рома Ракитянский…
За прошедшие годы Марфа научилась держать свои чувства под контролем. Научилась общаться с Ромкой так, чтобы ничем не выдавать себя. Но это не значит, что ее не настигнет в самое ближайшее время внезапный откат. И она не будет рыдать в подушку, давясь бессильными слезами.
- Как же вкусно у вас печенку готовят! – вторгся в ее мысли Ромкин голос. Пока она размышляла над своей незавидной судьбой, Рома почти расправился со своим обедом. – Просто прекрасно!
- Представляешь, что это печень врага?
- Мрысенька, у нас это называется – другая сторона.  Согласись, печень другой стороны – звучит как-то не очень?
Марфа не стала отвечать, а обернулась – жестом показала стоящей у барной стойки Алёне принести две чашки кофе.
- Ты скучала по мне? – уставился Ромка на нее своими невозможными серо-зелеными глазами.
Это сегодня просто вопрос дня!
- Мне скучать некогда, Ромочка, - Марфа кивнула принесшей кофе Алёне. – У меня дел по горло.
- Эх, Марфуша, уж нам-то быть в печали,  - демонстративно вздохнул Ромка, обнимая длинными пальцами белую чашку.  – Вот где мы с тобой столько   нагрешили, что нам такие отцы достались?
- Боже мой, у тебя приступ нытья?
- Я еще и в сиси уткнуться хочу.
- Обойдешься! – Марфа даже откинулась назад, словно боялась, что это свое намерение Рома примется прямо сейчас выполнять. – Но твой любимый хлопковый чизкейк я тебе припрятала.
А его уже и принесли.
- Вот ты меня любишь! – Рома тут же вонзил ложечку в белую мякоть, положил десерт в рот и даже зажмурился от удовольствия. А потом открыл глаза и со вздохом констатировал: - А вот батя мой кровиночку родную совсем заездил.
- Да на тебе пахать и пахать!
- И ты, Брут. Друг ли ты мне, Мрысечка?! – Ромка пил кофе, ел чизкейк и изливал душу. – Вот как бы нормальный отец поступил со своим отпрыском,  который на него работает? Давал бы дела, по которым только бумажки носи да гонорары получай. Но только не Ростислав Игоревич! Вечно впаривает мне сплошной тухляк и головняк – давай, Ромочка, учись, набирайся опыта, шишки набивай!
- А по-моему, это вполне разумный подход, - в искренность Ромкиного нытья Марфа давно не верила. А причин понять не могла. Он уважал отца, ему нравилось дело, которым он занимался. И зачем это все – непонятно.
- Угу, нашли безотказного мальчика. А твой распрекрасный батя просто считает меня своим персональным рабом!
- Он всех такими считает,  - усмехнулась Марфа. – Мог  бы привыкнуть.
- Да я привык, - ответно усмехнулся Роман.  – Куда же Тихону Аристарховичу деваться, если два твоих отбытых на всю голову братца оба в уголовку подались. Мрысь, пойдем к  тебе в кабинет, а? Мне край надо, чтобы ты меня погладила по голове, а я б уткнулся тебе в…
- Я не Мрыся, я управляющая рестораном Марфа Тихоновна Тихая.
Лежащий на столе Ромкин телефон разразился трелью. Рома взглянул на экран – и страдальчески поморщился.
- Ну вот зачем ты эту фамилию произнесла…  - вздохнул он, взял телефон и официальным тоном произнёс:  – Да, Тихон Аристархович.  – Потом усмехнулся и уже совсем другим тоном добавил: – Привет, папа-два. Почему я бездельник? Неправда. Заседание завтра. Все готово. Все будет нормально. До точно все будет нормально. Клянусь! Я  не в суде. Я у Марфы. Ваша дочь сердобольная кормила меня. Нет, не корками заплесневелыми. А вот она считает иначе. Да, я сразу отчитаюсь о результатах. До связи.
Ромка отложил телефон и подпер щеку кулаком.
- Ну вот, - он кивнул на телефон. – Сама видишь: что один, что второй – на шею просто сели! Мрыська, ты как этой участи избежала? Батя ж твой поди спит и видит, чтобы ты рулила одним из его ресторанов?
- Я с самого начала знала, что это плохая идея, - призналась Марфа. – Мы с отцом не сможем работать вместе. Он обязательно начнет подминать меня под себя. А я этого не люблю.
- Любишь быть сверху?  - ухмыльнулся Роман.  – Но вот что  я тебе скажу. Тихон Аристархович  явно не теряет надежды заманить тебя к себе. Так что будь бдительна!  Ладно,  - вздохнул Рома. – Спасибо, боярыня,  за чизкейк, за любовь, за ласку.  Побежал я,  Марфут, а то… А то... –  непонятно закончил он.  – Общение с сисями отложим до более подходящего случая.
- Обойдёшься,  - повторила Марфа и встала.  – Чаевые хорошие оставь, девочку напугал.
- Обязательно, что я правил не знаю, что ли,  - Рома тоже встал и неожиданно оказался рядом, обнял, прижался губами к щеке.  – Я правда скучал, Мрысь. Не пропадай.
***
Марфа прошла в свой кабинет. У стойки девчонки-официантки шушукались, периодически поглядывая на дверь, за которой только что скрылся Ромка. Да, Ромочка Ракитянский умел производить впечатление на девушек. Высоченный, широкоплечий, зеленоглазый, улыбчивый, обаятельный.  Девчонки к его ногам просто падали. А Ромочка через них спокойно перешагивал, все с той же обаятельной улыбкой.  Избалованный женским вниманием зеленоглазый, улыбчивый и чертовски умный гад.
В которого она по неосторожности и дурости умудрилась влюбиться!
Марфа сидела в своем кабинете и, вместо того, чтобы звонить поставщикам, вспоминала. Как тогда, шесть лет назад, недоумевала – когда это Ромочка Ракитянский успел вырасти? Нет, вырос он теперь. Вырос, повзрослел, заматерел. Вон, у нее на столе лежит его темно-бордовая визитка. Адвокат Ракитянский Роман Ростиславович. Дорого, солидно, презентабельно.  Что не отменяет того факта, что он младше ее на пять лет. Ну, точнее, на четыре с половиной года. Но младше же.
Младше, однако вырос. В наглую, харизматичную двухметровую скотину. Которая никак не желала исчезать из ее жизни. Шесть лет прошло. Шесть! Марфа Тихоновна, за шесть-то лет можно было с этой блажью разобраться? А вот ни хрена. Не получалось.  Если эта блажь постоянно маячила перед глазами своими широченными плечами и зелеными глазами, лезла в уши своим заразительным смехом  и тихим шепотом на ухо «Мрыся, я скучал».   Ромочка Ракитняский прочно поселился в ее жизни – не только как закадычный приятель ее младших братьев, но и как ее друг. Друг, чтоб его! Как он сегодня сказал: «Друг ли ты мне, Мрысечка?». Нет, Ромочка, не друг.
Хотя так, если рассуждать отстранённо, как не друг? Именно что друг.  Как назвать того, кто постоянно забегает гости  - то к ней в ресторан, то домой – и пьет кофе, и рассказывает о своих адвокатских буднях, и веселит, и смешит, и обнимает, и целует в щеку? А она при этом млеет от этих невинных прикосновений. И взгляда оторвать не может от широких плеч под серым пиджаком, или, если повезет, обтянутых рубашкой – Ромка любил яркие, но часто носил белые. А когда выдержка внезапно и непредсказуемо откажет – то вдруг бросит отчаянный взгляд на его брюки. На ширинку, да. Она же до сих пор помнит тот летний день и его, голого, на бортике бассейна.
А он ей  просто друг. Просто друг – ее и ее младших братьев. Ромка Ракитянский, который  младше ее на четыре с половиной года.
А у Марфы, когда она пялится на его ширинку, вспоминая  темное и обильное из того июньского солнечного дня  – просто гормональный сбой. Тридцать лет девоньке стукнуло. Взамуж пора, как говорят. Марфе повезло с родителями – в этом вопросе прежде всего с мамой. Марфу не пилят, что ей в этот самый взамуж пора. Никто не касается темы ее личной жизни.  Все разговоры с родителями  - про здоровье, про увлечения, про работу. Петрусь с Павлусем тоже демонстрируют отнюдь не свойственную им деликатность в данной области. Впрочем, работа в уголовке, кажется, их существенно пообтесала.
Но фактов это не отменяет. Тридцать лет. Пора таки взамуж. Или найти мужика постоянного, чтоб трахал регулярно и качественно. Так трахал, чтобы  выбил уже из головы этого смазливого наглого малолетку Ромочку Ракитянского.
Пиликнул телефон. Клаус.
Клаус: Во сколько мы встречаемся, Марта?
Марфа отложила телефон и задумчиво постучала указательным пальцем по верхней губе. Настырный какой Клаус. А, с другой стороны, ты же только что думала о том, что надо завести кого-то, чтобы качественно вытрахал у тебя из головы этого гада Ракитянского. Не факт, что поможет, но почему бы не попробовать. Судя по комплекции, Клаус вполне на это способен. Да можно просто погулять – это тоже полезно! Тем более, что Марфа и в самом деле испытывала легкое чувство вины перед Клаусом. Он ей действительно  писал весь год – много и почти без ошибок. А она ему отвечала на одно сообщение из десяти. Нехорошо, невежливо. Марфа снова взяла в руки телефон.
Марфа: Давай в шесть тридцать? В каком отеле ты остановился?
***
Марфа собиралась на встречу тщательно. В конце концов, это не просто свидание, она представляет русскую ресторанную традицию!
Туфли на каблуке не без сожаления отложила – они же планируют гулять. А так-то при общении с Клаусом хотя бы пять, а лучше восемь сантиметров каблука были бы нелишние. При общении с Ромочкой этих сантиметров тоже, кстати, не хватало. Так, не будем сейчас Ромочку вспоминать! 
Черт с ними, с каблуками. Зато платье-то можно надеть. Шифоновое, летящее, красиво облекающее фигуру со всеми положенными женскому телу изгибами. И волосы романтично распустить по плечам – лежат хорошо, красиво, волнами. Каплю духов, легкий макияж.
Марфа придирчиво оглядела своё отражение в зеркале.  Не посрамим чести русской ресторанной школы. И не трахнуть такую нежную фею – просто грех. Но это мы еще посмотрим – хотим ли мы этого греха или просто погулять. И Марфа сунула ноги в белые слипоны.
***
- Марта, ты прекрасна!
Клаус смотрел не нее таким щенячьим влюбленным взглядом, что Марфа почувствовала укол совести. Но – только после всплеска женского тщеславия. Хотя, казалось бы, на хрена? Зачем, то есть? Зачем ей эта демонстрация Клаусу силы собственной женской привлекательности? А вот потому что. Так надо.
- Мне не хватает каблуков, - честно созналась Марфа, беря Клауса под руку.
- А почему не надела?  - искренне изумился Клаус.
- Мы же гулять. Ноги устанут.
- Я бы взял тебя на руки!  - Клаус пылко прижал ее локоть к своему боку.
А, может, и не зря этот взрыв женского тщеславия. Приятно, черт, побери.
И была почти двухчасовая прогулка по Москве – Марфа даже не представляла, что знает столько подробностей о достопримечательностях белокаменной. И потом ужин – и Марфа, и Клаус отнеслись к выбору места для ужина серьезно и основательно, и ресторан их не подвел. Марфа вынуждена была признать, что придраться не к чему. И даже пометила себе пару лайфхаков на предмет «Перенять».  Клаус же просто растекался мыслью по древу, почти не делая ошибок в речи, а Марфа ему не мешала. В конце концов, она его столько времени игнорировала.
После ужина Клаус высказал намерение Марфу проводить, но она решительно воспротивилась.
- Ну подумай сам, зачем это провожание? Я же потом буду переживать,  как ты доберешься? Давай, я лучше тебя до гостиницы провожу?
- Это неправильно, Марта,  - вздыхает Клаус.
- Что русскому хорошо, то немцу плохо!  - смеется Марфа. – Пошли к твоему отелю.
На прощание Клаус поцеловал Марфу. Кажется, намеревался в губы. Но она ему подставила щеку. И он прижался к этой щеке, крепко обнимая Марфу.
Нормальный вроде мужик. Но не трогает ничего внутри. Вот вообще ничего.
- Мы еще увидимся, Марта?
- А ты когда уезжаешь?
- Я еще неделю буду в Москве, Марта.
- Значит созвонимся.
А уже дома, когда Марфа пила чай, закинув многострадальные ноги на валик дивана, телефон ожил. И, в очередной раз - вопросом дня.
Михаил: Скучала по мне?
Нет, это явно закон парных случаев. В ее случае – даже тройных!
Марфа: Конечно. Как там пельмени с лосятиной поживают?
Михаил: Извини, пельменей с лосятиной не привёз. Только себя.
Марфа: Ты в Москве?
Михаил: Да, видел тебя сегодня с твоим любимчиком Куртом.
Марфа: Он Клаус. Почему не подошел?
Михаил:  Вы так сладко ворковали. Не хотел мешать.
Марфа отложила телефон.
Миша – это тоже поклонник из телефона. И так  же, как и в случае с Клаусом, их знакомство состоялось год назад на форуме рестораторов. И Михаила тоже Марфа за этот год не слишком баловала своим вниманием. Но если в случае с Клаусом дело было, наверное, в излишней настойчивости немца, то с Михаилом дело обстояло иначе. Он  ей как мужчина нравился больше. Но как-то очень быстро Марфа поняла, что его интерес к ней  совсем иного свойства, не нежели чем у Клауса. То есть там восторженной влюблённостью и не пахнет. У Михаила был собственный ресторан в Новосибирске – на паях с кем-то еще. И он спал и видел, чтобы перебраться в Москву и открыть там свое дело. Знакомство с дочкой президента союза рестораторов и отельеров  столицы этой цели очень способствовало.  Марфа даже испытывала спортивный интерес – насколько далеко Миша зайдет в стремлении завязать с ней              хорошие отношения. Но к чести Михаила, он был не слишком настырен, так, вполне умеренно. Писал не очень часто, делился полезными ссылками, красивыми фото, смешными шутками. Миша в мессенджере не напрягал – в отличие от слегка – или не слегка занудного Клауса.  А еще он был привлекательным  и неглупым парнем. И… почему б и не да? Пусть папа поспособствует ее личной жизни. Эх, знал бы папа…  хотя лучше пусть не знает.
Марфа: Ты ревнуешь, что ли?
Михаил: Конечно. Я приехал, а ты на меня даже не взглянула.
Марфа: Миша, там было стопицот человек. Ты мог бы подойти!
Михаил: Подойду. Но когда ты будешь одна. Я привез тебе дягилевый мед.
Марфа: Сам собирал?
Михаил: Сам с пасечником бухал.
Марфа даже рассмеялась.
Марфа: Это аргумент!
Михаил: Завтра уделишь мне время?
Марфа.  В половине седьмого. В каком отеле ты остановился?
Они договорились о встрече, и Марфа поймала себя на мысли,  что она повторятся. Прямо стандартные пикаперские приемчики Марфы Тихой. Она вздохнула, допивая остывший чай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>08 Сен 2022 7:54

Поздравляю с началом нового романа! Flowers Flowers Flowers У меня в душе аж все трясется от радости! Ar Ar Ar
Это же такое счастье читать ваши книги Дашенька! Very Happy Very Happy Very Happy ОБОЖАЮ! Very Happy Very Happy Very Happy В списке любимых книг добавиться еще одна!
Успехов и море вдохновения, легкого пера и благодарных читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>08 Сен 2022 11:40

tender tender tender
Рома-Ромашка Flowers
Да уж, бедная Марфушечка, пробил он твоё сердечко!!
Какая она серьёзная дама выросла tender вся в маму!! wo
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>08 Сен 2022 21:47

Вариантов много, а люб только один Tongue

PoDarena писал(а):
Специально глянула даты. ПРО было начато 02.09.2015. Практически ровно семь лет. Капец время летит.


обалдеть!

Lililia писал(а):
Какая она серьёзная дама выросла вся в маму!!


а Рома в папу Mr. Green
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>08 Сен 2022 21:49

Flowers спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>08 Сен 2022 22:39

Это я удачно зашла.
С новым Романом всех нас!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Сен 2022 6:35

 » Глава 2 (начало)

Глава 2. Выход обычно там же, где и вход  

На встречу с Михаилом Марфа не слишком тщательно собиралась  - русскую ресторанную школу в одно лицо представлять не надо. Поэтому можно надеть джинсы, кроссовки, волосы стянуть в хвост.  Миша все равно все проглотит, если она ему нужна. Но любимыми духами все же сбрызнулась. И под джинсами и футболкой прятался красивый комплект белого кружева.
Встреча прошла совсем иначе, нежели с Клаусом. Во-первых, Марфе действительно вручили банку дягилевого меда с секретной пасеки пасечника-алкоголика, которую Марфа убрала в рюкзачок. Во-вторых, они не пошли ни в какой ресторан.  Гуляли, разговаривал. Говорил в основном Миша – это был даже не разговор, а самопрезентация себя, любимого, и своего ресторана. Марфа слушала, сдерживая улыбку.
По дороге они купили по трдельнику и стаканчику капучино и устроились на скамейке. Все это настолько не походило на вчерашнее свидание с Клаусом, что Марфа восхитилась. Она оценила, что Миша не пытается произвести на нее впечатление там, где шансов произвести впечатление у него и не было. И рассказывал он хоть и исключительно про себя, но все равно интересно. Особенно в той части, которая касалась его ресторана.
А сидеть на лавочке, есть трдельник и пить капучино – во всем это было что-то такое…  Марфе казалось, что она перенеслась в студенческие годы. Это было не так уж и давно. Но, кажется, все это было совсем с другой Марфой. А все-таки вспомнить ее  - приятно.
- Я провожу тебя.
С Мишей Марфа не стала спорить. За него можно не опасаться, не пропадет в вечерней Москве.
Пробки уже рассосались, и Михаил вызвал такси. А потом его опустил – у дома Марфы. Они стояли и смотрели друг на друга.
- Я могу рассказать тебе, как правильно употреблять  дягилевый мед.
Марфа рассматривала Мишу, не таясь. Он симпатичный. Приятные черты лица, средний рост, хорошо сложен. И не подавляет так, как Клаус. И как Ромочка. Так, не будем вспоминать Ромочку всуе!
- А есть какие-то особые секреты?
Миша наклонился к ней и прошептал на ухо.
- Я знаю много секретов.
- Убедил. Пойдем.
***
Баночка дягилевого меда выставлена на стол. И даже чайник наполнен водой и включен. Зашумел, потом вскипел.
Но хозяйке и ее гостю было уже не до чая.
Миша не стал тянуть кота за хвост. И, едва они устроились на диване, поцеловал Марфу. Ну и хорошо, чего время терять. Целовался Миша умело. От него пахло кофе, выпечкой и немножко парфюмом. И руки у него приятные – теплые, сухие,  аккуратно поддерживают спину. И целуется Миша тоже аккуратно, не форсируя события, явно прислушиваясь к реакциям Марфы. А нет их, реакций. Ни-ка-ких. Будто не ее целует и обнимает вполне симпатичный мужчина. А сама Марфа во время поцелуя думает про то, что завтра с утра надо не забыть акт претензий подписать и отправить, сегодня забыла.
Вот Мишина рука аккуратно накрыла ее грудь. А в груди Марфы родилось и тут же было молниеносно придушено робкое возмущение. Так, мы этого хотим или нет, Марфа Тихоновна?!
По всему выходило, что мы хотим чаю с медом и спать. А не вот это все.
Но почему ее вот это все не… не возбуждает? Да даже не трогает! 
- Марфа… - Михаил хрипло дышал ей на ухо.  – Какая ты красивая, Марфа….
Мужские руки стали смелее. Но тело почему-то, как пишут в любовных романах, коих Марфа прочла аж три штуки, не предавало ее. То есть, предавало, но в другом смысле.  Тело отказывалось реагировать на поцелуи  и ласки, а хотело в ванну и чай с медом.
Порнуху, что ли, включить? Но так низко Марфе не дал упасть дверной звонок. Он подал голос резко и настойчиво. Мужские руки исчезли с ее груди, а Миша резко отодвинулся.
- Это кто?
Марфа пожала плечами, стараясь ничем не выдать охватившее ее чувство облегчения. А звонок все заливался и заливался, звонивший явно не снимал пальца с кнопки. Марфа со вздохом встала.
- Придётся открыть.
За дверью стоял Ромочка Ракитянский.
- Мрыся, чего так долго не открывала? Я был в твоем районе, дай думаю, заскочу. А у тебя свет горит. Слушай, мне позарез надо уткнуться в си… А это кто?!
 Рома замер на пороге комнаты. Миша встал с дивана. Двое мужчин смотрели друг на друга. Марфа кашлянула.
- Знакомьтесь. Михаил, ресторатор из Новосибирска. Роман, адвокат.
Рома, демонстрируя совершенно безобразные манеры, не торопился пожать Михаилу руку. Он сверлил Марфу взглядом.
- Это вы так нюансы ресторанного дела тут обсуждали?
- Тебя это не касается,  - Марфа одернула футболку и пригладила волосы.
- Меня это не касается? - Ромка прищурился. – Мрыся, я…
- А вы кто Марфе, собственно?
Роман медленно повернулся к Михаилу.
- Кто я Марфе? – ей ужасно не нравился Ромкин голос – такой противно ласковый и спокойный, что это явно не могло кончиться добром. – Я Марфе друг.
- Друг? – выгнул бровь Михаил.
- Друг! – рявкнул Рома.  – С детства друг друга знаем! Отцы наши дружат, братья Марфы со мной вместе учились.
- У тебя есть братья? – удивился Михаил, оборачиваясь к Марфе.
- То есть, ты о ней вообще ни хрена не знаешь, но уже лапаешь? – снова тихо и ласково спросил Рома. И вдруг опять резко сменил тон и еще раз рявкнул:  -  Вали отсюда! Желательно сразу в Новосибирск!
- Рома, прекрати!
- Рома на такие команды только от судьи реагирует,  - Роман в два шага подлетел к Михаилу. – Сам выйдешь или помочь?!
- Рома!  - взвизгнула Марфа,  но было уже поздно. Рома схватил Михаила за шиворот, Михаилу это закономерно не понравились. Потасовка была краткой и почти бескровной. И со словами «Психопат какой-то!» Михаил хлопнул дверью ее квартиры.
Рома поправил чуть сбившийся на бок галстук.
- Мрысь, дай пожрать.
- А леща тебе не дать?! – с наслаждением заорала Марфа. – Что ты себе позволяешь?! Нет, вот скажи мне – ЧТО. ТЫ. СЕБЕ. ПОЗВОЛЯЕШЬ?!
- А он что?! – огрызнулся Рома. – Мрысь, он же даже не знает, что у тебя есть братья. Что он вообще о тебе знает?! А туда же – язык в рот засовывает!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>09 Сен 2022 6:44

В нужное место, в нужное время))) Хотя-бы поорать на него Марфа может tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>09 Сен 2022 7:12

Роман Ревность Ракитянский – это огонь-пожар Может, наконец, начнет понимать, что Марфушечка-душечка – это не только пожрать и сиси.

Спасибо, Дарья
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Сен 2022 7:24

IrinaIrina писал(а):
Хотя-бы поорать на него Марфа может

Ой, с "поорать" у них у обоих проблем вообще нет)
Ирэн Рэйн писал(а):
Может, наконец, начнет понимать, что Марфушечка-душечка – это не только пожрать и сиси.

Как бы да, пора мальчику выходить из зоны комфорта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Милые Леди, всем спасибо за внимание и сердечки! Инес, Нефер , благодарю за понимание и добрые пожелания!... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Френдзона: Выход (Современный ЛР 18+) [25434] № ... 1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение