Закономерность судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1636
>01 Дек 2022 9:47

Спасибо за главу!
Александра Ростова писал(а):
Ромка постепенно отмирает от Лариной души

Какое точное определение. Герои отдаляются, заявление подали,разошлись в разные стороны.
_________________
аватарка от -БЕС-/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>01 Дек 2022 11:25

Lady O писал(а):
Спасибо за главу!

Оксана, приветствую!
Lady O писал(а):
Какое точное определение. Герои отдаляются, заявление подали,разошлись в разные стороны.

Да, отмирает...
Ведь любили друг друга. Даже идя подавать заявление о разводе, одновременно посмотрели на место первой встречи.
Оксана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9076
>01 Дек 2022 11:38


Саша, спасибо за продолжение) Рома решил отпустить, понял что бесполезно, слишком хорошо знает Лару. Что за артист привлёк внимание Лары? Ида рада за подругу, что не потеряла вкус к жизни. А ведь бывает и так, что всё безразлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

by shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>01 Дек 2022 11:53

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Рома решил отпустить, понял что бесполезно, слишком хорошо знает Лару.

Рома готовится к реваншу...
ma ri na писал(а):
Что за артист привлёк внимание Лары?

Тут дело в том, что мужчина, будучи помоложе, не привлёк её внимание.
Это вспомнится в Питере.
ma ri na писал(а):
Ида рада за подругу, что не потеряла вкус к жизни. А ведь бывает и так, что всё безразлично.

Звоночек, на который обратила внимание Ида.
Лара пока в слезах, хоть и легче уже.
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>01 Дек 2022 17:33

Сашенька, привет.
Рома, похоже, занял выжидательную позицию. Не спорит, не навязывается. Соглашается с Ларой подать на развод. И снова ему указанием сверху на то, что потерял по собственной глупости, то, что Лара - самодостаточная женщина, не собирающаяся просить помощи у него в их будущей раздельной жизни. И питание, и косметика - Лара справится со своими потребностями.
А еще зацепило меня то, что после подачи заявления Лара на вопрос, где она будет покупать квартиру, ответила:
Цитата:
– Не ваше дело.

Обращение на вы? Или она имела в виду и избранницу Романа?
И, конечно, встреча с Идой - как утешение для Лары. Совместное времяпровождение, задушевная беседа, обсуждение фильма. Все это и отвлекает, и лечит, и дает надежду на будущее. Надеюсь, счастливое. И все равно Иде тревожно. Ведь такая кардинальная перемена в жизни у подруги.
Спасибо за продолжение и старинные витражи. Многие заменены уже обычным стеклом. Уходит история. Грустно.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1821
>01 Дек 2022 18:21

Привет дорогая Сашенька!! prv prv Guby
Мне кажется, что Роман ищет пути возврата к Ларе, хотя и пошел подавать на развод!!
Видимо, новая возлюбленная требует больших вложений в нее, а может быть ностальгия по прежней жизни замучила!! Ok
А Лара, как мне кажется, спокойно уже относится к новой жизни!!
Может быть ее привлекает новая квартира с красивыми витражами!!
Спасибо, дорогая, за продолжение!! Poceluy Poceluy rose rose
По правде говоря, я подумала, может быть, что этого человека она встречала в то время, когда поднималась на крышу Исакиевского собора??
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>01 Дек 2022 20:28

Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
Рома, похоже, занял выжидательную позицию. Не спорит, не навязывается. Соглашается с Ларой подать на развод.

Да, он ничему не препятствует. И хочет сделать Ларе подарок - квартиру, начать за неё ухаживать.
Марфа Петровна писал(а):
И снова ему указанием сверху на то, что потерял по собственной глупости, то, что Лара - самодостаточная женщина, не собирающаяся просить помощи у него в их будущей раздельной жизни. И питание, и косметика - Лара справится со своими потребностями.

Он жил, не думая о быте. Лариса же грамотно вела хозяйство, деньгами не разбрасывалась.
А уж для одной спланировать - пара пустяков.
Многое скоро Роман будет вспоминать и анализировать.
Марфа Петровна писал(а):
А еще зацепило меня то, что после подачи заявления Лара на вопрос, где она будет покупать квартиру, ответила:
Цитата:
– Не ваше дело.
Обращение на вы? Или она имела в виду и избранницу Романа?

Это сокращённое от фразы "не ваше собачье дело". Не суй нос в чужой вопрос.
Марфа Петровна писал(а):
И, конечно, встреча с Идой - как утешение для Лары. Совместное времяпровождение, задушевная беседа, обсуждение фильма. Все это и отвлекает, и лечит, и дает надежду на будущее. Надеюсь, счастливое. И все равно Иде тревожно. Ведь такая кардинальная перемена в жизни у подруги.

Ида и за Лару тревожится, всё же едет одна, и тоскливо, что вот так запросто скоро не смогут встретиться...
Конечно, боится, что Лару ждёт одиночество, зная избирательность подруги.
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за продолжение и старинные витражи. Многие заменены уже обычным стеклом. Уходит история. Грустно.

Иришка, благодарю за отзыв!
Самое страшное, что до сих пор, начиная ремонт, могут срубить плитку, которой больше двухсот лет...
Жильцы порой успевают остановить этот вандализм.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>01 Дек 2022 20:47

Жасмина писал(а):
Привет дорогая Сашенька!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Мне кажется, что Роман ищет пути возврата к Ларе, хотя и пошел подавать на развод!!
Видимо, новая возлюбленная требует больших вложений в нее, а может быть ностальгия по прежней жизни замучила!!

Глаза ему Лара немного приоткрыла на его страстное увлечение. Хотя он не считает его серьёзным.
И собирается вернуть Лару таким замысловатым путём: со всем соглашается, хочет показать себя с хорошей стороны и поразить возвращением квартиры.
Жасмина писал(а):
А Лара, как мне кажется, спокойно уже относится к новой жизни!!

И не знает, что дала Роме понять: возврата не будет, эти стены для неё - напоминание о его предательстве.
Время зализывает её рану.
Жасмина писал(а):
Может быть ее привлекает новая квартира с красивыми витражами!!

Много открытий её в Питере ждёт.
А это окошко, информацию о котором раздобыла Лори-Лорочка, на лестничной клетке. Такая красота встречается...
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая, за продолжение!!
По правде говоря, я подумала, может быть, что этого человека она встречала в то время, когда поднималась на крышу Исакиевского собора??

Жасмина, благодарю за отзыв!
Мужчина, с которым Лара встретилась на колоннаде, того же типа.
Вот прислушиваюсь к нему, возможно, они с тем актёром как-то связаны. Посмотрим.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6022
Откуда: Украина
>01 Дек 2022 21:57

Сразу сложилось впечатление,что таким спокойным поведением Роман решил найти пути к примирению,вроде как не выясняя отношения,а спокойно,а вдруг одумается Лара?Но увы разбитую тарелку не склеить и наверное в понимании Лары она просто все выкинула не оглядываясь назад.Она спокойна сейчас еще и благодаря подруге.Пусть у него там любовь будет,а ей так спокойнее.Замечательно ответила на все его вопросы и возразить нечем,умница.Развод прошел легко и теперь каждый в свою сторону.Только вот мне кажется,что просто не будет и еще будут попытки вернуть Ларису,ведь в какой то степени он потерял не жену,а потерял свою опору и тыл.Вот только изменить уже ничего нельзя,не тот случай как с речкой.
Александра Ростова писал(а):
Стою и любуюсь им! И знаю, что впереди тот самый дом.
А что в нём интересного?

Как интересно и загадочно,для меня так вообще двоякий смысл.Дом мечты с красивыми окнами и вопрос,что же интересного?Вот тут и есть загадка,потому что интересного там будет очень многое и изменения в жизни.И этот разговор об актере точно не зря.Сразу почему то вспомнила "Поцелуй ангела".
Спасибо Саша
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>01 Дек 2022 22:13

Света, привет!
михайловна писал(а):
Сразу сложилось впечатление,что таким спокойным поведением Роман решил найти пути к примирению,вроде как не выясняя отношения,а спокойно,а вдруг одумается Лара?Но увы разбитую тарелку не склеить и наверное в понимании Лары она просто все выкинула не оглядываясь назад.

Оглушил её удар Ромы, но она пришла в себя.
А ударная волна его к Ларе не пускает.
Затих, думает спокойствием и вниманием её к себе расположить. Ещё не знает, что она из Москвы уезжает.
михайловна писал(а):
Она спокойна сейчас еще и благодаря подруге.Пусть у него там любовь будет,а ей так спокойнее.Замечательно ответила на все его вопросы и возразить нечем,умница.Развод прошел легко и теперь каждый в свою сторону.

Любовь я для Ларисы приготовила. Ида останется довольна - он то, что надо!
Уверенной в себя женщиной отправится в Питер.
михайловна писал(а):
Только вот мне кажется,что просто не будет и еще будут попытки вернуть Ларису,ведь в какой то степени он потерял не жену,а потерял свою опору и тыл.Вот только изменить уже ничего нельзя,не тот случай как с речкой.

Рома ещё будет тревожить.
И активно.
михайловна писал(а):
Александра Ростова писал(а):
Стою и любуюсь им! И знаю, что впереди тот самый дом.
А что в нём интересного?
Как интересно и загадочно,для меня так вообще двоякий смысл.Дом мечты с красивыми окнами и вопрос,что же интересного?Вот тут и есть загадка,потому что интересного там будет очень многое и изменения в жизни.

Постараюсь свести историю, написанную Лори, с будущим Ларисы.
михайловна писал(а):
И этот разговор об актере точно не зря.Сразу почему то вспомнила "Поцелуй ангела".

В "Ангеле" Вика любила Глеба с детства...
Тут будет другая любовь... А актёр - он для размышления Ларисе.
михайловна писал(а):
Спасибо Саша

Света, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>03 Дек 2022 23:22

Саша, привет! Ну, я так понимаю, уже совсем скоро Лариса получит свидетельство о разводе и уедет в Петербург. Интересно, с кем она встретилась в прологе. Возможно, с актёром, который ей так понравился? Но не факт, что у Ларисы получится серьёзные отношения построить, ведь Роман её так просто не отпустит, он непременно будет бороться...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>04 Дек 2022 8:39

Рома думает квартирой соблазнить Лару вернуться,а она прямо показала,что охладела к этому.И переезд в другой город в такой ситации и есть самый лучший выход все изменить в жизни...
Саша,спасибо. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>05 Дек 2022 14:27

Кейт Уолкер писал(а):
Саша, привет!

Катя, привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Ну, я так понимаю, уже совсем скоро Лариса получит свидетельство о разводе и уедет в Петербург. Интересно, с кем она встретилась в прологе. Возможно, с актёром, который ей так понравился?

Продаст квартиру, купит для сына и уедет. Тут без секретов.
Сразу скажу - не с артистом она встретится на колоннаде.
Артист на себя внимание обратил с другой целью.
Кейт Уолкер писал(а):
Но не факт, что у Ларисы получится серьёзные отношения построить, ведь Роман её так просто не отпустит, он непременно будет бороться...

Если что-то и не будет получаться, то не из-за Романа. Лариса приняла решение.
Как будут складываться события в Питере, пока не знаю.
Катя, благодарю за отзыв!


Ани, привет!
Ани писал(а):
Рома думает квартирой соблазнить Лару вернуться,а она прямо показала,что охладела к этому.

Но он надеется. Понял, кого потерял.
Ани писал(а):
И переезд в другой город в такой ситуации и есть самый лучший выход все изменить в жизни...

И мечта исполнится, и пережить всё будет легче вдали от Москвы.
Ани писал(а):
Саша,спасибо.

Ани, благодарю за отзыв!

Ани, Катя, извините, что задержалась с ответом. Грипп срубил.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>15 Дек 2022 11:34

 » Глава 4

У Ларисы был калейдоскоп. Калейдоскоп детских воспоминаний, вереница ярких картинок той жизни – всё счастливое и значительное. Ведь от детства нам остаются сияющие солнечные блики, они греют нашу душу и дарят щемящую сердце радость.
И вот эти детские воспоминания стали ей сниться. Будто Москва прощалась с Ларой… День за днём, блик за бликом…
…Их двор… К ним дети со всего переулка приходили играть. Потому что двор был укромным, находился за домом, и места всем хватало.
Росли старые деревья, по которым мальчишки, да и некоторые девчонки с удовольствием лазали.
В "вышибалы" играли и, конечно, в "классики". Как ждали весны и появления асфальта! Он пробивался в апреле, сразу после начала последней учебной четверти.
Если ни у кого не оказывалось мела, искали камушек, который хорошо чертит: попадались такие… мягонькие. Ну а мелками – это же красота какая, а не "классики"!
Играли без топтушек, вообще, у них всегда строгие правила были – соревноваться так соревноваться.
У Лары битками были жестяные баночки из-под чёрной икры. Она их влажной землёй заполняла, утрамбовывала. Увесистые получались и очень удобные. Ведь не только прыгая двигать по клеткам надо, но и добрасывать до нужного "класса".
…Теперь не чертят классиков. В парках есть профессионально нанесённые на игровых площадках… Но не такие, не московские, да и… никто по ним не прыгает, и уж тем более с биткой. Не те…
Лариса прощалась с Москвой… А тем более невероятно быстро образовался первый покупатель. И она поняла, что не сможет встретиться лицом к лицу именно в квартире. Не сможет видеть, как начнут осматривать, разглядывать, возможно, цепляться к её ухоженному, залюбленному дому.
Поэтому отдала риэлтору ключи, на случай, если сына не окажется дома, пусть без неё. Тем более Марину Валерьевну рекомендовали как надёжного человека.
Вот и ушла. Спустилась во двор, немного постояла – он будто вуалью из прошлого окутал… И Лара пошла по их с Идой маршруту, который они называли "прошвырнуться". Обожали они ходить на Большую Полянку в шикарный книжный "Молодая гвардия".
Ходу туда было полчаса, и это быстрее и спокойнее, чем прыгать с троллейбуса на троллейбус. Когда отправились туда самостоятельно в первый раз, мама Зины предупредила – идите по Крымскому до Димитрова, потом, у площади, по подземному переходу и через Хвостов.
Естественно, они не дошли прямиком до широкой Димитрова, свернули в Мароновский переулок. Ну… и ничего тут… такого! Просто пустынно, потому что какие-то по ремонту организации по одной стороне… Когда повернули… Что это?.. Пригляделись… И стало не по себе: храм без куполов, а в стене будто вырезанный проём… чтобы машины могли проехать. Вон, как раз одна выезжает. Здесь?.. В храме машины ремонтируют…
Не сговариваясь, они побежали тогда. И с тех пор стали ходить по Димитрова.
Улице давно вернули прежнее имя, и Лариса шла по Большой Якиманке. Димитров перестал быть актуальным. Город – живой организм.
И остановилась. Перед ней была Калужская площадь. Всегда в ветрах, отчего памятник Ленину выглядел естественным с развевающейся полой пальто вождя и бьющимися флагами на постаменте. Раньше площадь была Октябрьской. И Ларисе было бесконечно жаль её, изуродованную, а ведь когда-то очаровательной красавицей была…
Она пошла дальше. Ветра… Надули они много нового. "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен".
Они этого нахлебались вдоволь. Выстояли, возможно, потому, что много трудились, понимая, что глобальное внешнее от них ничтожно мало зависит.
А ещё Лариса спасалась воспоминаниями. Вот и сейчас, повернув в нужный Хвостов переулок, прямо картинка перед глазами встала: они с Идой радуются, что удалось купить болгарский шампунь. Ведь на Большой Полянке замечательные "Ванда" и "София" были. Им мамы отдельно, на неожиданность, давали денег. Они много раз попадали на только что "выброшенный" товар. О, эти прекрасные шампуни – "Крапива", "Роза", "Орех"…
Но иногда и в очередь становились. В "Ванде" покупали себе блеск для губ в аккуратненьких кругленьких коробочках. Сначала бесцветный – это совсем другое дело, это тебе не гигиеническая помада… Хотя если назвать такую помаду бесцветной, то и ничего…
Когда им по четырнадцать исполнилось, купили себе по розовому… Лариса помнила, как волновалась в тот день. Взросление, взросление…
В "Молодую гвардию" заходили подышать – неповторимый аромат, он свой у каждого книжного.
Ведь и книги разные, и отделка, и ступени – всё это создавало особенный вкус.
…Теперь Лариса нечасто в книжные заглядывала: и осталось их немного, и цены кусались… Она покупала книги в интернет-магазинах. А в живой магазин – это только в качестве подарка самой себе, чаще всего на Новый год… Походить между стеллажами, посмотреть, выбрать…
…Когда дошла до Большой Полянки, остановилась. Так живо вспоминалось только что… А ведь нет больше то́й улицы… Даже в книжный идти желание отпало.
– В дороге в планшете почитаю. А потом… Потом уже буду удовольствие от составления библиотеки получать. И начну с "Дома книги" на Невском.


Я вспорхнула и перенеслась через Мойку. Вдохнула и забыла выдохнуть.
– Как красиво!
Передо мной стояли дома переулка Гривцова.
Папа рассказывал:
– "Как красиво!" – можно произносить, делая каждый шаг по Ленинграду.
Я шла, наслаждаясь каждым домом, но всё же обращала внимание на вывески, ведь мне жить в этом переулке и надо знать, что находится поблизости.
Первым на моём пути, в доме номер пять, оказалось "Ателье детской одежды". Надо же! Нам с подругой Идой шили школьную форму в подобном ателье. Это моя мама уговорила маму Иды. А ещё мы научились вязать крючком воротнички и манжеты, очень у нас здорово получалось. И мы были самыми элегантными в классе.
Дальше, в одиннадцатом доме, был магазин "Мясо" – это очень нужный магазин.
Совсем скоро я дошла до канала Грибоедова и пересекла его по Демидову мосту.
Оказалось, дальше, в доме пятнадцать, меня ждёт магазин "Молоко". И ещё немного пройдя, увидела, что есть "Булочная" в двадцатом доме.
В общем, жить можно! Это же очень удобно, когда продуктовые магазины недалеко от дома. Только жаль, что "Книжного" нет.
Я вернулась к Демидову мосту и ахнула! Потому что решётка моста была будто соткана! Как такую красоту делают из металла? А ещё… она оказалась так похожа на ажурные воротнички школьной формы, которые мы вязали!





– Куда??!!
Роман сжал в кулаки неожиданно задрожавшие пальцы.
– В Питер, – повторил сын.
Дима уставился на отца.
– В какой Питер, Дим?!
– В мамин любимый город.
– И ты её вот так отпускаешь?
Хороший, атакующий вопрос – отец в своём репертуаре несмотря на стресс. И Диму заело: всё, ни оправдываться, ни объясняться!
– А что, непонятно, почему решила именно в Питер? Подальше от тебя.
Роман выскочил из машины и со всей дури шлёпнул дверцей.
Дима со вздохом вышел. Сегодня отец снова подъехал к институту. Поговорить.
– Дим, у тебя права с собой?
– Да.
– Поедем? – отец посмотрел на свои руки. – Я не смогу.
– Хорошо.
Дима занял водительское сиденье, Роман устроился рядом.
– Адрес какой?
– Нет, езжай домой. Я потом… – Роман шумно выдохнул.
– Пап, пристегнись.
– А… Да.
Роман ухватился за ручку над дверью. Надо было попытаться успокоиться.
Он-то хотел предложить сыну не торопиться с переездом, повыбирать, а он бы за это время… А Лариса посмотрела бы на варианты в спальных районах, поняла бы…
Оказалось, Лариса собралась в Питер… Значит, ей слишком, слишком больно.
Его Ларе… Роман почувствовал набежавшие на глаза слёзы. Он их даже смаргивать не стал. Слишком уж жестокую реальность он замутил, как оказалось.
Даже нормально вдохнуть не получалось – пощипывающий ком мешал.
Его Лара… Они познакомились возле овощной палатки на улице Щепкина. Он очередь за ней занял.
– Вы крайняя?
Она повернулась:
– Последняя. Я последняя.
– Да? – он вгляделся в неё.
– Крайних много, посмотри на очередь.
Рома улыбнулся: и правда.
В тот день яблоки "выкинули" и отпускали по два килограмма в руки. Весной яблоки уже редкостью были. Поскольку Роме только картошку бабушка сказала купить, он уступил свои два килограмма Ларисе.
– Тебе точно не надо?
Он помотал головой.
– Мы с девушкой вместе, взвесьте яблоки в одну сумку, – и протянул Ларисе пятьдесят копеек. – И ещё пять килограммов картошки, пожалуйста.
Потом увязался её провожать, сумку донёс. Конечно, она не хотела ему сумку давать.
– Да ты что, тяжело!
– Я сильный. Давай.
И прошли вместе весь Кропоткинский переулок. А потом Лариса угостила его яблоком…
…Роман вспомнил, как совсем недавно, когда шли заявление о разводе подавать, непроизвольно вместе посмотрели туда, где познакомились. Сколько раз он потом шутил, что Лариса искусила его тем яблоком. И сколько раз она потом кидала ему яблоко, и оба понимали, почему…
И вот. Его Лара уезжает в Питер. Одна. Подальше от него. Наверняка почувствовала, что даже согласившись на развод, он не успокоился. Наверняка. И решила – подальше. Потому что слишком больно.
– Дим, а ты машину не планируешь покупать?
– Нет. Если что, я каршерингом пользуюсь.
– Почему?
– Потому что мы с Леной хотели ипотеку брать, всё приценивались и думали.
– Но теперь-то…
– Теперь надо ремонт делать, мебель покупать.
– Кстати, не торопитесь. Живите дома. Как сделаете, так и… Раз уж мама собралась в Питер. Она же получит деньги и уедет?
– Да.
Роман тяжело вздохнул:
– Ну… Пусть там охолонится.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2018
Сообщения: 33
>15 Дек 2022 12:03

Здравствуйте!
С вовзращением. Надеюсь, у Вас всё хорошо!
Спасибо за продолжение!
Погуглила значение слова "охолонится", теперь буду знать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закономерность судьбы (СЛР, 18+) [25465] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение