Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Размер не имеет значения (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2007 20:09

Джули, только одно мальнькое замечание...
Извините, если обижу.
Но Памела пишется с одной "Л".
Pamela.
Цитата:
ну просто Памелла Андерсен

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>27 Ноя 2007 20:10

Юля, рассказ - дело тонкое, тут ты верно подметила. Я вот так и не научилась, хотя романов написала много. Чтобы "втиснуть" сюжет и героев в небольшой объем, нужно это уметь. Я тут замахнулась как-то на рассказ, так, на пробу, посмотреть, что выйдет. Вышла все равно скорее новелла, чем то, что планировалось. :scoff:
Что касается этого рассказа - то он логично закончен, мне кажется. Все, что нужно, сказано - чего еще?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>27 Ноя 2007 20:11

Джул! Мне рассказ понравился , хотя я люблю формат побольше. Но так мне знакомо, текила очень непредсказуемый напиток.Супер рассказ! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2007 20:13

Он закончен. И даже логично, Машуля, согласна полностью. Но любопытство берет, есть ведь что-то за... есть что-то за этой запиской и этим букетом. За ее стыдом, который она испытывает при мыслях о прошлой ночи.
Ну и просится, просится продолжение. В качестве рассказа, изведешься весь, додумывая события.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Ноя 2007 20:27

Да. Рассказ это сложно. Но я очень люблю рассказы. Мастерски написанный рассказ может содержать больше, чем целый роман. Джули, учитывая, что это первый твой опыт в написании рассказов - он получился! Следующий рассказ будет еще лучше! Но с героями все равно не хочется расставаться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Ноя 2007 20:28

Марина, спасибо, что заглянула Wink
Лузи, спасибо, что прочла. Pester
Рис, ты права, роман из этого сюжета сделать можно. Просто мне не хочется по двум причинам - у меня и так их три, и все не закончены.
И вторая причина - герои меня не слишком "цепляют".

Светик, нет, ты меня не обидела. Вот только сразу возник вопрос Crazy
Цитата:
Но Памела пишется с одной "Л".

А Ассассин с одной "С", да? Crazy
Похоже, я начинаю верить в реинкарнацию и переселение душ. Crazy Crazy Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2007 20:35

juli писал(а):
Марина, спасибо, что заглянула Wink
Лузи, спасибо, что прочла. Pester
Рис, ты права, роман из этого сюжета сделать можно. Просто мне не хочется по двум причинам - у меня и так их три, и все не закончены.
И вторая причина - герои меня не слишком "цепляют".

Светик, нет, ты меня не обидела. Вот только сразу возник вопрос Crazy
Цитата:
Но Памела пишется с одной "Л".

А Ассассин с одной "С", да? Crazy
Похоже, я начинаю верить в реинкарнацию и переселение душ. Crazy Crazy Crazy

Джули, если мне не верите, то личный сайт актрисы: [url]www.pamelaanderson.com[/url].
Об "Ассассине"... Я думаю, лучше у Вероники, а не у меня спрашивать. Она же автор. Если она написала с четырьмя буквами "с", то так правильно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>28 Ноя 2007 0:10

juli, прочитала рассказ на одном дыхании! Мне очень понравилось! А если считать, что это (так сказать) проба пера в маленьком формате - просто супер! Very Happy ... Несмотря на небольшой объём, рассказ получился интересным и законченным. Всё понятно и продолжение сюда совсем не просится (да простят меня те, кто не хотел бы расставаться с героями Non ). Последние фразы рассказа говорят сами за себя... Wink
juli, молодец, снимаю шляпу !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Ноя 2007 0:18

Holly_Wood, спасибо Pester , очень тронута. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>28 Ноя 2007 3:41

Juli, мне понравился рассказ. Very Happy История хорошая и вполне законченная, и стиль приятный, читается легко и с улыбкой.
Попробую попридираться Учитывая, что повествование идет от первого лица, можно было бы добавить деталей, касающихся ощущений и впечатлений героини. А то приходится многое додумывать, пытаясь поставить себя на ее место. Но я - это я, а героиня - это героиня. Сцену пробуждения можно было прописать подробней именно в смысле ощущений. Ведь женщина, долго жившая одна, просыпаясь в чужой квартире с похмелья после наверняка бурной ночи, чувствует не только головную боль. Тут целая гамма чувств должна быть - начиная с того, что "все болит и ломит". И посмотреть ее глазами на лежащего рядом мужчину было бы очень интересно.
И еще одно - тоже если придираться. Вот сидит этот блондин, женщина не идет, а он все сидит. Может, еще надеется, а может решил плюнуть и просто провести вечер, раз уж пришел. Как-то это должно отражаться на его поведении. Но, речь ведь не о нем, правда? Поэтому, это не очень важная деталь. Но если бы она была - не так уж было бы и плохо.
Ох, кажется, я так много написала, и все не по делу Crazy Главное - мне понравилось. Ok В рассказе вообще сложно определить границы углубления в героев и обстановку, чтобы не было затянуто. Герои должны быть интересными, а история - захватывающей или забавной. У тебя и то и другое присутствует! Flowers
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Ноя 2007 8:57

Эмбер, спасибо за отзыв! Pester
Все твои замечания по делу Wink и я с ними полностью согласна.
Но в этом и заключалась для меня сложность рассказа. Парой предложений нужно было передать ВСЕ. И ощущения, и чувства, и эмоции.
Возможно, я просто слишком запутанный сюжет придумала. Для коротенького рассказа черезчур много героев и поворотов сюжета.

А насчет героини... Crazy Мне один из критиков конкурса наоборот написал:
Цитата:
У меня создалось ощущение, что описывать свою героиню вам интереснее, чем рассказывать историю. Вы постоянно отвлекаетесь на её кошку, маму и неудавшуюся личную жизнь.

Пожалуй это единственное замечание, с которым не согласна. Кого ж мне подробно описывать, если не героиню? Shocked А ведь кошка, мама, неудачи и мужчины - составляющие ее жизни.

Зато вот с этими словами, согласна полностью:

Цитата:
Свидание в ресторане задаёт интригу, развешенные по стенам ружья выстреливают. При этом второе сюжетное событие (встречу с Вадимом) вы расписали очень вяло, практически никак.

Мне тоже кажется, что встреча в ресторане должна была быть кульминацией. Нужно было дать больше юмора, а то напилась, поболтала ни о чем, проснулась, гипс... Stena
Эх, ладно. первый блин комом. Но конкурс - это классно! Бодрит, освежает, открывает в тебе что-то новое. Ok
Обязательно приму участие в следующем, даже если это будет конкурс триллера. Crazy Crazy Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2007 8:05

Жули, ты по мне не очень лестно прошлась. Стервозность - второе счастье? Я совсем недавно состою в клубе, еще нигде не засветилась, в чем ты меня и обвиняешь, со временем исправлюсь. О твоем творчестве мнения весьма недурны, поэтому тебя прочту в первую очередь.
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Ноя 2007 9:36

Laska писал(а):
Жули, ты по мне не очень лестно прошлась.

Я хотела всего лишь помочь. Теперь - не хочу. Ok
Цитата:
Стервозность - второе счастье?

Иногда это очень помогает в жизни, иногда мешает. С вами я не стервозничала.
Цитата:
Я совсем недавно состою в клубе, еще нигде не засветилась, в чем ты меня и обвиняешь, со временем исправлюсь. О твоем творчестве мнения весьма недурны, поэтому тебя прочту в первую очередь.

Вижу, что и вам стервозность не чужда. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>29 Ноя 2007 14:06

juli писал(а):
Мне тоже кажется, что встреча в ресторане должна была быть кульминацией. Нужно было дать больше юмора, а то напилась, поболтала ни о чем, проснулась, гипс...

Ага, тут ты права. Юмор, легкий разговор, передача ощущений героини от происходящего. Чтобы "химия" чувствовалась, ведь она была, раз в конце намек на продолжение отношений. Я, зная немного твою героиню, ни секунды бы не подумала, что она оказалась с ним только потому, что пьяная была. Не зря ты ее описывала подробно.
Но участвовать в конкурсе - это смело и здорово. И многому учит. Я бы, наверное, не решилась. Желаю дальнейших успехов. И не теряю надежды почитать что-нибудь еще Wink
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2007 16:30

Прочла рассказ. Плюсы: есть динамика, развитие, интересные события. Простой язык, как раз такой какой и нужен для развлекательного чтения. Понравилось также, что ты не загружаешь читателя самобичеванием героини, а как бы констатируешь факты, мы смотрим на все как-бы со стороны, а не будучи в шкуре героини. Минус: на первом свидании о сексе НЕ ГОВОРЯТ. Думают о нем, ДА, более того, этим занимаются, но НЕ ГОВОРЯТ, это особенность не только русского характера, а всего человечества вцелом. Пиши дальше, желаю где-нибудь опубликоваться.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: весенний комплект и коллаж от Марьяши в подарок » Дорогие читатели, спешу показать вам замечательный весенний комплект, который... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Размер не имеет значения (рассказ) [2648] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение