Закономерность судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lovenik s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 132
>14 Ноя 2022 16:58

Здравствуйте, спасибо за новую историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>14 Ноя 2022 21:08

natallisha писал(а):
Доброго времени суток

Наташа, здравствуйте!
natallisha писал(а):
Примите, пожалуйста, в читатели. Очень понравилось начало вашей истории. Повеяло чем-то неуловимо теплым, радостным, как воспоминание о детстве Спасибо за это трепетное чувство. Вдовхновения Вам!

Рада, что пришлось по душе.
Приятного чтения!
natallisha писал(а):
Отдельно хочу отметить графику, действительно очень нежно и прекрасно отражает настроение книги.

Наташа, благодарю!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>14 Ноя 2022 22:56


Красиво, нежно, вдохновляюще) Спасибо Автору за чудесную обложку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2022 21:21

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Красиво, нежно, вдохновляюще) Спасибо Автору за чудесную обложку.

Полностью присоединяюсь!
Марина, благодарю за внимание и отклик!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>17 Ноя 2022 7:34

 » Глава 1

– Ром, я думаю, нам стоит разъехаться.
Муж то ли не успел, то ли не справился с эмоциями. И его глаза просто раскадровку продемонстрировали. А может… и не осталось уже сил скрывать.
И по её ответному взгляду он понял – всё она знает.
– Ларис… кто тебе сказал?
Вот, значит, как. Точно. И уверен, что она в курсе. А ведь она только что поняла, будто током тряхнуло.
– А ты как думаешь?
– Бухгалтерша. Ну конечно.
– Нет, Ром, не она. Да это и не твои сотрудники.
– Ларис…
– Зачем тебе подробности?
Да и она не понимала, хочет ли знать, кто та женщина, на которую муж её променял.
– Ларис…
У неё тошнота к горлу подступила – а что было прошлой ночью? Эта его нежность, желание, ласковые слова и страсть?
Она послала ему неопределённый жест и, едва сохраняя равновесие, ушла в бабушкину комнату.
По сути, это была библиотека. Просто название сохранилось с тех счастливых пор, когда старшие были живы и здоровы.
Это после Лариса сделала комнату, в которой по-настоящему можно было отдохнуть. Заказала застеклённые стеллажи: хватило места и для их обширной библиотеки, и для будущих книг. Купила рекамье и очаровательный торшер – невероятным удовольствием было устроиться с книгой и почитать.
А ещё в эркер поставили письменный стол. Это стало удобным местом для рукоделия. Лариса вязаные игрушки создавала. И первую, которую сделала за этим столом, был ангел. Она его подарила сыну и невестке.
Вот и укрылась от неожиданной новости в бабушкиной комнате. Села за письменный стол…
Это даже ледяным дождём нельзя было назвать. Это… лезвие гильотины, которое лязгнуло в миллиметре, удержало её что-то от шага.
И хоть не понимала, дышит ли, видит ли, слышит ли, осознавала: жива и это значит…
Перед глазами был небольшой кусочек тончайшего льда. Таким покрывает лужи первый морозец. В детстве она отламывала такие кусочки и смотрела, как осторожно истаивает на тёплой ладони лёд. Вот и ей надо так же!
– И пусть идёт.
Через какое-то время она услышала звук хлопнувшей двери: муж ушёл. И хорошо, что сын с невесткой уехали на выходные.
Позже Лариса посмотрела на часы – два, уже ночь давно.
Пошла в свою комнату. Откинула покрывало со своей половины кровати и принялась расправлять его на второй, стараясь укрыть одеяло и подушку мужа. Но только разволновалась: то там уголочек вылезет, то здесь край покажется.
В конце концов, взяла свою подушку, достала из шкафа плед. И, прихватив с собой планшет, ушла в комнату сына.
– Ну что ж… посмотрим.
Лариса понимала, что её квартира в Кропоткинском переулке не дешёвая, а с учётом отличного состояния сумма оказалась внушительной.
– Так, и на что я могу рассчитывать?
Конечно, из центра Москвы, где родилась, провела детство и жила по сей день, уезжать не хотелось. Но вариантов оказалось совсем немного, да и рассчитывать можно было на однокомнатную квартиру. Потому что для сына рассматривала трёхкомнатную и не в центре.
Она об этом хотела с мужем поговорить. А он…
…Перед глазами вновь возникла тонкая прозрачная льдинка.
– Тай, пожалуйста… Растай…
Слёзы брызнули, и Лариса, наконец, заплакала.


Мама кивает, когда папа говорит:
– Лапонька, мы с Лорой полетели.
Значит, она с этим согласна.
А мы так здорово с папой летаем! Держимся за руки и… перемещаемся очень быстро.
Мы летали в магазин "Атлас" на Кузнецкий. И купили там план-схему Ленинграда. Потому что мне очень-очень это нужно. Там всё просто. Все улицы перечислены в алфавитном порядке и написано, в каком квадрате можно найти.
Я внимательно рассмотрела и изучила карту. Ленинград совсем не похож на Москву.
Москва – она круглая, как солнышко. Солнце в зените!
А Ленинград?
Я поняла это, когда прилетела и оказалась на куполе. Ленинград – это лучи восходящего солнца.
Я смотрю на улицы-лучи и знаю, как каждый называется. Сижу, наслаждаюсь… И понимаю, что напеваю мелодию моей любимой песни.
"Подберу музыку".
Такая музыка и подходит Ленинграду. Задумчивая и очень красивая.
Только вот слова у этой песни грустные. Но папа говорит, что грусть в них светлая, ведь музыка – это спасение.
Да, задумчивая и светлая музыка, она звучит у меня в сердце и теплом расходится… И я смотрю на улицы и проспекты…
А вон, совсем близко, и тот самый переулок.



Когда Лариса очнулась от своего морока-сна, тут же включила планшет.
"Купить квартиру в переулке Гривцова в Петербурге".
Вариантов оказалось немного. Но цены приятно удивили. Внимательно просмотрела все предложенные квартиры.
Задумалась.
И вскоре даже зажмурилась от удовольствия – получалось, у неё ещё и деньги останутся!
Вздохнула. И поспешила в ванную – принять душ.
…Освежившись и приоткрыв дверь, Лариса тут же уловила аромат свежего кофе.
– Понятно, – прошептала она. – Ну что ж… Не будем откладывать в долгий ящик.
Муж осторожно улыбнулся, когда она вошла в кухню.
– Будешь?
– Да.
На столе уже была приготовленная тарелка с нарезанным сулугуни, стояло молоко.
Лариса кивнула, когда он поставил перед ней чашку с кофе.
– Сахар я положил.
Она снова кивнула, размешала и добавила молока. Отпила – да, очень вкусно. Взяла кусочек сыра.
– Ром, давай не будем тянуть и в ближайшие дни подадим заявление о разводе.
– Ларис…
– Только не говори, что я не так всё поняла.
– Ты так всё поняла. Просто… Я хочу объяснить, что… Чёрт, банальные фразы. Но это действительно ничего серьёзного, ну… возраст… И… можно сказать, цепляние за молодость, нежелание отпускать прожитые годы. По итогу – просто сбрасывал негатив. Вот. Ларис… Прости меня. Ты же знаешь, я только тебя люблю.
Лариса смотрела на него. И не понимала, что чувствует. Вчерашнее оцепенение ушло. Льдинка не поранила. Но оставался холод. Это и давало неожиданный покой.
Но такой взгляд у него… Нет, нет, только не это. Унижений она не хотела.
Кажется, ночью воспоминание мелькнуло. О книге, которую недавно читала. И ей не понравилось поведение героини. От женщины уходил муж, и она всеми силами пыталась его удержать. И в день, когда он пришёл забрать что-то из вещей, надела кружевные чулки, пеньюар. Демонстрировала себя, пытаясь соблазнить.
Лариса отвращение к ней испытала. Ради чего так унижаться? Даже если как-то и заставить его вернуться, потом что?
Вот и Ромке этого не надо. Потому что уже сломано. Ведь веточка не оживёт, это дерево останется. А веточка – это она, Лариса.
И все эти мысли, потому что она его любила.
– Только меня любишь… А я тебя любила.
Роман резко, со звонким звуком, опустил на стол чашку.
– Судя по всему, ты давно подготовилась.
– Да уж.
Уже несколько часов как…
– Ларис! – он пожал плечами. – Очень благородно было с твоей стороны предложить разъехаться.
– Ром, я узнала…вчера. От тебя.
– Что?.. – Рома побледнел.
– А насчёт "разъехаться" – это я о сыне. Надо им дать возможность жить отдельно.
– Что?!
– Но теперь это обсуждать с тобой я не буду.
Рома залпом допил кофе.
Лариса потянулась за ещё одним кусочком сыра. И подумала: только бы не начать волнение заедать.
– Ларис, я к брату ездил. Мы почти всю ночь с Лёшкой проговорили. Конечно, дебилом он меня назвал, и я с ним согласен.
Она пожала плечами. И подумала: ты действовал, а я в непонятном состоянии недавние часы провела, ты выговорился и наверное получил правильный совет, а я всё переварила сама..
Но собственный опыт ценнее, пусть и зарабатывается сложнее.
– Эта тема закрыта.
– Ну хорошо. Только одно – ты ведь ничего не чувствовала. Потому что это ничего для меня не значит.
– Ты хочешь, чтобы я тебя возненавидела?
Рома поднял руки, демонстрируя ладони.
Он поэтому и не то чтобы прикоснуться, близко подойти к ней не решался. Знал, что только ухудшит дело, с Ларой сейчас надо держать дистанцию.
Лариса подавила вздох – она понимала, сколько ей ещё предстоит передумать, пережить и попытаться отпустить. Справиться бы.
Роман мечтал об одном – только бы ему хватило терпения. И единственное, чего желал – вырвать из своей жизни закружившее его влечение. Какая глупость была, доказывать самому себе, что ещё о-го-го.
А Лариса молчит, что его и раздражало, и тревожило. Да простит она его, это понятно. Ведь любит! Но образовавшаяся тягостная атмосфера начинала бесить.
– Ларис, а я буду против продажи квартиры.
– Ты к ней отношение не имеешь.
– Как это не имею? А ремонт кто оплачивал? А мебель?
– То есть ты планируешь в суд обращаться?
– Я думаю, пусть Димка сам решает квартирный вопрос. Это тебе не раньше, теперь всё спокойно продаётся. И вообще, мы об этом уже говорили.
Они говорили, да. Лариса однажды спросила, не может ли он одолжить сыну денег на квартиру. Одолжить, не покупать. На что Рома ответил: деньги на вкладе и проценты он терять не собирается.
– Пусть берёт ипотеку.
– Димка не знает о нашем разговоре, я просто поинтересовалась, потому что рано или поздно…
– Вот пусть сам и решает.
– Решит, конечно.
Конечно. Сын ведь у них самостоятельный. Ещё когда учился в универе, окончив первый курс, начал искать подработку. Тогда Роман сам предложил Диме место курьера в своей фирме.
– Восемнадцать тебе есть, права ты получил. Вперёд! – сказал отец. – Будешь документы возить в Самару.
Только вот после нескольких поездок Дима принял решение не только не работать с отцом, он университет поменял. Учился ведь на факультете управления, последовал совету Романа: у нас будет совместный бизнес, сынок! Теперь пошёл туда, куда изначально душа лежала – биология его с детства привлекала. Он даже и ЕГЭ по биологии сдал на всякий случай… Самый сложный из ЕГЭ сдал на девяносто четыре балла!
– Бизнес – не моё, мам. А в новом универе меня берут на второй курс. Дают возможность сдать недостающие предметы, их всего-то два.
– Хорошо, что так.
Лариса приняла решение сына. А Димка нашёл себе другую подработку по субботам и нескольким вечерам на неделе.
Рома тогда хмыкнул, и на лице его читалось неодобрение:
– Не удастся не замараться, если хочешь чего-то в жизни добиться.
Тогда-то Лариса о многом поняла, но не сказала ни слова, уважая мнение и решение каждого.
…И вот…
– Мы говорили, Ром. Только теперь твоё мнение меня не интересует.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.09.2017
Сообщения: 187
>17 Ноя 2022 9:54

Всем привет rose
Вот это открытие для Ларисы, внезапно понять, что муж изменяет. Больно стало вместе с героиней. Так неожиданно получить удар под дых, да еще его рассуждения о квартире, его вкладе в ремонт, мебель. Мелочно как-то, а еще надеется на прощение. Спасибо за главу, Саша. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>17 Ноя 2022 11:37

Нет,ну совсем не мужское поведение у мужа,счет выставляет за работу.Фу... bad И еще уверен,что Лариса простит,ведь любит. lac
А у нее характер видно твердый.
Саша,спасибо. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>17 Ноя 2022 11:47

Оксана Л писал(а):
Всем привет

Оксана, привет!
Оксана Л писал(а):
Вот это открытие для Ларисы, внезапно понять, что муж изменяет. Больно стало вместе с героиней.

Сильнейший удар. Столько лет прожито...
Оксана Л писал(а):
Так неожиданно получить удар под дых, да еще его рассуждения о квартире, его вкладе в ремонт, мебель. Мелочно как-то, а еще надеется на прощение.

Роман хотел её из равновесия вывести.
Но Лариса настроена на развод.
Оксана Л писал(а):
Спасибо за главу, Саша.

Оксана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>17 Ноя 2022 11:50

Ани, привет!
Ани писал(а):
Нет,ну совсем не мужское поведение у мужа,счет выставляет за работу.Фу...

Вот так подвёл его взрослый переходный возраст.
Роман такой... многоликий. Дальше станет о нём яснее.
Ани писал(а):
И еще уверен,что Лариса простит,ведь любит.
А у нее характер видно твердый.

Уверен, что любит, и нет сомнений, что простит.
Но она не простит.
Ани писал(а):
Саша,спасибо.

Ани, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>17 Ноя 2022 13:34

Всем доброго дня Flowers Бедная Лариса. Как просто рассуждает мужчина, перечеркивая чужую жизнь, а заодно и свою. Впрочем, конечно, не бывает совсем уж вдруг. Просто мы любим и старательно не замечаем первых звоночков, а порой и набат игнорируем. Как сложно потом не то что сначала начинать, а вообще хоть во что-нибудь верить. И отношение к сыну у отца показательное, не ценил он свою семью совсем. Спасибо за продолжение Flowers Вдохновения!
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>17 Ноя 2022 14:17

Привет дорогая Саша!! prv Pester Pester
Мы знаем, что всегда тайное становится явным независимо от того, как это происходит!!
Так и случилось с Ларисой и Ромой!! shuffle
Очень жаль, что часто мужчины в переходном возрасте вдруг решают доказать себе кое-что!!
Вот он и поплатился за это, хотя еще надеется, что можно поправить неизбежное!! Ok
Лариса приняла все это с трудом, но это не значит, что она сдастся!!
Тем более, что звоночки относительно характера Ромы уже были!!
Мне всегда становится жаль, когда вполне удачные браки вдруг распадаются, но с другой стороны, может быть оно и к лучшему!! Ooh
Спасибо, дорогая за первую главу!! tender tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>17 Ноя 2022 14:54

natallisha писал(а):
Всем доброго дня

Наташа, приветствую!
natallisha писал(а):
Бедная Лариса. Как просто рассуждает мужчина, перечеркивая чужую жизнь, а заодно и свою. Впрочем, конечно, не бывает совсем уж вдруг. Просто мы любим и старательно не замечаем первых звоночков, а порой и набат игнорируем. Как сложно потом не то что сначала начинать, а вообще хоть во что-нибудь верить.

В случае Ларисы, это - любовь.
Она не сомневалась в Романе ни капли. Да и его отношение к ней... Всё же было очень даже хорошо.
Теперь перенесла жесточайший удар.
natallisha писал(а):
И отношение к сыну у отца показательное, не ценил он свою семью совсем.

Старался воспитать сильного мужчину.
Думаю, у Романа это получилось.
natallisha писал(а):
Спасибо за продолжение Вдохновения!

Наташа, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>17 Ноя 2022 15:06

Жасмина писал(а):
Привет дорогая Саша!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Мы знаем, что всегда тайное становится явным независимо от того, как это происходит!!
Так и случилось с Ларисой и Ромой!!

Сам себя выдал.
Наверное, потому что понимал, что нехорошо всё это. И не стоит оно того.
Жасмина писал(а):
Очень жаль, что часто мужчины в переходном возрасте вдруг решают доказать себе кое-что!!
Вот он и поплатился за это, хотя еще надеется, что можно поправить неизбежное!!

Роман надеется на любовь. Потому что уверен, что жена его любит.
Она и любит, сделала всё, чтобы он не унижался, не вымаливал и не выпрашивал.
Жасмина писал(а):
Лариса приняла все это с трудом, но это не значит, что она сдастся!!

Решение она не изменит.
Ей тяжело и очень противно.
Жасмина писал(а):
Тем более, что звоночки относительно характера Ромы уже были!!

Жёсткий мужчина.
Жасмина писал(а):
Мне всегда становится жаль, когда вполне удачные браки вдруг распадаются, но с другой стороны, может быть оно и к лучшему!!

Да, что ни делается...
Значит, так надо. Порой удивительными путями к мечте приходим.
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая за первую главу!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>17 Ноя 2022 22:43

Неожиданное начало,но это начало именно нового в жизни героев и конечно романа.Значит не сложилось у Ларисы и Романа?Что же,жизнь расставит все по своим местам.И самое интересное,что еще не раз подтвердятся слова самого Романа
Александра Ростова писал(а):
Не удастся не замараться, если хочешь чего-то в жизни добиться.

Ну,Рома уже добился и его кризис среднего возраста показал,а Лариса,не смотря на ее любовь,обязательно справится,вот вижу,что она сильная по духу.Смогла спокойно поговорить,хоть и больно,льдинка точно не ранила,но холод и скорее всего это и спасло и этот холод помог выдержать весь разговор.Уверена,что сын поможет,он скорее всего в маму и ждем переезд,начало нового пути.
Очень интересно,спасибо Саша rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1656
>18 Ноя 2022 10:47

Всем привет! Разрешите присоединиться.
Очень понравился пролог. Интересное желание у Ларисы возникло переехать в Ленинград.
У Ларисы трудный период - предательство от мужа она не ожидала. Но многое уже решила.
Очень понравились обложки - и авторская, и от Светы (михайловна).
Вдохновения!
_________________
аватарка от Esmerald/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закономерность судьбы (СЛР, 18+) [25465] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение