Санта Барбара

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>12 Ноя 2013 18:22

Irinita писал(а):

Selana писал(а):
Впрочем неудивительно, что у Иден в конце концов началось раздвоение личности.

Наверно, оно сначала у сценаристов началось.
В этом главный минус мыльных опер: начинают за здравие, а потом такого навыдумывают...


Для меня этот сериал почти закончился, когда исчез Кейт Тиммонс (Джастин Дис). Другой актер настолько не подходил к этой роли, что я практически перестала смотреть "Санта-Барбару". Дальше просматривала одну серию из десяти - и при этом была в курсе событий. Если начало сериала было мало-мальски правдоподобным, то ближе к концу начался такой полет чьей-то больной фантазии, а точнее - отсутствие оной, что смотреть и вникать в это действо значило просто не уважать себя.
Разочаровала также замена актера, игравшего роль Мейсона (Лейн Дэвис), хотя Мейсон и Джулия остались до конца единственной парой, за которую я переживала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>12 Ноя 2013 19:32

Ах, Санта-Барбара... Сериал ранней юности... Смотреть начала не сразу, начало истории пропустила... Очень увлеклась, когда развивалась "лав стори" Мейсона и Джулии...
Douillette писал(а):
Разочаровала также замена актера, игравшего роль Мейсона (Лейн Дэвис), хотя Мейсон и Джулия остались до конца единственной парой, за которую я переживала.

+1! Когда заменили Мейсона - стало неинтересно, проскрипела еще пару десятков серий на Джине и Кейте - потом все - бросила... Но до сих нежно вспоминается этот тогда необычный для нашего менталитета сериал...

Посмотрела финал, на который дала ссылку SILVIA CONTI (кстати - спасибо) - никого, кроме Джулии не узнала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>12 Ноя 2013 19:52

adana писал(а):
Посмотрела финал, на который дала ссылку SILVIA CONTI (кстати - спасибо) - никого, кроме Джулии не узнала...

Ой, а я только сейчас эту ссылку увидела. Ну, с Джулией там последний Мейсон (Гордон Томпсон, тоже кстати неплохо играл, а вот белобрысый (не помню как его зовут) был хуже всех). Свадьба Уорена Локриджа (Джек Вагнер), по моему он помоложе должен быть. А вот Минкс Локридж изрядно помолодела к концу сериала, в начале была древней бабулькой. А еще на свадьбе были Джина с Лайнелом и София с Сиси (все те же актеры, поэтому и узнала их)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>12 Ноя 2013 20:21

Когда по телевизору шел этот сериал, я была еще маленькой. И почти уже ничего из сериала не помню Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>12 Ноя 2013 21:41

Дивная Диана писал(а):
А еще на свадьбе были Джина с Лайнелом и София с Сиси (все те же актеры, поэтому и узнала их)


А точно-точно: Лайнела теперь вспомнила (хотя бы просто соотнесла имя и лицо - подробностей об этом персонаже не помню). А вот Сиси с Софией сначала не рассмотрела - присмотрелась повнимательнее - точно: одни из немногих продержались от начала и до конца... И очень радует, что Мейсон и Джулия все же остались вместе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>13 Ноя 2013 15:35

Douillette писал(а):
Мейсон и Джулия остались до конца единственной парой, за которую я переживала.

Тоже очень симпатичная пара была. Мне они нравились, но авторы и в их отношения внесли очень много страданий и несуразицы. Даже обидно было. Ещё нравилась Келли. Помню один из её мужей был очень даже ничего. Кажется его Роберт звали. А вот чем закончилось - увы не знаю. Наверное и здесь сценаристы какую-нибудь пакость придумали.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>13 Ноя 2013 15:38

adana писал(а):
до сих нежно вспоминается этот тогда необычный для нашего менталитета сериал...


Верно. Тот фарс, который нам демонстрировали, казался высокими отношениями, все актрисы виделись неземными красавицами, а актеры - душками. Теперь это смешно, особенно если пересмотреть пару-тройку серий и убедиться, что игра актеров оставляет желать лучшего, сами актеры так себе, а их страсти уже не трогают...

Лучше этого не делать, чтобы не разрушить давнее очарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>22 Янв 2014 6:20

Народ еще что то помните, я кроме СиСи, Мейсона, Келли, Круза и Иден, ни кого не помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>22 Янв 2014 7:52

karina-x писал(а):
Народ еще что то помните, я кроме СиСи, Мейсона, Келли, Круза и Иден, ни кого не помню.


Вот я тоже их и помню. Еще помню Мейсона чуть ли в каждом сезоне играл другой актер. Дочка у меня была маленьная и вместо "Спокойной ночи" всегда смотрела "Санту Барбару"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>22 Янв 2014 8:01

Каравелла писал(а):
Вот я тоже их и помню. Еще помню Мейсона чуть ли в каждом сезоне играл другой актер.

В роли Мейсона я помню только Лейн Дэвиса


Нашла случайно немного информации:

30 июля в 1984 году телеканал NBC начал показ легендарной "Санта-Барбары". Съемки продолжались до 15 января 1993 года, за это время в свет вышли 2137 эпизодов, а сам сериал претерпел значительные качественные изменения.
В самом начале сериала убивают Ченнинга Кэпвелла, младшего из наследников влиятельного семейства Кэпвеллов, проживающего в Санта-Барбаре. Через пять лет осужденного за его убийство Джо Перкинса выпускают из тюрьмы за хорошее поведение. Молодой человек возвращается в родную Санта-Барбару, чтобы доказать всем свою невиновность. И, собственно, все оставшиеся две с лишним тысячи серий герои и зрители сериала так и остаются в глубочайшем неведении относительно того, кто же все-таки убил Ченнинга в далекой первой серии, так как почти каждый из героев рано или поздно попадает под подозрение.
Чего только не происходило за все время в "Санта-Барбаре". Приходили новые герои, старых убирали при помощи маньяка или природных катаклизмов, обрушившихся на тихий прибрежный городок.

Здорово досталось от советских зрителей главе семейства, СиСи Кэпвеллу. Благодаря нетривиальному для русского слуха имени, этот герой тут же перекочевал в наш фольклор. Актеры, играющие главную мужскую роль, менялись целых четыре раза.

Его непокорного сына Мейсона успели сыграть три актера: Лейн Дэвис, Терри Лестер и Гордон Томсон. До сих пор помню негодование домохозяек по поводу ухода из сериала "классического" Мейсона Лейна Дэвиса.

Самой первой Келли Кэпвелл была Робин Райт, выросшая из сериала в неплохую актрису и позже нашедшую свое личное счастье с Шоном Пенном. В 1988 году Робин заменили на "Мисс январь 1982" журнала Playboy Кимберли МакАртур, затем была Керрингтон Гарланд, и последняя Келли – Эйлин Дэвидсон.

В начале девяностых рейтинг сериала стал стремительно падать. Не помогали ни новые сюжетные повороты, ни кардинальная смена сценаристов. 15 января 1993 года мир увидел последнюю серию "Санта-Барбары".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>22 Янв 2014 11:38

karina-x писал(а):
В роли Мейсона я помню только Лейн Дэвиса


Мне он нравился больше всего. И актерский состав запомнился именно такой, как на картинке семейства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>22 Янв 2014 14:20

Каравелла писал(а):
И актерский состав запомнился именно такой, как на картинке семейства.

Я то же. Только я не поняла, кто рядом с Келли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>22 Янв 2014 16:08

karina-x писал(а):
Я то же. Только я не поняла, кто рядом с Келли.


Если я не ошибаюсь, это Тед (младший сын Си Си?? или кто-то, но тоже Кэпвелл)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>22 Янв 2014 17:12

Каравелла писал(а):
Если я не ошибаюсь, это Тед (младший сын Си Си?? или кто-то, но тоже Кэпвелл)


Очень может быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>22 Янв 2014 21:28

Каравелла писал(а):
Если я не ошибаюсь, это Тед (младший сын Си Си?? или кто-то, но тоже Кэпвелл)

Это он и есть.

Мне тоже больше всего нравился тот актерский состав, который на семейной фотографии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Нат!( Вирус подцепила через комп и 1000 км- странный..) Пигаль своим появлением и "заботой" улыбнул... Он сам как... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Санта Барбара [2677] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение