Свет, который не гаснет (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Ноя 2022 11:51

 » Свет, который не гаснет (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Его жизнь «золотого мальчика», избалованного вседозволенностью, оборвалась внезапно и по его собственной вине. И началась другая жизнь, в которой Артур Балашов, сын и наследник владельца одного из крупнейших агрохолдингов, остался в темноте. Но, как оказалось, иногда для того, чтобы увидеть что-то важное, надо закрыть глаза.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: 14.11.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия-Белый-Цветок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2015
Сообщения: 53
>14 Ноя 2022 12:17

Ура!!! Новая история tender
Дарья, спасибо! 🌷🌷🌷 В предвкушении)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Ноя 2022 12:37

 » Глава 1 (начало)

Глава 1. Свет мой, зеркальце, скажи.

«Шесть семьсот кредит, двенадцать пятьсот ипотека, квартплата, долг Лидке, итого…»
В сложные математически вычисления Светки Полянской вмешалась жизнь.  В виде живого человеческого тела и громкого возгласа: «Ой!». Кто на кого налетел – непонятно, но столкновение было сильным – Света чудом удержала равновесие и сумку с покупками из супермаркета, а ее оппонент потирал колено, которому досталось от столкновения со Светкиными покупками. А, да, там литровая жестяная банка с оливковым маслом – по акции.
- Извините, пожалуйста.
Уставший человек, который идет с работы домой с тяжелой сумкой, подсчитывая в уме, сколько и кому он должен, и в которого на полном ходу врезались – не самый приятный собеседник. И даже имеет склонность к скандалу. Но едва Светка услышала негромкое «Извините, пожалуйста»… Точнее, едва она разглядела  того, кто эти слова произнес.
Если соединить вместе несколько мужских образов – принц из девичьих фантазий, фотомодель из гламурной рекламы, фитнес-тренер  - и еще добавить немного брутального плохого парня для остроты – то получится примерно тот, кто стоял сейчас перед Светкой. Таких идеальных черт лица в реальной жизни быть не должно. Боги не любят в смертных совершенства, и должен быть какой-то изъян! Но его не находилось.  Аккуратно подстриженные каштановые волосы с легким золотистым отливом, резко очерченные скулы.  Подбородок,  губы – в нем было идеально все! Выше среднего роста,  ровные плечи, под тонкой черной футболкой угадывается рельеф грудных мышц, а рельеф рук угадывать не надо – рукав достаточно короткий. А вот черные очки заставляют гадать, какие у него глаза. Но наверняка – такие же красивые и идеальные, как все остальное.
- Н-н-ничего страшного, - невесть с чего начала заикаться Светка. Съеденный в обед беляш вдруг встал в горле смертным грехом. И одновременно осел на жопе.  А ведь дала себе слово худеть! Раз наверное в десятый. Или в стопятидесятый.
- С вами все в порядке? - все так же негромко спросил незнакомец. У него необыкновенный тембр – умеренно низкий, мягкий и завораживающий.  На его фоне Светке ее голос показался вороньим карканьем. Но ответить ей не дали.
- Ты, что, бл*дь, совсем дура?! – рядом невесть откуда взялась черноволосая и крайне агрессивная девица. - Смотри, куда прешь! Не видишь, он слепой!
- Милана!   - поморщился «принц». – Ну зачем ты так?
- Какого черта, Артур, я же просила меня подождать! На минуту буквально отлучилась тачку подогнать, а ты уже… Так, ладно, пошли к машине, - девушка взяла его под руку и аккуратно повернула. – А ну брысь с дороги!
Светка послушно отступила и смотрела вслед паре, пока они не сели в большой черный джип. Да, боги не любят совершенства в смертных.
***
Слепой «Мистер совершенство» не выходил из головы, пока Света занималась домашними делами – переодевалась, разбирала сумку с покупками, доставала и разогревала суп. А, может быть, думала она, это какая-то шутка. Даже замерла, поставив тарелку на стол. И сама себе покачала головой.  Нет, все говорило о том, что это правда. То, что они столкнулись. Что-то странное в его голосе. И черные очки. И как та черноволосая девушка вела его под руку. Вот же не повезло человеку.
Интересно, думала дальше Светка, поглощая суп, а они из нашего дома или нет? Раньше она не видела его. Точно не видела – такого раз увидишь, так не забудешь. Но столкнулись они буквально в десяти метрах от подъезда. «Надо у соседей спросить», - решила Светка и понесла тарелку в раковину.
***
Случай поговорить с соседями представился на следующий день.  Напротив Светки жила супружеская пара пятьдесят плюс. Они были бездетные и отдавали весь свой пыл еще не старой души сообразно личных предпочтений. Муж не чаял души в их пекинесе Тоби, а жена была в курсе всего, что происходит в их доме. Лучшего информатора трудно найти.
- Так они месяц назад въехали! – тут же принялась энергично рассказывать соседка.  – На седьмой этаж! Неужели ты не видела?
- Нет, - созналась Света.  Домой она приходила только вечерами, часто – поздними. И даже выходные регулярно выпадали рабочие.
У соседки загорелись глаза. Больше всего она любила сообщать новости – как она сама это называла. Светка это называла  - сплетничать, но, разумеется, не говорила этого вслух. Она приготовилась слушать.
- Ой, они такие загадочные, - затараторила соседка. – Странные. И очень богатые. Прямо не понимаю, что они в нашем доме забыли – на такой машине ездят!
- Они? – зацепилась Света за первое слова.  – Они муж и жена?
- Нет, брат с сестрой. Сестра не живет тут, она к нему приезжает. Он же слепой!
Слепой. Это слово, сказанное соседкой, вдруг разом вобрало в себя все детали и странности в этом молодом человеке и напомнило точно о нем. Очки черные. Неуверенность в движениях – почему-то вспомнилась только теперь. И покровительственное отношение к нему высокой красивой брюнетки, которая, оказывается, является ему сестрой.
- Надо же, - вздохнула Света. Помолчала и повторила – но потому что - что тут еще скажешь?  – Ну надо же…
- И не говори! – согласно закивала соседка. – Беда такая, что не дай бог. И деньги никакие не нужны.
Света тоже согласно кивнула. Выслушав все остальные новости о соседях, она попрощалась и пошла к себе домой.
Об услышанном она думала все то время, пока занималась домашними делами. И правда – никакие деньги не нужны. И красивая внешность тоже не особо нужна. Какой смысл быть красивым, как бог, если ты не видишь этого? А деньги? Деньги на что тратить, если ты слепой? Нет, думала Светка, намывая посуду, все познается в сравнении. Пусть ты работаешь с восьми до восьми семь дней в неделю практически без выходных и отпуска. Пусть денег впритык, а часто и не хватает. Пусть бывший муж – мудак, и по его вине Светку одолевают коллекторы. Зато есть две руки, две ноги, и на мир ты смотришь открытыми глазами. Оказывается, это большое дело. И с этой мыслью  Светка отправилась смотреть сериал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>14 Ноя 2022 13:52

Поздравляю с началом нового романа! Читать буду с удовольствием! Люблю всем сердцем ваши книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 106
>14 Ноя 2022 15:28

Спасибо за новый роман, жду каждой вашей книги, а за эту голосовалаSmile Ура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>14 Ноя 2022 21:59

Вспомнилось, что когда-то в продуктовый набор входили исключительно апельсины. Расширяем линейку С новой историей, Дарья
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bon-rimma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.03.2016
Сообщения: 19
>14 Ноя 2022 22:15

Ar Ar Ar Долго ждать не пришлось! Вот и новая история! Вдохновения любимому автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Ноя 2022 8:44

Ирэн Рэйн писал(а):
Вспомнилось, что когда-то в продуктовый набор входили исключительно апельсины.

Ирина, ты не первая, кто вспоминает апельсины) Да, расширяем продуктовый набор.
bon-rimma, mirik, НатальяКалмыкова, добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Ноя 2022 8:45

 » 1.2

***
Соседка сказала, что слепой парень переехал месяц назад. Но в течение этого месяца Света его ни разу не видела. А теперь вот – снова встреча. Она его увидела – и замерла. И обмерла. Господи, ну нельзя быть на свете красивым таким! Светка безуспешно попыталась втянуть пузико, а потом вспомнила. И выдохнула - он же не видит. Интересно, стоит подойти, поздороваться? А как объяснить, кто она?
Но пока Светка размышляла над дилеммой, он сделал выбор за нее. И соответственно выбору сделал пару шагов к ней. Сегодня у него была трость. Но он не вел ею впереди, как обычно делают слепые. Просто держал в руке.
- Здравствуйте.
- Д-д-добрый день, - непонятно с чего снова начала заикаться Света. - А как вы узнали, что я…
- Я же слепой, а не глухой, - усмехнулся он. Улыбка у него… сногсшибательная. А потом Светка осознала, что он сказал. Не глухой. Ну да, бывший муж ей говорил, что она сопит и топает как бегемот.
- А я ваша соседка. Двумя этажами ниже живу.
- Жаль, что не рядом, - все еще улыбался он. – А то могли бы заглядывать в гости по-соседски.
- Так я и так могу заглядывать! – вдруг выпалила Света. И покраснела. Совершенно как девчонка.
- Здорово! – теперь улыбка его стала совсем широкой. Зубы у него… Вот куда можно деньги девать слепым… Так, она не о том думает! – Пойдёмте ко мне – пить чай! – и он поднял руку с пакетом с логотипом ближайшего супермаркета.
Светка не сразу осознала все вместе – и приглашение на чай, и….
- Ты сам в магазин ходил? – от неожиданности своих выводов Света сбилась на «ты». Она просто не могла представить, как слепой человек может делать покупки в магазине. Как?! – Но есть же службы доставки… сестра же… да я бы могла сходить, если надо…
- А мне нравится ходить в магазин, - улыбка погасла. – Ну что, пойдем пить чай? Меня зовут Артур.
- А меня Света, - она не знала, как поступить. Взять его под руку – как брала сестра? Идти рядом? Дверь открыть самой?
- Красивое имя, - кивнул он. – Светлана – значит, светлая.
- Я вообще-то русая, - Светка все никак не могла приноровиться к его шагу.
- А я не про цвет волос, - рассмеялся он. – И если тебе хочется – можешь взять меня под руку.
Ну и взяла. Так было проще всего. И шаг сразу приноровился. А бицепс у него… Такой, что изучить всесторонне хочется – на предмет обхвата и твердости. Но Светка себе этого не позволила.
Двери подъезда открывала она, и лифт вызывала тоже. А вот в свою квартиру Артур открыл дверь самостоятельно. И довольно уверенно.
Внутри Света стала, конечно, с любопытством оглядываться. Это трешка, то есть, трехкомнатная квартира. Просторный холл, арка гостиной, две закрытые двери и проход в сторону, наверное, кухни и санузла. Планировка была нетипичной, по крайней мере, для их дома, а все остальное – вполне. Чисто, без особых изысков, поприличнее, чем у самой Светки дома, но о роскоши речи не шло. Хотя какая роскошь в их типовой панельной шестнадцатиэтажке?
- Пойдем, - позвал ее Артур, успевший снять кроссовки. – Будем пить чай и общаться.
Но сразу общаться не получилось. Артур хлопотал по кухне, заваривая чай и сервируя стол. Светка боролась с искушением помочь и удивлялась тому, как уверенно он двигается. Так и подмывало спросить, давно ли он… лишен возможности видеть – если так уверенно двигается наощупь. Может быть, с рождения? Она почему-то похолодела от этой мысли. Каково это - жить, вообще не зная, как выглядит мир? Какое солнце, небо, трава, деревья, люди? Нет, не похоже. Не должно быть так!
- Надо подождать, пока заварится чай, - Артур все так же уверенно сел на стул напротив Светки. И замолчал. Молчала и она. Пялилась почему-то на его бицепс. Шикарный, выпуклый, мускулистый. Интересно, Артур догадывается, что девки на него слюнями захлёбываются?
- Куда ты смотришь? – вдруг спросил он. И Светка снова покраснела, будто пойманная с поличным.
- В окно, - глупо и неубедительно соврала она. И Артур рассмеялся.
- Ты смотришь на меня. Мне интересно – на что именно.
Щеки заполыхали совсем горячо. Хорошо, что он не видит. Тьфу, какую глупость подумала! И Светка выпалили правду.
- На бицепс.
- А, - он снова рассмеялся. Потрогал чайник. – Нравится?
- Эмн… - Светка прокашлялась. – Ага. Красивый. Ты качаешься? – чтобы хоть как-то сгладить абсурдность разговора и собственный идиотизм.
- Да, - беспечно ответил Артур. Поднял крышку, наклонился и понюхал. Кивнул удовлетворенно. – У меня одна комната отведена под кабинет пополам с тренажерами. Хочешь, покажу? Когда чай попьем. Давай чашку, заварился.
Светка с опасением покосилась на чайник. Он же горячий.
- А, давай я налью?
- Ну давай, - со вздохом согласился Артур, перестав улыбаться. – Мне покрепче.
Чай оказался ароматным, печенье – вкусным, рассыпчатым. Но насладиться чаепитием и общением они не успели – тренькнул дверной звонок. Светка отставила чашку и уставилась на Артура.
- Ты не будешь открывать?
- Это Милана, - Артур слегка поморщился.- У нее есть ключи.
- А зачем она тогда звонила? – совершенно искренне изумилась Света.
- Она меня так предупреждает, что пришла. У меня очень… деликатная сестра.
Светка вспомнила обматерившую ее черноволосую девицу. Да уж, сама деликатность, иначе не скажешь. И тут эта крайне деликатная и любезная дама и сама явилась.
- А ты что тут делаешь? – она хмуро уставилась на Светку.
Да, деликатность так и хлещет из всех отверстий.
- Милана… - привычно нахмурился Артур. – Это моя гостья. Ее зовут Светлана.
- Я уже ухожу, - поспешила встать Света. Ну ее, это самовлюбленную сучку, от таких лучше держаться подальше.
- Я тебе привезла то, что ты просил, - не обращая ровным счетом никакого внимания на Светку, черноволосая девушка аккуратно поставила на стол объемистый пакет. А потом подошла, взъерошила брату волосы и поцеловала в щеку.
- Как ты, Арчи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>15 Ноя 2022 14:36

Милана не злая, она целеустремлённая и решительная) и очень любит брата!!!
И тут я тебе, ДарьСанна, поверила - она не только может вытребовать историю себе, она ещё расскажет какая это должна быть история))) девушка не просто огонь, а огнище))))
А Арчи я ещё не поняла……
Светка - понятно, это как мы тут все ( за редким исключением))
Спасибо огромное, Дашенька!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 106
>15 Ноя 2022 17:11

Милана мне тоже очень нравится, за брата горой! А вообще мне кажется (не зная ещё всей предыстории) что хэппи энд здесь это именно возможность любви между людьми совершенно разных слоев общества и именно то что Света влюбится в человека с инвалидностью. Легко любить "мистера совершенство", ну т.е. когда герои все красивые и богатые. И для меня счастливый конец был бы именно такая любовь (а не скажем чудесное возвращение зрения герою). Ужасно интересно как оно будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>15 Ноя 2022 22:51

Чую, не уйдёт Светлана просто так. К чаю с печеньем будет «с собой».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Ноя 2022 8:04

Johnny Tapiya писал(а):
она не только может вытребовать историю себе, она ещё расскажет какая это должна быть история)

Все так и было) Ну ничего, дойдет дело до нее - я ей все припомню!)))
mirik писал(а):
Легко любить "мистера совершенство", ну т.е. когда герои все красивые и богатые.

Это правда. Легко и для автора ЛР совершенно не интересно)))
Ирэн Рэйн писал(а):
К чаю с печеньем будет «с собой».

Ну можно и так сказать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Ноя 2022 8:06

 » 1.3

Ответ Светка не услышала – она тихо по-английски исчезла. Но до квартиры дойти не успела, только ключи из сумки достала – как наверху лязгнула дверь и громкий голос через два лестничных пролета произнес.
- Эй ты, как там тебя… Светлана... подожди. Поговорить надо.
Ну надо – так надо. Дверь открывать Светка не стала, и ключи на всякий случай обратно в сумку убрала. Мало ли как там у  этой «деликатной» с нервами.
- Значит, так, -  «мисс Деликатность» спускалась по лестнице и попутно прикуривала тонкую сигарету.  – Мне с тобой рассусоливать некогда. К Артуру не лезь.
 - Я к нему не лезу, он сам меня пригласил в гости, а я…
- Узнаю, что ты что-то в отношении Артура замышляешь, - бошку сверну,  - девушка выпустила длинную струю дыма. Светкины слова она явно проигнорировала. Да что она о себе такое воображает?!
- А сворачивалка у тебя выросла? - Светка подбоченилась. В плане веса преимущество было явно на ее стороне.
Милана выпустила еще одну длинную струю дыма из красивых, накрашенных бежевым блеском крупных губ. Брат и сестра явно выиграли в генетической лотерее, Милана тоже деваха красивая, видная, яркая. «Из тех, к которым мужики лишний раз подойти боятся» - с каким-то злорадством подумала Светка. Впрочем, к тебе, Светлана Анатольевна, мужики просто не подходят. Потому что ты толстая и некрасивая. А вот сестра Артура, похоже, от недостатка уверенности не страдала. Посмотрела на Светку через прищур длинных темных ресниц. Выпустила еще одну струю дыма – теперь уже вверх. И нацелила на Светку палец с темно-бордовым лаком.
- Не советую проверять. Он мой брат. Навредишь ему – очень сильно пожалеешь.
И, развернувшись, пошла по лестнице вверх.
Жопа у нее, кстати, тоже шикарная.
***
Имелась у Светки Полянской в характере одна черта, доставлявшая ей немало хлопот. В особенности в детстве. Но и теперь, во взрослом возрасте, потребность делать назло, наперекор все еще иногда давала о себе знать. Сказать Светке Полянской, что что-то делать нельзя – верный способ заставить ее об этом  - о том, что нельзя – думать, много и напряженно. А там и до действий недалеко.  В общем, фраза из детского мультфильма: «- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.  – Ну как это я не пойду, если они меня ждут?» - это вот точнехонько про нее, Светлану.  Собственно, именно поэтому через два дня она обнаружила себя около двери соседа с седьмого этажа. Стояла перед дверью и уговаривала себя, что ей не надо в эту дверь звонить. Практически уговорила, но тут дверь распахнулась.
- Заходи, -  Артур не улыбался. Но  и хмурым тоже не выглядел.
- Как ты узнал, что… - докончить вопрос Светка так и не смогла, слишком велика была растерянность.
Он не ответил – лишь как-то неопределённо махнул рукой  и отступил вглубь квартиры. Ну что же? Пришлось входить.
- Ты обещал свою качалку показать,  – непонятно к чему ляпнула Светка. И тут Артур улыбнулся.
- Пошли.
Просторная комната была поделена на две зоны. В одной зоне располагались беговая дорожка и два тренажера. Светка, которая о фитнесе знала только из лент фитоняшек, в чьи аккаунты она иногда заглядывала во время пародических приступов самобичевания и мазохизма, могла только догадываться об предназначении этих устройств. Она лично не могла даже и предположить, с какой стороны подходить к этим монстрам с торчащими во все стороны запчастями.
Другая часть комнаты была отдана под компьютерный стол с ноутбуком. Так же находилось еще какое-то неопознанное Светкой оборудование и книги.
- А как ты с компьютером?.. – начала говорить Света и осеклась. Сообразительность не была ее сильной стороной, если верить бывшему мужу. – То есть, я… - и замолчала сконфуженно.
- Есть возможности – спасибо Луи Брайлю,  - немного криво усмехнулся Артур. -  А так же варианты голосового управления.
- М-м-м… Понятно, - пробормотала Светка, дав себе мысленно задание погуглить, кто такой этот Луи.
- Давай, я тебе и остальную квартиру покажу,  - предложил Артур.  И Светка, ведомая все тем же неутихающим желанием сделать то, чего нельзя, а так же извечным  женским любопытством, с готовностью согласилась.
Впрочем, экскурсия ограничилась лишь гостиной, в спальню Светку не пустили. Ну, она бы тоже малознакомых людей в место, где спит, не пустила. Там трусы грязные в углу  валяются и пара полотенец на кровати. И, скажем прямо, не только это. Впрочем, глядя на идеально чистую квартиру, Света засомневалась, что  у Артура в спальне что-то валяется. Но убедиться в этом предположении ей все равно не светило.
В гостиной Светку поставил в тупик огромный телевизор на треть стены.
- А-а-а… зачем? – спросила она. И тут же прикусила язык. А еще сестру Артура в отсутствии деликатности упрекала. Сама-то ляпает несуразности, не переставая!
- Ты про телевизор? – ровно спросил Артур. – Это для Миланы, она любит. Иногда остается ночевать, включает телевизор и пересказывает мне. У нее… прекрасное чувство юмора.
Светка вспомнила про «бошку сверну» - и вяло согласилась.
Похоже, деликатная девушка с прекрасным чувством юмора и шикарной задницей была еще и ведьмой. Потому что стоило про нее вспомнить – и тут же раздался звонок в дверь.
- Черт! – не удержалась от раздраженного возгласа Света. Ее поймали с поличным. И, как ни крути, это неприятно.
- Спокойно, - и в самом деле спокойно произнес Артур. – Ты моя гостья.
«Угу, которую никто в гости не звал»,  - уныло подумала Света и поплелась за Артуром в холл.
Там предсказуемо на Светку сразу же недобро зыркнули. Но Артур крепко обнял сестру, что-то шепнул ей на ухо – и она больше ничего не сказала, по крайней мере, по поводу Светкиного присутствия в квартире. Вместо этого бодро произнесла.
- Так, я выполнила все твои поручения и заслужила еду! Ты обедал, Арчи?
- Нет.
- Тогда пошли на кухню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>16 Ноя 2022 16:57

Светлане обед достанется? Или только по щам?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:06

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Волкова Дарья «Что-то в большом городе» Что можно сказать? У Дарьи есть более интересные книги. Это вбоквел истории «Скажи мне... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет, который не гаснет (СЛР, 18+) [25468] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение