Максимилиана Моррель

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Фев 2010 3:50

Коломийка писал(а):
Дочитала вчера эту книгу... Могу сказать одно - нудно. Я не знаю или это стиль автора или перевод плохой, но сложно понять где ГГ-ня говорит а где думает. А момент с критическими днями у ГГ-ни меня просто убил: сколько не пыталась, не могла представить как же он пил тогда кровь? :scoff: Она над миской постоянно сидела, что ли? Жуть какая-то!


Скорей всего, он её вылизывал...
А если серьёзно, то этот эпизод - единственный, что в книге запоминается...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>20 Фев 2010 21:47

А я эту книгу даже дочитать не смогла, несмотря на мою любовь к вампиркам Sad Меня сразу же насторожила аннотация к книге, в которой по-моему полностью изложена суть всего романа. Спрашивается: зачем читать целую книгу, если после аннотации уже известно, что у ГГ все хорошо и они даже поженились? Но я все же решила читать в надежде, что до свадьбы будет очень много интересных событий. Но не тут-то было. Ничего интересного мне не попалось, было очень скучно, у автора какой-то очень своеобразный стиль изложения, который мне тоже не понравился. В общем, я эту книгу отложила в сторону и вряд ли когда-нибудь продолжу ее читать. Особенно после прочтения двух предыдущих постов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2010 12:06

Поделюсь и я своим мнением. Пыталась прочесть около полугода назад. Аннотация неплохая, книги про вампиров просто обожаю. Но дочитать не смогла...
Убил язык. Короткие рубленые фразы, абсолютно однотипно построенные предложения. УжОс!!!!!!! Что-то типа: она пошла туда-то, села-поела, помыла руки, легла спасть....
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2011 21:14

Думаю тем, кто лишь начинает знакомиться с вампирской литературой книга возможно понравится. Меня не заинтересовала, не люблю бросать книжки, поэтому дочитала до конца. А может просто была под впечатлением от накануне прочитанной книги "Присвоеная" Нины Бархат, никакого сравнения не выдерживает. В книге все как-то монотонно, нет накала страстей, любви не чувствуется и всякие там фразы "Мне без тебя плохо" кажутся неуместными...можно только умиляться над болтливостью главной героини. bad
 

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>08 Янв 2011 22:34

Jia писал(а):
А может просто была под впечатлением от накануне прочитанной книги "Присвоеная" Нины Бархат, никакого сравнения не выдерживает.

А что за "Присвоенная"? Вампиры? Мистика?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Янв 2011 22:48

А скажите, это только у меня когнитивный диссонанс от псевдонима аффтара?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Янв 2011 22:51

Юль, ты про Моррель или про Бархат?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Янв 2011 22:53

Про Морелль. Я как бы ничего из ее произведений не читала, но псевдоним привлек, теперь сижу хихикаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Янв 2011 23:14

А что смешного? Как-то переводится с английского?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Янв 2011 23:16

Whitney писал(а):
А что смешного? Как-то переводится с английского?

Нет, ничего смешного. Просто Максимилиан Моррель - это любимый мужчина моего детства Embarassed, персонаж "Графа Монте-Кристо". И видеть его имя в качестве псевдонима писательницы вампирских романов лично мне донельзя странно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Янв 2011 23:30

С ума сойти! Впрочем, судя по ее, так сказать, творениям, ничего удивительного в том, чтобы взять себе мужское имя в качестве псевдонима, для М.Моррель нет. Странная тетя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2011 13:08

madermi писал(а):
Jia писал(а):
А может просто была под впечатлением от накануне прочитанной книги "Присвоеная" Нины Бархат, никакого сравнения не выдерживает.

А что за "Присвоенная"? Вампиры? Мистика?

Да, читай, не пожалеешь.
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Янв 2011 2:02

Whitney писал(а):
С ума сойти! Впрочем, судя по ее, так сказать, творениям, ничего удивительного в том, чтобы взять себе мужское имя в качестве псевдонима, для М.Моррель нет. Странная тетя.


Немножко не соглашусь.
Когда автор-женщина берёт мужское имя в качестве своего псевдонима - я не вижу в этом ничего страшного или "криминального".
Ибо Жорж Санд или же Марко Вовчёк - это тоже мужские имена. А разве можно сказать что-нибудь плохое об этих авторах?...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Янв 2011 9:45

Arven, я совсем не против того, что женщина берет себе мужское имя в качестве псевдонима. Один пример Жорж Санд чего стоит. Но зачем же брать в качестве псевдонима имя литературного героя-мужчины?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Янв 2011 4:55

Нисколько не настаиваю на данной версии, но, быть может, мысль взять себе в качестве псевдонима имя замечательного героя из известной книги была продиктована тем, что автор просто-напросто влюблена была в этого персонажа??? А персонаж этот более чем достойный и вполне мог породить влюблённость.
Это я в качестве одной из версий объяснения причины взятия подобного псевдонима предлагаю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Максимилиана Моррель [2616] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение