ЛОРА КИНСЕЙЛ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Фев 2008 2:56

Беата писал(а):
Блэк, разве роман "Влюбленный опекун" связан с романом "Цветы из
бури"? Ты не можешь написать аннотацию на Влюбленного опекуна? О чем роман. Плз.

Спутала, Беат... Не "Цветы", а "Звезда и тень".
Цитата:
Романы дивные, и чстно говоря никаких тараканов в голове у героев не заметила. Судьбы тяжелые, да, но в остальном.. а не странен кто ж?

А в моем тараканы место явно имели...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Фев 2008 5:27

Блэки, согласна, "болезность" героев совсем не напрягает, напротив, эти их проблемы делают нам героев ближе, как-то очеловечивают их, вызывают чувство сопереживания. В общем неидеальные у Кинсейл герои, но и одновременно неординарные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 10:32

Аниточка, спасибо. Роман Звезда и тень у меня есть, а вот Влюбленного опекуна я не стала покупать из-за названия. Не очень люблю про опекунов, влюбленных. Теперь жалею. Буду искать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Palomar2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2008 21:35

Поскребла по сусекам и нашла Робкая магия и Мой милый враг, как стоит читать?
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Фев 2008 23:01

Palomar2 писал(а):
Поскребла по сусекам и нашла Робкая магия и Мой милый враг, как стоит читать?

"Робкая магия" - Героиня романа может читать мысли людей и чувствовать боль животных, Но Герой остаётся для неё тайной. У него как и у всех героев Кинсейл свои проблемы, психологический срыв, память об определённых событиях заблокирована.
если не отпугнёт можете почитать, но две разные части начало и конец по разному воспринимаются. Первая знакомство и сватовство, более привычна, а вторая начало совместной жизни и разные пробемы не только семейного но и политического, и религиозного характера (война за независимость Ирландии, католики и протестанты и т.д.)
"Мой милый ДРУГ" - обычный салонный роман, герои знакомы заочно много лет. Он служит в Индии, она ему пишет письма. Он возвращается. Героиня его не узнаёт, по письмам это был совсем другой человек (Герой тоже с небольшими таракашами) и у них завязываются отношения.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Palomar2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2008 23:56

Fedundra, спасибо большое, с врагом это меня переглючило немножко Tongue
 

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>21 Фев 2008 21:01

Недавно прочитала "Цветы из бури". Согласна с теми, кто говорит, что Кинсейл стоит особняком от других авторов.
На меня книга произвела сильное впечатления, временами тягостное. Ггероя было безумно жаль, героиня с ее квакерской моралью иногда очень раздражала.
В отличие от многих книг, где образ Ггероя - это набор черт, которые мечтаешь видеть в мужчине, в "Цветах из бури" герой, напротив, был бесконечно человечен.

Прочитала все отзывы, пойду скачаю "Принца полуночи", а то совсем читать нечего Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Фев 2008 5:27

Этуаль, "Принц полуночи" - отличный выбор! Я этот роман очень люблю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Фев 2008 13:48

Цитата:
На меня книга произвела сильное впечатления, временами тягостное. Ггероя было безумно жаль, героиня с ее квакерской моралью иногда очень раздражала

Чего у нее не отнимешь - так это то, что равнодушной она не оставляет, верно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Palomar2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2008 19:37

Ой ой ой, читала отзывы на альдебаране, кто-то назвал главного героя в Мой милый друг - с растройством психики на сексуальной почве, мне аж страшно стало читать.......про Робкую магию тоже ничего хорошего не нашла...
Распечатала себе на работе Принца полуночи и Цветы из бури Tongue
 

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Фев 2008 20:10

Июль писал(а):
Этуаль, "Принц полуночи" - отличный выбор! Я этот роман очень люблю.

Прочитала совсем немного, но уже поняла, что это - мое! Очень нравится. Всего в меру: событий, переживаний, загадки. Оставляет какое-то пронзительное чувство.
Кстати скажите, в электронной версии, которую я и читаю, героя автор называет С.Т. В этом есть какой-то смысл или, может быть, это просто сокращение?
black_angel писал(а):
Чего у нее не отнимешь - так это то, что равнодушной она не оставляет, верно?

Да, абсолютно верно. Не просто читаешь, но и непрерывно сопереживаешь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Фев 2008 20:47

 » Тайна имени героя романа "Принц полуночи"

Этуаль, приоткрою тебе тайну имени героя, небольшой кусочек:

Цитата:
Она отбросила волосы со лба.
— Я даже не знаю твоего имени. Я знаю только твои инициалы.
— Ты никогда не спрашивала меня. — Он повернулся, чтобы распрячь вороного. — Да и зачем тебе было знать мое имя? Ведь тогда я стал бы кем то реальным. Не просто орудием для достижения твоей цели.
В горле у нее застрял комок. Осевшим голосом она произнесла:
— Так скажи мне свое имя!
Он резко взглянул на нее. Она опустила глаза, разглядывая мокрые булыжники, лошадиные копыта и блики света в лужах.
Она слышала, как он снял седло. Она чувствовала, будто ее больно ранили — она не могла поднять глаз и поглядеть ему прямо в лицо, не могла видеть его золотистую мокрую от дождя шевелюру.
— Софокл, — сказал он грубо. — Меня зовут Софокл Трафальгар Мейтланд.
Он замолчал, как будто ожидая ее реакции. Она, казалось, не собиралась поднимать глаз на него. Он унес седло и вернулся назад.
— Теперь можешь на меня смотреть, — произнес он с усмешкой. — Глупейшее имя, которое только можно было придумать. Я никогда никому не называл его целиком.
Она видела, как он водил пальцами по кожаной уздечке. Он повернулся к гнедому:
— Меня зачали на борту корабля около мыса Трафальгар. — Он расстегнул подпругу. — Так гласит история. Моя мать говорила, что моим отцом является настоящий адмирал. Конечно, можно лишь недоумевать, почему она очутилась на борту адмиральского корабля. Но кто знает. Может быть, это и правда. — Он освободил гнедого от седла и встал рядом с Ли. — Для всех я по прежнему С.Т. Мейтланд, и пожалуйста, никому не говори мое полное имя

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Фев 2008 20:54

Июль, спасибо!!!! Но ты меня заинтриговала, буду читать еще быстрее!!!
В героя уже почти влюблена!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Фев 2008 21:01

Ох, да! Герой - просто замечательный! В такого не влюбиться - просто невозможно! Этуаль,ты потом непременно расскажи, как тебе роман в целом. Там вот еще будет такая душещипательная сцена на балу. И такой очаровательный эпилог!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Фев 2008 21:12

Июль писал(а):
Ох, да! Герой - просто замечательный! В такого не влюбиться - просто невозможно! Этуаль,ты потом непременно расскажи, как тебе роман в целом. Там вот еще будет такая душещипательная сцена на балу. И такой очаровательный эпилог!

Расскажу конечно!
Я сейчас прочитала тоже довольно душещипательную сцену, где герой перед тем, как уехать из своего замка, пытается вновь овладеть навыками фехтования, очень переживала за него.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛОРА КИНСЕЙЛ [3040] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение