Селеста Брэдли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>02 Ноя 2014 13:45

Шпион

Какие страсти кипели... мама мия ... Героиня приезжает в Лондон, избежав наполеоновских шпионов ,правда отца ее арестовали .Узнав, что тот , к кому ее направил отец погиб, она в растерянности, не знает что предпринять, так она попадает к ггерою под видом юноши, предлагает свои услуги гувернера.Много смешных моментов, естественно шпионские игры , одержимость героя докопаться до правды, все это так намешано , что временами теряешь нить сюжета, а еще постоянное упоминание героев предыдущих романов , так что тем, кто собирается читать книгу, лучше начинать с начала , иначе посылы к другим персонажам только запутают вас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Ноя 2014 14:04

Обаятельный поклонник

Довольно неплохой роман. Читать было интересно именно из за героев : повесы(оказавшимся после ранения без руки ) и бывшей служанки(оказавшейся почти Никитой). За шпионские страсти я молчу, само собой , без них никуда, но личные отношения героев меня интересовали все таки больше )). Не знаю чего именно я ожидала от героев , но в принципе получила хорошее впечатление , и все таки чуточку роман не дотягивает до отлично. Слишком уж долго все раскачивалось, да и героиня иногда доставала.(4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>07 Ноя 2014 17:34

Мошенник

Ну, этот роман самый слабый в серии , середнячок. Начало меня заинтриговало , а потом как то весь интерес сошел на нет. Общее впечатление - легкое чтиво на отдыхе , чтобы не заморачиваться и думать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Ноя 2014 21:24

aria-fialka писал(а):
Обаятельный поклонник

Ира, спасибо за отзыв. Мне захотелось перечитать книгу после него, наверное, так и сделаю. Мне безумно понравилась в свое время, и читается легко)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>10 Ноя 2014 21:45

Regina писал(а):
спасибо за отзыв.

Спасибо , Регина . Приятно , когда отзыв вызывает желание перечитать и вспомнить книги которые нам когда то нравились )). Перечитывай и заходи, делись ощущениями - поменялось что то или все так же воспринимается, интересно твое мнение .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>12 Ноя 2014 7:38

Когда она сказала "да"
Книга могла бы показаться мне очаровательной. Ведь в ней так много деталей, которые люблю. Это и одинокий герой со страшными шрамами в душе и на теле. Это и героиня абсолютно без комплексов, которая совсем не вписывается в свое время. Это и таинственные покушения на жизнь героев. Но в книге имеются несколько ложек дегтя. К ним относятся затянувшиеся на весь роман любовные игры героев.Существует поговорка, что в сексе нет ничего постыдного, запретного. Но все же для меня некоторые моменты оказались через чур. Во вторых таковой, к сожалению,оказалась ненормальная семейка героини. Возможно автор ввела в книгу представителей семейства Уортингтон,чтоб придать ей элемент юмора. Но я считаю, что в семье родители должны быть родителями, а дети детьми. Поэтому инфантильные, поглощенные собой родители героини, которые скинули на старших детей ответственность за свое многочисленное потомство показались мне просто невыносимыми. Младшее поколение Уортингтонов напоминает монстров, которые полностью вышли из-под контроля. Вот почему до высшего балла книга не дотягивает. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Ноя 2014 22:07

Когда она сказала "да"

Очень понравился роман.Прочла с удовольствием, нравятся мне сюжеты, где герой затворник из за увечий, а героиня старая дева.Интересные у них были поначалу отношения.Преследование героини только добавило остроты сюжету.Младшая сестра героини это что то, да и вся семейка с причудами )).Эта книга относится к серии "Лжецы", там мелькают персонажи из предыдущих книг. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Ноя 2014 18:03

Невеста скандального шпиона

Что можно сказать об этой книге ?, кроме того , что перевод выше всяческих похвал, в моем случае- не очень много. У меня всегда так бывает, когда слишком чего то хочу ,в данном случае прочесть историю Кобры ,меня всегда разочаровывает история, и в данном конкретном случае произошло тоже самое. Нет , история живенькая такая, с юмором, множеством комических эпизодов ,но все равно как то не зацепила, не увлекла, мне герои больше запомнились в другом романе "Все твои тайны" и в других случаях ,а вот как первостепенные герои, коими они были в этой книги, прошли мимо .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Ноя 2014 1:36

Все твои тайны

С этой книги началось мое увлечение автором. Кому то эта книга может показаться не слишком интересной, но лично мне , она всегда нравилась, с самого первого прочтения. Сюжет почти банален и привычный для автора , но есть одно различие, а именно - "проблема" ггероя ( не , ну чес слово , несчастный герой имел такие впечатляющие чресла, что не мог найти не одной женщины чтобы переспать ). И вот героиня, которую матушка всеми правдами и неправдами пытается выдать замуж, оказывается в реке и герой ее спасает. За это герою приходится расплачиваться предложением руки и сердца. Мне понравилась героиня и ее заметки в дневнике, такая себе не ханжеская девственница, которая столкнувшись с проблемой мужа , не слишком растерялась и нашла у кого спросить как проблему разрулить. Впервые прочла про дидло , до этого никогда не слыхивала об этом , вещь интересная и поучительная для таких дремучих в секс штучках. Герой вначале нравился , а потом злил своей тупизной и отвратительным отношением к героине, но в конечном итоге он себя реабилитировал . Смешной финал получился. За книгу 5 баллов. Ах да, герой же из четверки, он Лев, и все такое, но предлагаю всем самим прочесть и сделать выводы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>26 Ноя 2014 22:11

Одна ночь со шпионом

Ну, это самая шпионская история в серии)), где не только герой , но и героиня претендуют на место в четверке , где враг распознан, и я в шоке от того кто он . Интересная приключенческая история , со всеми атрибутами в стиле автора )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Дек 2014 14:22

Соблазнить шпиона

Этот роман запомнился очень хорошо. Начало было интригующим , героиня приходит к герою предупредить об опасности, а то ведет себя как тупица и ханжа, но в конечном итоге выясняется что героиня сказала правду и существует заговор против короны. Меня на протяжении всего романа раздражало отношение героя к героине ,ели пали , можно подумать он был святым, тем более при его профессии. Спрашивается нафиг героине вообще надо было беспокоится по поводу заговора , жила себе тихо и мирно ... ну, тогда бы и читать не о чем было бы )). Финал был фееричным , в конечном итоге мужики проиграли , а женщины спасали, вот так всегда бывает .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Дек 2014 21:03

Срочно нужен герцог

Начало новой серии , и увы, мне как то не слишком было интересно. Книга получилась скучная, затянутая, герои не слишком заинтересовали , вообще было ощущение что роман писался из под палки, по шаблону. Жаль , автор может и лучше писать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Дек 2014 19:50

"Обаятельный поклонник"

Перечитала я в который раз этот и роман и могу сказать, что по-прежнему люблю его.
Он легко читается, написан (или переведен) неплохим языком, в чем-то даже изящным, на мой взгляд.
Сюжет, конечно, отдает сказкой, как, впрочем, и вся серия, потому что организация и все операции "лжецов" описаны довольно наивно, но это ЛР, так что грешно на него жаловаться, что он такой.
Люблю героев. Вот честно: люблю. У Розы и Коллинза нет особых заморочек в плане социальной разницы, т.е. у Розы есть, но не настолько глубокие, чтобы это бесило. Отношения героев достаточно интересно, но без сильно бесящей меня розовости и приторности.
Поэтому для меня этот роман на 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Дек 2014 16:20

Соблазнительная обманщица

Под настроение замечательно пошел роман!Читалось легко ,много смешных моментов, немного таинственности не помешало, а наоборот, добавило изюминки в сюжет. Понравилась ггероиня - силой характера и сообразительностью,, все мы ошибаемся бывает но законы Англии того времени меня ужасали - жена, это собственность мужа ,как ужасно и несправедливо ( хотя и в наше время такое случается, но все таки, если женщина захочет, в большинстве случаев, она может уйти от садиста). Ггерой тоже ничего, но показался немного инфантильным , девчушка прелесть . В общем пять баллов за роман , приятно провела время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>09 Янв 2015 15:17

Прочитала роман "Ночной гость". Начало было довольно захватывающим, бедная сирота, не красавица, но вполне симпатичная, в ее постель по ошибке попадает аристократ. Когда ситуация вскрывается, не без помощи героини, хорошенько приложившей героя тяжелым подсвечником, общественное мнение, чувство долга, а также строгий папа, угрожавший лишением наследства, вынуждают героя сделать сиротке предложение руки и сердца. Она, преследуя свою цель, уехать из семейства опекунов в Новый Свет, для видимости соглашается вступить в брак, желая на самом деле уехать. Отец героя стремится унизить его этим браком с неаристократичной девицей. Оказывается, что она довольно хороша собой при соответствующем обрамлении и происходит из аристократичной семьи. Отец героя продолжает унижать и оскорблять героя, не смотря на его подвиги. Вдруг выясняется, что старший брат героя был нетрадиционной ориентации, отец, узнав про это, заставил его покончить с собой. В конце концов герои уезжают в Новый Свет, где по прошествии определенного времени после смерти отца злодея, герой отказывается от титула в пользу сына. Мне показался нелогичным финал романа. Вначале герой соглашается на брак с незнакомой девицей, не желая терять титул и наследство, терпит унижения и оскорбления от отца, а затем вдруг с легкостью от всего этого отказывается, уезжая в Новый Свет. В общем, начало романа гораздо более захватывающе, с середины читала роман по диагонали, без интереса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Селеста Брэдли [3000] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение