Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>27 Апр 2023 23:52

БОЛЬШОЕ. СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>28 Апр 2023 3:09

GalMix, очень рада, что вам нравится эта история. Спасибо за душевный отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>01 Май 2023 14:39

 » Глава 7. Опасная миссия



- Суй Хэ, опять мечтаешь, опять бездельничаешь?!! – крикливым голосом обратилась к девушке, на минутку присевшей в дворцовом саду Юэ Синь, Дух Галки. – Немедленно ступай к госпоже, там для тебя есть новая работа!
Молодая служанка ощутила грусть в душе. Весь день она усердно работала в дворцовых покоях, и надеялась на передышку вечером перед ужином. Но правительница Птичьего народа не пожелала оставить ее в покое даже после долгого трудного дня, и снова послала за ней свою приближенную даму, обладающую сварливым нравом. Тяжело вздохнув, девушка снова пошла в хозяйские покои, где ее снова ожидали придирки и насмешки.
- Явилась, бездельница! – с ненавистью произнесла Цюэ Лин, стоило молодой прислужнице показаться в дверях. – Хватит прохлаждаться, приведи в порядок мои украшения. Завтра предстоит большой прием во дворце Небесного Императора, мои шпильки и браслеты должны блестеть чистотой.
Суй Хэ ничего не ответила на несправедливо данное ей прозвище бездельницы и устало принялась исполнять приказ. Она медленно протирала от пыли нефритовые украшения хозяйки Дворца Распростертых Крыльев, не слишком уделяя внимание своей работе. Дух девушки окончательно упал после того, как ее покинула последняя надежда на новую встречу с принцем Сяо Лу. Целый месяц она вставала и ложилась спать с мыслями о нем, наивно ожидая, что он вот-вот появится из завертевшегося воздушного вихря прямо перед нею и навсегда заберет в свое царство от жестокой хозяйки, которой она была вынуждена прислуживать. Однако ответом на ее наивные ожидания стала подавляющая ей сердце тишина и Суй Хэ окончательно растерялась. Случилась ли встреча с потрясающе красивым Небожителем острова Праведных в Саду Падающих Звезд на самом деле? Дарила ли она ему свою Алую нить любви? Девушка все больше и больше в этом сомневалась. Ничто в ее жизни не изменилось, и прекрасный как сновидение принц не давал ей о себе знать. Возможно, он ей приснился и в действительности они никогда не встречались. Какое горькое, почти невыносимое разочарование! Из глаз юной красавицы потекли невольные слезы, ее руки от волнения вздрогнули и выронили ценный браслет из красного нефрита, которым особенно дорожила госпожа Цюэ Лин.
Правительница Птичьего народа, недобрым взглядом наблюдавшая за ненавистной девушкой во время уборки своих внутренних покоев, тут же шепотом произнесла магическое заклинание и браслет разлетелся на части. Пусть ей не удалось сжить ненавистную Суй Хэ со свету с помощью ядовитого тарантула, но теперь из-за порчи ценного украшения она получила удобный предлог расправиться с нею, как с нерасторопной служанкой.
- Негодяйка, как ты посмела разбить мой любимый браслет! – с хорошо разыгранным гневом закричала Цюэ Лин.
Суй Хэ с ужасом посмотрела на остатки браслета, лежащие на полу, и бросилась на колени перед хозяйкой.
- Госпожа Цюэ Лин, умоляю, простите меня! – всхлипывая, начала молить она, не понимая, как мог разбиться прочный волшебный нефрит. – Я верну вам стоимость этого браслета.
- Глупая, это ценный нефрит Красного Дракона! – с чувством превосходства над давней противницей произнесла Цюэ Лин. – Даже если ты будешь работать тысячу лет у меня, ты все равно не сможешь возместить убыток. Только при одном условии я прощу тебя, если ты принесешь мне сокровище Шести Миров – Очищающий Нефрит.
- Но Очищающий Нефрит находится в царстве Злых Духов, - растерянно проговорила Суй Хэ, и снова с мольбой посмотрела на хозяйку. – Смилуйтесь надо мной, госпожа! Разве может ничтожная служанка вроде меня, не обладающая магией, невредимой вернуться из страны демонов?
- Или ты принесешь мне Очищающий Нефрит из царства Злых Духов, или заплатишь жизнью за порчу моего браслета, - отрезала неумолимая Цюэ Лин. – Мне совершенно нет дела до того, как ты достанешь новый нефрит, исполняй мой приказ!
- Хорошо, я отправлюсь в царство Злых Духов после того как попрощаюсь с тетушкой и кузинами, - покорно ответила Суй Хэ.
- Нет, нет оправляйся сейчас же, - быстро произнесла Цюэ Лин, опасаясь, как бы девушка не получила нежелательной для нее помощи от своих родственниц.
Не смея спорить с повелительницей Птичьего народа, Суй Хэ низко поклонилась ей и вышла за пределы дворца Распростертых крыльев. Девушку тут же охватил страх. Она не помнила, как ее растерзали два демона-людоеда в прошлой жизни, однако любое упоминание об царстве Злых Духов всегда приводило ее в необъяснимый ужас. И теперь ей предстояло отправиться туда по воле жестокой хозяйки.
- Если я пойду в царство Злых Духов, демоны растерзают мое тело; если нет – госпожа Цюэ Лин до смерти изобьет меня палкой, - горестно прошептала несчастная девушка. – Чем терпеть такие горести и напасти лучше я прыгну с Балкона Бездонной Пучины и прерву нить своей безотрадной жизни!
Заброшенный дворец бывшей Небесной Императрицы Ту Яо, где находился Балкон Бездонной Пучины оказался безлюдным и Суй Хэ беспрепятственно дошла до нужного балкона. Она встала на край и безучастно посмотрела вниз. Под Балконом Бездонной Пучины бешеным вихрем вращался зловещий сизый туман Небытия, обещающий верную гибель несчастным, ставшим пленниками Пучины, но Суй Хэ безучастно посмотрела на него. Раньше у нее сильно кружилась голова, стоило ей взглянуть в безмерную пустоту, теперь бездонная гибельная пропасть Небесного Царства не вызывала у нее страха. Ее жизнь превратилась в сплошной кошмар, более пугающий, чем безвременная смерть, и девушка, больше ни на что не надеясь, прыгнула вниз.
Она летела словно птица и это ощущение полета оказалось чрезвычайно приятным, самым лучшим и упоительным чувством в ее короткой девичьей жизни. Суй Хэ желала, чтобы этот захватывающий полет длился целую вечность, однако ее талию крепко обхватил большой чешуйчатый хвост и через несколько мгновений она снова очутилась на Балконе Бездонной Пучины.
- Ух, успел! – с облегчением сказал Повелитель Змей, осторожно ложа девушку у края балкона и вытирая пот со лба. Он укоризненно посмотрел на свою избранницу, и спросил: - Что ты вздумала счеты с жизнью свести, дорогая моя Суй Хэ? А как же я? А как же твоя кузина Цян Хо? Мы же никогда не утешимся, если ты умрешь!
- Пу Чи, прости меня! Госпожа Цюэ Лин отправляет меня к чудовищным демонам из Преисподней за Очищающим Нефритом, - всхлипнула девушка. – Чем попасть в руки Злых Духов, лучше я выберу менее мучительную смерть для себя.
- Не нужно заранее отчаиваться, моя красавица! Не факт, что в царстве Злых Духов тебя поджидает смерть, и тем более мучительная, - рассудительно заметил Янь Ю. – В случае чего я приду к тебе на помощь в подземной стране, не сомневайся.
- Благодарю, Пу Чи, ты настоящий друг! – обрадованно воскликнула Суй Хэ. – После твоих слов мой страх перед царством Злых Духов отступил.
- Без страха ступай туда, а я подумаю, чем тебе помочь, - благодушно проговорил Повелитель Змей, и девушка, благодарно поклонившись ему, отправилась в дорогу.
Она спустилась с Небес, прошла царство Смертных, и дошла до начала преисподней, которое скрывалось в непроходимых горах. Но Суй Хэ, прошептав небольшое заклинание, легко прошла в расщелину, в которую с трудом бы залез пятилетний ребенок.
Она добралась до Реки Забвения, кишащей душами умерших людей и Седовласый Лодочник охотно перевез ее по ее просьбе на сторону царства Злых Духов. В нем никогда не светило солнце, а его небо в дневную пору освещало красно-синее сияние.
Убедившись, что Суй Хэ добралась до царства Злых Духов правительница Птичьего народа обернулась большим воробьем и прилетела во дворец Темной Владычицы. Там она снова приняла человеческий облик и прошла в тронный зал.
- Госпожа Лю Ин, злодейка Суй Хэ вошла в твое царство Злых Духов! – выпалила она с порога вместо приветствия.
- Вот как! – сразу выпрямилась при этом известии Темная Владычица. – Да как она посмела явиться в мои владения?!
- Я отправила ее за Очищающим Нефритом, - коротко пояснила правительница Птичьего народа. – Нам представляется прекрасная возможность раз и навсегда избавиться от принцессы-Павлина, не так ли?
- Ты права, госпожа Цюэ Лин, лишенная защиты Небесного Царства злодейка Суй Хэ будет совершенно беспомощной в наших руках, - согласно кивнула головой Лю Ин.
- Может нам обратиться за помощью к Повелителю Пламени в этом деле? – предложила Цюэ Лин. – Чтобы наверняка покончить с Суй Хэ.
- Не нужно, обойдемся своими силами, - отрицательно покачала головой Темная Владычица. – Сюй Фэн слишком благороден для мести. Он не любит Суй Хэ, это верно, однако никогда не причинит зла беспомощному врагу. Но я не такая щепетильная и готова наказать Павлиниху за преследование в прошлой жизни Му Цзы. Сейчас Очищающий Нефрит охраняет в недрах горы Мэйлин магический барьер, испускающий вокруг себя грозовые молнии. Я уберу его и своим жезлом Злого Рока пробужу из вековой спячки древнее чудовище-людоеда Лунчжи, имеющего девять голов и девять хвостов, а также когти как у гигантского тигра! Если Суй Хэ доберется до подземной долины Мэйлин, она непременно будет съедена голодным Лунчжи.
- Прекрасный план, госпожа Лю Ин, - одобрила ее намерения Цюэ Лин, довольно улыбаясь. – Мы покончим с Суй Хэ раз и навсегда! Отныне я могу быть спокойной на этот счет.
- Я пришлю к вам вестника, когда наш давний враг будет уничтожен, госпожа Цюэ Лин, чтобы вы могли спать спокойно, - снисходительно сказала Лю Ин.
На этом обе властительницы распрощались и Цюэ Лин вернулась в Небесное Царство.
Обе они не заметили в темном углу тронного зала небольшого змея, который притаившись в темноте, внимательно слушал всю беседу Темной Владычицы с ее гостьей от первого и до последнего слова. Выбравшись из дворца Злых Духов Пу Чи вернул себе благородный облик Небожителя и озадаченно проговорил:
- Лунчжи – это такое мощное чудовище, что мне с ним не справиться и моя магия на него не подействует. Что же делать? Допустить осуществиться жестокому плану двух заклятых врагинь Суй Хэ?! Нет, я не могу позволить, чтобы моя красавица-Павлин погибла от когтей мерзкого монстра царства Злых духов! Эх, не хочется обращаться за помощью к принцу Сяо Лу, но придется. Он единственный кто может убить Лунчжи и спасти Суй Хэ. Правда, если старший сын правителя острова Праведных самовольно покинет место своего уединения, то это будет еще более серьезный проступок, чем смотрение в Зеркало Шести Миров, налицо нарушение прямого приказа правителя острова и родного отца. Но Первый Принц наверняка не оставит в беде любимую девушку, какое бы суровое наказание ему не грозило!
Приняв такое решение, Повелитель Змей подался на гору Куньлун, служащей для заточения Первого принца острова Праведных.
Священная гора была окутана непроходимым голубым туманом, вызванным заклятьем Сюй Фэна, желающим, чтобы его провинившийся сын провел в полном одиночестве сто лет. Но Повелитель Змей сумел своей магией преодолеть это неодолимое для других духов препятствие и пройти по горной тропе к долине, где в уединении медитировал Сяо Лу.
По пути Пу Чи имел возможность вволю полюбоваться прекрасными местными пейзажами. На горе Куньлун росли жемчужные и нефритовые деревья, Древо жизни, дающее плоды долголетия, прекрасные вечноцветущие цветы. У Богини Цветов, жены правителя острова Праведных Цзинь Ми, на горе Куньлун возвышался великолепный нефритовый дворец с множеством изящных беседок для отдыха. В ее саду росли долговечные персики, дающие духовные силы, и созревали они один раз в три тысячи лет, а недалеко от сада с горы струился, разбрасывая хрустальные брызги, омолаживающий водопад, дающий после первого же купания желанную молодость даже самым дряхлым, уставшим от жизни старикам.
Заветная гора также была домом для многих животных, включая журавлей, тигров, птиц и фантастических зверей, которые обитают в царстве Бессмертных Небожителей. Белоголовая цапля встретила Пу Чи и, все время кружась над его головой, любезно провела его к большой розовой долине, где под своим любимым деревом Феникса сидел с закрытыми глазами принц Сяо Лу.
Издали сочная зелень листьев дерева Феникса выглядела объятой пламенем. А стоило легкому ветру чуть тряхнуть ветку - и принца Сяо Лу, и Повелителя Змей тут же охватило "огненным" дождём лепестков, напоминающие своей формой маленькие язычки огня.
Пу Чи подумал про себя, что дерево заслуженно получило свое название. Его крона в самом деле напоминала хвост птицы феникс, а во время цветения оно ярко алело на солнце, как сама бессмертная, вечно воскрешающаяся из огня птица.
Повелитель Змей отряхнул со своего длинного одеяния алые язычки-лепестки, и громко окликнул молодого человека:
- Принц Сяо Лу, Первый принц острова Праведных, мне нужно поговорить с тобой!
Однако юноша даже не пошевелился и его глаза по-прежнему оставались закрытыми. Пу Чи полдня взывал к нему, но тщетно – стойкий принц Сяо Лу не прервал своей медитации даже ради наведавшегося к нему Высшего Небожителя.
- Экий упрямец! – пробормотал Повелитель Змей, впрочем не собираясь сдаваться. Спасение от чудовища Лунчжи обожаемой им Суй Хэ стало на горе Куньлун главной целью его жизни.
- Сяо Лу, Багряный Феникс, если ты не придешь на помощь к твоей Заветной Деве из Сада Падающих Звезд, она погибнет! – крикнул он.
На этот раз его слова подействовали. Упоминание о любимой девушке оказали магическое воздействие на Первого принца острова Праведных, он вздрогнул и быстро поднялся на ноги.
- Повелитель Янь Ю, правду ли ты говоришь, утверждая, что моя любимая погибнет! – воскликнул Сяо Лу, обращаясь к нежданному визитеру, хотя перед медитацией дал себе зарок больше не общаться с коварным Змеем-искусителем, всегда подталкивающего его к нарушению правил.
- О, какое облегчение видеть тебя ожившим, Багряный Феникс! Я уже думал, ты навеки застыл под своим деревом, медитируя, - начал по своему обыкновению шутить Пу Чи, но Первому Принцу острова Праведных было не до его шуток.
- Пу Чи, говори, что грозит девушке, повязавшей мне Красную нить любви! – потребовал он, сжимая кулаки.
- Какой ты нетерпеливый, - деланно пожаловался Пу Чи, внутренне испытывая удовольствие от того, что Багряный Феникс принимает самое живое участие в судьбе Суй Хэ. – Ладно, слушай! Правительница Птичьего народа послала твою девушку за ценным сокровищем Шести Миров - Очищающим Нефритом. А сторожить его будет в недрах горы Мэйлин древнее чудовище-людоед Лунчжи, имеющий десять голов и десять хвостов, а также когти как у гигантского тигра. Как ты думаешь, сколько времени может продержаться слабая девушка, встретившись с таким монстром?
- Достаточно, Повелитель Змей, я понял, что ты хотел сказать! – быстро проговорил Сяо Лу. Он решительно протянул руку, произнося заклинание. Меч Праведных появился из воздуха и послушно лег на его правую ладонь.
Больше не говоря ни слова, молодой принц обратился в Феникса и стремительно покинул пределы горы Куньлун, спеша на помощь к своей возлюбленной. Удручающие последствия второго проступка не волновали его, если жизни любимой угрожала опасность. Пу Чи довольным взглядом проводил его – Суй Хэ была спасена вопреки безжалостным планам правительницы Птичьего народа Цюэ Лин и Темной Владычицы царства Злых Духов Лю Ин. Юный герой, Багряный Феникс, не уступал в воинском искусстве своему отцу Повелителю Пламени, и ему под силу было одолеть чудовище Лунчжи, которому юная красавица предназначалась недоброжелательницами в жертву.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>01 Май 2023 17:26

Милые Леди, спасибо за внимание и сердечки! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>02 Май 2023 21:01

Добрый вечер!
Поздравляю всех с майскими праздниками, прошедшим и наступающим!
Вика, дорогая, прости, что не появлялась долго у тебя в теме, я болела. Прочла главы давно (сегодня дочитала последнюю выложенную), но сил не было даже написать отзыв
Мне показалось, что я немного втянулась в эту историю, разобралась кто есть кто (спасибо и за список персонажей)
Итак, есть возрожденная девушка, бывшая злодейка, но уже с чистой душой. Очень многие про ее прошлую жизнь знают, действуют , исходя из этого знания, но ей не говорят. По-моему, это несправедливо. Это даже не "зависть богов", а какой-то садизм. Жестоко было возродить душу в прежнем теле и при прежнем имени, но при этом оставить память пустой.
По мне, так если искупила, то новая внешность - это как новый паспорт, должно прилагаться.
В начале я прониклась уважением и симпатией к первому возлюбленному Суй Хэ Змею, но теперь юный принц Феникс мне импонирует больше. Змей чего-то хитрит и тупит. То от пирушки божественной оторваться не может (и уступает первенство Фениксу), то решает соперника убрать подальше, то снова к его помощи прибегает. Хитрован какой-то. Принц в данном раскладе кажется мне более цельным и благородным.

Вообще, ужасно непривычная атмосфера для меня, все чужое, не отзывается в душе как отозвались бы русские сказки, но по-своему это все любопытно. Даже не считая имен - сама нить повествования настолько экзотичная, что поневоле проникаешься ее нетривиальной прелестью.
Вика, сказка выходит непохожей на все, что ты писала раньше, и это мне нравится. Я бы так не смогла, а ты молодец - отлично вытягиваешь эту задачу!
Я под конец уже читала и видела все это волшебное кино. Здорово!

Спасибо за главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>03 Май 2023 9:10

натаниэлла писал(а):

Добрый вечер!
Поздравляю всех с майскими праздниками, прошедшим и наступающим!


Нат, приветствую и благодарю за поздравление, взаимно! Твой визит очень приятный сюрприз для меня. Pester

натаниэлла писал(а):
Вика, дорогая, прости, что не появлялась долго у тебя в теме, я болела. Прочла главы давно (сегодня дочитала последнюю выложенную), но сил не было даже написать отзыв

Наташа, дорогая, крепкого здоровья тебе в это межсезонье. Оно сейчас то очень тепло, то снова холод плюс осадки. Но для нас, дончан, непогода это благо, в дождь почти не бывает обстрелов.

натаниэлла писал(а):
Мне показалось, что я немного втянулась в эту историю, разобралась кто есть кто (спасибо и за список персонажей)
Итак, есть возрожденная девушка, бывшая злодейка, но уже с чистой душой. Очень многие про ее прошлую жизнь знают, действуют , исходя из этого знания, но ей не говорят. По-моему, это несправедливо. Это даже не "зависть богов", а какой-то садизм. Жестоко было возродить душу в прежнем теле и при прежнем имени, но при этом оставить память пустой.
По мне, так если искупила, то новая внешность - это как новый паспорт, должно прилагаться.

Проблема в том, что Суй Хэ еще не искупила свою вину перед теми, кому она причинила зло. Поэтому у нее прежняя узнаваемая внешность. Вместе с тем ее лишили памяти и дали возможность начать жизнь с чистого листа. Но чтобы душа полностью очистилась нужно, чтобы Суй Хэ в полной мере осознала как ужасны были ее проступки. К примеру, в прошлой жизни Суй Хэ была высокомерной принцессой, которую мало волновали чувства окружающих людей. В этой жизни она стала бесправной служанкой и на себе испытала несправедливость произвола тех, от кого она зависит.

натаниэлла писал(а):
В начале я прониклась уважением и симпатией к первому возлюбленному Суй Хэ Змею, но теперь юный принц Феникс мне импонирует больше. Змей чего-то хитрит и тупит. То от пирушки божественной оторваться не может (и уступает первенство Фениксу), то решает соперника убрать подальше, то снова к его помощи прибегает. Хитрован какой-то.

Да, Змей Пу Чи хитрый и немного легкомысленный, этакий экстраверт в этом китайском фэнтези. Ok Но он неплохой парень, и ради своей любимой и друзей способен на многое. А то, что он то устраняет соперника, то прибегает к его помощи вполне объяснимо. Юный Багряный Феникс более преуспел в любви, чем он, и способен в отличие от него победить ужасного монстра, угрожающего его любимой. Тут не до гордости. Smile
Нужно сказать, что китайские небожители этой истории, хотя имеют сверхъестественные, почти божественные способности вовсе не идеальны, даже самые хорошие. У них, как у обычных людей, есть свои недостатки. Smile

натаниэлла писал(а):

Вообще, ужасно непривычная атмосфера для меня, все чужое, не отзывается в душе как отозвались бы русские сказки, но по-своему это все любопытно. Даже не считая имен - сама нить повествования настолько экзотичная, что поневоле проникаешься ее нетривиальной прелестью.

Наташа, вот я, когда начала смотреть китайцев, поймала себя на мысли, что несмотря на то, что у нас и европейцев общая религия - христианство - и, следовательно, общая культура, по характеру, мировоззрению и менталитету китайцы нам ближе, чем они. У них тоже в приоритете общественное над личным, культивируется самопожертвование во имя родины, народа и других людей. В одной дораме, которую я недавно смотрела, прозвучал интересный вопрос: "Ради чего живет человек?" и был такой ответ: "Человек живет ради других. В этом смысл его существования". Как это нам близко и знакомо. И почти в каждом историческом китайском сериале кто-то жертвует собой ради мира во всем мире.

натаниэлла писал(а):
Вика, сказка выходит непохожей на все, что ты писала раньше, и это мне нравится. Я бы так не смогла, а ты молодец - отлично вытягиваешь эту задачу!
Я под конец уже читала и видела все это волшебное кино. Здорово!

Я стараюсь, чтобы эта история была понятна и интересна тем читателям, которые не смотрели дораму-первоисточник. Smile

натаниэлла писал(а):
Спасибо за главы!

А тебе за такой обстоятельный разбор прочитанного, дорогая! Всегда полезно посмотреть на свое произведение со стороны. И твой отзыв меня очень воодушевил! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>03 Май 2023 22:16

Привет!

Виктория В писал(а):
Твой визит очень приятный сюрприз для меня.

А чего сюрприз-то? Я вроде бы обещала, что читать буду
Я с тобой, дорогой мой автор, не отделаешься!
Виктория В писал(а):

Наташа, дорогая, крепкого здоровья тебе в это межсезонье. Оно сейчас то очень тепло, то снова холод плюс осадки. Но для нас, дончан, непогода это благо, в дождь почти не бывает обстрелов

В Москве погода тоже на майские подкачала, заморозки, на этих выходных и вовсе снегом пугают. Мы хотели на дачу ехать, сын друзей пригласил на шашлыки, но мы все неожиданно свалились с желудочным гриппом. Потому сидим дома, нюхаем цветущую черемуху через форточку. Наверное, если б не зараза, простыли бы все равно на даче, но тут уж как судьба повернула.

За Донецк переживаем сильно! Скорей бы этих уродов подальше от города отогнали, чтоб не дотягивались. Так тяжело читать новости.
Пишут, что вам воду по новому каналу должны скоро дать. Хоть с этим будет легче, надеюсь
Виктория В писал(а):

Проблема в том, что Суй Хэ еще не искупила свою вину перед теми, кому она причинила зло


Нет? Тогда не понимаю: как можно искупить то, что не делала или не помнишь?
И мне казалось, я читала там именно фразу, что ее душа стала чистой... как-то так.
Человек должен осознавать, за что страдает, как сделать верный выбор, что исправить, иначе это какое-то блуждание в потемках без всякого смысла.
Раскаяться же можно лишь, понимая все глубину зла, которое причинил. А без раскаяния все прочее это лишь слова или чужие решения - так мне кажется.
Возможно, в китайской культуре это нормально и нет противоречия, но в моей голове это не укладывается.

Виктория В писал(а):

Наташа, вот я, когда начала смотреть китайцев, поймала себя на мысли, что несмотря на то, что у нас и европейцев общая религия - христианство - и, следовательно, общая культура, по характеру, мировоззрению и менталитету китайцы нам ближе, чем они. У них тоже в приоритете общественное над личным, культивируется самопожертвование во имя родины, народа и других людей. В одной дораме, которую я недавно смотрела, прозвучал интересный вопрос: "Ради чего живет человек?" и был такой ответ: "Человек живет ради других. В этом смысл его существования". Как это нам близко и знакомо. И почти в каждом историческом китайском сериале кто-то жертвует собой ради мира во всем мир

Хорошо, что ты их понимаешь. Я китайцев совсем не понимаю. Ну, то есть чисто на бытовом уровне и с учетом разницы менталитетов, я могу попытаться объяснить некоторые их поступки и понятия, но при этом не будет уверенности, что я правильно их объясняю.
Ясное дело, что они - люди, а не инопланетяне, и психология как наука для нас с ними одинаковая, но тот факт, что они очень долго жили закрытыми ото всех и продолжают так жить, сказывается на многом. Я могу восхищаться боевыми искусствами, работоспособностью, объяснять некоторую покорность и стремление к общинному строю и мышлению - тут и коммунизм свое слово сказал, но... как бы поточнее выразиться... я читала китайскую современную литературу - Вика, я ни фига там не поняла! Для меня герои поступали хаотично, не так, как я бы ожидала с учетом развития их характеров.

Взять Скарлетт оХара - я ее понимала: что ей двигало, почему, зачем нужно это ее "я подумаю об этом завтра". А вот героя китайской книжки понять не в состоянии. Был эпизод, когда встретились два врага, и младший по возрасту вдруг не стал мстить за смерть отца более старшему, потому что тот старше его. Он тупо сел, склонил голову и дал себя арестовать, но не потому, что отказался от мести. И вот у меня на всю жизнь недоумение: а чем этот мститель-неудачник думал раньше? Он не знал, что враг старше, когда кипел праведным гневом? Почему вдруг покорность? Ну, не готов бить старика - убеги, он старый и не догонит - зачем идти покорно на веревке в деревню?
А там это преподносилось как подвиг духа. Для меня же это глупость и чушь.
Я не читаю и не смотрю с тех пор китайцев они все себе на уме
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>03 Май 2023 23:59

Всем доброго времени суток! Flowers

натаниэлла писал(а):
А чего сюрприз-то? Я вроде бы обещала, что читать буду
Я с тобой, дорогой мой автор, не отделаешься!


Наташа, рада, что ты со мной! Very Happy

натаниэлла писал(а):

В Москве погода тоже на майские подкачала, заморозки, на этих выходных и вовсе снегом пугают. Мы хотели на дачу ехать, сын друзей пригласил на шашлыки, но мы все неожиданно свалились с желудочным гриппом. Потому сидим дома, нюхаем цветущую черемуху через форточку. Наверное, если б не зараза, простыли бы все равно на даче, но тут уж как судьба повернула.

Ох, вся твоя семья заболела, трудно вам пришлось, сочувствую. Sad

натаниэлла писал(а):

За Донецк переживаем сильно! Скорей бы этих уродов подальше от города отогнали, чтоб не дотягивались. Так тяжело читать новости.
Держимся и надеемся, что скоро конфликт завершится мирными переговорами.

натаниэлла писал(а):
Пишут, что вам воду по новому каналу должны скоро дать. Хоть с этим будет легче, надеюсь

А это для нас большая помощь будет. Люди треть своего месячного дохода тратят на покупку бутилированной воды.

натаниэлла писал(а):


Нет? Тогда не понимаю: как можно искупить то, что не делала или не помнишь?
И мне казалось, я читала там именно фразу, что ее душа стала чистой... как-то так.
Человек должен осознавать, за что страдает, как сделать верный выбор, что исправить, иначе это какое-то блуждание в потемках без всякого смысла.
Раскаяться же можно лишь, понимая все глубину зла, которое причинил. А без раскаяния все прочее это лишь слова или чужие решения - так мне кажется.
Возможно, в китайской культуре это нормально и нет противоречия, но в моей голове это не укладывается.


Нат, в прологе говорится о духе Суй Хэ, который вот-вот должен был развеяться. Обычно дух и душа воспринимаются как синонимы, но все же это немного разные явления. Дух - это сознание и духовная энергия человека, душа - его неповторимая личность, суть. Даже если человек лишится памяти, позитивный или негативный опыт, пережитый им, сохранится в подсознании, и этот опыт может проявить себя в самый неожиданный момент с непредсказуемыми последствиями. И чтобы по-настоящему очистить душу возрожденной Суй Хэ нужно перекрыть негативный опыт своего преступного прошлого опытом другой жизни. Для этого она и должна пройти искупление.

натаниэлла писал(а):
Хорошо, что ты их понимаешь. Я китайцев совсем не понимаю. Ну, то есть чисто на бытовом уровне и с учетом разницы менталитетов, я могу попытаться объяснить некоторые их поступки и понятия, но при этом не будет уверенности, что я правильно их объясняю.
Ясное дело, что они - люди, а не инопланетяне, и психология как наука для нас с ними одинаковая, но тот факт, что они очень долго жили закрытыми ото всех и продолжают так жить, сказывается на многом. Я могу восхищаться боевыми искусствами, работоспособностью, объяснять некоторую покорность и стремление к общинному строю и мышлению - тут и коммунизм свое слово сказал, но... как бы поточнее выразиться... я читала китайскую современную литературу - Вика, я ни фига там не поняла! Для меня герои поступали хаотично, не так, как я бы ожидала с учетом развития их характеров.

Взять Скарлетт оХара - я ее понимала: что ей двигало, почему, зачем нужно это ее "я подумаю об этом завтра". А вот героя китайской книжки понять не в состоянии. Был эпизод, когда встретились два врага, и младший по возрасту вдруг не стал мстить за смерть отца более старшему, потому что тот старше его. Он тупо сел, склонил голову и дал себя арестовать, но не потому, что отказался от мести. И вот у меня на всю жизнь недоумение: а чем этот мститель-неудачник думал раньше? Он не знал, что враг старше, когда кипел праведным гневом? Почему вдруг покорность? Ну, не готов бить старика - убеги, он старый и не догонит - зачем идти покорно на веревке в деревню?
А там это преподносилось как подвиг духа. Для меня же это глупость и чушь.

Наташа, с моей точки зрения все люди одинаковые - хоть в Африке, хоть в Европе и в Америке, разные лишь обстоятельства, в которые они попадают. Мститель скорее всего знал, что его враг старше, но одно дело знать, а другое воочию увидеть жалкого старика, которого побить рука не поднимается. А то, что он покорно дал себя арестовать, то возможно это покаяние с его стороны, что не отомстил за отца, поскольку для китайцев справедливая месть - это святое.
натаниэлла писал(а):
Я не читаю и не смотрю с тех пор китайцев они все себе на уме

Да, за Великой Китайской стеной притаился Дракон! Smile


Нат, спасибо за то, что поделилась мнением о моей героине и китайцах! wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Май 2023 1:56

Вика, привет,
Я прочитала все главы. Немного путалась, но разобралась! Ура! Жду продолжения, очень интересно читать, и мне нравится, как красиво ты описываешь происходящее! Про Китая я вообще читаю только у тебя. Их и правда трудно понять, но в твоем исполнении даже странные поступки объяснимы).
Мне нравится Змей. Ветренный, но, мне кажется, знающий свою цель. Сунь Хэ, конечно, тяжело, но с такими друзьями она не пропадет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>05 Май 2023 2:28

Dione писал(а):

Вика, привет,

Лера, рада приветствовать! Здорово, что ты появилась!
Dione писал(а):

Я прочитала все главы. Немного путалась, но разобралась! Ура! Жду продолжения, очень интересно читать, и мне нравится, как красиво ты описываешь происходящее! Про Китая я вообще читаю только у тебя. Их и правда трудно понять, но в твоем исполнении даже странные поступки объяснимы).

Китай на данный момент номер один как по экономическому развитию, так и по культуре. Хотя бы поэтому он заслуживает отдельного внимания. Wink
Dione писал(а):
Мне нравится Змей. Ветренный, но, мне кажется, знающий свою цель. Сунь Хэ, конечно, тяжело, но с такими друзьями она не пропадет

Это ты верно заметила! Ok Ей кузина Цян Хо преподнесет счастье на блюдечке, но об этом в следующих главах. Smile
Спасибо за душевный отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>05 Май 2023 2:37

 » Глава 8. Танец смерти с монстром




Столица царства Злых Духов, носившая беспокойное название Город Извечной Суеты, как всегда была полна народу и оживленной деятельности ее горожан. Городские стражники бдительно охраняли проходы на территорию дворца правительницы Лю Ин и гоняли зевак. Только важные чиновники свободно проезжали на паланкинах мимо охраны за дворцовые ворота. Суй Хэ нечего было делать у дворца, и она пошла по городскому рынку. Там торговля кипела днем, когда над городом Извечной Суеты полыхало темно-красное сияние и не утихала ночью под темно-фиолетовыми сполохами. Злые Духи очень любили мясо, и на рынке находились многочисленные лавки мясников с разделанными тушами коров, баранов и битой птицей, приготовленными заранее мясными кусками на любой вкус и кошелек. Далее простирались торговые лавки с патокой, маринованными продуктами, сушеной рыбой, пряностями, зерном и фруктами.
В скобяных лавках продавались посуда и разнообразная хозяйственная утварь, изготовленная из меди, железа или дерева. Каретники гордо демонстрировали и легкие двухколесные тележки, и тяжелые, предназначенные для перевозки груза волами. Торговцы мануфактурными товарами до отказа набивали лавки рулонами прекрасного шелка и грубыми изделиями из конопли, здесь же продавали искусно выделанные ковры и войлочные покрытия для пола.
Розничные торговцы зарабатывали на жизнь продажей животных, сырья, припасов и промышленных товаров. Лошади и скот, овцы и свиньи переходили из рук в руки прямо на рыночных площадках.
Суй Хэ с опаской посматривала на многочисленных темных демонов, постоянно попадающихся ей на пути, однако они не обращали на нее никакого внимания и чуть позже девушка сообразила в чем дело. Повелитель Змей Янь Ю наложил на нее заклятие невидимости и злые духи ее попросту не замечали и не задевали. Это было весьма кстати для Суй Хэ, обладающей слабой еле проявляющей себя магией. Заклинание невидимости уберегало ее от дорожных неприятностей, и даже нужную дорогу ей не требовалось спрашивать у живущих в столице подданных Темной Властительницы Лю Ин. Каким-то образом Суй Хэ хорошо ориентировалась в местности, словно много раз бывала в Городе Извечной Суеты, и она верно угадала, где найти хорошую гостиницу, в которой можно было подкрепиться и спросить, как найти подземную гору Мэйлин.
За одну бусинку чистых духовных сил Суй Хэ получила там неплохой и сытный обед из нескольких блюд. Она дошла до десерта – медовых пирожков, и тут перед ней из внезапно завертевшегося зеленого вихря появился Повелитель Змей.
- А, Пу Чи, ты вовремя появился, я еще не все пирожки съела! - обрадовалась Суй Хэ при виде своего извечного защитника и покровителя, протягивая ему свой последний пирожок на глиняном блюде.
- Я тоже рад тебя видеть, красавица моя, - широко улыбнулся Повелитель Змей и с удовольствием вонзил свои крепкие зубы в выпечку, сочащую медом. Покончив с угощением, он спросил:
- Ну, прекрасная Суй Хэ, ты готова отправиться на гору Мэйлин к десятиглазому Лунчжи?
- А что мне остается делать, - грустно сказала девушка. – Как раз, по окончании обеда, я собиралась спросить у трактирщика, как мне пройти на эту гору.
- Тебе укажет дорогу моя ручная змейка Хуа, - бодрым тоном произнес Пу Чи, вытаскивая из кармана своего ханьфу изумрудно-яркую юркую змейку.
- О, спасибо, повелитель Янь Ю, - с благодарностью проговорила Суй Хэ, принимая его подарок и кланяясь.
- Еще возьми этот флакончик, - предложил Пу Чи, протягивая ей небольшой хрустальный сосуд. – В нем собрана лучшая змеиная желчь змей-целительниц всех Шести Миров. Если огнедышащий Лунчжи тебя ранит, одна ее капля быстро вылечит твою рану, какой бы смертельной она не была.
- Повелитель Змей, не пойдешь ли ты со мной? – робко спросила девушка. – Мне было бы спокойнее идти к логову десятиглавого чудовища в твоем сопровождении и под твоей защитой.
- Нет, моя красавица, не могу! – отрицательно покачал головой Пу Чи. – Против Лунчжи я тебе не помощник, однако я устроил так, что на горе Мэйлин ты встретишь лучшего защитника против монстра горы, чем я.
- И кто же это? – заинтересовано спросила Суй Хэ.
- Это большой сюрприз для тебя, - загадочно улыбнулся Повелитель Змей. – Значит так, слушай меня внимательно и не забудь мои советы! Очищающий Нефрит сияет на самой вершине горы Мэйлин, тебе не придется его искать – он заметен. Ты не мешкай, хватай его и беги со всех ног за пределы горной гряды, не жди, пока монстр учует твой дух. Если повезет, Лунчжи не успеет пробудиться, и ты благополучно покинешь опасную местность его обитания.
Сопровождаемая этими и другими напутствиями Повелителя Змей Суй Хэ вышла за ворота гостиницы на дорогу, ведущую к западным горам царства Злых Духов и приготовилась к длительному путешествию. Для начала, следуя совету друга-Небожителя, девушка опустила на землю змейку Хуа и та резво заскользила в нужном направлении. Суй Хэ припустила за нею и скоро нагнала свою проворную проводницу за пределами Города Извечной Суеты.
Она бежала полночи за змейкой, местность становилась все более безлюдной, темной, мрачной, и откровенно пугающей. Как поняла Суй Хэ, даже обитатели царства Злых Духов опасались приближаться к горе Мэйлин, как к смертельно опасному месту. Она вступила в царство вечной тьмы, где наверху не мерцало даже сумрачное темно-фиолетовое сияние Злых Духов. Девушке стало не по себе, однако она не могла вернуться домой без Очищающего Нефрита. Без этого артефакта путь назад был ей заказан.
Маленькая изумрудная змея проникла, извиваясь, в большую дыру в горе, напоминающую раскрытый рот великана. Суй Хэ тут же поспешила за нею: время на раздумья не было – Хуа была слишком проворной, и молодая служанка боялась упустить ее из виду. Так она попала в большую пещеру состоящей из узких переходов и лазами-лабиринтами, замыкающимися в кольцо. За гротом к первому полому пространству пещеры вел узкий лаз-«шкуродер», лишь в конце немного расширяющийся и позволяющий свободно двигаться дальше. Суй Хэ опустилась на колени, и, задыхаясь от поднятой ее движениями пыли, упорно поползла вперед, обдирая себе руки и бока. Ее теперь вела не только змейка, подаренная ей Пу Чи, но и свет в конце лаза, становившийся по мере ее продвижения все сильнее и ярче. Он послужил ей настоящим маяком среди мрака неизвестности, правильное направление подтверждала и змейка Хуа, стремящаяся к свету.
Когда Суй Хэ выбралась из пещеры одной горы через все ее переходы и полости, ее глазам предстала другая искомая гора Мэйлин, на вершине которой ярко светилась точка – Очищающий Нефрит. Суй Хэ, вспомнив наставления Пу Чи поскорее забрать магический артефакт и покинуть гору Мэйлин, начала проворно подниматься вверх по склонам горы, хранящей заветное сокровище. Страх перед неведомой опасностью подгонял ее, и она довольно быстро достигла горной вершины.
Очищающий Нефрит держался на вышине благодаря серебряной цепочке, прикрученной к верхнему камню. Девушка не мешкая отмотала цепочку от камня и, повесив ее себе на шею, тут же начала спускаться вниз с ценным артефактом, ценой которого была жизнь смельчака, решившегося добыть его, несмотря на смертельную опасность. Но было уже поздно. Лунчжи учуял ее присутствие, пробудился и в ярости начал сотрясать землю. Большие камни посыпались с гор, огненная кипящая лава прорвалась на поверхность и окрестности горы Мэйлин заполыхали пожаром.
Суй Хэ в панике посмотрела вниз – до спасительной пещеры, через которую она пробралась до горы Мэйлин было еще далеко, а огонь стремительно к ней приближался, все пожирая на своем пути. Змейка Хуа от страха проскользнула в левый рукав ее ханьфу, надеясь в ее одежде отсидеться в безопасности. Тут еще раздался тревожный писк, и девушка увидела на выступе одной из сотрясающейся скал накренившееся чашеобразное гнездо с пятью птенцами, над которым тревожно метались родители – скворцы майна.
Суй Хэ всегда, сколько себя помнила, любила птиц. В детстве она часто с замиранием сердце смотрела на них вверх, мечтая вместе с ними свободно и беззаботно порхать в воздухе. Что-то родственное всегда чудилось ей в этих крылатых существах, и она не могла пройти мимо пернатых, отчаянно нуждающихся в ее помощи, несмотря на то, что ей самой угрожала гибель от огня и разбушевавшегося монстра. Она смело приблизилась к гнезду, окруженному ярко пылающим огнем и не думая о себе, вызволила птенчиков из огненной ловушки.
- Спасибо, спасибо тебе, принцесса! – радостно защебетали скворцы, видя спасение своих детей.
- Но я не принцесса, а служанка правительницы вашего Птичьего народа, - невольно улыбнулась ошибке птиц Суй Хэ.
- Нет, ты – наша настоящая Принцесса, - убежденно продолжали щебетать скворцы. – Ты спасла наших птенчиков и теперь мы будем помогать тебе на горе Мэйлин. Закрой Очищающий Нефрит своей одеждой, чтобы многоглазый Лунчжи не увидел тебя!
Суй Хэ последовала совету птиц, запахнув на себе ворот платья и мир покрыла тьма. Но в этой тьме очень быстро проступили пять пар яростно горящих, стремительно приближающихся к ней глаз – Лунчжи начал свою охоту за ней! Он громко заревел, и его голос оказался подобен реву десяти тысяч разъяренных быков. Девушка в панике принялась бежать от него. В спешке она споткнулась, упала и покатилась по горному склону. Тут тьма осветилась красно-багряным светом, чьи-то мощные руки подхватили Суй Хэ, готовую упасть в бездонную пропасть и девушка, подняв голову, в радостном смятении увидела долгожданного Первого принца острова Праведных, бережно держащего ее в своих объятиях.
- Сяо Лу, ты здесь, ты существуешь на самом деле! Ты мне не приснился в Саду Падающих Звезд!!! – прошептала девушка, все еще не веря своим глазам, видя героя своих полуночных заветных грез.
- Прости, что я долго не приходил к тебе, моя дева, - виновато сказал Сяо Лу. – Неодолимые обстоятельства, долг и честь держали меня вдали от тебя.
- Но теперь тебе, как и мне угрожает смерть от монстра горы Мэйлин! - содрогнулась от ужаса Суй Хэ.
- Я не оставлю тебя на произвол судьбы, Заветная дева из Сада Падающих Звезд, - твердо произнес принц, взмахом рукава гася поднявшийся в окрестностях пожар. И поклялся :– Защищу даже ценой своей жизни!
Он взлетел вместе с девушкой на вершину соседней, относительно безопасной горы, осторожно опустил ее на землю и быстро обернулся в сторону врага.
Прямо на него неумолимо ползло, поднимаясь по склону отвратительное чудовище – монстр горы Мэйлин с десятью хвостами и десятью головами, посереди которых красовался один огромный глаз. Все десять змеиных голов страшно шипели, высунув раздвоенные жала, сплетаясь в зловещий клубок и угрожающе надвигаясь на него. Первый принц острова Праведных при виде такой опасности с быстротой молнии выхватил свой магический меч, способный справиться с любой нечистью и в свой черед ринулся на монстра, готовясь нанести ему сокрушительные удары. Мощная гора вздрогнула и зашаталась под силой его натиска, сбивая с ног и чудовище. Как только первая голова змеи коснулась земли, Сяо Лу одним прыжком наступил ей на шею и взмахом меча отсек ее прочь. От этой потери остальные головы монстра быстро заметались и, выпустив жала и обнажив ядовитые клыки, озлобленно накинулись на юного героя. Гибкое тело Лунчжи оплело молодому принцу ноги железными путами, а смертоносные зубы и жала беспрестанно щелкали и скользили по панцирю Багряного Феникса, стараясь найти его обнаженное уязвимое тело и смертельно ужалить. Молодой принц очутился в самом центре клубка многочисленных смертоносных змеиных голов, не желающих выпускать его из своего плена.
Меч Сяо Лу заблистал как молния. Одну за другой он отрубил еще восемь голов, но последнюю, самую злобную и большую, он никак не мог сразить, поскольку она оказалась неуязвимой. Тщательно отточенное лезвие Пурпурных Облаков проходил через эту голову, не оставляя на ней никаких следов, даже царапины. Собрав все силы, молодой принц сбросил с себя петлистое тело чудовища и схватил последнюю голову руками, стараясь ее задушить. Но тут все остальные девять голов отросли и набросились на него с новой яростью. Увертываясь от Лунчжи, Сяо Лу рубил их и рубил мечом, а головы все отрастали и отрастали. И страшнее всех шипела самая большая средняя голова.
Суй Хэ с ужасом смотрела на этот поединок. Никому еще не удавалось победить неуязвимого монстра горы Мэйлин; его раны тут же затягивались и его змеиные головы быстро отрастали. Удары меча даже магического не наносили ему никакого ущерба. Первый принц острова Праведных держался только потому, что ловко уклонялся словно в стремительном танце от разбушевавшегося чудовища, взлетал как птица над десятью головами монстра, но его многочисленные раны в отличие от Лунчжи, не затягивались. От схватки юного героя с хтоническим чудовищем стонала земля, сотрясались горы, взрывались огненной лавой расщелины, и этому беспощадному бою не видно было конца.
Однако Сяо Лу применил еще один свой козырь. Он отбросил в сторону бесполезный против Лунчжи меч Праведных, окровавленными руками натянул лук, висевший у него за спиной, и начал посылать в головы монстра стрелы Феникса, имеющих вид огромных огненных перьев. От этих горящих неугасимым огнем стрел многочисленные шеи чудовища быстро сморщились, и змеиные головы бесповоротно попадали с них как иссохшие листья с деревьев осенью.
Тело погибшего монстра содрогнулось в последний раз и упало, недвижимое, к подножию горы Мэйлин. Сяо Лу устало провел рукой по лбу, вытирая кровавый пот и тоже безвольно сполз на землю – последние силы покинули его, яркое сияние, исходящее от него, потухло. Не помня себя, Суй Хэ побежала к нему, опасаясь, что он получил раны, несовместимые с жизнью. Она достала из-за пазухи Очищающий Нефрит, снова ярко осветивший окрестности и осмотрела поверженного юного героя. Ее худшие опасения подтвердились – устрашающие когти Лунчжи оказались ядовитыми, и даже тело бессмертного Небожителя, каким был Сяо Лу, не могло сопротивляться действию их смертоносного яда. Лицо юноши все больше серело, становясь безжизненным, и Суй Хэ в отчаянии зарыдала, не представляя себе, как ей помочь любимому.
На помощь ей пришли скворцы майна.
- Принцесса, не плачьте, есть способ спасти вашего юного героя, сразившего Лунчжи, - прощебетали они.
Суй Хэ быстро подняла голову и обрадованно произнесла:
- Милые птички, скажите, что это за способ и я буду всегда вам благодарна за спасение принца Сяо Лу.
- Но этот способ может быть опасным для вас, принцесса, - заметил большой скворец-самец.
- Меня это не страшит! Чтобы не случилось, я на все пойду, лишь бы спасти моего спасителя! – в состоянии сильнейшего волнения почти выкрикнула девушка, с надеждой глядя на птиц.
- Повелитель Змей дал вам ценную змеиную желчь, барышня Суй Хэ. Если вы смешаете ее с кровью вашего сердца и дадите отведать это лекарство принцу Сяо Лу, он будет спасен, - прощебетала самка. – Вы – Небожительница, пусть даже низшего ранга и ваша сердечная кровь обладает большой целительной силой.
- Я готова отдать кровь своего сердца ради спасения принца, - с готовностью произнесла молодая служанка из Дворца Распростертых Крыльев. – Даже смерти не побоюсь, лишь бы исцелить его!
- Э-э, я не для того давал тебе свое самое ценное снадобье, чтобы ты пыталась спасти с его помощью моего соперника, Суй Хэ! - возмутился появившийся рядом с Суй Хэ Пу Чи. – Подумай, что ты намереваешься делать, глупая! Ты можешь умереть от потери крови, а если выживешь, то не факт, что станешь женой принца Сяо Лу. Его родители Повелитель Пламени Сюй Фэн и Богиня Цветов Цзинь Ми вряд ли позволят простой служанке вроде тебя стать супругой их сына, они наверняка создадут на пути вашего соединения множество неодолимых препятствий!
- Не важно, буду ли я женой принца Сяо Лу или нет, важно, чтобы он остался жив, - прошептала глубоко влюбленная девушка и с мольбой посмотрела на Повелителя Змей. – Пожалуйста, не мешай мне, Пу Чи! Если Сяо Лу умрет, я тоже скончаюсь от тоски по нему.
- Вот только не надо снова пугать меня твоей смертью, моя дорогая Суй Хэ! – протестующе замахал руками Пу Чи, взволнованный решимостью в глазах девушки. – Ладно, поступай как знаешь, спасай твоего ненаглядного! Не то Цзинь Ми мне голову оторвет, если узнает, что я пытался препятствовать твоей попытке оживления ее ненаглядного сыночка!
- Спасибо, Пу Чи, - с признательностью сказала девушка и достала из рукава своего ханьфу недвижимую змейку Хуа с повисшим хвостом. – Помоги своей питомице, она сильно испугалась нападения Лунчжи.
- Да, бедняжка Хуа упала в обморок от страха, - озабоченно проговорил Повелитель Змей внимательно осматривая свою любимицу. – Мне нужно отнести свою змейку к водоему Небесного царства, чтобы привести ее в чувство. Прощай, Суй Хэ, встретимся с тобой на острове Праведных.
Суй Хэ проводила взглядом своего хитрого, не упускающего свою выгоду друга и вынула из прически серебряную шпильку с острым концом для исполнения своего намерения. Обнажив свою левую грудь, она без колебаний вонзила шпильку в свое сильно бьющееся от волнения сердце, и ее алая кровь заструилась по серебряному стержню, точно попадая в хрустальный флакончик с змеиной желчью и омывая его своим красным цветом.
Кап!.. Кап!.. Кровь очень медленно струилась по капельке, не желая расставаться с ее сердцем и не было способа заставить ее течь быстрее. Суй Хэ с тревогой смотрела как медленно наполняется ее флакончик, опасаясь, что не успеет спасти своего принца, находящегося на грани жизни и смерти. «Почему Повелитель Змей так мало положил ценной желчи рептилий Шести Миров в отданный ей хрустальный сосуд? Ведь он же знал, как опасен и смертоносен монстр Лунчжи! – в отчаянии подумала она.
Пока девушка сетовала про себя на скупость хитроумного Повелителя Змей, хрустальный флакончик наполнился до верхнего края. Суй Хэ, ощутив прилив радости, хотела с силой взболтать его, смешивая ингредиенты до однородного состава, но внезапная слабость помешала ей выполнить задуманное. Она отдала почти всю кровь своего сердца для спасения Сяо Лу, и сильная слабость от потери крови лишила ее почти все сил. Нужно было подождать пока новая кровь поступит в ее сердце и тогда уже делать попытку сделать нужное снадобье.
Ощутив прилив крови и некоей толики сил Суй Хэ с усилием протянула руку с хрустальным флакончиком перед собой и взболтала его содержимое. Содержимое сосуда окрасилось в ярко-оранжевый цвет, и девушка поняла, что лекарство готово. Она наклонилась над недвижимым юношей, чье лицо уже полностью посерело и бережно, каплей за каплей начала вливать снадобье в его полуоткрытый рот.
Ее старания не пропали даром – лицо принца Сяо Лу из серого сперва стало бледным, затем порозовело. Юноша открыл глаза, и затуманенным взором посмотрел на склонившуюся над ним Суй Хэ.
- Как ты прекрасна! – в беспредельном восхищении прошептал он, глядя на свою избранницу.
Суй Хэ в тот момент выглядела не лучшим образом и вовсе не напоминала красавицу, достойную поклонения и любви. Пожар, устроенный разъяренным чудовищем горы Мэйлин опалил половину ее платья, ее лицо измазалось в саже, волосы, лишенные серебряной шпильки, выбились из прически и спутались, но все равно в глазах влюбленного принца Сяо Лу она была самой красивой девушкой во всех Шести Мирах, ради которой он снова с радостью пожертвовал бы своей жизнью.
У Суй Хэ от счастья закружилась голова – еще никто и никогда не смотрел на нее с таким упоительным обожанием и беспредельным восторгом, как этот прославленный своими подвигами Первый принц острова Праведных. Поддаваясь порыву своего обескровленного во имя любви сердца, она наклонилась еще ниже над израненным принцем и нежно поцеловала его изящные, тонко очерченные как у девушки губы. И внезапно в этот момент ей показалось, что когда-то она точно так же целовала этого красивого, лежащего на земле молодого воина. Только тогда он был недвижим, холоден, и никак не ответил на ее взволнованный трепетный поцелуй. Теперь же возрожденный ее снадобьем принц Сяо Лу пылко ответил ей на ласку, и крепко обнял ее, желая навсегда удержать ее в своих объятиях.
Тело Суй Хэ все больше тяжелело от большой потери крови и череды сильных переживаний. Она сделала попытку преодолеть свою немощь, но потеряла сознание – телесная слабость подвела ее в самый волнующий момент любви.
- Моя Заветная Дева, что с тобой?!! – в страхе воскликнул принц Сяо Лу, крепко прижимая девушку к себе.
Ответ дали ему скворцы майна, летавшие над его головой.
- Принцесса отдала всю кровь своего сердца ради вашего спасения, юный герой-Небожитель. Если ее не излечить в течение одного дня и одной ночи, она может умереть, - дружно прощебетали они.
- Нужно немедленно отнести мою Деву на остров Праведных, там я ее точно исцелю в целебном источнике священной горы Куньлун, - пробормотал принц Сяо Лу, и снова посмотрел на птиц. – Как же вас сюда занесло? Вы, скворцы майна, должны парить в Небесном царстве и обитать в Царстве птиц, а не прозябать под землей во владениях Злых Духов.
- Мы и жили в царстве Птиц, благородный принц Сяо Лу, но однажды сильный вихрь закружил нас неподалеку от мира Смертных людей и забросил меня с моей подругой в подземелье, - печально ответил ему майна-самец. – Много дней мы тщетно пытались найти выход из этой ловушки, потом смирились со своей судьбой и вывели птенчиков в окрестностях горы Мэйлин, освещенной светом Очищающего Нефрита.
- Нет, не годится птицам и их птенцам жить в вечной тьме царства Злых Духов, особенно когда теперь здесь нет света Очищающего Нефрита! – решительно проговорил сострадательный сын Богини Цветов Цзинь Ми и предложил скворцам. – Если последуете за мной, я поселю вас в прекрасной роще нефритовых деревьев острова Праведных, и там вы ни в чем не будете нуждаться. Так я отблагодарю вас за вашу доброту!
- О, спасибо Первый Принц острова Праведных! Мы с радостью последуем за вами, - прощебетали майна.
Получив согласие птиц следовать за ним, принц Сяо Лу осторожно положил их птенцов в рукав своего ханьфу и поднял на руки бесчувственную Суй Хэ, готовясь покинуть гору Мэйлин. После произнесенного им заклинания к нему послушно подлетел Меч Пурпурных Облаков и остался парить в воздухе. Сяо Лу вскочил на него со своей драгоценной ношей и полетел на нем к выходу из царства Злых Духов, преодолевая все встречающиеся ему на пути магические барьеры. Ему не хотелось думать о новой встрече с разгневанным отцом Повелителем Пламени, которого наверняка возмутит его новый проступок – оставление им места определенного ему заточения на священной горе Куньлун. Однако Первый Принц острова Праведных был уверен, что поступил правильно. Если бы он не покинул место своей медитации, его любимая девушка могла погибнуть. Сяо Лу надеялся, что его отец поймет мотивы его нового проступка и простит его, а его добрая мать как всегда поддержит его. Если же нет, он готов был принять любую кару за нарушение воли отца Правителя Праведных, главное, чтобы его Заветная дева осталась жива!
Сяо Лу перевел глаза на свою неподвижную избранницу и невольно залюбовался ею. Когда она находилась у него на руках, он был абсолютно счастлив и желал одного – никогда не расставаться с нею. Следом за ним летели скворцы майна, радостно обсуждая свою новую жизнь возле светлой горы Куньлун, великодушно предложенную им их новым покровителем.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>05 Май 2023 16:29

Милые Леди, спасибо за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Май 2023 16:44

Очень динамично. Прям как кино. Мне было страшно. Спасибо за продолжение. Мне кажется, родители принца не обрадуются ено избраннице.

Виктория В писал(а):
Китай на данный момент номер один как по экономическому развитию, так и по культуре. Хотя бы поэтому он заслуживает отдельного внимания.


Да, но я все равно мало знакома с его культурой. Надо, конечно, ликвидировать пробел в образовании Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>05 Май 2023 18:46

Dione писал(а):
Очень динамично. Прям как кино. Мне было страшно. Спасибо за продолжение.

Значит у меня получилось убедительно описать схватку с монстром! Very Happy Спасибо за отзыв, Лера! Flowers
Dione писал(а):
Мне кажется, родители принца не обрадуются ено избраннице.

Точно! Ok В их истории любви Суй Хэ была третьей лишней и немало напакостила им. Так что, Повелитель Пламени и Богиня Цветов костьми лягут, желая спасти свою кровиночку от этой злодейки.
Dione писал(а):

Да, но я все равно мало знакома с его культурой. Надо, конечно, ликвидировать пробел в образовании

По мне, самый приятный и легкий способ знакомства с китайской культурой - это погружение в мир дорам. Smile

Лера, жду дальнейшей истории Габриэля и Дочки тьмы. tender Неужели он всем демонам нос утрет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Май 2023 18:52

С дорамами у меня не сложилось.

Дочь тьмы будет, в принципе она есть, только там читателей нет, выкладывать мне лень Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+) [25523] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение