Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>25 Май 2008 18:44

Венера
Этот роман меня расстроил, героиня с самого начала не очень понравилась, особенно то, что она хотела свою девственность подарить герою в благодарность Shocked, этого я никак понять не могла. Да и герой потом начал подбешивать своим прям слишком хорошим характером, только назревает какая-либо разборка или ссора с героиней, так он сразу менял тему. А потом еще и политика пошла, причем с очень конкретным описанием, этого я уже вынести не смогла.
Вообщем, прочитав половину романа, я отложила его до лучших времен, может у меня настрой пока не тот. Пока очень расстроена! Sad :scoff:
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>09 Июн 2008 23:30

В принципе у автора много хороших, качественных романов, в библе у себя их много оставила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>10 Июн 2008 10:51

black_angel писал(а):
Лили, а что-то еще вы у нее читали?

Почему же на "вы", давай на "ты", если ты не против)))
А читала я у неё:
Безжалостное обольщение
Достоинство
Шарады любви
Тщеславие
Валентинов день
Причуды любви
Это то, что помню, может быть больше. Первые два особенно понравились, остальные, если честно, не помню, т.к. читала давно и не особо вникала во все это))
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>10 Июн 2008 11:12

Лили, а романы серии "Поцелуи" и "Браслет с подвесками" не пробовала? Они - мои самые любимые. Такая эпоха колоритная! Такие страсти и интриги! Моя любовь к автору началась с "Поцелуя вдовы" - разумные (героиня даже очень) герои, время Генриха Восьмого, наличие детей и коварство врагов. Незабываемая книга!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>10 Июн 2008 12:10

книгоман писал(а):
Лили, а романы серии "Поцелуи" и "Браслет с подвесками" не пробовала? Они - мои самые любимые. Такая эпоха колоритная! Такие страсти и интриги! Моя любовь к автору началась с "Поцелуя вдовы" - разумные (героиня даже очень) герои, время Генриха Восьмого, наличие детей и коварство врагов. Незабываемая книга!


Неа, еще не пробовала((( Но обязательно буду читать, если не найду в бумажном варианте, буду с ноутбука читать, тоже люблю страсти и интриги)
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Июл 2008 18:19

Мне Серебряные ночи очень понравились. Хотя с опаской отношусь к романам, где действие происходит в России. Но здесь все как-то органично увязалось. И такой сюжет интересный, динамичный, трагический, я бы сказала. Но все хорошо закончилось к обоюдному согласию. Так что рекоменудю к прочтению. Еще у нее мне понравился очень Алмазный башмачок - я ваще несколько раз читала. Ну и другие тоже романы. Не понравились - Достоинство, Джудит, Безжалостное обольщение, Возлюбленный враг, из серии Невесты - первая, которую украли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Авг 2008 3:15

Вчерась дочитала "Серебряные ночи"...
Ну что сказать? Охотно признаю, что это очень сильный роман. И название очень подходящее. Многие его окрестили как тяжелый. Да, довольно трагический. Но Фэйзер по-моему вообще легких романов не пишет. Ее романы очень глубокие, и этот не исключение. Проблемы реальные, не надуманные, и героям просто невозможно не сопереживать! Конкретно в этом романе автор еще и очень непредсказуема - везде, где можно, она мну удивила. Я совершенно не ожидала от нее многих поворотов сюжета. Сюжет довольно трагичный... похоже, у нее во многих книгах так, коли не во всех... но гнетущего впечатления книга не производит. Напротив, вполне увлекает, вворачивает в водоворот событий... И русские действительно показаны адекватно, приятно почитать. Мне даже стало интересно, бывала ли автор в россии Smile Написано просто замечательно, с удовольствием признаю это и то, что это весьма достойный роман, как бы я ни была настроена против него вначале. Зато сейчас всем готова рекомендовать его к прочтению)))
В общем, все супер, 5+, автора буду читать и дальше, не разочаровала. Очень люблю ее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Авг 2008 9:29

Блэк, очень хороший отзыв! Рада, что тебе понравился роман. Тебе не так просто угодить, а здесь - ты очень хорошо отозвалась, рада я за тебя.
Мне тоже очень нравится Джейн Фэйзер. Я слежу за ее книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>17 Авг 2008 10:44

Прочитала "Пороки джентльмена". Это оказалась именно та книга, которая мне была нужна в данный момент. В последнее время мне сильно поднадоела тема о девственницах-умелицах, а в этом романе главная героиня вдова с двумя детьми! Что для разнообразия очень хорошо. Роман мне очень понравился! Не очень люблю шпионскую тему, но здесь ггерой хоть и работает на секретную службу, но не шпионом, а шифровальщиком - что опять же оказалось для меня чем-то новеньким! Понравилось, в принципе, всё: и ггерои, их любовная линия, дети, подруги ггероини (у которых далеко не последняя роль), экцентричная бабка ггероя,... вот только концовочка мне показалась немного смятой, но всё равно ставлю роману 5 (с маааленьким минусом). Надеюсь, что роман серийный и я ещё почитаю о судьбах подруг Корнелии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>18 Авг 2008 0:22

Да, это первый роман в серии Cavendish Square Trilogy:

A Wicked Gentleman//Пороки джентльмена -2007
To Wed a Wicked Prince -2008 (Выйти замуж за порочного принца)
A Husband's Wicked Ways (Выходки порочного мужа)- анонсирована автором на март 2009 года

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Авг 2008 8:03

Считаю, что Фэйзер не только можно , но и надо читать. Мне, как и многим, понравилась серия с браслетом: "Изумрудный лебедь", "Серебряная роза" и "Алмазный башмачок". Серия: "Поцелуй вдовы", "Тень твоего поцелуя" и "Ключ к счастью", сравнительно новая серия про брачное агенство сестёр Дункан... В общем, у неё много хороших романов!
Кто знает: книги "Почти невеста" и "Почти леди" взаимосвязаны???
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Авг 2008 0:01

Во всяком случае, они входят в серию под названием "Почти".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэссиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 53
Откуда: Спасск_Дальний
>01 Сен 2008 23:35

Лежит непрочитанная книга "Бархат",кто читал поделитесь отзывами )) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Сен 2008 0:17

Кэссиди писал(а):
Лежит непрочитанная книга "Бархат",кто читал поделитесь отзывами )) Wink


Не люблю я любовные романы про шпионов. В основной массе. Но этот - один из любимых моих романов. Интересный сюжет, умные герои, хорошо автор показал развитие из взаимоотношений. Исторические события тоже как-то увлекательно описаны, без политическрй трескотни. Вобщем, советую прочитать, хороший, добротный любовный роман. Даже сарказм автора здесь пришелся очень к месту. Герой романа очень харизматичная личность. Но и главгероиня ему под стать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>26 Сен 2008 20:37

Ох, Блэк, я в шоке Shocked Shocked

Ты ТАКОЙ КЛАССНЫЙ отзыв на Врага написала, ни убавить ни прибавить!!!!!!!Расписываюсь подо всем трижды Ok Ok Ok Ok

Возлюбленный Враг у меня уже давно в любимцах, причем не просто у автора, а вообще. Помню, как книгу прочитала под впечатлением ходила дня 3. Потрясающая и серьезная книга, я такие обожаю Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Читала просто в запой. Смешно, а купила старую, рваную, последнюю и всего за 30 р., еще на уродскую обложку косилась Smile Smile Smile а удовольствия получила на миллион Laughing Laughing Laughing Laughing

Потом вот читала "Любовь на всю жизнь", это третья книга из Невест. Понравилось очень, конечно, она не такая серьезная, как Враг, но истории там тоже хватает и написано очень увлекательно. Хотя в некоторые детали мне там не особо верилось(там ГГера замуж так и не вышла), но все равно понравилось. Конец трогательный, война кончилась и все герои предыдущих книг(это я потом уже поняла) собрались вместе Laughing Laughing Laughing Laughing Удивительно, мне постоянно попадаются последние книги из серий, ну ПОСТОЯННО Laughing Laughing Laughing

Дальше, правда, у меня что-то было не так радужно....

Серебряные ночи роман, конечно, неплохой, но меня в нем что-то все же коробило...Может точка зрения автора на некоторые моменты нашей истории("бедные-бедные поляки, как же их наша Империя Российская притесняля", был там какой-то момент на эту тему, щас уже правда не вспомню, но мне он не понравился). Книга не из легких, но в для меня это плюс. Местами трогательно, но так как Враг, меня все же не пробрало. 4, хотя и с плюсом.

Ну и книга, которую я вообще не особо поняла "Шарады Любви"
Аннотация-блеск. Революционный Париж, приключения, девочка-сорванец и граф. Я прям загорелась ее прочитать, но в итоге жестоко разочаровалась.

Начало интригуетю Герой подбирает героиню на улице Парижа и берется доставить в Англию. (ну вот, думаю я, щас начнутся страсти-мордасти и приключения Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ). Ан нет. Он ее быстренько доставил, а потом предложил на ней жениться, так как не хотел, чтобы она была скомпрометирована в лице света Shocked , что на едине с ним такой путь проделала(она из знатных оказалась). Нда..ну не люблю я таких белых и пушистых героев, не люблю. А потом свадьба. sex в брачную ночь .Я все на приключения надеюсь, а Граф Геру между тем перевоспитывать взялся, мол должна себя как Леди в обществе вести, чтобы его полным идиотом не выставить. На этом месте книга начала меня подбешивать.... Dytel Правда потом было страниц 50 приключений(книга на 573 крупным шрифтом и в полутвердом издании). И все. Конец. И куча детей в конце с выводом автора "Вот так девочка-сорванец превратилась в благородную графиню". Нда..... nus nus nus Подвела меня Фэйзер, такого романа я от нее точно не ожидала.

Вот не читала ее с тех пор, хотя недавно все же купила Фиалку. Надеюсь, надеюсь Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение