Регистрация   Вход

Неля: > 04.07.06 19:11


 » Лиза Клейпас

Заранее извиняюсь за прописные буквы там где должны быть заглавные.
В 14 лет я открыла для себя Луизу клейпас в романе "В мечтах о тебе" и признаюсь я не встречала даже приблизительно таклго шикарного автора как она. в ее романах удивительное переплетение сюжетных линий не дает оторваться от прочтения.
Будет интересно прочитать любое мнение об этом авторе.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 30.03.2024

...

Беата: > 14.07.07 17:12


Я прочитала Дьявол зимой Лизы Клейпас

Мне ужаааасно понравился Very Happy Ar даже жалко что так быстро кончилась книга. Читается очень легко. Вобщем Клейпас не разочаровала и мне этот роман из вышедших трех в этой серии понравился больше всех. Себастьян Сент-Винсент - это такой сюрприз! Я считаю что Эви очень повезло.
Мне очень понравилось совет Себастьяна Эви:"Пора бы тебе научиться не обращать внимания на то,что говорят люди. К тому же,если слухи о других часто правдивы,слухи о тебе самом-всегда ложь". Верно подмечено,хотя и сказал он это шутя.
Читайте,получите массу удовольствия. preved

...

Беата: > 06.11.07 12:24


Лиза Клейпас Весенний скандал.

Каюсь, два раза откладывала эту книгу, но потом решила все-таки дочитать и дочитала уже не отрываясь.
Роман мне начал нравиться где-то с середины. Дейзи стала более вырисовываться, а до этого она и на Ггероиню не тянула, безликая какая-то была. Но после того, как она поняла, что Мэтью Свифт это ее мужчина, события потекли динамично. И юмор в романе появился.
Мне понравилась сцена с гусем, шарады.
Мэтью у Клейпас получился,как и все у нее мужские образы, ярче,чем Дейзи (на мой взгляд).
Роман в целом понравился. Серия завершилась, даже немного жалко.
Из всех этих прочитанных четырех романов мне больше всего понравился ДЬЯВОЛ ЗИМОЙ. Оцениваю его по впечатлению,которое он на меня произвел.

Из Ггероев у меня вне конкуренции Маркус Уэстклиф, а потом немного отстает Себастьян Сен-Винсент. Embarassed

Вот теперь буду читать у Дамарис роман о сестрах Маркуса. Значит продлится знакомство с этой серией. comp

Ну, кажется, ВСЕ. shuffle

...

Июль: > 10.11.07 23:58


Вот и прочитала я наконец "Весенний скандал". В целом роман понравился. Хотя, конечно "Дьявол зимой" мне понравился гораздо больше (он по-моему, вообще лучший в этой серии). Но "Весенний скандал" - достойное и логичное, а также долгожданное завершение серии.
Дейзи меня порадовала - люблю таких героинь, которые, если уж любят, то любят, таким какой есть, со всеми грехами, недостатками и в трудную минуту поддерживают, как и должны. Терпеть не могу, когда главгера узнает о "мрачном прошлом" героя и закатывает истерику, типа, ты мне лгал, как ты мог, потом долго дуется (как будто она никогда в жизни никому не лгала - эдакая святоша), отвергает того, кого вроде бы любит и прочая чепуха. Причем истерики чаще всего именно по чепухе.
И Мэтью тоже хороший такой, правильный главгер. Опять-таки, люблю, когда главгер любит долго, безответно и беззаветно и скрывает это от всех, ах!
В общем получается такая правильная история любви, немножко волнений и нормальный хэппи-энд. Впрочем, последняя книга серии, наверное такой и должна быть, без лишних заморочек.

...

Беата: > 12.11.07 09:47


Лиза Клейпас Сладкий папочка

Давно не читала с таким удовольствием книгу. Жалко было закрывать последнюю страницу. Ужасно люблю такого рода романы, в духе обожаемой мной Деборы Смит.

Написан роман от первого лица, но этого совершенно не замечаешь. Льется повествование и льется.
Очень понравилась главная героиня - Либерти Джонс. Очень сильная личность, всего добилась сама и заслужила такую любовь,которую получила в конце книги.
Не буду пересказывать содержание, еще не все прочитали эту книгу.
Конечно, главный герой в романе - это Либерти. Гейдж - это ей подарок за то, что она такая хорошая женщина. Это я так думаю.

То, что будет роман о Харди - это замечательно. Думаю,что роман будет не хуже этого. Харди - очень интересная личность.

Повторюсь, получила огромное удовольствие от чтения этой книги.Первый роман о современности от Клейпас и такой замечательный. Ar

...

книгоман: > 19.11.07 17:20


Прочитала "Сладкий папочка", а вернее проглотила Laughing (теперь сяду и буду смаковать-перечитывать). Понравилось все :это не тот вариант когда первый блин комом. Герои хороши Ar . Но у меня случился казус : я плохо запоминаю имена собственные и начитавшись отзывов, решила, что Либерти будет с Харди, и вся испереживалась за любовь Гейджа. А вообще мне этот роман напомнил "И вот пришел ты" - там Кравен тоже предал героиню, хотя испытывал к ней привязанность - любовь. Герой как всегда у Клейпас - настоящий мужчина : про тяжелое детство не ноет, на жалость не давит, если решил, что любит, то избранницу на руках носит, даже при "явном" предательстве головой думает, а не... (у Макнот после такого или ославил бы на весь мир, или избил, или изнасиловал :scoff: )А уж интим Very Happy Embarassed как всегда на высоте. Либерти - умничка, не хватая звезд с неба сумела поднять и себя и сестренку; вполне понятен ее страх расслабиться и позволить кому то помочь ... отношения с мамой отдельная статья : никакого поросткового жиробесения - то не буду, то не могу и вообще меня никто не понимает - ее девиз : надо, так надо. Сумбурный отзыв получился - перечитаю и явно найду для себя что то новое Wink

...

JULIE: > 21.12.07 20:03


Вот прочитала наконец-то скачанный с форума роман Клейпас "И вот пришел ты"! Произвел какое-то странное, глубокое впечатление! Не могу сказать, что сюжет какой-то сверхзанимательный, но в то же время и не простой! Просто обалдела (в хорошем смысле) от выходок Лили, да и Алекс после того, как избавился от своей призрачной Каролины, тоже не дал ей спуску! Very Happy Чего только стоит его пари в клубе, а потом вынос Лили с маскарада! Ok Кстати, она там такие проклятия извергала, что я ещё долго над ними смеялась! Laughing
Линия мать-дочь очень трогательная, но, на мой взгляд, не основная! И не она меня больше всего заинтересовала...
Порой ловила себя на том, что перестала читать и думаю над поступками и словами героев! Невероятно сложные и сильные характеры создала Лиза Клейпас: Дерек, Лили и Алекс! Эти образы отныне станут одними из самых колоритных и впечтляющих из всех книг, что я читала!
Вот только одна мысль никак не лает мне покоя: неужели, Дерек Крейвен действительно ЛЮБИЛ Лили, как думал Алекс?! и какое вообще чувство он испытывал по отношению к ней?
Буду очень признательна, если вы поделитись со мной соображениями на этот счет, а то голова уже опухла от обдумывания его сложного поведения!
Вот сейчас принимаюсь за роман "в мечтах о тебе", которые как раз о Дереке! может наконец разберусь в его сложной противоречивой натуре!

...

JULIE: > 23.12.07 01:56


Июльчик!
Спасибо тебе огромное и за твое мнение, и особенно за ссылку! Smile Я обязательно прочитаю! А у Клейпас случайно ещё нет романа о дочери Лили - Николь? А почему о дочери Дерека и Сары роман не был переведен на русский, он не выходил у нас?


Angel, damaris!
Девочки, вам тоже большое спасибо! Smile

damaris, ты прямо мои мысли сегодняшние прочитала, когда я "покончила" с романом "в мечтах о тебе"! Именно благодаря нему я наконец-то более менее поняла натуру Дерека! Боже! я наверное ни над одним персонажем и его поступками так голову не ломала! Полностью согласна, что Дерек любил Лили лишь частичкой своей души, по-братски, потому что в противном случае не стал бы отдавать ею Алексу, как он сам сказал: он никогда не делится, тем, что принадлежит ему! А ещё мне кажется, что за те два года странной дружбы между Лили и Дереком (до появления Алекса), он просто не мог любить Лили в полном смысле этого слова, так как ею душа была ранена в той же степени, что и его, внутри них обоих жил холод, поэтому они так прекрасно понимали друг друга, но излечить раны друг друга бы не смогли! Для этого им нужны были такие люди, как Алекс и Сара!Wink

Вообще, игроки - просто чудесная серия! Теперь стала одна из моих любимых, как и Лиза Клейпас стала одним из любимых авторов!

...

JULIE: > 07.01.08 08:12


Вот только прочитала книгу о Валлеранах, я имею ввиду Максимилиана "Объятия незнакомца"! Она произвела достаточно приятное впечатление: тайны прошлого, интересные герои, колоритные характеры, занимательный сюжет! Не смогла также остаться равнодушной к этому дерзкому Жюстину Валлерану! Не знаете ли, не написала Клейпас книгу о нем, что не переведена или по крайней мере, не собирается ли? По-моему, такого героя просто нельзя оставить без внимания... Embarassed

...

akvitty: > 29.02.08 15:00


И вот пришел ты
Отличный роман, но чего еще можно ждать от Клейпас!
Певый раз, когда взялась за эту книгу, прочитала первые 20-30 страниц и отложила книгу... потому, что поднадоела героиня.. в этот раз я продралась через дебри ее невменяемости и... обнаружила нежную, ранимую девушку Которая в общем и целом мне понравилась!
Герой - просто идеальный, упрямый, жесткий, но как только понимает, что любит главгеру - сразу становится нежным, заботливым... И нкаких дурацких боев с самим собой
Very Happy

...

ЕленКа: > 23.04.08 10:06


Вот вчера прочитала вчера "Незнакомец в моих объятиях". Долго читала , а увлекала только последняя часть, но и она не оправдала надежд lac И вообще грустно, так как первое мое знакомство с Клейпас (И вот пришел ты) было куда приятнее. А тут все наивно и скучно bad Идеальная главгера (красавица, умница, добрейшая душа, только еще в сексе непросвещенная - в этом и основная интрига ее характера, все остальное - клейма стевить негде), и вот эту хорошую девушку обижают плохие кузены, а она стоически терпит, ободренная поддержкой всех восхищающихся ею персонажей (другого названия для этих всех нет - не люди - тени). Ну еще и младшую сестричку морально опекает (надо же обеим сестрам умницам-красавицам "повезло" выйти замуж на мужланов-джентельменов - это Клепас вывела такой особый вид их в Англии XIX в.). И вдруг тихую скучную жизнь главгеры врывается герой - обаятельный, сексуальный, привлекательный, нежный добрый, умный, терпеливый - короче, тоже клейма ставить негде. Она же ему как училка отвечает - нечего руки расспускать, я девушка порядочная (причем млеет, млеет при этом - и так надолго ) Ну и дальше сплошной наивняк. Кстати сюжет с подменой одного героя его двойником уже испробован и г-жа Лиза лучше Соммерсби бы пересмотрела, чтобы хоть искру логики в этот роман добавить. А так моральные принципы главгеры (по сути соответствующие взглядам того времени (можно даже с Джейн Эйр сравнить с ее принципиальностью, когда героиня просто не может поступить против чести)) кажутся одинокими среди оскружающих - ее циничной душки-свекрови, милейшего капитана, который опознал героя, нотупит, путая понятия чести с договоренностью, да туповатенького лорда-канцлекра, которого все водят за нос из стороны в сторону. Короче, в этом романе есть все, что я не люблю в ЛР - трафаретные герои и наивность. И еще масса диалогов, когда только разговоры двигают сюжет.
Ну и достоинства: легкий язык, некоторые сцены очень пронзительно выписаны (ах еслибы еще немного логики, а не только розовых соплей Dytel - цены бы не было ), красивая эротика, но ее уж слишком, даже порой и ее пропускала sorry Ну вот и все...
Через время еще почитаю Клейпас. Пишет ведь она красиво, может попадется что-либо ее посерьезнее мармелада в меду. Может с некоей перчинокй что ли. hi

...

Gella: > 06.05.08 12:33


Ириша, я попробую. Но мне на Клейпас отзывы тяжко даются, наверное, от переизбытка эмоций. И вообще, отзывы-мое мучение. Мне проще сочинения на узкую тему писать...)))
Итак, "Приди ко мне, любовь". Если кратко, то это Клейпас, и этим сказано многое))) А подробнее...
Действие книги происходит после Гражданской войны в США. Что любопытно, тема одна их моих любимых, но вот хороших романов мало. Книга Клейпас-одна из них. Экшна, как такового, нет вообще, все вертится вокруг чувств и переживаний героев: ни тебе маньяков, ни сумасшедших врагов. Но от этого ни капельки книга не страдает. Герои лично мне очень симпатичны: и Хит, и Люси. Особенно Хит))) Люблю я у Клейпас мужчин tender Хит решительный, целеустремленный, что проявляется не только в его желании наладить нормальную жизнь, но и завоевать Люси. Вот еще один плюс: решил-делает)))) Нет метаний, нет сомнений. Пр всем этом, он не кичится своими подвигами на войне, как это делают в окружении Люси. Люси тоже очень милая: понятно, девушка испытала шок (собираться замуж за одного, выйти за другого), но она оправилась и старалась сделать все возможное, чтобы наладить свою семейную жизнь.
Очень показательны второстепенные герои: и редкостная скотина-жених, прикрывающийся какими-то странными понятиями о чести и достоинстве, и подруга-предательница, и невестка Хита Рейн, любовь которой не выдерживает никакой критики. Но самый чудесный второстепенный герой-Дэймон, друг Хита. Он действительно любит Люси, но не шевелит и пальцем, чтобы ее завоевать. Он понимает, что его любовь разрушит жизни и Люси, и Хита. Такая безусловная преданность, на мой взгляд, заслуживает самого глубокого уважения. Это поведение настоящего мужчины, ИМХО.
Книга отличная, как и все у Клейпас. Ну не могу я судить объективно, когда дело касается любимого автора.

ЗЫ. Сумбур какой-то, а не отзыв у меня получился)))

...

Фиби: > 14.05.08 23:06


Ну вот, благодаря Калли, прочитала я (да и не только я Wink ) "Вернуть волшебство". Ar Роман замечательный! tender Такой трогательный, такой нежный! tender
Главный герой Маккена - ну просто образец сильного, прекрасного не только телом, но и душой мужчины. Так любить... Всю жизнь... Потрясающе! tender А как он заплакал, когда Алина ему отказала... Я плакала вместе с ним. plach
Алина тоже поразила своей рассудительностью что-ли. Никаких заморочек (историю со шрамами я не считаю - неизвестно, как бы повела себя любая другая женщина в такой ситуации Wink ), приятная героиня. Ok
Ну, и наконец, моя любимая парочка - Гидеон и Ливия! Ar
Ливия - не по годам мудрая, адекватная героиня. Не ханжа, что приятно. Любила она своего Эмберли и не видела ничего зазорного в интимных отношениях с ним. И ребеночка бы сохранила, если бы смогла. Sad А когда влюбилась в Гидеона, не терзала себя мыслями о неверности, предательстве и т.д. Ну, если и терзала, то недолго. Crazy
Гидеон - просто душка. Ar Циничный, избалованный, вечно пьяный, но вместе с тем добрый, ласковый, нежный. Как он к Ливии относился... tender С безграничным уважением... tender
Теперь Гидеон претендует на четвертое место в хит-параде моих любимых героев. Crazy

...

Alissa: > 14.08.08 23:07


Первое моё знакомство с автором прошло не очень удачно" С тобой навсегда" ( чуть не заснула Laughing ) ,но потом впечатление резко переменилось после романа "Объятия незнакомца". Обожаю Макса! Люблю,когда герой старше Smile
За "Сладкого папочку" бралась с опаской. Отзывы друг другу противоречили, аннотация не вдохновляла.Засев за электронку, читала всю ночь,пока не дошла до последней точки Laughing Книга просто безумно понравилась!!!Давно уже не читала ничего такого! Сюжет незатасканный, очень здоровский. Кому-то не нравилось, что рассказ ведётся от первого лица.
Я с первой страницы прониклась симпатией к Либерти. Вообще, писать от первого лица очень опасно. Нет гарантий, что человек не уснёт=) Клейпас рискнула. И не зря. Сюжет,диалоги прописаны невероятно!! Ведь на самом деле безумно трудно всё так распределить, чтобы мы могли почувствовать не только героиню,но и остальных персонажей, и это всё через призму героини! Респект!! И ещё: вся книга пропитана живым и ненавязчивым юмором. Очень,очень здорово!Понравились Каррингтон в детстве и Джек, страдающий "вялой сонливостью" Laughing Laughing Laughing То, что в книге подробно описывалось детство Либерти ,безусловно, совсем не портит,наоборот Very Happy Гейдж мне понравился, я почти в него влюбилась,если бы не ..Харди Embarassed Я плавлюсь. Не знаю как там Либерти,но я прибалдела сразу и навсегда=)). Одна сцена их знакомства чего стоит. Его : "Не плачь,зайка".Вообще,такое доброе отношение меня покорило. Нет героев, постоянно тявкающих друг на друга.Теперь ожидаю, когда до меня доедет "Голубоглазый дьявол" yes Вообще, Клейпас стала для меня автором №1. В её книгах столько чувства, настоящих отношений,эмоций. Создаётся магнитическая атмосфера. Атмосфера влюблённости. Очень знакомо описано ощущение,когда стоишь и затылком,каждым позвонком чувствуешь любимого,хотя он вообще в другом конце зала))Замечательный автор! Very Happy

...

Milli: > 20.08.08 20:56


Дочитала "Герой снов" - могу однозначно сказать, что понравилось. Не было, конечно, безумного восторга и бьющих через край эмоций, когда закончила читать, но зато нечто подобное испытывала в середине романа, именно в той главе, где говорится о перемещении Николая во времени. Да, пусть Клейпас ждействительно черезчур вольно пользовалась историческими фактами и историей вообще, я на это особого внимания не обратила. Для меня главным было то, как раскрылся там образ самого Николая, какие преобразования с ним произошли, как он паостепенно стал именно тем героем романа, которого хотелось видеть с самого начала. И если честно, Емелия мне понравилась больше Эммы. Пусть она и была безоглядно в него вляблена и слишком покладиста, но те чувства, что были между ними, невозможно передать. Эмма же апод конец совсем непробиваема была, хотя ее, в принципе, можно понять - после того, как с ней обращался Николай, это вполне естественно. Но вот все же мне кажется, что ярче и чувственней момента, чем расставание Ника и Емелии в романе больше не встречалось... хотя нет, был еще один - когда Ник читал письмо про нее... я не могла сдержать слез.
Вобщем, меня роман порадовал.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение