Закономерность судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>18 Ноя 2022 16:30

Сашенька, привет.
Спасибо за новую главушку.
Для мужчин кризис среднего возраста, когда хочется доказать себе, что ты еще о-го-го, наверное, тоже не очень приятное явление. Но на то ты и мужик, чтобы удержаться от соблазна, остаться верным супруге, семье.
Роман испытание не прошел. Да еще и спалился так элементарно. Только вот Ларе от этого не легче. Ее предали. А ведь она тоже с годами не молодеет. Но она, похоже, сильная женщина, и очень разумная. Расставила приоритеты, приняла решение, похоже, не подлежащее изменению. Поэтому сыну - помощь с квартирой, для себя - исполнение детской мечты - переезд в Питер.
А Рома пусть перечитывает сказку о Золотой рыбке.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>18 Ноя 2022 20:23

Света, привет!
михайловна писал(а):
Неожиданное начало,но это начало именно нового в жизни героев и конечно романа.Значит не сложилось у Ларисы и Романа?Что же,жизнь расставит все по своим местам.И самое интересное,что еще не раз подтвердятся слова самого Романа
Александра Ростова писал(а):
Не удастся не замараться, если хочешь чего-то в жизни добиться.

Поступок Романа обновил всё. Он себе пытался доказать, что годы ничего не значат, вот и доказал. Теперь жизнь начинается с чистого лица.
михайловна писал(а):
Ну,Рома уже добился и его кризис среднего возраста показал,а Лариса,несмотря на ее любовь,обязательно справится,вот вижу,что она сильная по духу

Рома дал слабину. Итог - потеря жены.
Лариса - сильный человек.
михайловна писал(а):
Смогла спокойно поговорить,хоть и больно,льдинка точно не ранила,но холод и скорее всего это и спасло и этот холод помог выдержать весь разговор.Уверена,что сын поможет,он скорее всего в маму и ждем переезд,начало нового пути.

Будто под анестезией находилась Лариса.
Всё решила, отрезала и выбрала для себя цель.
Теперь - только вперёд.
михайловна писал(а):
Очень интересно,спасибо Саша

Света, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>18 Ноя 2022 20:30

Lady O писал(а):
Всем привет! Разрешите присоединиться.

Оксана, привет!
Добро пожаловать!
Lady O писал(а):
Очень понравился пролог. Интересное желание у Ларисы возникло переехать в Ленинград.
У Ларисы трудный период - предательство от мужа она не ожидала. Но многое уже решила.

То необъяснимое детское желание теперь будет исполнено.
Предательство нанесло рану, но судьба подсказала способ лечения.
Lady O писал(а):
Очень понравились обложки - и авторская, и от Светы (михайловна). Вдохновения!

Оксана, благодарю за отзыв!
Рада, что графика понравилась.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>18 Ноя 2022 20:45

Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.
Спасибо за новую главушку.

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
Для мужчин кризис среднего возраста, когда хочется доказать себе, что ты еще о-го-го, наверное, тоже не очень приятное явление. Но на то ты и мужик, чтобы удержаться от соблазна, остаться верным супруге, семье.

Это самый крутой тест.
И физическая стойкость проверяется, и моральная.
А итог - жива ли любовь...
Марфа Петровна писал(а):
Роман испытание не прошел. Да еще и спалился так элементарно.

Возможно, эта ситуация его слишком тревожила. В чём именно, должно проясниться.
Марфа Петровна писал(а):
Только вот Ларе от этого не легче. Ее предали. А ведь она тоже с годами не молодеет.

Да, это мужчины долго-долго молоды...
Марфа Петровна писал(а):
Но она, похоже, сильная женщина, и очень разумная. Расставила приоритеты, приняла решение, похоже, не подлежащее изменению. Поэтому сыну - помощь с квартирой, для себя - исполнение детской мечты - переезд в Питер.
А Рома пусть перечитывает сказку о Золотой рыбке.

Конечно, боль ещё не ушла.
Но Лариса справляется, Роману нос утирает своим спокойствием.
И решила всё разумно.
А Рома... пусть, да, корыто теперь поглаживает.
Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2018
Сообщения: 33
>18 Ноя 2022 21:14

Про героиню книги согласна с мнением Ларисы. Вот вроде и верно, что в любви нет гордости, и она многое прощает, но вся эта борьба и соблазнение получаются с привкусом унижения.
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>19 Ноя 2022 1:44


Саша, спасибо за продолжение) Когда любят, не предают. Так что, всё это пустые слова. О себе Рома думал, когда заводил ничего не значащую интрижку, что-то там себе хотел доказать. Доказал? Ну и аргумент в свою защиту. О чувствах Ларисы не думал. А теперь, после своего предательства, уверен что простит. Плохо он знает Ларису. Люблю читать романы о втором шансе, наверно потому что в реальной жизни в него не верю, а вот в книгах... в книгах возможно всё. Лариса сделает, о чём думала целую ночь. Роме ничего не светит, зря он себя обнадёживает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>19 Ноя 2022 20:48

Bay, приветствую!
Bay писал(а):
Про героиню книги согласна с мнением Ларисы. Вот вроде и верно, что в любви нет гордости, и она многое прощает, но вся эта борьба и соблазнение получаются с привкусом унижения.

Согласна. И как после этого жить вместе?
Ведь в памяти всё.
Bay писал(а):
Спасибо за продолжение!

Bay, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>19 Ноя 2022 21:55

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Когда любят, не предают. Так что, всё это пустые слова. О себе Рома думал, когда заводил ничего не значащую интрижку, что-то там себе хотел доказать. Доказал? Ну и аргумент в свою защиту. О чувствах Ларисы не думал. А теперь, после своего предательства, уверен что простит. Плохо он знает Ларису.

Привык, что за столько лет она рядом. Понимает, лавирует, оберегает.
Но она и себя укрепляла.
Теперь Роману придётся принять всё. Появился шанс переосмыслить.
Но... поздно.
ma ri na писал(а):
Люблю читать романы о втором шансе, наверно потому что в реальной жизни в него не верю, а вот в книгах... в книгах возможно всё. Лариса сделает, о чём думала целую ночь. Роме ничего не светит, зря он себя обнадёживает.

Книги - наше спасение.
Лариса, находясь в любимой комнате, всё решила, обдумала. И даже нашла варианты.
А Рома... останется с итогом своего самоутверждения.
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 12:06

 » Глава 2

Лариса звала её Идой. Потому что подруга ненавидела своё имя.
– Додумалась моя мама! Назвала в честь своей любимой бабушки.
– Зина, но ведь когда называют в честь очень хорошего человека – это здорово.
Зина вздыхала.
– Наверное. Но само имя мне не нравится.
Да ещё и урок внеклассного чтения подлил масла в огонь. Им задали подготовить стихи Агнии Барто. И, естественно, прозвучали строки о резиновой Зине, которую купили в магазине.
И мальчишки давай умничать.
– Зина – разиня!
– Грохнулась из корзины!
– В чём же ты извозюкалась, если бензином пришлось оттирать?
– В масляной краске!
– Да разиня тот, кто куклу нёс, – не выдержала Лариса.
Подошедшая незаметно для мальчиков учительница обняла их и улыбнулась:
– Просто вам нравится Зиночка, вот вы и оказываете ей внимание как можете.
Одноклассники густо покраснели, вывернулись из-под рук учительницы и поспешили убежать.
– Зинаида, у тебя красивое имя, – их учительница всегда умела привести детей в порядок.
Но когда Зина с Ларисой пришли домой, подруга расплакалась. Лариса её и так успокаивала, и эдак. И умывала, и водички налила попить, и конфету дала.
– Ларис, мы ещё не обедали, – Зина отложила конфету. – Как же хорошо, что мы живём в одной квартире.
То, что девочки вместе приходили из школы, грели каждая свой обед, садились за уроки, а потом гуляли вместе, было замечательным плюсом их коммуналки. Родители не волновались.
Обедали за одним столом.
– Ларис, вдруг меня теперь магазином начнут называть? Зину – в магазине.
– Сейчас.
Лариса принесла из комнаты листок бумаги и ручку. Написала: Зинаида.
– Вот, смотри, тебя называют по началу имени, – и подчеркнула вторую часть. – Ида. Очень красиво. Давай я тебя так буду звать.
Если бы подруге самой "Зина" нравилась, Лариса никогда не пошла бы на такие уступки. Она считала, что препятствия преодолевать надо. Но сейчас не тот случай.
– Думаешь, другие тоже станут?
– Да.
Класс принял эту игру на "ура". Все сокращали имена, интересные варианты порой получались.
Ларису стали Ларой звать, и Зина загадочно улыбалась: то, что родители давно зовут её Лори, никто не знал.
В классе появились: Миха, Никола, Дрюша, Рина, Есения, Таша и ещё больше двадцати видоизменённых имён.
И Зина была радостной, имя "Ида" ей очень понравилось. И всё шло отлично, пока они не начали изучать немецкий.
– Зингер!
Зина получила то ли имя, то ли кличку от того же мальчишки, что в прошлый раз начал.
– Да ты ему действительно нравишься, – улыбнулась Лариса.
– Ида Зингер, – вздохнула Зина. То, что она нравилась, было приятно. – А ничего! Звучит.
А Лариса вскоре поймала себя на том, что "про себя" зовёт подругу "моя Зингер". Наверное, внешность Зинаиды подходила этому. Высокая, крепкая, статная. Лара выяснила значение слова "зингер". Олово и копьё. Крепко. Да, подходило Зингер Зинаиде.
А ещё Лара подумала, что и дружба их крепкая. Как же им повезло: они знали друг друга с рождения, у них был один дом. Они полностью доверяли друг другу.
…И конечно Лариса решила поделиться с подругой потрясением, случившимся в её жизни. Ехала к Иде и вспоминала их детство. Ида Зингер…
Как обычно, зашла в ближайший к дому подруги супермаркет и напокупала всякого-разного. Для семьи Иды ничто не станет лишним. А тем более и внучка уже у неё была.
Лариса пару кур купила, мяса, сыра, масла. Ещё взяла оливок, которые так любит подруга. И её обожаемый торт "Полёт".
Конечно, Ида начнёт её ругать, но пусть отбросит все свои смущения и неудобства: Лариса с удовольствием это делала.
Выйдя из магазина, неспешно пошла в сторону дома. И ведь как незаметно время пролетело – уже тридцать лет Ида здесь живёт. А казалось – вот, только вчера они плакали, расставаясь и не представляя, как будут жить вдали друг от друга.
Но время шло, и приближающаяся взрослая жизнь посыпала заботами и проблемами, так что постепенно подсохли те их слёзы.
Ида со старшей дочерью ждали её возле подъезда. Внучка спала в коляске.
– Привет!
– Ну давай, – Ида поправила одеяльце. – Не меньше двух часов, поняла?
Старшая кивнула, улыбнулась Ларисе и покатила коляску.
А подруги чмокнулись в щёчки и пошли в дом. Ида взяла у Лары одну из сумок.
– Ларис…
– Всё в порядке.
– Да я не об этом. С тобой что?
Лариса подавила вздох.
Ида пропустила подругу вперёд: вот что с Ларисой? Улыбка её, а вот глаза будто заледенели.
– Где все? – спросила Лариса, когда они вошли в лифт.
– Мужики сегодня работают, мелкая учится.
– Посидим в тишине.
– Я пирогов испекла.
– О-о-о…
– Твоих любимых, с капустой.
– Объемся и усну.
– Давай.
…Они так хорошо устроились в кухне. Ида привычно охала, разбирая сумки.
Стол был уже накрыт, чай заварен. И Лариса с удовольствием откинулась на спинку дивана. Кухня у Иды была большая…
Ида налила горячего чая, подвинула поближе к Ларисе блюдо с пирожками.
Лара осторожно отпила глоточек. И то ли чай мгновенно согрел, то ли внимание подруги… Потому что слёзы хлынули…
– У Ромки… любовница…
Ида застыла. И понятно было, что это не недоразумение, потому что ледяной дождь струился по щекам подруги.
– Ларка…
Лариса кивнула.
– По-дурацки получилось. Я с ним решила о размене квартиры поговорить, а он принял это на свой счёт.
Ида была потрясена:
– Ну да, он же уверен, что Димка сам с отдельной квартирой должен вопрос решить.
– Я в его глазах всё прочла.
– И что теперь?
– Развод.
– Ларис, но… вдруг просто занесло его?
– Он, конечно, так и сказал.
– Ну… и?
– А что это меняет? Занесло или влюбился. Для него это, возможно, и разное, а для меня-то… Для меня: по факту.
Ида села возле подруги, обняла.
А Лариса уткнулась в её плечо и заплакала ещё сильнее.
– Вот и вся любовь, да, Ид?
– О ком угодно могла подумать, только не о вас.
Ида сильнее прижала Лару к себе, поцеловала в макушку. И подумала: вот что Ромку занесло? Придурок… Лара как конфеточка… Что там могло его увлечь? Неужели крышу снесло? Неужели сильнее это, чем ответственность? А как Лариса ведёт дом и ухаживает за ним? Думал, что прокатит? Но почему тогда решил, что квартиру ополовинить в его пользу можно? Привык к тому, что Лариса – редкой порядочности женщина?
– Ид, и ведь решил, что я разделю квартиру, чтобы обеспечить его жильём…
Лариса словно прочла её мысли.
– Привык. Привык, что ты всегда его понимаешь.
Ида не была согласна с тем, что Димке нельзя помогать с квартирой. Ведь это было бы не через край. Он парень неизбалованный, ничего лишнего у него никогда не было, даже пока учился, сам себя обеспечивал.
– Но не настолько же я… Он будет охранять свой удачный вклад, а я единственную квартиру раздербаню ради его… влечения?
Лара шмыгала носом и судорожно вздыхала.
Ида прижалась щекой к её макушке и поглаживала подругу по плечу. И у самой слёзы на глаза набежали. Ну почему так?! Ларка вбухала в него свои лучшие годы! А теперь что? Как ей эту пропасть преодолеть, которую Ромка по своей прихоти организовал? Пропасть в её разорванном сердце.
– Знаешь, Ид, наверное, действительно, просто всё прошло. Он мне кофе утром сварил… тональность нормальная в разговоре была. Вообще, странно.
Ида вздохнула:
– Лар, но если ты ничего не почувствовала, значит, нет там любви. Вдвойне дурак…
– А может и не дурак. Да и я уже всё решила. Продам квартиру, куплю Димке трёшку.
– А себе? Может, где-нибудь рядом со мной?
– Хватит на двушку в центре.
– Серьёзно?
– В центре Питера.
– Лариса…
Ида отстранилась, чтобы посмотреть в её глаза.
Лара осторожно улыбнулась:
– И ты даже знаешь, где.
– В переулке Гривцова?
– Конечно.



А мне всегда жаль улицы, у которых отнимают имена. Конечно, бывает, что имя дали некрасивое, не по звучанию, а по смыслу. И новое дают – достойное. Но всё равно…
Папа как-то сказал, что напрасно я печалюсь. Ведь любой город – это живой организм, он меняется, меняется мир вокруг него, поэтому одно название сменяет другое. У каждого времени свои герои, а то, что незыблемо и значимо, не трогают.
…Я сижу на куполе и смотрю на речку. И вот, за речкой, совсем близко, начинается переулок.
Раньше он был Малой Сарской улицей, и дорога за ним вела к Царскому селу. Но город становился всё больше… И он стал Конным переулком, потому что на площади, которую сделали в его конце, торговали лошадьми. Со временем, когда там Демидовы дома начали строить, переименовали в Демидов переулок. И это было справедливо, ведь эти люди помогали развитию России.
Но вот потом, после войны, ему дали имя Александра Гривцова. Сражался он героически. Был водителем, и его уникальные способности к этой профессии и отвага, казались чудом. Гривцов перевозил снаряды, орудия и еду на передовую линию фронта. Да настолько ловко лавировал, что избегал попаданий вражеских миномётов. Даже фашисты считали его заколдованным.
Благодаря ему было одержано много побед.
К сожалению, отважный водитель погиб от пули снайпера, выполняя сложное задание. Это случилось в Эстонии, когда врага уже теснили к границе.
В Эстонии… А песня, которая подходит Ленинграду, исполняет эстонский певец Яак Йоала… Интересное совпадение.
Хотя бабуля говорит, что совпадений не бывает, это судьба ведёт.
…Я сижу на куполе и смотрю на переулок Гривцова…



Роман умаялся окончательно. И ругать себя устал, и думать, как вернуть Ларису, и размышлять, как жить дальше.
И стоят ли те сексуальные выплески того, что он может потерять жену? Конечно, нет.
– Дебил ты, – сказал недавно брат. – Ещё немного, и нежность и заботу ты начнёшь ценить больше другого.
А он уже и ощутил, как ему недостаёт… Как остро режет по сердцу… И как желается… Чтобы Лариса улыбнулась ему, коснулась плеча, провела ладонью по спине. Чтобы спросила, как дела в фирме, и рассказала, что сегодня шла с работы другим путём и очень красивый дом видела. Чтобы они устроились вместе смотреть детектив, и Лара снова бы просчитала убийцу…
Роман мог только вздыхать.
А ещё ведь сын…
И чтобы хоть с Димкой расставить все точки, написал ему, что надо поговорить и предложил встретиться после работы.
"Ок", – ответил сын.
Поехал сразу, и дело было не в пробках. Сил не оказалось смотреть на сотрудников. Все привычно приветливо улыбались ему…
…Димка работал в НИИ, занимающимся вирусами. Здание находилось в спальном районе, на краю промзоны. Кстати, чудом сохранившейся. Наверное, благодаря трём научным институтам, а так бы уж давно здесь человейников настроили.
Удачно припарковавшись, стал ждать. Смотрел в зеркало заднего вида на здание и думал, что сын всё же молодец. Добился уже кое-чего, удовлетворение от работы получает, да и деньги теперь неплохие. И всё самостоятельно.
То, что сын легко согласился поговорить, приободрило. Хотя…
Роман опустил стекло и закурил. А вот Димка не курит, и вообще, он характером в Ларису пошёл.
– Ну да… и фиг их сдвинешь с принятого решения.
…Сын пришёл в пять минут шестого.
– Привет, пап.
– Привет.
И Роман понял, что в движении разговора не получится. Поэтому повернулся к сыну, пристёгивавшему ремень безопасности.
– Дим, мама сказала?
– Да.
И Роман устремил взгляд вперёд. Вот что ему ответить этим глубоким синим глазам?
– Я очень хочу, чтобы она меня простила. Потому что…
– Понимаю.
– Дим…
– Я как был тебе сыном, так и останусь.
Роман хмыкнул. Подобные слова детям говорят.
– То есть мама решительно настроена.
– Мама… Она… Знаешь, как после прививки: понимаешь, что всякий там озноб скоро пройдёт, но неприятно.
– Очень интересно.
– Может, и не слишком удачное сравнение… Но внешне это так и есть.
– Держится.
У Димки желваки дёрнулись:
– А ты что хотел? Чтобы она…
– Я хочу только вымолить у неё прощение!
Роман побледнел. Потому что узнанное от сына не принесло даже надежды.
– Дим, мама собралась квартиру продавать?
– Пап, это мамино решение, и я…
– Я это знаю, – Роман не стал говорить, что за короткое, недавно прошедшее время, уже и в правильности своих решений по квартирному вопросу усомнился. – Хочу попросить тебя. Как только квартира будет выставлена на продажу, сообщи.
– Ты?..
– Я хочу вернуть маму.
– Но…
– Найду способ, она не узнает, что я покупаю.
– Уверен, что не рискованно?
– Уверен.
И машина Романа устремилась в сторону проезжей части.
Дорога была чистой.
– Удачное у тебя место, Дим, всегда на противоходе.
– Да, в метро до кольца тоже свободно.
– Сынок… Я желаю тебе никогда не оказаться в таком вот дерьме, как я сейчас. Прыгнуть в чужую, манящую постель легко. Только не надо. Не стоит оно того.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИринаЛеонидовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.10.2020
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
>24 Ноя 2022 12:18

Саша, привет!
Вот так, Рома...
Хоть хороший совет сыну дал.

Саша, спасибо!
С нетерпением жду продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.09.2017
Сообщения: 187
>24 Ноя 2022 14:34

Всем привет! Flowers
Что-то и Рому жалко, и за Ларису душа болит, плакать вместе с ней хочется. plach Вот так одним необдуманным поступком все разрушить... Ладно бы "люблюнимагу", а то просто так, себя потешить. Спасибо Сашенька за главу, за эмоции, которые Вы умеете вызвать своими историями tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2018
Сообщения: 33
>24 Ноя 2022 14:58

Здравствуйте! Спасибо за продолжение!
Сын, подруга, брат - все знают, сделать вид, что ничего не было, не получится, напрасно Рома надеется.
Ларисе около сорока пяти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>24 Ноя 2022 15:17

Сашенька, привет.
Судьба сделала Зине и Ларочке неоценимый подарок, сдружив их между собой. Две родные души. Ларе было к кому идти в своем разочаровании. И ведь поддержала Ида подругу! Искренне, с любовью и пониманием. Как та поддерживала ее в детстве, да и сейчас.
А Роман теперь кусает локти. И его совет сыну выстрадан им. Он понял, Причем в короткий срок, какую женщину потерял, чего лишился. Решил вернуть? Пусть попытается.
Спасибо за продолжение!!!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 15:35

ИринаЛеонидовна писал(а):
Саша, привет!

Ирина, привет!
ИринаЛеонидовна писал(а):
Вот так, Рома...
Хоть хороший совет сыну дал.

Наворотил дел. Только получится ли разгрести...
Совет, основанный на собственном опыте. Ценно.
ИринаЛеонидовна писал(а):
Саша, спасибо!
С нетерпением жду продолжение.

Ирина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 15:39

Оксана Л писал(а):
Всем привет!

Оксана , привет!
Оксана Л писал(а):
Что-то и Рому жалко, и за Ларису душа болит, плакать вместе с ней хочется. Вот так одним необдуманным поступком все разрушить... Ладно бы "люблюнимагу", а то просто так, себя потешить.

За Ларису сердце болит. При сыне и невестке держится, а на самом деле, ой как тяжело.
Хорошо, есть Ида...
А Рома наломал дров. Зато, да, потешил себя, всё себе доказал.
Теперь страдает. Возвращать сложно.
Оксана Л писал(а):
Спасибо Сашенька за главу, за эмоции, которые Вы умеете вызвать своими историями

Оксана , благодарю за отзыв!
Здорово, что так история отзывается.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закономерность судьбы (СЛР, 18+) [25465] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение