Курение и красота. Вы курите?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>21 Ноя 2019 20:27

Катя, согласна с вами, всё зависит от родителей, как они воспитают, научат что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что не желательно. Каждый ребёнок - это отражение воспитания своих родителей, поэтому нужно родителям больше заниматься с детьми, говорить, что курить нельзя, что это вредно для здоровья и никак не влияет на моду и тренд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>22 Ноя 2019 12:15

Princessa писал(а):
всё зависит от родителей, как они воспитают, научат что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что не желательно.


О, ну тогда я, видимо, исключение. В детстве в моем окружении никто из взрослых не курил. Вообще никто, даже мужчины. И мама, поверьте, со мной неоднократно беседовала и на тему алкоголя, и на тему сигарет. И если с алкоголем никогда проблем не было, я вообще не пью, то с табаком все сложнее)) Я курила долгих десять лет и особо не парилась по этому поводу. Потом как-то вдруг с мужем решили бросить и бросили. Так что все индивидуально и не всегда дело в неправильном воспитании, я живой тому пример)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Ноя 2019 12:49

Меня никогда родители не воспитывали по поводу курения, например. Но у меня самой никогда не возникало желания даже попробовать. Не могу понять добровольного рабства у вредных привычек)))) И вообще, от сигарет воняет, от людей, которые курят - неприятно пахнет, особенно дыхание. Ну, не понимаю я. Но это же выбор каждого, каждый сам решает, что для него хорошо, что плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1159
>22 Ноя 2019 14:55

nayz писал(а):
В детстве в моем окружении никто из взрослых не курил

У меня папуля курил.
А мама не курила и не пила ни когда.
Я в в юности могла иногда с девочками приложиться к винцу
но проблем ни каких не было.
А вот курила я много лет.
В один день бросила.
Правда маялась долго.
Даже сны снились что курю! Mr. Green
Сейчас про сигареты даже вспоминать не хочу. :scoff:
К стати сказать,у нас многие в семье вот так курить бросали.
Скажут,все! я больше не курю!! Ooh
Дед мой по отцовской линии,
дядька и папуля!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>22 Ноя 2019 18:58

nayz писал(а):
О, ну тогда я, видимо, исключение. В детстве в моем окружении никто из взрослых не курил. Вообще никто, даже мужчины. И мама, поверьте, со мной неоднократно беседовала и на тему алкоголя, и на тему сигарет. И если с алкоголем никогда проблем не было, я вообще не пью, то с табаком все сложнее)) Я курила долгих десять лет и особо не парилась по этому поводу. Потом как-то вдруг с мужем решили бросить и бросили. Так что все индивидуально и не всегда дело в неправильном воспитании, я живой тому пример)

А во сколько вы начали курить, если не секрет? Wink
Конечно же всё и у всех индивидуально) родители ответственны за воспитание детей, должны проводить беседы. А вот после этого решить курить или не курить - это уже осознанный выбор ребёнка. В вашем случае, это был осознанный выбор. Но чаще всего молодёжь попадает под влияние моды и начинает курить) мы с Катей обсуждали именно этот фактор, что родители должны учить детей быть независимыми личностями, различать грань между хорошим и плохим, делать осознанный выбор и нести ответственность за его последствия, а не поддаваться стадному чувству
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>22 Ноя 2019 19:55

Princessa писал(а):
во сколько вы начали курить, если не секрет?

Не секрет. Первая проба в институте. Затем был перерыв в четыре года( беременность, роды, декрет). Вновь закурила, когда вышла на работу. Кстати, не могу сказать, что поддалась тогда «стадному чувству», как вы выразились) не поверите, наверное, сейчас самой странно, но мне нравился сам процесс
Да, такое тоже случается.
Я рада, что бросила. Но осуждать курящих, поучать и морализировать) не хочу. До тех пор пока курильщик со своей сигаретой не заходит в мою зону комфорта)), меня не колышет, что он делает со своим здоровьем. Его здоровье-это его ответственность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>23 Ноя 2019 13:40

nayz писал(а):
Кстати, не могу сказать, что поддалась тогда «стадному чувству», как вы выразились) не поверите, наверное, сейчас самой странно, но мне нравился сам процесс

У меня сложилось ощущение, что я вас как-то этим задела... Извините, если что не так. Я действительно никого не хотела задеть или поучать морали.
Да и как я могу кого-то осуждать? Во-первых, не имею на это никакого права, во-вторых, это не в моих принципах)
Сама я поддалась стадному чувству и попробовала курить в 15 лет. Компания тогда была такая, все твердили, как это прикольно, что даёт какие-то новые ощущения. И тогда ещё продавались такие красивые сигареты Vook, кажется, фиолетовые, зелёные, розовые, с цветочками и красивым орнаментом, тонкие и длинные. Ну я и попробовала. Откровенно говоря, мне не зашло. Когда закончилась третья пачка сигарет - закончилось и моё желание курить. Так я и не получила удовольствия от процесса, но вот новых впечатлений хватило, хотя они были и не очень приятные)

А вот сестра и подруга втянулись. Подруга, кстати, начала курить осознанно. Она знает про все минусы сигарет и вред здоровью, и это был её осознанный выбор. И когда я их спрашиваю что им нравится в сигаретах? Они тоже отвечают - сам процесс) при чем большинство курящих людей так и говорят. Мне не понять, я курила, но этого не испытала. Но все мы люди разные, и всё на нас действуют по-разному. Взять к примеру алкоголь, но это совсем другая история)

Поэтому я и сказала, что есть осознанный выбор курить, а есть стадное чувство и желание попробовать что-то новое, как это было со мной, как это бывает с молодыми и глупыми, которых привлекает красивая этикетка и желание испытать новые ощущения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1159
>23 Ноя 2019 14:15

Princessa писал(а):
продавались такие красивые сигареты

Воот,у моя приятельница курит красивые длинные сигареты. Laughing
Взрослая тетка.
Вечно сигарет нет,бежит за ними покупать.
Я ругаюсь на нее,купи ты блок сигарет и петкай! Ooh
Ответ меня поразил. Mr. Green
Так все хочу бросить же!!! Smile
Смех и грех с ней!
Ну вообще после 40 лет курения (если не больше)
нужно по меньшей мере хотя бы настроиться!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>23 Ноя 2019 14:39

Princessa писал(а):
ощущение, что я вас как-то этим задела..

Нет, поверьте, это не так. Меня вообще сложно задеть) и извиняетесь вы напрасно. Тем более, что действительно многие знакомятся с сигаретами за компанию. И привычка это действительно дурная, и здоровья и красоты она не прибавляет. Но тут уж кому что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>24 Ноя 2019 19:17

Александровна писал(а):
Воот,у моя приятельница курит красивые длинные сигареты. Laughing

У меня подруги курят только тогда, когда собираемся вместе) как только выпьют - сразу на балкон курить идут, хотя в повседневной жизни не курят
Вот такое баловство странное)) я их не понимаю - ну ты или кури или не кури вообще, зачем заниматься извращением Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6998
>25 Ноя 2019 23:57

nayz
Цитата:
Так что все индивидуально и не всегда дело в неправильном воспитании


Таня , абсолютно с тобой согласна!

Могу долго и много говорить на эту тему разные частности.
Но вывод будет точно таким!!

Princessa
Цитата:
Вот такое баловство странное)) я их не понимаю - ну ты или кури или не кури вообще, зачем заниматься извращением


Вам обязательно нужно это понять?
Так спросите своих подруг зачем они это делают?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>26 Ноя 2019 0:15

Кроля Рыжая писал(а):

Вам обязательно нужно это понять?
Так спросите своих подруг зачем они это делают?

Уже спрашивала) ответ был: ну просто так
Может, характер такой или издержки профессии сказываются, но мне нужно логическое обоснование тех или иных действий, во всём должен быть смысл 😁
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>26 Ноя 2019 5:25

Кроля Рыжая писал(а):
Таня , абсолютно с тобой согласна!



Princessa писал(а):
как только выпьют - сразу на балкон курить идут,


Вот, кстати, курение на балконе вроде хотели запретить. Это я сейчас про Россию. Сильно не вникала, но вроде сигарета приравнена к открытому огню, а его разводить на балконе нельзя)) Ну и дым от сигарет соседей доставать не должен. Меня вот бесят окурки, которые бросают с верхних этажей( больше только бесят использованные презервативы под окнами). Зимой лоджия и балкон закрыты, конечно, но летом просто страшно, что прилетит от соседей окурок и случится пожар. Так что я этот запрет поддерживаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>26 Ноя 2019 6:42

nayz писал(а):
Меня вот бесят окурки, которые бросают с верхних этажей( больше только бесят использованные презервативы под окнами)

Как я вас понимаю... У меня сосед сверху курит на балконе и постоянно бросает окурки. Всегда переживаю за одежду, которая сохнет на балконе - ведь ему пофиг, что этажом ниже вывешено чистое бельё. Однажды сняла своё платье, а оно всё в сигаретном пепле, ну хоть не прожег и не обхаркал, и на том спасибо) но это свинство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6998
>26 Ноя 2019 18:04

Princessa
Цитата:

но мне нужно логическое обоснование тех или иных действий, во всём должен быть смысл


Ох, Надин, Вы - идеалистка!

nayz

Цитата:
Меня вот бесят


Тааня , вот да!
Я ,правда , живу на самом верхнем и в нашей семье вообще никто не курил, пока зять не образовался. Но его я отправляла на площадку к мусоропроводу , там курящие соседи гужуются. Зятя уже нет здесь, а соседи курят всей семьей : теща, дочь с мужем. Типа дома дети, три сына. Так сыновья часто к ним выходят общаться . А еще у них часто бывают курящие гости - это Абзац полный((
Устраивает ли это некурящих? Нет!
Но запрещать, значит конфликтовать!
Заложить? Так ясно и понятно будет кто.
А вот курящие внизу и когда дымок от из вонючих сигарет поднимается и непрошенно "заходит" в квартиру, вот это подмывает меня - ведро воды выплеснуть сверху. Часто "слышится" дымок анаши, эт мне ребята разъяснили. Весна, лето аромат сирени, зелени и вдруг эта гадость(( girlwolf
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мне всегда казалось, что жизнь похожа на пещеру с извилистыми коридорами, украшенную множеством свечей. Когда мы рождаемся, вспыхивает... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Курение и красота. Вы курите? [2564] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение