Регистрация   Вход

black-angel: > 19.02.08 14:16


 » ЛОРА КИНСЕЙЛ

Долго думала, открывать или нет эту темку и все-таки решилась.
Сама я познакомилась с этим автором в эти зимние каникулы, ее роман мне подарила подруга, поэтому для меня это как-то... личное, что ли Crazy Так что сама пока толком ничего не скажу, зато с удовольствием послушаю других, мне кажется как минимум трем людям будет что сказать (Беата? Ok Книгоман? Ok Федундра? Wink ). А послушав вас, я, может быть, решу, какую книгу прочту у нее следующей. А что прочту - не сомневаюсь, ведь автор мне понравилась. Те выводы, которые я вынесла из своего романа: пишет интересно, роман очень насыщен событиями, и весьма любопытными, на мой взгляд. Где-то я смеялась, а где-то и плакала. Равнодушной не оставил и подарил полный спектр эмоций. А еще я заметила, что автор любит выбирать для своих романов необычные места...

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 29.01.2018

...

Июль: > 19.02.08 17:09


Блэки, ты начала читать просто замечательного автора! Мне очень нравится Кинсейл. Один из самых любимых у меня "Ради прекрасной дамы" - это настоящий рыцарский роман. А еще очень люблю "Принц полуночи". У Кинсейл люди не идеальны, с тараканами в голове, страдают, но ТАК любят. Просто шикарно пишет. Ты какие у неё романы прочитала, Блэк? Вот, кстати, единственный роман, который мне у неё не нравится, но это ИМХО, это "Цветы из бури". Очень тяжелый, мне показалось роман, я так и не дочитала его до конца.

...

Беата: > 19.02.08 22:18


Блэк, молодец, что открыла тему этого автора.
Июля, я ,в отличие от тебя, в восторге от романа Кинсейл "Цветы из бури". Это был первый мой прочитанный роман у Кинсейл. После него я перечитала почти всё у нее. Не скажу, что мне нравятся все романы этого автора. Некоторые уж очень занудные.
У Кинсейл вообще неспешная манера повествования. Но сюжеты разнообразные.
И я согласна с Юльчиком, что Ггерои у Кинсейл немного с тараканами, не от мира сего. Но , в конечном итоге, они все-таки совершают поступки, по которым по праву их можно причислить к Героям. Надо читать этого автора,чтобы ее понять.
Где-то я уже упомянула про сцену, которая мне врезалась в память, из романа "Принц полуночи". Герой и Героиня гарцевали по кругу на лошади, одной. Красивая сцена и сексуально!

А Цветы из бури - самый любимый мною роман у Лауры Кинсейл.

...

Июль: > 19.02.08 22:26


А мне из "Принца полуночи" врезалась в память сцена на балу, когда герой, думая, что он почти выздоровел, а там ему снова стало хуже. И вот они выходят с героиней на балкон и там у них такой душещипательный разговор... Я прям несколько раз перечитывала...

...

Беата: > 19.02.08 22:38


Эту сцену я тоже помню, очень трогательная сцена. Да и весь роман, сюжет неординарный, Ггерой тоже. Хороший роман.
Юль, ты прочитай все-таки Цветы из бури. На фоне теперешних романов, которые выходят, этот роман стоит в другой нише.

...

juli: > 19.02.08 22:41


Июль писал(а):
А мне из "Принца полуночи" врезалась в память сцена на балу, когда герой, думая, что он почти выздоровел, а там ему снова стало хуже. И вот они выходят с героиней на балкон и там у них такой душещипательный разговор... Я прям несколько раз перечитывала...

А чем он болел-то?

...

Июль: > 19.02.08 22:42


Не хочется, Би. Я его дочитала до середины, а потом в конец заглянула, прочитала эту сцену на собрании квакеров, а потом воссоединение героев. Ии... Ну не хочется!

Джули, там с героем случился инсульт, судя по симптомам, а его сочли сумасшедшим и держали в психлечебнице, а героиня его оттуда вытащила. А герой очень умный - математик. А героиня - квакерша.
Ой! Джули, сори! Я такая бестолочь! Мы тут с Би о "Цветах из бури" говорили, так это оттуда! А в "Принце полуночи" у героя после взрыва был поврежден вистибулярный аппарат и его мучают страшные головокружения, двигаться он может очень осторожно. Ему стало легче после путешествия на корабле - его там так сильно укачало, что что-то на время встало на место, а потом снова стало хуже. А до того он был такой "Робин Гуд" знаменитый. А в конце героиня придумала его лечить ездой на лошади и там есть сцена, Би её упоминала, такая эротичная...

...

Беата: > 19.02.08 22:48


Нет,Юль, Жули спрашивает про Принца Полуночи, чем тот болел. Объясни Жули, пожалуйста, я уже точно не помню. Помню, что у него периодически были припадки, а что с ним было, тонкости не помню.

А если роман не пошел, то уж и не пойдет, по себе знаю.Чем тебе не понравилось воссоединение, там всё логично происходит.

...

Июль: > 19.02.08 22:51


Би, я уже и сама заметила и пост исправила! А мне не то чтобы не понравилось, просто такое гнетущее настроение у меня этот роман вызывает, прям не могу я его читать и все тут. И перечитывать не хочу.

...

juli: > 19.02.08 22:57


Девочки, спасибо за инфу Pester , я поняла что ГГ у Кинсейл ооочень болезные люди Crazy

...

Беата: > 19.02.08 23:01


Ну не то чтобы совсем болезненные, но и не совсем здоровые. Но все равно -Герои. Это надо прочитать.

...

Fedundra: > 20.02.08 00:03


У Лауры Кинсейл (т.к. я её начинала читать в "Алой розе" Laura Kinsale - Лаурой, иначе называть не могу) я прочитала всё, что издано. Что-то нравится больше, что-то меньше. Лучшие романы уже названы:
Цветы из бури
Принц полуночи
Ради прекрасной дамы
Благородный разбойник
- продолжение "Ради прекрасной дамы", герой - Отрицательный в предидущей книге, а здесь удостоенный быть ГлавГером.
Влюблённый опекун
Звезда и тень
- эти тоже в паре, первый про родителей, второй про их приёмного сына

это оставшиеся, но мне понравились не хуже остального любовного чтива
Летняя луна
Летящая на пламя
Охотник за мечтой
Робкая магия


Мой милый друг Этот роман, ближе к обычным ЛР и у меня вызвал только разочарование, ждала большего..
Герои у Кинсейл не болезные а невписывающиеся в стандарты ЛР. Но книги именно Любовная литература высокого класса.

...

black-angel: > 20.02.08 01:41


Июль, читала пока только один роман, но он сходится с теми общими чертами, которые вы привели. И тараканы у обоих в голове, и главгерр приболел... но это почему-то не напрягает. В чем-то эти тараканы даже захватывают... в некоторых сценах. Еще один ее роман я приобрела и только еще собираюсь прочесть.
И еще: может мне кто-нибудь обьяснить, что за ерунда произошла с романами "Цветы из бури" и "Влюбленный опекун", как я поняла, второй - предистория первого, но первый был издан раньше - в "Алой розе", а второй - позже - в Аст? Или я ошибаюсь? Или наши издатели поиздевались в который раз?

...

Беата: > 20.02.08 02:03


Блэк, разве роман "Влюбленный опекун" связан с романом "Цветы из
бури"? Ты не можешь написать аннотацию на Влюбленного опекуна? О чем роман. Плз.

...

Anita: > 20.02.08 02:34


Влюбленный опекун это предыстория романа Звезда и тень.
Автор отличный, один из лучших в жанре любовного романа. Романы дивные, и чстно говоря никаких тараканов в голове у героев не заметила. Судьбы тяжелые, да, но в остальном.. а не странен кто ж?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение