Закономерность судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 15:42

Bay писал(а):
Здравствуйте! Спасибо за продолжение!

Bay, приветствую!
Bay писал(а):
Сын, подруга, брат - все знают, сделать вид, что ничего не было, не получится, напрасно Рома надеется.

Уже поломано.
Всё вернуть возможно, но никогда жизнь не станет прежней.
А нужна ли другая? Рома считает, что нужна...
Bay писал(а):
Ларисе около сорока пяти?

Да, сорок пять.
Bay, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 15:53

Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
Судьба сделала Зине и Ларочке неоценимый подарок, сдружив их между собой. Две родные души. Ларе было к кому идти в своем разочаровании. И ведь поддержала Ида подругу! Искренне, с любовью и пониманием. Как та поддерживала ее в детстве, да и сейчас.

Ни слова о том, что, может, подумаешь... Это важно.
У них и мысли сходятся. С рождения вместе, дружно.
Всё преодолевают.
Марфа Петровна писал(а):
А Роман теперь кусает локти. И его совет сыну выстрадан им. Он понял, Причем в короткий срок, какую женщину потерял, чего лишился. Решил вернуть? Пусть попытается.

Брат ему правильные слова сказал, но поздно. Только в подтверждение.
Понимает, что вернуть Ларису будет не просто, ведь знает всё о характере жены. Поэтому решил с козырей пойти, оставить в семье квартиру, с которой столько хорошего связано.
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>24 Ноя 2022 18:06


Саша, спасибо за продолжение) Хорошо, что есть такая настоящая подруга. Лара пришла к Иде со своей бедой. Высказалась, поплакала, легче не стало, но знать, что всегда может прийти, тебя поддержат и поймут, дорогого стоит. А Рома... прогулял своё счастье, теперь ему с этим жить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>24 Ноя 2022 18:45

Привет дорогая моя Сашенька!! prv Guby
Мужики почти в любом возрасте сначала думают не той головой, что нужно, наделают делов, а потом приходят в себя и ищут пути преодоления ими же самими созданных "препятствий"!! Ok Sad
И не понимают, что разбитую чашку склеить невозможно!!
Пока что Лариса настроена по-боевому, а там посмотрим!! Laughing Laughing
Как хорошо, что у Ларисы есть такой друг, как Ида!!
Спасибо, дорогая!! tender tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 21:22

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Хорошо, что есть такая настоящая подруга. Лара пришла к Иде со своей бедой. Высказалась, поплакала, легче не стало, но знать, что всегда может прийти, тебя поддержат и поймут, дорогого стоит.

К Ларе ещё не скоро лёгкость вернётся. Рома тяжеленными камнями её душу утрамбовал.
Конечно, непросто подругам будет расставаться. Хотя не так уж и далеко Питер от Москвы.
А Ида - родное сердечко. Успокаивала, поговорила...
ma ri na писал(а):
А Рома... прогулял своё счастье, теперь ему с этим жить.

Сделанного не вернёшь.
Боль от этой сладости до конца жизни будет мучить его.
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Ноя 2022 21:58

Жасмина писал(а):
Привет дорогая моя Сашенька!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Мужики почти в любом возрасте сначала думают не той головой, что нужно, наделают делов, а потом приходят в себя и ищут пути преодоления ими же самими созданных "препятствий"!!
И не понимают, что разбитую чашку склеить невозможно!!

Не видят они что ли трещину на этой чашке?
Или если без любви у них влечение произошло, то и не страшно.
Но не все могут не замечать даже зашлифованный раскол.
Жасмина писал(а):
Пока что Лариса настроена по-боевому, а там посмотрим!!
Как хорошо, что у Ларисы есть такой друг, как Ида!!

Роман понимает, что характер у Ларисы решительный.
И если во благо семьи она с чем-то могла согласиться, потеснив своё мнение, то сейчас дело касается только её.
А Ида - подруга с младенчества. Хорошо, что так похожие девочки оказались рядом.
Их дружба - награда на всю жизнь.
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1656
>25 Ноя 2022 8:53

Спасибо за главу!
Ларисе с Идой повезло, редко кому удаётся сохранить дружбу на многие годы.
Роман осознал свою ошибку, но исправить не все можно.
Вдохновения!
_________________
аватарка от Esmerald/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>25 Ноя 2022 11:04

Так хорошо иметь в жизни такую подругу с детства и на всю жизнь.Ида все понимает с полуслова.
А сын видимо не близок с отцом.И Рома потеряет не только жену,но и сына,по-моему.
Саша,спасибо. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>25 Ноя 2022 19:52

Имя конечно много значит в судьбе человека,но самое главное это как раз сам человек.Суть как раз именно во внутреннем мире человека и судьба точно не зря свела этих двух женщин,так нужно и важно иметь именно подругу.Мне вспомнилось тоже детские прозвища и сокращение имени Laughing свекровь так и зовет Ветой.Ларисе очень нужно было высказаться и все сказать,во первых легче,а во вторых подруга сможет и поддержать.Вон как поговорили и ведь сколько нужного и важного сказали,теперь точно вперед к мечте,ведь Зина в курсе ее мечты переехать в Питер и именно на эту улицу(интересная история из тетради).Мечта должна обязательно сбыться,что не скажешь о Романе.К сожалению кругом опоздал и сейчас только осталось,что сказать очень умные вещи сыну.Романа где и жаль,но ведь когда есть все,а тебе получается чего то не хватало?Результат -развод,а на размышления будет очень много теперь времени,но обратного пути нет.
Спасибо Сашенька
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>25 Ноя 2022 21:58

Lady O писал(а):
Спасибо за главу!

Оксана, привет!
Lady O писал(а):
Ларисе с Идой повезло, редко кому удаётся сохранить дружбу на многие годы.

Действительно, такое нечасто бывает...
Lady O писал(а):
Роман осознал свою ошибку, но исправить не все можно.

Желание у него огромное и трудновыполнимое.
Но сложности он сам себе организовал.
Lady O писал(а):
Вдохновения!

Оксана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>25 Ноя 2022 22:12

Ани, привет!
Ани писал(а):
Так хорошо иметь в жизни такую подругу с детства и на всю жизнь.Ида все понимает с полуслова.

Они почти не расставались много лет. Больше, чем сёстры, ведь родственников не выбирают.
Ани писал(а):
А сын видимо не близок с отцом.И Рома потеряет не только жену,но и сына,по-моему.

Роман сказал, что сын в Ларису пошёл.
У них небольшое противостояние, классическое, к сожалению.
Ани писал(а):
Саша,спасибо.

Ани, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>25 Ноя 2022 22:22

Света, привет!
михайловна писал(а):
Имя конечно много значит в судьбе человека,но самое главное это как раз сам человек.Суть как раз именно во внутреннем мире человека и судьба точно не зря свела этих двух женщин,так нужно и важно иметь именно подругу.Мне вспомнилось тоже детские прозвища и сокращение имени свекровь так и зовет Ветой.

Такие сокращения, как небольшая тайна... И ближе люди становятся.
михайловна писал(а):
Ларисе очень нужно было высказаться и все сказать,во первых легче,а во вторых подруга сможет и поддержать.Вон как поговорили и ведь сколько нужного и важного сказали,теперь точно вперед к мечте,ведь Зина в курсе ее мечты переехать в Питер и именно на эту улицу(интересная история из тетради).

От части напряжения Лариса избавилась, поговорив с подругой.
Зина знает, где хочет поселиться Лариса. Думаю, она читала историю, написанную в общей тетради.
михайловна писал(а):
Мечта должна обязательно сбыться,что не скажешь о Романе.К сожалению кругом опоздал и сейчас только осталось,что сказать очень умные вещи сыну.Романа где и жаль,но ведь когда есть все,а тебе получается чего то не хватало?Результат -развод,а на размышления будет очень много теперь времени,но обратного пути нет.

Теперь Роман всё переосмысливает.
Может, получше отношения с сыном станут, он начал внимательнее к нему относиться. Понял, что не во всём был прав.
Он руководство компанией отчасти на семью переводил. Вот так и получилось...
А с Ларисой... будет стараться.
Что получится - посмотрим. Ведь его действия и других и коснутся, и продемонстрируют.
михайловна писал(а):
Спасибо Сашенька

Света, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>26 Ноя 2022 1:22

Саша, привет! Поздравляю с новой темой! Flowers
Я у тебя пока так и не прочитала ничего, кроме "Склонности к дождю" и "Двойного шанса". Пыталась читать "Поцелуй ангела", неоднократно возвращалась к роману, но так и не смогла его целиком осилить, к сожалению. И "Код доступа" у меня тоже не пошёл почему-то.
Грустно читать о настоящем Ларисы. Я так понимаю, ни бабушки, ни матери, ни отца уже в живых нет, только квартира на память осталась. И Роман изменил по прихоти, а не по большой любви, это особенно огорчает. Посмотрим, как сложится жизнь Ларисы в Санкт-Петербурге, "городе на Неве". Я уже раньше писала, что была в Питере четыре раза, но так его и не полюбила, к сожалению. Необычная и оригинальная идея с заметками Ларисы о городе, который она даже ещё не видела никогда, но уже любит. Кстати, у меня тоже большая библиотека дома, иногда мне кажется, что книги скоро начнут выживать из жилища, так их много. У Ларисы есть Зинаида, или Ида, ей повезло найти одну подругу на всю жизнь. У меня, кстати, со школы тоже осталась одна подруга, ещё с первого класса.
Желаю удачной выкладки! rose Буду заглядывать. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>27 Ноя 2022 19:43

Кейт Уолкер писал(а):
Саша, привет! Поздравляю с новой темой!

Катя, привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Грустно читать о настоящем Ларисы. Я так понимаю, ни бабушки, ни матери, ни отца уже в живых нет, только квартира на память осталась. И Роман изменил по прихоти, а не по большой любви, это особенно огорчает. Посмотрим, как сложится жизнь Ларисы в Санкт-Петербурге, "городе на Неве".

Раз уж жизнь изменилась, Лариса решила докрутить, кардинально.
Кейт Уолкер писал(а):
Я уже раньше писала, что была в Питере четыре раза, но так его и не полюбила, к сожалению. Необычная и оригинальная идея с заметками Ларисы о городе, который она даже ещё не видела никогда, но уже любит.

С Питером другая история. О любви к городу.
В книге об этом будет.
Питер для Ларисы - судьба.
Кейт Уолкер писал(а):
Желаю удачной выкладки! Буду заглядывать.

Катя, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>01 Дек 2022 6:48

 » Глава 3

Роман вёл себя на удивление идеально. Даже ключами от квартиры не пользовался, хотя и не вернул. После первого разговора не доставал Ларису, взял кое-какие вещи и уехал. Потом пару раз заезжал за чем-то, но ограничивался приветствием.
Лариса подумала: а может, у него там всё же любовь?
И вдруг от этой мысли полегчало. Не так часто лезвие обиды стало касаться её души. Возникла мысль, что рада за него и поэтому самой лучше?
– Высокие отношения, – вздохнула тогда Лариса.
Но, действительно, стало отпускать. И когда в очередной раз в прихожей раздался звонок, дрожь не пробрала. Ромка пришёл? Ну и ладно.
Лара сидела посередине кровати и наносила на лицо крем. Под спину положила подушку… Очень удобно! С удовольствием, по дренажным линиям, массировала, крем постепенно впитывался… Хорошо…
Раздался стук в дверь.
– Да.
– Привет, – Роман улыбнулся, увидев её, и не смог скрыть удивления. – Э-э-э…
Прежде Лариса подобным занималась, сидя за туалетным столиком.
– Привет.
Но отвечать на его немой вопрос она не стала.
Он присел на пуфик. Оглядел комнату. Его подушки и одеяла не стало…
Лара убрала баночку с кремом в коробочку, положила ногу на ногу и взяла маленький тюбик с кремом для рук.
Рома осторожно сглотнул.
– Ларис, ты действительно собралась квартиру продавать?
– Да.
– Но… Это же не просто квартира. Это дом твоих родителей, бабушки.
Она пожала плечами.
– Это всё в сердце. А за стены нечего держаться.
– Мы сюда Димку новорождённого принесли.
– Здесь муж проговорился, что у него любовница есть. Так что яркость сия затмила всё другое.
– Лар…
– Ты зачем приехал?
Роман взгляда от неё не мог оторвать. Эти движения… Всего лишь крем на руки наносит, но так теперь этого ему не хватало.
– Хочу спросить, как ты жить будешь? На что? – он кивнул в сторону коробочки с кремом, стоящей на когда-то его половине кровати.
– Не волнуйся, мне хватит зарплаты. Знаешь, женщине много не надо.
– Да?
– Конечно. Кашка на завтрак, простокваша или кефир на ужин.
– А вот крем?
– А что крем?
– Тысяч семь-девять баночка?
Лариса усмехнулась.
– Или она тебя разводит, или так себя любит.
– Э-э… А у тебя что… не такой дорогой крем?
– Нет. Я себе такого безобразия никогда не позволяла.
– Лар…
– Ром, я тебе желаю счастья, серьёзно.
– Послушай! Если желаешь мне счастья…
– Пойдём, подадим заявление на развод. И хватит из себя строить…
Он вздохнул – сам не понимал, как это из него прёт про деньги, про цены…
Конечно, Лариса не начнёт продажу квартиры, пока они не разведутся, ведь тогда то, что купит, будет считаться приобретённым в браке, да и сейчас его согласие на продажу требуется.
Роман смотрел на жену: она ни словом не обмолвилась о его бизнесе, хотя могла претендовать на долю или на часть прибыли.
– Пойдём.
Она кивнула в сторону двери. Ну да, теперь переодеваться при нём она не станет.
…Роман сидел в прихожей, опустив голову на руки. Завязал ботинки, да так и… Не верилось… Но только мерцающая надежда давала силы.
– Ром?
Он вскинулся:
– Мы в какой МФЦ?
– На Смоленский. И давай пешочком, где ты там парковаться будешь.
– Хорошо.
И пошли по родному Кропоткинскому. Всегда спокойному и приютному.
– Лар, как ты думаешь, почему переулку название не вернули? Из-за неприглядного прежнего?
– Штатский-Скотский? Вряд ли.
– Значит, как историческая память?
– И в точку получилось. Знаменитая психушка в оставленном Кропоткинским переулке – как напоминание о сумасшествии, которое произошло.
– Хотя Кропоткин был разочарован советами.
– Ну… лучше бы он только географией занимался. Да и коммунистическая теория сама по себе человеколюбива, так сказать. Просто отдельные личности удовлетворяют свои амбиции. Как-то так. А вообще, Кропоткин родился в этом переулке.
И зачем этот разговор о том, что давно переговорено?
…Стоило им дойти до Большого Лёвшинского, непроизвольно, одновременно посмотрели направо. В той стороне когда-то был павильончик "Овощи-фрукты", возле которого они и познакомились.
Рома жил по другую сторону Смоленского и ходил в двенадцатую французскую спецшколу. Но вот за картошкой бабушка его сюда посылала. Потом и свидания здесь назначали…
– Ларис, я квартиру снял. Живу один.
– Ну… кому какие ощущения нужны.
Он подавил вздох.
Лариса прищурилась, когда повернули на Смоленский, – яркое сегодня солнце.
В МФЦ Роман везде пропускал её вперёд. Знал, что у него язык не повернётся объяснить цель их визита.
– В загс, – непринуждённо сказала Лариса девушке за стойкой, и та выдала им талон.
Немного подождав, объяснила вызвавшему их очередь специалисту, что хотели бы… Отдали паспорта и свидетельство о браке.
Подписали. Роман оплатил госпошлину.
– По истечении месяца сможете получить свидетельства о расторжении брака и оформить развод в паспортах. Вам придут sms по готовности.
Им каждому дали по оповещению. Ну да, это о браке одно на двоих свидетельство, а о разводе у каждого своё.
Выйдя из МФЦ, Лариса стремглав пошла в сторону дома. Роман даже шёл чуть сзади, да и куда ему было спешить…
– Ларис, – он нагнал её у Пречистенки, – а ты где думаешь для себя квартиру покупать?
– Не ваше дело, – ответила она и свернула налево.
Понятно, в Пушкинский рванула.


Я спрыгнула с купола и полетела к речке. Эту речку зовут Мойкой. И это название не первое. Давным-давно она называлась Мья. Мья означает "грязная". Потом, когда начали строить город, название речки изменилось. Русским людям неудобно было произносить " Мья ", и постепенно она стала Мойкой. Да и грязной речка перестала быть. Какое правильное изменение имени.
А какие красивые мосты построили через Мойку! Есть три с нарядными названиями: Зелёный, Красный и Синий. Они и есть таких цветов.
Синий – самый широкий в Ленинграде, он сейчас справа от меня.
А передо мной – переулок Гривцова. Стою и любуюсь им! И знаю, что впереди тот самый дом.
А что в нём интересного? Не знаю, совпадение ли это с разноцветными мостами через Мойку, но в нём цветные стёкла, витражи! Очень красиво…




– Ну ведь красавец! Скажи?
– Да, – кивнула Лариса. И грустно улыбнулась: действительно, кардинально новый этап начался.
Зина приехала к подруге на выходные, тем более муж так удачно в командировку отправился. А дети – большие уже, прекрасно без неё справятся. Да и Лара скоро уедет…
Сын Ларисы отправился с женой на дачу.
И подруги оказались одни в квартире, где вместе провели детство.
Ели мороженое и смотрели детектив в исторических декорациях. Помимо отличного сценария, исполнитель главной роли привлекал внимание чрезвычайно.
Чрезвычайно это оказалось, потому что Лара с детства была избирательна. Она никогда не слушала всё подряд в восхищении от понравившегося исполнителя. Лариса выбирала стихи и музыку… На пластинке она могла слушать всего лишь одну песню. То же было и с фильмами: главной здесь была история и то, как разговаривают герои. Насчёт разговоров, это конечно в последнее время стало актуально: теперь нечасто диалоги хорошо прописывали.
– А он ещё где-нибудь снимался? – спросила она у Зины.
– Да. Я давно этого глазастенького заметила.
Во время рекламы Лариса включила планшет и посмотрела фильмографию этого актёра…
– Ид, смотрела я детектив с ним. Только… его не запомнила, хотя сам фильм помню.
– Лори, ты у нас особенная. И значит, он не убийцу играл.
Лариса зашла на страничку фильма и посмотрела фотографии.
– А! Он тут намного моложе. И… не в моём вкусе, вот я и не заметила.
– А теперь?
– Удивительно к лицу ему взросление. Сейчас сколько? Сорок?
– Возмужал.
– Красивый.
Ида вскинула голову и изумлённо уставилась на подругу: это новенькое радовало.
Но тут закончилась реклама, и Лариса обратила всё внимание на экран.
А вот Зина отвлеклась от фильма. Потому что радостная мысль заставила усомниться в своей радости. Это новенькое означало, что Ромка постепенно отмирает от Лариной души. И небезболезненно это, точно. А зная Ларису, как никто другой, понимала: её ждёт одиночество.
Зина осторожно посмотрела на подругу: зацепила её внешность этого актёра, да и сюжет интересный, и играет он талантливо. Вот если бы подобного мужчину ей повстречать… Особенного.
…Конечно, Лариса поняла, кто в этой истории был убийцей. В начале третьей серии Зине сказала.
– Лар, в какой момент ты поняла? – Зине нравилось это: детали.
– А он по плечу сыщика легонько похлопал.
– И?
– Как бы выпроваживая, потому что боялся в разговоре лишнего сказать.
– Ух ты… А я подумала, что ему некогда, пост-то высокий занимает.
Лариса улыбнулась:
– А дальше, одна подсказка за другой.
– Супер, Лар! – Зина вспомнила, как Ромка восхищался этой Лариной внимательностью.
– Супер…
И слёзы брызнули.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закономерность судьбы (СЛР, 18+) [25465] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение