Морские свинки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Nastena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2008 22:09

 » Морские свинки

недавно приобрили с мужем пару мосрких свинок....Может у кого они тоже есть..А то поделимся впечатлениями.... Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>19 Мар 2009 23:33

Обожаю этих прелестей! У меня свинки уже 2,5 года. Не представляю, как я раньше без них обходилась Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>06 Июл 2009 23:34

Ой, а у меня целых 4 морских свинки! 2 мальчика и 2 девочки. Все трехцветные, гладкошерстные. Две из них породистые, вывезенные из Финляндии. Только вот у одного мальчика глазик нагноился 2 месяца назад, и врач удалил глаз. Теперь вот ходит одноглазый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Июл 2009 1:46

Бедный малыш! А детки часто получаются?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>09 Июл 2009 23:47

Мы их вообще не вяжем. Дело в том, что у одного свиника генетический дефект - неправильно растут зубы. Поэтому его нельзя вязать, мы каждый месяц возим его на подрезку зубов, а иначе он умрет. А вот одноглазого можно, и мы хотели его вязать с одной из девочек, но тут я сама забеременела. Решили, что пока малышей хватит. Laughing Может быть, в этом году понянчим крохотных свиников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>13 Июл 2009 22:58

Ой, а моя девочка, кажется, беременная. Трескает, что не в себя. Страшно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>17 Июл 2009 16:41

Поздравляю! А мне так хотелось бы малышей... На самом деле, если свинка сильно поправляется, наверное, беременна. Некоторые свинководы даже малышей могут прощупать. А вообще, у них очень легко проходят беременность и роды, осложнения редко бывают. Все будет хорошо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>18 Июл 2009 1:05

Скарлетт, спасибо. Laughing Скажи, пожалуйста, надо ли ее с детками от мальчика отсаживать потом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>28 Июл 2009 21:46

Да. Обязательно. Отсадить нужно за несколько дней до родов - через несколько часов после родов свинка снова способна к оплодотворению, и мальчик вполне может ее покрыть, а так часто рожать свинке не совсем полезно. А когда исполнится месяц детишкам, обязательно отсадить мальчиков - в месяц они тоже способны оплодотворить сестричек или маму. А имбридинг - это плохо, у нас один мальчик от имбридинга, от этого у него проблемы со здоровьем. А вообще, я завидую - так люблю малышей-свиников! Наверное, все-таки, мы осенью их опять вместе посадим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>28 Июл 2009 23:52

Скарлетт, спасибо! Скоро, наверное, уже будут поросятки - моя Маргошка такая пузатенькая и кушает, кушает... Тебе тоже удачи! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>27 Авг 2009 23:45

leina, ну, кто-нибудь родился или нет? С нетерпением ждем новостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>30 Авг 2009 20:12

Скарлетт, извини, что сразу не ответила, была на море. У нас родились 5 августа две девочки-близняшки. Ar Цвет персиковый, глазки черненькие, лапочки кофейные. Плюс пушистенькие. Уже так выросли! Аппетит какой! Я их сливками подкармливала даже. Когда родились, папа их вылизывать помогал даже. Сразу же их с мамой отсадила в другую клетку, так как у нас папа бесится, все к ним хочет. Пускаю гулять возле клетки с детками, так они через прутья все целуются! Laughing А как у вас дела?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>31 Авг 2009 22:59

leina писал(а):
У нас родились 5 августа две девочки-близняшки. Ar Цвет персиковый, глазки черненькие, лапочки кофейные. Плюс пушистенькие. Уже так выросли! Аппетит какой! Я их сливками подкармливала даже. Когда родились, папа их вылизывать помогал даже. Сразу же их с мамой отсадила в другую клетку, так как у нас папа бесится, все к ним хочет. Пускаю гулять возле клетки с детками, так они через прутья все целуются! Laughing А как у вас дела?

Вау!!! Поздравляю! Ух, как завидую. Они, правда, когда только родятся, на ладошке помещаются, а уже через месяц такие большие.

А у нас ничего. Живут вместе, только, видимо, девочка не дается. Мальчик уж и попой трясет, и урчит, а она ни в какую. Хотя он крупнее ее в полтора раза, и вроде активный такой, а она тихоня. А поди ж ты... Видимо, искра не проскочила. nomen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Сен 2009 16:20

Скарлетт, спасибо! У нас тоже детки не сразу получились, Маргошка около месяца вредничала, а Максим все кругами ходил и мурчал. Правда, сейчас уже и на малышек мурчит Laughing , поэтому не пускаю к ним. Желаю и вам удачи! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alieneful Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 167
Откуда: М.О.
>17 Окт 2009 11:16

я обожаю свинюшек. сейчас у меня свин породы швейцарский тедди, очень милый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тоже все еще по больницам. Не до готовки. Салаты строгаю из свежих овощей. В духовке стоит скумбрия на луке запекается.... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Морские свинки [3020] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение