Рекомендации на основе отзывов о книгах

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Мар 2008 10:28

Беата, это ПЕРСОНАЛЬНЫЕ рекомендации. Вам рекомендуются книги, которые ВЫ не читали и которые, судя по статистике оценок могут понравится лично ВАМ. Какой интерес для Вас может представлять просмотр того, что система рекомендует Июль? Женское любопытство? Wink
Вообще говоря, такая возможность есть у администратора, я сделал её на период отладки сервиса, чтобы можно было смотреть и отвечать на ваши вопросы, почему рекомендуется та или иная книга. В возможности пользователей я такую функцию включать не стал, просто по причине того, что не понимаю, для чего она кому-то может понадобиться. Попробуйте объяснить.

Чтобы порекомендовать кому-либо какую-нибудь книгу, просто поставьте ей хорошую оценку, система это учтет. Это математика. Но, мы также планируем, Лиса предлагает, сделать некое подобие подписки на уведомления о появлении в каталоге оценок пользователей, которые вам "близки". Например, Вы выявили, что кому-то, например, той же Июль, нравятся те же книги, что и Вам. Вы подписываетесь на уведомления и как только Июль прочтет новую книгу и поставит ей высокую оценку, Вы получите об этом извещение со ссылкой на новую книгу. Не это ли Вы, Беата, имели в виду?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Мар 2008 10:46

Нет, не любопытство, а интерес. Более широкий обзор рекомендуемых книг. Может я тоже захочу почитать что-то из списка, рекомендуемого другому.
А впрочем ,наверное, это действительно лишняя функция.
Подписка на уведомления - я согласна,когда будет такая возможность, я подключусь.
Мастер, спасибо. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Мар 2008 13:07

Интересная штучка. Мне советуют прочитать 12 романов Филлипс, 7 - Ховард и 5 - Вилар, а все потому, что близка мне здесь по вкусам Джули. =) Прикольно... найти б еще человека, кому близка я, с моими-то вкусами. Crazy "Близкий" мне человек, отзовись! Laughing
Мастер, а с фэнтези это не работает? Для меня это было бы гораздо интереснее, и вопрос "что почитать?" чаще всего возникает именно к этому жанру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Мар 2008 14:44

Джулиана писал(а):
Интересная штучка. Мне советуют прочитать 12 романов Филлипс, 7 - Ховард и 5 - Вилар, а все потому, что близка мне здесь по вкусам Джули. =) Прикольно... найти б еще человека, кому близка я, с моими-то вкусами. Crazy "Близкий" мне человек, отзовись! Laughing

Это лишь означает что идея действительно работает - я тебе о Филлипс, Ховард действительно все время твержу! Wink
Единственная проблема - мало отзывов в каталоге, поэтому и не слишком эффективный рейтинг "близости". Многие просто не заглядывают в каталог.

Хм, а мне рекомендуется куча книг Сомлл Crazy Впрочем, тоже понятно, ее любит Еленка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>09 Мар 2008 20:06

Джулиана писал(а):
Прикольно... найти б еще человека, кому близка я, с моими-то вкусами. Crazy "Близкий" мне человек, отзовись! Laughing
Мастер, а с фэнтези это не работает? Для меня это было бы гораздо интереснее, и вопрос "что почитать?" чаще всего возникает именно к этому жанру.


Blind Джул? Crazy Дааа. на фэнтази было бы хорошо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Мар 2008 22:51

Вольная звезда писал(а):

Blind Джул? Crazy Дааа. на фэнтази было бы хорошо Wink

Так это я тебе близка по вкусам? =) Неудивительно. Crazy Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Мар 2008 22:57

Джулиана писал(а):
Мастер, а с фэнтези это не работает? Для меня это было бы гораздо интереснее, и вопрос "что почитать?" чаще всего возникает именно к этому жанру.

На фэнтези у нас меньше отзывов, поэтому в рейтинге ЛР получаются выше. Я добавил возможность фильтровать рекомендации по жанру. Выбирайте вверху страницы интересующий жанр и рекомендации будут выдаваться только по нему. Правда, будьте готовы к тому, что рекомендаций по фантастике и прозе будет пока гораздо меньше, у некоторых, возможно, вообще не будет, пока и в этих жанрах не наберется достаточного количества оценок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Мар 2008 1:02

Мастер, еще раз хочу вас поблагодарить за эти нововведения. Это действительно ОЧЕНЬ удобно. Часто бывает что в голове полная каша, мечешься по каталогу, по мнениям и рейтингам и думаешь, ну что бы почитать?
И я уже нашла несколько интересных для себя авторов!
Спасибо! Guby вы как всегда на высоте! Poceluy Flowers Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>11 Мар 2008 16:22

Сервис очень интересный, действительно, большинство из прочитанных из списка рекомендованных мне оч нравятся, в этом, наверно, что-то есть... Больше всех мне по вкусу близка ЕленКа, а насоветовал мне сайт Филлипс, Робардс и Ховард в основном, ну и парочку вообще неизвестных мне авторов.. А, ну еще Клейпас попадалась))) А я, между прочим, редко читаю современные ЛР))) может, еще разбивку сделать на эпоху, а то есть многие, кто не читает современных ЛР вообще, а мне почти все, например,выдал современное Sad
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Мар 2008 20:50

Ой-ой-ой!!! А мне система практически одну Коултер насоветовала... Crazy
Пойду проставлю ей оценки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Мар 2008 23:59

Angel писал(а):
Ой-ой-ой!!! А мне система практически одну Коултер насоветовала... Crazy
Пойду проставлю ей оценки...


А мне Блэйк Дженнифер в полном составе. Надо будет почитать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Мар 2008 0:19

Леди, только не ленитесь, пожалуйста, сопровождать оценку хотя бы парой строк комментариев. Помните, кому-то ваши комментарии могут оказаться гораздо полезнее, чем все оценки вместе взятые.

akvitty писал(а):
может, еще разбивку сделать на эпоху, а то есть многие, кто не читает современных ЛР вообще, а мне почти все, например,выдал современное Sad

Отличная мысль, Akvitty. У Вас, совершенно случайно, нет кого-нибудь на примете, горящего страстным желанием разнести по эпохам 9тыс.книг? Ну и заодно по месту действия Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>12 Мар 2008 0:31

Angel писал(а):
Ой-ой-ой!!! А мне система практически одну Коултер насоветовала... Crazy
Пойду проставлю ей оценки...
А где можно оценки поставить? А то мне ничего не порекомендовали Sad , говорят: Вы ничего не оценивали, что это значит? Я постоянно отзвывы пишу на прочитанные книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>12 Мар 2008 0:38

Мастер, я как-то не подумала, Embarassed просто жаль получать рекомендации, которые действительно могут быть полезны, если ты в этой категории книг не читаешь... Но я подумала и понимаю, что технически это, наверно, невозможно Sad
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2008 1:23

Катринка, идешь в каталог, ищешь по поиску авторов и книги которые ты читала, пишешь в окошичке отзыв, ставишь оценку, и нажимаешь "отправить" Wink
Предлагаю начать с Вилар Wink :

https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1282

Акви, ты что, современные совсем не читаешь? Я вот не люблю исторические, но Вилар обожаю, да и некоторые книги у меня тоже неплохо идут... Попробуй Ховард ОГНЕННОЕ СЕРДЦЕ Wink
А лучше У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Рекомендации на основе отзывов о книгах [3079] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение