Стефани Майер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>25 Ноя 2008 12:59

Уф, набаралась сил и строчу отзыв. "Сумерки" и "Новолуние" мне вообще не понравились! Соглашусь с вышесказанными мнениями, что вампирский роман без секса - это черт знает что, к тому же эти трепыхания и беготня тудаю-сюда и многочисленные операции по спасению Беллы кажутся полной безсюжетицей. Пролистывала только ради Джейка. А вот "Затмение" ближе к середине стало по-настоящему интересным. Джейк, плюнь ты на Беллу, иди ко мне, красавчик. Самый сексуальынй оборотень из всех, о ком я читала, горячий в прямом и в переносном смысле))) И наглый, и упертый. Я уже жалею, что прочитала спойлер к 4 книге и знаю, чем закончится их любовный треугольник. А еще меня потрясла история преобразования Розали. так жестко, та жизненно -в лучших традициях Энн Райс, я бы сказала. Хотя временами даже сюжет "Затмения" провисает. Извините, что скажу пошлость, но мне надоело задаваться вопросом из серии "А когда же они в конце-концов займутся сексом?". Кроме того ,я слышала, что "Рассвет" в этом плане не особо обнадеживает. Увы.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Ноя 2008 13:10

Лори, насчет секса мне тоже интересно...
Секс в вампирском романе- это обязаловка! Вот.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Ноя 2008 15:21

Светик писал(а):
Лори, насчет секса мне тоже интересно...
Секс в вампирском романе- это обязаловка! Вот.


А с сексом у Майер, как и у Барбары Картленд: Поцеловались. Pester Опустились на кровать (эти два действия переодически меняются местами). И унеслись к звездам...
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Ноя 2008 15:23

Вереск, и это все, что ждет меня в "Затмении"?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Ноя 2008 15:35

девочки, но ведь это романы о подростках, рассчитанные на подростков!

Какой секс, о чем вы!? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Ноя 2008 15:37

Светик, в "Затмении" ты и этого не найдешь. Только несколько поцелуев, правда, более откровенных чем в "Сумерках". А в постель герои попадут только после свадьбы. Да и это уже в "Рассвете".
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>25 Ноя 2008 15:37

Светик, это будет...только в 4 книге! До этого будут только поцелуи... Бэлла соблазняла и так и сяк, и уговаривала, Эдвард все никак, еле уломала его на брачную ночь Mr. Green Но Эдварда можно понять, боялся своей страстью и пылом просто-напросто убить ее... Перечитала недавно выложенные главы Солнце полуночи - там все его мучения, сомнения и страхи tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Ноя 2008 11:58

Решила выложить пару-тройку фоток из фильма...

Эдвард

Карлайл (немного на Малинина похож, не находите? Но очень красивый...)

Эммет и Розали (я вообще Розали представляла себе более хрупкой и стройной, такой воздушной блондинкой, Эммет мне кажется 100% попадание)


Светик, не то слово Laughing Конфетка...
я вчера опять сходила Tongue Сидела и пожирала его глазми, а при виде его фирменной ухмылки стекала вниз по креслу
зы: упс, получилось предыдущее сообщение 2 раза почему-то...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>26 Ноя 2008 12:14

[quote="Veresk"]
Светик писал(а):
А с сексом у Майер, как и у Барбары Картленд: Поцеловались. Pester Опустились на кровать (эти два действия переодически меняются местами). И унеслись к звездам...


Вот поэтому я Барбару Картленд и не читаю Laughing Шучу. На самом деле хотябы НАМЕКИ на эротику - как раз то, чего саге откровенно не хватае. Я пишу магистрскую дипломную работу по готическому элементу, и целый раздел посвящен тому, что вампир в современнйо литературе прежде всег опринадлеит сексуальной интерпретации. А Майер для меня образ Эдварда просто....хм.... литературно кастрировала, что ли.

Син, герои отнюдь не подростки! Белле на момент "Затмения" уже 19 лет, про Эдварда я вообще молчу. Эх, только теперь я понимаю ,как соскучилась за ранними книгами Лорел...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>26 Ноя 2008 15:02

Лори, я понимаю, что герои подросли, в частности Белла, но они все рано расчитанны на подростков, книги эти...

Вампи, классные фотки! Тоже нравится его ухмылка! Особенно в эпизоде, когда он говорит ей в столовой, а что если я не герой, а злодей и после ее ответа ЭТА ухмылка... Ar


Как же я снова в кино хочу, но придется терпеть до пятницы! Sad

ЗЫ, кстати, пока суть да дело, одной фанаткой Эдварда-Паттинсона стало больше Laughing , мне только что Лися/ Мэгги СМС скинула! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Ноя 2008 15:11

Sinner писал(а):

Вампи, классные фотки! Тоже нравится его ухмылка! Особенно в эпизоде, когда он говорит ей в столовой, а что если я не герой, а злодей и после ее ответа ЭТА ухмылка... Ar

ммм, а еще какое у него лицо было когда они шли с Бэллой к школе... Мама дорога, держите меня семеро Ar
чувствую себя неугомонным подростком с разбушевавшимися гормонами! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2008 21:38

The Host - а эт чугой-то такое? Продолжение серии, или что-то иное, вышедшее из-под ее же пера?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2008 21:51

На Фантлабе прочитала, что это новая серия вроде бы о призраках, если не ошибаюсь.
Должно быть три книги. Серия не для подростков уже, а норм- для взрослых.
Еще Майер планирует о русалках писать. Вот это бы я почитала(*Мечтательно*).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Ноя 2008 21:53

Светик писал(а):
На Фантлабе прочитала, что это новая серия вроде бы о призраках, если не ошибаюсь.
Должно быть три книги. Серия не для подростков уже, а норм- для взрослых.
Еще Майер планирует о русалках писать. Вот это бы я почитала(*Мечтательно*).


русалки? русалки - это интересно.... Ar
если напишет, может почитаю когда-нибудь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Ноя 2008 22:05



Страна: США
Родилась: 1973-12-24

Биография:

Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Бригхэмский молодежный университет (штат Юта), получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Стефани МайерРоман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. выйдет в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.


http://www.fantlab.ru/autor5181
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша - овсяные хлопья ,добавила сухофрукты и грецкие орехи. Обед,ужин сарделька говяжья, тушёные овощи, печенье, шоколад,яблоки... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стефани Майер [2610] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение