Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>14 Фев 2008 5:43

Из того, что я читала этого автора мне понравились все романы. Поэтому проголосовала "читать можно", но до "супер" она все таки не дотягивает.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kat20 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2008
Сообщения: 52
>14 Фев 2008 22:53

Мне нравятся ее книги "Бархат", "Джудит", "Тщеславие", "Достоинство" и еще некоторые книги. Но больше нравится моя первая прочитанная книга этого автора, еще не упомянутая, "Фиалка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Фев 2008 23:04

"Фиалка" - хороший роман у Фейзер. Я правда не очень люблю читать про шпионов, разбойников, про войну с Францией. Но пишет она неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Фев 2008 13:01

Я дочитала "Возлюбленный враг".
Автором выбран непростой период в истории Англии - война между пуританами и роялистами, но история здесь все же на заднем плане, а на первом - история любви двух людей, которым любить друг друга нельзя, но они любят.
Автор взяла сложную тему любви и взаимоотношений между людьми, которые по всем канонам являются врагами. Он-пуританин, она - роялистка, и каждый верен своим принципам и убеждениям. Но они полюбили друг друга, практически сразу, как увидели. Непростая ситуация. Я с интересом ждала, как автор ее разрешит. Думала, что уступить придется ей, но ошиблась. Где-то уступала она, где-то он, и шаг за шагом побеждала любовь. Но они по разные стороны баррикад, и даже будучи у него в плену, она продолжает делать свое дело - нести слова короля все еще преданным ему людям, чтобы поддержать их боевой дух. И она честно говорит ему об этом, что будет делать все, что от нее зависит, чтобы помочь своим. И он ее понимает. Но вот выпало нелегкое испытание - выбор - любовь или честь? Как помочь своим единомышленникам, не придав любимого? Как спасти возлюбленного, не предав своих? В результате предательсьво вышло двойным. Он мог понять, почему она пошла против его дела, но не мог понять, как она предала их любовь, ведь она хотела сбежать вместе с роялистами, среди которых был ее друг детства... Но он простил... просто решил, что она его любит меньше, чем он ее, а она просто думала, что недостойна его, ведь рано или поздно ему придется обзавестись семьей, а она бесплодна... Помогло им окончание войны - нет смысла бороться за то, что уже проиграно. Но не тут-то было - оказался в живых ее, как она думала, покойный муж. И она в третий раз оставляет своего любимого ради него же самого. Он этого не понимает, но, кажется, он в силах все ей простить. Она с мужем, спасаясь от бедности, уезжает на один из островов нового света, и он едет за ней. Теперь им вместе предстоит противостоять обществу и его законам в борьбе за свою любовь. Ко всему вдобавок, она все-таки забеременела... и хотела избавится от ребенка, но он помешал, простив ей и это тоже. Помог им счастливый случай - в процессе самообороны она убивает своего сумасшедшего пьяницу-мужа. Все кончено. Любовь победила.
На мой взгляд произведение очень интересное, ставящее сложные вопросы, очень событийное. Где-то я улыбалась, где-то плакала, погрузившись в книгу очень глубоко. Она легко читается, но не быстро. И это заставило меня призадуматься над тем, что если книга читатся очень уж легко, то это ни есть хорошо. Скорее всего, это просто проходное чтиво, не более, чисто для развлечения, в котором явно не над чем подумать. "Возлюбленный враг" - не из таких. Меня эта книга покорила. История красивой, сложной и очень сильной любви. Мой вердикт - читать стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Фев 2008 13:50

Ау? Smile
Добавлю еще, что это о любви, которая побеждает любые обстоятельства, делает людей терпимее к принципам и предрассудкам. И герои без причуд, что очень важно, оба просто замечательные, на мой взгляд. Он - мужественный, строгий, но справедливый, и способный на прощение, она - добрая, но смелая, способная на любой поступок и ради дела, и ради тех, кого любит, и вместе с тем - по-детски озорная и ранимая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>19 Фев 2008 13:54

Блэк, я была уверена, что тебе "Враг" понравится! Ar И ты такой хороший отзыв оставила, что я сама вспомнила всю книгу до таких подробнстей, будто сама только отложила ее в сторону после прочтения. Laughing Роман действительно очень хороший и запоминающийся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>19 Фев 2008 14:10

Такой отзыв хороший, а я так и не смогла дочитать - остановилась как она роялистов прятала, мне показалось слишком политизированно и не стала продолжать, хотя автор мне ну, очень нравиться. Это очередной пример, что книга всегда идет под настроение особое, для каждой - свое.
Может еще как-нибудь за нее возьмусь... Wink
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Фев 2008 14:28

Книгоман, не мне, конечно, давать советы, но... думаю прочитать его все-таки стоило. Ты ведь в самом начале остановилась, вообще фактически ничего не видела. Я считаю роман интересным и не сложным для восприятия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Фев 2008 20:11

Я читала у Фэйзер не так много романов. Больше всех из прочтенного понравился "Почти невинна". Совсем не понравился какой-то про шпионов, кажется назывался "Бархат" или что-то вроде того. А! Еще не понравился "Колдунья". И как-то средненько "Тщеславие". Вот вроде все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>04 Мар 2008 12:17

Девочки, помогите разобраться. Книги "Почти невинна", "Почти леди", "Почти невеста" как-то связаны между собой? Или просто названия похожи? no Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Мар 2008 23:06

Матильда писал(а):
Девочки, помогите разобраться. Книги "Почти невинна", "Почти леди", "Почти невеста" как-то связаны между собой? Или просто названия похожи?

Второй и третий роман - серийные, первый, насколько я знаю, никакого отношения к ним не имеет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>05 Мар 2008 12:03

А какая серия и последовательность в ней?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Мар 2008 19:27

Как называется серия, не знаю, но в нее, по-моему, входят только два романа: первый - "Почти невеста", второй - "Почти леди".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Мар 2008 20:07

Angel писал(а):
Как называется серия, не знаю, но в нее, по-моему, входят только два романа: первый - "Почти невеста", второй - "Почти леди".

Да, это так - два романа а серия называется Almost - Почти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>06 Мар 2008 11:13

Я читала у нее только два романа "Жемчужина гарема" и "Фиалка", не скажу что романы эти плохие,они неплохие,довольно интересные,но не шедевр. Больше я как-то ее и не покупала. Хотя вполне возможно,что у нее есть парочка достойных романов. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение