Лучший роман Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ваш любимый роман Джудит Макнот:
Битва желаний
10%
 10%  [ 76 ]
Благословение небес
11%
 11%  [ 81 ]
Искусство фотографа
1%
 1%  [ 14 ]
Королевство грез
12%
 12%  [ 89 ]
Наконец-то вместе
1%
 1%  [ 13 ]
Нечто чудесное
4%
 4%  [ 35 ]
Ночные шорохи
0%
 0%  [ 3 ]
Помнишь ли ты
1%
 1%  [ 13 ]
Раз и навсегда
10%
 10%  [ 73 ]
Рай
18%
 18%  [ 131 ]
Само совершенство
9%
 9%  [ 70 ]
Триумф нежности
1%
 1%  [ 10 ]
Уитни, любимая
11%
 11%  [ 80 ]
Что я без тебя
2%
 2%  [ 17 ]
Чудо с замужеством Джулианы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 705 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Янв 2008 19:24

Чегой-то вы тут так рьяно обсуждаете.. Решила тоже проголосовать. Хотя Макнот не читаю и не перечитываю уже давно. Как-то совсем не хочется. Проголосовала за "Королевство грез", просто потому, что это самый первый роман, который я у Макнот прочитала, лучше и ярче всех запомнился. Хотя "Благословение небес" тоже хороший роман. Остальные не люблю: современнные, потому что совеременные, а исторические - дурости и ненужной жестокости много.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>06 Янв 2008 19:51

Беата писал(а):
Звездочка, присоединяюсь к твоей оценке Благословения, всех романов Макнот и,особенно, Уитни. Я тоже не люблю ни эту героиню, ни этот роман из-за этих Ггероев.
И я почему-то не в восторге от Битвы желаний. Наверное, я единственная,судя по отзывам. Но меня что-то раздражает в этом романе. И ,наверное, поэтому, он у меня единственный остался в мягком варианте. Остальные мягкие у Макнот я заменила, а этот вот оставила.


хммм Ты знаешь Беат, наверное я мазохистка, ну нравятся мне такие герои, как в Битве желаний. Я от них просто пищу. Вот например есть такой сериал, называется Hana yori dango так там герой Домедзи кладезь просто наихудших качеств. Он груб, драчлив, недоверчив и т.д. в том же духе, а уж как он глав. геру на протяжение 20 серий мучил это просто слов нет. И в противовес в этом сериале есть Рьюи. Молодой человек загляденье. Так вот 90% из тех, кто смотрел этот сериал обожают именно Рьюи, эмм а вот теперь догадайся я в какой группе состою... Tongue Правильно я возглавляю эти 10% Crazy

Так вот это я к чему... Люблю я таких, что бы мучили Fool , а потом бац и узнается, что на самом деле то он хороооший, только прикидывается плохим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2008 20:10

Даа, Звездочка, но до тех пор, пока ты этого не узнаешь, очень хочется наточить большой-пребольшой кинжал и...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Янв 2008 20:24

Звездочка, вообще-то и я таких гадов люблю. Crazy
При этом БИТВА ЖЕЛАНИЙ мне не понравилась.
Потому что Ник по сути не такой уж гад, просто сухарь и хам.
А героиня вообще ниже плинтуса себя опустила. Он ее девственности лишил и вышвырнул, внимания не обращал, потом обвинил в шпионаже... А она только заплакать и домой уехать смогла. И при первом же "Прости" великодушно простила.
Вот если бы она помучила его как следует, если бы он по морде получил и пострадал годик-два... Может, я бы и приняла роман. А так просто вопиющая несправедливость получается. Все должны получать по заслугам. Если не в жизни, то хоть в книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Янв 2008 20:26

Цитата:
Все должны получать по заслугам. Если не в жизни, то хоть в книгах.


Джули! Золотые слова! prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>06 Янв 2008 20:27

damaris писал(а):
Даа, Звездочка, но до тех пор, пока ты этого не узнаешь, очень хочется наточить большой-пребольшой кинжал и...


rofl rofl rofl rofl rofl rofl хммм знаешь в таком отношение, наверное, виноваты и сами героини. Они им это позволяют сами с собой делать и молча страдают.

Опять же ради сравнения в том же сериале глав. гера за такое отношение к себе в первой же серии зарядила ему тааак с правой, что мало не показалось. Хотя ему это особенно не помогло, но уважать, а потом уж и любить он ее стал намного больше именно за силу характера.

Так что в первую очередь героини ЛР сами виноваты в таком отношение к себе любим. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Янв 2008 22:48

Ну просто не могу промолчать, когда говорят о "Битве желаний"
damaris писал(а):
Би, не герой ли раздражает тебя в упомянутой Битве? Меня он просто жутко бесит. И хоть сам роман я не отношу к категории любимых, мне он нравится только местами, героя я придушить хотела. Так к героине относился, словно она должна ему что-то.

Рис, а как по твоему должен вести себя очень богатый человек, который привык к тому, что толпа женщин бегает за ним? Как он должен был вести себя с женщиной, которая переспала с ним через 2 дня после знакомства? Он должен был предложить ей "руку и сердце"? Я понимаю, что очень жестоко было на следующий день после секса отправлять её домой, но думаю, в среде людей с которыми он общается это было в порядке вещей. И будь на месте Лорен какая-нибудь другая женщина "его круга", она бы абсолютно спокойно на всё это отреагировала.
juli писал(а):
А героиня вообще ниже плинтуса себя опустила. Он ее девственности лишил и вышвырнул, внимания не обращал, потом обвинил в шпионаже... А она только заплакать и домой уехать смогла. И при первом же "Прости" великодушно простила.

Джули, она любила его всем сердцем, а когда любишь, и не такое прощаешь. Я знаю много историй из жизни, когда мужьям прощали такие выходки, которые я, например, простить не смогла бы. Этим и отличается настоящая любовь от влюблённости – слепо веришь любимому и готова простить всё, как только раскается.
juli писал(а):
Вот если бы она помучила его как следует, если бы он по морде получил и пострадал годик-два... Может, я бы и приняла роман.

Обычно всем не нравится, когда ГГерои почти всю книгу любят друг друга, но то не могут признаться, то из-за ерунды ссорятся, то ещё что-нибудь. Неужели было бы лучше, чтобы у Ника и Лорен было как у Клейтона и Уитни, когда сначала она не могла простить, потом он, потом снова она, потом снова он, ...
Вольная звезда писал(а):
А в Битве желаний я все таки люблю этого сухаря и хама. Что поделать.

Звёздочка, я тоже люблю его. Каким бы он ни был жестоким грубияном, он великолепен...
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2008 22:55

Ливи, солнце, я его даже не за первый эпизод ругаю. Первый его "прокол" я оставила без должного внимания. Хотя, если посмотреть с другой стороны, она же девственницей была, мог бы немного и смягчить свое поведение с ней, когда узнал что она наивная и невинная.
Я вообще про то, как он потом уже с ней общался. Ну, как будто бы он вообще кретин и не понимает, что если хочет девушку заарканить, нужно все же спесь-то с себя немного стряхнуть. Ну, и, кульминацией всего этого действа стал его подлый эпизод, где он обвинил ее в шпионаже и заставил унижаться. Хотя, и она, конечно, дала маху, на колени встала. Он же ее уже знал. Он же ее уже любил, он же ей руку и сердце предложил. Чего вот так, из-за одного слова, без должного расследования, и только благодаря богатой фантазии, напридумывать мешок гадостей и потом все это на девушку вывались, при чем при народе?
Я бы тоже хотела, чтобы она его хоть недельку помучила. А то так, он ей в душу тьфу, а она его бедного по головке гладит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Янв 2008 23:11

Правильно, Рис. Мало ли что в их кругу принято. Это его не оправдывает. И эта сцена "на коленях", вообще ужас. Даже вспоминать - дрожь по коже. Вот этим романы Макнот и отличаются, что дрожь по коже.

Но такое унижение! Нет, не хочу Битву желаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Янв 2008 23:15

Рис, в том то и дело, что он не пытался заарканить её. Мне в Нике нравится то, что он ни разу не соврал ей относительно своих намерений. Почти весь ЛР открыто говорил Лорен о том, что кроме секса ему ничего не нужно, что ему не нужна любовь, и он сам не собирается любить.
И он совсем не безосновательно обвинил её в шпионаже. Ему предоставили доказательства: и фотографии, и документы, которые она передавала, да и вообще она сделала вид, что не знакома с его матерью и отчимом, хотя сама их прекрасно знала. Разве этого мало, чтобы обвинить её во всех смертных грехах?
И, кстати, обвинял он её не при всём народе, а наедине.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2008 23:20

Ага, только потом куча народу набежала и он продолжал свое ледяное спокойствие. Он ее ревновал, он к ней приставал, но в то же время, стоило ей только пустить тепла, он ее оттакивал. Получалось, что ты и ко мне не приближайся, и к другим не ходи. Он ее обвинил не просто в шпионаже, но и в том, что она была любовницей его отчима. И это зная, что она была девственницей. К тому же, он как хотел, чтобы что-то случилось, потому что поверил сразу же. Он даже с ней поговорить нормально не захотел и если бы не добрые люди, которые во всем разобрались, этот клен так бы никогда и не подошел к ней и в своих подозрениях и поступках не раскаялся. В общем, у всех свое прочтение каждого героя. Что не нравится одним, то приемлют другие, но у Макнот всегда всего через край: если жестокость, то сверх меры, если уж слезы, так давайте всех в них утопим. Вот поэтому я ее так выборочно читать могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Янв 2008 23:25

Беата писал(а):
И эта сцена "на коленях", вообще ужас. Даже вспоминать - дрожь по коже. Вот этим романы Макнот и отличаются, что дрожь по коже.
Но такое унижение! Нет, не хочу Битву желаний.

Би, Лорен же не специально встала на колени и стала умолять Ника о прощении. Она уже лежала на полу (ой, самой смешно Very Happy ). Так уж получилось. И она осознавала как вся эта ситуация выглядит со стороны, поэтому и пыталась всё объяснить. Это не унижение, а попытка объясниться.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>06 Янв 2008 23:28

Мой голос за Нечто чудесное, все таки это первый роман, прочитанный у неё, который оставил массу впечатлений и дал стимул продолжить знакомство с этим автором. Smile
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Янв 2008 23:28

Выборочно ,но читаем. И ругаем, и хвалим, и плюемся, но читаем. Это уже о чем-то говорит. Если о романах Макнот столько спорят, значит цепляет она, цепляет.

Оливочка, я тебя поняла. Мне нравится, что ты с такой стороны видишь этот роман. Я,наверное, увидала его с другой. Но Макнот , в любом случае, остается Мастером этого жанра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Янв 2008 23:31

damaris писал(а):
Он ее ревновал, он к ней пристава, но в то же время, стоило ей только пустить тепла, он ее оттакивал. Получалось, что ты и ко мне не приближайся, и к другим не ходи.

Ник её не отталкивал, как только Лорен собиралась согласиться на что-то, он напоминал ей о своих намерениях, и она сама его отталкивала.

Что-то я разгорячилась ... Просто Ник – мой идеал мужчины, и у меня в голове не укладывается, как он может кому-то не нравится.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Лучший роман Джудит Макнот [2789] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение