Джулия Куин. "Рассказ о двух сестрах"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Фев 2008 11:18

 » Глава 1 часть 3

* * * *
Шарлотта Торнтон чувствовала себя дурочкой, а она этого очень не любила. Нет, думала она, любой мог попасть в такую ситуацию, но она была очень этим раздражена, поскольку всегда считала, что здравый смысл был самой отличительной ее чертой.
Она вышла на прогулку, торопясь избежать толп довольно раздражающих гостей, которые вторглись в ее дом накануне свадьбы ее старшей сестры. Зачем Лидии понадобилось бракосочетание, засвидетельствованное пятюдесятью незнакомцами, Шарлотта не поймет никогда. И это не считая тех, кто планировал прибыть в день церемонии.
Но Лидия этого хотела, или, вернее было бы сказать, этого хотела их мать. И , таким образом, теперь их дом был до отказа заполнен, как, впрочем, и дома соседей и все местные гостиницы. Шарлота была не в себе от всего этого. Поэтому, прежде чем кто-нибудь ее успел бы остановить, что бы попросить помощи в таких важных вопросах как качество шоколада, подаваемое герцогине Эшбурн, она поспешила прокатиться, сознавая, что только в этом будет ее спасение.
Когда она добралась до конюшни, оказалось, что конюхи отдали ее кобылу одному из гостей. Они утверждали, что сделали это по распоряжению ее матери, но это нисколько не улучшило ее подавленное настроение.
Таким образом , она зашагала по садовой дорожке вниз, желая лишь немного покоя и тишины, и оступилась, попав в кроличью нору. Упав, она даже не сразу сообразила, что подвернула ногу. Лишь когда та на глазах стала распухать все больше и больше, стало необходимо срочно снять ботинок, что было нелегко, так как он был плотно затянут черным шнурком.
Единственной радостью в это утро было то, что не шел дождь, хотя с ее удачей в последнее время, не говоря уже о сером небе над головой, можно долго на это не рассчитывать.
Теперь ее спасителе оказался никто иной, как Эдвард Блэйдон, виконт Барвик, который должен через три дня жениться на ее старшей сестре. По мнению Лидии, он был отъявленным повесой и абсолютно безчувственным человеком – безразличным к нежным чувствам трепетных женщин. Шарлота не понимала, что из себя представляют нежные чувства, и очень сомневалась, что ими обладает, но тем не менее, это говорило не в пользу виконта. Такое определение Лидии выставляло его грубым мужланом, почти, что хамом. Совсем не тот вид джентльмена, который подходит для спасения девиц в беде.
И он, конечно, был типичным повесой. Шарлота не была такой наивной мечтательницей, как Лидия, но это не означало, что не обращала внимания на такие вещи. Эдвард Блэйдон, Нед, как называла его Лидия, обладал поразительно яркими синими глазами, которые когда-либо знало человеческое лицо. У кого-нибудь еще, они, возможно, казались бы женственными (особенно с греховно-темными длинными ресницами), но Нед Блэйдон был высок и плечист, и любой бы понял, что он более чем мускулист под этим своим пальто и бриджами, даже тот, кто не слишком-то присматривался, как она.
О, ладно, она присматривалась! А как она могла этого избежать? Он возвышался над ней, как какое-то божество, закрыв собой свет.
-Ах, да – сказал он, несколько снисходительно по ее мнению. -Каролина.
Каролина?!! Да, они были представлены друг другу, по меньшей мере, три раза.
-Шарлотта – выплюнула она.
-Шарлотта – поправился он так улыбаясь, что вызвал в ответ робкую улыбку.
-Каролина тоже есть, - заставило ее сказать чувство справедливости. – Ей пятнадцать.
-И таким образом, слишком молода, что бы быть самостоятельной, как мне кажеться.
Допущение, что она так же слишком молода заставило зловеще сузиться ее глаза и сказать с нескрываемым сарказмом:
-Вы меня отчитываете?
-Даже и не собирался.
-Поскольку мне не пятнадцать, - сказала она – я всегда хожу на прогулки одна.
-Я так и подумал.
-Хорошо, не всегда, но очень часто, - призналась она, успокоенная его тоном. – Но, катаюсь, действительно, одна.
-Тогда, почему сегодня не верхом,- спросил он, становясь возле нее на колени.
Она почувствовала, как ее губы сжались в неприятную гримасу.
-Кто-то взял мою кобылу.
Его брови удивленно приподнялись.
-Кто-то? – переспросил он.
-Гость – вымученно ответила она.
-Да, - сочувственно сказал он. – Многие из гостей слоняются без дела и скучают.
-Как нашествие саранчи, - пробормотала она, не успев сообразить, что была непростительно груба к человеку, который оказался вовсе и не хамом, каким обрисовала его сестра.
Нашествие саранчи для нее, было для него свадебными гостями, в конце концов.
-Простите,- быстро сказала она, глядя на него с извинением.
-Не извиняйтесь,- ответил он. – Как Вы думаете, почему я выехал на прогулку?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Фев 2008 11:46

Так, встреча состоялась. Ar Ириш, скорее давай дальше Blind
Всё очень хорошо у тебя получается! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Фев 2008 20:55

 » Глава 1 часть 4

LUZI, это проблеема не только Москвы Laughing , а идея с форточкой ну очень заманчивая Very Happy
Еще кусочек как и обещала:

Она моргнула.
-Но это – Ваша свадьба!
-Да, - буркнул он. – Это верно, не так ли?
-Так, - ответила она, делая вид, что воспринимает его вопрос буквально, хотя поняла, что он имеет ввиду что-то совершенно иное.
-Я доверю Вам маленькую тайну, - сказал он, слегка касаясь ее ботинка. – Разрешите?
Она кивнула, стараясь не поскуливать, пока он стаскивал с нее ботинок.
-Свадьбы, - торжественно объявил он – это все для женщин.
-Подозреваю, что для этого нужен, по крайней мере, еще один человек.
-Совершенно верно, - согласился он, полностью освобождая ее от ботинка. – Но, в действительности, что еще нужно делать жениху. Кроме как стоять у алтаря и ответить «да»?
-Он должен сделать предложение.
-Уф-ф, - фыркнул он. – Это только один момент, кроме того, это случается задолго до свадьбы. К тому времени, когда происходит само торжество, это едва вспоминается.
Шарлотта знала, что его слова были правдивы. Не то, чтобы ей когда-нибудь делали предложение, но поинтересовавшись у Лидии о том, как виконт предлагал ей руку и сердце, та только вздохнула и , пожав плечами, сказала:
-Я и не помню. Что-то ужасно банальное – я уверена.
Шарлотта сочувствующе улыбнулась будущему шурину. Лидия никогда хорошо о нем не отзывалась, но в то же время и плохо – тоже. Фактически, Шарлотта ощущала в нем родство душ – ведь сбежали же они одновременно в поисках мира и тишины.
-Я не думаю, что у Вас перелом – предположил он, ощупывая ее лодыжку.
-Уверена. Что это не перелом. Завтра уже будет лучше.
-Завтра? – уголок его рта скептически приподнялся. – Думаю, что нет. Пройдет по крайней мере неделя, когда Вы сможете ходить не испытывая дискомфорт.
-Меньше недели!
-Хорошо, возможно, меньше. Я не врач. Но еще некоторое время Вы все же будете хромать.
Она издала страдальческий вздох.
-Я буду выглядеть потрясающей подружкой невесты! Как Вы думаете?
Нед не понял, что она имела в виду. По правде говоря, он толком не обращал внимание на тонкости организации венчания. Но довольно хорошо мог симулировать интерес. Он вежливо кивал и бормотал что-то определенно не имеющее смысла. Но выражающее заинтересованность. Поэтому, он пытался не выглядеть слишком удивленным, когда она воскликнула:
-Теперь мне не прийдется этого делать!
Она смотрела на него широко раскрытыми глазами и ощутимо волнуясь, заявила:
-Я могу это передать Каролине, а сама спрячусь сзади.
-Сзади?
-В церкви, - объяснила она. – А, может, сбоку, мне неважно где. И, возможно, мне не прийдется принимать участие в этой несчастной церемонии.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Фев 2008 21:12

Вот это да, сказать жениху, что его венчание это"несчастная церемония". Он,конечно, и сам это понимает. Интересно, чем все-таки все закончится?
Ир, я дальше хочу! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>12 Фев 2008 21:47

И я тоже хочу дальшеее!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>12 Фев 2008 22:03

Проду!Проду!Проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>13 Фев 2008 11:37

 » Глава 1 часть 5

-Я! О…! – ее рука прикрыла рот, а лицо залила краска стыда. – Простите. Это же Ваша «несчастная церемония», не так ли ?
-Столь же несчастная, насколько это возможно себе представить, - сказал он, искренне забавляясь, наблюдая за ее лицом. – Это точно.
-Это все желтое платье, - проворчала она, как-будто это все объясняло.
Он мельком взглянул под поля ее зеленовато-коричневой шляпки, совершенно уверенный, что никогда не поймет логику работы женского ума.
-Прошу прощения?
-Я должна быть в желтом платье. Можно подумать, что мало того, что необходимо пережить эту ужасную церемонию, так еще Лидия выбрала желтый цвет для моего платья подружки невесты.
-Почему церемония ужасная? – спросил Нед, внезапно чувствуя себя довольно напуганным.
-Лидия знает, как ужасно я выгляжу в желтом, - сказала Шарлотта, игнорируя его вопрос. – Как жертва чумы. Общество, вероятно, будет с криками ужаса убегать из церкви.
Нед должен был бы чувствовать тревогу от мысли о его свадьбе, превращающейся в повальную истерию, но вместо этого был встревожен фактом, что нашел такую перспективу скорее утешительной.
-Что будет на церемонии? – спросил он снова, напоминая себе, что она так и не ответила на его предыдущий вопрос.
-Вы видели программу?
-Еще нет, - ответил он, начиная думать, что возможно это было его ошибкой.
Она взглянула на него явно с жалостью.
-Вы должны были это сделать.- это было все, что она сказала.
-Мисс Торнтон, - строго проговорил он.
-Это будет очень долго продолжаться. – сказала она. – И будут птицы.
-Птицы? – эхом отозвался он, пытаясь скрыть за кашлем прорывающийся наружу хохот.
Шарлотта подождала, пока он успокоится и его лицо примет серьезный вид, и с обманчиво-невинным выражением спросила:
-Вы не знали?
Он оказался совершенно не способным сохранять серьезное выражение лица.
Она рассмеялась, звонко и заразительно, и неожиданно произнесла:
-А Вы совсем не такой, как Вас описывала Лидия!
Его это заинтриговало:
-Не такой? – спросил он, стараясь не выдавать своей заинтересованности
Она судорожно сглотнула, из чего он сделал вывод, что она сожалеет о невольно вырвавшихся словах. И все же она должна было хоть что-то сказать, и он стал терпеливо ждать, пока она пыталась как-нибудь спасти ситуацию.
-По правде говоря, Лидия особенно и ничего о Вас и не говорила, из чего я и сделала вывод, что Вы слегка высокомерны.
Он сел на траву возле нее. Было очень приятно находится в ее обществе после постоянной необходимости быть в центре внимания толпы гостей в Торнтон-Хилл.
-И почему же Вы сделали такой вывод?
-Я даже не знаю. Просто предположила, что если бы Вы не были высокомерным, то проводили бы больше времени с Лидией.
Она нахмурилась:
-Ну, в смысле… в …
-В беседах.
-Точно.
Она ослепительно ему улыбнулась и у Неда перехватило дыхание: Лидия никогда ему так не улыбалась. И что еще хуже – ему это было и не нужно.
А Шарлотта Торнтон улыбалась всем своим существом. Улыбка таилась в ее глазах, изгибе губ и, казалось, даже исходила из ее кожи.
Черт, эта улыбка пробудила такие чувства , которые он никогда не должен испытывать к невестке. Он должен немедленно встать, придумать правдоподобную историю того, что он доставляет ее домой на своей лошади и на этом закончить их маленькое приключение, потому что нет ничего более предсудительного, чем его возникшее желание к невестке. Ну ладно, не к невестке, но через пару дней она ею будет
Эта торопливость могла вызвать у нее недоумение, ведь он абсолютно прозрачно намекнул о своем нежелании принимать участие в предсвадебных хлопотах. Не объяснять же, что некоторые его анатомические особенности ведут себя неприлично и становятся слишком очевидными!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Фев 2008 13:10

Иришечка, ну давай же дальше! А впрочем, смотри , как у тебя со временм. Но очень хочется знать, как эта ситуация разрулится. Ar

Мне очень Very Happy нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>13 Фев 2008 13:16

Только не было как в одной книге(не помню).Свадьба все-так случается -ГГ страдает т ГГ-й тоже, потом сестра погибает и наконец Хеппиенд!
Я не очень люблю такое, лучше бы скандал сразу и ГГ вместе. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>13 Фев 2008 13:18

Никто не умрет! А скандал будет! Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>13 Фев 2008 14:06

Мне таааак нравится!! Ar Супер! Сюжет обалденный, люблю такие. Very Happy Ир, большое спасибо за труды, жду продолжения!
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Фев 2008 19:34

А мне уведомления не приходили... Sad
Ириш, хорошо получается. Не боись, давай дальше переводи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>14 Фев 2008 12:18

 » Глава 1 часть 6

Последний кусочек первой главы. Я Stena очень погорячилась, когда решила, что перевела треть. Это пока все что есть. Буду и дальше переводить, но уже не так быстро выкладывать .

Поэтому он решил просто наслаждаться ее компанией. Со дня своего приезда это было первое приятное времяпрепровождение. Черт, она была первым человеком, который не пытался его поздравить, ил, как в случае с его сестрой и кузиной, указывать, как ему жить.
Он нашел Шарлотту Торнтон совершенно очаровательной и свою неуместную реакцию не ее улыбку отнес на счет чего-то странного, непонятного, смущающего, но совершенно не причиняющую вреда для продолжения их милого знакомства.
-Право, - продолжала она говорить, явно не обращая внимания на его физиологические изменения. – Если бы Вы побольше общались, то полагаю, Лидии было бы больше что мне рассказать!
Нед был уверен, что его будущая жена не отличается разговорчивостью и относил это к ее достоинствам
-Возможно, - сказал он, немного резче, чем собирался, - она не болтлива!
-Лидия, - фыркнула Шарлотта. – Едва ли. Она всегда мне рассказывает все о….
-О ком?
-Ни о ком, - быстро сказала она, стараясь не встречаться с ним взглядом.
Как бы не хотелось Неду узнать о чем же таком тайном рассказывала Лидия, преданность ее сестры была без сомнений. И она не станет выдавать секреты его невесты.
Забавно. Но ему и в голову не приходило, что у такой женщины. Как Лидия, могут быть тайны. Она всегда казалась такой… мягкой. Фактически, именно ее мягкость и уступчивость стали для него решающим аргументом в пользу их союза. Если уж он не собирался любить свою жену, то его должен устраивать ее характер.
-Думаете, уже можно возвращаться?
Проследив за ее взглядом в сторону Торнтон-Хилла, Неда охватили сомнения. О с удовольствием бы еще остался здесь, с Шарлоттой, но предположил, что это будет довольно непристойно и дальше оставаться с ней наедине. Кроме того, он уже чувствовал себя менее возбужденным и мог встать не приводя никого в смущение. Хотя, вряд ли такое невинное создание, как Шарлотта Торнтон знала, что означает выпуклость в его бриджах.
-Сохраним нашу встречу в тайне? – эхом его мыслям, спросила она.
Он улыбнулся.
От всего нашествия саранчи.
-О, - ее лицо вытянулось. – Очень сомневаюсь. Мать устраивает сейчас завтрак для леди.
Он широко усмехнулся.
-Превосходно!
-Для Вас, возможно – парировала она. – Вероятно, меня ждут.
-Подружка невесты, - ухмыльнулся он. – Наверняка Вас ждут. Фактически, они, наверное, не могут начать без Вас.
-Д ну Вас. Если они достаточно проголодаются, то даже и не заметят, что я уходила.
-Проголодаются? А я думал, что леди едят как птички!
-Это все для мужчин, но когда вы уходите, мы от всей души отдаем должное ветчине и шоколаду!
-Все?
Она заразительно рассмеялась.
-Вы очень милый, - сказала она с улыбкой.
Он наклонился к ней, строя свирепую гримасу.
-Вам разве не говорили, что никогда нельзя называть повес милыми?
-О, никакой Вы не повеса, - произнесла она легкомысленно.
-Это еще почему?
-Вы же женитесь на моей сестре!
Нед пожал плечами.
-Повесы тоже женятся в конечном итоге.
-Не на Лидии, - фыркнула она. – Она была бы худшей женой для повесы. Но Вам нечего волноваться, Вы, очевидно, разумный человек.
«Меня еще никогда женщина не называла разумным человеком» - размышлял он.
-Могу уверить Вас, что я под этим подразумеваю наивысшую похвалу, - с нажимом произнесла она.
-Я это понял, - пробормотал он.
-Здравый смысл – это ведь так просто, - сказала она, подтверждая свои слова взмахом руки. – Не могу понять, почему большенство людей им не обладают.
Помимо воли, Нед рассмеялся. Эту идею он всецело поддерживал, но никогда не высказывал вслух так просто и определенно.
Она вздохнула.
Ее обреченный вздох проник в самое его сердце.
-Мне лучше всего уже возвращаться, - сказала она, совсем не обрадована такой перспективой.
-Вы же не так давно ушли, указал он, стремясь продлить беседу.
-Давно, - не согласилась она. –Я ушла час назад. И вы правы, я не смогу избежать завтрака. Мать будет ужасно недовольно моим отсутствием, она вообще в последнее время легко расстраивается, но я не могу так поступить по отношению к Лидии. В конце концов, я ее подружка невесты!
Он поднялся на ноги и протянул ей свою руку.
-В – очень преданная сестра, не так ли?
Она пристально посмотрела на него, словно пытаясь заглянуть ему в душу.
-Я стараюсь, - просто ответила она.
Нед вздрогнул, поскольку подумал о своей сестре, оставшейся сидеть в пыли и взывающей к нему. Вероятно, он должен пойти к ней и принести свои извинения. Она была его единственной родной сестрой, в конце концов.
Но поскольку, возвращаясь назад в Торнтонн-Хилл, Шарлота, осторожно поддерживая ногу, сидела сзади него, обвив его талию руками, он не мог думать о Белл
Или о Лидии.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Фев 2008 12:54

Ириш, прочитала Very Happy Хотелось бы узнать, что же будет дальше, очень интересно узнать бы. Но не буду торопить. Как получится, так и получится. Спасибо и за эти страницы. Буду терпеливо ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2008 13:01

Молодца! Иришка, просто молодца! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Вика, Диана , спасибо за добрые слова в адрес Марьяши и ее работы Леди, благодарю за сердечки! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Куин. "Рассказ о двух сестрах" [2580] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение