Анна Грейси

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2008 11:34

Ириша, живет она в Австралии. Лет сорок ей. Тааакая забавная! Видно, что реально с чувством юмора тетенька!
У нее что ни книга, все обладатель каких-то призов и наград! Помимо десяти, что есть сейчас, еще выйдет одна скоро и у нее есть куча рассказиков. К тому же, она начала новую серию, которая обещает быть просто пальчики оближешь! Все аннотации, что я прочитала меня попросту вывели из равновесия и я захотела все книжки скопом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Май 2008 11:46

damaris писал(а):
Ириша, живет она в Австралии. Лет сорок ей. Тааакая забавная! Видно, что реально с чувством юмора тетенька!
У нее что ни книга, все обладатель каких-то призов и наград! Помимо десяти, что есть сейчас, еще выйдет одна скоро и у нее есть куча рассказиков. К тому же, она начала новую серию, которая обещает быть просто пальчики оближешь! Все аннотации, что я прочитала меня попросту вывели из равновесия и я захотела все книжки скопом!

Класс!!! Ar Ar Ar Юля, спасибо за инфу Pester Pester
Так необычно - автор из Австралии.
Юля, подкинешь, если Анита найдет в пиринге книги? Меня рассказы нуу очень заинтересовали... Embarassed
Беата писал(а):
Я уже боюсь что-то советовать после Грассо. Буду нейтральна. Прочитала и всё.

Беата, ты чего? Shocked Ничего подобного!!! Твое мнение всегда очень интересно и важно!!!
А с Грассо? Так там есть положительный момент: не показывают русских тупыми, злобными ублюдками, что очень радует Ok
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2008 11:47

Уф, прочитала я и переварила "Беспечного повесу". Ох, как же мне понравилась книга! В ней есть все: и трогательная любовь, и преданность, и страсть, и злодеи))) Стиль автора выше всех похвал: я то хохотала, как сумасшедшая, то слезу пускала над особенно трогательными моментами.
Теперь несколько слов о героях. Пруденс замечательная: смелая, решительная, преданная и верная. Что особенно приятно лично мне, Грейси обошлась без "неженских" привычек. Героиня истинная леди, и это ее только украшает. Гидеон просто душка-зайка-лапка и все прочее))) Ни терзаний "люблю-не люблю", "могу-не могу", ни неадекватных поступков. Вот решил он, что любит ее, и добивается своего. Полное доверие к любимой, уважение и безоговорочная преданность. Короче говоря, влюбилась я в него по ушиSerdce
Как итог могу сказать, что "Беспечный повеса" вызвал у меня эмоции сродни эмоциям от книг Клейпас Ar

Беата, что ты? У тебя всегда такие рецензии-пальчики оближешь! Все, что я читала по твоим положительным отзывом, все понравилось!

ЗЫ. Продолжаю читать серию. Все тот же восторг)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 11:56

Гелла, очень радует когда нравится книга, которая и самой понравилась. Теперь читай "Спасенная репутация". Только настройся немного на другую волну. Этот роман написан в другом ключе. Очень трогательный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2008 12:13

Беата, я уже настроилась) Читается хорошо, Фейт-очень милая, Ник (ммм...Ник...как же я люблю всяких Ников tender ) тоже очень интересный персонаж. Вот так взять и жениться на абсолютно незнакомой девушке. В пример его просто ставить нужно!
Очень заинтересовала книга. Вот лежит она передо мной на столе, я облизываюсь и жду обеда, чтоб почитать еще чуть-чуть)))

Июльчик, мои поздравления! Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 17:39

Я закончила читать роман Анны Грейси Идеальный поцелуй.

Понравился роман. Очень трогательный и душевный, о хороших людях. В этом романе плохих людей нет, только упоминания об отце Доминика, очень жестоком и черством человеке, который сломал жизнь многим людям, а особенно собственным жене и сыну.
Но вот что мне понравилось, Ггерой показан не озлобленным, угрюмым человеком, а очень открытым, добрым, способным на трогательную нежность. Очень он мне понравился. Он как с первых страниц влюбился в Грейс, так и продолжал ее завоевывать, не отступая, хотя очень тяжелые условия завещания могли сломить и его сопротивление. А Грейс - это прямо светлый лучик в его до этого не очень счастливой жизни. Да и для всех жителей поместья Вульфсток.
Идеальный поцелуй - она его испытала с Домиником. Значит он ее судьба. Е е мама говорила, что узнать своего мужчину на всю жизнь можно узнать после того, как он тебя поцелует. Вот она и узнала. Конечно, не все так гладко, им придется преодолеть препятствия, но эти две светлые личности заслуживают счастья. А семья Грейс в этом им поможет.
И будут они жить в этом замке Вульфсток, ступать по вытертым ступенькам лестницы, по которым ходили шестьсот лет все Вульфы и будет на них смотреть и радоваться Гаргулья.
"А теперь возрадуемся!" - кто читал роман, поймет Laughing

Написала в порыве, сразу после прочтения. Не буду перечитывать, если что, извините за сумбур.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2008 18:30

Я дочитала Повесу. роман просто заглядение! Гидеон настоящий мужчина. Смешно, может прозвучать, но сейчас нечасто таких вот настоящих мужчин в ЛР встретишь. То истерики, то глупости, то бредни... А тут - настоящее совершенство. Он влюблен. Он любит, и он не остановится ни перед чем. Он говорит о своей любви и старается как может, чтобы его правильно поняли, чтобы еговосприняли, чтобы его полюбили. И когда героиня говорит о ребенке, он, в отличие от большинства бесхребетных липовых мачо в последнее время так обильно посыпавшихся на нас со страниц новомодных романов, даже и мысли не допускает о том, что героиню надо осудить, его беспокоит единственная мысль, что он не сможет занять достойное место рядом с ней и ее ребенком. Просто замечательно, дочитывала, возвращаясь со съемок, злая и голодная, потому что мы снимали блюдо и нам сделали стейк с кровью, а я красное мясо не ем, но прямо вот так зачиталась, что чуть слезу не пустила. В общем, я настолько довольна книгой, как будто сама ее написала, или как будто Гидеон рядом со мной в троллейбусе ехал.
Правильно написала Оля, впечатления как от Клейпас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 19:01

Светлый роман, хорошее чувство после него остается. Это я о ... поцелуе.

Рис, во время ты стала читать Беспечного повесу. Спасибо Гедеону. Благодаря ему ты забыла про стейки с кровью( я тоже не люблю с кровью). Рада, что понравился тебе роман,прочитав твой отзыв. Ar Very Happy
Как отлично, что нравится всем этот автор. И последний роман про поцелуй не разочаровывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2008 9:39

Ой, как хорошо, что "Идеальный поцелуй" нравится. Думаю, я тоже буду довольна Laughing Тем более, что почти дочитала "Спасенную репутацию". Девочки, чувствую, я прослезюсь скоро. Так на чувства пробивает!
Беата, спасибо за отзыв! Очень интересно!
Люлик, замечательно написала про Гидеона! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>07 Май 2008 9:44

И мне!!! (это я про книжки на англ.)
А я уже знаю, что избранника Хоуп будут звать Себастьяном! Узнала из "Идеального поцелуя". Такая книга милая!!! Это ощущение нежности что ли сохранилось на протяжении всей книги. Не знаю, чья эта заслуга - автора или переводчика, а может их совместная! Вроде и сюжет достаточно банальный, но то как рассказано: и диалоги, и описания, все, все, все понравилось!!! Героиня здравомыслящая, находчивая, сообразительная! Герой мужественный, разумный, и не без тараканов, как всегда, но он их вовремя всех передавил! Laughing Поцелуи и интим на высоте. Добрый юмор! Понравилось!!! Ar
Девочки, там вспоминается еще пара Чарити+Эдвард, а я , хоть убей, не помню кто такие... Embarassed Embarassed Embarassed Подскажите.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2008 9:53

Ириша, Чарити и Эдвард-это пара из "Беспечного повесы". Чарити-вторая по старшинству из сестер Мерридью, а Эдвард, герцог какой-то там (не могу запомнить)-кузен Гидеона. Их история любви рассказана в первой книге. Но ей там не очень много внимания уделено.
Вот я удивляюсь тому, что истории вроде бы банальные, книг про фиктивную помолвку, например, полно, но как написано...просто не оторваться. И в героев я с первой страницу влюбилась. А Гидеон.... Все, понесло меня)))

ЗЫ. Люлик, а мне можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>07 Май 2008 10:06

Оля, я вот помню, что сестер все-таки пятеро, а поточнее - нет Stena , только восприятие от книг, а не содержание ( все же полгода назад читала Laughing ). Написано отлично - это однозначно!!! Ok
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2008 10:18

Интересно, а почему Анна Грейси не написала про Чарити отдельную книгу? Я вот, когда узнала, что сестер пятеро, подумала, что и книг должно быть пять.
Ну да ладно. Хоть четыре, точнее, три у нас, зато каких замечательных! Вот даже сомнений никаких, что и "Идеальный поцелуй" понравится Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Май 2008 10:28

А в Беспечном повесе муж Чарити, Эдвард, имеет титул герцога, а в следующих романах его "понизили" до графа. Laughing

А не написала она роман, потому что и писать не о чем. Чарити и Эдвард влюбились друг у друга с первого взгляда. Препятствий на их пути - никаких, чего про них писать. Smile

Гелла, обязательно понравится тебе Идеальный поцелуй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Май 2008 20:20

Вот я и дочитала "Идеальный поцелуй". Ну что можно сказать кроме: "Спасибо АСТ за то, что открыли нам такого замечательного автора!"?? У Анны Грейси четко просматривается свой фирменный стиль - все её романы просто пронизаны трогательной душевностью и при этом в них бездна мягкого юмора и , одно из главных условий хорошего романа - адекватные герои. Читая роман то смеешься, то украдкой вытираешь навернувшуюся слезу - изумительное сочетание, можно сказать - Идеальное.
"Идеальный поцелуй" получился не просто последний роман в серии - только ради того, чтобы уж серию закрыть - нет полноценный, качественный роман. Замечательные герои, если замечательность Грейс не вызывала никаких сомнений еще из предыдущих романов, то герой просто покоряет своим благородством, цельностью, чувством юмора. Тараканы... Ну можно сказать, что во-первых, это вполне оправданные тараканы - после такого детства в других романах герои зарабатывают опухоль на весь моцк и заставляют нас плеваться; во-вторых, это довольно мелкие тараканы, а в-третьих, герой не просто успешно их давит, но практически посыпает дустом выводя их раз и навсегда. Есть в романе повод посетовать на извечную родительскую самонадеяность - когда каждый родитель всенепременно сам лучше знает, что лучше и правильнее для его ребенка и ничто ему не наука и не пример: ни жизнь, ни умные книги, и вообще. Есть повод попереживать следя за перипетиями сюжета. Есть повод пожалеть героев за все, что они пережили. Есть повод отлично посмеяться - особенно в конце, когда на сцене появляются родственники Грейс и особенно неподражаемый дядюшка Освальд. Ну и, наконец, дай Бог всем нам "возрадоваться!" и почаще. Аминь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космоэколухи» Ольга Громыко За что я люблю книги автора, так это за неиссякаемый оптимизм. Фразу «Если вас съели, у вас все равно... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Грейси [3171] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение