Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>11 Фев 2017 18:28

Фэйзер Джейн. Непокорный ангел
Начало романа пошло у меня со скрипом))) Когда читаю ЛР всегда ориентируюсь на первые впечатление, заворожили ли меня ГГ-и или нет... В данном романе: не заворожили...
Потом, после свадьбы, вроде бы, пошло дело повеселее: вхождение в дела хозяйки, дружба с падчерицами... Смешное приготовление дессерта))) Далее мне стали как-то неинтересны эти поездки в столицу, Гаагу, Мадрид...
Напрягало упрямство с феминистическими замашками Генриетты... Постоянное сравнение ГГ-я Гэрри с маленькой и капризной девочкой... И мне мало (!!!), мало было самих отношений между Дэниелом и Генриетты, мало их мыслей и чувств...
В общем и целом, можно сказать, роман мне не понравился...
Оценка: 3 (пятибальная шкала)
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Фев 2017 9:19

natalik nn писал(а):
Ольчик, а подумал он о том, что если его там убьют, то что станет с Джинни в этой бойне. Кто с ней станет церемониться, если она лишится своего покровителя. Пойдёт по рукам "голодных" мужиков или вообще попадёт в плен к своим же сторонникам, только уже в качестве предательницы.

Ну у своих бы она выжила, да и в отряде Алекса она уже стала "своя", поэтому не думаю, что с ней случилось бы что-то сильно страшное
natalik nn писал(а):
Да и где его хвалёная дисциплина. Он не разрешал своим воинам в походе отвлекаться на женщин, а сам на их глазах "радуется жизни".

Да, это факт. Спорить не буду, тоже такие мысли были при чтении
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 15:38

aolchik писал(а):
Ну у своих бы она выжила

Не факт.
aolchik писал(а):
да и в отряде Алекса она уже стала "своя", поэтому не думаю, что с ней случилось бы что-то сильно страшное

В этой битве участвовал не только отряд Маршалла.
aolchik писал(а):
Спорить не буду, тоже такие мысли были при чтении

prv .

Ольчик, как не крути, книга вызвала у нас интересное, хоть и не однозначное, обсуждение. А это "плюс" для творчества автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Фев 2017 18:39

Всем привет!!!!!

Татьяна Ясина писал(а):
Смотря по ситуации. Я просто замечала за Википедией то, что она врёт. Но врёт-то не всегда. Просто там можно редактировать всем, кому ни лень, вот и лезут те же панславянисты, например, чтоб изобразить историю какого-нибудь славянского этноса так, как нужно им. Что касается меня, то, если мне нужно в модерируемой мной теме дать историческую справку (давно, кстати, руки не доходили, надо там докончить карточки), то я выискиваю на Академике Иногда можно прочитать какую-нибудь книгу. Например, я очень люблю серии ЖЗЛ, "След в истории", "Исторические силуэты", "Живая история", но тут тоже можно нарваться на кого-нибудь вроде Левашова или Мурада Аджи, а то и на хмыря, типа того, кто сообщил, что турки-османы произошли от русских, при этом ухитрившись даже формулу вывести((( Я-то отделяю зёрна от плевел. Если что-то не знаю, очень прислушиваюсь к своей чуилке, которая не подвела ни разу. Даже не интересно уже, ошибиться хоть раз хочется Но вот как быть тем, кто слабо ориентируется и верит всему, что ему преподносят, да ещё на блюдечке с голубой каёмочкой... Я вообще из тех, кто в тему вгрызается очень основательно. Например, с конца сентября работаем над фанфиком (пока я без подробностей), но написаны только Пролог и одна глава. Всё остальное время идёт изучение Викторианской эпохи Англии...

Жесть... В общем.. надо черпать инфу из разных источников, чтобы понять, что и как было на самом деле.
Freitag писал(а):
Мне понравилось, что несмотря на мужа, Джини строила свою жизнь (хозяйство, траволечение...). И когда появился Алекс, тO как она старалась не навредить ему. От побега ей хуже бы не стало, а вот Алекс терял бы многое. Беременность многое осложнила, но и здесь Джини думает не о себе (кстати, и не о ребенке ), а о том как это может усложнить жизнь Алекса (например, толкнет на какой-нибудь необдуманный поступок).
Я, наконец увидела женщину, которая любит. И которая смотрит хоть на один шаг вперед. Хотя от прежней Джинни мало,что осталось.

Согласна.. в этом эпизоде Джинни уже более зрелая и ставящая интересы любимого выше своих.
Freitag писал(а):
Да, именно таким я его себе и представляла. Хотя, в историческом аспекте " круглоголовые" мне совсем не симпатичны.

И мне тоже. Но Алекс очень выигрышно смотрится на фоне всех остальных, так как мои симпатии все же на стороне роялистов, хотя я не люблю абсолютную власть, так как она развращает.
black-angel писал(а):
Да, согласна, так оно и выглядело))) И не побоялся еще ей дочерей доверить))) Хотя как раз для девочек Гэрри была тем, кто нужен - она внесла в их жизнь веселье, в их возрасте это было необходимо)

Потому что сама была еще ребенком, поэтому вместо того, чтобы учиться домоводству - лазила по деревьям.
black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):
А я очень не люблю "такие" фоны, хотя как раз на их фоне любовь контрастом получается ярче и сильнее...

Такие - это войну или много истории?)

Именно это кромвельское время. Даже к Французской революции отношусь почему-то более спокойнее, хотя она была не менее кровавой. А историю я в ИЛР люблю, особенно если автор очень грамотно и красиво переплетает историю и любовь на нее фоне.
black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):

Так и Враг по объему примерно на 40% больше Ангела.

Не выдержала, пошла к полке полюбопытствовала)))
В принципе да, "Враг" объемнее) В нем у меня 460 страниц) В первом издании "Ангела" - 509, но тогда печатали иначе - другой шрифт и новые главы с новой страницы, а вот в переиздании осталось только 317) С другой стороны, даже собственные переиздания АсТ порой резал - факт. Двести страниц разницы - ужас-то какой

В моей читалке (шрифт и размер всегда один и то же) Враг - 1500 стр., а Ангел - 1050 стр. А уж какой версии... не знаю.
black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):

И не говори... слишком просто и легко он ей это простил, а ведь это государственные дела, ни мухры-хухры...

Меня удивило, что он даже не спросил, зачем она это сделала)))

Вот-вот...
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Мне тоже этот роман советовали, но я хочу его почитать попозже, а то вон как получилось с двумя сразу прочитанными романами Фэйзер.

В "Серебряной розе" есть тайна, разгадка, над которой все читатели ломают голову ))) Я когда читала мне вроде все было понятно, вот и хочу еще раз разобраться )))

Заитриговала... надо почитать.
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Ого. Ты монстр.

была "в ударе", или "в угаре" ))

Это у меня так было с Деверо... почти за один присест всю ее осилила, а это более 40 книг. Прочитала всю, только вот последние изданные романы осталось прочесть.

natalik nn писал(а):
Вот прочла эти строки и вспомнила, что в процессе чтения мне не давало покоя, но в своём отзыве забыла отметить. Думала хотя бы в конце автор как-нибудь намекнёт, но нет-не дождалась. Это по поводу семьи Алекса и причины, почему он встал по другую сторону баррикад. Вроде бы, как я поняла, семья дружная, есть два брата, их семьи. Алекс очень любит своих племянников. Почему так произошло, что такое в его прошлом, что он пошёл против семейных ценностей, ведь не изгоем он там был. Опять же, принимая его позицию, хотелось бы увидеть целостность его образа. Хотелось, чтобы автор доказал этот выбор. Мне этого не хватило. Поэтому, читая главы, когда Алекс с Джинни были в его поместье, я с горечью воспринимала разруху близких ему людей. И его посильная помощь не могла эту горечь стереть и простить. Как по мне, так эта линия в образе героя не доработана.

Автор упоминала, что про принципы Алекса и для меня была понятна его позиция и то, почему он встал на сторону парламента. Но все революции совершались вроде бы во благо и с благородными целями, но увы.. приводили к кровавым войнам и последующим еще большим диктатурам...
natalik nn писал(а):
Тут неоднозначное отношение. Весь его отряд прекрасно знал, кто Джинни на самом деле. Она аристократка и роялистка. Они воюют против её сторонников, а она рада задрать юбку перед их командиром и переться с ним на войну в качестве любовницы. Я могла бы понять, если бы они обвенчались. А так... по мне так это предательство к своим сторонникам и позор. Хотелось гордости со стороны героини и деликатности Алекса по отношению к своей любимой женщине.

Вот эти нюансы и не дали мне поставит оценку выше этому роману. Немного не совпала я с автором

Вот опять же насколько мы по разному трактуем поведение героини. Ты видишь это вот так, а я вижу любовь, которая стирает все преграды, пусть и отчаянное желание жить полной жизнью, пока есть возможность. Ведь после войны у Джинни и Алекса не будет таких порывов, они уже более взвешенно будут подходить к своим решениям в отношении любимого.
indigo-luna писал(а):
мне в принципе Джинни понравилась но вот эта история с ее помощью роялистам, выглядит как двойное предательство...она и Алекса предает и короля тоже предает..ведь идет за генералом Кромвеля куда ни позовет...и этот недостаток, для меня- основание для снижения оценки...а ты все равно 5 поставила?

Да, ты знаешь, в романе есть некоторые недостатки, как в поведении Алекса, так и в поведении Джинни (особенно мне не нравится это письмо). Но я поставила оценку именно основываясь на полученном впечатлении от прочитанного. На мой взгляд роман заслужил высший балл, но можно, конечно, было и минусик поставить. Но я была щедра, особенно после того, как прочла Ангела. Сравнивая эти два романа видишь все минусы и плюсы обоих. Ты знаешь, я обычно ставлю оценку из-за эмоций, которые у меня вызвал роман. Герои, как и все повествование, может быть идеальным, но не зацепить. Ничего плохого не скажешь, а вот высший балл никогда не поставлю именно из-за того, что было скучно и безэмоционально.
Юля, Ирина, Милли,Танюша,
aolchik писал(а):
Приступаю к чтению "Серебряная роза", чет боюсь )))

от меня
Fantastic Lady писал(а):
После неудачного первого знакомства с творчеством автора возникло желание прочитать еще одну книгу Джейн Фэйзер в надежде, что данный роман изменит в лучшую сторону мнение о стиле писательницы, ее умение прорабатывать сюжетную канву и ее основные элементы.

Явно неудачный роман для того, чтобы изменить мнение об авторе.
Fantastic Lady писал(а):
Очень жаль, что многообещающую сюжетную идею в обрамлении интересного исторического фона писательница не смогла преподнести увлекательно, динамично и романтично, из-за чего совершенно не возникнет желания со временем вернуться к скучной истории героев.

ППКС

primmina писал(а):
"Возлюбленный враг"

Ирина, какой большой у тебя отзыв... обычно они у тебя небольшие...
primmina писал(а):
А главная претензия к Алексу Маршаллу, генералу, казалось бы, опытному стратегу, в том, что не смог найти способа защитить героиню от посягательств мужа, найти решение проблемы. Для меня его личность не показалась цельной. И не устроило, какой выход (с помощью удара сковородки и неудачного падения) из этого невозможного положения автор придумала для своих героев, в мыслях "рисовала" себе несчастный случай, когда даже желание спасти этого негодяя Гила не смогло ему помочь. Лучше бы Алекс вступился за свою возлюбленную, несмотря ни на что, пусть бы не смог из человеколюбия убить, но прекратил бы ее избиения, увез, даже потеряв свое положение в Англии.

Ирина, со всем согласна. У меня такие же претензии к Алексу и его поведению в Америке. Прямо как будто и не он там.... слишком нерешительный, плывущий по течению и неспособный защитить свою любимую. Меня Алекс в данном эпизоде разочаровал, в отличии от Дженни, которая наоборот тут более зрелая.
primmina писал(а):
Мне вспоминается роман "Дерзкие мечты" Дженнифер Блейк, где герой в прошлом в такой же примерно ситуации скрылся со своей любимой, взял другое имя и прожил с ней долгие годы.

Я читала этот роман, но вот эту подробность не помню...
primmina писал(а):
Про убедительное, полное искренних чувств и реальных переживаний, противостояние героев из противоборствующих сторон замечательно пишет Патриция Поттер.


Милашка писал(а):
Надеюсь тапки в меня не полетят.

Не полетят...
Милашка писал(а):
Герой очень отходчивый попался. Ну сделала, ну и ладно собственно говоря, что тут такого.

Да... герой очень терпеливый оказался... это точно...

aolchik писал(а):
Приступаю к чтению "Серебряная роза", чет боюсь )))

Ты ж сам так хвалила этот роман, чего вдруг испугалась? Видно негативные отзывы Ангела на тебя так подействовали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 19:32

Кассиопея писал(а):

Автор упоминала, что про принципы Алекса и для меня была понятна его позиция и то, почему он встал на сторону парламента.

Лили, я не против того, что главный герой был на стороне парламента. Мне просто не хватило его, личного, мнения по поводу того, что привело героя к такому выбору. Что то такое вскользь, но не конкретика. Хотелось большего, чтобы понять главного героя до конца и создать окончательный образ.
Кассиопея писал(а):
Вот опять же насколько мы по разному трактуем поведение героини. Ты видишь это вот так, а я вижу любовь, которая стирает все преграды, пусть и отчаянное желание жить полной жизнью, пока есть возможность.

Ну...я бы не сказала так громко... любовь. Любовь-это больше, чем просто физическое влечение. Любовь-это ещё бережное, душевное отношение к любимому человеку. Здесь же каждый пошёл на поводу своих инстинктов.
По этому поводу мы с Ольчиком выше подробно отстаивали своё мнение. Если интересно прочти.
Кассиопея писал(а):
Ведь после войны у Джинни и Алекса не будет таких порывов, они уже более взвешенно будут подходить к своим решениям в отношении любимого.

Лили, если человек любит, то причём тут война. Получается, что им помогла эта бойня, чтобы полюбить друг друга, а в мирное время всё потухнет. Тогда это точно нельзя назвать любовью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Фев 2017 20:11

Девочки, за отзывы всем сердечки проставлю!
И я к Вам еще с отзывом приду на вторую книгу! Надеюсь, что она лучше пойдет у меня.

Татьяна Ясина писал(а):
Ленчик, здесь даже не в непокорности дело. В конце концов эта самая её непокорность спасла героя от гибели. Но вот недоверие с её стороны к мужу бесило меня реально.


Она по-моему, вообще мрогое от героя скрывала. Меня больше всего ситуация с депешами раздосадовала. Не сказать, скрыть для нее это было дело обычное.

Татьяна Ясина писал(а):
Честно скажу, это недоверие бесило настолько, что вторую половину я читала по диагонали. Если бы не договаривались, то вообще забросила бы книгу.


Я тоже дочитывала по диагонали. Героиня бесила, так еще и книга сама по себе невыносимо скучная. Вообще читать желания не было. Для меня было приятнее на что-то другое отвлечься, чем ее читать. Но оценку выше единицы поставить не смогла.

black-angel писал(а):
Да, согласна. Какое средневековье в середине 17го века? Во всяком случае, для меня Средневековье главным образом ассоциируется с рыцарями и турнирами) А тут от рыцарей только кони пробегали)))


Это фигня. Как-то раз книгу Мэйсон читала, там рыцари в 18 веке были! Я была в шоке. Так, что 17 век фигня.

lanes писал(а):
Непослушной-да.Но меня она жутко раздражала.


Еще один единомышленник.

lanes писал(а):
И я с ужасом читала,что она решила беременной ехать к мужу.А как же долгожданный ребенок?
Потом поняла,что Автор так решила.Не приехала бы Гэрри и не выбраться бы ему из плена.


Я например, была не против если бы автор ее чуть позже беременной сделала.

lanes писал(а):
А вот у Гэрри-скорее просто переход из одного дома в другой.Поменяла отца на другого опекуна.Где она любовь?


Как я люблю говорить-с небес свалилась!

Татьяна Ясина писал(а):
История семьи. У меня в предках купцы первой гильдии и духовенство (прапрадед мулла, его жена преподавала математику в медресе). Досталось((( Дед сбежал из семьи, это и спасло. Многих расстреляли, хотя одной женщине выжить удалось. Нашла нас в 60-е годы, так мы и узнали кто мы. Дед скрывал даже в 90-е, когда уже своего происхождения можно было не бояться.


Как хорошо знать историю своей семьи. Я так далеко только с маминой стороны знаю. Что у ее матери отец с матерью бежалли перед революцией с Украины в Россию. Это их и спасло.

Кассиопея писал(а):
Вот поэтому очень не люблю такие эпохи в ИЛР, будь то Французская или Английская революция.

Я видно одна люблю читать про это время. Какое-то разнообразие.

black-angel писал(а):
Не полетят))) Ибо результат в высшей степени предсказуемый))))


Не думаю, что единицу ты от меня ожидала. Сказала же, что не выше тройки.

black-angel писал(а):
Ну, насчет дерева я не буду столь категорична, но вообще да, герой какой-то никакой) Ни образа цельного я не увидела, ни изюминки, ни внутреннего мира толком.


Это моя новая классификация не понравившихся героев мягко говоря. Есть сковородники, тряпочники, юбочники и деревяшки теперь. Это самая мягкая вариация.

black-angel писал(а):
А две исторические битвы, занявшие в книге важное место - это не исторические события?))) Лично мне атмосферности в романе хватило, эпоху я почувствовала в полной мере)


Маловато как-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Фев 2017 13:46

Кассиопея писал(а):
Да, ты знаешь, в романе есть некоторые недостатки, как в поведении Алекса, так и в поведении Джинни (особенно мне не нравится это письмо). Но я поставила оценку именно основываясь на полученном впечатлении от прочитанного. На мой взгляд роман заслужил высший балл, но можно, конечно, было и минусик поставить. Но я была щедра, особенно после того, как прочла Ангела. Сравнивая эти два романа видишь все минусы и плюсы обоих. Ты знаешь, я обычно ставлю оценку из-за эмоций, которые у меня вызвал роман.

поняла Ok просто книга тебе в целом понравилась...особенно учитывая контраст Laughing а я после всех отзывов на вторую побоялась замахиваться...
Милашка писал(а):
И я к Вам еще с отзывом приду на вторую книгу! Надеюсь, что она лучше пойдет у меня.

ох Милашка молодец, даже после кола Ангелу, взялась за Врага. Правда думаю ты не пожалеешь... Возлюбленный враг, очень неплоха...
natalik nn писал(а):
А вот рождение чувств хотелось бы увидеть. А в данном случае получилось просто, как зов человеческой плоти.

ну да, я бы тоже только порадовалась если бы автор глубже раскрыла эту составляющую...можно было поменьше написать про метания, и желание по глупому, помочь королю Laughing
aolchik писал(а):
Хвалила, он мне понравился в свое время... не помню уже сколько лет назад. Боюсь, что впечатления уже теперь будут не таким как раньше и я разочаруюсь. У меня всегда так с перечитыванием полюбившихся некогда книг, особенно если это ИЛР

Оль, а у меня и по второму заходу почти такие же чувства что и при первом чтении были...но правда я перечитала всего 2 романа, за всю историю Laughing но я, кстати, видела, что перечитывание Врага, у тебя не вызвало разочарования...думаю, и с Розой все будет хорошо Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Фев 2017 15:33

Всем за отзывы ставлю Serdce
indigo-luna писал(а):
а я расценила этот момент, у Джинни, как честность, перед самой собой...ведь Алекс ей понравился как мужчина, он не был жесток, явившись как захватчик, а она вдовствует и давно одинока, так почему бы не открыть свои чувства, не таясь?
Алекс для Джинни был абсолютно незнакомым мужчиной, гонителем, отнявшим дом, право распоряжаться своей жизнью. Не прошло суток с первого знакомства, не узнав его лучше и принимая за захватчика она быстро согласилась на близость, не испытывая глубокого морального конфликта. И вот тут, на мой взгляд, противоречие между нарисованным писательницей образом гордой, преданной своему делу героини и женщиной, быстро сошедшейся с врагом.
Кассиопея писал(а):
Явно неудачный роман для того, чтобы изменить мнение об авторе.
Увы((
Зато сразу убеждает в небрежном отношении автора к своему хобби/работе...
aolchik писал(а):
в отряде Алекса она уже стала "своя", поэтому не думаю, что с ней случилось бы что-то сильно страшное
Сомневаюсь, что отряд считал Джинни «своей». Да, она их лечила, установилось хрупкое равновесие, но в то же время своими поступками она подвергала их жизни опасности, влияла на их действия и создавала для Алекса глупые ситуации... Сложно считать «своим» врага.
aolchik писал(а):
natalik nn писал(а):
Да и где его хвалёная дисциплина. Он не разрешал своим воинам в походе отвлекаться на женщин, а сам на их глазах "радуется жизни".
Да, это факт. Спорить не буду, тоже такие мысли были при чтении
На описание дисциплины в отряде героя я тоже обратила внимание. Как ни старалась подчеркнуть Фэйзер, что с появлением Джинии все осталось, как раньше с трудом верится в возможность Алекса, несмотря на склоки с героиней, ее вылазки и т.д., сохранить уважение своих солдат.
black-angel писал(а):
На мой взгляд, именно установление хороших отношений с детьми - самое важное, чего добилась Гэрри. Толку-то, если бы она была хорошей хозяйкой, а с детьми не ладила.
Согласна, для начала установления доверия, понимания между мачехой и детьми умения Герри самое то. Но для дальнейшего воспитания дочерей Дэниеля, поддержания хозяйства нужных знаний и умений катастрофически не хватает. В этом вопросе у героя вместо двух детей, трое))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Фев 2017 17:27

Fantastic Lady писал(а):
Согласна, для начала установления доверия, понимания между мачехой и детьми умения Герри самое то. Но для дальнейшего воспитания дочерей Дэниеля, поддержания хозяйства нужных знаний и умений катастрофически не хватает. В этом вопросе у героя вместо двух детей, трое))

Ну, под конец книги Гэрри набралась опыта)) Так что чему-нибудь да научит))) Да и гувернантки существуют на свете, к счастью))))
Милашка писал(а):


Не думаю, что единицу ты от меня ожидала. Сказала же, что не выше тройки.

Именно - не выше, а не ниже)
Как раз таки ожидала)) Если я лояльна к автору по причине любви к ней, то у тебя причин быть лояльной нет - все просто))) Книга ведь весьма очевидно неудачная)
Милашка писал(а):
Это моя новая классификация не понравившихся героев мягко говоря. Есть сковородники, тряпочники, юбочники и деревяшки теперь. Это самая мягкая вариация.

Стесняюсь спросить, кто такие сковородники) Те, кому хочется дать по голове?)))
Милашка писал(а):

Маловато как-то.

У других авторов и этого-то нет!))) А тут было истории в меру, на мой взгляд)) Ибо когда перегружено - тоже не очень хорошо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Фев 2017 19:24

indigo-luna писал(а):
ох Милашка молодец, даже после кола Ангелу, взялась за Врага. Правда думаю ты не пожалеешь... Возлюбленный враг, очень неплоха...


Я ее как раз читаю сейчас. Часть отзыва готова. Так, что ждите. Решила прочитать, чтобы решить проблемы с автором. Первая книга у нее мне понравилась. Ну, и в конце концов для контраста.

black-angel писал(а):
Именно - не выше, а не ниже)
Как раз таки ожидала)) Если я лояльна к автору по причине любви к ней, то у тебя причин быть лояльной нет - все просто))) Книга ведь весьма очевидно неудачная)


Интересно какой прогноз у тебя на "Возлюбленного врага"?
black-angel писал(а):
Стесняюсь спросить, кто такие сковородники) Те, кому хочется дать по голове?)))


Да не просто дать, а отдубасить хорошенько. Тех, кому обычно хочется дать по голове могут мне и понравится при определенных обстоятельствах.

black-angel писал(а):
У других авторов и этого-то нет!))) А тут было истории в меру, на мой взгляд)) Ибо когда перегружено - тоже не очень хорошо)


Я как раз читаю "Возлюленного врага" и там как раз историческая составляющая меня полностью устраивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>17 Фев 2017 19:53

"Возлюбленный враг"
Знакомство с этой книгой определённо прошло лучше, чем с предыдущей. Да, любимой она не стала, но вполне сойдет. По крайней мере читать было совсем не скучно. Можно сказать наслаждалась чтением. Конечно меня не устроило что героев первой практически с первой встречи и прыгнули друг другу в постель. Больше это удручает. Не люблю столь стремительное развитие постельных отношений. Но книга богата событиями, историческими данными и легко читается. Любовных роман о гражданской войне в Англии не так уж много. Но я всегда с интересом их читаю. Когда хочется разнообразия и почитать что-либо кроме регентских романов. Впервые встречаю героя, который стоял на стороне Кромвеля, обычно все поддерживают короля. Но от этого только интереснее как себя поведет герой и что будет говорить и делать героиня. Те романы что я читала и встречала в них герои Были на одной стороне на стороне короля, здесь они принадлежат противоборствующим сторонам: да у них нет споров чего я бы хотела ожидать. Они понимают что любят друг друга наверное в этом есть минус для меня. Ненависть была бы интереснее, зажигательные. Разногласия конечно между ними есть, но они быстро отходят. В особенности стоит им оказаться в постели. К сожалению они не герои моего романа, люблю более решительных. Но и к деревянным их не отнесешь. На мой взгляд они равны не могу выделить кого-то больше. Но спасибо им, что в отличии от предыдущих не дали мне заскучать. И да лучше не задумываться, что будет с героем после возвращения монархии.
Оценка: три, но с плюсом, до четверки немного не хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Фев 2017 13:47

Милли, от меня

Милашка писал(а):
Знакомство с этой книгой определённо прошло лучше, чем с предыдущей.

Согласна... этот роман лучше Ангела.
Милашка писал(а):
Конечно меня не устроило что героев первой практически с первой встречи и прыгнули друг другу в постель. Больше это удручает. Не люблю столь стремительное развитие постельных отношений.

Не одной тебе это не понравилось. А в этой книге меня все устроило и я приняла быстрое развитие постельных отношений.

Милашка писал(а):
Впервые встречаю героя, который стоял на стороне Кромвеля, обычно все поддерживают короля.

Хм... ты знаешь, я не задумывалась об этом, но и я не могу вспомнить ни одного такого персонажа...
Милашка писал(а):
Оценка: три, но с плюсом, до четверки немного не хватает.

Неожиданно, судя по твоему отзыву, где у тебя не сильно много претензий и вроде бы все понравилось, за исключением "быстрой" постели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Фев 2017 8:59

"Серебряная роза"
Перечитала ))) Понравилось ))) Хотя конечно впечатления уже не те, что было в первый раз. Сейчас, зная уже сюжет, поучаствовав в обсуждениях этой книги не один раз, уже вижу явные огрехи автора, более внимательно слежу за "семейной тайной", не отдаваясь целиком и полностью во власть сюжета. Но все равно читала с увлечением и в общем то, не смотря ни на что книга по прежнему нравится. Чувства между героями возникают постепенно, что должно понравиться тем, кто против "койки через 15 минут", отношения между героями как маятник, им сложно доверять друг другу, ожидая все время подвох, что вполне логично, ведь история этих двух семей, еще с давних времен, основана на крови и убийствах. Есть конечно и минусы, которые по сути можно найти в любых ЛР, но для меня они оказались не столь существенны, чтобы испортить общее впечатление. Концовка, да, смазана, не доработана автором, становится не совсем понятным поведение братцев героини, которые всю книги шли буквально "до конца", не боясь королевской немилости, а в конце так скоропостижно "сдулись". Понимаю причину того, что автор не стала проливать лишнюю кровь между Хоуксмурами и Равенспирами, ведь цель всех описываемых событий - примирить эти семьи, избавить от крови, но тем не менее конец смазан.


П.С. Не могу не поделиться ))) Как то не особо обращаю внимание на внешнее описание героев в ЛР (героинь по словесному портрету пытаюсь воспроизвести в голове, а вот герои всегда брутальные мачо и на одно лицо), но тут не смогла пройти мимо )))) В одном из описаний было сказано, что у Саймона массивная челюсть, нос с горбинкой и густые брови в одну линию Я понимаю почему Ариэль первое время шарахалась от него, к такому не сразу привынешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1494
Откуда: Allemagne
>20 Фев 2017 11:38

aolchik писал(а):
"Серебряная роза"
Перечитала ))) Понравилось )))

Serdce
Очень хороший исторический фон. Погружаешься полностью.
Но вот, что мне не понравилось, так это слишком осовремененный образ героини (быть самостоятельной, разведение лошадей) и сексуальная разкрепощенность (у обоих ГГев были добрачные длительные отношения). Совсем не подходит ко времени действия романа.
aolchik писал(а):
Семейная интрига

Да, я думаю так оно и было. Жаль, что эта семейная история скомкалась, она бы только украсила книгу. Согласна, скорее всего перевод не самый лучший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>20 Фев 2017 13:30

Безжалостное обольщение

Роман произвел двойственное впечатление: событий много, читается быстро, оба героя не скучны и в избытке наделены авантюризмом. Но при этом в процессе чтения меня не оставляло ощущение какой-то фальши. История связи пирата с аристократкой из респектабельной креольской семьи показалась мне полностью лишенной хотя бы минимального правдоподобия. Кое-как я могла представить себе, что незамужняя барышня из высшего общества, принадлежащая к числу тех, кого в реальном 19 веке даже на улицу не отпускали без сопровождающих служанок, дуэний и компаньонок, улучает парочку часов, чтобы сбегать на свидание к любовнику. Тут автор просто использовала архетип этакой вечной Вари Карауловой, которая всегда ищет приключения на все точки своего микроорганизма Но вот в то, что девица 19 века из респектабельного общества могла в течение нескольких недель мотаться с пиратами по морям-океанам, и никто во всей семье за это время даже не вспомнил про нее и не хватился – в это я уже совсем не верю lac .
И если тип пирата-авантюриста был вполне характерен для того времени и в результате герой не вызвал у меня возражений, то героиня больше напоминала не барышню начала 19 века, а современную суперпродвинутую «гёрл». В связь с героем она вступила не из-за любви или каких-то возвышенных чувств, а исключительно из сексуального любопытства. Вот только подобное любопытство не культивировалось среди девушек, живших 200 лет назад, а наоборот – всеми способами глушилось. Так что откуда она взялась, такая сверхсовременная – мне не понятно
Еще один момент, который заставил меня поморщиться. Для вояжа с пиратами по Карибскому морю героиня остригла волосы, потом ее еще раз обкорнали чуть ли не налысо на пиратском корабле. И вдруг спустя полгода (6 месяцев!), когда герои пребывают уже на Венском конгрессе, героиня расчесывает волосы и, как написано в романе, они представляют из себя «пышный, струящийся» поток – чтой-то быстро отросла героинина шевелюра…
Мадам Фэйзер, волосы не растут быстрее 1 сантиметра в месяц – это закон природы!!! Ooh
Моя оценка романа – 3.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Глава 14 » Вестибюль в "Гранд Отеле" Саппоро Вечерний оживленный Саппоро лежал за окном, как огромный, мерно дышащий... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение