ЛОРА КИНСЕЙЛ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Фев 2008 21:20

Ох, эпилог в этом романе - мой любимый, аж дрожь пробирает! Ar Юльчик, эпилог я хорошо помнила, а вот сцену на балу подзабыла. Взяла книгу, перечитала. Я тебя поняла, сцена того стоит, чтобы запомнить ее и проникнуться. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Фев 2008 21:31

Беата писал(а):
Ох, эпилог в этом романе - мой любимый, аж дрожь пробирает! Ar Юльчик, эпилог я хорошо помнила, а вот сцену на балу подзабыла. Взяла книгу, перечитала. Я тебя поняла, сцена того стоит, чтобы запомнить ее и проникнуться. tender

Прямо не дождусь, когда до нее дойду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Фев 2008 21:54

Etoile писал(а):
Ггероя было безумно жаль, героиня с ее квакерской моралью иногда очень раздражала.

Она раздражала, но и этим вызывала уважение. Человек всю жизнь жил по одним стандартам, а тут приходится полностью менять своё мировоззрение. А это не быстро происходит. Меня чаще раздражает, что в романе первые 20 страниц героиня гневно проповедует одно, а на 21 махом всё переворачивает с ног на голову - становится другой, и ни одной минуты недоверия и сомнения ...
А здесь мы видим как героиня учится понимать и принимать те вещи, о которых ей всю жизнь вдалбливали, что это ГРЕХ. Она ведь отказалась от всего, что ей было дорого, от друзей, от образа жизни, от веры. А это очень трудно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Фев 2008 21:58

Fedundra писал(а):
Etoile писал(а):
Ггероя было безумно жаль, героиня с ее квакерской моралью иногда очень раздражала.

Она раздражала, но и этим вызывала уважение. Человек всю жизнь жил по одним стандартам, а тут приходится полностью менять своё мировоззрение. А это не быстро происходит. Меня чаще раздражает, что в романе первые 20 страниц героиня гневно проповедует одно, а на 21 махом всё переворачивает с ног на голову - становится другой, и ни одной минуты недоверия и сомнения ...
А здесь мы видим как героиня учится понимать и принимать те вещи, о которых ей всю жизнь вдалбливали, что это ГРЕХ. Она ведь отказалась от всего, что ей было дорого, от друзей, от образа жизни, от веры. А это очень трудно.

Согласна с такой оценкой! Все очень непросто.
Финал книги произвел на меня какое-то щемящее впечатление, особенно фраза про то, что "он уже не был таким, как прежде".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Фев 2008 18:44

Вчера дочитала Принца Полуночи, было безумно жаль, что книга закончилась. Удивительное сочетание сюжета, богатого на события, и глубокого внутреннего мира героев, их переживаний, смятения и попыток что-то изменить. Хотя Июль и заинтриговала меня сценой, на балу, в которой происходит объяснение героев, она все равно стала неожиданностью для меня. Особенно слова героини:

Я могу пройти свой путь одна. Я вытерплю… Я слишком сильная, чтобы сломаться. Но я постарею и превращусь в камень, если вы оставите меня. Возьмите меня в Италию. Нарисуйте меня на фоне реки в полночь. Подарите мне все ваши безумные идеи и сумасшедшие подвиги и невозможные романтические бредни. Я буду вашим якорем. Вашим равновесием. Вашей семьей. Я не дам вам упасть.

Кажется вся женская сущность нашла отражение в них!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Фев 2008 19:29

Чтобы проникнуться , до мурашек по коже, этой сценой на балу , надо прочитать весь роман Принц до полуночи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Фев 2008 20:50

Я так рада, что роман понравился! Такие книги цепляют надолго.
Этуаль, если ты любишь рыцарские романы, почитай "Ради прекрасной Дамы". Этот роман я тоже очень люблю, можно считать его образцовым рыцарским романом. Еще многим нравится "Цветы из бури" - он тоже очень проникновенный. Хотя я его не очень люблю, считаю его тяжелым, но это ИМХО,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Фев 2008 21:24

Июль, повторюсь, "Принц полуночи" мне очень понравился, а вот что читать дальше у Кинсейл я пока не решила, просмотрела по диагонали "Звезда и тень", "Влюбленный опекун" - остановиться ни на чем не захотелось. Рыцарские романы мне не очень нравятся. "Цветы из бури" я читала несколько раньше. Так что пока, наверное, отложу этого автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Мар 2008 17:10

Купила сегодня ГОСПОЖА МОЕГО СЕРДЦА, проникнувшись вашими обсуждениями этот автора. В последнее время что ни куплю из исторических, старых, проверенных романов - все полнейший бред и тягомотина. Надеюсь, хоть в этот раз повезет. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Мар 2008 2:50

Прочитала "Цветы из бури", мне понравилось. Я согласно, что он тяжеловат, но захватывает и прям оторваться не возможно.
Необычный сюжет, ну покрайней мере я такого романа еще не читала.
Мне понравился и ГГой с его проблемами и ГГия со своей верой. Правда сама вера меня совсем не вдохновила, а иногда прям таки бесила, со своим Светом и Правдой(Полный абзац.....)

Ну вот прочитала "Принц полуночи", понравился роман.Хорошо написано, много всяких красивых слов и т.д. и т.п. Конец просто замечательный!...
Но "Цветы из бури" понравился больше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Мар 2008 20:16

Тогад прочитай обязательно "Симфония любви" Кэтрин Сатклифф, тема похожая, ну и писательница отличная, лучше даже чем Кинсейл, ИМХО, хотя и Лауру тоже очень люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Мар 2008 18:58

juli писал(а):
Купила сегодня ГОСПОЖА МОЕГО СЕРДЦА, проникнувшись вашими обсуждениями этот автора. В последнее время что ни куплю из исторических, старых, проверенных романов - все полнейший бред и тягомотина. Надеюсь, хоть в этот раз повезет. Crazy

Прочитала я этот роман, не кидайте в меня тапками Non Sad - мне опять не понравилось. Crazy
ГОСПОЖА МОЕГО СЕРДЦА это то же самое, что РАДИ ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ.
Написано неплохо, качественно и начало душещипательное, и эротика на уровне...
Но когда прочла книгу целиком, поняла что меня совсем не зацепила героиня, а герой вообще тошнотный. Ну не люблю я таких нюников. Не могу понять как можно считать мужчиной того, кто 13 лет не спал с женщинами. Кто позволял так с собой обращаться сумасшедшей жене.
Это не мое, не мое, не мое. Мне кажется этот роман для слабых ( в хорошем смысле) женщин, которым в фантазиях хочется доминировать и представлять себя госпожой. Чтобы мужчина растекался лужицей у твоих ног, а ты могла вытирать об него ноги.
У меня другие фантази Crazy И они, пожалуй ближе к нашим Ронни и Джул, которые любят жесть, и мужчин, которые могут вытереть о женщину ноги, могут даже убить...
В общем я где-то посередине. Crazy

Заранее говорю что не хочу своим постом никого обидеть, это скорее попытка психологического анализа произведения. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Мар 2008 23:13

juli писал(а):

Ну не люблю я таких нюников. Не могу понять как можно считать мужчиной того, кто 13 лет не спал с женщинами. Кто позволял так с собой обращаться сумасшедшей жене.
как раз у Лауры я в такой поворот сюжета (13 лет не спать..) верю, и про сумасшедшую жену верю. Церковь, подминала под себя не только крестьянство и безземельных рыцарей, но и королей.
А героиня ничего не вытирала, она просто разумнее благородного "мечтателя" мужа была, он про ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО, в высоком смысле. А героиня провела всю свою жизнь в террариуме, и научилась там выживать. Она понимает, что все его установки гроша ломанного не стоят, и она помогает героям выжить своими НЕБЛАГОРОДНЫМИ способами, и не переубеждает Героя. Позволяя мужчине оставаться сильным. Она ведь от его Убеждённости тоже сильнее становится. Это и есть партнёрство, семья, РАВЕНСТВО. У Кинсейл НЕ типичные мужчины, и НЕ типичные женщины. Этим она и сильна.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 23:23

Я не то чтобы не верю, просто этот сюжет ну не мой! Хотя были довольно трогательные моменты, и написан роман довольно хорошо...
Но чтобы зацепило, мне надо что-то посильнее. Такое, как у Вилар. Я часто сравниваю ее книги с хорошими историческими ЛР, которые может и хороши... но им очень далеко до, к примеру, ЭММЫ_ПТИЧКИ.

Кстати, Федундра, ты читала Вилар?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Мар 2008 0:27

Прочитала (скорее перелистала) ЦВЕТЫ ИЗ БУРИ. Не хочу никого обидеть поэтому скажу корректно Crazy
Не мое это. Не мое ни под каким соусом. Это просто ужас, а не роман. Герой всю книгу еле говорит, героиня Медди-девочка Shocked
Госпожа моего сердца по сравнению с этим просто шедевр. В этот я даже вникнут не смогла. Хотя сюжет конечно уловила...
В общем не буду больше ничего писать... Не мое. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Представляю как тяжело Картеру - он так долго жил один и оберегал свой дом от чужаков. Но все оказалось не так страшно. Цыгане такие... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛОРА КИНСЕЙЛ [3040] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение